На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Автомобили
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 23.05.2008, 12:37   #151
Alex133

-Модератор-

Законом никак не трактуется. Все сроки в законе - календарные. А как трактуется в вашем договоре - это неизвестно.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.05.2008, 16:18   #152
Little angel
Новичок

Спасибо за ответ
Little angel вне форума  
Untitled Document
Старый 02.06.2008, 14:58   #153
Camomile
Новичок

По умолчанию компенсация за поврежденный новый автомобиль.

Всем доброго дня.
15 марта заказали Chevrolet Rezzo (дилер Трэйд Инвест (Павелецкая)). Внесли предоплату.
26 мая позвонили и выяснили, что машина в салоне. Договорились на следующий день на осмотр машины и заказ доп.оборудования.
27 мая по приезду машины не оказалось в салоне - увезли на стоянку (о чем никто не предупредил). Пообещали, что на след.день будет.
28 мая вечером машины опять не оказалось - "в пробках". Договорились об установке доп.оборудования,а также об осмотре и покупке машины в субботу 31 мая.
30 мая позвонил менеджер и подтвердил готовность машины.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
В итоге при осмотре машины, помимо микросколов и грязного салона я обнаруживаю, что на 40 см скошены рейлинги (оба). Не поцарапаны - а "срезаны"!!! Просто снесены.

Менеджер сказал, что заменят за счет салона. Но сроки соответственно – 2-3 недели – сроки поставки со склада рейлингов.
При этом никаких компенсаций салоном не предусмотрено.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
В итоге, за машину оплатили полную стоимость, однако вынуждены ездить на машине, которая не соответствует своим потребительским качествам. И еще не известно, как качественно и быстро проведут замену. Фактически вводим доп. риск не качественного ремонта (все мы знаем человеческий фактор)
В связи с этим вопрос, есть ли у меня рычаги давления на салон и права на компенсацию сего морального ущерба. Если да, то в каких размерах&
Camomile вне форума  
Untitled Document
Старый 02.06.2008, 18:13   #154
Людоччка
Новичок

Проблемы с Пежо.
Хочу написать претензию в представительство, т.к. дилер шлет лесом((
Кто-нибудь может назвать их адрес??? Не могу найти
Людоччка вне форума  
Untitled Document
Старый 03.06.2008, 13:33   #155
Romyald
Новичок

Thumbs down Кларус трейдинг - обман!!!(Варшавка 150)

Купил новый Опель зафира MTA Через 40 дней на ходу вышел из строя блок управления коробкой.Привез машину на эвакуатаре.Отправили ждать МЕСЯЦ,на следующий день написал отказ от автомобиля (поломка МТА массовый недостаток) и просил возврат денег. Дело дошло до суда в суд Кларус принес бымаги без единой моей подписи о том что они отремонтировали авто до моего заявления!Суд назначил экспертизу она подтвердила существенный недостаток, и обнаружила вмятины на заднем бампере и заднем крыле, также был перепробег 300! км.
Однако не смотря на все это суд принял сторону Кларуса . И теперь Кларус хочет взыскать с меня за хранения авто (Сохранность которого не обеспечела) 210 тысяч. Это очень коротенько.

Насчет Кларус трейдинг в инете очень много негатива их давно надо "пропиарить"

Всем всем всем Кларус трейдинг обходите стороной !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Romyald вне форума  
Untitled Document
Старый 03.06.2008, 13:43   #156
Людоччка
Новичок

[QUOTE=Romyald;215693]
Однако не смотря на все это суд принял сторону Кларуса . И теперь Кларус хочет взыскать с меня за хранения авто (Сохранность которого не обеспечела) 210 тысяч. Это очень коротенько.
[QUOTE]

вы собираетесь выполнить это решение?? может стоит обжаловать...
Людоччка вне форума  
Untitled Document
Старый 03.06.2008, 22:03   #157
Romyald
Новичок

Оспаривать будем обязательно только поведение судей растраивает.

А то что Кларус трейдинг непорядочный автосолон это факт!
Romyald вне форума  
Untitled Document
Старый 18.06.2008, 23:18   #158
портняжка
Новичок

Экспертиза считается незаконной, если проведена без присутствия обоих заинтересованных сторон- это первое. 2)Новый авто находится на гарантии-это факт. Вы сдете его в ремонт.На бланке-заяке на ремонт должны обязательно указаны сроки готовности авто. При нарушении сроков даже на 1 день наступает действие закона. В первый же день просрочки просите от сервиса объяснительную с указанием новых сроков готовности, за подписью и печатью-ТРЕБУЙТЕ НЕ СМОТРЯ НИ НА КАКИЕ УГОВОРЫ(имеете полное право) И так каждый раз пока не заберете машину сделаной. А за каждый день просрочки-3 процента от общей суммы выполненых работ. С Бланками-заявками в юридический отдел сервиса, там-.же требуйте калькуляцию выполненных работ
портняжка вне форума  
Untitled Document
Старый 18.06.2008, 23:20   #159
портняжка
Новичок

По умолчанию Экспертиза считается незаконной

Экспертиза считается незаконной, если проведена без присутствия обоих заинтересованных сторон- это первое. 2)Новый авто находится на гарантии-это факт. Вы сдете его в ремонт.На бланке-заяке на ремонт должны обязательно указаны сроки готовности авто. При нарушении сроков даже на 1 день наступает действие закона. В первый же день просрочки просите от сервиса объяснительную с указанием новых сроков готовности, за подписью и печатью-ТРЕБУЙТЕ НЕ СМОТРЯ НИ НА КАКИЕ УГОВОРЫ(имеете полное право) И так каждый раз пока не заберете машину сделаной. А за каждый день просрочки-3 процента от общей суммы выполненых работ. С Бланками-заявками в юридический отдел сервиса, там-.же требуйте калькуляцию выполненных работ
портняжка вне форума  
Untitled Document
Старый 19.06.2008, 11:37   #160
незарегистрированный
Гость

Cool

Доброго дня!
Могу поведать вам о том какие проходимцы и лжецы - компания Рольф!!!
Мой случай не единственный и даже есть аудио запись общения с консультантом + координаты обманутых. Писать на форуме не буду, т.к. нервы не стальные. А сюжет может стать очень поучительным для всех автолюбителей.
При встрече с тойже компанией НТВ передам и аудио запись и поведаю о всех злаключениях. Пишите на почту dosia86@yandex.ru

Untitled Document
Старый 24.06.2008, 07:58   #161
FAV
Новичок

Заключил договор Поставки с автосалоном КИА Моторс Ставрополь - 19 апреля на 45 суток (максимальный срок предоставления автомобиля) для предоставления автомобиля киа Сиид.
на данный момент никаких предложений автосалона - нет, представитель головной компании СОКИА (КИА Моторс Ставрополь является их представителем) - сообщил что ни чем не может помочь и предложил выставить претензию их представителю.
представитель автосалона на мои звонки тактично предлогает только подождать ещё месяц (так повторяет 3 недели).
Как правильно подать претензию в салон и какой размер пени я вправе требовать кроме оговоренных в договоре?
FAV вне форума  
Untitled Document
Старый 27.06.2008, 12:48   #162
Станислав Спб
Новичок

Добрый день!
В автосалоне(была написана письменная претензия )на устранения дефектов на имя ген.директора.
В свое время инженер по гарантии ее подписал.
Что делать если сервис будит динамить и не устранит сей дефект, интересуют рычаги воздействия и как их запустить.
Спасибо
Станислав Спб вне форума  
Untitled Document
Старый 30.06.2008, 14:39   #163
ДмитрийА

Новичок

Exclamation ОБХОДИТЕ ГЕМА МОТОРС!

Меня угораздило купить в июне автомобиль КРАЙСЛЕР в компании ГЕМА-МОТОРС! Самая большая моя ошибка в жизни! После полной оплаты автомобиля оказалось что требуется замена сцепления в сборе (в авто я даже не садился!). В результате чего машину я поолучил только через 2 недели! Оращение с покупателями просто хамское!
Главная цель продавцов -сбежать от клиента! За свои слова никто не в ответе все перекидывают с одного на другого!
После того как я получил автомобиль оказалось что в нем нехватает нескольких пунктов оборудования указанного в комплектации (приложение к договору) в частности подогрева сидений, 2х коолонок, прикуривателя(розетки 12V),боковых молдингов, автоматической блокировки дверей и т.д. Более того автомобиль оказался с царапинами на крыле и еще 3 местах. Через 5 дней эксплуатации после диагностики выяснилось что коробка передач находится в аварийном состоянии и требует замены!
ДмитрийА вне форума  
Untitled Document
Старый 30.06.2008, 15:40   #164
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Аояма Моторс - как разводят клиентов

Добрый день! История очень длинная и интересная, но боюсь, здесь символов не хватит на все. Поэтому коротко.
В конце мая заказали машину Хонда Цивик, которая должна была прийти уже в начале июня. Так оно и случилось. Мне пришлось очень сильно постараться с банком, чтобы все быстро устроить. Обязательное условие страховой было - установить необходимое оборудование (систему защиты). Когда машина пришла и ее оборудовали, то оказалось, что там стоит совершенно не то оборудование, которое мне необходимо. Мало того, что передо мной не извинились, так они еще и сообщили, что за демонтаж обязаны платить Клиенты!!!! Мы были в шоке и когда подняли шум, выяснилось, что это было вообще САМОУПРАВСТВО менеджера, который хотел все втихую провернуть, чтобы руководство не узнало. Получается какая-то анархия в этой компании. Не говоря уже о хамстве и наглости. НО ЭТО ТОЛЬКО РАЗ!
После того, как мы все-таки получили машину... не успели мы порадоваться, как через неделю у машины обранужился серьезный брак (с двигателем). После того, как меня немного "погоняли" по Москве, наконец, приехал в их самый большой центр на Юго-Западе.
Вот тут чаша была переполнена. Мы оставили машину на диагностику. Нам сказали, что масло поподает в цилиндр, но двигатель нельзя разбирать без разрешения японцев, НО мы, в то же время, там кое-что загермитизировали и машина готова к эксплуатации.
Мы приехали за машиной и попросили написать рекомендации в заказ-наряде или предоставить документ, где они подтверждают годность автомобиля к эксплуатации. На обе просьба нам было отказано. Но сказали, что гарантия сохранится. Это нам доказывал менеджер Аоямы в течении 10 минут. Какого же было наше удивление, когда после наших настойчивых просьб о предоставление документов вышел инженер по гарантии и сообщил, что никакой гарантии они дают, машина не годна для езды, и нам собирались подсунуть документ и том, что мы берем ответственность на себя за авто. Т.Е. НАС ПРОСТО ХОТЕЛИ РАЗВЕСТИ НА СНЯТИЕ С ГАРАНТИИ. УЖАС! И какого было наше удивление когда первый менеджер просто встал и ушел, нечего не объясняя, а инженер оправдал его, сказав, что, мол, Он просто утал за сегодняшний день и не то Вам сообщил! Это просто беспредел. + КО ВСЕМУ НИКТО ДАЖЕ НЕ СОБИРАЕТСЯ ИДТИ НАМ НА ВСТРЕЧУ И ИЗВИНЯТЬСЯ(((( Говорят если хотите, меняйте машину, но за доп. оборудование никто платить не будет Вам. А это, между прочим, около 50 Ка. В итоге, и без машины, кредиты платим, КАСКО идет, а машина будет стоять и ждать пока придут з/ч. А это между прочим, по некоторым данным - 1-3 месяца. Ни подменного авто, ни такси, ни чего. Получается купил рухлять. Думал, что Хонда - классная марка, а оказалось полное Г... если судить по их дилерам!
P. S. И это если коротко!

Untitled Document
Старый 30.06.2008, 16:04   #165
alexpan
Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Думал, что Хонда - классная марка, а оказалось полное Г... если судить по их дилерам!
Машины Хонда делает хорошие, но дилеры у неё полного Г...
Сам с этим сталкивался.
По моему мнению, придется ждать окончания ремонта. И если в установленный законом срок (кажется 45 дней) отремонтировать не успеют, то можно требовать замены а/м и компенсации своих расходов по переустановки доп оборудования, ну или пускай за свой счет переустанавливают/ставят на новую.
И общайтесь с ними только в письменной форме-готовьтесь к суду и изучайте законы (в первую очередь ЗЗПП-есть на главной странице сайта).
А ездить придется на такси или ходить пешком.
Старый 30.06.2008, 17:42   #166
незарегистрированный
Гость

Я поднял всех на уши. Звоню, уже который день, по всем телефонам, которые нахожу. Только сейчас мне начали все звонить обратно и говорить, что з/ч нашли, все сейчас сделают и в среду-четверг все вернут!

Untitled Document
Старый 02.07.2008, 18:46   #167
Аноним
Гость

По умолчанию Авто КЕЙ не все о`КЕЙ

10.02.2008 заключил предварительный договор купли-продажи автомобиля Сузуки SX-4 (автомат) с ген. директором ООО "Сервис Авто КЕЙ - ВОСТОК" (127238, Москва, Дмитровское шоссе, д.46, корпус 1). Устно в присутствии 2-х свидетелей получил клятвенное заверение от менеджера, что вышеназванный автомобиль оранжевого цвета получу через месяц, т.е. 10 марта 2008г (в договоре запсать срок поставки и цвет автомобиля менеджер отказался). В тот же день я заплатил в кассу "НОТА _БАНК" ОКВКУ "Шоссе Энтузиастов" предоплату (аванс) в размере 40 000руб.
ЖДо настоящего времени (02 июля 2008г) автомобиль не получен. На мои звонки получаю вежливый ответ:автомобиля зарезервированной марки и цвета не поступало, ждите. На прсьбу соединить меня с ген. директором, секретарь отказался.
Хотелось бы получить на этом сайте конкретные рекомендации для принятия определенных мер к ген. директору ООО "Сервис Авто КЕЙ -ВОСТОК" за неисполнение им своих обязательств.

Untitled Document
Старый 14.07.2008, 03:14   #168
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от пукс Посмотреть сообщение
Здравтвуйте, меня зовут Мария. Мы приобрели новый автомобиль тойота соролла у официального диллера. После месяца эксплуатации автомобиля в коробке передач появился силный стук при переключении, приехали в один из официальных диллеров, машину проверял менеджер по гарантийному обслуживанию и он огласился что это дефект завода изготовителя и они будут устронять. На следующий день мы им позвониле и этот же менеджер по гарантийному обслужевания сказал нам, что ничего сташного не видет и машинну можно эксплуатировать. Сказали что запчасти нет прийдет через месяц. И прошло несколько месяцов и неответа и непривета. Позвоним ин на что получили ответ запчасть еще не пришла и когда прийдет не известно. Подскажите как нам быть и существуют л и сроки ремонта. Заранее спаибо за совет.
сроки ремонта гарантийного 45 дней потом можете требовать замены а.м. или сумму!

Untitled Document
Старый 16.07.2008, 20:13   #169
спич

Новичок

Здравствуйте!
Купила Хонда Цивик 2008 года, на 3 день обнаружила, что машину тянет вправо. Обратилась в салон, где мне 3 раза попытались устранить мою проблему, но ничего не помогло. Написала заявление на отказ от АТС, расторжение договора купли-продажи и возврата мне всей суммы денег за автомобиль. А они мне хотят сделать диагностику, которая заключается в том, что они будут устранять недостаток своими силами, а именно менять амортизаторы, стойки, точнее говоря пока проблема не исчезнет.
Решила бороться с ними! Подскажите, пожалуйста, как?
Заранее благодарна
спич вне форума  
Untitled Document
Старый 18.07.2008, 14:24   #170
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Возможно ли признание договора купли-продажи недействительным ?

19 мая 2006 г. приехал к официальному сертифицированному дилеру "Авто" (условное наименование) с целю покупки автомобиля за наличный расчет. При оформлении договора купли-продажи автомобиля от 19 мая 2006г. я обратил внимание консультата-продавца и возмутился тем, что в указанном договоре в качестве продавца выступает какой-то ИП, а не дилер "Авто". Срок поставки автомобиля апрель 2007 года.
Мне пояснили, что в «Авто» принято продавать автомобили через ИП, и что в этом случае нет никакой разницы, кто является продавцом, т.к. дальнейшее техническое обслуживание все равно будет производиться «Авто». При этом отметили, что договора, где продавцом будет «Авто», никогда не будет.
Таким образом, я был поставлен в ситуацию: хочешь купить автомобиль в «Авто», подписывай тот договор, который тебе предлагают.
Дилер «Авто» в нашем городе монополист по продаже конкретной модели автомобиля.
Я подписал договор и внес предоплату. Касса также находится на территории «Авто». В платежном чеке получатель денег-ИП.
С помощью писем руководству «Авто» протестовал по этой ситуации. Результтов не добился.
На 19 апреля 2007 года я был приглашен в «Авто» для получения заказанного автомобиля и осуществления полного расчета за автомобиль.
Каково же было моё удивление, когда мне предложили расторгнуть предыдущий договор и заключить новый. На мои требования объяснить ситуацию никакого вразумительного ответа от работников "Авто" не получил.
Я отказался подписывать новый договор и вносить оставшуюся сумму денег, до тех пор пока не получу достаточных объяснений.
В ответ услышал, что пока не подпишу новый договор и не внесу оставшиеся деньги, не получу автомобиль, который я ждал без малого год и был готов внести деньги по прежнему договору. Встречался с руководством "Авто". Результат тот же.
Другого договора не будет. Я был вынужден подписать соглашение о расторжении прежнего договора купли-продажи и новый договор от 19 апреля 2007 г. и сделать его оплату, в противном случае мне не отдавали автомобиль.
Сейчас возникли претензии к автомобилю. Дилер "Авто" их не принимает, говорит, что он не является продавцом по договору, т.е. все стрелки переводит на ИП.
С ИП или его представителями никогда не встречался.
Офрмление всех договоров и оплата производились на территории дилера при участии работников дилера.

Вопрос к юристам: есть ли законные основания признать договоры с ИП недействительными ? (на мой взгляд, был настоящий обман со стороны дилера и оказывалось давление на покупателя)

Untitled Document
Старый 04.09.2008, 13:31   #171
intv
Участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Добрый день! История очень длинная и интересная, но боюсь, здесь символов не хватит на все. Поэтому коротко.
В конце мая заказали машину Хонда Цивик, которая должна была прийти уже в начале июня. Так оно и случилось. Мне пришлось очень сильно постараться с банком, чтобы все быстро устроить. Обязательное условие страховой было - установить необходимое оборудование (систему защиты). Когда машина пришла и ее оборудовали, то оказалось, что там стоит совершенно не то оборудование, которое мне необходимо. Мало того, что передо мной не извинились, так они еще и сообщили, что за демонтаж обязаны платить Клиенты!!!! Мы были в шоке и когда подняли шум, выяснилось, что это было вообще САМОУПРАВСТВО менеджера, который хотел все втихую провернуть, чтобы руководство не узнало. Получается какая-то анархия в этой компании. Не говоря уже о хамстве и наглости. НО ЭТО ТОЛЬКО РАЗ!
После того, как мы все-таки получили машину... не успели мы порадоваться, как через неделю у машины обранужился серьезный брак (с двигателем). После того, как меня немного "погоняли" по Москве, наконец, приехал в их самый большой центр на Юго-Западе.
Вот тут чаша была переполнена. Мы оставили машину на диагностику. Нам сказали, что масло поподает в цилиндр, но двигатель нельзя разбирать без разрешения японцев, НО мы, в то же время, там кое-что загермитизировали и машина готова к эксплуатации.
Мы приехали за машиной и попросили написать рекомендации в заказ-наряде или предоставить документ, где они подтверждают годность автомобиля к эксплуатации. На обе просьба нам было отказано. Но сказали, что гарантия сохранится. Это нам доказывал менеджер Аоямы в течении 10 минут. Какого же было наше удивление, когда после наших настойчивых просьб о предоставление документов вышел инженер по гарантии и сообщил, что никакой гарантии они дают, машина не годна для езды, и нам собирались подсунуть документ и том, что мы берем ответственность на себя за авто. Т.Е. НАС ПРОСТО ХОТЕЛИ РАЗВЕСТИ НА СНЯТИЕ С ГАРАНТИИ. УЖАС! И какого было наше удивление когда первый менеджер просто встал и ушел, нечего не объясняя, а инженер оправдал его, сказав, что, мол, Он просто утал за сегодняшний день и не то Вам сообщил! Это просто беспредел. + КО ВСЕМУ НИКТО ДАЖЕ НЕ СОБИРАЕТСЯ ИДТИ НАМ НА ВСТРЕЧУ И ИЗВИНЯТЬСЯ(((( Говорят если хотите, меняйте машину, но за доп. оборудование никто платить не будет Вам. А это, между прочим, около 50 Ка. В итоге, и без машины, кредиты платим, КАСКО идет, а машина будет стоять и ждать пока придут з/ч. А это между прочим, по некоторым данным - 1-3 месяца. Ни подменного авто, ни такси, ни чего. Получается купил рухлять. Думал, что Хонда - классная марка, а оказалось полное Г... если судить по их дилерам!
Добрый день!
Обращение ко всем "незарегистрированным" пользователям:
Как мы можем Вам помочь,если не л.с.,ни адрес эл. почты, ни телефон не указан?пишите контакты,иначе получается что Вы сами с собой разговариваете.
С уважением, коллектив программы "Борьба за собственность"
intv вне форума  
Untitled Document
Старый 13.09.2008, 10:58   #172
miki.80
Активный участник

А у меня вообще конкретная проблема со всеми доками и записью телефонных разговоров с Хондой Моторс Рус. И очень хотелось бы что бы тема была опубликована, как с вами пообщаться вне форума.
miki.80 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.09.2008, 16:46   #173
intv
Участник

Цитата:
Сообщение от miki.80 Посмотреть сообщение
А у меня вообще конкретная проблема со всеми доками и записью телефонных разговоров с Хондой Моторс Рус. И очень хотелось бы что бы тема была опубликована, как с вами пообщаться вне форума.
электронный адрес:
sobs@ntv.ru

телефон: 725 27 82, 725 77 73

Игорь
intv вне форума  
Untitled Document
Старый 17.09.2008, 15:04   #174
незарегистрированный
Гость

По умолчанию автосалоны дилеров

Цитата:
Сообщение от НТВ Посмотреть сообщение
Уважаемые форумляне!!!

Новый проект Телекомпании НТВ - еженедельная программа "Борьба за собственность" занята подготовкой телесюжета о недобросовестных автосалонах. Центральая проблема: покупатель оплатил машину, но дилер не отдает ему ее.
Понятно - очереди. Но страдает маленький человек, уже расставшийся с деньгами, но ничего не получивший взамен. Автосалон уже заработал, не исполнив свои обязательства.

Дамы и господа!

Пишите о своих историях в эту тему или посылайте личные сообщения форумлянину НТВ. Я жду от Вас историю о борьбе с автосалоном за машину.

Уважаемый модератор форума!!!
Тем на форуме сумасшедшее количество, нет столько времени, чтобы читать его весь в поисках постов о конфликтах с автосалонами. Наверняка, такие истории вам известны. В связи с этим просьба: дайте ссылку на них, либо сообщите ник потребителя.
Приобрела автомобиль в автоцентре "ТойотаЦентр - Уфа". Через месяц начались проблемы с коробкой передач (а может и не только сней) и установленной центром сигнализацией. Ремонтировать отказываются. Говорят, что неисправностей не видят. Результатов компьюторного тестирования и диагностирования не представляют. В августе сдала автомобиль на кузовной ремонт, автомобиль вернули с повреждениями лакокрасочного покрытия и с объяснениями, что это гравий побил мне капот. Акты приема-передачи автомобиля автоцентром от владельца владельцу автомобиля на руки не дают. Каждый раз с боем добиваюсь хоть каких-то (не всегда заверенных) копий. На все письменные заявления и жалобы отвечают "Мы очень признательны Вам за то, что Вы стали нашим клиентом, мы Вас уважаем, но Вы, простите, дура и зря нас беспокоите". На мои вопросы, как мне водить автомобиль у которого в любой момент может пропасть тяга и я попасть в аварию мне отвечали "опытные специалисты центра": ездить в тапках со скоростью 36-38 км/час, лечить свою мнительность, т.к. неполадки мне кажутся. Не довольны обслуживанием многие. Мой сосед купил у них в августе автомобиль и сказал мне "вообще заезжать к ним не буду, плевал я на их гарантию". Пробовала один раз пожаловаться в Центр клиентской поддержки "Тойота" - ни какой реакции не от тех, ни от других. Если Вы можете помочь, позвоните, пожалуйста, мне по телефону 8-937-3303036

Untitled Document
Старый 17.09.2008, 18:42   #175
ilya04
Новичок

По умолчанию Подскажите, как бороться с диллером

Кратко. История началась с того, что я решил приобрести автомобиль рено меган. Полная оплата автомобиля прошла 26 августа 2008 г(ТС стоит на площадке диллера с 19.08.2008). Диллер пообещал, что максимум через 10 рабочих дней сосотится замечательный акт приема-передачи. Сегодня 15 рабочий день , а ПТСа нет даже на горизонте. Подскажите - как быть? на что давить? и есть ли в этом мире справеливость?, а если есть - то где ее искать? Будьте аккуратны с диллером РЕНО "Флагман Авто" - не доверяйте ему, лучше обратитесь к другому диллеру.
ilya04 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.09.2008, 14:50   #176
Nikole
Новичок

По умолчанию не могу получить авто!!!!!

Добрый день!
в этом году я заказала автомобиль в Major и вот наконец, он пришел. 9 сентября я оплатила авто и страховку на него. По договору "продавец обязан в течение 10 рабочих дней с момента оплаты передать товар покупателю". Однако 15 сентября мне сообщили, что у автосалона какие-то проблемы с выкупом ПТС и отдать долгожданное авто они смогут только через 3-4 недели. Чтобы как-то сгладить сложившуюся ситуацию, представитеь салона предложил выбрать машину из уже имеющихся на складе. Другую машину я не хочу, тем более, что она на 100 тыс рублей дороже.
Выплаты по кредиту начнуться уже через 2 недели, действие страховки уже идет - когда же будет само авто - не понятно .....
Nikole вне форума  
Untitled Document
Старый 30.09.2008, 12:10   #177
Людмила 0809
Гость

Thumbs down фирма ООО "ИКАР"

Добрый день.
Расскажу страшную историю.
6 сентября 2008года мы с мужем приехали в автосалон на Каширке д.24 стр.2(фирма ООО "ИКАР", ген.директор Шарифов И.С.) Выбрав машину шевроле лачетти, продавец заключает с нами предвартельный договор, в котором указана цена авто-392000+26000 доп.услуги(сигнализация и антикор), продавец повторил несколько раз окончательную цену, т.е. 418000руб.
После продавец объявляет нам, что надо внести залог в сумме 50000рублей, для того, чтобы началось оформление авто, а остальную сумму (368000руб.)- доплатим после заключения основного договора.
После мы услышали, что возле кабинета того самого Шарифова -скандал, перед нами покупатели сделали тоже и теперь им объявляют окончательную цену с которой они не согласны. Оказывается, что мелким шрифтом написано в правом углу, что это цена без НДС 18% и еще добавить надо 6% налог на продажу. Теперь итоговая сумма получается 516400 рублей, если нет денег, то в предварительном договоре сказано, что предоплата остается у продавца, или едешь и добываешь "недостающую" сумму (100000рублей) и довозишь ее. Причем директор Шарифов не скрывая говорит, что иначе его автосалон не продержался бы на рынке около 10 лет.
В нашем случае они вручают нам наш договор, но с ошибкой вместо возросшей суммы 516400 они опечатались и написали 416400 в т.ч НДС. Увидев этот договор Шарифов стал бегать и кричать, что мы похители документы и он вызовет охрану, мы молча вышли и сами вызвали милицию.
После поехали в милицию и написали заявление, они долго не принимали, но мы добились своего. После посещения и подачи заявления, нам позвонили через час и попросили приехать в салон забрать залог в сумме 50000рублей.
Друзья автолюбители и водители со стажем, не верьте салонам на площадке и не спешите отдать залог, а все внимательно читайте, прежде чем подписать договор, а продавец пусть тарахтит и разводит лохов.
А Вам Шарифов, очень неудачной (охоты на лохов)торговли!!!

Людмила (lukom1@yandex.ru)

Untitled Document
Старый 30.09.2008, 21:37   #178
Консул

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Людмила 0809 Посмотреть сообщение
Добрый день.
6 сентября 2008года мы с мужем приехали в автосалон на Каширке д.24 стр.2(фирма ООО "ИКАР", ген.директор Шарифов И.С.) Выбрав машину шевроле лачетти, продавец заключает с нами предвартельный договор, в котором указана цена авто-392000+26000 доп.услуги(сигнализация и антикор), продавец повторил несколько раз окончательную цену, т.е. 418000руб.
После продавец объявляет нам, что надо внести залог в сумме 50000рублей, для того, чтобы началось оформление авто, а остальную сумму (368000руб.)- доплатим после заключения основного договора.
После мы услышали, что возле кабинета того самого Шарифова -скандал, перед нами покупатели сделали тоже и теперь им объявляют окончательную цену с которой они не согласны. Оказывается, что мелким шрифтом написано в правом углу, что это цена без НДС 18% и еще добавить надо 6% налог на продажу. Теперь итоговая сумма получается 516400 рублей, если нет денег, то в предварительном договоре сказано, что предоплата остается у продавца, или едешь и добываешь "недостающую" сумму (100000рублей) и довозишь ее. Причем директор Шарифов не скрывая говорит, что иначе его автосалон не продержался бы на рынке около 10 лет.
В нашем случае они вручают нам наш договор, но с ошибкой вместо возросшей суммы 516400 они опечатались и написали 416400 в т.ч НДС. Увидев этот договор Шарифов стал бегать и кричать, что мы похители документы и он вызовет охрану, мы молча вышли и сами вызвали милицию.
После поехали в милицию и написали заявление, они долго не принимали, но мы добились своего. После посещения и подачи заявления, нам позвонили через час и попросили приехать в салон забрать залог в сумме 50000рублей.
Друзья автолюбители и водители со стажем, не верьте салонам на площадке и не спешите отдать залог, а все внимательно читайте, прежде чем подписать договор, а продавец пусть тарахтит и разводит лохов.
А Вам Шарифов, очень неудачной (охоты на лохов)торговли!!!

Людмила (lukom1@yandex.ru)
Ну не верится, что такая хрень может вообще происходить. Что, на автомобилях, что выставлены как образцы нет ценников? Автозавод не делает на шевроле лачетти антикора? Извините, но я вам не верю.
Старый 30.09.2008, 22:07   #179
Дмитрий2
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Консул Посмотреть сообщение
Извините, но я вам не верю.
Почитайте тему сначала... и аналогичные... что бы выводы делать
Дмитрий2 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.10.2008, 14:40   #180
Людмила 0809
Гость

[QUOTE=Консул;282860]Ну не верится, что такая хрень может вообще происходить.
Вот ещё одно подтверждение про "деятельность" ООО "ИКАР"
10 сентября было очередное заседание по юридическому адресу "ИКАРА" и "КРЕДО" в Савеловском суде. Суд мы проиграли. Судья была очень благосклонно настроена к мошенникам и в саму суть ситуации даже не хотела вникать, и с нами разговаривала с первого заседания. как будто мы ответчики. Банк их тоже защищал и представитель говорил, что мы не имеем право копаться в их налоговой. А то, что нам продал по документам один салон, а в документах хозяином является другой, на это судья сказала, что это ошибка-недоразумение, которое легко исправляется, и нам задним числом выдали соглашение-доверенность на осуществление продажных операций. В милиции никак не хотели делать контрольную закупку (хотя было твердо обещано), на что мы больше всего расчитывали. На то, что не выдаются кассовые чеки о приеме денег - ответ - производственная необходимость. И даже наши свидетели не понадобились, у кого точно такая же история сложилась. А про накрутку % и неправильный расчет, судья даже разговаривать не стала - типа все подписано.
Выводы делайте, уважаемые читатели, сами.
На этот автосалон лежит еще 4 иска в других судах (по месту жительства потерпевших), это только то, что мне известно. Но как я поняла, автосалон это не пугает, их представитель в наглую говорит, что не мы первые и не мы последние, и, что они еще не проигрывали. К сожалению я не могу объединиться с ними, так как отказалась от первого иска (который был направлен о защите прав потребителя), а новый был об аннулировании сделки. Конечно можно с ними бодаться дальше, я не упущу возможности, если она появится.
http://cardriver.ru/Nissan/folks/19120?#comment-29127

Untitled Document
Старый 02.10.2008, 02:10   #181
Консул

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Дмитрий2 Посмотреть сообщение
Почитайте тему сначала... и аналогичные... что бы выводы делать
Ну прочел ещё раз, и остался при своём мнении. Это простите обыкновенное мошейничество, нарушения которые только возможны.
Старый 02.10.2008, 09:14   #182
Дмитрий2
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Консул Посмотреть сообщение
Ну не верится, что такая хрень может вообще происходить.
Цитата:
Ну прочел ещё раз, и остался при своём мнении.
Цитата:
Это простите обыкновенное мошейничество, нарушения которые только возможны.
Третья цитата как-то несогласовывается с первыми двумя
Дмитрий2 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.10.2008, 19:06   #183
DDV_Demon
Новичок

По умолчанию Альфа-кар Ставрополь - не отдают ПТС!

Сага о том как я решил купить авто в АльфаКар г. Ставрополь и что из этого получилось:
Хронология:
08.09.08 - Банк предоставил авто-кредит с отлагательным условием.
09.09.08 - С дилером GM подписан договор купли-продажи. Приобретается автомобиль, который стоит на витрине (т.е. он есть)! Манагер сказал что забрать авто можно будет где-то через 2 недели после оплаты , так как после полной оплаты они запрашивают из Москвы оригинал ПТС (а у них есть только копия, которую мне и предоставили для оформления кредита).
11.09.08 - Банк произвел оплату полной стоимости автомобиля.
02.10.08 - Вот и прошли те 15 банковских дней, за которые мне должны отдать авто. ПТС так пока и не пришла! При этом манагер спокойно объясняет что просто нужно подождать еше! На мое предложение начать разбираться где ПТС, манагер так же спокойно отвечает что все нормально, документы в пути (Москва задерживает).

Вобщем я не могу зарегистрировать авто в срок установленный банком, и начинаю выплачивать кредит не имея авто!!!

Похоже это начало "великого" дела... завтра еду ругаться с директором этой шарашки!
DDV_Demon вне форума  
Untitled Document
Старый 02.10.2008, 19:49   #184
Денис Владимирович
Новичок

Angry достали

Машина Ford Fusion на гарантии(куплена 25.06.08) заглохла после выезда с заправки 18.09.08, вызвали эвакуатор, который доставил машину в сервис центр Форд. При приеме машины сервис-менеджер сказал, что не слышит работы топливного насоса. В конце следущего раб. дня 19.09.08 мы позвонили и нам сказали, что было залито некачественное топливо и ремонт обойдется в 10 300 руб, и что мы можем провести экспертизу топлива за свой счет. После конс. с юристом нам провели экспертизу, но результат не устроил Форд и они провели повторную (причем неожиданно заработал топливный насос!?). При повторной экспертизе выяснилось что топливо некачественное. Заправка согласилась оплатить расходы по ремонту но просят счет. В салоне сказали, что проведут "дефектовку" (разберут и посмотрят что сломалось). О сроках сказать не могут (или не хотят). Обещали позвонить и тишина. Причем просят деньги за простой машины. мы уже истратили кучу нервов и денег. Подскажите что можно сделать и как можно цапануть Форд?
Денис Владимирович вне форума  
Untitled Document
Старый 04.10.2008, 15:03   #185
вов
Новичок

Незнаю возможно не по адресу но у меня проблемка один не хороший человек порезал мне шину на машине шевроле нива при обращении в страховую компанию мне без проблем ворачивают стоимость данной шины но я не могу найти данную шину.Вопрос кто должен обеспечивать рынок запчастями на выпускаемые автомобили в нашей стране GM мне отказал как быть ведь в инструкции по эксплуатации написано что нельзя ставить на автомобиль "разные" шины, а менять еще совсем новую резину в комплекте не резонно?????????
вов вне форума  
Untitled Document
Старый 04.10.2008, 17:05   #186
Дмитрий2
Активный участник

Цитата:
Сообщение от вов Посмотреть сообщение
Незнаю возможно не по адресу но у меня проблемка один не хороший человек порезал мне шину на машине шевроле нива при обращении в страховую компанию мне без проблем ворачивают стоимость данной шины но я не могу найти данную шину.Вопрос кто должен обеспечивать рынок запчастями на выпускаемые автомобили в нашей стране GM мне отказал как быть ведь в инструкции по эксплуатации написано что нельзя ставить на автомобиль "разные" шины, а менять еще совсем новую резину в комплекте не резонно?????????
Запаски нет что ли?
Дмитрий2 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.10.2008, 22:26   #187
незарегистрированный
Гость

По умолчанию обман дилеров

Хочу поделиться историей, которая произошла со мной совсем недавно. Я купила у дилера ООО "Авто-Профи" расположенного по адресу г. СПб, Выборгское шоссе д.27 к.2 машину, которая была заявлена, как находящаяся в наличии. Машина Гранд Витара 3-х дверная. Оплатила полную стоимость покупки. Менеджер разъяснил мне, что сейчас машина растомаживается и в течении недели я ее получу. Прошла неделя, тишина. Я позвонила в салон, они приняли сообщение и обещали связаться в ближайшие часы. Прошла другая неделя, я еще раз позвонила в салон, мне сказали, что машина будет на следующий день и мне обязательно отзвониться мой менеджер. Прошла еще неделя, я собралась приехать в салон, но в в своем почтовом ящике обнаружила письмо, которое было датировано датой недельной давности. В письме говорилось, что салон расторгает со мной договор купли-продажи, но объяснения причины не было. Я незамедлительно выдвинулась в салон. ... Там мне сообщили, что я неправильно поняла письмо и договор не расторгается, но закупочная цена намою машину увеличилась и они хотят получить дополнительные деньги в размере 50 000 рублей, а иначе машины мне не видать.!! Сейчас я в рвстеренности, так как у меня маленький ребенок и машина мне нужна, но дополнительной суммы у меня нет , да и машину я не заказывала, а преобретала ту, что была в наличии. Теперь хочу обратиться в суд за защитой своих прав. Салон Авто-Профи незаконно пользовался моими деньгами в течении всего этого времени, а теперь за уже купленный мной товар требует доплату. Прошу Вас, посоветуйте пожалуйста, как правильно составить исковое заявление для возврата своих денег и возмещения морального вреда, который мне причинил данный авто салон.
Спасибо.

Untitled Document
Старый 18.10.2008, 03:30   #188
nikas
Новичок

Цитата:
Сообщение от НТВ Посмотреть сообщение
Уважаемые форумляне!!!

Новый проект Телекомпании НТВ - еженедельная программа "Борьба за собственность" занята подготовкой телесюжета о недобросовестных автосалонах. Центральая проблема: покупатель оплатил машину, но дилер не отдает ему ее.
Понятно - очереди. Но страдает маленький человек, уже расставшийся с деньгами, но ничего не получивший взамен. Автосалон уже заработал, не исполнив свои обязательства.

Дамы и господа!

Пишите о своих историях в эту тему или посылайте личные сообщения форумлянину НТВ. Я жду от Вас историю о борьбе с автосалоном за машину.

Уважаемый модератор форума!!!
Тем на форуме сумасшедшее количество, нет столько времени, чтобы читать его весь в поисках постов о конфликтах с автосалонами. Наверняка, такие истории вам известны. В связи с этим просьба: дайте ссылку на них, либо сообщите ник потребителя.
А про возврат авто купленного с недостатком интересно?
nikas вне форума  
Untitled Document
Старый 23.10.2008, 15:05   #189
Antm@n
Гость

23.09.2008 был выдан кредит на приобретение авто OPEL в салоне "Машинный двор" г. Челябинск. тогда же подписан предварительный договор и банковские документы. авто стояло в салоне на стоянке. Думал что это значительно ускорит процесс покупки...как бы ни так.
01.10.2008 банк переводит деньги на счет Продавца
06.10.2008 заключен окончательный договор купли-продажи
на этом все. машина "упакованая" стоит на той же стоянке у салона. Менеджеры кормят завтраками с ПТСкой. уже сроков 8 было назначено и все время откладывалось. Объяснили в салоне что банковский кризис и их банк долго не перечислял деньги на счет GM, но вот вот моя птска будет в городе и я в первой очереди... уже месяц. я исправно погасил 1й кредитный взнос за авто которого у меня нет и незнаю когда будет. в Горячей линии OPEL и правда подтвердили, что задержки есть и опять таки сроков исправления не назвали. Вопрос напрашивается сам сабой кто мне будет компенсировать то что я плачу страховку и кредит за авто которое стоит в салоне...

Untitled Document
Старый 02.11.2008, 11:00   #190
Михельсон
Новичок

http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=45218
Михельсон вне форума  
Untitled Document
Старый 03.11.2008, 16:06   #191
ЯПотребитель
Гость

Exclamation Гарантийный ремонт автомобиля

Добрый день! Обращаюсь к специалистам, хотелось бы услышать ответ на вопрос как можно действовать в сложившейся ситуации и возможно ли хоть какое-то решение данного вопроса:

Обратившись в один из автомобильных салонов С-Петербурга по вопросу неисправности коробки переключения передач в период действия гарантии на данный а.м., была произведена экспертиза и заказана з.ч., работы по замене кпп были произведены, но на руки не были предоставлены документы (заказ наряд о произведенных работах, где был бы указан серийный номер кпп, что впринципе не особенно озадачило, т.к. все фиксируется в базе данного дилера и документ о замене вероятно могут предоставить в любое время по требованию).

Примерно через 20 т.км \"новая\" коробка начинает выдавать ошибки, глохнуть в движении. обратившись к др. оф дилеру этой марки нам сообщают, что данная коробка исправна и более того замечательно работает, покинув ремзону машина продолжает переодически глохнуть, что происходит все чаще. Эксплуатация машины с такой неисправностью становится опасной, обратившись в сертифицированнный центр, который занимается ремонтом данной марки, но не является оф. дилером, нам сообщают, что судя по некоторым признакам, установленная коробка с большой вероятностью не является новой. Есть подозрения, что она разбиралась и производился ремонт, так же серийный номер не выбит на самой коробке (на коробках предназначенных д/России серийный номер выбивается, как нам объяснили),а указан на или наклейке или жилезной подложке, прикрученной на коробку (указывает на то что данная коробка была прдназначена д/др. страны, опять же как нам пояснили в сервисе ). Т.е. есть подозрения, что заказанную з/ч для гарантийного ремонта на автомобиль не установили, вместо чего возможно установили другую коробку, происхождение которой остается под вопросом.

Но обращаться к данному автосалону, представительству в России данной марки или в суд бессмысленно, не имея доказательств (даже если произвести независимую экспертизу), т.к. по своей базе они наверняка провели, что на автомобиль была установленна коробка с серийным номером полученная для гарантийного ремонта. А т.к. сомнения к нам закрались когда мы уже покинули сервис и после поломки установленной з/ч, они могут предположить, что мы заменили установленную коробку ими на неисправную, что нам в свою очередь не опровергнуть. Соответственно даже имея на руках заключение от независимых экспертов, что коробка не новая, дилер может ответить, что к ним это не имеет отношения.

В итоге как стоит действовать в данных обстоятельствах и есть ли смысл что-либо предпринимать?

Untitled Document
Старый 03.11.2008, 16:12   #192
ЯПотребитель

Новичок

По умолчанию ЯПотребитель

Можно ответить в личку или на почту, теперь есть профиль
ЯПотребитель вне форума  
Untitled Document
Старый 03.11.2008, 22:33   #193
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Смешно

А вы знаете что у владельцев авто за 2 мл. такие же проблемы как и у остальных. Например, компания Ленд Ровер не выдаёт свои авто Дискавери 3 (уже полностью оплаченные) с 2 октября по настоящее время.Без всяких объяснений и указаний сроков. Люди воют от беспредела, а у представительсва LR даже телефона на официальном сайте нет. И ни одной публикации в прессе, как будто всё на столько куплено что даже противно.

Untitled Document
Старый 04.11.2008, 14:53   #194
кмк
Гость

более того, многие даже уже платят по кредитам за эти Дискавери

и никакой информации - полный вакуум, когда - через неделю, через месяц через год???

после праздником займусь либо возвратом, либо заменой авто как залога в банке на другую

Untitled Document
Старый 06.11.2008, 20:48   #195
BiGurik
Новичок

В соответствии с Договором купли-продажи автомобиля, поставляемого на условиях предоставления кредита от 16 октября 2008 г. , заключенным с ООО "Диверс Моторс" на Люсиновской, согласно пункта Договора Продавец обязан передать мне автомобиль в течение 5 дней с момента зачисления денежных средств на расчетный счет Продавца.
Первый взнос был внесен в кассу ООО «Диверс Моторс» 16.10.2008г., в подтверждение чего имеется кассовый чек.
Окончательная оплата была произведена по Кредитному договору, путем списания денежных средств с моего лицевого счета 27.10.2008г., что подтверждается выпиской банка, и поступила на расчетный счет ООО «Диверс Моторс» 28.10.2008г., то есть автомобиль был полностью предварительно оплачен. Поэтому я считаю, что автомобиль, и пакет документов, предусмотренный договором должен был быть передан 02.11.2008г., что до сих пор не выполнено.
На сегодняшний день автомобиль все еще не получен, задержка составляет 2 рабочих дня согласно условий Договора.
Следовательно, по Договору неустойка в виде пени за превышение предельного срока передачи автомобиля, которую возможно предъявить, начиная с 05.11.2008г. составляет:
742 579 руб. * 0,1% (742 руб. 58 коп) * 2 р. дня = 1 485 руб. 16 коп.
Согласно ст. 23.1 п.3 «Закона о защите прав потребителя» в случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день (как я порнимаю календарный) просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара.
Пункты договора, которые ухудшают положения потребителя, относительно закона недействительны.
Следовательно, размер неустойки в виде пени составит:
742 579 руб. * 0,5% (3 712 руб. 90 коп.) * 5 дней = 18 564 руб. 50 коп.
Прошу разъяснить права ли я и могу ли выставить претензию автосалону.
BiGurik вне форума  
Untitled Document
Старый 18.11.2008, 02:49   #196
Вездесущий
Гость

Thumbs down ООО "ИКАР"

Это опять проделки черных южан они никогда не были благополучными людьми эта такая подлая расса, не хватает на них Жириновского. Выдворять их нужно из москвы,выдворять. Куда смотрит Юрий Михайлович Лужков!? Они скоро на нас всех москвичей плевать будут и смеятся над нами. Они наш народ оскобляют, хамят нагло потому как мы доверчивый и порядочный народ. Не понятно почему они до сих пор еще работают и портят репутацию таких же Автосалонов, которые работают нормально с заказчиками а люди будут боятся иметь дело даже с нормальными автосалонами. Конкуренты они портят ваш авторитет давите эту черную дрянь!!!!! Р О С С И Я !!!

6 сентября 2008года мы с мужем приехали в автосалон на Каширке д.24 стр.2(фирма ООО "ИКАР", ген.директор Шарифов И.С.) Выбрав машину шевроле лачетти, продавец заключает с нами предвартельный договор, в котором указана цена авто-392000+26000 доп.услуги(сигнализация и антикор), продавец повторил несколько раз окончательную цену, т.е. 418000руб. А потом объявил 518000.

Untitled Document
Старый 18.11.2008, 10:18   #197
Эксперт по коррупции
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Вездесущий Посмотреть сообщение
. Конкуренты они портят ваш авторитет давите эту черную дрянь!!!!! Р О С С И Я !!!
А кто здесь это умеет и может ?

Цитата:
Это опять проделки черных южан они никогда не были благополучными людьми эта такая подлая расса, не хватает на них Жириновского. Выдворять их нужно из москвы,выдворять. Куда смотрит Юрий Михайлович Лужков!? Они скоро на нас всех москвичей плевать будут и смеятся над нами. Они наш народ оскобляют, хамят нагло потому как мы доверчивый и порядочный народ. Не понятно почему они до сих пор еще работают и портят репутацию таких же Автосалонов, которые работают нормально с заказчиками а люди будут боятся иметь дело даже с нормальными автосалонами. Конкуренты они портят ваш авторитет давите эту черную дрянь!!!!! Р О С С И Я !!!

6 сентября 2008года мы с мужем приехали в автосалон на Каширке д.24 стр.2(фирма ООО "ИКАР", ген.директор Шарифов И.С.) Выбрав машину шевроле лачетти, продавец заключает с нами предвартельный договор, в котором указана цена авто-392000+26000 доп.услуги(сигнализация и антикор), продавец повторил несколько раз окончательную цену, т.е. 418000руб. А потом объявил 518000.
У Юрия Михайловича совершенно другие интересы.
А этого Шарифова давно и плотно "крышует" местный ОБЭП...
Вы далеко не первая и далеко не последняя жертва этого жулья.
Ко мне уже обращались несколько потерпевших от его развода на "бабки" после того как они проиграли дела в суде против него.
Они по наивности думают, что в российских судах они чего-то добьются по стандартной схеме.
Умом Россию не понять...

Последний раз редактировалось Анфиса; 18.11.2008 в 17:41.. Причина: +
Эксперт по коррупции вне форума  
Untitled Document
Старый 18.11.2008, 21:04   #198
Вездесущий
Гость

По умолчанию ООО "ИКАР" - Гастробайтеры рвутся к власти

Россию понять можно, только долго она терпит очень долго, пока ее вобще захватить не соберуться силой. За всю историю так и было кто нападал все головы поскладывали.А сейчас ее порабощают экономически.Конечно россия это прежде всего сам НАРОД и он не виноват что у нас такие равнодушные мягко скажем органы власти, которые позволяют творить такой произвол просто каким-то залетным гастробайтерам с юга, конечно им пофигу кого одурачить они дебилы. Да и еще придет время они и во власть прорвуться , хотя уже рвуться. Рабочие места освобождаются исключитльно для гастробайтеров!!! В комеерческих интересах фирм. Вы посмотрите кругом гастробайтеры!!!.И все остальное они уж позанимали и сколько позаймут. А потом они приедут в бирибиджан и будут там королями с нашими деньгами. Так что будем сидеть и ожидать. Неизвестно только чего?! Но лучшего нам уже не светит, разве что массовой колонизации теми же гастробайтерами рвушимся к власти любой ценой!!!Хоть даже в афтосалонах.А мы уже в колонии одной ногой: Сказали - сделали, закон подтвердил. Обманули - промолчи,смирись, все равно нечего не докажешь. Плюнули в морду - не обращай внимания, закон не поможет, закон финансово заинтересованное лицо, на стороне того кто больше даст и кто сильней.
Поэтому отсюда вывод что крайний только потребитель и еще раз потребитель если захотел доказать свою правоту в суде, и так далее !!!
К юмору - На дороге знак "уступи дорогу ГАСТРОБАЙТЕРУ россея"

Цитата:
Сообщение от Эксперт по коррупции Посмотреть сообщение
А кто здесь это умеет и может ?

У Юрия Михайловича совершенно другие интересы.
А этого Шарифова давно и плотно "крышует" местный ОБЭП...
Вы далеко не первая и далеко не последняя жертва этого жулья.
Ко мне уже обращались несколько потерпевших от его развода на "бабки" после того как они проиграли дела в суде против него.
Они по наивности думают, что в российских судах они чего-то добьются по стандартной схеме.
Умом Россию не понять...

Untitled Document
Старый 18.11.2008, 21:59   #199
Эксперт по коррупции
Активный участник

Цитата:
Россию понять можно, только долго она терпит очень долго, пока ее вобще захватить не соберуться силой. За всю историю так и было кто нападал все головы поскладывали.А сейчас ее порабощают экономически.Конечно россия это прежде всего сам НАРОД и он не виноват что у нас такие равнодушные мягко скажем органы власти, которые позволяют творить такой произвол просто каким-то залетным гастробайтерам с юга, конечно им пофигу кого одурачить они дебилы. Да и еще придет время они и во власть прорвуться , хотя уже рвуться. Рабочие места освобождаются исключитльно для гастробайтеров!!! В комеерческих интересах фирм. Вы посмотрите кругом гастробайтеры!!!.И все остальное они уж позанимали и сколько позаймут. А потом они приедут в бирибиджан и будут там королями с нашими деньгами. Так что будем сидеть и ожидать. Неизвестно только чего?! Но лучшего нам уже не светит, разве что массовой колонизации теми же гастробайтерами рвушимся к власти любой ценой!!!Хоть даже в афтосалонах.А мы уже в колонии одной ногой: Сказали - сделали, закон подтвердил. Обманули - промолчи,смирись, все равно нечего не докажешь. Плюнули в морду - не обращай внимания, закон не поможет, закон финансово заинтересованное лицо, на стороне того кто больше даст и кто сильней.
Поэтому отсюда вывод что крайний только потребитель и еще раз потребитель если захотел доказать свою правоту в суде, и так далее !!!
К юмору - На дороге знак "уступи дорогу ГАСТРОБАЙТЕРУ россея"
НИКОГДА НЕ СДАВАЙСЯ...НИКОГДА НЕ ГОВОРИ НИКОГДА...НИКОГДА НЕ ПАДАЙ ДУХОМ...И ПОБЕДА ПРИДЕТ!!!
Эксперт по коррупции вне форума  
Untitled Document
Старый 20.11.2008, 21:07   #200
Ведесущий
Гость

Cool ООО ИКАР

Да вот может сильней бы стали. А все диаметрально противоположно. Вот 37-мой не помниться уже. А ведь какое время было, парни в кепках прехали пиши пропало, да еще кража госимущества хоть на рубль. Молча к стеночке поставили и пулю в затылочек. Вот где сила была,произвол был со стороны власти, а беспредела боялись все честными захотели сразу быть и были никто не хотел в подвале валяться с прстреленной головой за какое-нибудь мелкое жульничество.А попал под первую категорию, тройка вынесла приказ . Р ас ст р е ля ть.

Кроме этого, необходимо учитывать, что понятия "1937 год" и "массовые репрессии 1937-1938 гг." соотносятся как общее и частное: в "1937 год" помимо собственно массовых репрессий входят также крупные политические процессы, текущая работа судов, военных трибуналов и Особого Совещания (ОСО) и радикальная чистка партийного и государственного аппарата.

http://stalinism.narod.ru/vieux/kazn.htm

Цитата:
Сообщение от Эксперт по коррупции Посмотреть сообщение
НИКОГДА НЕ СДАВАЙСЯ...НИКОГДА НЕ ГОВОРИ НИКОГДА...НИКОГДА НЕ ПАДАЙ ДУХОМ...И ПОБЕДА ПРИДЕТ!!!

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра