На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Жалобная книга ОЗПП
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 13.08.2017, 12:02   #51
Анастасия Ласунова
Новичок

По умолчанию 1) постоянное изменение сроков поставки мебели 2) не предоставление услуги сборки

Добрый день! Не рекомендую компанию хофф, первое произвели заказ кухни, доставки кухни была смещена на 1,5 месяца ссылаясь на поставщика, заказ произвели в апреле, кухню получили в августе. Второе произвели заказ услуги сборки кухни, в итоге отменили сборку, не уведомив об этом клиента. За день до этого позвонили, что отменяют доставку кухни, по техническим причинам, получается не объяснив причин, вечером этого дня звонит грузчик, кухню доставили, теперь вся квартира в коробках, уже прошли сутки, и до сих пор не согласовали с нами сборку, написали обращение. Вывод, ни в коем случаи не заказывайте кухню, вы можете оказаться такими же счастливчиками как и мы. И также по сборке, вас просто могут кинуть, и не оказать услугу.
Анастасия Ласунова вне форума  
Untitled Document
Старый 14.08.2017, 08:49   #52
Булат13
Новичок

По умолчанию Клиентская служба hoff отвратительно работает

Расскажу как есть.
10.07.17г. в г.Казань купили стенку Даллас, т.к. в наличии не было заказали, оплатил покупку сразу 100%. Продавец уверил, что стенка приедет с 17.07 по 23.07. Информации о стенке не было до 23.07., в итоге сам позвонил и мне сообщили, что в договоре есть пункт, в котором прописано, что поставщик имеет право поставить позже назначенного срока до 14 дней. В магазине естественно про это никто не сообщил. Бог с ним это, так после 23 магазин не разу со мной не связался! 6.08. заканчивался срок по договору. В итоге 6.08 приехал в магазин около 14:00, чтобы мне объяснили данную ситуации, и в магазине мне говорят, что стенка на складе ждет. ( повторюсь со мной никто не связывался, что товар прибыл на склад).
Ну поехал я на склад и обнаружил, что мой товар лежит подальше на складе, причем завален другим продуктом!
Начал собирать стенку, и тут косяк, не было некоторых отверстии для чопиков.
Составил обращение опять №256826 по поводу всей ситуации 7.08 числа оператор обещал созвониться со мной в течение 24-х часов. В итоге на дворе 10.08 информации как не было так и нет, как и звонков от магазина.
Общее впечатление отвратительное! Отношение к клиентам ужасное!
Булат13 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.08.2017, 11:51   #53
АлександрСергеевич
Новичок

По умолчанию Продолжаю свои историю с Hoff Химки:

Далее, копирую в порядке хронологии с другого сайта:

anthrax · 2017-07-19 15:11:32
Конечно же, сегодня (19.07.17) никто из Хоффа нам не позвонил как было обещано! Пришлось снова дозваниваться самим. И тут некий их сотрудник, представившийся как Горбунов Э.В. сообщил новую версию происходящего с нашей кухней: оказывается на фабрике ее неправильно сделали и теперь будут переделывать. О сроках, как обычно, обещали сообщить в течение 24х часов. А теперь, ВНИМАНИЕ у меня официальный запрос к представителю Хоффа курирующего данный сайт: а можете ли вы представить мне на емайл ([ссылка]) копию объяснительной с "фабрики" о задержке моего заказа на их бланке с печатью?

Ну вот, сегодня уже 2 августа, а мой заказа все еще незнамо где! Теперь в Хоффе, вообще, не информируют о сроках поставки, ссылаясь на отсутствия в заказе какой-то детали, о сроках изготовления которой никто ничего не ведает. Сами, естественно, вообще, не звонят, не извиняются и ничего не объясняют. Все приходится выяснять самим после длительных попыток дозвона. На просьбу предоставить объяснительное письмо с мифической фабрики, как видите, сотрудники магазина бесцельно ретировались, что даёт полнейшее основание полагать. что они просто врут! Ну что ж. я вернулся из отпуска и теперь начнётся нудная и длительная отписка по инстанциям, кстати, все разговоры об отсылках к мистической фабрике у нас записаны и тянут на статью Ст. 159 УК РФ, с пунктами 2, 5, соответственно. На днях пиши претензию на юр адрес фирмы, далее - по всем инстанциям.

anthrax · 2017-08-13 16:32:02
Всем привет! Продолжаю свое печальное повествование о злоключениях в HoFF Химки! 11 августа мне, наконец, пришло смс из магазина о том, что мой заказ (771E406068) как бы готов и находиться на их складе. С радостью и в предвкушении завершения долгожданной эпопеи 13.08.2017 мы поехали в вышеуказанный магазин. При оформлении заказа менеджер обещал мне, что по его приходе на склад магазина я смогу осмотреть его комплектность, после чего, доплатив остаток стоимости согласовать доставку. Но по приезде в магазин мне заявили, что кухни у них на складе нет, она на некоем "удаленном складе в другом городе", и что я должен оплатить им остаток стоимости заказа и только после этого смогу увидеть то, что они изваяли. Естественно, я ответил, что с учетом постоянного вранья и общего негатива я на такой вариант несогласен, поскольку, понятное дело, не вижу, вообще, никаких перспектив увидеть свою кухню после внесения очередной суммы, по крайней мере, в надлежащем качестве и комплектации. На что с улыбкой был послан менеджером в так называемый "отдел качества". Общение с данным "отделом" - это отдельная история хамства и издевательства над клиентами. Во-первых, там всего 2 человека и огромная очередь. Мы отстояли 1.5 часа в одно окно, после чего сидевший там сотрудник просто встал и ушел без объяснения причин и не предупредив, чтобы не занимали очередь. Никакого графика работы и чего-либо подобного на стендах данного отдела нет. На просьбу позвать кого-то из высшего руководства нам ответили что ни директоров ни менеджеров в магазине нет и не будет. Пришлось стоять еще час в оставшееся окно. Там некая Алла Владимировна нам заявила что без полной оплаты никакой кухни нам не покажут и никаких вариантов она предложить не может, а еще, на наше заявление о желании обратится в правоохранительные органы она ответила что мол и ОМОН и "маски шоу" она уже неоднократно наблюдала и ничего не боится. Звонок на горячую линию дал примерно те же результаты: нам было заявлено что никакой возможности увидеть свой товар, его комплектность и состояние нет, и что все вопросы по этому поводу решаются только после полной оплаты и доставки товара путем обращения в магазин. Никакой оплаты после доставки или хотя бы осмотра мебели на складе у них не существует. Естественно, платит Хоффу еще деньги за виртуально существующую кухню и ждать еще не ведомо сколько ее доставки мы, как и любой нормальный человек на нашем месте, не стали. Далее, начинаем процессуальные действия в отношении ООО «Домашний Интерьер», владельца торговой марки Hoff.

anthrax · 2017-08-13 22:54:26
Вот, написал обращение в приемную Колокольцеву! Как хорошо, что сейчас все можно через Интернет!

Как видите, нарушено все, что только можно! + Дело сильно попахивает составами, предусмотренными 159 ук рф!

Так что, ребята, обходите этот гадюшник стороной!

Если кто надумает судиться или составлять коллективное обращение - готов вписаться. 8968-434-66-24 Александр Сергеевич.
АлександрСергеевич вне форума  
Untitled Document
Старый 05.09.2017, 14:38   #54
Вячеслав 304
Участник

Цитата:
Сообщение от АлександрСергеевич Посмотреть сообщение
Так что, ребята, обходите этот гадюшник стороной!

Если кто надумает судиться или составлять коллективное обращение - готов вписаться. 8968-434-66-24 Александр Сергеевич.
Обходить стороной - единственное верное решение.
А судиться у нас 1 из 10 потребителей готов, к сожалению. Было бы больже желающих отстаивать свои права - может быть меньше разных шараг было бы.
Вячеслав 304 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.11.2017, 22:37   #55
Вячеслав 304
Участник

Было бы не так смешно, если бы не я прошлое сообщение написал )
Ну не получилось обойти стороной этот магазин. Членам семьи понравилась модель и цвет подошел, поиски в других магазин не увенчались успехом, фабрика мебельная где-то в на просторах родины, короче заказал там кровать, прошел месяц, срок поставки вышел, по телефону отвечают что кровати на складе нет. Согласованная дата доставки была 05.11.2017.
В договоре у них написано что срок может быть изменен в сторону сокращения или увеличения не более 14 календарных дней. Писать сейчас претензию, или ждать 14 дней? Уже и отказался бы от покупки, и вернул деньги, и купил бы в нормальном магазине.
Вячеслав 304 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.11.2017, 23:17   #56
Виктория0803
Новичок

По умолчанию Оскорбления и вымогание денег службы доставки Hoff в Самаре

Мною был приобретен угловой диван Эвита 23.09.2017г, № заявки 7123650094 (город Самара). Диван, а также доставка, подъем и сборка дивана были оплачены в полном объеме.

Диван был доставлен 8 октября 2017г и оказался с дефектами, что отражено в накладной, зафиксировано обращение в горячую линию и описание всех дефектов дивана вместе с фотографиями передано менеджеру Шмелевой Светлане. Была согласована замена дивана на аналогичную модель.

25.11.2017г. мне сообщили что диван прибыл в Самару и согласовали время замены дивана на первую половину дня 27.11.2017г. И тут началось:

1. Доставка приехала в 16.16 ( время зафиксировано во входящих- просили открыть дверь в подъезд).

2. За 2 часа до приезда позвонили, но на вопрос что будут делать сначала- разбирать первый диван и потом собирать новый (компенсационный) ответили что в накладной значится только доставка груза, за сборку нового и разбор первого клиент платит сам. Позвонила в горячую линию Hoff, обещали написать письмо Шмелевой Светлане с просьбой перезвонить мне и разрешить ситуацию. Сама я тоже написала на электронную почту Светлане. Звонка так и не было (оказалось, у Светланы выходной).

3. В 16.30 при приезде грузчиков/сборщиков и подъеме дивана мне показали накладную в которой действительно значилась только доставка и подъем и были высказаны претензии что первый диван должен быть к их приезду уже разобран, упакован и ждать в коридоре. Позвонила снова на горячую линию Hoff, после повторного обращения со мной связалась дежурный сотрудник где обговорила что все затраты по рекламации гипермаркет берет на себя и на громкой связи повторила сборщикам что за все сборки-разборки им будет оплачено.

4. Первый диван разобрали и отодвинули в сторону, стали собирать новый диван (взамен дивана по рекламации). На середине сборки выяснилось что задняя стенка (спинка) угловой части нового дивана меньше по высоте ориентировочно на 10 см чем задние стенки (спинки) длинной и короткой частей, не сходятся швы, диван кривой и эти дефекты очень бросается в глаза. Были сделаны фотографии. На этом сборка прекратилась, сборщики сказали что увезут новый диван обратно на склад и в накладной мы оформим рекламацию. На вопрос почему увезут новый был получен ответ: «Мы его привезли, мы его и увезем, первый диван остается в квартире, так как мы его не привозили». На вопрос будет ли сборка первого дивана был получен ответ:» Сборки прежнего дивана не будет, гипермаркет за нее точно не заплатит, если я хочу иметь целый диван а не 6 разобранный частей то должна им заплатить наличными 700 руб». На вопрос почему 700 когда в договоре цена сборки 399 руб был получен ответ: «у нас свои тарифы, Вы оплачиваете нам время, которое мы угробили с Вашим диваном и потеряли деньги в другом месте, мы с самого начала знали что не стоит заниматься с этим (компенсационным) диваном». На предложение позвонить в отдел логистики и выяснить вопрос с оплатой сборки сборщики позвонили и в разговоре при мне проговорили: «эти клиенты решают все вопросы через Hoff, мы ничего собирать им не будем».

5. Когда оба дивана стояли в квартире разобранные сборщики нам сообщили что у прежнего дивана количество болтов по сравнению с новым 9компенсационным) не совпадает, а именно у прежнего 8, у нового 13. На вопрос как такое может быть у 2-х одинаковых диванов был получен ответ: «значит у первого был недобор, мы ничего «лишнего» Вам не собираемся оставлять и заберем большую часть болтов».

6. В итоге сборщики вынесли из квартиры новый (компенсационный) диван и оставили 6 огромных разобранный частей прежнего дивана в комнате, что занимает большую ее часть (фотографии имеются).

7. Я позвонила на горячую линию Hoff и попросила перезвонить мне дежурного сотрудника объяснив конфликтную ситуацию.

8. Попросила сборщиков дать мне накладную где я опишу дефекты дивана и работы, на что получила гневные крики что: « Вы сами не знаете что Вам нужно, зачем мы сюда только приехали, не нравятся диваны- не берите» и тому подобное.

9. При оформлении накладной (описании сути претензий) один из сборщиков подошел и стал смотреть что я пишу, а когда увидел что в офицальном документе описаны отказ от сборки прежнего дивана, хамство и ругань со стороны доставки в адрес клиента, то выхватил у меня из рук листы накладной и стал кричать чтобы «я не смела залезать на строчки его графы, для клиентов отведено свое место и нечего портить документы», мой муж, который отпросился с работы, попросил не кричать на беременную женщину и что служба доставки свои отметки может сделать ниже на что тоже получил хамство и ругательства после чего сборщики удалились, хлопнув дверью.

8. Мне перезвонила дежурный сотрудник и сообщила что сборка первого дивана у нас будет сегодня. Когда я сказала что сборщики хлопнули дверью и ушли, что данная ситуация довела меня до слез и я осталась посреди 6 огромных разобранных и раскиданных частей дивана был получен ответ: «они (сборщики) сейчас вернутся, не обращайте на них внимания и сделайте отметки в накладной».

9. Через минут 20-30 один из сборщиков действительно вернулся, сказав что его напарник, по его словам Игорь, отказывается к нам идти и собирать, попросил моего мужа помочь ему в сборке. Вместе с мужем они собрали прежний диван.

10. Упаковочный материал от нового дивана сборщики разбросали по этажу дома, что затрудняет проход в общем коридоре и учиняет неудобства нам и соседям.

Это самое хамское и непрофессиональное отношение которое я встречала. Данная ситуация не только довела меня до слез, но и повысило тонус матки, что вкупе негативно отражается на моем здоровье и здоровье ребенка. Я провела 2,5 часа, выслушивая вымогательства денег, оскорбления, крики и дележ деталей дивана в пользу сборщиков. Если гипермаркет Hoffпродает товары ненадлежащего качества, позволяет хамство своим сотрудникам (с данной фирмой вы заключили услуги, которыми пользуются Ваши клиенты, значит, это Ваша ответственность за их действия), оставляет клиента без прямой связи с менеджером (связь осуществляется через колл центр, который передает информацию менеджеру и просит его перезвонить клиентам, что увеличиет время ожидания ответа и доводит ситуацию до крайней степени негатива), то больше с гипермаркетом я не хочу иметь отношения. Я требую разобраться в ситуации как можно скорее!
Виктория0803 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.01.2018, 21:26   #57
Олег Сергеевич78
Новичок

По умолчанию Возврат брака от хофф не решается уже два месяца

4 ноября купил в хоффе стол, мало того помимо стола привезли бракованный диван, с дивангм тоже потрепали нервы, но исправили брак, спустя месяц, а вот со столом.... на протяжении двух месяцев, меня кормят оьещаниями, что вот вот, товар заменят, мало тог, по ошибке менеджера Чернякина Вячеслава было закрыто обращение 303281. Смотрю не звонят, решил позвонить сам, говорю почему от Вас нет звонков. Мне говорят так обращение закрыто. Я говорю на каком основании, брак не исправлен. Менеджер: ой да, простите извините, заявку открыли опять, прошло уже два месяца ровно, было письмо от хофф, что 17 декабря мне привезут деталт. В итоге, менеджер не звонит, мне приходится за Чернякином Вячесловом бегать, выяснчть, что с моим обрашением по браку, каждый день он обещает мне позвонить.. вобщем сегодня звонил, в комментарии мне сказали, что стоит отметка, что 4 января со мной свяжуться. Ответа так и нет. Записи тел звонков, жалоб у меня есть. Завьра буду писать письмо в роспотребнадзор. Может это простимулирует хофф исправить брак и доставить уже наконец деталь
Олег Сергеевич78 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.01.2018, 13:55   #58
Александр Олегович Жиров
Новичок

Я первый раз сталкиваюсь с подобной конторой как HOFF. В конце декабря заказал и оплатил шкаф купе, доставили второго января причем в указанное время они никогда не укладываются и надо потратить почти весь день дожидаясь доставки. Шкаф передали по числу упаковок без вскрытия, о чем дополнительно указал в накладной. При вскрытии обнаружил разбитое зеркало, даже распаковывать до конца не стал и на следующий день утром оформил заявку на замену. Сегодня мне позвонили и сообщили, что руководство компании не намерено производить замену на основании подписанной мной накладной. Это полный беспредел и не уважение к клиенту. Никому никогда не посоветую покупать что-либо в данном магазине.
Александр Олегович Жиров вне форума  
Untitled Document
Старый 11.09.2018, 22:22   #59
Юлия Сафронова
Новичок

По умолчанию Нарушение прав потребителей

Добрый день. Договор N7220599798 от 07 июля 2018. Ждали звонка о готовности мебели, которого не последовало. Согласно договору 10 сентября 2018г. истекли все сроки, за которые продавец был обязан уведомить нас о готовности товара к передаче. Согласно Закону РФ «О защите прав потребителей» я могу воспользоваться п.3 статьи 23.1, если в ближайшее время не привезёте мебель! Прошу избавить от шаблонных ответов! Жду конкретного решения моей проблемы!
Юлия Сафронова вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра