На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Черный список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 21.12.2008, 23:15   #501
Quistler
Активный участник

Цитата:
Сообщение от EDOO Посмотреть сообщение
18 получил своего енота с темже писком , что и были раньше.Поменяли прошивку, вскрыли пломбу ( назад не поставили). Позвонил еще раз в АСЦ. Ответ был таков: да , писк слышали , но недостатком не посчитали, а сказали что это особенность работы ETEN. И что теперь?
А чего вы хотите?
Quistler вне форума  
Untitled Document
Старый 25.12.2008, 11:14   #502
mikahumaru
Новичок

По умолчанию В поддержку первого поста

Недавно я купил в Связном модем по акции Мегафона. По словам сотрудников Связного при покупке модема за 2500 и симки эта сумма падает на новый номер и можно сидеть в интернете по рублю мегабайт на всю эту сумму. Распечатку по акции дать отказались, кассирша заявила, что она себе тоже такую приобрела и очень довольна. Через 2 часа позвонил в Мегафон и узнал, что на счет падает по 30! рублей в месяц в течение года! Это все! На требование вернуть деньги в связи с намеренным введением в заблуждение и сокрытием информации от клиента меня попросили отправлять все претензии в Мегафон - типа их продукция, сами с ними и разберайтесь. Вот так-то.
mikahumaru вне форума  
Untitled Document
Старый 25.12.2008, 21:22   #503
shpakov

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от mikahumaru Посмотреть сообщение
На требование вернуть деньги в связи с намеренным введением в заблуждение и сокрытием информации от клиента меня попросили отправлять все претензии в Мегафон - типа их продукция, сами с ними и разберайтесь. Вот так-то.
Покупаясь на акции, нужно не только слушать, но и видеть эти "золотые" условия.
Untitled Document
Старый 26.12.2008, 00:16   #504
кверулянт

Активный участник

Цитата:
Недавно я купил в Связном модем по акции Мегафона....
странно все это... в смысле то, что в связном - купил мегафоновскую продукцию... в москве, по крайней мере, связной вообще с мегафоном не работает и продукцию их не продает.... даже мегафоновский телефон оплатить у них нельзя ...... как мне сказала одна из менеджеров связного - "с мегафоном неинтересно работать" ... видимо мало процентов платят посредникам, одним из которых являлся в свое время м связной
кверулянт вне форума  
Untitled Document
Старый 28.12.2008, 20:34   #505
Quistler
Активный участник

Цитата:
Сообщение от mikahumaru Посмотреть сообщение
Недавно я купил в Связном модем по акции Мегафона. По словам сотрудников Связного при покупке модема за 2500 и симки эта сумма падает на новый номер и можно сидеть в интернете по рублю мегабайт на всю эту сумму. Распечатку по акции дать отказались, кассирша заявила, что она себе тоже такую приобрела и очень довольна. Через 2 часа позвонил в Мегафон и узнал, что на счет падает по 30! рублей в месяц в течение года! Это все! На требование вернуть деньги в связи с намеренным введением в заблуждение и сокрытием информации от клиента меня попросили отправлять все претензии в Мегафон - типа их продукция, сами с ними и разберайтесь. Вот так-то.
У Мегафона никогда не было такой акции - чтобы давали за покупку модема 2,5 Гига скачек из Инета. Скорее всего вы просто неправильно поняли продавца.
Да и по любому - если магазин поддерживает какую-либо акцию, то должны там быть буклеты и пр. с ее описанием.
Quistler вне форума  
Untitled Document
Старый 02.01.2009, 20:43   #506
Sams-T
Гость

По умолчанию Связной

Здравствуйте. Подскажите как себя вести я в понедельник 29.12.08 купил телефончик Nokia 5310 как раз в связном правда не в москве а в Калужской области(разницы никакой) так он не проработав и 5 дней выключился и больше не включается.Вот подскажите как себя вести и что просить у них???

Untitled Document
Старый 02.01.2009, 21:08   #507
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

1. Зарядить его
2. перейти в раздел телефоны и прочитать ЧАВО по сотовым
Untitled Document
Старый 04.01.2009, 02:51   #508
незарегистрированный 2009
Гость

По умолчанию мегафон модем

расторжение активных (активированных, хз как правильно) контрактов (а модемы эти и есть контракты, что билайн, что мегафон) производится только непосредственно через оператора. возврат денег за контракт непосредственно в магазине - из ряда вон выходящий случай, сопровождающийся как правило гемором в несколько дней

Untitled Document
Старый 04.01.2009, 03:08   #509
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный 2009 Посмотреть сообщение
возврат денег за контракт непосредственно в магазине - из ряда вон выходящий случай, сопровождающийся как правило гемором в несколько дней
а продажа качественного товара у вас тоже ???- из ряда вон выходящий случай ???
Untitled Document
Старый 10.01.2009, 15:13   #510
NiaAaNou
Гость

Хм... меня интересует вот какая информация, по закону при возврате товара, экспертиза+решение должно будет вынесено в течении 10 дней, но не забывайте что на бланках Связного при отдачи на экспертизу, значиться цифра в 20 дней, подписав которую получается что со сроками я согласен. Получается что они нарушают закон о потребительском праве. Или же я все таки могу придти с притензией по времени выполнения этой экспертизы. А то я уже намаялся, сначало в ремонт отдал (которую мне естественно предложил продавец, о возврате денег, мне известно не было на тот момент), прождал 40 дней, пошел в сервис-центр и отказался от услуг ремонта, пришел в магазин и написал бумагу о возврате денежных средств (отправили в головной офис, по приемке. Приехав туда, девушки очень удивились, что мне по сути не предоставили моих основных потребительских прав, даже не рассказав об этом. Также по поводу карт связной клуб, были очень удивлены, ибо должны дать.), теперь приходиться ждать 20 дней, в итоге получаем на все про все около 2-х месяцев, очень неприятно и затянуто, сижу без средств связи, не могу связаться с нужными мне людьми. И хотел бы как то повлиять на скорость, уже жду 14 дней, скоро институт, а там без шпор - никак, а значит завал экзаменов Гуру - подскажите, по этому поводу. А то много форумов перечитал, но об этом упоминаний нигде не нашел...

Untitled Document
Старый 10.01.2009, 15:18   #511
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

статья 16 на этот случай имеется http://www.ozpp.ru/laws/zpp.php
Цитата:
очень удивились, что мне по сути не предоставили моих основных потребительских прав, даже не рассказав об этом
а что кто-то обязан вас обучать законам ???
Цитата:
Также по поводу карт связной клуб, были очень удивлены, ибо должны дать
должны или обязаны ?? а если вы убегаете, вас надо догонять ??

тут читайте ЗаблужденияПокупателей
Untitled Document
Старый 10.01.2009, 15:23   #512
Samsonite

Юрист

Цитата:
Сообщение от NiaAaNou Посмотреть сообщение
Хм... меня интересует вот какая информация, по закону при возврате товара, экспертиза+решение должно будет вынесено в течении 10 дней, но не забывайте что на бланках Связного при отдачи на экспертизу, значиться цифра в 20 дней, подписав которую получается что со сроками я согласен. Получается что они нарушают закон о потребительском праве. Или же я все таки могу придти с притензией по времени выполнения этой экспертизы. А то я уже намаялся, сначало в ремонт отдал (которую мне естественно предложил продавец, о возврате денег, мне известно не было на тот момент), прождал 40 дней, пошел в сервис-центр и отказался от услуг ремонта, пришел в магазин и написал бумагу о возврате денежных средств (отправили в головной офис, по приемке. Приехав туда, девушки очень удивились, что мне по сути не предоставили моих основных потребительских прав, даже не рассказав об этом. Также по поводу карт связной клуб, были очень удивлены, ибо должны дать.), теперь приходиться ждать 20 дней, в итоге получаем на все про все около 2-х месяцев, очень неприятно и затянуто, сижу без средств связи, не могу связаться с нужными мне людьми. И хотел бы как то повлиять на скорость, уже жду 14 дней, скоро институт, а там без шпор - никак, а значит завал экзаменов Гуру - подскажите, по этому поводу. А то много форумов перечитал, но об этом упоминаний нигде не нашел...
Уважаемый, если аппарат сейчас на экспертизе в Связном, то звоните им и говорите, что сдавали телефон на возврат денег, согласно ст. 22. Если не поможет и дело было в Москве - мне в личку.

Samsonite вне форума  
Untitled Document
Старый 10.01.2009, 15:40   #513
NiaAaNou
Новичок

Спасибо уважаемые Гуру, за столь скорый ответ, но опять же хочу упомянуть, что я подписал бумажку в которой написан срок в 20 дней. Тем самым получается что я согласился со сроками. Или я не прав? Об]ясните пожалуйста, куда мне обратиться, что написать и как вообще дальше действовать. В этом я новичок, поэтому сильной не пинайте.
P.S. Всю тему прочитал, много интересного узнал. Сделал вывод, что больше в связном ничего покупать не буду

Извините, забыл упомянуть, нахожусь в г. Новосибирск. Если есть возможность, прикрепите к посту выше или наоборот. Чтобы не засорять тему, лишним. Заранее спасибо.

Последний раз редактировалось Alex133; 11.01.2009 в 01:58..
NiaAaNou вне форума  
Untitled Document
Старый 10.01.2009, 15:45   #514
Samsonite

Юрист

Цитата:
Спасибо уважаемые Гуру, за столь скорый ответ, но опять же хочу упомянуть, что я подписал бумажку в которой написан срок в 20 дней. Тем самым получается что я согласился со сроками. Или я не прав? Об]ясните пожалуйста, куда мне обратиться, что написать и как вообще дальше действовать. В этом я новичок, поэтому сильной не пинайте.
P.S. Всю тему прочитал, много интересного узнал. Сделал вывод, что больше в связном ничего покупать не буду
Зря, конечно, такой вывод сделали. попробуйте в Евросети, БетаЛинке или ИОНе что-то сдать на экспертизу Или Эльдорадо Тогда, вообще, нигде ничего покупать не будете.
Вам сейчас советую позвонить в отдел рекламаций (телефон в Москве 7885256). Говорите следующее: Я сдавал телефон на экспертизу с целью возврата денег. -вас спрашивают данные-. Если после этого просят подождать её. то говорите. что согласно ст. 22 ЗоЗПП срок удовлетворения требования "возврат денег" составляет 10 дней.
ВНИМАНИЕ! Посмотрите свое заявление, в нем обязательно должно быть написано в графе "требования" ВОЗВРАТ ДЕНЕГ или подобное, но ни в коем случае "либо-либо". То. что на обороте написано, это про обмен, там цитата из 21-й статьи. Не обращайте внимание на это.

Цитата:
Извините, забыл упомянуть, нахожусь в г. Новосибирск. Если есть возможность, прикрепите к посту выше или наоборот. Чтобы не засорять тему, лишним. Заранее спасибо.
Для Новосибирска телефон 8 800 7 000 777 (звонок бесплатный)

Последний раз редактировалось Alex133; 11.01.2009 в 01:59..
Samsonite вне форума  
Untitled Document
Старый 10.01.2009, 15:50   #515
NiaAaNou
Новичок

Цитата:
Сообщение от Samsonite Посмотреть сообщение
Зря, конечно, такой вывод сделали. попробуйте в Евросети, БетаЛинке или ИОНе что-то сдать на экспертизу Или Эльдорадо Тогда, вообще, нигде ничего покупать не будете.
Вам сейчас советую позвонить в отдел рекламаций (телефон в Москве 7885256). Говорите следующее: Я сдавал телефон на экспертизу с целью возврата денег. -вас спрашивают данные-. Если после этого просят подождать её. то говорите. что согласно ст. 22 ЗоЗПП срок удовлетворения требования "возврат денег" составляет 10 дней.
ВНИМАНИЕ! Посмотрите свое заявление, в нем обязательно должно быть написано в графе "требования" ВОЗВРАТ ДЕНЕГ или подобное, но ни в коем случае "либо-либо". То. что на обороте написано, это про обмен, там цитата из 21-й статьи. Не обращайте внимание на это.
Да в графе требование, стоит возврат денег. По поводу сроков, я говорил с продавцами которые принимали телефона, они сказали что по закону 20 дней и я им приводил в аргумент что по закону 10 дней, на что они мне отвечали, у нас 20 и не волнует Ну и там же они мне могут сказать, тоже самое что и в магазине, что у них 20 дней.

Последний раз редактировалось NiaAaNou; 10.01.2009 в 15:56..
NiaAaNou вне форума  
Untitled Document
Старый 10.01.2009, 15:56   #516
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

так вы что 16 статью не прочитали ??? ну так читайте !!!
Untitled Document
Старый 10.01.2009, 16:02   #517
NiaAaNou
Новичок

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
так вы что 16 статью не прочитали ??? ну так читайте !!!
Хотелось бы прочитать, полную версию, а то поиск в интернет и на форуме дал, только обрывок:
Цитата:
Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя
1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.
Добавлено позже: Спасибо, мысль уловил
Добавлено еще позже, после звонка по предоставленому номеру в Новосибирке. Девушка с приятным голосом, дала номер телефона 8 383 362-05-32, сказала позвонить туда и там все расскажут. Что и требовалось ожидать - звоню, никто трубку не берет...
Перезваниваю по номеру предоставленному выше, на что мне отвечают, что это единственный номер телефона, по которому мне могут дать информацию и где я могу поговорить с компетентным специалистом, но опять же повторяю, никто трубку там не берет

Последний раз редактировалось NiaAaNou; 10.01.2009 в 16:14..
NiaAaNou вне форума  
Untitled Document
Старый 10.01.2009, 16:07   #518
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

самая полная ссылка http://www.ozpp.ru/laws/zpp.php
и еще полнее http://www.ozpp.ru/zknd/
Untitled Document
Старый 10.01.2009, 16:42   #519
NiaAaNou
Новичок

Цитата:
самая полная ссылка http://www.ozpp.ru/laws/zpp.php
и еще полнее http://www.ozpp.ru/zknd/
Спасибо, прочитал.
Опять позвонил, на этот раз дали добавочный номер 6200. Уже 15 минут жду, но никто трубку не берет. Чувствую её не возьмут вообще. Есть еще какие нибудь пути решения?
NiaAaNou вне форума  
Untitled Document
Старый 10.01.2009, 16:57   #520
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

так еще выходные !!!, первый рабочий день года 11 января
Untitled Document
Старый 10.01.2009, 16:58   #521
NiaAaNou
Новичок

Цитата:
так еще выходные !!!, первый рабочий день года 11 января
В информационном сервисе, сказали что они сейчас работают, пытайтесь дозваниваться. Выходные у них были только 1 день, это первое января. Остальное рабочие дни
NiaAaNou вне форума  
Untitled Document
Старый 10.01.2009, 17:06   #522
Samsonite

Юрист

Завтра работать будут в отделе рекламаций. Добавочный 6200 - Московский отдел рекламаций, он Вам не нужен.

Samsonite вне форума  
Untitled Document
Старый 10.01.2009, 17:12   #523
NiaAaNou
Новичок

Цитата:
Завтра работать будут в отделе рекламаций. Добавочный 6200 - Московский отдел рекламаций, он Вам не нужен.
Когда звоню по номеру, который мне дали, автомат говорит: требуется добавочный номер абонента или дождитесь ответа секретаря.
Перезвонив в справочную, именного его мне дали, сказав что это отдел Возврата и Обмена. И сказали, что они работают. Как-то двусмысленно получается
NiaAaNou вне форума  
Untitled Document
Старый 10.01.2009, 17:16   #524
Samsonite

Юрист

Хм. Если на Новосибирский звоните, то может быть и так. А если на Московский, то вам не туда Дождитесь завтра. Да и у вас уже вроде десятый час вечера, уж точно не должны работать.

Samsonite вне форума  
Untitled Document
Старый 10.01.2009, 17:23   #525
NiaAaNou
Новичок

Цитата:
Хм. Если на Новосибирский звоните, то может быть и так. А если на Московский, то вам не туда Дождитесь завтра. Да и у вас уже вроде десятый час вечера, уж точно не должны работать.
Хорошо, спасибо за поддержку информационную. Еще хотел бы узнать вот что, допустим я дозвонюсь, сделаю то что вы написали, а именно предьявлю по поводу 22 статьи. Что дальше то делать и какой реакции стоит ожидать, да и вообще не молчать же мне Они умеют выкручиваться, при чем очень хорошо. Боюсь что меня в ступор загонят и я ничего не смогу сказать, кроме как попрощаться
NiaAaNou вне форума  
Untitled Document
Старый 10.01.2009, 17:30   #526
Samsonite

Юрист

В Москве потребителя отправляют с заявлением в салон, там его пересылают в отдел рекламаций и вопрос решается.
Вам же. дабы не молчать, советую на пальцах им объяснять статью 18 и 22. Т.е. срок экспертизы оговорен в п.5 ст. 18 и в вашем случае регламентируется ст. 22, т.б. 10 дней.
Вариант "отмазки" Связного, мы ещё не вяснили или не выявили. ТОГДА... Факт присутствия недостатка определяется при доп.проверке качества, а затем уже экспертиза определяет причины возникновения. У вас заявление на экспертизу, соответственно доп.проверка качества недостаток выявила, а то, что у них времени не хватило на экспертизу - их проблема. Причем, 10 дней им дается календарных, а не рабочих.

Samsonite вне форума  
Untitled Document
Старый 10.01.2009, 17:44   #527
NiaAaNou
Новичок

Цитата:
В Москве потребителя отправляют с заявлением в салон, там его пересылают в отдел рекламаций и вопрос решается.
Вам же. дабы не молчать, советую на пальцах им объяснять статью 18 и 22. Т.е. срок экспертизы оговорен в п.5 ст. 18 и в вашем случае регламентируется ст. 22, т.б. 10 дней.
Вариант "отмазки" Связного, мы ещё не вяснили или не выявили. ТОГДА... Факт присутствия недостатка определяется при доп.проверке качества, а затем уже экспертиза определяет причины возникновения. У вас заявление на экспертизу, соответственно доп.проверка качества недостаток выявила, а то, что у них времени не хватило на экспертизу - их проблема. Причем, 10 дней им дается календарных, а не рабочих.
Ну телефон на экспертизе с 26 декабря, т.е. он там уже больше 10 дней...
По поводу доп. проверки немного не понял. Перед проведением экспертизы она проводиться в обязательном порядке или же я должен изьявить желание на неё?
NiaAaNou вне форума  
Untitled Document
Старый 10.01.2009, 17:47   #528
Samsonite

Юрист

Цитата:
Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.
В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.
Экспертиза то ищет причины возникновения недостатка. Т.е. недостаток был уже выявлен.

Samsonite вне форума  
Untitled Document
Старый 10.01.2009, 17:54   #529
NiaAaNou
Новичок

Цитата:
Экспертиза то ищет причины возникновения недостатка. Т.е. недостаток был уже выявлен.
Хорошо, спасибо. Завтра как позвоню и если пообщаюсь, отпишусь о результатах.
NiaAaNou вне форума  
Untitled Document
Старый 10.01.2009, 17:55   #530
Samsonite

Юрист

Цитата:
Хорошо, спасибо. Завтра как позвоню и если пообщаюсь, отпишусь о результатах.
В личку отпишите мне, если не затруднит.

Samsonite вне форума  
Untitled Document
Старый 11.01.2009, 14:25   #531
NiaAaNou
Новичок

Ох... все таки решил написать сюда всю историю (дабы у кого возникнет подобное, мог увидеть и использовать).
Начало дня:
1. Звонок в отдел рекламации, отвечает девушка, говорю ей о моей проблеме, на что она отвечает что еще не прошло 20 дней, я ей начинаю указывать на статьи и пункты, она просит подождать и буквально через пару минут говорит о том, что мои требования будут удовлетворены. Я возрадовавшись победой в этой не легкой борьбе. Беру бумажку и бегу в магазин.
2. В магазине они вообще не в курсе, отправляют запрос с кислыми минами на лице и просят подождать 20 минут, получают ответ о том, что экспертиза не проведена и посылают меня, хотя во время беседы с ними, я им пытался все обьяснить. Но вердикт был ясен, они ничего возвращать не собираются - ждите 20 дней и все, а там поговорим.
3. Тут же в магазине, опять звоню в отдел рекламации, после беседы с девушкой и опять тыканием в букву закона, получаю тот же ответ, который дал мне продавец. А именно 20 дней и меня это мало волнует...

Вот такая вот интересная история....
Что подскажите делать, уважаемые Гуру?
NiaAaNou вне форума  
Untitled Document
Старый 11.01.2009, 15:56   #532
Samsonite

Юрист

простите за мой французский.
Ну что я вам могу сказать, нарушение уже есть, вы вправе требовать за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара. Это гласит п. 1 ст. 23 Закона О защите прав потребителей. Я бы их наказал. Неплохо было бы записать разговор с этой девушкой, если не записали. повторите звонок и запишите. Была такая у меня ситуация, что требование по 22-й не удолвлетворили в срок, а 18-й день пришел отказ (негарант), так в суде очень легко выиграл дело.
Вам могу посоветовать собрать информацию у них. Позвоните ещё раз, поговорите, запишите на диктофон, и заодно уточните юридический адрес компании и ф.и.о. генерального директора. Желаю Вам удачи. Будут вопросы - в личку или на e-mail. (земляков в беде не бросаем )

Последний раз редактировалось Анфиса; 11.01.2009 в 16:03..
Samsonite вне форума  
Untitled Document
Старый 13.01.2009, 00:44   #533
ACH
Новичок

Уважаемые,
Подскажите пожалуйста, такая ситуация:
Купил телефон в Связном, придя домой обнаружил, что кнопку "6" нужно нажимать сильнее остальных, на следующий день отнес обратно - предложили или ремонт или экспертизу. Я выбрал экспертизу, но по глупости в строке "...прошу выполнить следующее требование:" ничего не указал. Из-за этого могут возникнуть проблемы? Как я понял, на десятидневный срок удовлетворения претензии рассчитывать уже не стоит?
Да, и еще, результатом экспертизы может быть ответ - дефект не обнаружен, или же экспертиза проводится только для выявления, брак это, или я сломал? (При сдаче телефона я спросил у продавца, согласен ли он, что дефект есть, и он ответил, что согласен)
ACH вне форума  
Untitled Document
Старый 13.01.2009, 01:08   #534
Нумас
Новичок

Exclamation

Ребята если нужна помощь!!! пишите мне на мыло numas77@mail.ru
Я раньше работал в связном и знаю о нём всё!!!
Нумас вне форума  
Untitled Document
Старый 13.01.2009, 13:34   #535
Samsonite

Юрист

Цитата:
Сообщение от ACH Посмотреть сообщение
Уважаемые,
Подскажите пожалуйста, такая ситуация:
Купил телефон в Связном, придя домой обнаружил, что кнопку "6" нужно нажимать сильнее остальных, на следующий день отнес обратно - предложили или ремонт или экспертизу. Я выбрал экспертизу, но по глупости в строке "...прошу выполнить следующее требование:" ничего не указал. Из-за этого могут возникнуть проблемы? Как я понял, на десятидневный срок удовлетворения претензии рассчитывать уже не стоит?
Да, и еще, результатом экспертизы может быть ответ - дефект не обнаружен, или же экспертиза проводится только для выявления, брак это, или я сломал? (При сдаче телефона я спросил у продавца, согласен ли он, что дефект есть, и он ответил, что согласен)
Да, на 10 дней рассчитывать не стоит (по факту). Вообще, у Связного есть грешок в виде ответа "заявленый дефект не обнаружен", НО, экспертиза проводится с целью выявления причин возникновения недостатка, т.е. недостаток уже есть и его наличие никто не оспаривает. Конечно, ответ "дефект не обнаружен" может быть, т.к. какое-либо явление может быть особенностью целой линейки аппаратов, изначально в Связном тоже считали, что iPhone имеет дефект "невозможно передать файл по BT".

Samsonite вне форума  
Untitled Document
Старый 13.01.2009, 15:27   #536
Samsonite

Юрист

Ольга, поскольку вы уж смотрите эту тему, отвечу здесь.
Цитата:
Это сообщение от Olga87, пользователя Главный форум потребителей России ( http://forum.ozpp.ru/index.php ).
Администрация Главный форум потребителей России не несёт ответственности за содержание электронной почты.

Для отправки письма по электронной почте для Olga87 Вы можете воспользоваться этой формой:
http://forum.ozpp.ru/sendmessage.php...member&u=35943

или воспользуйтесь прямым адресом:
mailtolgm@list.ru

Здравствуйте!
Не могли бы вы помочь мне советом???
я купила телефон в связном 30го сентября( т.е. гарантия еще в силе). А через некоторое время на нем начали трескаться кнопки клавиатуры. я отнесла его в магазин. Там мне сказали что чтобы сдать телефон на экспертизу, нужна полная комплектация. А оказалось у меня нет шнура для компьютера. Я точно помню что его не было изначально. Причем в документации к телефону не указан полный перечень комплектации. Они в ответ показывают перечень в интернете. И говорят что шнур должен быть... что делать? Я слышала что в связном очень часты случаи краж элементов телефона самими продавцами.

__________ Информация от ESET NOD32 Antivirus, версия базы данных сигнатур вирусов 3761 (20090113) __________

Сообщение проверено программой ESET NOD32 Antivirus.

part000.txt - - O?

http://www.esetnod32.ru
Телефон у вас SonyEricsson и наверное S500 или аналогичный слайдер. Что могу сказать, с этими аппаратами шнур идет. Вытащить могли, но доказать это уж очень сложно, да и практически не возможно. Мой вам совет, потратить 300 рублей и купить этот кабель. Если я с аппаратом угадал - дефект подтвердится, деньги вернут.

Samsonite вне форума  
Untitled Document
Старый 20.01.2009, 20:20   #537
Teo
Новичок

Я интересно есть ли у Вас информация по тел. Nokia 5800. Общаясь на форумах выяснилось, что в первых партиях этого телефона огромный процент брака. 07.01.2009 г. приобретенный в Связном телефон был сдан на проведение проверки качества. Интересно стоит ли ждать неприятностей от связного или спокойно ожидать получения денег?
Teo вне форума  
Untitled Document
Старый 20.01.2009, 21:58   #538
Samsonite

Юрист

Цитата:
Сообщение от Teo Посмотреть сообщение
Я интересно есть ли у Вас информация по тел. Nokia 5800. Общаясь на форумах выяснилось, что в первых партиях этого телефона огромный процент брака. 07.01.2009 г. приобретенный в Связном телефон был сдан на проведение проверки качества. Интересно стоит ли ждать неприятностей от связного или спокойно ожидать получения денег?
C Nokia от Связного неприятностей можно ждать, конечно, но редко. Ждите ответа, теперь все равно ничего не измените.

Samsonite вне форума  
Untitled Document
Старый 20.01.2009, 22:46   #539
Teo
Новичок

А не подскажите ли заодно, может быть стоит направить бумажную претензию в адрес связного с требованиями о возврате денег и в нокию. Они вообще интересно контролируют както продавцов или нет?
Teo вне форума  
Untitled Document
Старый 20.01.2009, 22:53   #540
Samsonite

Юрист

Цитата:
Сообщение от Teo Посмотреть сообщение
А не подскажите ли заодно, может быть стоит направить бумажную претензию в адрес связного с требованиями о возврате денег и в нокию. Они вообще интересно контролируют както продавцов или нет?
А ещё Медведеву, Путину и Обаме! Ваше заявление уже есть претензия. Хотите - можете. Смысл то от этого не поменяется. На счет претензии в Нокию, Вы уже определились, что претензии предъявляете продавцу, а не изготовителю. Смысл? Контролируют, но не в этом плане. Контролируют по знания технических характеристих товара и мерчендайзенгу.

Samsonite вне форума  
Untitled Document
Старый 23.01.2009, 05:26   #541
dima1907
Новичок

Доброго времени суток!.
Подскажите, а я обязан сдавать аппарат в магазин, или я имею право сам его доставить к месту экспертизы?
dima1907 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.01.2009, 11:29   #542
Olivel
Новичок

Angry Пдскажите!

Приобрела телефон Nokia 6300 в "Связном" 29.12.2008г в подарок своему молодому человеку,
при получении телефона 01.01.2009 мой молодой человек заметил диффект телефона - выбитый пиксель (постоянно святящаяся точка).
02.12 отнесли в "Связной", написали претензию, отправили на экспертизу (с пометкой, что от ремонта отказываемся, и хотим возврат аналогичного телефона), тел. без видимых повреждений и царапин,
через 20 дней (!) позвонили из отдела рекламации, и сказали, что мы можем забрать телефон, приезжаем в магазин - отдают тот же самый телефон с выбитым пикселем, но перепрошитый с царапиной (!), про пиксель, или пометки про серийный брак, ни слова....
Бесфамильные сотрудники "Связного" тупо мычат, про претензию на экспертную службу...
В итоге телефон мы соответственно не забрали - отдали на повторную экспертизу... и что теперь еще 20 дней ждать????
Подскажите, что делать??? Претензии, я так понимаю, они в урну выкидывают...
Olivel вне форума  
Untitled Document
Старый 23.01.2009, 22:34   #543
Samsonite

Юрист

Цитата:
Сообщение от dima1907 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток!.
Подскажите, а я обязан сдавать аппарат в магазин, или я имею право сам его доставить к месту экспертизы?
Нет, не обязан.

Samsonite вне форума  
Untitled Document
Старый 23.01.2009, 22:36   #544
Samsonite

Юрист

Цитата:
Сообщение от Olivel Посмотреть сообщение
Приобрела телефон Nokia 6300 в "Связном" 29.12.2008г в подарок своему молодому человеку,
при получении телефона 01.01.2009 мой молодой человек заметил диффект телефона - выбитый пиксель (постоянно святящаяся точка).
02.12 отнесли в "Связной", написали претензию, отправили на экспертизу (с пометкой, что от ремонта отказываемся, и хотим возврат аналогичного телефона), тел. без видимых повреждений и царапин,
через 20 дней (!) позвонили из отдела рекламации, и сказали, что мы можем забрать телефон, приезжаем в магазин - отдают тот же самый телефон с выбитым пикселем, но перепрошитый с царапиной (!), про пиксель, или пометки про серийный брак, ни слова....
Бесфамильные сотрудники "Связного" тупо мычат, про претензию на экспертную службу...
В итоге телефон мы соответственно не забрали - отдали на повторную экспертизу... и что теперь еще 20 дней ждать????
Подскажите, что делать??? Претензии, я так понимаю, они в урну выкидывают...
Один выбитый пиксей недостатком товара согласно ISO не является. На счет царапин. вправе требовать компенсации, если внешний вид был описан при сдаче товара.

Samsonite вне форума  
Untitled Document
Старый 23.01.2009, 23:17   #545
shpakov

Бывалый потребитель

Цитата:
Один выбитый пиксей недостатком товара согласно ISO не является. На счет царапин. вправе требовать компенсации, если внешний вид был описан при сдаче товара.
Экий вы скорый на советы.
Согласно какого ISO? Если уж быть объективным и не больше не вдаваясь в подробности, то в первом классе битых пикселей быть вообще не должно! И не забывайте, что количество битых пикселей, приводится на 1 миллион. А тут извините дисплей телефона. Сколько там миллионов пикселей?

Или пардон, мы говорим про разные ISO?
Untitled Document
Старый 23.01.2009, 23:33   #546
Samsonite

Юрист

Цитата:
Сообщение от shpakov Посмотреть сообщение
Экий вы скорый на советы.
Согласно какого ISO? Если уж быть объективным и не больше не вдаваясь в подробности, то в первом классе битых пикселей быть вообще не должно! И не забывайте, что количество битых пикселей, приводится на 1 миллион. А тут извините дисплей телефона. Сколько там миллионов пикселей?

Или пардон, мы говорим про разные ISO?
Смеяться так не стоит. Дисплеи телефонов, а тем более 6300, 4 класса. И считаем, сколько и чего там должно быть. Причем какое ISO брать. есть и на миллион. и есть на дюйм. Надо смотреть сертификацию дисплея телефона.

Samsonite вне форума  
Untitled Document
Старый 24.01.2009, 00:52   #547
shpakov

Бывалый потребитель

Цитата:
Смеяться так не стоит. Дисплеи телефонов, а тем более 6300, 4 класса. И считаем, сколько и чего там должно быть. Причем какое ISO брать. есть и на миллион. и есть на дюйм. Надо смотреть сертификацию дисплея телефона.
Да боже ж упаси, я и не думал смеятся, извините, если невольно обидел.
Цитата:
Дисплеи телефонов, а тем более 6300, 4 класса.
Это отражено в технической документации на телефон?
Подскажите, в каком ISO идет измерение на дюйм?
Цитата:
Надо смотреть сертификацию дисплея телефона.
Дык и я про это, а вы сразу
Цитата:
Сообщение от Samsonite
Один выбитый пиксей недостатком товара согласно ISO не является.
Untitled Document
Старый 26.01.2009, 18:26   #548
dima1907
Новичок

помогите правильно составить заявление в суд......примеры которые предлогались я читал...но они немного не подходят по ситуации..
dima1907 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.01.2009, 18:31   #549
Samsonite

Юрист

Цитата:
Сообщение от dima1907 Посмотреть сообщение
помогите правильно составить заявление в суд......примеры которые предлогались я читал...но они немного не подходят по ситуации..
http://ozpp.ru/patterns/137/index.html - Вам сюда. И по аналогии.

Samsonite вне форума  
Untitled Document
Старый 26.01.2009, 18:33   #550
dima1907
Новичок

Цитата:
http://ozpp.ru/patterns/137/index.html - Вам сюда. И по аналогии.
я же говорю...читал я их...но у мя немного другой случай....
у меня помимо всего этого коммутатор куплен в кредит...а закрыть его сразу...у меня пока нет возможности

Последний раз редактировалось dima1907; 26.01.2009 в 18:43..
dima1907 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра