На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство > загородная недвижимость
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 11.08.2016, 15:15   #1
Vik25
Активный участник

По умолчанию Что нового в ФЗ-66?

Три года назад меняли деревянные столбы линий электропередач на железобетонные. Заодно провели натяжение проводов до нормы. А тут выясняется, что правление собирает деньги на замену проводов. В нашем СНТ участок купил электрик, именно он убедил председателя, что надо менять провода на изоляторах на кабель СИП. Естественно не на безвозмездной основе. Насколько я знаю, ранее претензий к проводу ни от кого не было, были к столбам из которых вываливались крюки изоляторов, но их заменили. Мне показалось необоснованной такая замена.

Все это произошло на излете срока годности правления и председателя. 6 августа выбрали других. Мне кажется, что перед сбором денег должно пройти: обоснование замены, утверждение сметы, выбор исполнителя работ. Все это должно утвердить собрание. Попытался поговорить с председателем (бывшим). Она заявила, что было проведено заочное голосование. По моим расспросам никто из опрошенных никакого голосования не видел. Да и ФЗ-66 не допускает заочного голосования по сметам.
Один из бывших членов правления заявил, что такие вопросы в компетенции правления. Попытался ткнуть его в ФЗ-66. На что он моментально ответил: мы руководствовались законом от 31 января 2016 года. У меня сложилось впечатление что он блефует. Изменения от 31 января не касались полномочий собрания и правления.

Прокомментируйте ситуацию, может я не увидел каких-то изменений в ФЗ-66?
И прокомментируйте изменения. Я кроме ссылок на ст. 94 ГК РФ ничего не увидел принципиально нового.
Vik25 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра