На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Черный список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 17.08.2010, 22:32   #601
BDBD

Активный участник

Интересно, а этот банк Русский Стандарт на каком месте стоит в рейтинге банков? Узнав и проанализировав его место (если он там вообще есть) можно делать выводы о ведении дел с этим банком...
BDBD вне форума  
Untitled Document
Старый 18.08.2010, 12:21   #602
Мадам Брошкина
Гость

Когда они звонят не заёмщику а его родственникам они расчитывают на то что человеку станет неловко (мало ли у кого какие отношения с родственниками).Напор на то что ты должник чтоб все об этом знали!!! Чисто психологический момент!Также как и большинство получила кредитную карту по почте 4 года назад.Сняла 75.000.Все это время плачу.Иногда пропускала.На сегоднешний день мой долг по карте 90.000!!!!!Договора нет конечно на карту но они говорят что договор это тот договор который я подписывала 5 лет назад когда брала сотовый тел в кредит. Но по тому договору 27 процентов годовых а тут все 55!!!

Untitled Document
Старый 18.08.2010, 16:09   #603
сотрудник БРС
Гость

так жалуетесь на брс, что просто невозможно..."там впаривают страховку, им за это доплачивают и все такое"..........Бог ты мой, наивные души..это же совершенно естественно!!!!В КАЖДОм банке сотрудникам выставляют именно такую мотивацию: чем больше денег пойдет Банку, тем больше ты заработаешь..Так что это касается не только БРС.
"Ой..нас обманули..ужасный банк...".На это могу сказать, что естественно сотрудник невнимательному "мягкотелому" клиенту постарается впарить самый большой процент с обеими страховками. Но на самом деле, мы очень многим людям оформляем 10/10/10 без единой страховки. Оплата у нас без комиссий и они переплачивают действительно 10%, и это при условии что они не гасят досрочно с перерасчетом. Вот и думайте почему...
Я взяла потребительский кредит в нашем банке на товар стоимотью 30000 тысяч рублей.И не надо думать что сотрудникам банка предоставляются какие то скидки. Нет.Более того я оформила себе его со страховкой, потому что это действительно правда, что процент одобрения без нее меньше.. и что выходит не так уж и дорого. Зато платежи у нас без комиссий...А в любом другом банке на рынке потреб. кредитования вам оформят страховку, да еще и каждый месяц вы будете платить комиссию за оплату 100 рублей, в хоме 60, а в русфинансе просто будете платить за ведение счета.
Так чем наш Банк плох?...Тем что оплата без комиссий?Тем что досрочное погашение на любом сроке с перерасчетом без комиссий?Может тем что по акции 10/10/10 у нас самая низкая процентная ставка?Или тем что даже если у вас у любимых клиентов возникли трудности и у вас есть льготный период 15 дней и только потом начисляется штраф 300 рублей, а не 800 или 1000 как в других банках.
Просто нужно уметь пользоваться теми возможностями, что вам предоставляют, а не злоупотреблять ими. Проблем просто так не возникает. Каждый кто сюда написал возможно не усмотрел чего-то, сам того не зная сделал ошибку. Или возможно по вине Банка..например произошел сбой в программе или еще что-то..у вас пропали деньги..вы сразу идете кричать что вас обманули обворовали. Да Вы просто спокойно заявите о себе и подождите. Вам все вернут. Ведь должны понимать что это тоже требует некоторых усилий и времени. Все решаемо...
Это Россия...Это Русский Стандарт...

Untitled Document
Старый 18.08.2010, 19:45   #604
BDBD

Активный участник

Цитата:
Сообщение от сотрудник БРС Посмотреть сообщение
так жалуетесь на брс, что просто невозможно..."там впаривают страховку, им за это доплачивают и все такое"..........

Каждый кто сюда написал возможно не усмотрел чего-то, сам того не зная сделал ошибку

Это Русский Стандарт...
Специально для сотрудников "этого банка":
вот одна из ссылок - http://www.irecommend.ru/content/russkii-standart, где Вы можете увидеть отзывы о работе банка и его сотрудников...

Интересно, почему про "другие банки" нет ТАКИХ тем на этом форуме???

Последний раз редактировалось BDBD; 18.08.2010 в 20:07..
BDBD вне форума  
Untitled Document
Старый 19.08.2010, 16:22   #605
Kosta.lav
Гость

Цитата:
так жалуетесь на брс, что просто невозможно..."там впаривают страховку, им за это доплачивают и все такое"..........Бог ты мой, наивные души..это же совершенно естественно!!!!В КАЖДОм банке сотрудникам выставляют именно такую мотивацию: чем больше денег пойдет Банку, тем больше ты заработаешь..Так что это касается не только БРС.
"Ой..нас обманули..ужасный банк...".На это могу сказать, что естественно сотрудник невнимательному "мягкотелому" клиенту постарается впарить самый большой процент с обеими страховками. Но на самом деле, мы очень многим людям оформляем 10/10/10 без единой страховки. Оплата у нас без комиссий и они переплачивают действительно 10%, и это при условии что они не гасят досрочно с перерасчетом. Вот и думайте почему...
Я взяла потребительский кредит в нашем банке на товар стоимотью 30000 тысяч рублей.И не надо думать что сотрудникам банка предоставляются какие то скидки. Нет.Более того я оформила себе его со страховкой, потому что это действительно правда, что процент одобрения без нее меньше.. и что выходит не так уж и дорого. Зато платежи у нас без комиссий...А в любом другом банке на рынке потреб. кредитования вам оформят страховку, да еще и каждый месяц вы будете платить комиссию за оплату 100 рублей, в хоме 60, а в русфинансе просто будете платить за ведение счета.
Так чем наш Банк плох?...Тем что оплата без комиссий?Тем что досрочное погашение на любом сроке с перерасчетом без комиссий?Может тем что по акции 10/10/10 у нас самая низкая процентная ставка?Или тем что даже если у вас у любимых клиентов возникли трудности и у вас есть льготный период 15 дней и только потом начисляется штраф 300 рублей, а не 800 или 1000 как в других банках.
Просто нужно уметь пользоваться теми возможностями, что вам предоставляют, а не злоупотреблять ими. Проблем просто так не возникает. Каждый кто сюда написал возможно не усмотрел чего-то, сам того не зная сделал ошибку. Или возможно по вине Банка..например произошел сбой в программе или еще что-то..у вас пропали деньги..вы сразу идете кричать что вас обманули обворовали. Да Вы просто спокойно заявите о себе и подождите. Вам все вернут. Ведь должны понимать что это тоже требует некоторых усилий и времени. Все решаемо...
Уважаемый сотрудник банка Русский стандарт, все ограбленные вашим банком люди, прекрасно понимают и осознают, что не один банк, не будет работать бесплатно, им же надо содержать целую орду дармоедов безграмотных, да еще и руководство должно раз в пол года смотать на Мальдивы, а где взять столько бобла конечно обманывать. Но прблемма в том, что за дачу ложных показаний грозит уголовная ответственность, и за воровство с мошенничеством таже смая участь. Так вот клиент который не платить банку считается машенником, а банк который грабит клиента он кто? Мы должны понимать,что пока мы молчим, жуем сопли, и сопим в две дырки на как об.... так и будут об... А такие товарищи как вы будут им потакать. Возможно я сейчас скажу слишком громко, но помоему ребята начинается война Банк-Клиент а вы в этой войне выполняете роль полицаев.

Untitled Document
Старый 19.08.2010, 17:33   #606
сотрудник БРС
Гость

РусФинанс Банк (отзывы) http://www.banki.ru/services/responses/bank/?id=176859
Альфа-Банк (отзывы) http://www.banki.ru/services/responses/bank/?id=325

Почитайте))возможно в нашем банке не все так плохо))
И вообще самую нормальную информацию о Банках можно получить на сайте банки.ру.

Untitled Document
Старый 23.08.2010, 07:14   #607
svetlana546
Новичок

Обман с %есть в любом банке:я брала кредит в банке Москвы и тоже обещали одно,а на деле оказалось другое.Но зато я получила огромный опыт ,села и посчитала все переплаты мои,конечно мне не понравилось,какая в итоге сумма получилась и как только появились деньги ,я сразу погасила все досрочно.Но зато какой опыт!Я брала кредит,зная точно что у меня будут через полгода деньги его погасить,а людей ,которые имеют маленькие доходы и берут кредиты,я не понимаю,особенно если это бытовая техника.,а не вопрос лечения и тому подобное.чем отдавать -то думают?
И как-то странно звучит -кредиты без договоров,по телефону ,какие -то девушки что-то отвечают.,я бы никогда так деньги не взяла !Тогда вообще непонятно,на основе чего вы платите ,какие проценты?Очень это неграмотно.
Я понимаю так:никто силой не заставляет вас брать кредиты .Не нравится -не берите ,накопите денег и купите чего хотите.
Я в банке М, распечатку с ежемесячными платежами получила ,вроде все понятно,и то переплата была немаленькая.
у меня вопрос к форуму:кто пользуется новой их услугой-банк в кармане-просто очень завлекательные %-10% годовых на все деньги,что лежат на карте., независимо от времени.Даже больше,чем % в банках на год.Надежно ли средства на карте держать? и с ПИН кодом не понятно,кроме меня его кто-нибудь будет знать?Кто -то здесь писал,что ему по фамилии и ...Пин -код в банке сказали.
Может бывший сотрудник банка объяснит?
svetlana546 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.08.2010, 20:15   #608
Марат_ект
Новичок

По умолчанию банк русский стандарт блеф чистой воды

Брал в этом банке кредит, за что получил кредитную карту на 30 000 рублей воспользовавшись этим кредитом отдал 52 000 (это за полгода) потом через три месяца молчания меня извещают о том что я недодал банку 500 рублей и за три месяца набежали штрафы 4500 р. Я негодуя пошел разбиратся ,оказалось что оператор выдала мне выписку на погашение кредита не правильно,я попросил разобраться с этим вопросом сотрудника приставов банка русский стандарт.После этого мне позвонил вице президент (так он представился)банка и попросил меня погасить только 500 р. без штрафов и вернуть карту банку и я буду добропорядочный кредито плательщик ,что я без всяких умыслов и сделал. Сейчас ,прошло 4 года с момента последней встречи с банком (кстати я остался в чёрном списке во всех коммерческих банках России) я получил уведомление что мой долг (перед банком русский стандарт) продан в какую то организацию и мне надлежит оплатить 4500 р.Я не теряя надежды что это какая то ошибка проигнорировал,а в данный момент мне звонят с другой организации по взиманию долгов с населения и предлагают мне два варианта либо заплатить ту сумму которую насчитали сейчас или мой долг будет умножаться на десять каждый месяц.Но и это ещё не всё ,они звонят моему работодателю с угрозами в мой адрес. НАРОД НЕУЖЕЛИ В РОССИИ ЭТО И ЕСТЬ Р У С С К И Й С Т А Н Д А Р Т !?
Марат_ект вне форума  
Untitled Document
Старый 24.08.2010, 22:17   #609
о525
Гость

Exclamation

Цитата:
Сообщение от Snip Посмотреть сообщение
.
Извините за столь длинное письмо, знаю что оно на мозг людей не повлияет, но хоть может кого-нибудь заставить по другому взглянуть на кредиты. РС нормальный Банк, не нравятся условия не берите, не нравятся проценты не берите, читать договор, задавать вопросы, уточнять то что не понятно ни кто не запрещает.
По поводу карт отдельная большая тема.
Длинно, но интересно. Пожалуйста, подробнее про кредитные карты.

Untitled Document
Старый 24.08.2010, 22:39   #610
о525
Гость

Exclamation

Цитата:
Сообщение от Ташир Посмотреть сообщение
Банком назвать эту контору однозначно нельзя. Постоянные судебные разбирательства с клиентами. Просто группа мошенников которые вытягивают деньги из народа. Эта контора имеет самый низкий уровень по надёжности . Никогда не берите кредит в Русском стандарте . Обязательно будете обмануты и обсчитаны и плюс нервы которые они вам просто изведут.
А лучше, если есть возможность, вообще не связываться с нашими банками. Плазма и стиральная машина могут подождать несколько месяцев, ничего страшного не случится, если накопить нужную сумму собственными силами, а не идти с протянутой рукой к ростовщику. И телефон новый за 25 косарей подождет, потому, что пока вы выплатите по нему весь кредит, он значительно упадет в цене. Меньше понтов, живите по средствам!

Untitled Document
Старый 24.08.2010, 22:48   #611
kentawr
Гость

пользуюсь кредитной картой РС уже давно... первая карта конечно была кошмарной(проценты, обслуживание и т.п.), но прошел перевыпуск карты и изменились условияи.... я могу сказать что в общем и целом доволен.... кто-то правильно писал, что люди с малым доходом берут кредиты или снимают бабки с кредитки и потом не могут расплатиться и кричат что их обманули... мне довольно удобно - не нужно искать деньги когда они срочно нужны, пошел и снял или оплатил покупку картой... а потом 2-3 месяца погасил сколько снял и снова можешь при необходимости пользоваться... в настоящий момент кончился срок действия карты и я обязательно пойду в банк и напишу заявление на очередной перевыпуск карты, да думаю еще и дочери сделать доступ к моему счету(конечно же с определенным месячным лимитом)...

не буду особо расхваливать, но и плохого ничего не могу сказать.... мне удобно и все устраивает

Untitled Document
Старый 26.08.2010, 14:32   #612
шерка
Новичок

По умолчанию ДА ЧТО ТУТ СКАЖЕШЬ?!

Вот как такое возможно?С карточки 6 лет назад сняли 40 000 тыс..на протяжении всех 6 лет платили.В итоге по истечению итих 6 лет,взято нами 40 000 тыс,выплочено(распечатка из банка)177 000 тыс,долг 49 000 тыс.Как так получается не понятно,куда и каму я платила эти 6 лет?Мало таго,что я теперь в списке злосных неплотельщиков,я просто перестала перечислять на счет банка ежемесячный платеж,так они мне еще и угрожают,и долговым рабством и описью имущества,даже обещали передать мое дело третьим лицам,за действие каторых они уже ответственности не несут,чего ждать,если у меня и описывать не чего????
шерка вне форума  
Untitled Document
Старый 26.08.2010, 16:03   #613
Alex133

-Модератор-

Ну если у вас нечего описывать, то и бояться вам нечего.
А насчет вопроса как такое получилось - это как раз очень просто.
1. Вы взяли деньги взаймы не у соседа, а у банка. Банк за такие услуги берет проценты, и немалые.
2. Стало быть, вы должны не только выплачивать сам долг, но и проценты. Проценты начисляются ежемесячно от суммы оставшегося долга.
3. Сколько денег вы платили? Если платили только сумму, равную начисленным процентам, то так платить можно хоть сто лет, сумма долга уменьшаться не будет.
Если бы платили вдвое больше, давно бы рассчитались с долгом, и заплатили бы при этом меньше в результате. Чем быстрее погашается долг, тем меньше переплата.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.08.2010, 16:28   #614
Юлия-13
Новичок

Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
Конечно весь народ должен быть юридически грамотным, бабушки, которые берут кредиты для оплаты учебы внукам, мамы которые пытаются купить ребенку компьютер? Все попадаются на доверии к сотруднику банка, он тебе объясняет одно, а в итоге получается СУММА МИНИМАЛЬНОГО ПЛАТЕЖА а не РЕКОМЕНДУЕМОГО, только это вам доверительно объясняют уже сборщики долгов. БАНК РУССКИЙ СТАНДАРТ - тот же МММ только в новом виде
Моя мама 1,5года назад взяла кредитную карточку у банка Русский стандарт.
Сняла 150тыс. рублей,ежемесячно оплачивала кредит,как добропорядочный клиент,спустя какое то время заметила что долг не убывает,
Мы поехали в филиал,нам сначало никто ничего не хотел обьяснять.А уж что говорить про администраторов и управляющих,так это вообще хамы,
грубят,говорят мол разговаривать нам с вами не о чем.Вобщем спустя долгие мучения выяснилось что банк поднял процентную ставку с 22%-до44%,
и причём бы об этом не были предупреждены не в письменной форме не звонком.Ездили в центральный офис,но там отказались нас принимать,
сказали что принимают только юридические лица,сказали ехать в филиал,короче замкнутый круг,Добились того чтобы с нами поговорил управляющий филиала,
Выяснилось с их слов что они имеют право поднимать так высоко процентную ставку,и не обязаны об этом предупреждать.
а у нас нет возможности такие деньги отдавать.И получаеться мы брали 150тыс руб.выплатили 350тыс руб.и они ещё с нас требуют 500тыс руб.
Мы перестали платить,нам стали звонить в любое время суток и угрожать в грубой форме,обещали в суд подать мы с этим были согласны,
потом грозились продать наш долг какому то банку,мол те из нас всё вышибут,и так ежедневно.А два дня назад пришёл представитель этого банка,
представился юристом,сказал что суд вынес вердикт,Ну как же он мог вынести вердикт,если нас некуда не вызывали,и повестки в суд не присылали,
Опять слова не давал сказать,разговаривал на повышенных тонах.Устав слушать его крики и притензии мы закрыли дверь
.Он сказал что придёт в следующий раз с приставом.Подскажите что делать
Юлия-13 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.08.2010, 19:33   #615
kentawr

Новичок

прочитав данную тему,я прихожу к выводу, что основная масса пострадавших сама стала причиной данной ситуации... платили только минимальный ежемесячный платеж - а это как раз и есть только проценты по кредиту, но никак не погашение основного долга(минимальный платеж существует во всех банках и в Сбербанке в том числе)

Вам остается только одно или платить или судится.. а после решения суда 50/50 что платить придется все равно, но уже через судебных приставов

еще есть вариант мирно договориться с банком о реструктуризации долга на более мягких условиях...

а вообще конечно нужно обратиться к адвокатам или юристам, чтоб они оценили ваши шансы в суде и тогда принимать решение, что делать дальше..
kentawr вне форума  
Untitled Document
Старый 27.08.2010, 08:48   #616
Kosta.lav
Гость

Wink

Цитата:
Сообщение от Юлия-13 Посмотреть сообщение
Моя мама 1,5года назад взяла кредитную карточку у банка Русский стандарт.
Сняла 150тыс. рублей,ежемесячно оплачивала кредит,как добропорядочный клиент,спустя какое то время заметила что долг не убывает,
Мы поехали в филиал,нам сначало никто ничего не хотел обьяснять.А уж что говорить про администраторов и управляющих,так это вообще хамы,
грубят,говорят мол разговаривать нам с вами не о чем.Вобщем спустя долгие мучения выяснилось что банк поднял процентную ставку с 22%-до44%,
и причём бы об этом не были предупреждены не в письменной форме не звонком.Ездили в центральный офис,но там отказались нас принимать,
сказали что принимают только юридические лица,сказали ехать в филиал,короче замкнутый круг,Добились того чтобы с нами поговорил управляющий филиала,
Выяснилось с их слов что они имеют право поднимать так высоко процентную ставку,и не обязаны об этом предупреждать.
а у нас нет возможности такие деньги отдавать.И получаеться мы брали 150тыс руб.выплатили 350тыс руб.и они ещё с нас требуют 500тыс руб.
Мы перестали платить,нам стали звонить в любое время суток и угрожать в грубой форме,обещали в суд подать мы с этим были согласны,
потом грозились продать наш долг какому то банку,мол те из нас всё вышибут,и так ежедневно.А два дня назад пришёл представитель этого банка,
представился юристом,сказал что суд вынес вердикт,Ну как же он мог вынести вердикт,если нас некуда не вызывали,и повестки в суд не присылали,
Опять слова не давал сказать,разговаривал на повышенных тонах.Устав слушать его крики и притензии мы закрыли дверь
.Он сказал что придёт в следующий раз с приставом.Подскажите что делать
Соберите все квитки,подтверждающие ваши оплаты и сидите ждите решения суда. Как придет, бегом к адвокату, пусть составляет, на отмену решения, дальше сидите и ждите. Либо будет нормальный суд, куда Вас тоже пригласят, либо банк заткнется.

Untitled Document
Старый 27.08.2010, 08:55   #617
Ksta.lav
Гость

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Ну если у вас нечего описывать, то и бояться вам нечего.
А насчет вопроса как такое получилось - это как раз очень просто.
1. Вы взяли деньги взаймы не у соседа, а у банка. Банк за такие услуги берет проценты, и немалые.
2. Стало быть, вы должны не только выплачивать сам долг, но и проценты. Проценты начисляются ежемесячно от суммы оставшегося долга.
3. Сколько денег вы платили? Если платили только сумму, равную начисленным процентам, то так платить можно хоть сто лет, сумма долга уменьшаться не будет.
Если бы платили вдвое больше, давно бы рассчитались с долгом, и заплатили бы при этом меньше в результате. Чем быстрее погашается долг, тем меньше переплата.
Так, извините, тем и хорош банк,что ему можно выплачивать определенные суммы ежемесячно с соседом так не получится. Но это не значит,что банк тебя обдерет как липку. И, что значит в два раза больше надо платить; взял 40 отдай 80.

Untitled Document
Старый 27.08.2010, 09:22   #618
Александр Ильмень

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Ksta.lav Посмотреть сообщение
Так, извините, тем и хорош банк,что ему можно выплачивать определенные суммы ежемесячно с соседом так не получится. Но это не значит,что банк тебя обдерет как липку. И, что значит в два раза больше надо платить; взял 40 отдай 80.
Возьмем стандартный вариант 24,3% годовых, его получить не просто в РС, но, в принципе, возможно.
Допустим гашение одинаковыми взносами, то есть первую половину кредита Вы гасите больше проценты, чем основной долг.
Становится понятно, что если срок кредита 4 года, то Вы "брали 40, а отдадите 80", ну, чуть меньше. Это считается НИЗКИЙ процент, даже для других банков (у всех остальных, базовые условия гораздо более дорогие).
Если же процентная ставка выше (а у РС я помню и 55 было и 68% с комиссиями), то 100% накрутки произойдет меньше чем за два года.
Что касается карточек, то там вообще система была организована таким образом, что ты сам называешь размер ежемесячного платежа.
Но есть минимальный
Это одни только проценты, долг не изменяется.
Я кредитуюсь в СБЕРЕ, и КАЖДЫЙ месяц слежу за размером долга.
А вообще есть такая замечательная вещь - график гашения, где написано сколько когда надо заплатить, и сколько из этой суммы проценты, а сколько основной долг.
Запрашивайте такой всегда, когда кредитуетесь.
Untitled Document
Старый 27.08.2010, 09:24   #619
Юлия34
Гость

По умолчанию Сплошная грубость

У меня карта БРС, выплачиваю я уже 4 года. Плачу регулярно сейчас только минимальный платеж, потому что сижу в декретном отпуске. И платить я не отказывалась. В этом месяце у меня произошла просрочка. Сегодня звонит мне дяденька. И в очень грубой форме начал на меня орать, тыкать, угрожать мне и моим родственникам. Я сначала объясняла ситуацию, но уже опешив от такого хамства, я спросила его, на каком основании он разговаривает со мной в таком тоне? Говорю, ну если все так плохо, то подавайте на меня в суд, будем разговаривать там. Он мне опять: да ТЫ понимаешь, что с тобой там никто разговаривать не будет, а просто придут к твоим родственникам и заберут все? Следом приходит СМС с текстом, что на меня подают заявление в прокуратуру по статье : получение кредита обманным путем" и "злостное невыплачивание кредитной задолженности".
Я все прекрасно понимаю, да, я просрочила, но я же не отказываюсь платить? Я поняла, когда в прошлом году мне без предупреждения повысили проценты в 2 раза. Одного не понимаю, НА КАКОМ ОСНОВАНИИ И КТО ИМ ДАЛ ТАКОЕ ПРАВО СО МНОЙ ТАК РАЗГОВАРИВАТЬ? Ну если я такая злостная неплатильщича, то подавайте на меня в суд. Но будте так любезны, работники БРС, имейте уважение к людям, разговаривайте по человечески и не оскорбляйте других.

Untitled Document
Старый 27.08.2010, 09:56   #620
Пресс-служба ОЗПП
Модератор

Уважаемые пострадавшие от банка "Русский стандарт"!
Давно пора поднять эту тему в СМИ.
Если вы готовы стать участником программы или героем статьи, пришлите в личку ссылку на именно вашу ситуацию, ФИО и контактный номер телефона.
Пресс-служба ОЗПП вне форума  
Untitled Document
Старый 27.08.2010, 11:21   #621
nastiks

Новичок

Cool БРС - полная ж.

Долго читала отзывы об РС, что оказывается - народ уже который год наё... а им всё с рук сходит. Теперь и у нас проблема.
Муж взял по карте кредит 40 т.р. в марте 2007 г.(очень нужны были). Что проценты бешеные, удостоверились при получении первого счёта - 1690,0 составлял мин. платёж (%, страховка). После полугода оплаты мужу надоело платить не понятно за что. После пары месяцев просрочки счета перестали поступать. Ещё через несколько месяцев решили закрыть кредит. Воспользовались терминалом банка, муж запросил остаток и оплатил всю сумму - более 40 т.руб. Сейчас я понимаю, что осталась какая-то сумма, поскольку пересчёт производился раз в месяц. Но от банка за два с лишним года - ни ответа ни привета до сего дня.
Пришло по почте письмо от некой третьей компании, которой передали наш долг. И теперь мы должны долг в 52 264,20 РС + 5690,0 комиссий за несвоевременную оплату. На вопрос к этой компании (они успели даже позвонить) что так долго ждали, ведь мы не скрывались и места жительства не меняли - вразумительного ответа не получили. Вывод один - всех держат за лохов.
Для себя вижу один вариант развития событий - только через суд и на моей территории. Вся беда в том, что документы по оплате за два с лишним года испарились; откуда взялась сумма долга - не известно. И чем будем оперировать в суде - тоже не ясно.
Кто-нибудь обращался за выпиской операций по счёту? Подскажите, пожалуйста, что делать?
Untitled Document
Старый 27.08.2010, 12:51   #622
Kosta.lav
Гость

Цитата:
Сообщение от Александр Ильмень Посмотреть сообщение
Возьмем стандартный вариант 24,3% годовых, его получить не просто в РС, но, в принципе, возможно.
Допустим гашение одинаковыми взносами, то есть первую половину кредита Вы гасите больше проценты, чем основной долг.
Становится понятно, что если срок кредита 4 года, то Вы "брали 40, а отдадите 80", ну, чуть меньше. Это считается НИЗКИЙ процент, даже для других банков (у всех остальных, базовые условия гораздо более дорогие).
Если же процентная ставка выше (а у РС я помню и 55 было и 68% с комиссиями), то 100% накрутки произойдет меньше чем за два года.
Что касается карточек, то там вообще система была организована таким образом, что ты сам называешь размер ежемесячного платежа.
Но есть минимальный
Это одни только проценты, долг не изменяется.
Я кредитуюсь в СБЕРЕ, и КАЖДЫЙ месяц слежу за размером долга.
А вообще есть такая замечательная вещь - график гашения, где написано сколько когда надо заплатить, и сколько из этой суммы проценты, а сколько основной долг.
Запрашивайте такой всегда, когда кредитуетесь.
Причем тут старые тапочки, 24% или 78% есть главное, что ты взял и, что ты должен отдать. Я все понимаю, все мы хотим кушать, красиво одеваться, ездить за границу. Но почему человек взявший кредит в банке, автоматически становится рабом банка, я не припомню такого,что бы в детстве мне мама сказала,что я обязана содержать каих то посторонних дядей и тетей. Есть определенная политика и всему есть предел, так же и с банком. Но проблемма даже не в этом, может быть мы и не понимаем всю эту игру банка с процентами, но я думаю 90% заемщиков задавали вопрос сколько и посколько надо отдать,что бы расчитаться и наверное слышали вразумительный ответ.

Untitled Document
Старый 27.08.2010, 13:16   #623
nastiks

Новичок

По умолчанию сотруднику БРС

Цитата:
Здравствуйте, уважаемый сотрудник БРС!
Наконец можно поговорить со знающим человеком. То, что вы пишите, конечно верно и не поленившись можно выбрать достаточно приемлемые варианты кредита. Но если все мы люди и следовательно, не застрахованы от ошибок, то почему отвечать за ошибки приходится всегда заёмщикам и почти никогда - банку.
В каждой ситуации есть предел - за которым порядочный человек становится хамом. Вот и я стою на перепутье от не знания ситуации.
Может подскажете, как поступить, я за разумные решения.
А ситуация такая:
в марте 2007 г. взяли кредит по карте 40 т.руб.(пришло предложение от банка по почте). В феврале 2008 г. , запросив в банкомате сумму для погашения кредита - оплатили её полностью и на этом покончили. В течении последующих двух с лишним лет от банка не потуступало никаких претензий , не было ни одного звонка.
Какого было наше удивление, когда 26.08.2010 получаем привет от ООО "Кредитэкспресс" на сумму 58 тыс. руб. При этом задолженность перед банком по карте составляла на 20.10.2007 -52 тыс.руб.
И как вы это объясните? Потерявшийся платёж? Возможно. Но почему банк так долго не замечал должника? Ведь сообщи банк раньше, у нас была возможность спокойно урегулировать ситуацию. А сейчас, по прошествии 2,5 лет, где искать концы? Или банку так выгодно?
И не подумайте, что я новичок в вопросах кредитования. Я брала кредиты в "Камабанке", в "Сбербанке" и всегда - это прозрачные , удобные платежи. А закрытие кредита - дело нескольких минут.

А если Вы, уважаемый сотрудник БРС, будете так любезны и просветите нас - невежд - как поступить в данной ситуации, так за то Вам большое человеческое спасибо скажем. Ведь судя по отзывам, моя проблема не единственная, а банк что-то часто забывает о своих злостных неплательщиках.
Untitled Document
Старый 27.08.2010, 13:42   #624
Дакс
Активный участник

Я хоть и не сотрудник БРС но тоже сотрудник данного банка (хух хоть тавтологии не получилось )
Давайте разбираться:
Цитата:
Сообщение от nastiks Посмотреть сообщение
Но если все мы люди и следовательно, не застрахованы от ошибок, то почему отвечать за ошибки приходится всегда заёмщикам и почти никогда - банку.
Сами и ответили. Потому, что "заёмщик" - человек который взял денег в долг на условиях банка. Причём банк имеет право менять условия предоставления денег в долг (как это и не прискорбно. !!! Правовую основу "имеет или не имеет право так делать" не рассматриваю !!!)
Цитата:
В каждой ситуации есть предел - за которым порядочный человек становится хамом.
Так и не опускайтесь до их уровня.
Цитата:
А ситуация такая:
в марте 2007 г. взяли кредит по карте 40 т.руб.(пришло предложение от банка по почте). В феврале 2008 г. , запросив в банкомате сумму для погашения кредита - оплатили её полностью и на этом покончили.
Ошибка. В банкомате имеете возможность посмотреть остаток неиспользованного кредитного лимита. А не сумму задолженности.
Цитата:
В течении последующих двух с лишним лет от банка не потуступало никаких претензий , не было ни одного звонка.
Адреса-телефоны не менялись? Вообще-то весьма странно...
Цитата:
Какого было наше удивление, когда 26.08.2010 получаем привет от ООО "Кредитэкспресс" на сумму 58 тыс. руб. При этом задолженность перед банком по карте составляла на 20.10.2007 -52 тыс.руб.
И как вы это объясните? Потерявшийся платёж? Возможно.
Теперь можно только гадать. Долг Ваш продан коллекторам, всю интересующую вас информацию можете получить у них. Только надо ли? (об этом далее).
Цитата:
Но почему банк так долго не замечал должника? Ведь сообщи банк раньше, у нас была возможность спокойно урегулировать ситуацию. А сейчас, по прошествии 2,5 лет, где искать концы? Или банку так выгодно?
Сложно сказать. И выгодно и не выгодно.
Цитата:
А если Вы, уважаемый сотрудник БРС, будете так любезны и просветите нас - невежд - как поступить в данной ситуации, так за то Вам большое человеческое спасибо скажем. Ведь судя по отзывам, моя проблема не единственная, а банк что-то часто забывает о своих злостных неплательщиках.
Теперь вопрос: сколько времени прошло с момента последнего платежа по кредиту?
Также посмотрите в ГК (или в комментариях к нему) об сроках давности по кредитам Можете посмотреть здесь, на форуме. Да, долго. Но лучше.Когда Вы сами это выясните (сроки) - тогда не забудете.
В соответствии с тем что вычитаете (а вычитаете интереснейшие данные) будете строить свои взаимоотношения с коллекторами.
Поймите, коллекторские агентства покупают просроченную задолженность (должников) у банков, а затем всеми способами пытаются вернуть затраченные на это деньги.
Untitled Document
Старый 27.08.2010, 14:39   #625
Лена777

Активный участник

Цитата:
Я хоть и не сотрудник БРС но тоже сотрудник данного банка
Это как??? Если сотрудник ДАННОГО банка, значит сотрудник БРС, если не сотрудник БРС, значит Вы сотрудник НЕ данного банка.

Лена777 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.08.2010, 14:57   #626
Nastasia_1
Новичок

Цитата:
Муж взял по карте кредит 40 т.р. в марте 2007 г.(очень нужны были). Что проценты бешеные, удостоверились при получении первого счёта - 1690,0 составлял мин. платёж (%, страховка). Кто-нибудь обращался за выпиской операций по счёту? Подскажите, пожалуйста, что делать?
а когда брали кредит не знали какие там проценты? почему активируя карту и снимая деньги вы не задали вопрос "А какие проценты я заплачу по кредиту?" Данный банк, как и любой другой, сейчас информацию от клиентов не скрывает. Проблема в том, что сами клиенты не удосуживаются узнать все тонкости. Главное ведь деньги дали, а остальное ерунда! Договора читать надо, там все написано!!!!
Если не нравятся большие проценты не берите, вас ведь никто не заставляет!
Прислали карту, так разрежьте ее и не нужно ее активировать!
А прежде чем кредит полностью закрывать, необходимо всего лишь подойти к сотруднику банка и предоставив паспорт получить выписку по счету. Причем они могут даже посчитать сколько вы должны на данный момент.
А чеки об оплате хранить надо минимум 5 лет!!! для своей же безопасности, чтобы не дай Бог, было чем в судах оперировать. А чеки из банкоматов необходимо еще и на ксероксе пропускать, потому как они выцветают, как и любые другие чеки.
если грамотно подходить к любому вопросу, то и проблем не будет.
Проще банк обвинить, а сами ничего не делаем.

Цитата:
В феврале 2008 г. , запросив в банкомате сумму для погашения кредита - оплатили её полностью и на этом покончили. И не подумайте, что я новичок в вопросах кредитования. Я брала кредиты в "Камабанке", в "Сбербанке" и всегда - это прозрачные , удобные платежи. А закрытие кредита - дело нескольких минут.

а почему вы запрашивали сумму долга в банкомате, а не у сотрудника банка, который мог посчитать сумму остатка долга с начисленными процентами? естественно у вас остались неуплаченные проценты.
Вы говорите брали кредиты в других банках... тогда тем более должны быть уже подкованным человеком в этом вопросе.
Я не защищаю банки, просто почему у нас такие не внимательные люди, которые берут кредиты? просто поражаюсь...

Последний раз редактировалось Alex133; 27.08.2010 в 15:49..
Nastasia_1 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.08.2010, 15:50   #627
Дакс
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Nastasia_1 Посмотреть сообщение
Прислали карту, так разрежьте ее и не нужно ее активировать!
Не давайте вредных советов. Не надо.

Цитата:
Сообщение от Лена777 Посмотреть сообщение
Это как??? Если сотрудник ДАННОГО банка, значит сотрудник БРС, если не сотрудник БРС, значит Вы сотрудник НЕ данного банка.
АААААААА!!! Не выносите мозк в тяпницу... (тем более он у меня дома)
Untitled Document
Старый 27.08.2010, 16:48   #628
nastiks

Новичок

Cool

Цитата:
Сообщение от Nastasia_1 Посмотреть сообщение
а почему вы запрашивали сумму долга в банкомате, а не у сотрудника банка, который мог посчитать сумму остатка долга с начисленными процентами? естественно у вас остались неуплаченные проценты.
Вы говорите брали кредиты в других банках... тогда тем более должны быть уже подкованным человеком в этом вопросе.
Я не защищаю банки, просто почему у нас такие не внимательные люди, которые берут кредиты? просто поражаюсь...
...и не говорите. Вот это и был первый опыт, после которого становишся подкованным в этих вопросах. Учимся на ошибках! А как общаться с банком, когда в глаза никого не видел и никакого договора не подписывал. Всё общение - привет по почте в конверте.
А раз так - кому хочется нарываться и делать лишние телодвижения.
(ни место жительства, ни телефоны за прошедшее время не менялись)
Untitled Document
Старый 28.08.2010, 10:11   #629
Kosta.lav
Гость

Цитата:
...и не говорите. Вот это и был первый опыт, после которого становишся подкованным в этих вопросах. Учимся на ошибках! А как общаться с банком, когда в глаза никого не видел и никакого договора не подписывал. Всё общение - привет по почте в конверте.
А раз так - кому хочется нарываться и делать лишние телодвижения.
(ни место жительства, ни телефоны за прошедшее время не менялись)
Вот именно, в этом вся суть,что никто никогда не видел сотрудников банка. За все время моего общения с этим банком, только единожды я слышала нормальную вежливую речь. Самое смешное,что если представить сбе такую ситуацию когда заемщик первым обращается в суд, на банк, что он услышит в ответ "Где ваш договор займа?", а здесь на такой вопрос, более дебильного ответа, я не слышала. "Вы когда брали какую то вещь, подписали разрешение на то,что бы Вам прислали карточку, это и есть договор. Но, это же смешно!

Untitled Document
Старый 28.08.2010, 11:38   #630
nastiks

Новичок

По умолчанию всё о том же

Цитата:
Сообщение от Kosta.lav Посмотреть сообщение
Вот именно, в этом вся суть,что никто никогда не видел сотрудников банка. За все время моего общения с этим банком, только единожды я слышала нормальную вежливую речь. Самое смешное,что если представить сбе такую ситуацию когда заемщик первым обращается в суд, на банк, что он услышит в ответ "Где ваш договор займа?", а здесь на такой вопрос, более дебильного ответа, я не слышала. "Вы когда брали какую то вещь, подписали разрешение на то,что бы Вам прислали карточку, это и есть договор. Но, это же смешно!
Ещё смешнее, когда и вовсе не просил что-то там прислать. В один прекрасный день открываешь почтовый ящик , а там оно.. И вот ты стоишь и думаешь : если в корзину - а вдруг понадобятся?, если возьмёшь - точно попал. А если очень нужно....?
Кстати, с тех пор - сразу в корзину, не задумываясь.
А вообще мне интересно - чем банк будет оперировать в суде, если мы ничего не подписывали, а взятую сумму отдали сполна? Ну пусть немного осталось, но почему не известить - ободрали по полной, а на письмо денег не хватило?
Untitled Document
Старый 28.08.2010, 13:58   #631
Kosta.lav
Гость

Цитата:
Ещё смешнее, когда и вовсе не просил что-то там прислать. В один прекрасный день открываешь почтовый ящик , а там оно.. И вот ты стоишь и думаешь : если в корзину - а вдруг понадобятся?, если возьмёшь - точно попал. А если очень нужно....?
Кстати, с тех пор - сразу в корзину, не задумываясь.
А вообще мне интересно - чем банк будет оперировать в суде, если мы ничего не подписывали, а взятую сумму отдали сполна? Ну пусть немного осталось, но почему не известить - ободрали по полной, а на письмо денег не хватило?
А Вас вообще в суд не пригласят, они его самостоятельно проведут с купленным судьей, а Вам придет решение суда по почте, или сотрудники банка кинут его под порог.

Untitled Document
Старый 28.08.2010, 17:45   #632
nastiks

Новичок

Question

Цитата:
А Вас вообще в суд не пригласят, они его самостоятельно проведут с купленным судьей, а Вам придет решение суда по почте, или сотрудники банка кинут его под порог.
А Вы уже сталкивались? Как раз отсюда я уже представляю как действовать. Где-то читала ссылку на Постановление правительства, что суд по задолженности за кредит должен состояться по месту жительства должника (ответчика). Так ли это, кто знает?
Untitled Document
Старый 29.08.2010, 21:56   #633
Гость Александр
Гость

Уважаемые! Я взял в кредит цифровой фотоаппарат за 27 тысяч. Во время оформления мне выдали карту и сказали что выплачивать кредит я буду с ее помощью через банкоматы, а также через интернет, переводя оттуда деньги на погашение кредита. Скажите пожалуйста, за использование этой карты берут какие то деньги?

Untitled Document
Старый 29.08.2010, 22:40   #634
о525
Гость

Talking

Цитата:
Сообщение от Гость Александр Посмотреть сообщение
Уважаемые! Я взял в кредит цифровой фотоаппарат за 27 тысяч. Во время оформления мне выдали карту и сказали что выплачивать кредит я буду с ее помощью через банкоматы, а также через интернет, переводя оттуда деньги на погашение кредита. Скажите пожалуйста, за использование этой карты берут какие то деньги?
А не проще ли позвонить в банк, чем ждать чьих то предположений.

---------------------
Вероятно, номер карты соответствует номеру кредитного договора, который оформлен на ваше имя. На карте денежных средств нет, терминал считывает ее данные, а деньги вы вносите вручную. Так же само и с интернет-платежами, вы вбиваете номер карты, а деньги перечисляются из интернет-кошелька, если он у вас есть. Я давно не покупаю товар в кредит, но раньше чтобы внести оплату по кредиту через терминал нужно было поднести к считывателю платежку со штрих-кодом или ввести номер договора вручную. Карта, как я понимаю, это более удобная замена бумажной платежке. Плата может и будет взиматься в виде %% от платежа, но это будет зависеть от терминала через который вы вносите средства. Если через родной банковский терминал, то скорее всего перечисление средств пройдет бесплатно. Позвоните в банк.

Последний раз редактировалось Alex133; 30.08.2010 в 00:02..

Untitled Document
Старый 30.08.2010, 08:41   #635
Kosta.lav
Гость

Цитата:
А Вы уже сталкивались? Как раз отсюда я уже представляю как действовать. Где-то читала ссылку на Постановление правительства, что суд по задолженности за кредит должен состояться по месту жительства должника (ответчика). Так ли это, кто знает?
Да,это так, но они все равно делают по своему. Я через это уже прошла, сейчас жду отмены рещения. Совет, когда получите решение суда, идите к адвокату, только грамотному у которого есть опыт работы с банками, а-ля "Русский Стандарт".Он составляет документ вы его отправляете по почте в тот суд где было вынесено решение, и ждете отмены.

Untitled Document
Старый 30.08.2010, 11:11   #636
nastiks

Новичок

Цитата:
Да,это так, но они все равно делают по своему. Я через это уже прошла, сейчас жду отмены рещения. Совет, когда получите решение суда, идите к адвокату, только грамотному у которого есть опыт работы с банками, а-ля "Русский Стандарт".Он составляет документ вы его отправляете по почте в тот суд где было вынесено решение, и ждете отмены.
Спасибо, Вы меня отчасти успокоили, теперь будем действовать (под лежачий камень вода не течёт)
Untitled Document
Старый 01.09.2010, 23:01   #637
Сегаева
Гость

Цитата:
Сообщение от Гость Александр Посмотреть сообщение
Эта карта Банк В кармане? Если ДА то Вы просто кладете на нее деньги через автоматические кассы или терминалы Евросети и потом через интернет сайт банка со своего личного кабинета списываите в счет погашения кредита. Услуга Банк в кармане АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНА, комиссия взимается только за снятия кредитных средств.

Untitled Document
Старый 02.09.2010, 06:59   #638
Валентина2010
Гость

Я вот тоже платила 3 года.....60 000 уже выплатила, при том что по карте активировала 30 000 и еще должна 40 000. Уже 3 месяц не плачу, все телефоны оборвали. Подумываю сама подать на них в суд. Пока правда еще не консультировалась с юристом. Читала на разных форумах, что можно просто забить. Позвонят месяца 3-4-5-6, да перестанут....

Untitled Document
Старый 02.09.2010, 08:39   #639
Kosta.lav
Гость

Цитата:
Сообщение от Валентина2010 Посмотреть сообщение
Я вот тоже платила 3 года.....60 000 уже выплатила, при том что по карте активировала 30 000 и еще должна 40 000. Уже 3 месяц не плачу, все телефоны оборвали. Подумываю сама подать на них в суд. Пока правда еще не консультировалась с юристом. Читала на разных форумах, что можно просто забить. Позвонят месяца 3-4-5-6, да перестанут....
Могут в суд подать, а если настрой забить, лучше телефон мняйте, задолбят, самой надоест.

Untitled Document
Старый 02.09.2010, 10:02   #640
Дакс
Активный участник

Цитата:
... придут судебные приставы и имущество опишут. Ваши действия точны - только надо было наоборот делать: консультироваться с юристом, потом - не платить.
Untitled Document
Старый 02.09.2010, 13:26   #641
Валентина2010
Гость

По умолчанию для Дакс

Приставы ведь просто так не придут...сначала суд значит будет...а как опять же пишут в инете, опытный юрист может затянуть процесс на оч долгий срок....поэтому банку невыгодно начинать суд...это долго и затратно...плюс ко всему судебное решение можно оспорить...опять же время......это я себя так успокаиваю)...

Untitled Document
Старый 02.09.2010, 13:51   #642
Kosta.lav
Гость

Цитата:
Приставы ведь просто так не придут...сначала суд значит будет...а как опять же пишут в инете, опытный юрист может затянуть процесс на оч долгий срок....поэтому банку невыгодно начинать суд...это долго и затратно...плюс ко всему судебное решение можно оспорить...опять же время......это я себя так успокаиваю)...
Читайте выше там же расписана вся процедура, что будет когда банк подаст в суд. И приставы не приходят описывать имущество, для начала они вызавут Вас повесткой с предложением оплатить сумму задолженности, а если Вы принесете с собой документы подтверждающие оплату, так Вас вообще никто трогать не будет, предложат разобраться с банком самостоятельно. Опять же, с чем вы собираетесь идти в суд, у вас договор с банком на карточку есть?

Untitled Document
Старый 02.09.2010, 14:29   #643
Дакс
Активный участник

Цитата:
Суд будет. И Вас на него пригласят (наверное ). То что "пишут в Инете" весьма познавательно в целях повышения личной образованности, но не тогда когда дело касается лично Вас.
Для банка это не долго и не затратно. Поверьте ресурсов у него, банка, значительно больше чем у Вас. Плюс процесс судебного взыскания с должников у него давно отлажен. Судебное решение конечно можно оспорить и Вы имеете на это полное право. Всё только зависит от квалификации Вашего юриста. Только в зависимости от квалификации возрастает и размер оплаты юристу.
Самому подавать в суд на банк - ну не разумно.
Аргументы:
1. Что, документально, Вы можете ему предъявить; что у Вас есть на руках? Договор о кредитовании есть? Суммы уплаченные, суммы заявленные банком к оплате? Тарифные планы?
2. Зачем Вам начинать бегать и тратить свои деньги? Проще подготовиться к нормальной обороне. А банк пусть суетится и тратит деньги. Для этого целые отделы есть в штате.
Untitled Document
Старый 03.09.2010, 10:47   #644
t1000
Активный участник

Exclamation

Цитата:
"Читала на разных форумах, что можно забить." Ну не дура ди?
Для начала, какая процентная ставка?
У меня карта старая была на 36% годовых. В договоре минимальный ежемесячный платеж 4% от суммы кредита. Если у вас такие же условия по процентам, то в месяц у вас был платеж 1200 рублей. За год вы платили 14200, за 3 года 43200. Это только %%. И плюс вы должны само тело кредита погасить. Чтобы начать выплачивать тело кредита, нужно увеличить минимальный платеж, чем он больше, тем быстрее расплатитесь с банком.
Вариант, что вы потратили за 3 года 60000 только на %%:
1) Очень высокая ставка по кредиту.
2) Пропускали платежи. За пропуски банк штрафует.
3) Снимали с карты сверхлимит.
4) Активировали дополнительные услуги по карте, в договоре они описаны.
Решение одно:
1) перечитать 10 раз договор
2) собрать все чеки по снятию и внесению платежей
3) Просмотреть все с первой до последней счета-выписки
(бумажки по которым осуществляется платеж) и обнаружить где началась мистика.
После сформулировать в голове суть недовольства и обращаться к юристу.
[B][SIZE="1"]Наша стратегия состоит в том, чтобы одному биться против десяти, наша тактика — в том, чтобы десяти биться против одного. Это — один из основных законов, обеспечивающих нам победу над врагом.[/B]
[COLOR="Red"]Мао Цзэдун.[/COLOR][/SIZE]
t1000 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.09.2010, 11:56   #645
Kosta.lav
Гость

Че та непонятна суть вше размышлений-разъяснений.Вы договор то видели, который надо прочитать еще десять раз? А как же ответы сотрудников банка?

Последний раз редактировалось Alex133; 03.09.2010 в 12:23..

Untitled Document
Старый 03.09.2010, 12:40   #646
Дакс
Активный участник

Цитата:
А как же ответы сотрудников банка?
В чём конкретная "непонятность"?
Untitled Document
Старый 03.09.2010, 13:11   #647
юляха
Гость

Unhappy

я сняла с карты 60000 в 2006 году, платила 2 года, выплатила 54000, позвонила узнать сколько ещё платить мне сказали 96000, на тот момент была беременна, перестала платить, не было денег. и вот когда я родила мне стали звонить из банка и угрожать, звонили практически каждый день, я боялась из дома выходить. знакомая сказала что к ним даже приезжали домой из службы безопасности банка, мы пошли к юристу, нам объяснили что если срок действия карты вышел, то юридически они ничего не могут сделать. прошло 2 года мне пока больше не звонят, я сменила телефон, хотя у нас в городе узнать его не проблема, вот недавно пришло письмо от райффайзенбанка. они просят выплатить 70000+неустойку. я даже и не знаю чего делать

Untitled Document
Старый 03.09.2010, 13:20   #648
Kosta.lav
Гость

Цитата:
Сообщение от Дакс Посмотреть сообщение
В чём конкретная "непонятность"?
Да в том и "непонятность", что сотрудник банка на вопрос за какой период времени я закрою перед вами долг если ежемесячно буду выплачивать по 2 000 рублей, отвечает "За 26 месяцев", через двадцать шесть месяцев выясняется, что дылжен столько же сколько ты взял, тогда как это понять. Теперь договор, его кто нибудь в глаза видел? сомневаюсь! Но даже если и видел: есть категория людей которая легче воспринимает правила договора на слух, потому как тебе скажут основную суть; сколько взял и сколько и как должен отдать, если же сотрудник банка "так называемый" говороит совсем не то,что написано в договре, значит он заведемо вводит вас в заблуждение, а это уже попахивает мошенничеством. Давайте рассмотрим элементарный пример: "Ипотека": просчита все за и против я выяснила,что должна отдать за квартиру в полтора раза больше чем она стоит но извените: здесь все четко и прозрачно столько дали под такие проценты столько времени и столько денег ты должен платить для того,что бы закрыть свою ипотеку, хочеш бери хочеш смотри как это делают другие; И.... какая история с нашим банком?

Untitled Document
Старый 03.09.2010, 21:17   #649
evil_consumer
Новичок

лучший совет - это ждать когда они сами попробуют взыскать через суд. им надо будет доказать, что вы брали кредит, а у тех кто получал карту по почте в 2005-2006 годах, как правило, не заключали договор письменно. был только договор на потреб. кредит. снятие наличных они скорее всего конечно докажут, но отдать надо будет только их, ну и судебные издержки. вся сумма значительно меньше их аццких процентов. а конторы по типу кредитэкспресса слать на три буквы, просто не общаться, беречь свое здоровье.

зы: кстати, срок исковой давности 3 года, т. е. если по прошестивии трех лет с момента последнего платежа банк не изъявил требование о погашении задолженности (всякие левые, незаказные письма идут боком), то можно вздохнуть спокойно.
evil_consumer вне форума  
Untitled Document
Старый 04.09.2010, 17:05   #650
t1000
Активный участник

Цитата:
Че та непонятна суть вше размышлений-разъяснений.Вы договор то видели, который надо прочитать еще десять раз?
А вы его отсканируйте и здесь разместите. Личную инфу скройте.
Повторю: минимальный платеж-это только %%+пара копеек в счет погашения тела кредита.
Вот сейчас у меня на руках есть новый кредитный договор, по нему ставка 42% годовых+4,9% вычитаются за снятие наличных с карты. Так же sms-сервис - 50 рублей в месяц, 15 рублей за каждую счет-выписку, направленную по почте+банк может (вопрос, имеет ли он на то право) увеличить %ставку годовых в одностороннем порядке без личного уведомления вас (типа мы на своем сайте написали)+штраф за просрочку платежей+еще чего-то там.
Изучите счета-выписки, в них отображены операции за месяц (снятие-внесение-остаток к погашению).
Калькулятор вам в руки и вперед.
Цитата:
как же ответы сотрудников банка?
Докажите, что сотрудники банка отвечали именно то, что вам послышалось.
-----------------
У меня сейчас тоже проблемы с БРС, но по другому вопросу, поэтому не считайте меня своим врагом.
[B][SIZE="1"]Наша стратегия состоит в том, чтобы одному биться против десяти, наша тактика — в том, чтобы десяти биться против одного. Это — один из основных законов, обеспечивающих нам победу над врагом.[/B]
[COLOR="Red"]Мао Цзэдун.[/COLOR][/SIZE]
t1000 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра