На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Учимся выбирать
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: программы речевого ввода
фигня какая то, не нужная. 0 0%
еще слабоваты, подождем"с 1 25.00%
ой, вот оно чё, спасибо побежал узнавать 0 0%
давно пользуюсь 1 25.00%
какой хороший форум 2 50.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 4. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 16.09.2017, 22:02   #1
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

По умолчанию 21 век: Программы речевого ввода.(from Fatograff))

Добрый день господа форумчане, сподвигло к написанию данной темы меня переполняющий чувство удобства и легкости.

Итак по долгу службы по типу работы я постоянно сталкиваюсь с необходимостью много-много-много писать. Писанина вокруг меня.

Однако в силу характера Я не очень люблю это делать. Конечно же есть замечательные люди владеющие слепой печатью, я преклоняюсь перед этими людьми. Я очень за них, рад считаю, что навык слепой печати в современном мире - это очень важный навык для работника любой сферы. И так бы я и преклонялся бы перед этими людьми дальше если бы не технический прогресс, который как мы видим позволяет нам отойти от традиционных методов ввода текстовой информации в компьютер.

А именно рабочие программы по переводу голосовых сообщений в текстовый вид.
Вот кстати именно такую программу я перед вами можно сказать рекламирую, на самом деле презентую, поскольку сам недавно освоил и другим предлагаю попробовать. Конечно требуется некоторый навык, работы с программой, а именно построение фраз.
Вероятно это бесплатный вариант. И видимо поэтому он немножко не дружит со знаками препинания, но основные выражения работают. Слово "точка" превращается в точку(.) слово "запятая" превращается в запятую. Нужно перевести строку Я говорю "перевод строки".

PS он даже с иностранными словами работает неплохо, что тоже не может не радовать. И вообще вот данную кучу текста которую я сейчас на диктовал и даже с учетом того что я ее еще слегка подредактирую в целях удобочитаемости.

Однако это гораздо быстрее чем если бы я набирал это вручную на клавиатуре. И уж тем более Это значительно проще чем долго-долго стучать Пальчиками по кнопкам всё-таки говорить мы приучены.
Untitled Document
Старый 17.09.2017, 09:51   #2
Vladimirus

Продавец

Ага. Только большинство таких программ, работают через свой сервер(или вообще чей то третий, гугла к примеру) куда сначала пишут ваши слова, обрабатывают, и отправляют обратно.
Вот и думайте, что и кому вы наговорили. Для простого обывателя, для осуждения "кошечек, сисек и ржаки", подойдет. Но для чего то серьезного - безопасность на уровне 0.
Untitled Document
Старый 17.09.2017, 10:09   #3
AlexPilot

-Модератор-

Из серьезного, платного и дорогого, с хотя бы более-менее приемлемой (я не говорю даже о качественной, где ошибок менее 30%) достоверностью распознавания голоса на русском языке "с ходу", мне за много лет наблюдений за рынком специализированного (!) ПО и решений ничего обнаружить пока еще не удалось.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 17.09.2017, 11:53   #4
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

По умолчанию образец не редактированного речевого ввода

Ну что сказать вам Господа по поводу опасений того что кто-то там на каком-то своём сервере будет аккумулировать мои сообщения. Вопрос конечно интересный но пока я не кандидат в президенты и даже не кандидат в кандидаты президента то Я полагаю что мне беспокоиться не о чем разные там сисечки кошечки и ржаки я конечно смотрю но в объеме не больше чем иные граждане этой страны Но специфические какие-то вопросы разрешать и беспокоиться об их утечки но тоже наверное основание пока нет поскольку Если кому-то были бы интересны эти тексты , наговора то скорее всего это были бы и непосредственные конкретные враги по судебным делам ну они пока такого сервера не создали Ну и не говори о том что той программы которые я пользуюсь Она работает даже без регистрации без всего поэтому я просто открыл вкладку в интернете наговорил всё что посчитал нужным.
Вот например сейчас так и сделал специально . перевод строки без всякой коррекции текста знаков препинания и прочее вот всё что наговорил вот сейчас скопирую и вставлю в это сообщение чтобы Вы могли Господа проверить самостоятельно качество этого самого перевода OK fine Good luck my friends
Untitled Document
Старый 17.09.2017, 13:21   #5
Vladimirus

Продавец

Вы же юрист. Знаете что все что вы скажете, может и будет использовано против вас.
Вы кстати, в Президенты тут метите на форуме народ агитируете, так что... Как знать, как знать.

P.S. Что касаемо меня, то скорость моего электронного письма, существенно возросла. Кстати это, в том числе, заслуга Форума))
Не ну опечатки конечно проскакивают, но печатаю я быстрее, чем пишу шариковой ручкой. На привычном устройстве и на клавиатуру не смотрю.

На новых поглядываю, руки как то не сразу привыкают.
P.P.S. У меня, одна знакомая печатает так, что возникает ощущение что у ней не буквы на клавиатуре а прям сразу целы слова.
Untitled Document
Старый 17.09.2017, 13:32   #6
Alex133

-Модератор-

Мне особо много писать не приходится, только тут на форуме пишу.
Но говорить это вслух не могу ни дома, ни, уж тем более, на работе
Так что продолжу одним пальцем (иногда даже тремя), притом левой руки - в правой мышь прописалась.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.09.2017, 08:43   #7
очс63
Активный участник

а что за программа.просто все программы которые я находил,даже платные,вместо слов набирали абракадабру

если можно название киньте в личку
очс63 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.09.2017, 17:11   #8
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

я специально не указывал название, но сейчас напишу /если это сочтут рекламой то пусть удалят, либо заплатят/

только предупреждаю, в начале меня она не устроила, но лень моя привели к тому, что дня за два эпизодического пользования, я освоил темп и дикцию.

все это Онлайн во вкладке ХРОМОГО браузера и в бесплатной версии.
https://speechpad.ru/
Untitled Document
Старый 22.09.2017, 21:58   #9
очс63
Активный участник

никто не будет платить за прогу которая работает тока, через один браузер и необходимость наличие инета.

вот кто первый сделает без интернета и браузеров прогу,тот и сорвет куш
очс63 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.09.2017, 23:01   #10
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Сообщение от очс63 Посмотреть сообщение
никто не будет платить
да я и Не плачу
Цитата:
Сообщение от очс63 Посмотреть сообщение
вот кто первый сделает без интернета
тот ничего НЕ сорвет.
инет не прихоть, а необходимость, т.к.
Объем Базы данных и Вычислительные мощности необходимы несопоставимые с персональным компом.
..............
более того (пока издатели мне не заплатили за рекламу) я рассматриваю и другие варианты, и готов выслушать предложения. НО имею некоторые условия:
1- прога должна работать
2- Не спамить
3- без вирусни
Untitled Document
Старый 22.09.2017, 23:05   #11
vk_
Активный участник

Сейчас один человек распознается, а потом десять будут.
И все человеки - бесплатно.
Если мощность несопоставимая, то и цена этой мощности - несоизмеримая.
Потом сто человек. Потом тыща.
У них денег хватит?

(подсказка: причина - почему по инету - наверняка в другом)
vk_ вне форума  
Untitled Document
Старый 22.09.2017, 23:07   #12
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

ну в чем другом ??

например распознавание номеров, тоже самое,камера отсылает по каналу связи картинку на сервер, тот распознает номер и возвращает результат обратно.
увы невозможно пока всю базу данных вместить в один чип.
Untitled Document
Старый 22.09.2017, 23:10   #13
vk_
Активный участник

Например, в том, что алгоритмы не предназначены для широкой общественности.
vk_ вне форума  
Untitled Document
Старый 22.09.2017, 23:13   #14
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

да ну, программы именно алгоритмы можно купить, ширина общественности тут вообще не причем.
Untitled Document
Старый 22.09.2017, 23:16   #15
vk_
Активный участник

На месяц? Конечно, покупайте.
Программное обеспечение как услуга
vk_ вне форума  
Untitled Document
Старый 24.09.2017, 11:21   #16
Калининградец
Участник

Я надиктовывал договоры через сервис гугла. Качество безупречное. Конфиденциальное потом допечатывал.
Калининградец вне форума  
Untitled Document
Старый 24.09.2017, 12:53   #17
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

шо за сервиз ?
Untitled Document
Старый 24.09.2017, 13:11   #18
Калининградец
Участник

Работает через расширение хрома. dictation или voice recognition что-то такое.
Калининградец вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра