На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Черный список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 07.01.2008, 22:54   #151
n@tali
Новичок

Купила в Связном фотоаппарат Кэнон. в течении двух недель перестал функционировать, менять и возвращать деньги отказались, написали заявление в жалобную книгу реакции ноль, что делать дальше?
n@tali вне форума  
Untitled Document
Старый 07.01.2008, 23:41   #152
Alex133

-Модератор-

Стандартная процедура.
Пишется претензия продавцу об отказе от исполнения договора купли-продажи и о требовании возврата уплаченной суммы в 10-дневный срок. И в ней еще пишется, что от ремонта категорически отказываетесь.
Претензия вручается с отметкой о получении на втором экземпляре, или, если не принимают, отправляется на юридический адрес заказным письмом с уведомлением о вручении.
Дальше срок отсчитывается от даты вручения (либо сообщения почты о невозможности вручения) и подается иск в суд.
За превышение 10-дневного срока продавец будет платить 1% в день.
Отправлять ли на экспертизу, или нет - это дело продавца, его право и его забота. На срок удовлетворения претензии это не влияет.
Можно поискать образец претензии тут http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=8069
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.01.2008, 01:22   #153
незарегистрированный
Гость

1. Муж подарил телефон. Покупал в "Связном" - Москва, самое обидное, карточку ему предлагали оформить, но он спешил...
прошло 12 дней с момента покупки, телефон начал подглючивать, как будто ничего существенного, но иногда телефон зависает, иногда включается подсветка на одном ряде клавиш, убрать это можно только выключив телефон или если совсем глухо - вытащив аккумулятор...
Модель телефона очень нравится, хочется оставить такую же модель...после прочитанных ужасов в "связном" даже обменивать эту модель не хочется...хочется просто вернуть деньги а купить в другом месте.

Вопрос: можно ли приехать к ним с чеком и сказать, что я мечтаю оформить карточку "Связной клуб", а потом, на следующий день предъявить телефон...
только вот клавиши на этом телефоне уже с легкими волосковыми царапинками - это нарушение товарного вида?

Или другой вариант - приехать, написать заявление о том, что хочу сдать телефон и вернуть деньги, потому что имеются "плавающие глюки"? И ждать...только вот сколько ждать? 10 дней?

Или третий вариант: Реально есть недостатки в функционале телефона. Т.е. они заявлены в инструкции но в телефоне их просто нет...пока нет...может, с появлением новой прошивки они появятся, но ведь это меня не должно волновать. Ну, например, нет скринсейвера, нет заявленных "живых обоев", еще чего-то - это может считаться достаточным основанием? И в этом случае - нужно ли ждать экспертизы? если нет, тогда как это все оформлять?

Ответьте, пожалуйста, пошаговыми действиями

2. Купили BT гарнитуру в Связном, продавцы заявили как подходящую к модели телефона. Телефон гарнитуру не видит. Зашла на сайт Нокиа - в списке моделей, к которым подходит эта гарнитура моей модели нет.

Что делать?
Карточки клуба нет

Последний раз редактировалось Alexey2007; 27.02.2008 в 23:23..

Untitled Document
Старый 09.01.2008, 21:07   #154
dexter14
Новичок

Думаю, что здесь имеется нарушение статьи 12 Закона РФ "О защите прав потребителей", а именно - предоставление ненадлежащей информации о товаре. Т.е. несмотря на то, что bt-гарнитура технически сложный товар и работает исправно его обязаны принять назад, так как Вы его покупали к своему телефону Nokia, о чём сообщили продавцу. Прежде всего - надо составить претензию в письменном виде и подать прямо в "Связной". При этом придется настоять, что бы продавцы его приняли и поставили отметку на копии текста претензии. Они будут под всяческими предлогами объяснять, что они этого сделать не могут, что надо ждать начальства и т.п.: здесь нужно проявить твердость характера. А потом ждать результата...
dexter14 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.01.2008, 22:48   #155
Alex133

-Модератор-

Ну вообще-то практически любая БТ гарнитура подходит к любому телефону, имеющему модуль БТ. Это все-таки общемировой стандарт.
Может неточно провели процедуру включения гарнитуры в режим спаривания? Она в инструкции к гарнитуре должна быть описана.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.01.2008, 00:38   #156
У меня не проскочишь™
Активный участник

Товарищи, иногда можно и поорать. Помнится, мне в мобильном салоне продавцы вернули деньги из своего кармана. Разумеется, закон был на моей стороне, просто они пытались попарить мозги.Начальство попыталось отлинять путем ухода в кусты и сваливания ответственности на продавцов. Не вышло А салон тот вскоре закрыли
У меня не проскочишь™ вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2008, 16:00   #157
ю.т
Новичок

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, советом..Перед новым годом купила в подарок телефон nokia в "связном 3",вместе с телефоном дали карту "связной клуб"... При покупке я его проверила...Дома обнаружила, что крышка камеры немного отошла от корпуса, при нажатии на нее, она обратно приклеилась, минут через 10 опять отклеелась. В итоге , вернулась в магазин,с просьбой обменять или вернуть деньги. Менеджер взял мой новенький телефончик, осмотрел под разным углом света и обнаружил микроцарапины на глянцевой панельке телефона и сказал мне,что вернет мне деньги с 30%удержание от суммы,т.к. телефон с царапинами(мелкие-мелкие,невидимые).На мой вопрос:какие еще 30%???Мне сказали,что все из-за карты "связной клуб",какая то там акция у них. Телефон был у меня на руках всего 2часа да и то в коробке.В обмене телефона на новый отказали. Отдала телефон в экспертизу в этом же магазине,20 дней ждала...в итоге,в экспертизе сказали,что телефон исправен,брака не обнаружено... Я так понимаю,что у этой модели окошко камеры должно отваливаться постоянно?.......Что делать в этой ситуации?Как вернуть деньги?

К слову,требовала начальство,старших....никакой информации не получила

Последний раз редактировалось Alexey2007; 27.02.2008 в 23:24..
ю.т вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2008, 17:36   #158
Samsonite

Юрист

Цитата:
Сообщение от ю.т Посмотреть сообщение
К слову,требовала начальство,старших....никакой информации не получила
Если действие происходило в Москве, то с начальством можете пообщаться письменно. Юр.адрес: Москва, Тверская, д.17, стр. 1 - по факту начальства там нет!
Более подробную информацию о аппарату можете получить в отделе рекламаций 7885256.

Товар когда сдавали, какой недостаток указывали?

Samsonite вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2008, 20:08   #159
ю.т
Новичок

Цитата:
Сообщение от Samsonite Посмотреть сообщение
Если действие происходило в Москве, то с начальством можете пообщаться письменно. Юр.адрес: Москва, Тверская, д.17, стр. 1 - по факту начальства там нет!
Более подробную информацию о аппарату можете получить в отделе рекламаций 7885256.

Товар когда сдавали, какой недостаток указывали?
Дефект на корпусе, отклеено окошко камеры.Спасибо большое за ответ,особенно за адрес!!!А по этому телефону звонили, все упирается в карточку "Связной клуб",типа если она есть ,то мне вернут деньги только с 30%удержанием....А она у нас есть. И интересно все таки,как это проводят экспертизу.....если с отклееным окном они признали его без дефекта
ю.т вне форума  
Untitled Document
Старый 17.01.2008, 09:47   #160
Samsonite

Юрист

А без этой карточки Вам и не обязаны менять.
А в заявлении на экспертизу именно этот дефект был указан? Если именно этот, то обратитесь повторно в отдел рекламаций и сообщите о том, что на экспертизу сдавался товар с таким то недостатком, с таким же и вернулся, но с резолюцией "исправен". Вы в свою очередь имеете полное право оспорить заключение эксперта в судебном порядке.

Samsonite вне форума  
Untitled Document
Старый 17.01.2008, 15:59   #161
незарегистрированный
Гость

Вопрос такой должны ли дать мне какие-нить документы после возврата денег, или: "на деньги, и досвидания"?

Untitled Document
Старый 17.01.2008, 16:15   #162
NataliD
Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Вопрос такой должны ли дать мне какие-нить документы после возврата денег, или: "на деньги, и досвидания"?
а что Вы еще хотите, кроме возврата денег?

Вам вернут ровно ту сумму, которая была указана в чеке оплаты,
а Вы в свою очередь вернете документ о принятии товара на экспертизу с требованием возврата денег за товар.
NataliD вне форума  
Untitled Document
Старый 22.01.2008, 16:48   #163
ю.т
Новичок

Цитата:
Сообщение от ю.т Посмотреть сообщение
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, советом..Перед новым годом купила в подарок телефон nokia в "связном 3",вместе с телефоном дали карту "связной клуб"... При покупке я его проверила...Дома обнаружила, что крышка камеры немного отошла от корпуса, при нажатии на нее, она обратно приклеилась, минут через 10 опять отклеелась. В итоге , вернулась в магазин,с просьбой обменять или вернуть деньги. Менеджер взял мой новенький телефончик, осмотрел под разным углом света и обнаружил микроцарапины на глянцевой панельке телефона и сказал мне,что вернет мне деньги с 30%удержание от суммы,т.к. телефон с царапинами(мелкие-мелкие,невидимые).На мой вопрос:какие еще 30%???Мне сказали,что все из-за карты "связной клуб",какая то там акция у них. Телефон был у меня на руках всего 2часа да и то в коробке.В обмене телефона на новый отказали. Отдала телефон в экспертизу в этом же магазине,20 дней ждала...в итоге,в экспертизе сказали,что телефон исправен,брака не обнаружено... Я так понимаю,что у этой модели окошко камеры должно отваливаться постоянно?.......Что делать в этой ситуации?Как вернуть деньги?
Хочу продолжить про "связной3" неприятную историю:
...приехала за телефоном,в полной уверенности,что окошко приклеели на экспертизе....в салоне при менеджере открываю коробку,пришедшую с экспертизы,беру телефон.....и окошко вываливается на пол....Смотрю на заключение экспертизы:БРАКА НЕ ОБНАРУЖЕНА,ТЕЛЕФОН ИСПРАВЕН. Нервы не выдерживают,начинаю скандалить...Менеджер говорит,что идет мне на встречу и обменяет мне на новый телефон, я объясняю , что хочу вернуть деньги....бесполезно. В итоге, мне поменяли телефон, я подписала какую то бумагу, что получила деньги за телефон(не хотела подписывать,попросила кассирша,сказала ,что это для кассы...бред)Новый телефон очень хорошо в салоне проверила,менеджер меня попросил отнестись к нему по-человечески(испугался что я венусь с новым телефоном и попрошу венуть деньги), вышла из магазина, достала новый телефон из коробки,а клавиатура АРАБСКАЯ!!!!!Видно подменили,после моего осмотра на кассе...:И венуть я его уже не могу,потому что подписала бумагу,что получила деньги! ВОТ ТАКОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ОТНОШЕНИЕ!!!!!!!
ю.т вне форума  
Untitled Document
Старый 22.01.2008, 17:03   #164
Plastik
Активный участник

Хм, можно позвонить в официальное представительство фирмы изготовителя телефона и узнать по IMEI коду - предназначен он для поставок в Россию или нет. Т.к. телефон может быть серым.
Plastik вне форума  
Untitled Document
Старый 24.01.2008, 08:25   #165
Васюта
Гость

Вот и меня угораздило купить в этой сети некачественный коммуникатор. Промучившись с ним 5 дней понесла обратно. Моя просьба забрать его обратно и вернуть деньги была встречена категоричным отказом. Продавец пояснил, что в их магазине деньги не возвращают ни при каких условиях, возможен лишь обмен, но в исключительных случаях (если не удастся отремонтировать) и стал вводить меня в заблуждение относительно моих прав. С трудом вручила им претензию. Жду ответа..

Untitled Document
Старый 24.01.2008, 22:35   #166
незарегистрированный
Гость

Question Юр. адрес ОАО "Связной Кзн"

Как узнать юридический адрес ОАО "Связной Кзн"
Республика Татарстан, Казань.

Untitled Document
Старый 25.01.2008, 09:27   #167
Васюта
Гость

Посмотрите в чеке ИНН, по нему на сайте налоговой инспекции легко узнать адрес.

Untitled Document
Старый 26.01.2008, 21:19   #168
didirka
Новичок

Купила мужу подарок 14.10.2007 Nokia 6233, в декабре телефон крякнул, перестал ловить сеть, отнесли обратно в магазин, его приняли на ремонт. Сегодня позвонили сказали, мол отремонтирован - забирайте. В ремонтном акте было прописано, что было заменено программное обеспечение. Через 5 минут после из выхода из магазина сеть пропала снова, вернулись. Продавщица перезагрузила телефон, сеть появилась, я потребовала возврат денег, начался долгий скандал, в итоге они все таки позвонили каким-то старшим менеджерам, которые мне пытались втереть что глюки с программным обеспечением это не их проблемы и в гарантию на телефоны Nokia это не входит. За время наших дебатов сеть у телефона опять сдохла теперь уже видимо навсегда, перезагрузки не помогают. Как лучше поступить в этой ситуации ?
didirka вне форума  
Untitled Document
Старый 28.01.2008, 15:10   #169
незарегистрированный
Гость

Angry

Купила в Связном телефон, буквально через пару часов обнаружила, что у него не работает камера, с тех пор периодически она то вдруг работает , то нет, в произвольном режиме. Через 3 дня пошла в магазин, там сказали, что для замены возьмут его на экспертизу, причем!!! СЦ закрыт на инвентаризацию, она продлится месяц-полтора, а потом соответственно ещё 20 дней и ,конечно же, телефонов для подмены у них нет. На таких условиях я тел.не отдала.
Что нужно сделать? Претензию в 2-х экз., штрафы за просроченную экспертизу?

Untitled Document
Старый 28.01.2008, 15:13   #170
незарегистрированный
Гость

Кстати, по поводу карточки Связной! у меня она есть, но менять телефон всё равно никто не кунулся, типа "по карточке меняют только исправный товар".так, что , насчет карты, это всё развод

Untitled Document
Старый 29.01.2008, 11:45   #171
_х_
Гость

Post В "Связном" Закон = не закон?!?

Цитата:
1. Эксперта в магазине нет. В магазине проводят только проверку качества, проводит её любой продавец. Так сказать, проверяет наличие недостатка, и внешнее состояние (не падал ли, не заливался).
Если получено устное подтверждение изначального отсутствия функций, заявленных в каталоге, но подтверждённых продавцом до покупки (есть свидетель), то в чём заключается необходимость проведения экспертизы? Должен-ли продавец её обосновать, ведь в Законе написано "при необходимости"...

Цитата:
2. Вина может быть по вине продавца и (или) изготовителя. Вины продавца в 99% случаев нет.
Видимо, ошибка в каталоге, подтверждённая продавцом - это всё-таки вина продавца...

Цитата:
3. В Связном, как правило, "спокойным" клиентам по такому акту (уже после "магазинной" экспертизы) товар меняют, "буйные" идут согласно п.5 ст. 18 в суд, оспаривать заключение экспертизы.
А как-бы без актов? = подтердили факт отстутствия, так пусть на месте поменяют на другую модель того-же производителя и той-же линейки с заявленными функциями. Она есть, но более дорогая, и по моему уразумению в данном случае я доплачивать разницу в цене если и должен, то только для функций, не входящих в список заявленных. Поправьте, если не прав)
И, к слову, как в этом случае определить размер доплаты??

Цитата:
3. За экспертизу никаких, если вы проведете такую экспертизу, однако остается на усмотрение магазина или суда.
Повторюсь - какой смысл в экспертизе для ИЗНАЧАЛЬНО отсутствующих функций? И вправе-ли продавец в этом случае настаивать на экспертизе?

Untitled Document
Старый 29.01.2008, 12:29   #172
ЛИК
Гость

Smile Понимайте правильно

Карта "Связной-клуб" не является "разводом" а лишь упрощает процесс обмена\возврата технически исправного товара, если ваш аппарат имеет дефект вы вправе сдать его на Экспертизу.

Untitled Document
Старый 29.01.2008, 12:42   #173
Plastik
Активный участник

Цитата:
Сообщение от ЛИК Посмотреть сообщение
Карта "Связной-клуб" не является "разводом" а лишь упрощает процесс обмена\возврата технически исправного товара, если ваш аппарат имеет дефект вы вправе сдать его на Экспертизу.
Для начала - покупатель в праве вернуть его продавцу и потребовать выполнения требований указаных в 18 статье ЗоЗПП, а продавец уже может отдать его на экспертизу если в чём-то сомневается. А уж если результаты экспертизы не устроят покупателя, то он вправе опротестовать их в судебном порядке и провести свою независимую экспертизу.
Plastik вне форума  
Untitled Document
Старый 29.01.2008, 13:40   #174
ЛИК

Новичок

Речь о карте "Связной-клуб", данная карта позволяет клиенту обменивать ТЕХНИЧЕСКИ ИСПРАВНЫЙ ТОВАР без проведения Экспертизы. И никаких отказов продавцов не должно быть
Untitled Document
Старый 29.01.2008, 13:54   #175
Plastik
Активный участник

Цитата:
Речь о карте "Связной-клуб", данная карта позволяет клиенту обменивать ТЕХНИЧЕСКИ ИСПРАВНЫЙ ТОВАР без проведения Экспертизы. И никаких отказов продавцов не должно быть
Вы сами читаете что пишите ?!

Цитата:
если ваш аппарат имеет дефект вы вправе сдать его на Экспертизу.
Я написал порядок телодвижений
Plastik вне форума  
Untitled Document
Старый 29.01.2008, 14:00   #176
ЛИК

Новичок

Извините, а можно узнать весь алгоритм "телодвижений" покупателя в случае если у него на руках имеется карта "Связной-клуб" и не исправный товар???
Untitled Document
Старый 29.01.2008, 14:12   #177
Plastik
Активный участник

Цитата:
Извините, а можно узнать весь алгоритм "телодвижений" покупателя в случае если у него на руках имеется карта "Связной-клуб" и не исправный товар???
В соответствии со ст. 18 Закона о Защите Прав Потребителей.

Данная карта даёт привелегии лишь по окончании гарантийного срока, либо при сдаче телефона на экспертизу.
Plastik вне форума  
Untitled Document
Старый 29.01.2008, 14:16   #178
ЛИК

Новичок

ВЫ не правы!!!!!
Untitled Document
Старый 29.01.2008, 14:19   #179
Plastik
Активный участник

Цитата:
ВЫ не правы!!!!!
Специально для особо одарённых:

Цитата:
Привилегии участников программы «Связной-Клуб»

Возможность обмена/возврата исправной цифровой техники в течение 30 дней после покупки

Условия обмена/возврата:

• Обмен/возврат исправной цифровой техники для владельцев карт «Связной-Клуб» производится в течение 15 дней после покупки, а для владельцев карт VISA «Связной-Клуб» — в течение 30 дней после покупки.

• Обмен/возврат производится только при наличии кассового чека, гарантийного талона, паспорта покупателя и карты «Связной-Клуб», по которой была приобретена данная цифровая техника.

• Предоставляемый чек обязательно должен содержать информацию:

Образец
чека

– данные о покупке цифровой техники;
– номер карты «Связной-Клуб».

• Обмен/возврат производится только при наличии полной комплектации, работоспособности цифровой техники, сохранении первоначального внешнего вида: без царапин, повреждений, потертостей и других следов эксплуатации цифровой техники и повреждений ее упаковки.

• Действие данного предложения распространяется только на цифровую
технику, приобретенную в «Связном» не ранее 23.10.07.

• При нарушении условий возврата/обмена покупателю может быть отказано
в возврате/обмене цифровой техники или произведен возврат/обмен с удержанием 30% от цены, указанной в кассовом чеке.

• Данное предложение не распространяется на уцененную цифровую
технику.

Обмен старого мобильного телефона на новый: предложение действует только для участников программы «Связной-Клуб» 1

При покупке нового мобильного телефона участникам программы
предоставляется возможность зачесть стоимость старого мобильного
телефона.

Бесплатное предоставление на время проведения ремонта и экспертизы мобильного телефона из подменного фонда2

• При возникновении неисправности приобретенного мобильного телефона участникам программы «Связной-Клуб» предоставляется право на бесплатное получение подменного мобильного телефона не только на время проведения ремонта, но и на период проведения экспертизы.

• На время проведения экспертизы телефон из подменного фонда предоставляется только в течение 30 дней с момента покупки мобильного телефона, отправляемого на экспертизу, а также при наличии кассового чека, гарантийного талона, паспорта покупателя и карты «Связной-Клуб», по которой был приобретен данный товар.

• Предоставляемый чек обязательно должен содержать информацию:

Образец
чека

– данные о покупке цифровой техники;
– номер карты «Связной-Клуб».

Два года дополнительной гарантии по цене одного при покупке услуги «Один год дополнительного сервисного обслуживания»

• Участникам программы «Связной-Клуб» предоставляется возможность
приобрести два года дополнительного сервисного обслуживания по цене
одного. В течение двух лет после окончания гарантии производителя на
мобильный телефон, покупатель имеет право на дополнительное сервисное
обслуживание — бесплатный ремонт и замена деталей, за исключением
жидкокристаллических дисплеев, их соединительных шлейфов,
аккумуляторных батарей, сетевых зарядных устройств и других аксессуаров,
входящих в комплект поставки (покупки).

• Приобрести услугу можно только в момент покупки телефона в «Связном».
Покупка данной услуги оформляется с предъявлением карты «Связной-
Клуб».

• Данное предложение не распространяется на уцененный товар.

Бесплатные услуги настройки GPRS-Интернет, WAP-GPRS и MMS и копирования адресной книги из памяти телефона и/или с sim-карты3

При покупке мобильного телефона участникам программы «Связной-Клуб»
предоставляется возможность бесплатной настройки GPRS-Интернета,
WAP-GPRS и MMS. Бесплатно настройки GPRS-Интернета, WAP-GPRS и MMS
производятся только на покупаемом в данный момент телефоне.

Комплексное обслуживание по единому телефону информационного
центра программы «Связной-Клуб»

• Позвонив по единому телефону информационного центра для участников
программы «Связной-клуб» 8 800 700 53 53, ты можешь:

– получить любую справочную информацию: о правилах программы, текущих акциях, адресах центров мобильной связи «Связной», цене, ассортименте и наличии интересующей тебя цифровой техники в «Связном»;

– запросить или изменить персональную информацию: о текущем состоянии счета твоей карты, изменить предпочтительный способ информирования и предоставить новые данные;

– сделать заказ на приобретение интересующей тебя цифровой техники и/или услуги в «Связном» с бесплатной доставкой.4

• При заказе товаров по единому телефону информационного центра программы 8 800 700 53 53 ты, как участник программы «Связной-Клуб», будешь обслуживаться первоочередно, с минимально возможным ожиданием на линии приема звонка оператором.

• При заказе товаров по единому телефону информационного центра программы «Связной-Клуб» ты можешь принять участие в специально проводимых акциях с возможностью получить больше баллов за покупку или принять участие в розыгрыше ценных призов.

Бесплатное персональное информирование о текущих акциях и специальных предложениях в виде sms-, e-mail- и почтовых рассылок

Подпишись на бесплатное информирование о действующих специальных предложениях в «Связном» и у партнеров программы, и мы будем регулярно
информировать тебя о текущих акциях и выгодных предложениях с помощью
sms-, e-mail- и почтовых рассылок.

Подписаться на персональное информирование ты можешь:

• заполнив соответствующий раздел в анкете участника программы «Связной-
Клуб» в любом центре мобильной связи «Связной»;

• позвонив в информационный центр программы «Связной-Клуб» и назвав оператору 13-значный номер под штрих-кодом на обороте твоей карты по телефону 8 800 700 53 53.

Выбери наиболее удобный для тебя способ информирования:

– бесплатное sms;
– e-mail-сообщение.

Ты можешь поменять способ информирования или отказаться от получения
информации, позвонив на указанный выше номер и сообщив об этом оператору.

Бесплатный доступ к каталогу «Загрузка» (мелодии, картинки, java-игры и прочее) на 2 недели

Для тебя, как участника программы «Связной-Клуб», и для трех твоих друзей
мы подготовили выгодное предложение: бесплатный доступ к каталогу «Загрузка» (мелодии, картинки, java-игры и прочее) на 2 недели.5

Для активации доступа к каталогу отправь sms-запрос с ключевым словом Club и далее 13-значным номером под штрих-кодом на обороте карты «Связной-Клуб» на короткий номер 5115.6
(Пример запроса: Club 2981234567891):

Активация доступа необходима как для владельца карты, так и для каждого
дополнительного пользователя услугой бесплатного доступа к базе мобильного
контента.

Порядок и условия обмена устанавливаются Организатором самостоятельно и доводятся до сведения участников.
Привилегия распространяется только на телефоны стандарта GSM.
Привилегия будет скоро доступна. О дате действия привилегии будет сообщено дополнительно Организатором программы «Связной-Клуб».
Данная услуга заказа товаров по телефону с бесплатной доставкой доступна в следующих городах: Москва, Санкт-Петербург, Казань, Уфа, Самара, Тольятти, Воронеж, Ростов-на-Дону, Краснодар, Волгоград, Ставрополь, Нижний Новгород, Саратов, Екатеринбург, Челябинск, Пермь, Хабаровск, Владивосток, Новосибирск, Красноярск, Омск.
Доступ к WAP тарифицируется согласно твоему текущему плану оператора сотовой связи.
Стоимость отправки sms-сообщения на номер 5115 (тариф в рублях, без учета НДС):
Мегафон — 4.50 руб.; Билайн — 4.70 руб.; МТС — 4.31 руб.; Скайлинк — 4.50 руб.
И где я не прав ?! Ткните пальчиком
Plastik вне форума  
Untitled Document
Старый 29.01.2008, 14:27   #180
ЛИК

Новичок

Компания в рамках программы «Связной-Клуб» оказывает услугу по обмену и возврату исправного технически сложного товара.
Каждый владелец карты «Связной-Клуб» имеет возможность вернуть или обменять купленный на ТТ исправный товар.
При возврате от клиента товар должен иметь полную комплектацию, работоспособен, без царапин, повреждений, явно заметных потертостей и других следов эксплуатации и без повреждений упаковки, желательно сохранение контрольных пленок.
Возврат и обмен исправного товара для владельцев карт «Связной-Клуб» производится в тече-ние 15 дней после покупки, для владельцев карт Visa «Связной-Клуб» – в течение 30 дней после покупки.

Данная карта упрощает обмен\возврат технически исправного товара, что выражает лояльность по отношению к клиентам
Untitled Document
Старый 29.01.2008, 14:28   #181
shpakov

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Купила в Связном телефон, буквально через пару часов обнаружила, что у него не работает камера, с тех пор периодически она то вдруг работает , то нет, в произвольном режиме. Через 3 дня пошла в магазин, там сказали, что для замены возьмут его на экспертизу, причем!!! СЦ закрыт на инвентаризацию, она продлится месяц-полтора, а потом соответственно ещё 20 дней и ,конечно же, телефонов для подмены у них нет. На таких условиях я тел.не отдала.
Что нужно сделать? Претензию в 2-х экз., штрафы за просроченную экспертизу?
Пишите претензию (образцы на сайте в отделе ликбез), в ней указываете, что хотите получить от продавца - деньги, обмен, ремонт и т.п. Но имейте ввиду, что если вы требуете возврата денег, то у продавца на удовлетворение вашего требования есть только 10 дней, за это время если ему надо то пусть проводит экспертизу, как это он будет делать это исключительно его проблема, если в течении это времени он ваше требование не удовлетворит, то будет после окончания 10 дней платить неустойку, за просрочку. Если вы хотите ремонтировать товар, то срок до 5 дней, если менять, то тут у продавца уже будет срок от 20 дней(с проверкой качества), до месяца, если данного товара у него не окажется в наличие
Untitled Document
Старый 29.01.2008, 14:37   #182
Plastik
Активный участник

У вас как с головой ?! Вы меня спросили:

Цитата:
Сообщение от ЛИК
Я вам ответил, а вы опять начинаете про исправный товар
Plastik вне форума  
Untitled Document
Старый 29.01.2008, 14:44   #183
ЛИК

Новичок

Спасибо за информацию
Untitled Document
Старый 30.01.2008, 13:56   #184
случайный_прохожий
Гость

По умолчанию ...

представляется, что если продавец недобросовестно предоставил информацию о товаре (или сам товар), то при обнаружении отсутствия качеств товара, которые не могли быть обнаружены сразу при покупке и прямо связаны с мотивами покупки, то... то требовать от продавца возврата товара и денег, соответственно - вполне обоснованное и законом подтверждаемое право. просто действовать нужно четко. хотят экспрертизу (чего?), пусть пишут - мы, де такие, заявляя при продаже, что товар с функционалом таким то (доказательства если есть) подтвержаем/выясняем... что они там выяснят - пусть пишут, пригодится. уже ересь, просто следить нужно, что пишут, дополнять, брать копии (упомянутые в акте о экспертизе). и вообщем то на юр.лицо писать претензии, жалобы и тп. регистрировать во входящих у секретаря и тд. если виноват продавец какой - будут его песочить по своей линии, перед потребителем должны лишь извинится, верув товар. а если сами упираются - добро пожаловать к барьеру для тех, кто решил отстоять право. а с доплатой лучше не мудрить, имхо. вернули сумму (полностью!) и.. докупай новую модель. а не искать разницу. ну если чего еще в законе подробнее нет по регламенту обмена-доплат, не скажу..
Требуйте жалобную книгу! почти шутка.

Untitled Document
Старый 30.01.2008, 14:20   #185
shpakov

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от didirka Посмотреть сообщение
Купила мужу подарок 14.10.2007 Nokia 6233, в декабре телефон крякнул, перестал ловить сеть, отнесли обратно в магазин, его приняли на ремонт. Сегодня позвонили сказали, мол отремонтирован - забирайте. В ремонтном акте было прописано, что было заменено программное обеспечение. Через 5 минут после из выхода из магазина сеть пропала снова, вернулись. Продавщица перезагрузила телефон, сеть появилась, я потребовала возврат денег, начался долгий скандал, в итоге они все таки позвонили каким-то старшим менеджерам, которые мне пытались втереть что глюки с программным обеспечением это не их проблемы и в гарантию на телефоны Nokia это не входит. За время наших дебатов сеть у телефона опять сдохла теперь уже видимо навсегда, перезагрузки не помогают. Как лучше поступить в этой ситуации ?
Пишите претензию продавцу на возврат уплаченных за телефон денег.
Образцы притензей на сайте в разделе ликбез. У него на это по закону есть 10 дней. Порулите по форуму поиском, аналогичные вопросы уже рассматривались.
Untitled Document
Старый 02.02.2008, 21:13   #186
anna_202
Новичок

Цитата:
Сообщение от Васюта Посмотреть сообщение
Вот и меня угораздило купить в этой сети некачественный коммуникатор. Промучившись с ним 5 дней понесла обратно. Моя просьба забрать его обратно и вернуть деньги была встречена категоричным отказом. Продавец пояснил, что в их магазине деньги не возвращают ни при каких условиях, возможен лишь обмен, но в исключительных случаях (если не удастся отремонтировать) и стал вводить меня в заблуждение относительно моих прав. С трудом вручила им претензию. Жду ответа..
Я купила в Связном3 sim-карту Мегафон, карта не активировалась, при попытке разобраться выяснилось, что по этому номеру уже продана одна sim-карта, что делать с моей, они не знают, после долгих разбирательств уверили, что поменяют в том салоне, где куплена. Приехала в этот салон, там не знают, что делать, ни с кем из менеджеров не могут связаться, наконец какого-то вызвонили, тот сказал самостоятельно разбираться с Мегафоном как смогу. После моего возмущения кассирша Света вызвала бригаду охранников, те посоветовали мне выйти. Вот так то. Из-за фиговой паленой sim-ки чуть не выкинули, а за просьбу о замене телефона в Связном3, я думаю, скоро будут калечить простодушных покупателей.
anna_202 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.02.2008, 22:06   #187
Scarlett

Новичок

Сломался телефон, купленный в связном. В связи с этим вопрос:
«Могу ли я передать продавцу только претензию (без телефона), так как опасаюсь что продавцы могут нарочно испортить телефон (например, капнуть воды, почему нет?). Собираюсь написать претензию и указать что согласна на проверку качества товара и проведение экспертизы только в моем присутствии, а телефон не сдавать. Правомерно ли это?»
Scarlett вне форума  
Untitled Document
Старый 02.02.2008, 22:08   #188
Черный плащ

Участник

Scarlett, прежде чем задать этот вопрос, вы прочитали то, что написанно выше?

Да, можно не отдвавть телефон, в претензии изъявить желание присутствовать на экспертизе и уведомить вас заранее о месте и времени ее проведение.
С телефоном едите на экспертизу и ее проводят в вашем присутствии.
Untitled Document
Старый 03.02.2008, 08:52   #189
Иван

Активный участник

anna 202, в ваше сообщение верится с трудом, но если все действительно было так, напишите письмо руководству связного (хотя бы на сайте Связного), проблема должна решиться.
Иван А вне форума  
Untitled Document
Старый 04.02.2008, 10:25   #190
Kedrach
Новичок

Сегодня отнес в "СВЯЗНОЙ" свой ALCATEL C701 (такая же проблема как у FrOzzt от 9.12.07). Перед "походом" почитал ФОРУМ. Спасибо всем. Был подготовлен. Заполнил ПРЕТЕНЗИЮ (стандартная форма, 3 экз.). Вписал "возврат денежных средств" в строке, где отказываюсь от ремонта и "что-то" требую. Претензию отправили на ЭКСПЕРТИЗУ (с полным комплектом мобильника) - срок рассмотрения 20 дней. Должен ли я предпринимать какие-либо действия по истечении 10 дней, или уж дождаться звонка из салона "СВЯЗНОГО"?

г. Иркутск.

P.S. В магазине сразу сами ничего не решают - был два дня назад - поговорили и направили запрос в НОВОСИБИРСК. Только после команды из НОВОСИБИРСКА спустя два дня решились оформить претензию.
Kedrach вне форума  
Untitled Document
Старый 04.02.2008, 21:21   #191
frownn
Гость

Я 2 недели назад купила дочке телефон Sony Eriksson в 1 день он работал нормально но на следующий день сломался Bluetooth ничего не передаёт и непринимает потом сломался USB отнесли в сервис ,там сказали что он исправен, пошли в связной, написали жалобу ,продавецсказал что позвонят через день ,а когда позвонили оттуда, нам сказали телефон из-за одной функции менять не будут а теперь не знаю что делать телефон был дорогой да ещё дочка растроилась

Untitled Document
Старый 04.02.2008, 21:24   #192
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от frownn Посмотреть сообщение
Я 2 недели назад купила дочке телефон Sony Eriksson в 1 день он работал нормально но на следующий день сломался Bluetooth ничего не передаёт и непринимает потом сломался USB отнесли в сервис ,там сказали что он исправен, пошли в связной, написали жалобу ,продавецсказал что позвонят через день ,а когда позвонили оттуда, нам сказали телефон из-за одной функции менять не будут а теперь не знаю что делать телефон был дорогой да ещё дочка растроилась
НУ ДА, ТЕЛЕФОН ЖЕ НУЖЕН ЧТО ПО НЕМУ РАЗГОВАРИВАЛИ, А НЕ ИНФОРМАЦИЮ СБРАСЫВАЛИ

Untitled Document
Старый 05.02.2008, 18:34   #193
shpakov

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Kedrach Посмотреть сообщение
Вписал "возврат денежных средств" в строке, где отказываюсь от ремонта и "что-то" требую. Претензию отправили на ЭКСПЕРТИЗУ (с полным комплектом мобильника) - срок рассмотрения 20 дней. Должен ли я предпринимать какие-либо действия по истечении 10 дней, или уж дождаться звонка из салона "СВЯЗНОГО"?
Закон однозначно говорит по этому поводу:
Статья 22. Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя

Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.

По этому, в вашем случае не о каких 20 днях речь не идет. Через 10 дней если не ответят, начинают капать проценты. А в общем-то решать вам, можете и 20 дней ждать-ваше право.

Цитата:
Сообщение от frownn Посмотреть сообщение
сломался Bluetooth ничего не передаёт и непринимает потом сломался USB
На самом деле может быть действительно поломки как таковой нет, а что-то просто вы сами в процессе эксплуатации отключили (ведь даже у Bluetooth есть некоторые настройки). Но если вы уверены, что это поломки, то идете к продавцу и пишите претензию (образцы есть на сайте в разделе ликбез), с требованием, ну допустим вернуть деньги, от ремонта отказываетесь и доп. указываете, что в случае необходимости проверки качества или проведения экспертизы, - только в вашем присутствии. Для чего, скажем, вы в оговоренное время сами туда принесете аппарат.
Но учтите, что если в результате экспертизы выяснится, что поломки действительно нет, то эту экспертизу ( не проверку качества) вы будете оплачивать сами!!!!

Последний раз редактировалось Alexey2007; 27.02.2008 в 23:21..
shpakov вне форума  
Untitled Document
Старый 06.02.2008, 20:59   #194
anna_202
Новичок

Иван А, сейчас, спустя 4 дня, уже менее болезненно воспринимаю ситуацию, а в тот момент, когда меня, всегда законопослушную и уверенную в своей неприкосновенности, публично выставляли из офиса, просто раздирало от несправедливости, хамства (кассирша Света кричала, что ей некогда разбираться, работать надо). Что бы вы могли поделать против двух дядечек: один - двухметрового роста, другой просто большой? Справедливости ради отмечу, что дядечки отнеслись к ситуации очень спокойно, даже добродушно. Видимо, таких лохушек они часто выпроваживают. Интересно, это специальная служба для охраны от обманутых клиентов? Офисы, о которых идет речь, находятся в г. Курске: один на Северном рынке (там где меня пытались "вывести"), другой - основной - в ГЦ "Манеж". Я живу в области, поэтому решила: стоимость этой sim-ки - оплата предупреждения: со "Связным" не связываться - непорядочные продавцы, непорядочная политика работы с клиентами, знакомство с сообщениями в форуме подтвердило мое мнение. Я еще отделалась нервотрепкой, хотя противно до сих пор. С уважением anna_202.
anna_202 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.02.2008, 11:50   #195
SerSho
Гость

Связной. Забрали телефон на экспертизу. В течение 20 дней они не удовлетворили мое требование на обмен телефона на новый. Позвонил в салон на 21 день: результат экспертизы - заводской брак. Письма с уведомлением на мою претензию с результатами экспертизы не получал. Какой день считается выполнением моих требований, изложенных в претензии? День получения письменного уведомления? Мне необходимо рассчитать неустойку (пени) за нарушение сроков удовлетворения претензии. С кого требовать пени, в какой форме (письменной или устной) и в течение какого времени мне должны выплатить неустойку?

И еще: входит ли день подачи претензии в сроки, в течение которых должны быть удовлетворены требования?

Последний раз редактировалось Alexey2007; 27.02.2008 в 23:19..

Untitled Document
Старый 10.02.2008, 12:15   #196
незарегистрированный
Гость

По умолчанию да, про полгода действия экспертизы почему-то забыли....

а зря. Занялся недавно потребительскими спорами, а это интересно... Маме продали некачественные очки.... Разобрался, дошел до суда, выиграл.. и оказалось! оказывается для продавца покупатели просто стадо.... подоил и погнал прочь....

Untitled Document
Старый 11.02.2008, 01:50   #197
Plastik
Активный участник

"Связной" банкрот

Сенсационная новость на российском рынке сотового ритейла: заявление о банкротстве подало ЗАО «Связной», являвшееся финансовым центром одноименной сети салонов мобильной связи. В компании уверяют, что на деятельность ее магазинов данное событие не повлияет. Однако участники рынка уверены, что у «Связного» либо серьезные проблемы с госорганами, либо его заказали конкуренты. Глава «Евросети» Евгений Чичваркин вообще не нашел цензурных слов, чтобы прокомментировать ситуацию.

Заявление о банкротстве (копия есть в распоряжении CNews) подало в Арбитражный суд Москвы ЗАО «Связной». Копия заявления была разослана контрагентам компании, включая информационно-аналитическое агентство «Мобильный форум», сообщил CNews его исполнительный директор Ярослав Ставничий. Причиной банкротства «Связного» называется его кредиторская задолженность в размере 2,750 млрд руб. и налоговые претензии в размере 1,223 млрд руб. Причем если долг перед кредиторами примерно уравновешивается дебиторской задолженностью перед «Связным» (2,546 млрд руб.) и его имуществом (28 млн руб.), то расплатиться перед налоговиками компания не в состоянии.

«Связной» — одна из крупнейших сетей салонов связи в России, по итогам 2006 г. заняла второе место по размеру оборота и третье — по количеству торговых точек. Сеть была создана в 2002 г. компанией «Максус». В 2005 г. головной структурой сети стала «Группа компаний Связной» («ГК Связной»), принадлежащая офшору с Британских Виргинских островов Patagon Finance, бенефициар которого — Максим Ноготков. Согласно отчету компании за 2006 г., «ГК Связной» является владельцем всех входящих в группу компаний, включая ЗАО «Связной». «Практически все денежные потоки группы, связанные с реализацией терминалов и аксессуаров, проходят через ЗАО „Связной“», — говорится в отчете. В 2005 г. группа компаний собиралась выпустить облигации на 1 млрд руб. именно через ЗАО «Связной», эта же компания до сих пор указана владельцем сайта «Связной». Наконец, гендиректором ЗАО «Связной» был сам Ноготков (ныне им является некто А. Возжеников).

Между тем, пресс-секретарь «ГК Связной» Елена Ноготкова сообщила, что ЗАО «Связной» более не входит в состав группы и на работу салонов связи происходящие события не повлияют. О причинах отделения ЗАО «Связной» Ноготкова говорить отказалась. «Административно „Связной“ — это „облако“ юридических лиц, и заявление о несостоятельности одного из них вряд ли существенным образом отразится на взаимоотношениях с контрагентами, — успокаивает независимый эксперт Сергей Коляда. — Но раз дело приняло такой оборот, Максиму Ноготкову придется договариваться с властями относительно урегулирования налоговых претензий, подобно тому, как в позапрошлом году „Евросеть“ разрешала конфликт относительно арестованной партии мобильных телефонов Motorola».

Однако конкуренты «Связного» настроены более скептически. «Я в ах..е», — откровенно заявил корреспонденту CNews председатель совета директоров «Евросети» Евгений Чичваркин. «Раз у „Связного“ возникли столь серьезные проблемы, то, похоже, что кто-то заказал наезд на компанию, и отбиться простым банкротством одного из юридических лиц не получится», — на условиях анонимности сообщил представитель одной из сетей салонов связи. «За проблемами „Связного“ никто не стоит, это политика государства, старающегося „выбить“ из всех как можно больше налогов, — возражают в аналитической компании Mobile Research Group. — Но доказать в суде тот факт, что ЗАО „Связной“ более не связано с группой компаний, действительно будет очень непросто».

Произошедшее с «Связным» может очень негативно отразиться на состоянии всего рынка мобильного ритейла, опасается гендиректор аналитического агентства «Рустелеком» Юрий Брюквин. «Проблемы с государственными органами путем вывода из своей структуры „засвеченной дочки“ уже решала „Евросеть“ — она якобы „продала“ компанию „Илед М“, которую подозревают в „серых“ поставках телефонов, — напоминает аналитик. — Но в случае с ЗАО „Связной“ дело осложняется тем, что на этой структуре висит кредиторская задолженность в размере 2,7 млрд руб., причем, скорее всего, это задолженность перед производителями телефонов. И если она не будет погашена, производители будут более настороженно отпускать товар, что, в свою очередь, приведет к подорожанию сотовых телефонов».
Plastik вне форума  
Untitled Document
Старый 11.02.2008, 13:01   #198
незарегистрированный
Гость

Потешные выборы

Ниоткуда с любовью

Экономика » Компании

Это интересно:
Новые загадки в деле Кузнецова
В Британии введут законы шариата?
Россияне боятся политической нестабильности

12:21 | «Новые Известия»

«Связной» обанкротился
ЗАО «Связной», входившее в группу компаний сети сотовой связи «Связной», объявило себя банкротом.

Генеральный директор компании Андрей Возжеников обратился в арбитраж Москвы с заявлением, в котором указано, что фирма «не имеет возможности удовлетворить требования кредиторов в полном объеме», сообщает Лента.ру со ссылкой на «Ведомости».

Банкротству предшествовало требование налоговиков доплатить в казну более миллиарда рублей. Напомним, в конце декабря прошлого года ЗАО «Связной» подало в связи с этим 22 иска к налоговикам, требуя признать недействительными их требования.

В случае если «Связной» выполнит требования налоговиков, то, вероятно, не сможет расплатиться с другими кредиторами, которым должен 2,546 миллиарда рублей, предполагают СМИ. Некоторые эксперты считают, что «Связной» в состоянии рассчитаться с налоговиками, однако будет вынужден пожертвовать развитием сети.

«Связной», основанный в 2002 году, занимает в России второе место по обороту после «Евросети». Он насчитывает более полутора тысяч салонов. В 2006 году оборот сети составил 1,83 миллиарда долларов.

«Коммерсант» со ссылкой на президента группы компаний «Связной» Максима Ноготкова уточнил, что ЗАО «Связной» занималось оптовой торговлей в составе группы, однако «больше не является структурой сети».

Untitled Document
Старый 12.02.2008, 14:06   #199
Васюта
Гость

Ну вот, Связной проснулся, когда уже было подано исковое заявление в суд. Присал письмо, что мне нужно обратиться в магазин с заявлением о проведении проверки качества. Хотя, когда я обивала пороги и просила принять товар, все дружно от него отказывались. Издевательство какое-то.

Untitled Document
Старый 12.02.2008, 18:39   #200
Samsonite

Юрист

По умолчанию Разъяснить хочу...

Уважаемые господа. Нет у вас повода для радости или печали. Те, кто вам продает мобильные телефоны, и потом не меняет, это не ЗАО "Связной", а ЗАО «Связной МС», ЗАО «Связной МР», ОАО «Связной ЦР», ОАО «Связной СПБ», ОАО «Связной НН», ЗАО «Связной Кзн», ОАО «Связной Юг», ОАО «Связной Урал», ОАО «Связной Сибирь», ОАО «Связной ДВ». Вот. ЗАО "Связной" заниалось оптовыми продажами, и "злые, неадекватные, глупые, хамские" операторы на телефонах в Москве к ним относились... Сразу скажу, что осталось всё по прежнему Теперь вас "посылать" в Москве будут не сотрудники ЗАО "Связной", а ЗАО "Связной Логистика". В принципе, этим они уже с сентября и занимаются.

Samsonite вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра