На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Черный список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 20.03.2008, 11:22   #151
Алексей

Активный участник

Прочитал иск о недействительности обслуживания карт.
Расскажите мне как я буду выглядеть с данным иском и данной выпиской.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: chet.jpg
Просмотров: 235
Размер:	57.9 Кб
ID:	339  
Старый 25.03.2008, 17:08   #152
Nelik
Активный участник

Алексей, Вам проповедовать не надоело? Вы там на проценте что ли? Ну несете безапеляционно и уверенно все что не попадя. Все уже поняли, что по Вашему мнению банк Русский стандарт лучший в мире. Но я как человек лично бравший кредит там, могу сказать следующее - это очень хороший банк, так как от избавляет человека от невнимательности, глупости и наивности. Один раз взяв там кредит наличными с присланной ими карты 30 тысяч, я заплатила его под 55% годовых. Теперь все договоры с банками читаю вдоль и поперек и никому лишней копеечки не отдам. Кредиты я беру конечно же, ибо позволить себе не жить в кредит может только либо богатый человек, либо тот, кому нафиг ничего не надо и цели никакой нет. Еще могу сказать, что когда приезжала в офис банка Русский стандарт платить и уточнять платежи, а также уничтожать карты видела много бедных людей, которые по незнанию воспользовались кредитным предложением, и потом носили туда последние копейки, не понимая, почему они платят, а долг так мало уменьшается. Конечно времена этого банка прошли, ибо теперь люди берут в нормальных банках и под нормальные проценты. Но видимо кое-кто еще не успел рассчитаться за свою невнимательность
Nelik вне форума  
Untitled Document
Старый 25.03.2008, 17:59   #153
Алексей

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Nelik Посмотреть сообщение
Алексей, Вам проповедовать не надоело? Вы там на проценте что ли? Ну несете безапеляционно и уверенно все что не попадя. Все уже поняли, что по Вашему мнению банк Русский стандарт лучший в мире.
Все что ни попадя несете Вы.Вы не опровергли ни одного моего отверждения.В ваших словах слышиться привычка нашего народа обвинять в своих бедах всех,кроме самого себя.Вот вы заплатили 55% годовых-эти проценты были прописаны в договоре,который вы,я уверен, не читали.Я сам видел людей,которые подписывали(и непросто подписывали,а своей рукой писали,что договор прочитали и поняли) договор в магазине нечитая.И если у вас не хватает ума прочитать,то что подписываете - платите и не жалуйтесь.
Старый 27.03.2008, 18:38   #154
Дмитрий2
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Алексей Агафонов Посмотреть сообщение
Все что ни попадя несете Вы.Вы не опровергли ни одного моего отверждения.В ваших словах слышиться привычка нашего народа обвинять в своих бедах всех,кроме самого себя.Вот вы заплатили 55% годовых-эти проценты были прописаны в договоре,который вы,я уверен, не читали.Я сам видел людей,которые подписывали(и непросто подписывали,а своей рукой писали,что договор прочитали и поняли) договор в магазине нечитая.И если у вас не хватает ума прочитать,то что подписываете - платите и не жалуйтесь.
Я уверен, что цифры 55% небыло прописано в договоре

Вот письмо, я когда-то жаловался... Пришел ответ, типа скоро закон выйдет, где обяжут указывать конкретный процент... до сих пор выходит...

Цитата:
Начальнику МГТУ ЦБ РФ
Шору Константину Борисовичу
от Григорьева Дмитрия Геннадиевича

Жалоба

Получил 14.12.06г из Банка Ренессанс Капитал письмо с кодом для карты и извещение для получения на почте самой карты. Мне не нужна карта, я не хочу идти получать ее на почту, не хочу искать банк (в Пятигорске) и писать заявление на ее аннулирование (у меня просто нет времени). Два месяца назад мне звонили из банка и предлагали эту карту, я отказался, но ее все равно прислали. Я позвонил в банк 15.12.06 и попросил аннулировать карту, но мне отказали, сказав что я сначала должен получить на почте (а если я ее получу, то согласно п.п 10.1.1, 10.5 я должен буду заплатить РКО за два месяца) а потом написать заявление. И удивлялись при этом, почему я не хочу воспользоваться кредитом под 24% годовых. И даже когда я объяснил про РКО 1,99 в месяц (а говорил я это и два месяца назад – ответ был одинаковый), сказали что это совсем другое, а процент все равно 24. Я прислал таблицы в которых видно, что реальный процент за пользование карты в течение года начинается с 47,88% за первый месяц и заканчивается (в лучшем случае) 262% годовых за последний месяц. Средний процент составляет 83% годовых. Это откровенный обман. Можно было бы подать на них в суд, но на бумаге все комиссии указаны, только для людей которые не знают что такое Excel это ни об чем не говорит (они догадываются, что дороже, но что в 3,5 раза не могут даже представить!). Нужно отозвать у банка лицензию 3354 (а заодно у Русского стандарта и им подобным). Информация как устная, так и письменная должна быть полной. Нужно запретить указывать процент годовых без привязки к остальным комиссиям – только полный учитывающий все комиссии.
А пока может быть позвоните в Банк Ренессанс Капитал пусть аннулируют мою карту пока ею никто не воспользовался.

Это про Ренессанс, а Русский Стандарт в то время еще больше разводил всех, родственник у меня активировал карту Русского Стандарта... Тогда реклама шла что сняв 40000 можно платить всего 1200р в месяц, правда они не уточнили сколько десятков лет, конечная выплата составляла около 200000р(цифры примерные,точно я не помню). Вобщем работа банка Русский стандарт и Ренессанс аналогична стилю продажи пылесоса Керби...
Дмитрий2 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.03.2008, 18:48   #155
Алексей

Активный участник

Дмитрий2
А я никогда и не утверждал что он хороший.Я лишь убежден,что в том,что люди попали виноваты они сами.А теперь свои беды из-за невнимательности,торопливости и лени,а также отсутствия мало-мальской юридической образованности(хотя многие изучали основы права в школе,колледжах,институтах) сваливают только на банк.Минус мне в репутацию лишь подтверждение моих слов.
Старый 27.03.2008, 19:10   #156
Дмитрий2
Активный участник

Цитата:
Дмитрий2
А я никогда и не утверждал что он хороший.Я лишь убежден,что в том,что люди попали виноваты они сами.А теперь свои беды из-за невнимательности,торопливости и лени,а также отсутствия мало-мальской юридической образованности(хотя многие изучали основы права в школе,колледжах,институтах) сваливают только на банк.Минус мне в репутацию лишь подтверждение моих слов.
Опровержение Ваших слов(выделенных) http://www.realestate.ru/new.aspx?id=5769
Проблема эта наболевшая, закон не прошел, так хоть центробанк пытается навести порядок.
И если Вам понятно как нужно считать реальные проценты, то это не значит что это должны уметь остальные люди. Информация и услуги должны быть добросовестные

По Вашему рассуждению так и подставы на дорогах это нормально...
Дмитрий2 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.03.2008, 19:18   #157
Алексей

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Дмитрий2 Посмотреть сообщение
И если Вам понятно как нужно считать реальные проценты, то это не значит что это должны уметь остальные люди.
Считать учат еще в школе,было бы желание.Мой знакомый купил телевизор по схеме 10-10-10.Когда я ему сказал,что дорого он заявил что ему сказали "без переплаты".Простая математика,уровень 4 класса,без всяких сложных процентов.Переплата 10% от стоимости телевизора.
Старый 27.03.2008, 19:40   #158
Дмитрий2
Активный участник

Цитата:
Считать учат еще в школе,было бы желание.Мой знакомый купил телевизор по схеме 10-10-10.Когда я ему сказал,что дорого он заявил что ему сказали "без переплаты".Простая математика,уровень 4 класса,без всяких сложных процентов.Переплата 10% от стоимости телевизора.
Так же как и Вы думают и остальные люди, что бы расчитать действительные проценты Ваших 4х классов нехватит... http://www.djsound.ru/help/credit/credit77150.shtml
Причем обращаю внимание, что 11,1%не годовых!!! а за 10месяцев...
Причем это в теории, а на практике еще 1-2% будут снимать при приеме платежа...

И эта схема еще без РКО!!!
Дмитрий2 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.03.2008, 20:06   #159
Алексей

Активный участник

Цитата:
Так же как и Вы думают и остальные люди, что бы расчитать действительные проценты Ваших 4х классов нехватит... [
Во первых у меня образование немного повыше 4 классов.Потом,в приведенном примере я указал 10% от стоимости телевизора,а вы что то начали мне про годовые ставки.На примере я показал,что даже таким простым способом легко узнать о примерной сумме переплаты.
Старый 27.03.2008, 20:14   #160
Дмитрий2
Активный участник

Цитата:
Во первых у меня образование немного повыше 4 классов.Потом,в приведенном примере я указал 10% от стоимости телевизора,а вы что то начали мне про годовые ставки.На примере я показал,что даже таким простым способом легко узнать о примерной сумме переплаты.
Вы указали схему 10-10-10 по которой Ваш знакомый взял кредит. Вы его также как и банк ввели в заблуждение процентом переплаты(смотрите ссылку в прошлом моем посте)
Дмитрий2 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.03.2008, 20:19   #161
Алексей

Активный участник

Цитата:
Вы указали схему 10-10-10 по которой Ваш знакомый взял кредит. Вы его также как и банк ввели в заблуждение процентом переплаты(смотрите ссылку в прошлом моем посте)
Теперь понятно почему вокруг вас все виноваты.Вы даже читать не умеете.Я ему сказал что кредит дорогой.Он возвразил,что ему сказали,что без переплаты.Двумя действимя я ему доказал что переплата все таки есть.Никого я в заблуждение не вводил.
Старый 27.03.2008, 20:23   #162
Дмитрий2
Активный участник

Цитата:
Простая математика,уровень 4 класса,без всяких сложных процентов.Переплата 10% от стоимости телевизора.
Переплата есть, но она не 10% от стоимости телевизора. Математика 4го класса тут не действует
Дмитрий2 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.03.2008, 20:35   #163
Алексей

Активный участник

Цитата:
Переплата есть, но она не 10% от стоимости телевизора. Математика 4го класса тут не действует
Дмитрий,сходите покурите,попейте чаю и еще раз перечитайте мои посты.Если не поймете что я имею ввиду,то опять сходите покурите,попейте чаю и прочитайте дальше.
На простом примере,с помощью 4 класса я показал,что можно определить,что переплата все-таки есть и в магазине вас обманывают,утверждая что ее нет.То есть для того чтобы задуматься и внимательно изучить договор и все ставки по кредиту ни сложные проценты,ни высшая математика не нужна.
Старый 27.03.2008, 20:57   #164
Дмитрий2
Активный участник

Цитата:
Дмитрий,сходите покурите,попейте чаю и еще раз перечитайте мои посты.Если не поймете что я имею ввиду,то опять сходите покурите,попейте чаю и прочитайте дальше.
На простом примере,с помощью 4 класса я показал,что можно определить,что переплата все-таки есть и в магазине вас обманывают,утверждая что ее нет.То есть для того чтобы задуматься и внимательно изучить договор и все ставки по кредиту ни сложные проценты,ни высшая математика не нужна.
Я не курю.
Если внимательно прочитать НАШИ посты, то можно понять, что Вы уходите от темы. Речь шла об ЭФФЕКТИВНОЙ процентной ставке, которую, в частности, банк Русский стандарт не собирается раскрывать. Также речь шла о том, что ВСЕМ ПОНЯТНО, ЧТО ПЕРЕПЛАТА ЕСТЬ. Вопрос какая?
Вы сказали, что переплата 10%, но не учитываете что процент берут со стоимости товара, а не от той суммы которую Вы берете в кредит(хотя могут быть и варианты, как в плюс, так и в минус)
Дмитрий2 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.03.2008, 21:17   #165
Алексей

Активный участник

Давайте на пальцах.
1.Я прихожу в магазин и вижу "Кредит без переплаты.10% процентов превый взнос,10% процентов ежемесячный платеж,10 месяцев срок кредита"(10-10-10).
2.Теперь я начинаю считать
Стоимость товара 10000 руб.
10% - 1000 руб.(эту сумму я оплачиваю сразу и такой же будет ежемесячный платеж)
За 10 месяцев я внесу 10х1000=10000 руб.
Итого за товар я заплачу 10000+1000=11000,т.е. переплачу 10% от стоимости.
3.Значит меня уже обманули насчет переплаты.
4.Я беру договор и тарифы банка и уже дома высчитываю сколько я реально заплачу.
5.Если меня устраивает реальная сумма переплаты я беру товар в кредит,если нет,то соответственно иду искать уже другой банк,но теперь уже сразу беру калькулятор,договор и тарифы,поскольку уже не верю никому.
Во втором пункте я лишь грубо прикидывал свои расходы(для этого 4 классов вполне достаточно)
--------------------
Большинство же после первого пункта оформляют договор.
Старый 27.03.2008, 21:48   #166
Дмитрий2
Активный участник

Цитата:
Давайте на пальцах.
Нет, тут и калькулятор не поможет. Только Excel!
Вот еще ссылка http://www.home-comp.ru/index.php?id=5#101010 пример типичного равода

Цитата:
Кредит 10/10/10

Уважаемые клиенты!
Компания "HomeComputers" предоставляет услугу "Покупка товара в кредит"

Кредит предоставляется банком "HOME CREDIT" и оформляется непосредственно в магазине

Размер ежемесячного платежа рассчитывается как произведение суммы кредита и коэффициента ежемесячного платежа:

Кол-во платежей 10
Коэффициент ежемесячного платежа 0.1111

Получить кредит может клиент достигший 18 лет, имеющий постояную регистрацию в Казани, Зеленодольске, пос. Выс. гора. Для получения кредита необходимо: паспорт, и ИНН или страховое пенсионное свидетельство.
Стоимость товара увеличивается на 10 % за страхование финансовых рисков и комиссию за оформление кредита.

Как рассчитать кредит?

Пример 1

Допустим Вы хотите приобрести компьютер с монитором стоимостью 22000 руб.

- 10 % сбор, в связи со страховкой: 22000 руб. * 10% = 2200 руб.
- первоначальный взнос составит 10%: (22000 + 2200 = 24200) руб. * 10% = 2420 руб.

ИТОГО заплатив 2420 руб. Вы сразу сможете получить свой компьютер

Теперь надо определить размер ежемесячного платежа.
Страховка финансовых рисков: 22000 * 10% = 2200 руб.
Ежемесячный платеж составит: размер кредита (24200 - 2420 = 21780) руб. * 0.1111 = 2420 руб.
Теперь считаем:
22000р - 100% это стоимость товара

заплатить нужно 2420+(2420х10)=26620, что составляет 21% переплаты от стоимости товара. Также это значит, что плата за кредит будет состовлять 26,4% годовых!!!

Вот на простом примере, где вобщем то достаточно действительно калькулятора Вы ошиблись по процентам переплаты в 2раза!!! (а про реальный процент годовых и вобще не подозревали)

А если сюда будет включена и ставка РКО, и еще много чего разного бывает, то только Excel
Дмитрий2 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.03.2008, 22:33   #167
Оксана

Активный участник

Цитата:
Дмитрий2
Алексей, ну не будьте Вы таким категоричным. Ведь действительно бывает сложно обычным людям разобраться в реальной процентной ставке. Понятно, что человек платит за то, под чем подписался, и надо быть внимательне, но иногда даже работники банка могут ввести в заблуждение своими консультациями.
Вот реальный случай:
В одном из наших банков увидела объявление о предоставлении кредита за 1 час ВЫГОДНОГО, со ставкой 14% годовых. Ставка написана на объявлении крупными буквами. Ради интереса, понимая, что такой процентной ставки быть не может, взяла памятку, где все расписано, а конкретно:
Ставка по кредиту - 14%
Ежемесячная комиссия-1,5 %
Дальше озвучивать не буду. Там еще были суммы за ведение счета, разовая комиссия и т.д. Посчитав, что ежемесячная комиссия выливается в 18%+14%ставка=32% в итоге (у многих при подсчете в сумме получается 15,5%), я спрашиваю у консультанта, какой все-таки придется платить процент за кредит. Она, не моргнув глазом, отвечает -14. Я говорю, что 1,5% в месяц, разве не добавляют еще 18%. Дамочка с честным лицом отвечает, что нет. Далее я разговор прекратила и пошла своей дорогой.
Почему-то в Сбербанке, ВТБ, например, таких вещей не возникает. Там тоже берут разовую комиссию за предоставление кредита, но все расписано и разъясняется консультантами до мелочей.
Такие вещи, о которых я привела пример, просто говорят об уровне банка. Конечно, банк не застявляет никого насильно брать кредит, люди сами берут и подисывают документы, но все же попахивает тут непорядочностью...
Untitled Document
Старый 28.03.2008, 10:51   #168
Nelik
Активный участник

Ой-ой, Алексей, как все запущено. Еще с наездами. Это на тренингах наверное учат, что лучшая защита -это нападение? Дык велькоме, сколько угодно. Ежели бы Вы внимательно прочитали мое послание, а не бросились с места в карьер защищать честное имя Русского стандарту, Вы бы увидели, что в данной ситуации я считаю себя ответственной, за то что взяла кредит. И 30 с лишним тысяч переплаченных за это рублей не такая уж большая плата за приобретенный опыт.Однако именно эта сумма за избавление от непрактичности и глупости ни в каких документиках не прописана. Это раз. Договора никакого не было, просто сняла деньги в присланной ими карты. Это два. Ежели та бумажечка, которая была прислана с карточкой считается договором (что сомнительно, ибо я его не утверждала и не подписывала), то там процентная ставка стояла 29 процентов. Давайте, расскажите же мне в свойственном Вам наглом тоне, что там не было скрытых процентов...Это потом, позже банки обязали все эти проценты расписывать и показывать. В принципе можно и дальше пургу разводить, только гешефту Вам никакого с этого - меня Вы все равно не убедите, так что расходуйте свой пыл на кого-нибудь более внушаемого
Nelik вне форума  
Untitled Document
Старый 28.03.2008, 11:59   #169
Гость_Сергей
Гость

Цитата:
Давайте на пальцах...
Итого за товар я заплачу 10000+1000=11000,т.е. переплачу 10% от стоимости.
Вопрос "на засыпку": 10% от стоимости товара за 10 месяцев при помесячной оплате - это сколько процентов годовых?

Все почему-то не принимают во внимание факт, что при такой схеме оплаты кредитор получает свои деньги назад в среднем (т.е. усреднённо по всем заёмщикам) в два раза быстрее. Получаем - 10% за 5 месяцев, т.е 24% в год. И это без всяких там комиссий за обслуживание и тд. Вот так вот.

Untitled Document
Старый 28.03.2008, 12:31   #170
Алексей

Активный участник

Nelik,я не пытаюсь никого в чем то убеждать,ни тем более защищать ни РС ни какие-либо другие банки.
Я привел лишь свое мнение,основанное на личном опыте.Да видел их заманчивые предложения,но я им не поверил.Я получая кредит,знал на что иду и понимал,что заплачу больше,а также понимал,что обналичивачая карточку,мой ежемесячный платеж должен быть поболее минимального,указанного банком.А если бы я этого не сделал и переплатил как вы,я сказал бы:"вот уроды,но я и сам виноват".К сведению никаких тренингов я не посещал.Чтобы иметь собственное мнение мне этого не нужно.
Живите как хотите.Хотите быть обманутыми - обманывайтесь.Не хотите думать-не думайте.Хотите безоговорочно верить рекламе-верьте.
Старый 28.03.2008, 12:48   #171
Дмитрий2
Активный участник

Цитата:
Nelik,я не пытаюсь никого в чем то убеждать,ни тем более защищать ни РС ни какие-либо другие банки.
Я привел лишь свое мнение,основанное на личном опыте.Да видел их заманчивые предложения,но я им не поверил.Я получая кредит,знал на что иду и понимал,что заплачу больше,а также понимал,что обналичивачая карточку,мой ежемесячный платеж должен быть поболее минимального,указанного банком.А если бы я этого не сделал и переплатил как вы,я сказал бы:"вот уроды,но я и сам виноват".К сведению никаких тренингов я не посещал.Чтобы иметь собственное мнение мне этого не нужно.
Живите как хотите.Хотите быть обманутыми - обманывайтесь.Не хотите думать-не думайте.Хотите безоговорочно верить рекламе-верьте.
Дело в том, что большинство людей у нас в стране пока еще "Советского периода" и если "банк" прислал им "персонально" карту и написал что теперь у Вас будет счастье... Вы сможете себе позволить... Да, люди средного возраста могут догадаться о подвохе(и то далеко не все)... На работе у жены очень многие пожилые сотрудники попали, плакали потом, несли последние сбережения чтобы расчитаться с кредитом...
Дмитрий2 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.03.2008, 12:53   #172
Алексей

Активный участник

А выписки по счету вам ежемесячно присылают или нет?
Старый 28.03.2008, 13:22   #173
Дмитрий2
Активный участник

Цитата:
А выписки по счету вам ежемесячно присылают или нет?
Как это присылают выписки? Что то я про такое даже и не слышал...
Родственник он пару раз оплатил указанную в расчете сумму. При оплате во второй раз он увидел(как, я не вдавался в технические подробности, но могу узнать подробнее), что долг не уменьшился, а наоборот вырос... Он подумал, что это глюк какой-то... но при последующей оплате непосредственно в самом банке выяснилось, что это были платежи еще только по открытию счета, из-за того, что по самому кредиту еще ничего не погашалось пошла уже пеня какая-то, и в банке сказали, что если они ЭТОЙ суммой будут погашать кредит, то никогда не расплатятся...
Дмитрий2 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.03.2008, 13:29   #174
Алексей

Активный участник

Цитата:
Как это присылают выписки? Что то я про такое даже и не слышал...
У нас РС каждые месяц присылает выписку по счету,в которой отражены все опреции,а так же расчет минимального платежа.Когда РС играл по старым правилам,если посмотреть выписку,то станет ясно,что почти весь минимальный платеж уходит на погашение процентов,комиссий,страховок.Поэтому получив такую выписку,можно понять насколко уменьшится долг по кредиту.Раньше это была мизерная суммма,поэтому кредиты и выплачивались так долго.Электронный вариаент выписки я выкладывал на сайте.
----------------------
Старый 28.03.2008, 13:38   #175
Дмитрий2
Активный участник

Цитата:
У нас РС каждые месяц присылает выписку по счету,в которой отражены все опреции,а так же расчет минимального платежа.Когда РС играл по старым правилам,если посмотреть выписку,то станет ясно,что почти весь минимальный платеж уходит на погашение процентов,комиссий,страховок.Поэтому получив такую выписку,можно понять насколко уменьшится долг по кредиту.Раньше это была мизерная суммма,поэтому кредиты и выплачивались так долго.Электронный вариаент выписки я выкладывал на сайте.
----------------------
Возможно, сейчас более прозрачно стало, но он был в числе первых, когда эти карты только появились, и в городе практически никто не знал про них
Дмитрий2 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.03.2008, 17:53   #176
Алексей

Активный участник

Выписки присылались с самого начала.Я еще тогда удивлялся,когда появились первые сообщения в прессе и на ТВ,как можно только через год узнать,что долг не уменьшился.
Старый 16.04.2008, 06:27   #177
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Юрий Зорин Посмотреть сообщение
Шутить изволите?
а если в банкомате видеокамера установлена?
не если, а по любому установлена.

Untitled Document
Старый 16.04.2008, 08:50   #178
77Александр77
Новичок

Я сталкивался с этими проблемами в качестве сведетеля.Носили крупныю сумму в контору для выбивания долгов,так в конторе и сказали:с этим банком не связываться,с любым другим но только не с Руссскм стандартом(ЭТО СКАЗАЛИ В КОНТОРЕ ПО ВЫБИВАНИЮ ДОЛГОВ).
77Александр77 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.04.2008, 09:40   #179
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от 77Александр77 Посмотреть сообщение
Я сталкивался с этими проблемами в качестве сведетеля.Носили крупныю сумму в контору для выбивания долгов,так в конторе и сказали:с этим банком не связываться,с любым другим но только не с Руссскм стандартом(ЭТО СКАЗАЛИ В КОНТОРЕ ПО ВЫБИВАНИЮ ДОЛГОВ).
Не знаю как РС, покрайней мере с ними проблем небыло ни пеней ни штрафов, ни смотря на просрочки и выписки стабильно приходят на e-mail. Вот сталкнулся с такой ситуацией в Хом кредите, просрочка платежа более 15 дней (при этом остаток долга по карте 11 рублей ), соответственно по договору выставляют пени от лимита овердрафта 430 рублей, а сам прикол в том, что на протяжении полутара месяцев пытался дозвонится в банк и узнать остаток для погашения: первый оператор узнает все мои реквезиты переключает на второго, второй узнает все мои реквезиты переключает на третьего третий... долгое слушание мелодий потом сброс оплачиваю 500 рублей, звонок из безопасности всякие тупые разговоры при этом задаю простой вопрос деньги поступили? отвечают поступили, я закрыл карту? я вам ничего сейчас сказать не могу звоните дней через 5. Ну просто пипец .

Untitled Document
Старый 16.04.2008, 10:09   #180
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Stolbik Посмотреть сообщение
Почему-то в Сбербанке, ВТБ, например, таких вещей не возникает. Там тоже берут разовую комиссию за предоставление кредита, но все расписано и разъясняется консультантами до мелочей.
Такие вещи, о которых я привела пример, просто говорят об уровне банка. Конечно, банк не застявляет никого насильно брать кредит, люди сами берут и подисывают документы, но все же попахивает тут непорядочностью...
Некомпетентных сотрудников можно найти в любом банке, в том числе и в Сбере. Унас например сбер график платежей на подпись выдает на официальном бланке с расписанными процентами погашением основной суммы остатком и т.д. в том числе с формулой расчета (ну если вы желаете все это перепроверить), а на руки клиента листок с двумя колонками цифр и датами платежа.
Да кстати в РС с апреля 2007 года отменены все коммисии и сборы, а есть только эфективные процентные ставки. Если я не ошибаюсь по потребительским кредитам они имею разбег от 22% до 46% от суммы кредита (не покупки) на уменьшаюшийся баланс . При этом всем кредит без переплаты в торговых сетях - это всегда скидка на товар, которой компенсируется проценты по кредиту. Тоесть банк свое всегда возъмет...
Единственное скрытое в платежах, что можем мы пропустить как клиенты, это страховка о которой не все сотрудники банка упоминают. Но эта речь о сотрудниках....

Untitled Document
Старый 17.04.2008, 01:34   #181
Оксана

Активный участник

У меня у самой карта Русского стандарта, присланная по почте. И действительно, проценты уменьшились, многих комиссий уже нет. Я всегда получала выписки, с самого начала. Уже раза три гасила кредит полностью и вновь снимала деньги. Если раньше в приводимом в выписках расчете было написано следущее:чтобы погасить сумму в 30 т.руб за год, нужно вносить ежемесячно по 5600, то теперь написано - 3000. Т.е. в настоящее время переплата с 30 т. руб за год составит 6000 руб. при условии внесения ежемесячных платежей в большей сумме, чем минимальный платеж в 1600. Т.е. нормальные для кредитных карт проценты. Вначале действительно сложновать было гасить кредит.
Untitled Document
Старый 17.04.2008, 11:51   #182
Alex133

-Модератор-

Хмм, 5600 в месяц - 67200 за год надо заплатить за взятые 30000 !!!
Не проще ли 5 месяцев откладывать такую сумму, чем переплачивать более чем вдвое, платя ее целый год?
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.04.2008, 11:33   #183
snk
Гость

самый правильный способ избежать попадалова - вообще не брать кредита...

Untitled Document
Старый 25.04.2008, 15:54   #184
Alex133

-Модератор-

Согласен. За свои 60 с лишним лет я ни разу и не брал.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.04.2008, 00:17   #185
Оксана

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Согласен. За свои 60 с лишним лет я ни разу и не брал.
Вы либо зарабатываете очень хорошо, что у Вас на все хватает, либо потребности скромные, и вы умеете себе отказывать в чем-то благодаря опыту, накопленному в течение жизни.
Я хочу сейчас пользоваться определенными благами, конечно, соизмеримыми с доходами, а не когда скоплю денег к старости. Но чаще приходится покупать именно в кредит по причине нехватки средств, чему я не очень рада уже.
Вывод: надо учиться либо много зарабатывать, чтобы позволить себе, все, что хочется, либо учиться умеривать свои аппетиты, что уже само себе проблематично ввиду кредитной разбалованности.
Untitled Document
Старый 26.04.2008, 01:54   #186
Alex133

-Модератор-

Ну так кредит вы берете не на 30 лет, чтобы говорить о накоплении к старости Всего лишь на год или меньше.
Так не проще ли полгода откладывать некую сумму, нежели выплачивать потом целый год банку двойную. Меня всегда останавливала элементарная жаба от такого расточительства
Я понимаю еще на западе, где 10% в год или что-то в этом роде, но у нас эти проценты пока очень уж ни в какие ворота не лезут.
Так что покупать в кредит по причине нехватки средств крайне нелогично, их же становится еще меньше, причем существенно.
Я просто не снимаю определенную часть зарплаты (получаем на карточку), так накапливается некоторая сумма, которую жена не может потратить без моего участия
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.04.2008, 02:01   #187
Оксана

Активный участник

Alex133, Вы совершенно правы. Это все просто от желания детского иметь прямо сейчас, а не потом, даже через полгода.
Но у некотрых существует настоящая психологическая зависимость от кредитов, получение которого кажется халявой. Для примера, одна сотрудница на работе уверенно сообщила нам, что мы все дураки, если боимся залазить в кредиты. Она вот уже 3 года только на кредиты и живет - возьмет один, проплатит полгода, потом берет новый в другом банке, гасит первый и т.д. Наши попытки объяснить ей, что в итоге она отдает больше, чем берет, что сумма каждый раз больше, и когда-нибудь настанет день, и она не сможет расплатиться, к успеху не привели.
Untitled Document
Старый 06.06.2008, 17:01   #188
незарегистрированный
Гость

А мы берем кредиты только на крупные покупки - накопить нереально - деньги расходятся - машина к примеру, плазменный телек 106 см и прочее, и "Русским стандартом" картой тоже как-то воспользовались...
Очень огромные проценты и комиссии. С напрягом и как можно скорее все выплатили и больше не пользуемся.
В других банках тоже узнаешь реальный процент переплаты только при оформлении кредита... Но если он не слишком офигенно большой то закрываешь на это глаза... А банк все равно свое возьмет, не процентами, так комиссиями.. или же как "авангард" страховками при покупке авто... Так что тут совет может быть один - читаем внимательно то, что подписываем!!!

Untitled Document
Старый 08.06.2008, 11:00   #189
незарегистрированный
Гость

Не так давно случилась с этим банком у меня следующая история. Регулярно выплачивал товарный кредит через банкоматы "русский стандарт". Когда пришло время внести последний кредит подошел к данному банкомату, ввел данные, запихал деньги и.... банкомат написал на экране ошибку, выплюнув чек с натписью "Timeout". Обратившись в представительство банка мне предложили написать заявление на возврат денежной суммы, так же ОЧЕНЬ НАСТЙЧИВО заявили о том что нужно срочно и своевременно ЕЩЕ РАЗ внести эту же сумму чтобы закрыть кредит. Аргументировали тем, что мое заявление на возврат суммы будут рассматривать около 40 дней, а деньги на счете уже должны быть. Собстно вопрос - а меня эти ИХ проблемы должны беспокоить? я внес сумму своевременно, а то что там ИХ автомат глюканул, и ОНИ собираются больше месяца рассматривать мое заявление - помоему таки меня волновать не должно? Какого фига я должен нарушать свой бюджетный баланс из за ИХ проблем?

Untitled Document
Старый 08.06.2008, 11:23   #190
neo101

Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Не так давно случилась с этим банком у меня следующая история. Регулярно выплачивал товарный кредит через банкоматы "русский стандарт". Когда пришло время внести последний кредит подошел к данному банкомату, ввел данные, запихал деньги и.... банкомат написал на экране ошибку, выплюнув чек с натписью "Timeout". Обратившись в представительство банка мне предложили написать заявление на возврат денежной суммы, так же ОЧЕНЬ НАСТЙЧИВО заявили о том что нужно срочно и своевременно ЕЩЕ РАЗ внести эту же сумму чтобы закрыть кредит. Аргументировали тем, что мое заявление на возврат суммы будут рассматривать около 40 дней, а деньги на счете уже должны быть. Собстно вопрос - а меня эти ИХ проблемы должны беспокоить? я внес сумму своевременно, а то что там ИХ автомат глюканул, и ОНИ собираются больше месяца рассматривать мое заявление - помоему таки меня волновать не должно? Какого фига я должен нарушать свой бюджетный баланс из за ИХ проблем?

Кредит Ваш и проблемы Ваши. А кредит должен быть погашен вовремя. Поймите эти проблемы не взаимосвязаны. Ваш кредит это одно. Ошибка банкомата другое. Когда берёте кредиты должны быть готовы к определённым рискам.
neo101 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.06.2008, 11:39   #191
neo101

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Хмм, 5600 в месяц - 67200 за год надо заплатить за взятые 30000 !!!
Не проще ли 5 месяцев откладывать такую сумму, чем переплачивать более чем вдвое, платя ее целый год?
Некоторые люди не могут копить. Есть деньги, надо их потратить. Вокруг столько соблазнов. А кредит взял, хочешь не хочешь, а взнос заплати(как квартплата). Хотя я тоже предпочитаю накопить. Это даже выгоднее, например техника за это время дешевеет. Телефон дешевеет на 30% за полгода!!!!!
neo101 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.06.2008, 12:37   #192
Алексей

Активный участник

Цитата:
Сообщение от neo101 Посмотреть сообщение
Телефон дешевеет на 30% за полгода!!!!!
Но вы забываете,что за те же полгода техника кроме всего прочего и устаревает.бег по кругу
Старый 04.07.2008, 01:45   #193
Nushka
Новичок

Цитата:
Сообщение от виктор г Посмотреть сообщение
Прочитайте решение Арбитражного суда Уральского округа от 08.08.2006, дело № Ф09-6703/06-с1, надеюсь, что даст основания для того, чтобы начать тяжбу с банком.о думаю, что надо все-таки выплатить этот кредит по условиям первого кредита, а затем начать тяжбу.
И где его можно прочитать? Можете дать ссылку на сайт?
Заранее благодарна
Nushka вне форума  
Untitled Document
Старый 04.07.2008, 01:51   #194
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Nushka Посмотреть сообщение
И где его можно прочитать? Можете дать ссылку на сайт?
Заранее благодарна
Скопируйте в Яндекс полностью номер Ф09-6703/06-с1 - будет море ссылок.
Untitled Document
Старый 29.07.2008, 10:03   #195
попал
Гость

Unhappy ПОМОГИТЕ

помогите люди. Активировал карту снял 150 сразу. в течении года платил...выплатил уже 170... мне ся звонят и говорят вы должны нам ещё 200... это как понимать...какой процент тогда у них...мне по телефону сказали что вы будете сам кредит гасить или нет или только процент...какой процент я так и не понял...куда мне лучше обратиться за помощью...обращался в юридичексую службу сказали мы не возьмемся с РС

Untitled Document
Старый 29.07.2008, 10:39   #196
SamaraGaz

Продавец

Перед тем как снимать деньги надо УСЛОВИЯ ДОГОВОРА читать а не только что бы рубли в глазах стояли.
Untitled Document
Старый 29.07.2008, 12:38   #197
СКМ
Активный участник

Цитата:
Сообщение от попал Посмотреть сообщение
помогите люди. Активировал карту снял 150 сразу. в течении года платил...выплатил уже 170... мне ся звонят и говорят вы должны нам ещё 200... это как понимать...какой процент тогда у них...мне по телефону сказали что вы будете сам кредит гасить или нет или только процент...какой процент я так и не понял...куда мне лучше обратиться за помощью...обращался в юридичексую службу сказали мы не возьмемся с РС
Вы платите только минимальный платеж, так можно до скончания жизни платить, погашение едет в основном процентов, а основной долг практически не убывает -> проценты в следющий месяц почти такие же -> платить вам так еще долго. Обратитесь вот сюда http://www.bank.rs.ru/ru/cards/RussianStandard/ Здесь сможете найти информацию о процентной ставке по ваше карте и о льготном периоде, если еон есть, а также разъяснения, что такое "минимальный платеж" и "рекомендуемый"
Untitled Document
Старый 30.07.2008, 17:59   #198
ribbon
Новичок

То, что русский стандарт обманывает клиентов - это давно и печально известный факт. Чего стоит тот факт что еще год назад они брали по 50р за то, чтобы их опереционистки деньги на счет внесли.
Потом их трясонули... еще раз трясонули... надеюсь дотрясут до закрытия.
ribbon вне форума  
Untitled Document
Старый 30.07.2008, 21:04   #199
СКМ
Активный участник

Цитата:
Сообщение от ribbon Посмотреть сообщение
То, что русский стандарт обманывает клиентов - это давно и печально известный факт. Чего стоит тот факт что еще год назад они брали по 50р за то, чтобы их опереционистки деньги на счет внесли.
Потом их трясонули... еще раз трясонули... надеюсь дотрясут до закрытия.
Вот уже более года как я столкнулся с первым кредитом в РС и ознакомился с условиями. Комиссию за внесение денег на счет они не брали уже тогда (если вообще брали когда-нибудь). Комиссию брали сторонние участника рынка, которые предоставляли возможность перевести денежку на счет в РС. Более того существет не менее 5 способов внести денежки на счет Кредитного Договора и только способы через почту или другой банк облагались комиссиями. Об этом кстати учат на курсах сотрудников банка. Кроме всего прочего РС одним из первых показал свои реальные процентные ставки, еще до введения этого обязательного требования в июле 2007. А также одним из первых начал показывать реальную эффективную ставку. А разговоры о том, что РС обманывает своих клиентом пошли от тех, кто читать не умеет и видит только количество нулей в суммах, которые можно получить быстро и ничего при этом не заплатив...
Untitled Document
Старый 30.07.2008, 22:07   #200
ribbon
Новичок

Цитата:
Сообщение от СКМ Посмотреть сообщение
Вот уже более года как я столкнулся с первым кредитом в РС и ознакомился с условиями. Комиссию за внесение денег на счет они не брали уже тогда (если вообще брали когда-нибудь). Комиссию брали сторонние участника рынка, которые предоставляли возможность перевести денежку на счет в РС. Более того существет не менее 5 способов внести денежки на счет Кредитного Договора и только способы через почту или другой банк облагались комиссиями. Об этом кстати учат на курсах сотрудников банка. Кроме всего прочего РС одним из первых показал свои реальные процентные ставки, еще до введения этого обязательного требования в июле 2007. А также одним из первых начал показывать реальную эффективную ставку. А разговоры о том, что РС обманывает своих клиентом пошли от тех, кто читать не умеет и видит только количество нулей в суммах, которые можно получить быстро и ничего при этом не заплатив...
У меня нет там кредита - и слава Аллаху.
У меня у них кредитка уже как почти 2 года открыта на 50 штук рублями. Они постоянно снимают разные проценты по взносу денег, при покупке с этой кредитки они постоянно запрещают транзакции (из последних случаев - покупал на 8 тысяч, имея на счету почти 20 - запретили; когда пришел спрашивать в чем причина - ничего кроме лапотания на тему "она рабочая и денег хватает" я не добился от их поддержки).
Так что не надо, граждане. Обманывают и еще как. Нечего эту шаражкину контору покрывать. Чтоб она лопнула поскорее
ribbon вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра