На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Дистанционная торговля
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 02.03.2012, 23:27   #1
konsol
Новичок

По умолчанию еще раз про Ламоду. Как вернуть деньги за возвращенный товар

18 декабря я заказала в интернет-магазине lamoda пару обуви, оплатила по карте. 22 декабря ее принесли, но заказ принимал муж и по ошибке оплатил заказ курьеру наличными (курьер, кстати, не был в курсе, что товар оплачен), муж получил кассовый чек и накладную. Я связалась с магазином, объяснила ситуацию и через два-три дня они перевели деньги (лишние) на ту карту, которой я оплатила товар. В итоге обувь не подошла и 12 января я отправила ее по почте на указанный адрес в Ярославль. По правилам магазина товар можно вернуть в течение 30 дней с момента доставки и в течение 10 дней с момента получения ими товара они возвращают деньги. Так вот - товар к ним на склад пришел, а денег до сих пор нет. Я им звоню и даже переписывалась с так называемым специалистом департамента по взаимодействию с клиентами Светланой Остеровой. Сначала они меня уверяли, что деньги перевели 18 января (разумеется, я связалась со своим банком и узнала - поступлений на карту не было), потом, меня месяц уверяли, что вот-вот ваш вопрос решится. Наконец, 19 февраля (!) выяснилось, что платеж не прошел, потому что какие-то реквизиты оказались неверными. 19го же февраля я выслала реквизиты повторно этой Светлане. С тех пор я опять звоню туда каждый день, со светланой меня соединить отказываются. Сегодня вот сказали, что перевели деньги 18го февраля. с тех пор прошло 10 рабочих дней - денег нет. Я прошу выслать платежное поручение - раз был перевод, как они говорят - они отказываются предоставить. Как их достать и как вернуть свои деньги я не знаю. У меня есть выписка Сбербанка, что перевода на карту не было, кассовый чек и накладная (товар в магазин я возвращала с копией этих документов). Что делать? Талдычить одно и тоже операторам кол-центра, которые не в курсе дела просто достало.
konsol вне форума  
Untitled Document
Старый 03.03.2012, 10:54   #2
Svetl2012
Новичок

Тоже попала с этой ламодой... Не возвращают деньги - выдумывают непонятно что((( С доставкой проблем не возникло, но отказываться надо было сразу при курьере. О том что возвращать товар придется почтой в Ярославль я узнала только спустя час после отъезда курьера. Отправила заказ обратно на следующий же день. Возврат моего заказа ламоде почта выдала 13-го февраля. Перезваниваю в ламоду - мне отвечают что возврат на склад еще не поступил. 20 февраля я настоятельно попросила уточнить принят ли все-таки мой заказ на склад. Мне перезвонила на мобильный менеджер Светлана и сказала что складская база только что обновилась и мой заказ принят на склад 16 февраля и до 1 марта мне сделают возврат денежных средств. 1 марта звоню в ламоду и оказывается что якобы мой возврат на склад еще не поступал... Оператор ровным голосом объясняет что финансовый отдел решит вопрос и деньги будут возвращены в течении ЕЩЁ 10 рабочих дней!!!! Теперь понимаю что и это не предел судя по отзывам((( И тоже ума не приложу что делать и куда обращаться???
Svetl2012 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.03.2012, 11:26   #3
Лиза Сапожникова
Новичок

Здравствуйте, konsol! Приношу Вам свои извинения за задержку возврата денежных средств. Скажите, пожалуйста, номер Вашего заказа, чтобы мы могли решить проблему с возвратом денег. Спасибо за Ваш отзыв!
С уважением,
Лиза Сапожникова, специалист службы поддержки клиентов Lamoda.ru.

Здравствуйте, Svetl2012 ! Приношу Вам свои извинения за задержку возврата денежных средств. Скажите, пожалуйста, номер Вашего заказа, чтобы мы могли решить проблему с возвратом денег. Спасибо за Ваш отзыв!
С уважением,
Лиза Сапожникова, специалист службы поддержки клиентов Lamoda.ru.

Последний раз редактировалось Alex133; 15.03.2012 в 11:40..
Лиза Сапожникова вне форума  
Untitled Document
Старый 15.03.2012, 11:40   #4
Alex133

-Модератор-

Пожалуйста, не пишите по два и более сообщения подряд, пользуйтесь кнопкой "Изменить" или кнопкой мультицитирования.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.02.2013, 10:30   #5
Кобзева
Новичок

По умолчанию Невозврат денег Lamoda

Добрый день!

У меня тоже проблема с возвратом денежных средств ламодой. 2.02.2013 вернула товар курьеру, сегодня уже 15.02.2012, но деньги так и не вернули! Оставляла заявку 13.02.2012, менеджер так и не связался. Обещали 14.02.2013 отправить денежные средства, 13.02.2013 повторно отправляла реквизиты для перечисления денег, потому что по их словам, курьер потерял эту информацию. ПОЛНАЯ БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ и несоблюдение закона о защите прав потребителя! Кстати, по этому закону за каждый день просрочки оплачивается дополнительно 1% от суммы возврата. Заказ №20130126-273646
Кобзева вне форума  
Untitled Document
Старый 05.03.2013, 16:46   #6
naumenko2886
Новичок

я в шоке с компании ЛАмода, так открыто дурить людей и не возвращать большие суммы за заказы, я думала у такой компании есть репутация. Мои деньги с 3 февраля не возвращают,мне нужны деньги на лечение, а они месяц не производят возврат по заказу 20130129-285073. Хамье одно понабрали!
naumenko2886 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.03.2013, 14:22   #7
Лисецкая
Новичок

По умолчанию возврат в ла мода

Добрый день. отправила посылку с товарами из двух заказов:№20130222-383311 (999 рублей) и № 20130228-414711 (359 рублей). первый - не подошел по размеру, второй - брак! почтовый идентификатор: 62002758007263. по информации сайта почты России, посылка получена. когда я получу деньги?
Лисецкая вне форума  
Untitled Document
Старый 23.03.2016, 13:19   #8
Valery Vladimirovich
Новичок

По умолчанию Возврат товара

Добрый день. После ряда действий и отсутствия реакции, решил написать сообщение на форуме, дабы предостеречь покупателей.
Был осуществлен возврат товара(Номер возврата №RU160308 - 120239).
По истечению 10 дней, как указано на сайте, деньги так и не были переведены на счет. При НЕОДНОКРАТНЫХ обращениях по телефону ответ всегда один: "Произошел сбой на складе. С вами обязательно свяжутся!". Как уже стало ясно, так никто и не связался. На электронные письма реакции вообще нет.
Намерен дублировать это сообщение на всевозможных форумах и сайтах,т.к. при нынешних предложениях рынка и огромной конкуренции, такое деловое отношение клиент/поставщик просто НЕ ДОПУСТИМО!
Valery Vladimirovich вне форума  
Untitled Document
Старый 21.08.2017, 16:04   #9
Ksenia198212
Новичок

Видимо политика магазина Ламода- прокручивать ден.ср-ва клиента, причем в наглую. Присылают СМС о том, что возврат осуществлен, но не указывают номера платежки, не присылают на почту скан перевода, а в окончании всего оказывается, что и перевода -то никакого не было. Звонишь в Банк, там подтверждают только списание Ламодой денежных средств. Перезваниваешь в Ламоду, в отдел по возвратам, слышишь в ответ лишь обещание разобраться в ситуации. Ужа практически месяц нет возврата, обман на обмане. Придется писать на сайте Роспотребнадзора, Прокуратуры…
Ksenia198212 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.11.2017, 21:49   #10
Zalina А.М.
Новичок

Exclamation Возврат брака

Добрый вечер,тоже хочу написать по поводу не добросовестного отношения этого магазина,брала супругу джинсы двумя заказами Armani Jeans и Tommy Hilfiger,так вот джинсы Armani супруг поносил от силы неделю,как они стали рваться не по швам,а именно сама ткань будто кто то ее порезал,а вторые Tommy Hilfiger,в области бедер спереди на двух штанинах образовались два пузыря,будто волокна ткани порвались(стирка ручная,(Armani даже не стирали)что тогда могло произойти?Позвонила на горячею линию,сказали пришлите почтой,будет проведена экспертиза,итог брак не признали,не знаю что и делать ( 20 тыс.руб. просто на ветер,поэтому будьте внимательны при покупке на сайте Lamoda!!!!!
Zalina А.М. вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра