На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Другие юридические вопросы
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 12.11.2011, 02:03   #1
nastis
Новичок

По умолчанию бродячие собаки в подъезде. куда обратиться?

Здравствуйте! подскажите, пожалуйста куда обратиться по такому вопросу:
у нас в 9-тиэтажке на первом этаже в подъезде ночует бездомная собака. Приходится каждый день ходить мимо ее. Так же полно собак во дворе. В какую организацию обратиться, чтобы убрали собаку из подъезда? мы же платим деньги за порядок и обслуживание дома в ЖЕК, может туда? как правильно написать заявление? Спасибо!
nastis вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2011, 02:08   #2
Кот Да Винчи (Добрый Фей)

Продавец

а) Подкармливать бездомное животное (понимаю, что не хочется, но жалость - она есть...)
б) Пожаловаться в управу (округ, районную администрацию)
в) Взять ружьё (палку, биту, арматурину) и убить пёсика.

Выбирайте.
Untitled Document
Старый 12.11.2011, 02:35   #3
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от nastis Посмотреть сообщение
В какую организацию обратиться, чтобы убрали собаку из подъезда?
а что, сами выгнать ее не можете? обязательно надо кого то приглашать?
да и замок на подъездной двери у вас наверняка есть. как она воодще в подъезд то попадает? сама дверь открывает?
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2011, 11:51   #4
Riffraff

Продавец

Лечится просто, берете пневматику, после 2го попадания собака там больше не появится. С одной стороны не убиваете, с другой решаете проблему.
Я так:
1) отучил бобиков загорать у моего павильона
2) отучил бросаться на меня одну собаку охраны
3) гавкать, когда проезжаю мимо

Что характерно, запомнили меня песики быстро, довольно мирное решение вопроса.
Riffraff вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2011, 12:14   #5
тропинка

Активный участник

К предложению Евгения Валентиныча добавлю -
4. Взять себе домой друга. И я и мои друзья берут собак и кошек домой.
5. Пристроить друзьям.
6. Распространить информацию в интернете и другими способами, может кто возьмет.
7. Попытаться пристроить в собачий приют.
Но гнать животное на улицу - жестоко и безнравственно. Если так сделаете, то по законам жизни вас или ваших детей тоже кто-то когда-то выгонит на улицу.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2011, 23:52   #6
Zzimma
Активный участник

Очень надеялась, что этот пост удалят. Мне страшно и стыдно за то, что мы, считая себя людьми, даем другу другу такие советы, как "пожаловаться в управу, дез и пр.", "убить песика", "пальнуть в него из пневматики". И что самое ужасное, так поступаем и еще гордимся своими "подвигами". Еще немного и мы начнем так решать проблемы и с беспризорными детьми? Какие у животных глаза, советчики, Вы в них когда-нибудь смотрели? Человек веками приучал собак и кошек, они всегда были нам верными помощниками и друзьями. В итоге, они с доверием и любовью относятся к каждому, кто протягивает к ним руку, в том числе своим убийцам и мучителям. Почему мы платим животным жестокостью и безразличием, кто нам дает такое право, с чего мы взяли, что мы лучше их и не должны нести за них ответственность?

Согласна, что это неудобно, когда в подъезде поселяется бездомное животное. Знаю, что говорю. Три года назад в декабре соседка после прогулки со своей псинкой по доброте душевной привела с улицы в подъезд замерзающего щенка. Думали его пристроить в приют, но дело это оказалось почти безнадежным. Муниципальные приюты переполнены и это, по сути, отмыв денег. Животные там погибают от голода и болезней. Обычно же отловленных животных просто уничтожают. Нормальная частная передержка берет приличную плату, а щенков и непривитых собак (у нас был как раз такой случай) из-за риска инфекций обычно не берут. Плохие частные передержки, куда за деньги берут всех подряд, по сути, рассадник инфекций и безответственного отношения к животным.

Это реальность, так что если решите пойти одним из этих путей, знайте, что Вы становитесь соучастником убийства.
Все это узнала на сайтах по помощи бездомным животным. Оптимальный вариант, пристроить знакомым (особенно, если семья потеряла четвероного друга) либо устроить на время в нормальную передержку и искать хозяина. На сайте по помощи бездомным животным можно найти куратора, который будет заниматься пиаром животного и поиском хозяина (например, пес и кот).

Я в итоге месяц честно сама искала хорошего хозяина для щенка, так как семья была не готова к пополнению, кроме того, у нас на тот момент уже был кот. Но у меня найти ему хозяина не вышло, хотя подключила всех знакомых и разместила не одно объявления на сайтах. В итоге нашла передержку, но когда привезли щенка туда и посмотрели условия поняли, что там его не оставим и вернулись все вместе домой. Щенок со временем стал собакой и членом нашей семьи и я уже не представляю, как бы мы без нее жили. Собаки все-таки обладают особым свойством создавать хорошее настроение, дружную атмосферу в доме, объединять людей. Присутствие собаки в доме положительно отразилось на всех.

К чему я все это. Давайте будем добрее и ответственнее друг к другу и к животным, не перекладывайте эту ответственность на других. И если Вам на пути встретилось бездомное животное, нуждющееся в помощи, не отказывайте ему в посильной помощи. Возможно, Вы единственный кто может помочь именно ему. Сделанное Вами добро обязательно к Вам вернется. Все что с нами происходит, не просто так. Не можете помочь, хотя бы не вредите.
Zzimma вне форума  
Untitled Document
Старый 13.11.2011, 00:38   #7
shanini
Активный участник

Добрые у нас люди, дающие же добрые советы. В собаку- из пневматики выстрелить, бомжа- бензином облить и поджечь...
Эх, люди, люди...
shanini вне форума  
Untitled Document
Старый 13.11.2011, 10:12   #8
Riffraff

Продавец

Шанини, конечно, куда добрее, подождать, пока она кого-нить укусит, а потом ее на законных основаниях усыпят. У нас народ вообще, добрый, так возьмите собаку себе или несите ПОЛНУЮ ответственность за ее действия, укусит кого-то, виноваты вы, а то в такие моменты добрые люди резко забывают. что они приютили собакена и делают вид, что не причем. Я предложил компромисс, не хочешь оставить, не хочешь убивать - отучи приходить в это место.
Riffraff вне форума  
Untitled Document
Старый 13.11.2011, 13:48   #9
Dmitriy.K

Юрист

Не знаю как у вас, а у меня любители заглядывать собакам в глаза выгуливают своих питомцев на детских площадках и возле школы. Зимой снег там постоянно желтый, а весной оттаивают собачьи "мины". И это дело не бездомных собак, а вполне домашних, выгуливаемых хозяевами. Нам сначало надо научиться дерьмо за своей собакой убирать и не водить её гадить где попало научиться, а потом можно и в глаза смотреть, и под хвост, и прочую философию.
Untitled Document
Старый 13.11.2011, 14:23   #10
Riffraff

Продавец

у нас собак выгуливают в небольшом палисаднике, где ходят тока собаководы, детсвкая площадка огорожена, туда нини. Там тока дебилоиды пивные гадят, они хуже собак и их надо отсреливать.
Riffraff вне форума  
Untitled Document
Старый 13.11.2011, 17:08   #11
Сандино

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Dmitriy.K Посмотреть сообщение
...у меня любители заглядывать собакам в глаза выгуливают своих питомцев на детских площадках и возле школы. Зимой снег там постоянно желтый, а весной оттаивают собачьи "мины". И это дело домашних собак, выгуливаемых хозяевами.
А Вы пригласите на помощь соседа своего подмосковного,начальника одела очистки Полиграф Полиграфыыча Riffraffa...Пусть предложенными здесь советами Вам поможет: берёте пневматику и..(далее по тексту).
Сандино вне форума  
Untitled Document
Старый 13.11.2011, 17:55   #12
Кот Да Винчи (Добрый Фей)

Продавец

Цитата:
Сообщение от Zzimma Посмотреть сообщение
Очень надеялась....
Цитата:
Сообщение от shanini Посмотреть сообщение
Добрые у нас люди...
Есть такое слово "сарказм"...
Untitled Document
Старый 13.11.2011, 17:56   #13
Riffraff

Продавец

те вы таки предлагаете подождать пока бобик отъест у чьего-нить ребенка пол лица, "любители животных" тут же втянут языки в задницу о своих миролюбивых идеях, а приехавшие службы либо пристрелят, либо усыпят собакена?

"Любители животных" - самая подлая, лживая и двуличная часть человечества. Пока щенок маленький, они сюсюкают, подкармливают, но в дом не берут, зато, когда выросший пес укусит кого-нить, тут же предают пса. Мрази одним словом. И тут насчет Полиграфа, да, я считаю, что щенка в городских условиях лучше в приют или убить, это по крайней мере честно.

У нас все кошки которые были - приблудные, ща вот собакен дворянской породы, так что не надо трындеть и прикрываться классикой. Лжецы и лицемеры.
Riffraff вне форума  
Untitled Document
Старый 13.11.2011, 20:06   #14
Dmitriy.K

Юрист

Цитата:
Сообщение от Сандино Посмотреть сообщение
А Вы пригласите на помощь соседа своего подмосковного,
Пневматикой больно хлопотно. Я пожалуй колбаской травленой.....
Untitled Document
Старый 13.11.2011, 20:12   #15
Riffraff

Продавец

и я после этого злобный?
Riffraff вне форума  
Untitled Document
Старый 14.11.2011, 01:17   #16
nastis
Новичок

ну и понаписали вы тут) а по теме нет ничего(((

Vegas M.D. , выгоняли, добрые люди запускают.

Riffraff , на счет пневматики уже подумываю, только жаль собаку- вдруг ей очень больно будет.

тропинка , Вам не нужна собачка? красивая, а какие зубы у нее красивые- вы даже не представляете. Если зубы хорошие, значит и не старая еще))) Когда заберете? Пристройкой обычно занимаются те, кому делать нечего. Может Вы и есть такой человек? ну уж если откажитесь от собачки, то придется ей дальше быть бездомной! Обидно за собачку! А так красиво написали.

Zzimma , романы не пробовали писать? красиво мысли излагаете, увас получиться! А может Вы собачку возьмете? ОЙ, тоже отказываетесь? да что ж за день-то такой сегодня- никому песик не нужен(((

Dmitriy.K , про то, как собачники своих питомцев выгуливаю, я вообще молчу, весь двор в собачем г...не.

Riffraff , полнустью согласна с Вами в том, что "Любители животных" - самая подлая, лживая и двуличная часть человечества. "

Dmitriy.K , травить колбаской- жаль собаку. Дураки-люди, которые прикормили, а собака мучиться(

Народ, спасибо всем за внимание к моему вопросу, но жаль, что по теме никто не написал((( Да кстати Кот Да Винчи писал, что пожаловаться в администрацию- не катит- дом у нас в закрытом городке- к администрации никакого отношения не имеет(
Больше комментировать не буду, если по теме никто не напишет. так что общайтесь на здоровье в этой темке и любите собачек ( те кто любит))),

Напишу в ЖЕК, если не помогут- воспользуюсь советом Riffraff .

Zzimma,тропинка , жду вас за собачками- их здесь много, с пустыми руками не уедите)
nastis вне форума  
Untitled Document
Старый 14.11.2011, 01:30   #17
vovse_ne

Активный участник

Мда... Вот я - собачник. И, наверное, именно поэтому я понимаю, что собаке в подъезде - не место. Она - не кошка. И она, простите, животное, которое может вести себя совершенно непредсказуемо. Дикие собаки - это не муси-пуси и ми-ми-ми, а зачастую - опасные животные.

Нет, я не говорю, что надо взять и поубивать всех бездомных собак. Но приюты, как мне кажется, оптимальный вариант. Хотя в отдельных случаях приходится идти и на крайние меры...
Untitled Document
Старый 14.11.2011, 01:41   #18
nastis
Новичок

Да, к слову о собачниках, чтоб не возникло недоразумений по поводу слова "собачник"- так я называю всех людей, которые держат дома собак) и тех, чьи собаки двор загадили и тех, кто за своими собаками убирает))) Просто есть слово такое)))
nastis вне форума  
Untitled Document
Старый 14.11.2011, 02:14   #19
vovse_ne

Активный участник

Да-да, мы - собачники.
Untitled Document
Старый 14.11.2011, 05:55   #20
Vegas

Бывалый потребитель

я вообще считаю, что собаке не место жизни в условиях мегаполисов. собачки сами мучаются, ни побегать, ни в туалет сходить, условия просто тюремные. весь день в 4 стенах, кормежка по расписанию, 2 раза в день небольшой выгул, это не те условия в которых они хотели бы жить. никто ведь у них не спрашивает, да и спрашивать то зачем, большинство заводит собачек для собственного развлечения, зато много слов про любовь к животным произносят, а какая же это любовь, сплошное издевательство.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 14.11.2011, 17:09   #21
тропинка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от nastis Посмотреть сообщение
Напишу в ЖЕК, если не помогут- воспользуюсь советом Riffraff .

Zzimma,тропинка , жду вас за собачками- их здесь много, с пустыми руками не уедите)
Да, да, напишите в ЖЭК. Приедет дядька-полицай с пушкой и на глазах всех жителей и детей собаку расстреляет. Да еще с первого раза не убьет, а она начнет плакать истекая кровью. У всех на глазах убивали. Нет у нас в стране денег на отлов бродячих животных, поэтому вот такие методы избавить вас от собачки в парадной.
У нас в соседнем микрорайоне такие вызвали, не понравилась собачка. Мраморный дог, потерявший хозяев...на помойке его убивали. Мент трясся весь, но палил, убил наверное с 5-го патрона...
Мы берем всех, кого можем, рассылки делаем в контакте, жертвуем на приюты, лечим недостреленных в больницах. А что сделали вы?
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 14.11.2011, 17:19   #22
vovse_ne

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
я вообще считаю, что собаке не место жизни в условиях мегаполисов.
Собаки разные бывают. Карликовые породы - вполне себе городские (правда, они при этом недособаки).

Потом, и мегаполис не однороден - ближе к окраинам в Москве леса, например, чем не место для прогулки?
Untitled Document
Старый 14.11.2011, 20:48   #23
Dmitriy.K

Юрист

У меня лес буквально в 30 метрах от дома, но на количество собачьего дерьма на тротуаре и во дворе это почему то нисколько не влияет.
Untitled Document
Старый 15.11.2011, 11:52   #24
Продаватель

Продавец

"Знаете ли вы час собачника?
Когда указательный палец сумерек начинает смазывать ярко окрашенные контуры Нью-Йорка, наступает час, посвященный одному из наиболее меланхолических зрелищ городской жизни.
С высоких утесов башенных квартир, с вершин меблированных комнат, в которых обитают горные жители Нью-Йорка, спускается армия существ, которые когда-то были людьми. Еще и теперь они ходят на двух ногах и сохранили человеческий облик и речь, но вы легко можете заметить, что по развитию они стоят ниже животных. Каждый из этих существ сопровождает собаку, с которой соединен искусственной связью. Все эти люди -- жертвы Цирцеи..."
О.Генри "Улисс и собачник"
Untitled Document
Старый 15.11.2011, 13:28   #25
Ветивер
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Riffraff Посмотреть сообщение
Лечится просто, берете пневматику, после 2го попадания собака там больше не появится. С одной стороны не убиваете, с другой решаете проблему.
Я так:
1) отучил бобиков загорать у моего павильона
2) отучил бросаться на меня одну собаку охраны
3) гавкать, когда проезжаю мимо
Что характерно, запомнили меня песики быстро, довольно мирное решение вопроса.
Себе в глаз с пневматики стрельни и решиться проблема: одним уродом станет меньше!
Pollux77 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.11.2011, 13:31   #26
Prionailurus viverrinus

Продавец

Цитата:
В какую организацию обратиться, чтобы убрали собаку из подъезда?
У моего начальника в подъезде собака живет. Лучше любого консьержа! Никто чужой в подъезд не войдет. Ее все 64 квартиры в подъезде подкармливают и ухаживают за ней.
Может, поменять свой взгляд на вещи?
Цитата:
И, наверное, именно поэтому я понимаю, что собаке в подъезде - не место. Она - не кошка.
Вот уж я не видел никогда обоссаных и обосраных подъездов собаками. Только следы жизнедеятельности людей и как раз кошек.

Желающим пострелять из пневматики советую пойти в тир или последовать совету Ветивера. Кстати, выстрелив в собаку из пневматики потом не жалуйтесь, что собака обглодала пол лица Вашему ребенку или покусала Вас.
Verwalter вне форума  
Untitled Document
Старый 15.11.2011, 13:52   #27
Riffraff

Продавец

Ветивер, еще один интернет-герой? Только хамить умеете через репутацию?
Или вы относитесь к вышеописанным мной "любителям животных"? Которые только потрындеть способны о судьбах бедных собачек или замочить ее "чужими руками", вызванной службы? Двуличные людишки.

Пневмат-довольно безобидное решение проблемы:
1) у собаки максимум синяк
2) собака в этом месте больше не появится, при этом выживет, в отличии от вызова службы.

Но у "любителей животных", как правило или совесть отсутствует(они вызывают службу и как бы не виноваты в гибели собаки) либо мозгов не хватает, построить логическую цепочку последствий своего бездействия. Те же, кто решают проблему, вызывают у них злость.

Для справки, бобику порвавшему мне берц и чутка ногу, который потом словил 6 из 8ми попаданий из пневмы, ПО ЗАКОНУ Я ДОЛЖЕН БЫЛ:
1) отрезать башку и предоставить в местное учреждение, занимающееся бешеными псами, тк только вскрытие мозга может показать наличие\отсутствие бешенства у пса.
2) завалить и предоставить труп, в то же учреждение.
Я же позволил собаке жить пару-тройку недель, ждал, откинет копыта или нет. А потом всего навсего отучил на меня бросаться. Хотя мог убить на законных основаниях(неважно своими руками или руками службы)

Обратите внимание, как только собака из подъезда автора, изувечит кого-то, а это лишь вопрос времени+алкоголь в крови входящего в подъезд, ТУТ ЖЕ все "любители собак" ПЕРВЫМИ будут верещать о том, какая она сволочь и, что надо усыпить.

Потому и говорю: "нет хуже людей" - мои действия дают собакену шанс, их действия несут 100% смерть.
Riffraff вне форума  
Untitled Document
Старый 15.11.2011, 14:02   #28
Dmitriy.K

Юрист

Цитата:
1) у собаки максимум синяк
Ну не знаю.... У меня пулька из газобаллонного пистолета куриный окорок пробивает навылет и застревает заподлицо в деревяной разделочной доске.

(щас получу...) Может все таки колбаской со стрихнином? (шутка)
Untitled Document
Старый 15.11.2011, 14:06   #29
Riffraff

Продавец

Дмитрий, я псов лечил Ижем651кс, он же "кастрат", мощность существенно ниже 3дж, так что даже кожу не пробьет, но синяк оставит хороший. Специально для этих целей брался, понятно, что если стрелять 7-10дж в упор, то это будет хана псу. Но я как-то не опускался до убийств собак, ни своими руками ни руками "добрых служб", в отличие от вышенаписавших любителей бездомных.
Riffraff вне форума  
Untitled Document
Старый 15.11.2011, 14:13   #30
Sora
Активный участник

Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Мы берем всех, кого можем, рассылки делаем в контакте, жертвуем на приюты, лечим недостреленных в больницах. А что сделали вы?
- хорошее дело делаете, слов нет. Но... во всем этом есть и оборотная сторона. Напишу, обращаясь не к вам лично, не обижайтесь и не принимайте на свой счет.
Берем всех кого можем. А потом? Пристраиваете в семьи? А есть ли у вас уверенность в том, что вы пристроили в семью адекватную, социализированную собаку, не представляющую опасность для чад и домочадцев новоиспеченного хозяина? Тестируете вы животное? И оборотная сторона - уверены ли вы в новых хозяевах, в том, что через несколько дней, недель животное снова не окажется на улице? А хозяева, наигравшись, будут твердить что собачка вырвалась и убежала?
Бродячие собаки - огромная проблема. Одно дело - подобрать породное животное, выброшенное, потерявшееся. Но подбирать диких, родившихся и выросших на улице - по меньшей мере безрассудно. Очень сложно, а зачастую невозможно приучить их к дому.
Собака живущая в подъезде. У нас в подъезде тоже когда-то жил пес. Все любили, кормили. Но никто не взял в дом. Я бы сейчас тоже не взяла - ибо не доверяю диким дворнягам. Простите уж - моя ИМХА.
Мне, если начистоту, неуютно было бы ходить мимо незнакомой мне собаки.
Sora вне форума  
Untitled Document
Старый 15.11.2011, 14:27   #31
Ветивер
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Sora Посмотреть сообщение
...А есть ли у вас уверенность в том, что вы пристроили в семью адекватную, социализированную собаку, не представляющую опасность для чад и домочадцев новоиспеченного хозяина? Тестируете вы животное? И оборотная сторона - уверены ли вы в новых хозяевах, в том, что через несколько дней, недель животное снова не окажется на улице? А хозяева, наигравшись, будут твердить что собачка вырвалась и убежала?
Бродячие собаки - огромная проблема. Одно дело - подобрать породное животное, выброшенное, потерявшееся. Но подбирать диких, родившихся и выросших на улице - по меньшей мере безрассудно. Очень сложно, а зачастую невозможно приучить их к дому...
Если я спас утопающего на курорте, а спустя полгода этот спасенный зарезал жену и детей - это моя вина???

Вы не путайте живодерство и безответственность. Мне жалко бездомных собак, но я же не тащу их к себе в квартиру...
Один раз наблюдал, как агрессивного ротвейлера с ошейником (набросился на пенсионерку и порвал бабке пальто) застрелил мужик-сосед из Сайги. Жалко было собаку. Жалко бабку. Но собака (не бесхозная) - набросилась на человека. А если всех бездомных Шариков и Бобиков будут "отгонять от своего павильона" с помощью пневматики разные уроды, то нечего потом удивляться, почему псины на людей бросаются...
Я вот бомжей не люблю. Но это же не значит, что его, воняющего на весь вагон метро, калечить или избивать надо!
Pollux77 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.11.2011, 14:31   #32
Riffraff

Продавец

Цитата:
Сообщение от Pollux77 Посмотреть сообщение
с помощью пневматики разные уроды, то нечего потом удивляться, почему псины на людей бросаются...
хорошо, в следующий раз, бобиков тупо застрелят менты, так и быть, последую принципу "любителей животных": убиваем чужими руками и улыбаемся.
Riffraff вне форума  
Untitled Document
Старый 15.11.2011, 14:32   #33
Prionailurus viverrinus

Продавец

Цитата:
в следующий раз, бобиков тупо застрелят менты
Прям таки, вышли утром менты из отделения и пошли по району отстреливать собак
Verwalter вне форума  
Untitled Document
Старый 15.11.2011, 14:33   #34
Ветивер
Активный участник

Цитата:
хорошо, в следующий раз, бобиков тупо застрелят менты, так и быть, последую принципу "любителей животных": убиваем чужими руками и улыбаемся.
Менты на то и менты. Будет у них повод - они и вас застрелят!
Pollux77 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.11.2011, 14:35   #35
Riffraff

Продавец

Я утрирую, не суть важно, кто завалит бобика менты или санэпидем, результат один - смерть.
Опять же, собака, укусившая человека\собаку\кошку - уничтожается и исследуется на предмет бешенства.

Шанс на выживание пса:
1) взять себе
2) прогнать(пневма, палка, крик - не суть важно)

Но большинство будут, тупо продолжать подкармливать, пока не настанет форсмажор, тк не способны на действие и принятие решения. В итоге пес будет убит, ну и ,вероятно пьяный или ребенок, пострадает.
Riffraff вне форума  
Untitled Document
Старый 15.11.2011, 14:42   #36
Sora
Активный участник

Не передергивайте. Что касается собак - то у человека есть возможность просчитать последствия. Если человек спасенный вами зарежет жену и детей - он сам и понесет ответственность(во всяком случае хочется на это надеяться).
Речь идет о заведомо опасных животных, пристраиваемых в семьи безответственными пристройщиками. Себе они такую собаку не возьмут, а отдать жрущуюся псину в семью с детьми - это только так. Насмотрелась уже такого счастья. Возьмите собачку. здоровая, добрая, приученная к улице. А собачка кидается на все, что шевелится, зассывает квартиру, ибо приучить терпеть до выгула невозможно, рвет обстановку, а хозяин еще и обязан за бешеные деньги лечить хронические болячки, о которых ему не сподобились сообщить. И вот за это кто несет ответственность? Пристройщик? Ни фига. Вляпавшийся новоиспеченный хозяин, которому это в конце концов надоедает, и собака получает пендаля под хвост.
Бросающаяся хозяйская собака - это ответственность хозяина. Зачастую такого же дебила.
Я не путаю живодерство и безответственность. Я не предлагаю стрелять и травить. Честно? я не знаю что делать в такой ситуации. Но если бездомная дворня (и не бездомная тоже) кинется на мою собаку - буду защищать невзирая на морды.

Шанс на выживание пса:
1) взять себе
- в общем-то согласна.
Sora вне форума  
Untitled Document
Старый 15.11.2011, 14:52   #37
Prionailurus viverrinus

Продавец

Цитата:
Если человек спасенный вами зарежет жену и детей - он сам и понесет ответственность.
Собака понесет такую же ответственность. Ее либо застрелят, либо она, как и тот самый "человек" избежит наказания.
Цитата:
Речь идет о заведомо опасных животных
Пока самым заведомо опасным и непредсказуемым животным является человек.
Цитата:
Бросающаяся хозяйская собака - это ответственность хозяина. Зачастую такого же дебила.
Вот это в большей части движет нашими гражданами в борьбе с беспризорными собаками. Т.к. в случае с дебилом, с него потом еще можно стрясти бабла, причем еще можно и мочконуть псину, если этого не сделали, к примеру, те же менты. А в случае с дворовой, не с кого деньжат срубить. Причем, что дворовая собака, что хозяйская кусаются одинаково и последствия те же.
Verwalter вне форума  
Untitled Document
Старый 15.11.2011, 14:53   #38
Ветивер
Активный участник

Цитата:
Шанс на выживание пса:
1) взять себе
- в общем-то согласна.
Откровенно говоря, ненавижу моральных уродов, которые рассуждают с умным видом о "заведомо опасных животных"... Вас самих надо прогонять (через строй солдат, как в царской России делали)...

Уважаемые модераторы! Можете меня забанить за вышенаписанные строки, но не могу терпеть, читая строки людей, которые призывают к насилию над животными и обсуждают различные способы, глумятся и ухмыляются...
Pollux77 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.11.2011, 14:54   #39
Sora
Активный участник

Ненавидьте - вам никто этого запретить не может.
Правда не совсем понимаю как рассуждения об опасных животных могут характеризовать моральное уродство
оппонента.

Цитата:
Сообщение от Verwalter Посмотреть сообщение
- это и ежу понятно, но тут речь все же идет о собаках.
Sora вне форума  
Untitled Document
Старый 15.11.2011, 14:59   #40
Riffraff

Продавец

Бесполезно, есть факты и "любители животных", которые не обращают на них внимание. В принципе это временно, как только бобик сожрет ребенка такого индивида, он первый кто будет убивать пса. Двуликие, что с них взять.
Riffraff вне форума  
Untitled Document
Старый 15.11.2011, 15:01   #41
Prionailurus viverrinus

Продавец

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Verwalter Посмотреть сообщение
- это и ежу понятно, но тут речь все же идет о собаках.
Можно я пойду гопников отстреливать и поить отравленным пивом и кормить отравленными семками?
Цитата:
Двуликие
Ну не стоит, во-первых, всех под одну гребенку, а, во-вторых, по себе всех судить.
Verwalter вне форума  
Untitled Document
Старый 15.11.2011, 15:07   #42
MaF
Активный участник

Собака,любая,оказавшаяся на улице,если она там не родилась - с большей степенью вероятности не переживет зиму.
По хорошему - такую собаку нужно брать в дом,да.Или в приют.
Кто-то готов жить по соседству с бабушкой,приютившей 100500 бездомных собак или кошек?
Кто-то готов из своих налогов в добровольно-принудительном порядке оплачивать приюты для домашних животных,выброшенных(в массе своей) безответственной скотиной,по недосмотру носящей гордое имя - человек?
Untitled Document
Старый 15.11.2011, 15:12   #43
Sora
Активный участник

А нафига? у наших любителей животных сознательности хватает в лучшем случае на то, чтобы вынести бедолаге пакет куриных костей.
А домой взять, денег на приют отвалить - это дули...
Sora вне форума  
Untitled Document
Старый 15.11.2011, 15:15   #44
Prionailurus viverrinus

Продавец

Ну у каждого своя любовь. Кто-то жену каждый день имеет и считает что любит, другой дарит подарки каждый день и тоже любит. Кто-то в квартире держит 100500 собак, кто-то кормит костями, кто-то помогает приютам и таким образом любят их. А кто-то собак из пневматики лупит, при этом считая себе героем.
Verwalter вне форума  
Untitled Document
Старый 15.11.2011, 15:15   #45
тропинка

Активный участник

Цитата:
-
Берем всех кого можем. А потом?
Не волнуйтесь, всё делается профессионально и профессионалами. Прививки, карантин, лечение, тестирование будущих хозяев в первую очередь...
Как мне Ваську отдавали:
Кастрация, осмотр ветеринара. Пока в наркозе был, вычистили уши, он не давал дотрагиваться. Лечение. Карантин 3 недели, потому что у меня уже был домашний кот.
Я к ним ездила знакомиться, потом они приехали ко мне привезли Ваську. Осмотрели квартиру, познакомились с семьей. Потом несколько раз звонили как дела.
Тем же путем я достала котенка соседу.
Другие соседи постоянно содержат одну собаку, берут из приюта, у них уже 3-я живет. Привита, вылечена, благодарна без памяти...
Как правило, большинство бездомных собак это бывшие домашние питомцы, скажем так.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 15.11.2011, 15:16   #46
Riffraff

Продавец

А я не сужу по себе других, относительно бездомных псов у меня вполне ясная позиция: острел - хоть и жалко. А не как у "защитничков", которое сегодня защищают, завтра убивают.

Кстати кслассический случай, подобное было чуть ли не в каждом городке, когда "любители" раскармливали стада псов, те загрызали пару детей, а потом происходил массовый отстрел. Противно на людей смотреть, как они меняют отношение к собакам, которых вчера кормили и как они пытаются снять с себя ответственность за смерть ребенка: "кто ж знал, такие смирные, ребенок их наверное дразнил, блабла"

Так что только смерть. Увы, за иное решение проблемы, типа бреда со стерилизацией, я платить не согласен.

А для справки, нужен закон приравнивающий собаку к огнестрелу, во всяком случае схожий принцип: регистрация, разрешение, штраф за отказ от собаки итд итп. Только тогда будет какое-то иное решение. А сейчас: не хочешь брать себе\платить за приют, значит смерть. Люди, типа Тропинки - редкость, большинство себе не возьмет.

Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
большинство бездомных собак это бывшие домашние питомцы, скажем так.
- вово, это тоже "любители животных", любители живых игрушек, пока щенок маленький, цацкаются, а вырастает - пинок под зад, а потом строят из себя добрых самаритян, какие вокруг все злые собачку не покормят, отстреливают. Так ТЫ Ж МРАЗЬ и выкинул эту собачку или человек, как и ты. Двуликие.
Riffraff вне форума  
Untitled Document
Старый 15.11.2011, 15:20   #47
Sora
Активный участник

тропинкачесть Вам и хвала, коли так. Очень уважаю и жму руку. К сожалению сталкивалась с прямо противоположными случаями. У вас, конечно, не те объемы. К сожалению существуют люди, которые спасение животных поставили на поток и только собирают средства на спасение заведомо обреченных животных. Ну да бог им судья.

Riffraff - вот знаете.. очень во многом с вами согласна.
Sora вне форума  
Untitled Document
Старый 15.11.2011, 15:21   #48
Prionailurus viverrinus

Продавец

Цитата:
Увы, за иное решение проблемы, типа бреда со стерилизацией, я платить не согласен.
ну пока это будет госпрограммой и госделом, как это сейчас вроде, то ни меня ни Вас спрашивать не будут.
Verwalter вне форума  
Untitled Document
Старый 15.11.2011, 15:22   #49
Dmitriy.K

Юрист

Ветивер, я очень люблю животных. И никогда никакое животное не убивал и не издевался. Просто все хорошо на своем месте. Вот собаке в подъезде точно не место. Да и во дворе многоэтажного дома тоже, как впрочем, по большому счету, и в квартире. Собака (если она хозяйская) должна или сидеть в деревне на цепи в будке, или ездить с хозяином на охоту. Но никак не ср...ть в песочницы и близлежащие кусты. И виноваты в этом не собаки, а их хозяева, которые заводят собак в городских условиях, что бы глядеть в их умные глаза в своё удовольствие, и выгуливать где попало, наплевав на других. Бродячих собак в город не НЛО принесло. Давайте ещё крыс начнем подкармливать (кстати, очень умное животное).

Вывод прост: никакое увлечение, страсть, любовь к чему-либо у одного человека не должно причинять неудобства другому.
Мне не нравится наличие бродячих псов в городе (особенно когда у них свадьба и они бегают стаей по дворам), Мне не нравится загаженные собаками газоны и тротуары. И пусть владельцы собак убирают за своими питомцами, а сердобольные старушки прекращают подкармливать бродячек.
Untitled Document
Старый 15.11.2011, 15:23   #50
MaF
Активный участник

Проблема в том,что любители,подкармливающие бездомное зверье - ни разу не любители.
Они
а)приучают оное зверье,что человек - есть источник пищи.
б)увеличивают кормовую базу оного зверья(справедливости для - при наличии открытых помоек в данной местности - кулек костей для бездомной собачки не очень актуален).
Нормальные любители животных ориентированы прежде всего на пристраивание зверья по новым владельцам.
А это - геморрой - по хорошему нужно животинку пролечить - как правило зверье с улицы больно,как минимум - различными формами гельминтоза,кастрировать(котэ) или стерилизовать,подобрать внятных хозяев - а истории,когда некие личности бесплатно забирали собак на мясо имели место быть,равно как и случаи забора котов и кошек исключительно черного цвета некиеми,кхм,любителями,притом проследить некоторое время за судьбой этого животного и т п.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра