На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Автомобили
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 29.09.2017, 09:27   #1
katala-kkkk
Новичок
 
Регистрация: 29.09.2017
Сообщений: 3
Репутация: 60
По умолчанию В результате некачественных работ сгорел автомобиль

Автомобиль на гарантии, но работы выполнялись не гарантийные в дилерском центре (не продавец т.к. покупался в другом регионе).
В результате некачественных работ произошло возгорание и автомобиль сгорел (проведена экспертиза подтвердившая это)
Вопрос: какую неустойку заявлять?
Согласно ст. 29 Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы. Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения СООТВЕТСТВУЮЩИХ требований потребителя.
В статье 30, 31 говорится о сроках возмещения убытков причиненных отказом от исполнения договора и за это предусмотрена неустойка 3 % в день.
Но сроков для удовлетворения требований о возмещении убытков нет и соответственно не может быть начислена неустойка в размере 3 %?
katala-kkkk вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 29.09.2017, 10:04   #2
Волжанин
 
Аватар для Волжанин
Активный участник
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,162
Репутация: 80249595
По умолчанию

нет, не может, ниже ссылка на решение
http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...C18%2C216130#0
__________________
Споры по делам о ЗПП в Самаре
http://vk.com/club88956318
Волжанин вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 29.09.2017, 10:36   #3
Дмитрий Лесняк Адвокат
 
Аватар для Дмитрий Лесняк
Юрист
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Старомонетный пер., д. 8 стр. 6. 10oo-20oo Пн-Сб м. Третьяковская, Полянка
Сообщений: 3,353
Репутация: 12873148
По умолчанию

Почему не требуете возврата денег за работы техцентра?
__________________
Адвокатский кабинет № 2075. +7 (495) 755-26-06
lesnyak@lesnyak.ru _www.lesnyak.ru_ лесняк.рф
Дмитрий Лесняк вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 29.09.2017, 10:44   #4
Волжанин
 
Аватар для Волжанин
Активный участник
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,162
Репутация: 80249595
По умолчанию

имхо. стоимость работ в сравнении со стоимостью авто - копейки
__________________
Споры по делам о ЗПП в Самаре
http://vk.com/club88956318
Волжанин вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 29.09.2017, 14:37   #5
Fatograff- ГРУБИЯН
 
Аватар для witt
Юрист
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 28,250
Репутация: 32958488
По умолчанию

тем не менеее нужно требовать так же,, иначе у суда диссонанас юридический.

ну и тут можно требовать 2х кратную стоимость.
__________________
Все написаное, мое мнение, перепроверяйте юр.помощь в С-Пб. ЗаблужденияПокупателей- реальная Евросеть - ЖКХ победа-Потребитель угрожал-АВТОМОБИЛИ - Журналист
witt вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 29.09.2017, 17:01   #6
minos66
 
Аватар для minos66
Активный участник
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 15,226
Репутация: 104799422
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
ну и тут можно требовать 2х кратную стоимость.
Смотря где автомобиль сгорел. Если в сервисе в процессе ремонта, то можно попробовать и 2-х кратную стоимость авто взыскать. Если же сгорел после выдачи, пусть и по причине некачественных работ, то основания требовать 2-х кратную стоимость какие? В ст. 35 о чем речь то? "Если работа выполняется полностью или частично из материала (с вещью) потребителя, исполнитель отвечает за сохранность этого материала (вещи)...." Ответственность хранителя. По русски - пока чужая вещь у исполнителя находится.
__________________
Детям и идиотам нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей и идиотов глупеет...
minos66 на форуме  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 04.10.2017, 13:39   #7
katala-kkkk
Новичок
 
Регистрация: 29.09.2017
Сообщений: 3
Репутация: 60
По умолчанию

Возгорание произошло на трассе через несколько часов с момента выезда из сервиса
katala-kkkk вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 09.10.2017, 16:05   #8
Иван_Олегович_Рай
Новичок
 
Регистрация: 06.10.2017
Сообщений: 7
Репутация: -1677690
По умолчанию

Я рекомендую Вам составить претензию, руководствуюсь статьей 29 Закона о защите прав потребителей. Потребуйте возместить убытки, возникшие вследствие некачественного ремонта. В случае отказа удовлетворить Ваши требования начнёт исчисляться 3% неустойка.
Могу оказать Вам помощь как в составлении искового заявления, так и при составлении претензии.Работаю юристом в сфере защиты прав потребителей.
Иван_Олегович_Рай вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 10.10.2017, 06:14   #9
Zaycman
 
Аватар для Zaycman
Активный участник
 
Регистрация: 10.06.2011
Сообщений: 646
Репутация: 3469385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от katala-kkkk Посмотреть сообщение
Возгорание произошло на трассе через несколько часов с момента выезда из сервиса
А можно увидеть экспертизу?
__________________
"17 литров на сотню"
...В мире есть такие дороги,
Куда боятся соваться боги....
Zaycman вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 10.10.2017, 08:31   #10
katala-kkkk
Новичок
 
Регистрация: 29.09.2017
Сообщений: 3
Репутация: 60
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван_Олегович_Рай Посмотреть сообщение
Я рекомендую Вам составить претензию, руководствуюсь статьей 29 Закона о защите прав потребителей. Потребуйте возместить убытки, возникшие вследствие некачественного ремонта. В случае отказа удовлетворить Ваши требования начнёт исчисляться 3% неустойка.
Могу оказать Вам помощь как в составлении искового заявления, так и при составлении претензии.Работаю юристом в сфере защиты прав потребителей.
Я сам юрист но опыта в сфере защиты прав потребителей не имею. После анализа Закона о защите прав потребителей пришел к выводу что на сумму ущерба неустойка 3 % начисляться не будет, можно только требовать % по 395. А неустойка 3 % полагается за нарушение сроков возмещения ущерба вызванного несвоевременным выполнением работ.

Но это мое мнение, возможно у практикующих юристов другая позиция по этому вопросу, тогда прошу сослаться на статью и пункт.
katala-kkkk вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика