На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Черный список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 08.05.2008, 16:53   #301
Маруся_отр
Новичок

Цитата:
Сообщение от марина воительница Посмотреть сообщение
Связной -это песня. Поверьте профессионалу. работаю в Мегафон-Москва, столько рекламаций на них было.,ЧТО 15 МАЯ 2007 ГОДА МЫ РАЗОРВАЛИ С НИМИ КОНТРАКТ, ОНИ БОЛЬШЕ НЕ НАШИ ДИЛЕРЫ
Если вы действительно там работаете, то должны быть в курсе, что расторжение было задолго до 15 мая. Видимо, вы все же не настолько профессиональны и компетентны И расторжение касается только и исключительно Москвы, все остальные города России продолжают успешно работать со "Связным". Я как раз не профессионал, а достаточно посторонний по отношению к проблеме человек, но и то в курсе - расторжение произошло по экономическим причинам, никак не связанным с текущим обсуждением.
Маруся_отр вне форума  
Untitled Document
Старый 14.05.2008, 23:28   #302
Незарегистрированный
Гость

По умолчанию История та же...

Купила в Связном телефон Сони Эрикссон..... через несколько дней обнаружила, что не все функции в нем работают. Позвонила в Связной - направили в техподдержку СЭ, там предложили принести в СЦ (вероятно сбой ПО).
Не зная о подобной репутации этого магаза и имея успешный опыт обмена бракованной вещи, я, не задумываясь, поехала в Связной....
С трудом найдя это место (покупала в инет-магазе) - узнала, что лучше всего отнести телефон в СЦ, дабы исключить глюк прошивки (насколько я их поняла - проблемы ПО расцениваются как вина пользователя). Другой вариант - сдать на экспертизу и ждать 20 дней. Просто обменять товар ненадлежащего качества на месте они не могут.
В итоге, ушла от них как и пришла,только расстроенная, понимая всю глупость ситуации - после СЦ пройдет уже 2 недели с момента покупки+ ремонт = поменять телефон я вряд ли смогу.
Плюнула на них - поехала в СЦ. Но там у меня телефон не взяли, тк на ГТ не было печати продавца!!! (при покупке не заметила.... печать у них есть на доп гарантии от связного (этого я совсем не понимаю, так как у них своих сервисов нет), но СЦ требует грамотно заполненного гар. талона, а он без печати)...

Если честно - не знаю, как лучше поступить... поставить печать (предчувствую новую эпопею....) и отдать для перепрошивки в СЦ, или же отдать на экспертизу с возвратом денег или обменом....

Люди опытные, посоветуйте.....

Untitled Document
Старый 15.05.2008, 01:16   #303
Alex133

-Модератор-

Как лучше поступить - решать вам. Но чтобы сделать правильный выбор, вы должны знать, что:
1. ни по какому закону продавец не обязан немедленно обменивать товар или возвращать деньги.
На возврат денег отведено законом 10 дней, на обмен - до месяца, на ремонт - 45 дней.
2. Экспертиза должна укладываться в эти сроки, никакого отдельного времени на нее не предусмотрено.
3. вы обязательно должны сразу же заявить продавцу свое требование, если хотите обмена или возврата, именно требование обмена или требование возврата, а не требование экспертизы. В письменном виде, с отметкой о принятии на втором экземпляре.
4. никаких двух недель для телефонов нет, они не входят в перечень № 575 и могут обмениваться и возвращаться при любой неисправности в течение всего гарантийного срока. Но только при наличии неисправности.
Так что можно и попробовать перепрошивку, для начала.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2008, 16:50   #304
Фатима Балкарова
Гость

Уважаемые.Купила 15,05,08 в "Связном", находящейся по адресу ул. Земляной вал, дом37,телефон NOKIA 7900. Он оказался бракованным(не работает микрофон).Работники магазина отказали в обмене бракованного товара,аргументировав тем, что на телефоне есть царапина(телефон был у него).Хочу вернуть телефон, что делать, куда обратиться?

Untitled Document
Старый 19.05.2008, 16:56   #305
ЕОВ
Активный участник

что значит аргументировали тем, что на нём есть царапина? следы "несанкционированного вскрытия" или имеете ввиду внешний вид телефона?
ЕОВ вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2008, 17:05   #306
Alex133

-Модератор-

Вы же не брюки возвращаете, которые не подошли по размеру, а вообще нормальные, без дефектов. Вы возвращаете брак. При этом никакие потертости, царапины и прочие следы эксплуатации не могут служить основанием для отказа.
Только если есть повреждения, которые могли стать причиной неисправности (уронили об стену), тогда это может стать такой причиной, да и то только по результатам экспертизы.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.05.2008, 10:02   #307
sml1498
Новичок

Я могу сказать следующее, я пол-года назад приобрел телефон Нокиа вместе с ним получил карту клуб связной. Пару месяцев назад купил телефон супруге, принесли телефон нормальный, но не понравилось качество съемки фото, в самом товарном чеке в условиях возврата указано, что если вы являетесь обладателем карты клуб-связной (на нее еще балы начисляют за покупки) вы имеете право в течении 14 дней вернуть качественный товар без объяснения причин, единственное условие это действительно на нем не должно быть следов эксплуатации тоесть потертостей, царапин и т.д. Через неделю в выходной я поехал в магазин (покупал на м. Братиславской киоск на против БУМа) и забрав деньги, вернул телефон действительно без объяснения причин. Его только осмотрели на наличие царапин и все.
sml1498 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.05.2008, 11:43   #308
Alex133

-Модератор-

Ну так это инициатива магазина. К законам она не имеет отношения.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.05.2008, 12:57   #309
sml1498
Новичок

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Ну так это инициатива магазина. К законам она не имеет отношения.
Да я с вами согласен, просто хотел обратить внимание на данный момент (по поводу карты) других покупателей, просто я был сведетелем (с данной ситуацией столкнулся мой знакомый) когда продавцы связного может специально а может по "забывчивости" не спрашивают есть ли у вас данная карта, а некоторые покупатели не обращают на данную карту вернее ее приимущества внимания. Мой знакомый тоже обратился в магазин с просьбой вернуть товар и ему тоже сказали о том что они будут отправлять его на поверку и т.д. Он расстроенный вернулся домой, мне рассказал, я спросил у него о наличии карты и показал запись в товарном чеке об условиях, на следующий день он телефон вернул и получил деньги, при этом в первый раз какраз продавцы о карте и не спрашивали.
sml1498 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.05.2008, 13:00   #310
ЕОВ
Активный участник

[QUOTE=sml1498;207119]Я могу сказать следующее, я пол-года назад приобрел телефон Нокиа вместе с ним получил карту клуб связной. Пару месяцев назад купил телефон супруге, принесли телефон нормальный, но не понравилось качество съемки фото, в самом товарном чеке в условиях возврата указано, что если вы являетесь обладателем карты клуб-связной (на нее еще балы начисляют за покупки) вы имеете право в течении 14 дней вернуть качественный товар без объяснения причин, единственное условие это действительно на нем не должно быть следов эксплуатации тоесть потертостей, царапин и т.д. ....Его только осмотрели на наличие царапин и все.[/QUOTE]

эх, как интересно - есть карта-поменяем любой телефон. неважно, что вы с ним за это время сделали, а нет карты связного, УВОЛЬТЕ-С нравится вам качество фото или нет, можете вы по нему разговаривать или нет, это уже ваша проблема... весело живёт Связной!
а эти телефончики (принятые у людей с картой) потом продадут простачкам без карты, которые и попадают потом в водоворот проблем с обменами, возвратами и т.д.

Последний раз редактировалось ЕОВ; 21.05.2008 в 13:03..
ЕОВ вне форума  
Untitled Document
Старый 21.05.2008, 13:14   #311
sml1498
Новичок

Цитата:
Сообщение от ЕОВ Посмотреть сообщение
[[I]QUOTE=sml1498;207119]Я могу сказать следующее, я пол-года назад приобрел телефон Нокиа вместе с ним
эх, как интересно - есть карта-поменяем любой телефон. неважно, что вы с ним за это время сделали, а нет карты связного, УВОЛЬТЕ-С нравится вам качество фото или нет, можете вы по нему разговаривать или нет, это уже ваша проблема... весело живёт Связной!
а эти телефончики (принятые у людей с картой) потом продадут простачкам без карты, которые и попадают потом в водоворот проблем с обменами, возвратами и т.д.
Согласен с вами, но я же написал что они принимают телефон без явных признаков использования царапины и т.д. просто там еще казано что если вы сдаете его в ремонт, то вам сразу предоставляется замена. А вообще возможно они потсупают и не правильно, я их не оправдываю просто написал то что было.
sml1498 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.05.2008, 13:19   #312
ЕОВ
Активный участник

так вас никто и не обвинил, это же не ваша инициатива, а Связного, и речь о том, что покупатели должны быть все равны, а то получается тем кто с картами многое позволено, а тем у кого их нет можно значит и нервы по полной программе попортить, не порядок.
а на счёт состояния телефона, так это вопрос спорный моему U 600 уже 9 месяцев, но если не показывать гарантийник вряд ли кто поймёт, что он не вновь купленный - это уже кто как к своим вещам, простите, относится

Последний раз редактировалось ЕОВ; 21.05.2008 в 13:21..
ЕОВ вне форума  
Untitled Document
Старый 21.05.2008, 13:27   #313
sml1498
Новичок

Цитата:
Сообщение от ЕОВ Посмотреть сообщение
а то получается тем кто с картами многое позволено, а тем у кого их нет можно значит и нервы по полной программе попортить, не порядок.
Согласен, просто я часто пополняю счет в связном и обратил внимание что данная карта выдается при покупке от 5 или 6 тыс. (стоимость телефона). Не подумайте что я распространяю рекламу, просто был случай в том году купили дочке мр3 плеер в ТК Москва м. Люблино, через три дня плеер перестал включаться, отнесли его посмотрели, сказали заполнить заявку и отметить что мы хотим возврат денег или замену мы выбрали возврат денег, плеер был отправлен на экспертизу приблизительно через 2 или 3 недели я позвонил узнать о результате экспертизы выяснилось что заводской брак, восле звонка пошел и мне вернули деньги. Вот кем я действительно недоволен это Евросеть, там я больше ничего покупать не буду. Еще доволен Альт телекомом заказал через интернет магазин мобильник, привезли вовремя, все оформили проверили, все работает.
sml1498 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.05.2008, 13:29   #314
ЕОВ
Активный участник

про систему выдачи карт я тоже в курсе - как раз таки при покупке U 600 в Связном её и выдали

вам просто везёт в том, что вы укладываетесь в эти 14 дней, а вот по их истечении уже начинаются концерты...желаю вам этого не узнать и пребывать в хороших впечатлениях от обслуживания в Связном

Последний раз редактировалось ЕОВ; 21.05.2008 в 13:32..
ЕОВ вне форума  
Untitled Document
Старый 21.05.2008, 15:34   #315
Alex133

-Модератор-

Хмм, я жене покупал мобильник в Связном зимой, что-то никакой карты не дали. Видно кончились Цена была 9500, так что должны бы.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.05.2008, 15:56   #316
ЕОВ
Активный участник

так вам не надо - вы грамотный покупатель
ЕОВ вне форума  
Untitled Document
Старый 21.05.2008, 17:17   #317
Волгоградец
Новичок

День добрый!
По югу России компания Связной -настоящий кошмар для потребителей!!!
Все купленные у них в сети изделия,при обращении с выявленным браком по умолчанию отправляются не в местные Авторизованные сервисы,а почему то в сервисное подразделение Связной-Юг в г.Ростов.Оттуда еще не было прецендентов возврата аппаратов без отказа в гарантийном обслуживании из-за нарушений условий эксплуатации владельцем. Самым большим гемороем является,то что они при продаже техники не выдают ОРИГИНАЛЬНЫХ гарантийных талонов производителей(вероятно вся техника у них сераый импорт) и потребитель редко может отремонтировать технику в родном городе. До руководства Связного,также как и до их здравого смысла,достучатся не возможно.
Волгоградец вне форума  
Untitled Document
Старый 21.05.2008, 17:20   #318
Toster
Новичок

По умолчанию Замена коммуникатора

У меня такая ситуация:
в октябре 2007-го года в Связном куплен коммуникатор HTC. Им почти не пользовались. Когда начали пользоваться оказалось, что есть существенный недостаток - он просто выключается через пять минут после включения и далее отказывается включаться, заряжаться и вообще что бы то ни было.

Отнес в гарантийный ремонт - починили. Забрал, включил, прошло 5 минут, история повторилась. Отдал еще раз в ремонт. Опять починили (по крайней мере есть бумага о том, что гарантийный ремонт проведен) - история та же.

Теперь хочу, чтобы Связной обменял мне его на новый, так как модель мне нравится.

А вопросы такие:

1. То, что я его уже отдавал в ремонт, мешает мне требовать с продавца новый?

2. У меня не полная комплектация (потерялась гарнитура, провод, стилус - ну не знаю где они %). Это важно при предъявлении претензии? И если я принесу все, что осталось, продавец должен выдать мне в обмен новый товар в полной комплектации? или только сам аппарат?

3. При гарантийном ремонте было признано, что моей вины в неисправности нет (они же взялись его чинить два раза), однако на дисплее имеются достаточно сильные царапины (я виноват) и две маленькие трещины по краям от экрана на корпусе (появились сами (!!!), в интернете полно информации о том, что это характерно для конкретной модели). Связной может использовать этот факт, чтобы не брать телефон на проверку качества (мол вы хотите новый взамен, а этот вон какой у вас покоцанный!) ?

4. Много прочитал про предъявление претензий вообще и про Связной в частности, но хотел бы еще раз уточнить (на всякий случай) каков порядок моих действий по закону в этой ситуации?

5. Еще не хочу оставлять им коммуникатор - боюсь, что они сами зальют его водой и скажут потом, что это я. Что делать если мне откажут в присутствии на экспертизе?

Просто очень не хочется доводить до суда, хочется как-то полюбовно с людьми это решить (вроде получалось же у кого-то).

Заранее спасибо за Ваши ответы!

З.Ы. Происходит все это в Москве
Toster вне форума  
Untitled Document
Старый 21.05.2008, 23:54   #319
незарегистрированный
Гость

Thumbs down

я добился принятия претензии в Связном Челябинска только после того как они вызвали наряд вневедомственной охраны, я тупо начал отпугивать клиентов...
В итоге я выиграл судебное заседание и мне поменяли телефон (правда слушанья шли почти год)

Untitled Document
Старый 22.05.2008, 21:33   #320
anders_5

Участник

Цитата:
Сообщение от Цветана Посмотреть сообщение
Здрасьте!
а если я претензию с требованием напрвила, а телефон не предоставила. Продавец мне отвечает, что я должна принести телефон для проверки качества.... откуда отсчитывать 10 дней?
Цитата:
Сообщение от McWild Посмотреть сообщение
с момента подписания документов о приеме телефона для проверки.
А если 10 дней с момента вручения претензии прошло, товар ненадлежащего качества на руках, а ответа нет?...
anders_5 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.05.2008, 22:39   #321
Alex133

-Модератор-

Можете подавать в суд.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.05.2008, 12:23   #322
drazumny
Новичок

Здравствуйте.
Нужна консультация еще одному потерпевшему от Связного.
Купил у них радиотелефон.
Поломался.
Написал претензию.
Получил ответ, что нужно сдать на экспертизу.
В магазине, который на экспертизу принимает, не приняли, потребовав внутреннюю бумагу с точки, где был куплен телефон.

Внимание, ВОПРОС:
Что делать дальше????
drazumny вне форума  
Untitled Document
Старый 30.05.2008, 13:57   #323
shpakov

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от drazumny Посмотреть сообщение
...
В магазине, который на экспертизу принимает, не приняли, потребовав внутреннюю бумагу с точки, где был куплен телефон.

Внимание, ВОПРОС:
Что делать дальше????
Засвидетельствовать этот отказ.
И не очень понятно почему, у вас другой магазин принимает товар на экспертизу?
Untitled Document
Старый 02.06.2008, 10:50   #324
drazumny
Новичок

Засвидетельствовать как????
Диктофон?
Живые люди?
Принимает то же юр.лицо, но торговая точка другая. Опять же внутреннее распоряжение.
Что делать после???
drazumny вне форума  
Untitled Document
Старый 02.06.2008, 17:53   #325
TeRRoR43RuS

Активный участник

Вы посылали заказаным письмом с пометкой о уведомлении(о вручении) ???
Если да , то посылайте сейчас им телефон бандеролью, только чательно зафиксируйте состояние телефона и факт вложения,копию акта осмотра туда же в бандероль со свидетелскими подписями(только не родственников)

Последний раз редактировалось TeRRoR43RuS; 02.06.2008 в 17:56..
TeRRoR43RuS вне форума  
Untitled Document
Старый 03.06.2008, 08:13   #326
drazumny
Новичок

Посылал заказным письмом, пришел ответ вместе с уведомлением.
В ответе сказано, что нужно сдать на экспертизу. Привезли на экспертизу - требуют внутреннюю бумагу.
Кстати первый раз слышу о высылке товара бандеролью. Как избежать пропажи телефона по дороге к Связному и у Связного???
drazumny вне форума  
Untitled Document
Старый 10.06.2008, 18:44   #327
Samsonite

Юрист

Уважаемые. Так когда же вы поймете, что вы предъявляете требование продавцу-компании, а не магазину и не продавцу-консультанту.
В данном случае, магазин в котором вы приобретали товар, дает подтверждение того, что вы действительно покупали у них товар, и направляет к т.н. уполномоченному представителю юр.лица, т.е. в другой магазин. Все. В чем проблема?
Нах искать себе приключения на 5-ю точку?

Samsonite вне форума  
Untitled Document
Старый 10.06.2008, 18:56   #328
Осуществляет поиск по форуму
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Samsonite Посмотреть сообщение
Уважаемые. Так когда же вы поймете, что вы предъявляете требование продавцу-компании, а не магазину и не продавцу-консультанту.
В данном случае, магазин в котором вы приобретали товар, дает подтверждение того, что вы действительно покупали у них товар, и направляет к т.н. уполномоченному представителю юр.лица, т.е. в другой магазин. Все. В чем проблема?
Нах искать себе приключения на 5-ю точку?
Нахрена меня куда то напрвлять(может в Магадан отправите).В магазине купили,в этот магазин и сдали.А дальше сами несите.Я что посыльным у вас служу.
Павел Пятигорск вне форума  
Untitled Document
Старый 10.06.2008, 19:07   #329
ARTEM777

Активный участник

Цитата:
...В данном случае, магазин в котором вы приобретали товар... направляет к т.н. уполномоченному представителю юр.лица, т.е. в другой магазин. Все. В чем проблема?
А потом в другой магазин, а потом и Бог весть знает куда вам захочется "направить" потребителя. Нет уж, уважаемый, Павел правильно отметил, то что человек купил у вас товар не означает что он готов послужить у вас ещё и курьером. Так что извольте САМИ довезти куда вам там надо.
Все претензии к тому магазину где товар/услуга была куплена.
ARTEM777 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.06.2008, 19:16   #330
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Павел Пятигорск Посмотреть сообщение
Нахрена меня куда то напрвлять(может в Магадан отправите).В магазине купили,в этот магазин и сдали.А дальше сами несите.Я что посыльным у вас служу.
А где Вы, Павел, в законе слово магазин увидели? Там фигурирует слово - продавец. А продавец это организация с определенной структурой.
Untitled Document
Старый 10.06.2008, 19:20   #331
haart

Активный участник

Может, я глупость счас ляпну, но разве продавец - это не тот, кому мы отдаем деньги в обмен на товар (если продажа недистанционная)? И нафег нам, таким образом, его структура.
haart вне форума  
Untitled Document
Старый 10.06.2008, 19:27   #332
Samsonite

Юрист

Не знание не освобождает от ответственности и не наделяет никакими правами. Есть юр.лицо, знаете ли вы что это или нет, не важно, не знание структуры не наделяет опять же вас сверхправами. У юр.лица есть исполнительный орган - к нему и претензии. Все остальные представительства и филиалы наделяются правами исполнительным органом, и соответственно, один магазин наделен правами принимать товар от потребителя, другой нет. Все!

Цитата:
Сообщение от haart Посмотреть сообщение
Может, я глупость счас ляпну, но разве продавец - это не тот, кому мы отдаем деньги в обмен на товар (если продажа недистанционная)? И нафег нам, таким образом, его структура.
продавец - организация независимо от ее организационно-правовой формы, а также индивидуальный предприниматель, реализующие товары потребителям по договору купли-продажи;

Последний раз редактировалось Анфиса; 10.06.2008 в 19:31.. Причина: +
Samsonite вне форума  
Untitled Document
Старый 10.06.2008, 19:30   #333
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от haart Посмотреть сообщение
продавец - организация независимо от ее организационно-правовой формы, а также индивидуальный предприниматель, реализующие товары потребителям по договору купли-продажи;

То есть вполне могут существовать обособленные подразделения. К примеру - магазин (место, где осуществляется купля-продажа), центральный склад (откуда завозят товар), офис (место, где сидит руководство), отдел рекламаций (там где принимается некондиционный товар и претензии), бухгалтерия (там выплачиваются деньги за некондиционный товар) и т.п. И все это будет одно ООО с одним, соответствующим юр.адресом, но совершенно не значит, что все эти отделы будут находиться под одному фактическому адресу. И все они для Вас будут - продавец. Только каждый отдел предназначен для выполнения определенных функций в деятельности продавца. И ничего противозаконного в этом нет.
Untitled Document
Старый 10.06.2008, 19:32   #334
Samsonite

Юрист

По умолчанию Я не являюсь сотрудником ГК "Связной"

Уважаемые форумчане! Повторяю и объясняю всем, что я не являюсь сотрудником Группы Компаний "Связной". Мне интересна данная ветка, т.к. я являюсь постоянным покупателем Связного, и сама тема мне интересна, т.к. я занимаюсь защитой прав потребителей. Политика Связного мне очень интересна, и вопросы именно здесь возникают довольно не простые для скорого решения.

Samsonite вне форума  
Untitled Document
Старый 10.06.2008, 19:36   #335
Осуществляет поиск по форуму
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение

То есть вполне могут существовать обособленные подразделения. К примеру - магазин (место, где осуществляется купля-продажа), центральный склад (откуда завозят товар), офис (место, где сидит руководство), отдел рекламаций (там где принимается некондиционный товар и претензии), бухгалтерия (там выплачиваются деньги за некондиционный товар) и т.п. И все это будет одно ООО с одним, соответствующим юр.адресом, но совершенно не значит, что все эти отделы будут находиться под одному фактическому адресу. И все они для Вас будут - продавец. Только каждый отдел предназначен для выполнения определенных функций в деятельности продавца. И ничего противозаконного в этом нет.

Противазаконного нет.Можете иметь подразделений сколько хотите.Но товар я принесу туда где купил.И притензию туда же.А ваши халдеи пусть за деньги носят их куда вам надо.
Павел Пятигорск вне форума  
Untitled Document
Старый 10.06.2008, 19:40   #336
Samsonite

Юрист

Маразм крепчал!

Павел, а вы на работе отвечаете за работу других отделов? К примеру, за чистоту в офисе, правильность ведения бухгалтерии, за аренду, за продажи, за IT?

Samsonite вне форума  
Untitled Document
Старый 10.06.2008, 19:47   #337
haart

Активный участник

Тогда чудненько все получается. Магазин в Москве, "Уполномоченный Магазин" в Крыжополе. И что, нести? Везти?
haart вне форума  
Untitled Document
Старый 10.06.2008, 19:47   #338
Павел Д
Активный участник

Цитата:
Маразм крепчал!

Павел, а вы на работе отвечаете за работу других отделов? К примеру, за чистоту в офисе, правильность ведения бухгалтерии, за аренду, за продажи, за IT?
Поддержу Тезку.
За работу других отделов не отвечаю, но если даже обращение будет не по адресу через секретариат отправлю в соответствующий отдел.
А Вы предлагаете отказывать?
Павел Д вне форума  
Untitled Document
Старый 10.06.2008, 19:50   #339
Samsonite

Юрист

Собственно, магазин и получается секретариат

Samsonite вне форума  
Untitled Document
Старый 10.06.2008, 19:54   #340
Анфиса_продавец

-Модератор-

А почему никого не удивляет, когда автомобиль покупается у дилера в одном месте, а в сервисный центр его отправляют по другому адресу. Или пытаетесь автомобиль оставить непосредственно в салоне - пусть сами перегоняют?
Untitled Document
Старый 10.06.2008, 20:26   #341
haart

Активный участник

Ну, опять же, а Вас это не удивит, ежели СЦ да хотя бы и в Раменском, не говоря уже про Крыжополь?
haart вне форума  
Untitled Document
Старый 10.06.2008, 21:27   #342
Павел Д
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
А почему никого не удивляет, когда автомобиль покупается у дилера в одном месте, а в сервисный центр его отправляют по другому адресу. Или пытаетесь автомобиль оставить непосредственно в салоне - пусть сами перегоняют?
Выбор покупателя.
Павел Д вне форума  
Untitled Document
Старый 24.06.2008, 17:58   #343
Дядя Федя
Гость

По умолчанию Моя история со связным, может поможет и вам

Купил в "Связном" телефон, через 10 месяцев на экране стали появляться дефекты (полосы смещения...). До этого как-то не сталкивался сильно с гарантийными ремонтами, но закон малость читал и знал, что можно сразу требовать вернуть деньги без всякого ремонта, а поскольку постоянно капал этим фактом на мозги своих коллег (которых то и дело мурыжили затяжными ремонтами), то пришлось как говориться "отвечать за базар"
В общем прихожу в магазин и говорю:
Я: -сломался вот телефон на гарантии
продвец (ПР) после осмотра, попыток сбросить настройки и тд.: - да, можете сдать нам в ремонт или самостоятельно отвезти в СЦ.
Я: - ну вроде есть статья 18, не хочу ремонт, хочу деньги назад.
ПР: - да.......?
Я: - ДА.
ПР: - тогда Вам надо написать заявление
Я: - У вас вроде бланки есть соответствующие?
ПР: - нет, в произвольной форме.
Я: - Давайте реквизиты на кого писать
После этого, продавец выдал распечатку с реквизитами, сказал что претензию(заявление) они примут в магазине и направят куда надо сами.
Я сказал ОК и пошел писать претензию.

Через день прихожу с 2-мя экземплярами претензии, копиями чеков и гарантии, опять идет осмотр телефона, на моем экземпляре расписываются и далее:
Я: - Телефон вам нужен?
ПР: -Телефон мы не возьмем, он нам не нужен.
Я: - ну как же, а вдруг вы захотите экспертизу провести.
ПР: - нет, мы не проводим никаких экспертиз.
Я: - ну как знаете.
ПР: - на претензию вам ответят.
Ухожу
Чез 10 дней ответа нет, чере 20 дней захожу в магаз и спрашиваю насчет ответа на претензию:
ПР: - мы тока принимаем претензии, ответы не наше дело.
Я: - OK!
Ухожу. На следующий день подаю в суд исковое, где говорю, что на претензию не ответили, требую вернуть деньги за телефон, за просрочку и компенсировать моральный ущерб на 1тр.
Чез дней 25 приходит наконец ответ, что мол отказываем, т.к. экспертиза не проводилась, идите в магазин и пишите заявление на экспертизу.
Я к закомому адвокату(АД)
Я: - чего делять?
АД: - ничего, суд если надо сам назначит экспертизу.

На первое заседание ответчик не явился, на второе тоже и оно проходило без него:
Ну я рассказываю судье (С) как было дело
С: - а чего они экспертизу не провели?
Я: - не знаю, я предлагал им забрать телефон они отказались.
С: - можете показать неисправность?
Я:- пожалуйста (и показываю экран с дефектами изображения.
Судья просит секретаря внести увиденное в протокол и далее объявляет что все мои требования обоснованны и подлежат удовлетворению. За решением через 20 дней.

Через 20 дней забрал решение и исполнительный лист, пришел к приставам, написал заяву, где просил наложить арест на имущество продавца и взыскать положенную мне сумму по месту нахождения имущества (адрес магазина).
Тут надо уточнить, в службе приставов был знакомый из руководства он пояснил, как правильно написать и дал распоряжение приставу выйти по адресу в тот же день, благо иди надо было метров 300.
Ну и через еще недели две деньги были на моем счете в банке. Итого в сумме заняло месяца три с половиной.

Поэтому не надо скандалить и чего-то доказывать продавцам, пусть излагают все свои доводы в письменном виде, а там суд уже решит - кто прав.
А еще говорят "Связной" плохая фирма, да при желании и грамотном подходе на их безграмотности озолотиться можно.

Untitled Document
Старый 25.06.2008, 17:59   #344
shpakov

Бывалый потребитель

Цитата:
Есть юр.лицо, знаете ли вы что это или нет, не важно, не знание структуры не наделяет опять же вас сверхправами. У юр.лица есть исполнительный орган - к нему и претензии. Все остальные представительства и филиалы наделяются правами исполнительным органом, и соответственно, один магазин наделен правами принимать товар от потребителя, другой нет.
Прошу прощения, что вмешиваюсь в ваш спор, но хотелось бы узнать, а где и в каком законе это
Цитата:
и соответственно, один магазин наделен правами принимать товар от потребителя, другой нет.
установлено?
Мне, что-то такого не попадалось.
Если я правильно понимаю, то с точки зрения закона не имеет значения какую структуру имеет "продавец" и не важно сколько подразделений в него входит. Все эти подразделения и есть "продавец" и обращаясь в любое из этих подразделений, покупатель обращается к "продавцу", который ему продал товар.

Если в законе написано обратное, пожалуйста, покажите. Буду рад.

Цитата:
Сообщение от Дядя Федя Посмотреть сообщение
да при желании и грамотном подходе на их безграмотности озолотиться можно.
И при наличие знакомых юристов и знакомых в руководстве приставов это действительно сильно ускоряет дело.

Последний раз редактировалось Alexey2007; 29.06.2008 в 21:16..
shpakov вне форума  
Untitled Document
Старый 29.06.2008, 16:07   #345
незарегистрированный
Гость

По умолчанию странные они

в акте приемки аппарата указал расторжение договора, но срок экспертизы у них все равно 20 дней. Странно. То ли они настолько уверены что "экспертиза" удет в их пользу. то ли им нравится выплачивать по 10% за просрочку.

кстати вопрос? что является датой извещения покупателя о нужности проведения экспертизы (ответ на претензию) методом заказного письма: дата написания письма, дата отправки или дата получения письма покупателя на почте?

Untitled Document
Старый 29.06.2008, 21:10   #346
Павел Д
Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Странно. То ли они настолько уверены что "экспертиза" удет в их пользу. то ли им нравится выплачивать по 10% за просрочку.
Уверены, что за 10% не будут нервы портить с судом.
Павел Д вне форума  
Untitled Document
Старый 29.06.2008, 21:27   #347
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Павел Д Посмотреть сообщение
Уверены, что за 10% не будут нервы портить с судом.
вот она супермотивация для нарушения закона)

Untitled Document
Старый 02.07.2008, 00:39   #348
Хомка
Новичок

Читаю все ваши сообщения и становится страшно. В это воскресенье купила в "Связном" себе на др телефон Нокиа 6500. Карточку не предложили. То есть если с ним чего-нибудь случиться с обменом или возвратом денег придется побегать? В «Евросети» неисправный телефон согласились менять на более дорогой с доплатой.
Хомка вне форума  
Untitled Document
Старый 08.07.2008, 12:00   #349
ЧеПэ
Участник

Цитата:
Сообщение от Хомка Посмотреть сообщение
есть если с ним чего-нибудь случиться с обменом или возвратом денег придется побегать?
Откуда такой пессимизм? Телефон изначально покупали, чтобы обменять или деньги вернуть? Купили, работает - пользуйтесь и радуйтесь жизни! И почему большинство покупателей (читай - потребителей) наотрез отказываются от своего законного права на гарантийный ремонт? Ведь если ремонт проводится в авторизованном СЦ, то неисправную деталь там заменят на новую и проведут полную диагностику телефона (по вашему требованию). То есть имхо, гораздо больше шансов, что после гарантийного ремонта телефон будет исправен, нежели после обмена на новый, который тоже может оказаться с дефектом. Еще не стоит забывать о том, что гарантию АСЦ продляет на время проведенного ремонта. Скрывать не буду - я сам представитель продавца (не Связной) и располагаю некоей статистикой подтверждающей мои слова. Сорри за оффтоп...
ЧеПэ вне форума  
Untitled Document
Старый 08.07.2008, 16:57   #350
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Хомка Посмотреть сообщение
Читаю все ваши сообщения и становится страшно.
А я в Связном купил (причем через интернет, с доставкой) Нокию N95-8G.
И почему-то не очень страшно. У меня (вместе с женой) за 9 лет ни один телефон не сломался. Рассчитываю и далее на такое же везение. Чего и вам желаю.
Ну а если что случится, побегать придется, где бы вы ни покупали и что бы ни покупали. Только Связной хотя бы есть в наличии, а поищите-ка ларек на Горбушке или анонимный инет-иагазин...
Alex133 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра