На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Черный список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 27.04.2011, 13:26   #801
тироль
Новичок

Exclamation Только не РУССКИЙ СТАНДАРТ!

Пять лет назад взял кредит в этом банке.Услуги в то время по сравнению с другими банками были приемлемыми,мне даже быстро и оперативно увеличили доступный лимит по карте в 3 раза,однако сразу после кризиса в 2008 году банк в одностороннем порядке поднял процентную ставку практически в 2 раза -до 42%!В результате оказался в полной кабале-за последние 3 года смог погасить только четверть задолженности ,да и то ,сверив сумму задолженности с той .которая фигурирует в графике платежей,обнаружил расхождение в 20000 рублей. Сотрудник банка комментариев по этому поводу не сделал и также заявил,что процентную ставку банк снижать не собирается.Для сравнения скажу.что в это же время мы выплатили кредит в банке Ренессанс и ничего подобного там не было.
Вопрос: имеет ли смысл подавать на них в суд,учитывая то ,что ,я слышал,арбитражный суд недавно принял решение о незаконности в одностороннем порядке изменения процентной ставки.
тироль вне форума  
Untitled Document
Старый 03.05.2011, 13:13   #802
Rolling Soul
Новичок

Добрый день! У меня была такая ситуация - мой родственник в мае 2007 года воспользовался валявшейся без дела и присмотра кредитной картой "Русского Стандарта", на 30 000 рублей. Опущу всю дальнейшую историю скажу, что после того , как он снял деньги, естественно из банка стали приходить конверты с бланками на погашение кредита, и моя мать, будучи законопослушным гражданином, а также боявшаяся угроз, начала оплачивть эти счета.
Я отсутствовал на тот момент в стране, и когда появился вновь, взялся за это непростое с виду дело.
Во первых - карта была прислана по почте, после покупки мною в кредит телефона (кредит я погасил досрочно, в течении трёх месяцев) и представители банка ссылались на то, что в договоре на телефон был маленький пункт, согласно которому я дал своё согласие на пользование картой и выдачу кредита. Типа договор оферты...Не применяется оферта в таких случаях.
Согласно Гражданского кодекса ст.819 в таком случае заключается кредитный договор. И плюс ст.820 А у меня его не было. Даже копии.
Короче пугали меня как только возможно. Подали в суд, но не по месту жительства, а совсем в другом городе и судья вынесла положительное решение в пользу банка. Решение было без печати суда с факсимиле...
Сразу получили от меня встречное письмо, с перечнем нарушений, в том числе и территориальной подсудности. Через пару недель пришло письмо об отмене решения. Без извинений и комментариев. Как будто так и надо Но уже с печатью суда и нормальной росписью.
потом пришло постановление от приставов нашего города - вернуть деньги банку. Показал документы - прекратили производство. Ну а через пару месяцев позвонили из Ростова-на-дону из банка и спросили - а не хотите ли Вы вернуть деньги?
Сказал - нет.
Они спросили - через суд будете действовать?
Ответил -да, идите напрочь.
Но чудили работники банка по полной, за время тяжбы.
Даже предлагали готовить очко на трансплантацию. По ночам звонили в неадекватном состоянии, грозили "зоной" и местом среди "петухов".
думали, что нарвались на лошару.
Статьи за мошенничество приписывали, хотя никто никого не обманывал, деньги предложили сами, можно сказать принесли на блюдце.
Злостное уклонение от уплаты кредита... (Нужно решение суда, чтобы эта статья могла бы иметь силу)
Честно говоря - убогий стиль работы.
Rolling Soul вне форума  
Untitled Document
Старый 04.05.2011, 00:52   #803
Sq.

Активный участник

прошу прощения за ссылку на ресурс, однако, всё по кредитам, особенно по БРС, есть здесь: http://anti-rs.ru/ Покопайтесь на их форуме и всё станет ясно.
пысы. У самого на носу судебная тяжба, суд вынес незаконное заочное решение, щас мне предстоит увлекательные чтиво и писанина.

Чё то править нельзя.. Теперь сами посудите насколько честные банки: в иске говорится что я взял кредит на 60 тысяч определённого числа. Вся проблема в том что я снимал по частям максимум на 40 штук где то на рпотяжении года, при этом в ту дату, когда я как бы взял кредит, я находился в экспедиции 2х месячной и физически не мог его взять. Ну что, банки нас не обманывают?) Суд обещает быть весёлым.

Последний раз редактировалось Alex133; 05.05.2011 в 11:38..
Sq. вне форума  
Untitled Document
Старый 04.05.2011, 17:35   #804
Гостья150592
Гость

По умолчанию кредиты БРС

Уважаемые граждане РФ
ну причем тут Русский Стандарт, если вы обсолютно везде так все берёте и покупаете.
На счет потребительских кредитов так вообще грех жаловатся!!! Там написано все на первой странице, все процетные ставки страховки и т.д.
Не устраивает, НЕ ПОДПИСЫВАЙТЕ ДОГОВОР!!!
У меня ситуация была похожая в хоуме, когда пробовала оформить кредит, меня проконсультировали по одним условиям, а оформили по другим совершенно. Я просто не стала подписывать договор и ушла!
а вы сначала подпишите, а потом кричите на всю ивановскую, как вас бедненьких обидели "грабеж средь бела дня".
На счет карт еще могу согласится, и то, РС каждый месяц до декабря 2009 присылал счет-выписки по почте, там черным по белому написано долг на начало месяца - ваши платежи, процент за месяц - долг на конец месяца.
так вот смотреть надо!
и вообще, кредитная карта создана была для того, чтоб взять и через месяц отдать обратно, ну или через два месяца. вобщем как можно быстрее. т.е. как вариант "перехватить денег" на время.
а не платить по 600 рублей 5 лет, когда там процент за месяц 700 (а если еще и страховка включена то сами понимаете...).
делайте выводы... и читайте договор!!!!

Untitled Document
Старый 05.05.2011, 12:40   #805
павла
Новичок

По умолчанию НЕ БЕРИТЕ КРЕДИТНЫЕ КАРТЫ

Здравствуйте! НЕ БЕРИТЕ КАРТЫ в этом банке.Взяла карточку на 150000т под 23% годовых.Внесла 96000.Осталась должна 140000.Без уведомления изменили тариф 50% годовых и специально не присылают выписку чтобы клиент платил и не знал что прсто дарит свои деньги банку.ЛОХОТРОН И РЭКЕТ. С уважением Павла.
павла вне форума  
Untitled Document
Старый 06.05.2011, 11:54   #806
VictorNov
Гость

По умолчанию Изменение условий

Начиная с первого расчетного периода после 2 июня 2011 года процентная ставка, начисляемая на остаток ваших средств на счете, будет зависеть от суммы совершенных покупок и платежей с помощью карты «Банк в кармане®» в течение предыдущего расчетного периода, то есть со 2 мая 2011 года (расчетный период — это расчетный месяц, начало которого совпадает с датой оформления вашей карты). Т.Е. будет меньше 10%.

Untitled Document
Старый 10.05.2011, 07:23   #807
jeny
Гость

Я оплатил полностью кредит в банк РС! Из банка была отправлена новая карта, но прикол в том что она не пришла, а вот деньги я обязан по ней оплатить. В начале Банк требовал обязательной активации карты, а вот сегодня пришла sms на оплату задолжности в размери 304.40 рублей.
Любопытно получается, карту не активировал и даже её нет в наличие, а вот деньги им вынь и отдай? Как быть в данной ситуации? Как снять с себя пиявку ввиде Банка РС?
БАНК РУССКИЙ СТАНДАРТ ЛОХОТРОН!!!!

Untitled Document
Старый 10.05.2011, 12:33   #808
Дакс
Активный участник

Цитата:
Сообщение от павла Посмотреть сообщение
Здравствуйте! НЕ БЕРИТЕ КАРТЫ в этом банке.Взяла карточку на 150000т под 23% годовых.Внесла 96000.Осталась должна 140000.Без уведомления изменили тариф 50% годовых и специально не присылают выписку чтобы клиент платил и не знал что прсто дарит свои деньги банку.ЛОХОТРОН И РЭКЕТ. С уважением Павла.
Дела давно минувших дней... Тарифы по картам поменялись больше года назад, и рассылка уведомлений была. Если менялся Ваш почтовый адрес или Вы его неверно указывали при оформлении кредитов - то понятно всё... А выписки с давних пор стали платными (30 руб) - делайте заявку (письменную) в отделении банка и будут их Вам слать. Только платите. Не хотите платить - получайте по электронке - бесплатно.
Цитата:
Сообщение от jeny Посмотреть сообщение
Я оплатил полностью кредит в банк РС!
Уверены? Справка есть о сим знаменательном событии?
Цитата:
Из банка была отправлена новая карта
Никакой взаимосвязи этой части Вашего сообщения с первой частью Вашего же сообщения нет.
Цитата:
но прикол в том что она не пришла, а вот деньги я обязан по ней оплатить.
А карта случаем не амекс?
Цитата:
В начале Банк требовал обязательной активации карты
Странно. Никогда не слышал про подобные требования.
Цитата:
а вот сегодня пришла sms на оплату задолжности в размери 304.40 рублей.
Действительно странно...
Цитата:
Как быть в данной ситуации? Как снять с себя пиявку ввиде Банка РС?
БАНК РУССКИЙ СТАНДАРТ ЛОХОТРОН!!!!
Очень просто:
1. Взять себя и документы (паспорт) и идти в ближайшее отделение банка.
2. В отделении взять счёт-выписку по карте. Узнать за что списаны деньги (304 р 40 коп). При желании можно узнать судьбу "не высланной" карты.
3. Оплатить списанные деньги (что-то "кажется мне" что это плата за пользование картой на следующий год).
4. Если оплатили списанную сумму - написать заявление о расторжении договора по карте. При обнаружении карты в отделении Вам её порежут прям при Вас.
5. Через 30 дней (или около того) придти в отделение ещё раз - получить подтверждение (ПИСЬМЕННОЕ !!!) о закрытии счёта и отсутствии задолженности.
6. Радоваться и никогда более не брать кредиты.
Untitled Document
Старый 10.05.2011, 14:10   #809
Sq.

Активный участник

Есть путь посложнее: послать банк на 3 буквы - в суд. Добавьте их телефоны в чёрный список и не парьтесь (вспомните все, которые давали, и добавляйте). Пусть звонят, пишут, несут всякую ересь - не заморачивайтесь, игнорируйте. В вашу историю поверить не сложно, на меня вон недели 2 назад подали в суд, как будто бы явзял кредит на 60 тысяч, при этом я физически его взять в тот день не мог. Щас праздники кончатся, посмотрим, чего там суд назначит: новое разбирательство или пошлёт банк нафиг.
Sq. вне форума  
Untitled Document
Старый 10.05.2011, 14:25   #810
Дакс
Активный участник

Ну возможно и так конечно. Если исповедовать доктрину "... мы лёгких путей не ищем..."
Тут Ваш случай и случай jeny имеет серьёзные расхождения: Ваш случай (если Ваше описание верно) - имеет место быть мошенничество неустановленных (пока что) лиц; а у jeny обычное мирно-законопослушное кредитование. Зачем наживать себе проблемы с судом?
Untitled Document
Старый 15.05.2011, 11:53   #811
Sq.

Активный участник

Нифига, пролистав ряд историй.. сколько брали и сколько просят вернуть, ситуация как раз как у меня, просто не настолько вопиюще наглая.
Sq. вне форума  
Untitled Document
Старый 15.05.2011, 22:48   #812
igor.3677
Новичок

Smile банк русский стандарт не врёт

я клиент русского стандарта уже 3 года. брал потребительский кредит оформил в магазине купив компьютер. так как у меня не было денег меня устраивало всё.а главное простота и скорость. да по сравнению с другими банками переплатил несколько тысяч но другие и не давали. потом я брал ещё несколько раз и выплачивал всё вовремя. и меня снова всё устраивало. мне также как и всем дали кредитную карту и я также как и все ею воспользовался. но вот в чём дело так как у меня нет денег а на халяву расчитывать дело тёмное. я проникся в условия пользования данным платёжным продуктом и о чудо у меня всё хорошо. я не скулю почему же меня обманули. господа халявшики включение дуры дело зыбкое, и прежде чем включять своё хитроумие подойдите к зеркалу и подумайте на много ли вы умнее тех кого хотите обмануть, ну а потом не жалуйтесь.
igor.3677 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.05.2011, 01:03   #813
Sq.

Активный участник

Игорь, кто кого хочет обмануть? Я должен банку около 5 тысяч (если строго по договору), банк же утверждает, что я снял аж 60 определённого числа и должен почти 80.. Ладно, у меня здесь банк сильно ложанулся, такую разницу выдув из пальца, но ведь он всем по копейке каждый раз добавляет в надежде, что вы недосчитаетесь/не заметите/не поймёте. Да и какой смысл удти на поводу у банка, если он постоянно меняет услвоия договора как ему вздумается? Я лично подкармливать остаток жизни дядю не собираюсь, если вам повезло и банк вас ещё ни разу не обманул - это ещё не значит, что он так же себя ведёт со всеми.
Sq. вне форума  
Untitled Document
Старый 20.05.2011, 17:22   #814
natic30
Новичок

Thumbs down

A что мне делать??? Я 2 года назад судилась с этим банком...суд выиграла!-(потому что все выплатила) А на днях мне звонят и говорят,что я опять должна 67тысяч!!! Я им сразу сказала-"подавайте в суд)))",а они мне"ну хотя бы по 2тыс.в месяц платите..." Смех ,да и только... вообщем сказала,что если еще раз позвонят,то в прокуратуру заявление напишу....и сразу короткие гудки пошли...вот и думай,что хочешь!!!
natic30 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.05.2011, 20:51   #815
shanini
Активный участник

Давно известно, что это воровской банк!
shanini вне форума  
Untitled Document
Старый 30.05.2011, 11:33   #816
Дакс
Активный участник

Давно известно, что 90% кредитуемых живут не по средствам и НИКОГДА не читаю что они подписывают при кредитовании.
Untitled Document
Старый 30.05.2011, 11:49   #817
MaF
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Дакс Посмотреть сообщение
Давно известно, что 90% кредитуемых живут не по средствам и НИКОГДА не читаю что они подписывают при кредитовании.
Читать какой то договор,когда вот-вот дадут бабки?Фи!
Untitled Document
Старый 31.05.2011, 11:47   #818
|Лариса
Новичок

По умолчанию Банк "Русский стандарт"

В 2007 году я полностью рассчиталась с банком "Русский стандарт" по карте. Сегодня 31 мая 2011 года я получила письмо от ООО Кредитэкспресс - Р, где указано что у меня был долг в банке и он уступил его компании "Когилейн Холдингс Лимитед" Сумма долга составляет 4990,80. Общая задолженность составляет6252,06 руб. После того как я рассчиталась с банком, картой я не пользовалась. Я выбросила ее и забыла об этом банке навсегда. Напоминаний со стороны банка мне не было. Что мне делать и куда обращаться. Заранее спасибо.
|Лариса вне форума  
Untitled Document
Старый 31.05.2011, 19:04   #819
Лэнекс
Новичок

Добрый день! Можете ребят подсказать, если карточку получил через почту и ни где не расписывался, но при этом активировал и снял оттуда 50000 потом платил снимал, через время мне пришло письмо о том что я должен 80000 начили угрожать судом, я испугался и занял деньги и заплатил, но при этом не закрыл карточку прошло около трёх лет и теперь пришло письмо что я должен 35000 якобы за обслуживание банка, если я не заплачу суд я выиграю или нет?
Лэнекс вне форума  
Untitled Document
Старый 01.06.2011, 22:19   #820
Серёжа

Активный участник

Цитата:
Сообщение от |Лариса Посмотреть сообщение
В 2007 году я полностью рассчиталась с банком "Русский стандарт" по карте. Сегодня 31 мая 2011 года я получила письмо от ООО Кредитэкспресс - Р, где указано что у меня был долг в банке и он уступил его компании "Когилейн Холдингс Лимитед" Сумма долга составляет 4990,80. Общая задолженность составляет6252,06 руб. После того как я рассчиталась с банком, картой я не пользовалась. Я выбросила ее и забыла об этом банке навсегда. Напоминаний со стороны банка мне не было. Что мне делать и куда обращаться. Заранее спасибо.
Cейчас поздновато спохватились. Нужно было карту не выбрасывать, а сдать в банк - в договоре так и написано: карта является собственностью банка! И нужно было взять справочку о закрытии счета, о сдаче карты, о расторжении договора и о отсутствии Вашей задолженности на день расторжения договора! Только так с банками надо, чтоб потом крайними не быть. Правда они такие справочки часто выдают не бесплатно-это же банкиры-со всего монеты тянут. Но лучше на это не пожалеть рублей 100-потом спокойно жить!
зы. А вообще-то срок исковой давности по гк - 3 года. Вроде прошел. Уточните. Если прошел-суда бояться не особо стоит. А добровольно не платите.

Цитата:
Сообщение от Лэнекс Посмотреть сообщение
Добрый день! Можете ребят подсказать, если карточку получил через почту и ни где не расписывался, но при этом активировал и снял оттуда 50000 потом платил снимал, через время мне пришло письмо о том что я должен 80000 начили угрожать судом, я испугался и занял деньги и заплатил, но при этом не закрыл карточку прошло около трёх лет и теперь пришло письмо что я должен 35000 якобы за обслуживание банка, если я не заплачу суд я выиграю или нет?
Договор читали? Какая разница, что не расписывались? Договор считается заключенным в момент активации карты-при первом снятии денег. И если по договору предусмотрена комиссия за обслуживание карты-платить! А потом закрыть карту как положено-см. выше
spob76 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.06.2011, 00:25   #821
Sq.

Активный участник

Цитата:
Добрый день! М........ю или нет?
Отвечу на поставленный вопрос, вы лично суд проиграете. Это не связано с неоформленными договорами, способами активации и тд Это, скорее, ваша карма в данном случае.
Sq. вне форума  
Untitled Document
Старый 02.06.2011, 12:43   #822
Strik
Активный участник

Вроде сейчас карту по почте не присылают... Просто присылают предложение её получить. Жене присылали(я конечно порвал и выбросил)
Совет:
Господа и дамы-сохраняйте документы об оплате.
Strik вне форума  
Untitled Document
Старый 03.06.2011, 00:33   #823
Серёжа

Активный участник

А тинькоф разве не по почте присылают?
Цитата:
Сообщение от Strik Посмотреть сообщение
Совет:
Господа и дамы-сохраняйте документы об оплате.
Этого мало! Банк и не оспаривает, что взносы были вовремя и в срок. Проблема в том, что человек, не закрыв счет, подумал, что ни он банку, ни банк ему больше ничего не должен. А по договору-даже при отсутствии движения по счету списывается комиссия! Вот и капают денежки, а человек ни о чем не подозревает.
spob76 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.06.2011, 14:08   #824
natic30
Новичок

ерунду вы говорите....что значит договор действителен если активировали карту!!! а где подтверждение,что активировал владелец карты!!!!! бред какой то ,только в россии такое возможно!!!
natic30 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.06.2011, 19:54   #825
Серёжа

Активный участник

Совсем не бред. Лэнекс не отрицает, что попользовался чужими деньгами, а потом АХ - НАДО ЖЕ ОТДАВАТЬ! У Вас удобная позиция кидалы! А по поводу того, что якобы мог не он тратить деньги-у банка отработана процедура передачи пин-кода именно тому, кто получил карту. И не надо делать из таких людей потерпевших и мучеников! Они должны понимать, что взяв у кого-то деньги надо их отдать!
spob76 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.06.2011, 10:23   #826
Дакс
Активный участник

Цитата:
Сообщение от natic30 Посмотреть сообщение
а где подтверждение,что активировал владелец карты!!!!!
Подтверждение очень простое (Вы видимо никогда не активировали карту)
Процесс таков:
1. Получив карту (по почте или в отделении) клиент обращается в СИЦ (Справочно-Информационный Центр банка) по телефону указанному в анкете клиента при оформлении кредита. Если клиент получает карту в отделении то он может сразу там же и активировать карту. Если клиент звонит в СИЦ с другого телефона, то ему карту не активируют, а предложат или перезвонить с телефона указанному в анкете или обратиться в отделение лично.
2. После активации карты клиент повторно звонит в СИЦ (опять же с телефона указанного в анкете) - генерирует в автоматической системе ПИН к карте.
3. Пользуется картой.
Цитата:
Сообщение от natic30 Посмотреть сообщение
бред какой то ,только в россии такое возможно!!!
Бред это когда люди не по средствам живут.
Untitled Document
Старый 06.06.2011, 13:37   #827
Sq.

Активный участник

Ну что, мой банк проиграл суд. Хотел срубить бабла (как обычно придумав цифру долга) - получил только отказ в удовлетворении исковых. Помимо того, если не обжалует, хочу его наказать, только пока думаю как бы это сделать.
Sq. вне форума  
Untitled Document
Старый 06.06.2011, 16:53   #828
Евгений 71
Новичок

Здравствуйте, у меня тоже инцидент с Русским Стандартом: 5 лет назат в магазине брал вещи в кредит, выплачивал, потом были проблемы, расчитывался через коллекторское агенство. Прошли годы, 5 лет, звонят: Здравствуте! У Вас задолжность,когда расчитаетесь?! Я им: Так все оплачено!!! Они: Докажите оплату!!! Пытаюсь им обьяснить, что долга нет, что на данный момент сотрудничаю с пятью банками нашего города и являюсь добросовестным платильщиком! Естевственно у меня не сохранились документы об оплате. Следующий их ход - Русский Стандарт выставляет задолжность по кредиту за 2006 год в общей базе данных. Теперь кредиты для меня закрыты!
Евгений 71 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.06.2011, 21:17   #829
Серёжа

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Евгений 71 Посмотреть сообщение
Пытаюсь им обьяснить, что долга нет, что на данный момент сотрудничаю с пятью банками нашего города и являюсь добросовестным платильщиком!
А у одного банка недостаточно денег для Вас?
Цитата:
Естевственно у меня не сохранились документы об оплате.
Вот это здря! Хотя и срок исковой давности три года - эти документики можно (даже нужно) хранить побольше - что дома не найдете места для одной папочки?
Цитата:
Следующий их ход - Русский Стандарт выставляет задолжность по кредиту за 2006 год в общей базе данных. Теперь кредиты для меня закрыты!
А Вы еще хотели в шестом и т.д. банках кредиты получить? И откуда Вам известно, что они для Вас закрыты из-за Русского Стандарта?
spob76 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.06.2011, 23:35   #830
Anger
Новичок

Эх, уж нарвавшись на данную тему не мог не зарегистрироваться и ответить вам всем.
Сразу скажу что я являюсь сотрудником ЗАО "Банк Русский Стандарт".
И скажу вам так :
Нет плохих банков ! есть клиенты которые не читают то что подписывают, и не понимают того что они делают и как правильно этим пользоваться....

я в сравнение так вам скажу...
вы хотя бы видели Тарифные Планы и Договора , которые вам даёт БРС ???
Договора написаны крупным шрифтом, русским языком...
Тарифные Планы- на ФОРмаТЕ А4 !! с 2-х сторон !! на котором расписаны ВСЕ %, вся сумма, все условия !! в каких банках ещё вам сейчас предоставят столь открытую информацию ???
основные косяки клиентов:
1. ой спустя 2 года мне банк прислал уведомление что я должна 6000р. как так я же карту ПОРЕЗАЛА и выкинула .....
1.1 А вы счет та закрыли???? НЕТ- вот вам и проценты за 2 года накапали..... (тупость клиента)
2. Ой. я взял 50.000 с карты, прошло 55 дней льготного периода и я теперь должен ~60.000р. как так ? ведь льготный период это БЕСПРОЦЕНТНОЕ пользование деньгами банка...
2.2 ЧИТАЙТЕ !! - ДО 55 дней. льготный начинается с РАСЧЕТНОГО !!!

Я просто вам скажу с уверенностью что БРС работает хорошо.мы не давим на клиентов, не спамим, не дёргаем.
Anger вне форума  
Untitled Document
Старый 07.06.2011, 00:15   #831
Серёжа

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Anger Посмотреть сообщение
основные косяки клиентов:
1. ой спустя 2 года мне банк прислал уведомление что я должна 6000р. как так я же карту ПОРЕЗАЛА и выкинула .....
1.1 А вы счет та закрыли???? НЕТ- вот вам и проценты за 2 года накапали..... (тупость клиента)
В целом я согласен с Вами о чем выше ( http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...&postcount=820 ) написал. Но есть к Вам один вопросик: Почему банк 2 года ждет, а не высылает требования погашения задолженности раньше? Например после первой неуплаты?( я так понимаю надо платить каждый месяц? ). Выходит банк нарочно способствует увеличению долга? А здесь уже действует:
Статья 404 ГК РФ: Вина кредитора

1. Если неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства произошло по вине обеих сторон, суд соответственно уменьшает размер ответственности должника. Суд также вправе уменьшить размер ответственности должника, если кредитор умышленно или по неосторожности содействовал увеличению размера убытков, причиненных неисполнением или ненадлежащим исполнением, либо не принял разумных мер к их уменьшению.
spob76 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.06.2011, 00:25   #832
Lal
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Anger
Я просто вам скажу с уверенностью что БРС работает хорошо.мы не давим на клиентов, не спамим, не дёргаем.
Сказки детям рассказыайте. Здесь люди взрослые и знают, как работают банки и их сотрудники.

Цитата:
Сообщение от spob76
Но есть к Вам один вопросик: Почему банк 2 года ждет, а не высылает требования погашения задолженности раньше? Например после первой неуплаты?( я так понимаю надо платить каждый месяц? ). Выходит банк нарочно способствует увеличению долга?
Затем, чтобы довести сумму долга вместе с пенями до неоплатного состояния. Это ж школьнику ясно.
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 07.06.2011, 00:55   #833
Sq.

Активный участник

По договорам: Договора не должны противоречить законодательству РФ, 99% договоров противоречат по форме и 95% по содержанию. В прошлом году был суд с БРС, договор признан ничтожным. "читайте всё, что написано"..на заборе тоже написано, а если одним из пунктов будет "в случае задержки платежей или отказа платить больше банк имеет право нанять киллера" - тоже читать?)

Зачем банк тянет в случаях небольшой задолженности? взыскивать 500-1000-5000 через суд он не будет явно, слишком мелко, а вот если подождать, пока долг вырастет в несколько раз - тут уже есть чем заняться. Да и коллекторы некоторые мелкие долги не возьмут - вот и создают сами рост долга.

Последний раз редактировалось Sq.; 07.06.2011 в 01:10..
Sq. вне форума  
Untitled Document
Старый 07.06.2011, 03:20   #834
Серёжа

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Lal Посмотреть сообщение
Затем, чтобы довести сумму долга вместе с пенями до неоплатного состояния. Это ж школьнику ясно.
Я давно вышел из этого прикольного возраста, но еще не настолько отупел, чтобы этого не понимать. Я вопрос-то задал человеку, который оправдывает все действия банков. В частности РС. Вот и хотел увидеть от него конструктивный и обоснованный ответ. А Вам спасибо за подсказку
spob76 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.06.2011, 11:42   #835
Дакс
Активный участник

Цитата:
Сообщение от spob76 Посмотреть сообщение
Но есть к Вам один вопросик: Почему банк 2 года ждет, а не высылает требования погашения задолженности раньше? Например после первой неуплаты?( я так понимаю надо платить каждый месяц? ). Выходит банк нарочно способствует увеличению долга?
Хоть и не ко мне...
Первый пропуск платежа не наказывается и не штрафуется (в Тарифных Планах почитать можно)
На второй пропуск клиенту звонят сотрудники "просрочек" и напоминают о том, что у него есть:
1. Пропуск платежей
2. Начислены штрафы
3. "... требуется оплатить до ..."
а как конкретно работает каждая региональная "просрочка" - дело региона её нахождения.
Цитата:
Сказки детям рассказыайте. Здесь люди взрослые и знают, как работают банки и их сотрудники.
В скольких банках и как долго Вы работали? У каждого банка своя собственная специфика.
Цитата:
Я Вам сейчас смешную вещь скажу: банк (вообще БАНКИ) не заинтересованы в увеличении сумм просроченных кредитов и увеличении количества должников. Сами понимаете - "просрочка жрёт деньги"...
Цитата:
Сообщение от Sq. Посмотреть сообщение
По договорам: Договора не должны противоречить законодательству РФ, 99% договоров противоречат по форме и 95% по содержанию.
Так есть замечательное изобретение - ручка и чернила. Берём договор (ДО подписи) - вычёркиваем в обоих экземплярах пункты.
Цитата:
В прошлом году был суд с БРС, договор признан ничтожным.
Побольше бы нам таких клиентов - в самом банке было бы больше порядка.
Цитата:
"читайте всё, что написано"..на заборе тоже написано
Так неправильно. Читать - надо!
Цитата:
а если одним из пунктов будет "в случае задержки платежей или отказа платить больше банк имеет право нанять киллера" - тоже читать?)
Конечно. Затем ручка - чернила - вычёркивание...
Untitled Document
Старый 07.06.2011, 12:17   #836
Sq.

Активный участник

Мне человек на днях жаловался :-)
Надо было ему кредитик небольшой взять (зп ему было влом ждать), стоял читал договор, попросил изменить несколько пунктов (как раз незаконных).. - отказали. Зашёл в другой магазин, не читал, не просил - дали без проблем.
Так что данный этап пройден, хрен кто заключит договор на условиях клиента, так что заключаем как есть, а затем в добровольном или судебном порядке приводим договор к норме.

По ничтожному договору - банк в итоге мне должен остался, уже выплатили)
Sq. вне форума  
Untitled Document
Старый 07.06.2011, 18:05   #837
Серёжа

Активный участник

Цитата:
На второй пропуск клиенту звонят сотрудники "просрочек" и напоминают о том, что у него есть:
1. Пропуск платежей
2. Начислены штрафы
3. "... требуется оплатить до ..."
Так ведь люди как раз пишут, что никаких предупреждений не было. А "напомнили" через 24 месяца. Или слишком загружены работой-некогда позвонить или письмо клиенту отправить? Справедливости ради замечу-сам связывался с РС пару раз ( кредит и кредитная карта) Никаких проблем. Правда я без просрочек кредит закрыл, а карту по окончании линии сдал в банк и взял расписочку о закрытии счета и аннулировании карты. Никто не звонил, не напрягал, не угрожал... Может я особенный такой?
spob76 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.06.2011, 19:04   #838
Дакс
Активный участник

Цитата:
хрен кто заключит договор на условиях клиента, так что заключаем как есть, а затем в добровольном или судебном порядке приводим договор к норме.
Так это и есть "свободные договорные отношения"
Цитата:
Так ведь люди как раз пишут, что никаких предупреждений не было. А "напомнили" через 24 месяца. Или слишком загружены работой-некогда позвонить или письмо клиенту отправить?
Знаете, сложно комментировать такие сообщения "... что-то кто-то сказал..." Насколько правдивы такие сообщения? Я - не знаю. Просто имею весьма поучительные истории так сказать "в живую" виденные. А по поводу писем, тут вообще мрак. Многократно выяснялось что клиенты указывали сотовые телефоны "для связи в клиентом" - службы техподдержки различных компаний, просто неверно писали телефон. С адресом сложнее - при оформлении кредита адрес берут "по прописке" (регистрации) однако многие же живут не там и указать адрес могут любой вообще, да и как доказать что клиент письмо получил?
А звонить - звонят. Так 70..80% или телефоны сменились или ещё какая страшная напасть.
Цитата:
Правда я без просрочек кредит закрыл, а карту по окончании линии сдал в банк и взял расписочку о закрытии счета и аннулировании карты. Никто не звонил, не напрягал, не угрожал... Может я особенный такой?
Вероятно. И знаете, больше бы таких становилось...
Untitled Document
Старый 11.06.2011, 18:22   #839
Лэнекс
Новичок

Спасибо, что ответили! Ну в моём случае... банк говорит, что они продали тем кто выбивает долги, банк объясняет так, что якобы недобросовестным клиентам, мы в праве не сообщать (3 года), уже не нормально согласитесь. А компания которая выбивает с нас кредит, тупо не может ответиь не на один поставленный вопрос мною, потом на след день перезванивает юрист и просит объяснить где и каким образом накопилась это сумма, так же ей не смогли объяснить, мы подняли документь платежи, всё совпадает. Они ещё требуют бумажку о том что мы им ничего не должны, да соглашусь мы не взяли эту бумажку, но к жене там где она прописана очень много раз приходил судебный пристав, и сегодня мы ждём ответа что да действительно было такое дело и закрыто это дело. Соответственно долг был погашен и каким то образом опять накопилась сумма в 35000!

Цитата:
Так это и есть "свободные договорные отношения"

Знаете, сложно комментировать такие сообщения "... что-то кто-то сказал..." Насколько правдивы такие сообщения? Я - не знаю. Просто имею весьма поучительные истории так сказать "в живую" виденные. А по поводу писем, тут вообще мрак. Многократно выяснялось что клиенты указывали сотовые телефоны "для связи в клиентом" - службы техподдержки различных компаний, просто неверно писали телефон. С адресом сложнее - при оформлении кредита адрес берут "по прописке" (регистрации) однако многие же живут не там и указать адрес могут любой вообще, да и как доказать что клиент письмо получил?
А звонить - звонят. Так 70..80% или телефоны сменились или ещё какая страшная напасть.

Вероятно. И знаете, больше бы таких становилось...
Вот Вы Дакс пишете о том что тот ошибся, или по какой то причине не смог банк донести до клиента, ту можно так же сказать это проблема банка кто же виноват что служба тех.поддержки не правильно написала, вот лично в моём случае 36 месяцев ни слово ни духу, причём связь есть с тем где она прописана и телефоны имеются у них!

Кстати что касается карты, то у карты есть срок годности, и на задней части карты написано русскими буквами "вернуть по первому требованию", соответственно требования не было срок годности прошёл извеняйте, я и выкинул!

Последний раз редактировалось Alex133; 12.06.2011 в 12:51..
Лэнекс вне форума  
Untitled Document
Старый 11.06.2011, 19:38   #840
Серёжа

Активный участник

Есть еще понятие - банковский счёт. И если срок действия карты закончился - это не означает автоматического закрытия счёта. И за незакрытый счет денежки и могли накапать. Внимательнее нужно быть в денежных делах! И прежде чем брать денежки-оценить все свои шансы на отдачу обратно! Договорчик очень внимательно прочитать! Халява была в СССР и то, для тех кто нормально устроился. А Вам что сложно было сдать карту обратно, где Вы её взяли? Ну, конечно, понятно: берем то с деньгами, т.е. бегом сами в банк бежим! А отдавать то надо пустую, более того, мы ему, этому поганому банку деньги должны! Еще и карту этим уродам наготово принеси и сдай!!! Пусть выкусят!!!
У Вас видимо такая психология? Еще раз: ВЗЯЛ ДЕНЬГИ - ОТДАЙ!!! И спасибо скажи!!!

Последний раз редактировалось spob76; 11.06.2011 в 19:53..
spob76 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.06.2011, 22:34   #841
Дакс
Активный участник

Цитата:
Вот Вы Дакс пишете о том что тот ошибся, или по какой то причине не смог банк донести до клиента, ту можно так же сказать это проблема банка кто же виноват что служба тех.поддержки не правильно написала, вот лично в моём случае 36 месяцев ни слово ни духу, причём связь есть с тем где она прописана и телефоны имеются у них!
Если честно ничего совсем ни понял... как нибудь понятнее скажите.

Цитата:
Кстати что касается карты, то у карты есть срок годности, и на задней части карты написано русскими буквами "вернуть по первому требованию", соответственно требования не было срок годности прошёл извеняйте, я и выкинул!
Кроме того Вы забываете что карта - собственность банка. Даже если срок её действия истёк.
И надпись эта сделана по этой же причине.
Цитата:
Есть еще понятие - банковский счёт. И если срок действия карты закончился - это не означает автоматического закрытия счёта.
Вот это очень верно. Тем более, что карта к незакрытому договору автоматически перевыпускается.
Цитата:
И за незакрытый счет денежки и могли накапать.
Проблема не только в этом. У многих карт есть ежегодная оплата за их использование. Кроме того, зачастую клиент забывает про подключенные платные сервисы - а за них деньги со счёта списывают до тех пор пока счёт не закроется...
Untitled Document
Старый 11.06.2011, 22:59   #842
Серёжа

Активный участник

А еще пожелание-прочитать учебник русского языка ( за все годы! ). У меня в школе была четвёрка. Сам понимаю - не очень грамотно пишу. Но то, что пишут некоторые читать НЕВОЗМОЖНО!
spob76 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.06.2011, 23:06   #843
Lal
Активный участник

Обычно карты с истекшим действием не требуются к возврату. Банку этот возврат самому не нужен. А вот заявление о закрытии счета необходимо.

Цитата:
Сообщение от spob76
Еще раз: ВЗЯЛ ДЕНЬГИ - ОТДАЙ!!! И спасибо скажи!!!
Спасибо-то за что говорить? Банк оказал финансовую услугу за плату, а не даром.
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 11.06.2011, 23:16   #844
Серёжа

Активный участник

Ну я про оказанное ВЫСОКОЕ доверие. А так-то конечно - всем выгодно
spob76 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.06.2011, 06:31   #845
Oolong

Активный участник

Цитата:
А есть мнение, что 90% юзеров с ником Дакс - клинические идиоты и подонки. Вам понравилась аналогия с вашим же постом? Конечно, это просто пример, но, уверяю вас, что мой пример намного ближе вашего к действительности.

Цитата:
Сообщение от shanini Посмотреть сообщение
Давно известно, что это воровской банк!
Очень бы удивился, может бы, даже спал плохо от потрясения, если бы хоть где-то прочитал, что "БРС - не обманывает клиентов".
Oolong вне форума  
Untitled Document
Старый 12.06.2011, 08:53   #846
Дакс
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Oolong Посмотреть сообщение
А есть мнение, что 90% юзеров с ником Дакс - клинические идиоты и подонки. Вам понравилась аналогия с вашим же постом? Конечно, это просто пример, но, уверяю вас, что мой пример намного ближе вашего к действительности.
Я высказываю своё мнение на основании личного опыта и наблюдений работы нашей просрочки. На основании чего вы высказываетесь вы "уважаемый"?

А за хамство в личке получил от меня лично.

Если человек берёт такую "необходимую вещь" как сотовый телефон за 10 тыс.руб. в кредит на три года и попадает на просрочку в третий раз и выясняется что у него кредитов на телефоны уже два - думаете он живёт по средствам?
Или "мадам" которая купила шубу за 16 тыс и попала на третью просрочку на которой она аргументировала свою неоплату словами "... так сейчас уже лето, я шубу не ношу. Зачем же мне за неё платить?" - читала договор?
Ага, конечно...

Последний раз редактировалось Alex133; 12.06.2011 в 12:53..
Дакс вне форума  
Untitled Document
Старый 12.06.2011, 18:45   #847
Oolong

Активный участник

Своим сообщением вы только подчеркнули мое субъективное наблюдение, что вы не умный человек, да еще и аморальный. Я сужу на основании того, что большое количество людей вокруг меня честно взяли кредит, рассчитав свои возможности и так же честно его выплачивают. А судить о людях на основе работы вашего полубандитского банка, с полуаферистскими условиями кредитования, да еще на таких глупых примерах - едва ли нормально.
Oolong вне форума  
Untitled Document
Старый 12.06.2011, 20:21   #848
Серёжа

Активный участник

Oolong, зачем так грубить человеку?
spob76 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.06.2011, 21:35   #849
Дакс
Активный участник

Цитата:
Своим сообщением вы только подчеркнули мое субъективное наблюдение, что вы не умный человек
Про глубину Вашего ума я уже могу судить по стилю и высказываниям (матерным) в Вашем сообщении в личке. К тому же Ваше субъективное наблюдение - субъективно.
Цитата:
да еще и аморальный.
Может докажете? А то вдруг я не знаю чего то в морали? Или Вы свою мораль имеете в виду?
Цитата:
Я сужу на основании того, что большое количество людей вокруг меня честно взяли кредит, рассчитав свои возможности и так же честно его выплачивают.
Ну так и прекрасно. В чём тогда вопрос?
Цитата:
А судить о людях на основе работы вашего полубандитского банка, с полуаферистскими условиями кредитования, да еще на таких глупых примерах - едва ли нормально.
Ваши личные понятия "о нормальности" - это ваша личная проблема.
У Вас есть конкретные ссылки на конкретные пункты договоров кредитования которые Вы охарактеризовали как "полуаферистскими"?
Цитируйте. Обсудим.
Про "глупые примеры" могу сказать - это самые безобидные, бывали случаи и дети любимых родителей "обували по полной программе"; и друзья "помогали" друг-другу в пользовании деньгами ... да только оно вам это надо?
Untitled Document
Старый 15.06.2011, 23:54   #850
dimankoreec
Новичок

Здравствуйте господа.Как говориться пришла беда отворяй ворота вот зашёл на ваш форум почитал письма за 2006 год 2007 и так дошёл до 2011.У многих людей схожие ситуации.Единственное я не одобряю людей у которых с банком РС сложились замечательные отношения и которых не коснулась проблема связанная с этим лохотроном как многих из нас.И мне не нравиться что они защищают этот банк судя по прочитанным последним письмам.Вы почитайте за все года начиная с2006 и по сей год и убедитесь что у многих людей проблема сложилась по независящим от них причинам то по разгильдяйству продавцов магазинов то по халатности сотрудников банка которым легче повесить долги на клиента чем провести расследование и наказать виновных.У меня произошло чуть по другому сценарию но результат тот же долговая яма без дна.В 2005 году взял кредит на товар первую оплату произвёл вовремя.Потом потерял работу(сам виноват) я вообще вспыльчивый человек и у меня обострённое чувство справедливости поэтому и ушёл с контрактной службы не дотянув 4 месяца до минимальной военной пенсии.Естественно пока искал другую работу следующий платёж просрочил но работу я нашёл.Вот тут то всё и началось пока искал.По началу мне звонили напоминали что у меня просроченный платёж я им объяснил что потерял работу но я её найду и следующий платёж заплачу с учётом просроченного.Но звонки стали ежедневные и с угрозами.Звонил человек представившийся начальником службы безопасности банка.Сначала он обещал отдать меня на растерзание нашего прокурора города(якобы он его лучший друг он называл его по фамилии и имени-отчеству) хотя банк находится в другом городе и очень далеко от нас.Звонил жене с угрозами.Звонил брату с предложением погасить задолжность за меня.Но когда он позвонил и сказал что если я не заплачу то он приедет и закопает меня тут я не выдержал.Извините по моему любой нормальный человек хоть чуточку уважающий себя не позволит угроз от какого то хмыря в сторону семьи и не позволит себя запугивать тем более он не знает что я за человек и чем меня можно запугать.У меня силёнок не особо связей больших нет но в жизни я повидал чуточку побольше некоторых людей.К тому же 90-ые прошли.В общем я его послал на х.. и сказал что раз дело так пошло то х.. им а не оплата пусть подают в суд и будем разбираться в суде.Через несколько дней приезжает ОН с двумя молодыми людьми бандитской наружности и опять начались угрозы с попыткой привести их в действие.Хорошо что у нас двор общий соседи в основном молодёжь и в это время все были во дворе(мы праздник отмечали).Короче я послал их опять сказав что прежде чем меня ё.....ть убедитесь что сами сможете выбраться отсюда и что будем разговаривать только через суд.С тех пор полный штиль ни звонков ни писем ничего.До нынешнего года.Мне пришло письмо в нём сообщалось что долг по кредитному договору на моё имя был переуступлен какой то левой компании.В нём мне предлагалось погасить задолжность в добровольном порядке в установленный срок.Срок утановили до 30.12.2010.Письмо было написано и подписано 17.12.2010 а выслано было 5.01.2011 ко мне дошло 11.01.2011.И следом приходит письмо от них же с сообщением о начале судебного разбирательства.Вообще то я от выплаты не отказывался но только через суд.Но почему банк не подал в суд несколько лет назад и переуступил долг какой то шаражке только в 2010 году.Он что сам не в состоянии подать в суд?И зачем ждали столько лет?А сейчас конечно сумма уже значительно больше.И вообще кредит я брал в 2005 году а писмах в информации о финансовой задолжности стоит 2006 год и брал я его летом а судя по письмам-зимой.Завтра пойду к юристу чё он мне скажет.Я вообще то сам виноват но только в том что связался с этим гадюшником.Всем удачи кто попал в такую-же беду.Самое главное не отчаивайтесь и боритесь.С уважением dimankoreec.
dimankoreec вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра