На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка > Политкурилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 12.12.2020, 14:16   #3101
druo

Активный участник

Цитата:
Сообщение от ElizarovPetr Посмотреть сообщение
его «добровольно» привили
Славное героическое прошлое в виде поголовной добровольной коллективизации не прошло даром.
Только так можно выковать очередное светлое будущее.
Короче ковид не пройдёт!
Untitled Document
Старый 12.12.2020, 14:25   #3102
nikolaustag
Активный участник

Этот Петух пока нетронул задницы невакциинорованных
Untitled Document
Старый 12.12.2020, 14:36   #3103
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
вакцинация в первую очередь нужна тем кого еще не клюнул
У меня сомнения в количестве "неклюнутых". Уж очень много случаев непонятных ОРВИ с двусторонней пневмонией. И я практически уверена, что они все переболели, и я в их числе. Речь о знакомых из очень близкого круга. А переболели все уже по два раза, весной в эпидемию гриппа и летом . Третий не прокатывает. В больнице оказываются. Есть даже смерть "на ровном месте", в три дня человека не стало. Кстати, дочь долго скрывала, недавно созналась, месяц дышать не могла.
Я к тому, что если кто-то выразил желание вакцинироваться, то это его право, независимо от вида трудовой деятельности. При этом удивительно, но сначала в СМИ было, что даже переболевшим необходима вакцинация, теперь везде обратное. Это к вопросу о добровольцах. Может , действительно желающих достаточно, вот и отыграли назад по причине нехватки вакцины. Однозначного ответа все равно нет и не будет. Пока, как минимум.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 12.12.2020, 15:11   #3104
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

а на этом фоне в Питере барыги ресторанные попытались организовать сопротивление.

в итоге два УД + очередной рейд со штрафами от полумиллиона рублей.
............
умер Гафт Валентин и Лев Щеглов
witt вне форума  
Untitled Document
Старый 12.12.2020, 16:41   #3105
Va2im

Активный участник

То что, добровольно, правда. Но есть один момент (инфа только по медикам и то в отдельно взятой больнице), перед тем как делать, нужно сдать тест на антитела, почему-то за свой счёт. Сказали, что готовы привиться, но подождем пока тесты на антитела будут бесплатны.
Untitled Document
Старый 12.12.2020, 17:48   #3106
Ник

Активный участник

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
а на этом фоне в Питере барыги ресторанные попытались организовать сопротивление.
"На этом фоне" много чего происходит "необъяснимого" не только в Питере.
Например,
Постановление Губернатора Московской области от 11.12.2020 № 558-ПГ
Цитата:
«1.1) с 31 декабря 2020 года по 10 января 2021 года (включительно) организации, оказывающие услуги общественного питания, услуги проведения зрелищно-развлекательных мероприятий, вправе допускать в здания, строения, сооружения (помещения в них), в которых оказываются указанные услуги, только при наличии отрицательного результата лабораторных обследований в отношении новой коронавирусной инфекции (COVID-19) методом полимеразной цепной реакции (ПЦР), полученного не ранее чем за 3 (три) календарных дня до дня оказания услуги, либо методом иммуноферментного анализа (ИФА), полученного не ранее чем за 5 (пять) календарных дней до дня оказания услуги.

Действие абзаца первого настоящего подпункта не распространяется на мероприятия, которые проводятся в помещениях и на которые предусмотрены билеты с указанием конкретного посадочного места посетителя во время проведения указанных мероприятий;»;
...

«11.1) В период с 28 декабря 2020 года по 15 января 2021 года (включительно) в гостиницах является обязательным:
допуск потребителей гостиничных услуг в гостиницу осуществляется только при наличии отрицательных результатов лабораторных обследований в отношении новой коронавирусной инфекции (COVID-19) методом полимеразной цепной реакции (ПЦР), полученных не ранее чем за 3 (три) календарных дня до дня начала предоставления гостиничных услуг, либо методом иммуноферментного анализа (ИФА), полученного не ранее чем за 5 (пять) календарных дней до дня начала предоставления гостиничных услуг.»;
Однако в пояснении "администрации" звучит совершенно противоположное:
Цитата:
«На период праздников мы должны постараться сделать так, чтобы жители и гости нашего региона были максимально защищены. Поэтому с 31 декабря и все зимние каникулы, по 10 января, в ресторанах, кафе, барах проведение корпоративов и других праздников, когда заведение закрывается на спецобслуживание, возможно только при наличии у посетителей теста на коронавирус», — пояснили в администрации.
...
«В остальном все эти заведения общественного питания можно посещать как и раньше — абсолютно свободно, они будут работать по-прежнему с соблюдением необходимых мер предосторожности», — подчеркнули в пресс-службе.

https://www.rbc.ru/society/11/12/202...94759be73ef4e?
Поэтому никакого сопротивления властям ни на том, ни на этом фоне быть не должно:
Цитата:
«На самом деле просто делают все, что рестораны, кафе и все данного вида заведения закрывались самостоятельно, без какого-либо принуждения создают все для этого условия. Мы еще не думали о том, что мы будем делать с корпоративами — информацию мы только что прочитали, приняли к сведению. Будем обзванивать гостей, говорить, что не мы в этом виноваты», — рассказала РБК администратор ресторана «Кучер», Дмитров.
Nick0303 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.12.2020, 00:04   #3107
Va2im

Активный участник

Путин все-таки очень коварен.
Создал избирательную вакцину Спутник-V, которая на нормальных граждан действует хорошо, а на русофобов плохо.
Так у оппозиционеров после прививки выпадают мозги, растут рога и шерсть, а так же полный букет - энурез, энкопрез и склероз.
Хорошая вакцина.
Untitled Document
Старый 13.12.2020, 11:14   #3108
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от LeoT Посмотреть сообщение
Элементарно - "вакцинация добровольная, до работы допускаются только имеющие справку о вакцинации".
Британцам вон тоже специальные карточки при вакцинации выдают, которые они обязаны всегда иметь при себе.
LeoT, круто у Вас.
У нас ...начали вакцинировать.
Я вчера новости смотрела/ о*умела
350 триллионов рублей / не знаю, что за сумма/ оказ, выделено государством на закупку машин скорой помощи...
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 13.12.2020, 11:44   #3109
QYMKWAT
Активный участник

А в Штатах с 14го начинают. Думаешь, Трамп врет?
Цитата:
12.12.2020
Трамп: До начала вакцинации от COVID-19 в США осталось менее 24 часов
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 13.12.2020, 12:30   #3110
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от шахматистка Посмотреть сообщение
350 триллионов рублей / не знаю, что за сумма/ оказ, выделено государством на закупку машин скорой помощи...
Супер! Остававшийся персонал может каждый день на новой машине ездить и месяц не повториться....
Untitled Document
Старый 13.12.2020, 13:08   #3111
QYMKWAT
Активный участник

Еще бы выяснить откуда сведения о 350 триллионах.
Цитата:
02 апр, 11:44

Правительство России выделило ₽5,2 млрд на закупку карет скорой помощи

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5e859b9c9a7947d1219a0f12
Цитата:
23 НОЯБРЯ,
Кабмин выделит средства на закупку машин скорой помощи в регионах
Правительство уже выделило 204 млн рублей на закупку около 60 машин для Краснодарского края, уточнил премьер-министр Михаил Мишустин
Цитата:
11декабря.
Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении 600 млн рублей на закупку дополнительно 180 автомобилей скорой медицинской помощи для Кировской, Псковской и Тульской областей, Чувашской Республики и Краснодарского края. Ранее на закупку 2 тысяч автомобилей для нужд первичного звена здравоохранения было выделено 1,4 млрд рублей.

Михаил Мишустин уточнил, что все закупленные автомобили должны поступить в регионы до конца 2020 года. Такое поручение было дано Министерству промышленности РФ.

На заседании правительства 26 ноября премьер-министр объявил, что до конца 2020 года в целях борьбы с распространением новой коронавирусной инфекции в регионах на закупку 2 тысяч автомобилей выделят 1,4 млрд рублей. Транспорт направят в районные центры, поселки городского типа и малые города с населением до 50 тысяч человек.

По предложению президента Владимира Путина эти средства выделят по программе модернизации первичного звена здравоохранения, реализация которой начнется с 2021 года.

Проектный комитет национального проекта «Здравоохранение» 10 декабря одобрил проекты региональных программ модернизации первичного звена здравоохранения – предварительно заявлено приобретение 19 080 единиц транспорта. Региональные власти должны будут утвердить свои программы модернизации 15 декабря 2020 года.
_________
Цитата:
Сообщение от QYMKWAT Посмотреть сообщение
А вчера с воспалением легхих по скорой увезли, пока не в ковидной, анализов пока тоже нет.
Ну и в продолжение информация к размышлению.
Скорая приехала в полной амуниции, первым вопросом было - почему члены семьи без масок, предложила всем и за свой счет сделать тест на ковид, и никаких предписаний о карантине или самоизоляции.
Сначала лежала в коридоре, потом перевели в общую, к выписке поступил ответ теста на ковид. Естественно положительный, когда переболела, история умалчивает.
Вопросов более чем.
Контактные, и я в том числе, тестов на ковид не делали.

Последний раз редактировалось QYMKWAT; 13.12.2020 в 13:42..
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 13.12.2020, 13:35   #3112
Va2im

Активный участник

Цитата:
Еще бы выяснить откуда сведения о 350 триллионах.
действительно
Весь бюджет России на 2021 год
Цитата:
следующем году доходы составят 18,8 трлн рублей, расходы — 21,5 трлн рублей
Untitled Document
Старый 13.12.2020, 14:28   #3113
тропинка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от ва2им Посмотреть сообщение
действительно
Весь бюджет России на 2021 год
Шахматистка скорее всего просто ослышалась. Речь думаю шла о 350 миллионах.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 13.12.2020, 15:25   #3114
QYMKWAT
Активный участник

Сурово, однако. Споры и обещания о невмешательстве в частную жизнь окончились не в пользу граждан.
Цитата:
с 16 декабря в стране жесткий карантин.

Прежде всего будет запрещено употребление спиртных напитков в общественных местах с 16 декабря по 10 января. Также немецкие власти запретили продажу пиротехники.

Кроме этого Меркель объявила, что большинство магазинов будут закрыты с 16 декабря, не будут работать и рестораны, сообщает Bild.

Гражданам можно будет отметить Рождество в кругу своей семьи. Пригласить на праздник можно только четырех человек и то, из числа ближайших родственников.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 13.12.2020, 15:41   #3115
Андрей Б3

Активный участник

Цитата:
Сурово, однако.
Сурово. Я так понял в Питере вводятся серьёзные ограничения на работу баров и ресторанов с 30/12.по 3/01 из за пандемии. Хотел НГ отпраздновать у вас в городе и по закону подлости забронировал отель именно на эти дату. Отказаться ещё не поздно. Просто если все увеселительные заведения будут закрыты, что тогда в городе делать. Дилема блин. Дожили. Не знаю что делать

Русский человек читает инструкцию, когда уже сломал.

Тропинизмы или как не стоит общаться на форуме
Андрей Б3 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.12.2020, 15:50   #3116
QYMKWAT
Активный участник

Встречать новогоднюю ночь в отеле. (( Не знаю как в Москве, дети уже который год просле 12ти в центре и на улице встречают. Народу обычно полно. Сама голову пока ломаю.
Цитата:
С 26 октября рестораны, кафе, столовые, буфеты, бары и закусочные не смогут обслуживать посетителей с 23:00 до 06:00. Исключения сделаны для доставки заказов на дом, на предприятия и в номера гостиниц. Также в ночное время смогут работать точки на вокзалах, в аэропорту и на АЗС.

Последний раз редактировалось QYMKWAT; 13.12.2020 в 16:00..
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 13.12.2020, 20:31   #3117
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Сообщение от Андрей Б3 Посмотреть сообщение
Хотел НГ отпраздновать у вас в городе
могу в красном колпачке к вам прийти
witt вне форума  
Untitled Document
Старый 13.12.2020, 21:54   #3118
druo

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Destroyer Посмотреть сообщение
Пока эта обнулённая гнида будет сидеть в бункере, ничего не изменится. И собакин , и прочие пешки, они всего-лишь пешки. Как и сама гнида, впрочем, тоже пешка.
Что изменится ежели гнида будет сидеть не в бункере, а в другом месте?
Про пешки тоже сомнительно. Ежели исходить из сугубо патриотической точки зрения, то созданы самые благоприятные условия. Например:
Бабло капает, его количество неуклонно растёт, что говорит о мощном государстве.
В условиях монополии мелкий бизнес, ненавидимый народом и государством, прекращает своё существование. Пусть проклятые куркули пойдут поработают.
Народ мрёт, что также выгодно сокращает издержки.
Можно выбрать (назначить) любых врагов, но для полноты успеха лучше оставить прежних.
Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
не собираюсь обсуждать эффективность вакцины, но побочка есть у всех лекарственных препаратов и вакцин.
насчет "добровольности" хочу сказать так
Ежели говорить про вакцину, то на мой взгляд она более всего похожа на цифровое тв. Лично я до сих пор не понял что это такое, несмотря на наличие нескольких тв с разной диагональю. Как суслик, которого не видно, но он есть.
А ежели про добровольность, то тоже цифровое тв. Например добровольно купи требуемую приставку чтобы вдруг увидеть суслика.
Цитата:
Вопрос в другом, сколько от суммы дойдёт по назначению? Обычно прибл. 1/3 - 1/5.
Untitled Document
Старый 13.12.2020, 23:37   #3119
Андрей Б3

Активный участник

Цитата:
могу в красном колпачке к вам прийти
Милости просим. Желательно порекомендовать приличное питейное заведение которое будет работать в НГ ночь

Андрей Б3 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.12.2020, 12:57   #3120
Arka-diy

Активный участник

Цитата:
Сурово. Просто если все увеселительные заведения будут закрыты, что тогда в городе делать. Дилема блин. Дожили. Не знаю что делать
Встретить Новый год в лесу, как, например, это сделал я три года назад на Таганае.
Untitled Document
Старый 14.12.2020, 13:05   #3121
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
питейное заведение которое будет работать в НГ ночь
так вроде запретили им с 30декабря по 3 января вообще работать
witt вне форума  
Untitled Document
Старый 14.12.2020, 20:47   #3122
LeoT

Активный участник

Цитата:
LeoT, круто у Вас.
У нас как раз пока все более-менее тихо с вакцинацией. Пока никого не заставляют. Мою семью зацепить особо и нечем - в госсекторе не работаем, ребенка перевели на домашнее обучение и еще пару лет запросто на нем можем оставаться. Так что будем наблюдать за массовым тестированием недовакцин в относительной безопасности, я надеюсь.
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 16.12.2020, 08:39   #3123
тропинка

Активный участник

А давайте немного посмеемся

Крымчан от коронавируса спасут две иконы из Гватемалы.

Их разместят на Крымском мосту.

Иконы прибыли из Гватемалы в Россию благодаря российским дипломатам. Две иконы будут доставлены в Симферополь 3 января поездом из Москвы. Их изготовили в керамических мастерских Гватемалы. На них выполнены лики святого Луки Крымского. Об этом сообщает Первый Севастопольский. Обретение икон в Симферополе будет сопровождаться крестным ходом с участием жителей Крыма, далее их отвезут на освящение в храм столицы.

В дальнейшем, гватемальские иконы появятся на Крымском мосту, они будут установлены с двух сторон моста, чтобы спасти людей от сложной эпидемиологической ситуации. Иконы керамические, размер каждой 93x62x1 сантиметров, вес 9 килограмм.

https://kerchinfo.com/26961-krymchan...gvatemaly.html
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 18.12.2020, 14:40   #3124
QYMKWAT
Активный участник

Боярский вспомнился. Медсестра Теннесси явно моложе.
https://www.youtube.com/watch?v=_Cs7nwfKKg4

CNBC: производителей вакцин в США освободили от исков за побочные эффекты
Власти США предоставили компаниям Pfizer и Moderna, разрабатывающим вакцины от коронавирусной инфекции, иммунитет от ответственности за возможные серьезные побочные эффекты при вакцинации, сообщает телеканал CNBC со ссылкой на юристов...
Также, согласно материалу CNBC, ответственность за побочные эффекты вакцин не понесет и Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США, которое одобряет препараты для массового использования.
https://ria.ru/20201218/vaktsina-1589827150.html
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 18.12.2020, 15:41   #3125
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

и где протесты ? где возмущения, что травят народ безнаказанно ?
что это прикрытие экспериментов на людях?
.........
а если бы про Российские вакцины нечто подобное бы приняли , то какие бы страшные страсти тут бы нам уже под видом истины и безусловного факта втирали бы ?????????
witt вне форума  
Untitled Document
Старый 18.12.2020, 18:15   #3126
druo

Активный участник

Цитата:
и где протесты ? где возмущения...
За вакциной стоят Госдеп США и ЦРУ. Американский народ продался за печенюшки.
Вопрос кому?
Untitled Document
Старый 18.12.2020, 21:52   #3127
Va2im

Активный участник

Как там в Швеции?
Цитата:
...Если перевести на наши масштабы, это около 120 тысяч умерших. Это страшные цифры....
Untitled Document
Старый 19.12.2020, 06:22   #3128
druo

Активный участник

Цитата:
Сообщение от ва2им Посмотреть сообщение
Как там в Швеции?
А что в Швеции? Ежели бы в Швеции за последние двадцать лет народ мёр как в РФ, то шведов бы не осталось.
И не только шведов, а и других малых народов, например норвежцев и ещё каких датчан вместе взятых.
Потери народонаселения в РФ составляют больше чем в ВОВ. А тут вирус какой то - сущий пустяк. Сиди в бункере и мели хрень для плосколобых.
Untitled Document
Старый 19.12.2020, 11:04   #3129
dmikos

Представитель СЦ

А теперь все тоже самое, только с цифрами. Как мне кажется, молоть хрень можно ото всюду.
Untitled Document
Старый 19.12.2020, 13:32   #3130
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
Сообщение от druo Посмотреть сообщение
А тут вирус какой то - сущий пустяк. Сиди в бункере и мели хрень для плосколобых.
спец по ковиду, это вы о себе, народе Швеции или ее короле???
Цитата:
18.12.2020
Король Швеции Карл ХVI Густав признал провал стратегии, избранной властями страны для борьбы с COVID-19.
Цитата:
А что в Швеции?
А самому погуглить?
Цитата:
Власти Швеции рекомендовали людям носить в транспорте маски в определенные часы, заявил премьер-министр Стефан Левен во время пресс-конференции 18 декабря. Основные моменты, касающиеся COVID-19, опубликованы на сайте правительства страны (на шведском языке). Просьбу носить маски в транспорте вводят с 7 января. К тому времени агентство здравоохранения представит конкретные параметры и требования, пояснил Левен.

Другие ограничения, объявленные в пятницу, предусматривают незамедлительную приостановку работы госучреждений, кроме выполняющих самые необходимые функции. В Швеции закрываются библиотеки, музеи, общественные бани и другие организации. С 24 декабря ресторанам запретили продавать алкоголь после 20:00. С той же даты максимально разрешенное число людей в одной компании в заведениях снизится с восьми человек до четырех. Торговые центры, магазины и тренажерные залы должны будут установить максимальное число посетителей, которые могут одновременно находиться в помещении. Средние школы попросили продлить удаленное обучение до 24 января. Все, кто могут работать из дома, должны работать из дома, подчеркнул Левен.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 19.12.2020, 16:17   #3131
druo

Активный участник

Цитата:
Сообщение от dmikos Посмотреть сообщение
А теперь все тоже самое, только с цифрами.
Например:
Цитата:
Мои подсчеты - подсчеты на коленке. И они занижены. Реально - еще хуже. Вот результат 20 лет правления Путина - это сокращение коренного населения России со 147 млн. до 137 млн. Минус 10 миллионов россиян - это результат великого правителя.
Так великого или нет? Ну давайте называть вещи своими именами. Под управлением Путина население России вымирает и замещается инородцами. Управлять страной этот человек - не может. Посоветовать ему можно один совет - отставка. Когда человек не справляется с должностными обязанностями - это нормально. Просто уйти. Так Ельцин сделал, кстати. Он трезво оценил что его управление Россией ведет не туда - и ушел в отставку. Путину надо последовать примеру. Потому что результат его правления - вымирание россиян.
Что делает Путин? Каждый день он как барон Мюнхаузен побеждает Америку. Победитель. И здесь он их победил - и там. Везде он их побеждает. Где только - не могу понять. Но так рапортуют путинские пропагандисты.
https://fedeter.livejournal.com/313323.html
Цитата:
Этот показатель достигается благодаря миграционному приросту. Мигранты рожают больше детей и склонны иметь большие семьи, а потому показатели смертности не выглядят катастрофическими. Но количество россиян уменьшается. Состоянием на 2010 год русское население составляло 81%, а уже в 2018 году этот показатель составил 77,81%. Экономические мигранты меняют состав населения и это также влияет на ситуацию.
https://newsland.com/user/4298131646...putina/6629454
Что потеряла Россия за 19 лет правления Путина?
http://www.rudecom.ru/news/chto_pote...019-05-16-1976
Цитата:
спец по ковиду, это вы о себе, народе Швеции или ее короле???
Какой в жопу ещё ковид? Ковид это тьфу!
Вирус сидит в кремле (ныне в бункере), всех побеждает и обещает рай.
Untitled Document
Старый 19.12.2020, 16:33   #3132
QYMKWAT
Активный участник

О пустячке и плосколобых (по druo)

ЕС страдает от разногласий. Вакцины Covid-19 - это золотой шанс выкупить европейский проект

ЕС обеспечил достаточную потенциальную дозу вакцины, чтобы дважды иммунизировать своих 448 миллионов граждан, а миллионы остались для перенаправления или пожертвования в более бедные страны.
Это включает в себя покупку до 300 миллионов доз вакцины Pfizer/BioNTech и до 160 миллионов от американской биотехнологической компании Moderna - нынешних лидеров. Ожидается, что Европейское агентство по лекарственным средствам (EMA), которое оценивает лекарства и разрешает их использование по всему ЕС, разрешит вакцину Pfizer/BioNTech 21 декабря, а Moderna-в начале января.
По словам президента Европейской комиссии Урсулы фон дер Ляйен, первое развертывание начнется 27 декабря.
Соглашение также включает в себя до 400 миллионов доз предложения Великобритании-Швейцарии Oxford/AstraZeneca, первая партия данных клинических испытаний которого рассматривается ЕМА в рамках скользящего обзора.
На прошлой неделе, после смешанных результатов своих клинических испытаний, AstraZeneca объявила, что также начнет совместные клинические испытания с производителями российской вакцины Sputnik V, чтобы выяснить, может ли комбинация этих двух вакцин обеспечить улучшенную защиту от вируса.
ЕС интернет также досрочно до 405 млн. доз от немецкой биотехнологической Curevac; до 400 млн от США фармацевтический гигант "Джонсон и Джонсон"; до 200 миллионов доз от американской компании Novovax; и до 300 миллионов доз от английских и французских компаний GlaxoSmithKline и Sanofi, котораые объявили в прошлую пятницу, что выпуск вакцины будет отложен до конца следующего года.

Используя лазейку в регулировании ЕС, Венгрия на прошлой неделе выступила с планом использования российской вакцины, объявив, что от 3000 до 5000 ее граждан могут принять участие в клинических испытаниях Sputnik V.
Германия, подписавшая дополнительные сделки с тремя финансируемыми из федерального бюджета национальными биотехнологическими фирмами, включая BioNTech и Curevac .
Во вторник министр здравоохранения Германии Дженс Шпон заявил, что его страна также планирует подписать собственное соглашение с Moderna.
Представитель министерства здравоохранения сообщил CNN, что Германия обеспечила дополнительные дозы в случае, если некоторые из других закупаемых ЕС вакцин кандидатов не получат разрешение.

Помимо обоснования общественного здравоохранения, план Германии может также послужить укреплению внутренних интересов и усилению глобального влияния, сказала она.
Но Дэвид Тейлор, почетный профессор фармацевтики и политики общественного здравоохранения в Калифорнийском университете в Лос-Анджелесе, считает, что страны ЕС осознают опасность приоритизации своих потребностей над потребностями других стран, видя поведение других богатых стран, таких как США.(Согласно отчету, США заказали примерно четыре вакцинации на душу населения).

Большинство экспертов сходятся во мнении, что самой большой проблемой для блока станет фактическое распространение вакцины среди населения его 27 государств-членов.

Как вакцины Pfizer/BioNTech, так и вакцины Moderna , использующие новую технологию мРНК, значительно отличаются от других более традиционных вакцин с точки зрения хранения.
Вакцина Moderna может храниться при температуре-20С (- 4F) до шести месяцев и при температуре холодильника 2-8С (35-46F) до 30 дней. Он также может храниться при комнатной температуре до 12 часов, и его не нужно разбавлять перед использованием.

Вакцина Pfizer / BioNTech представляет собой более сложные логистические проблемы, поскольку она должна храниться при температуре около-70C (-94F) и всего пять дней в холодильнике. Флаконы с лекарством также должны быть разбавлены для инъекций; после разбавления они должны быть использованы в течение шести часов или выброшены.

Вакцинные кандидаты, такие как предложение Oxford/Astrazeneca, которое, по мнению экспертов, вероятно, будет разрешено европейскими регуляторами после Moderna, могут храниться при нормальной температуре холодильника в течение по крайней мере шести месяцев, что будет полезно для тех стран ЕС, которые плохо оборудованы для удовлетворения дополнительных условий в хранении.

подробнее https://edition.cnn.com/2020/12/18/e...ntl/index.html

Цитата:
Вирус сидит в кремле
Не , druo, как всегда брешете, судя по закупкам вакцины , вирус сидит в Пиндосии. Кстати, а зачем пиндосам аж по 4 вакцины на душу?? Да еще и с иммунитетом от побочки??
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 19.12.2020, 20:38   #3133
Va2im

Активный участник

"Телевизионщики подделали первый укол вакциной Pfizer, на что обратили внимание зрители."
Да это запад, такой какой есть
Untitled Document
Старый 19.12.2020, 21:48   #3134
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Вот результат 20 лет правления Путина - это сокращение коренного населения России
Ну да, Путин, совместно с Макроном и Меркель виноваты в том, что европейцы (включая русских) не хотят размножаться.
Это общемировая тенденция. Причем даже и на биологическом уровне. Еще 40 лет назад было отмечено сокращение в несколько раз количества сперматозоидов у мужчин в благополучных скандинавских странах. А уж на психологическом, жизнь в крупных городах никак не способствует увеличению рождаемости. Люди не хотят ухудшать свой комфорт, потребительская идеология заставляет рождаемость снижаться.
Вот в Африке, чем беднее население, тем больше у него прирост.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.12.2020, 21:50   #3135
Va2im

Активный участник

Не пойму откуда сведения, что при Путине падение?
Untitled Document
Старый 19.12.2020, 22:44   #3136
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
Например:
Друо, такие тексты для своих братьев и сестер по разуму можете предлагать.
Вы в своем посте писали и сравнивали Россию и всяких шведов с норвежцами. Приведите примеры с цифрами по каждой стране относительно общего количества коренного населения.
Ссылки на всяких чудаков прошу не предлагать.
Untitled Document
Старый 19.12.2020, 22:52   #3137
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Ну да, Путин, совместно с Макроном и Меркель виноваты в том, что европейцы (включая русских) не хотят размножаться.
канешеа, а как иначе?
телевизер с интернетой допустили, когда размножаться, если в интернете кто-то не прав?
witt вне форума  
Untitled Document
Старый 20.12.2020, 00:04   #3138
Va2im

Активный участник

Дотумкал, в Европе. Тысячу извинений.
Untitled Document
Старый 21.12.2020, 00:28   #3139
druo

Активный участник

Особо значимые люди в России будут делать вражескую вакцину, которой нужен минус 70.
И про вакцину вообще:
https://www.youtube.com/watch?v=HOctwmTxR4g
Untitled Document
Старый 21.12.2020, 01:15   #3140
Alex133

-Модератор-

Ну разве что полные идиоты будут.
Наши вакцины намного лучше.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.12.2020, 05:40   #3141
druo

Активный участник

Лихо вы всю российскую элиту в идиоты записали. Идиоты так грабить не могут, с другой стороны пожалуй единственное, что они умеют грамотно.
А наши нынешние вакцины для народа, помимо масок и пр. тщательного мытья рук. Обычный российский авось, возможно пока, насколько информирован ожидается нечто настоящее и эффективное, вопрос когда.
Untitled Document
Старый 21.12.2020, 07:21   #3142
Андрей Б3

Активный участник

Цитата:
Наши вакцины намного лучше.
Не уверин что лучше но так как к элите я не отношусь, приходится довольствоваться тем что есть. В четверг вакцинировался Спутником. Посмотрим что из этого получится. Через пару недель после второго укола сдам анализ на антитела. Посмотрим сколько их будет и насколько их хватит. Тянуть с вакцинацией не стал т к болеют уже все вокруг. И болеют хреново и последствия у многих не очень хорошие. Надеюсь хуже не будет. Это был мой выбор. Родные вакцинироваться не стали.

Андрей Б3 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.12.2020, 12:56   #3143
Alex133

-Модератор-

У меня пока выбора нет, спутник пенсам 65+ не колют. Появится эпивак, можно будет подумать.
Мой хорошо знакомый товарищ (32 года, большой лишний вес, вообще не слишком крепкого здоровья) заболел на прошлой неделе. Температура была 2 дня, кашля нет, самочувствие сейчас уже нормальное. Только обоняние потерял и пока не вернулось.
Шлет теперь регулярные селфи соцмониторингу.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.12.2020, 13:01   #3144
Андрей Б3

Активный участник

https://ria.ru/20201221/memorandum-1590194627.html
Центр Гамалеи и AstraZeneca подписали меморандум о сотрудничестве
Национальный исследовательский центр имени Н. Ф. Гамалеи, англо-шведская биофармацевтическая компания AstraZeneca, Российский фонд прямых инвестиций и "Р-Фарм" приняли меморандум о сотрудничестве для борьбы с коронавирусом.
Видно не всё так у них англо-шведов гладко если они пошли на такое не популярное на западе сотрудничество.

Андрей Б3 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.12.2020, 14:16   #3145
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
заболел на прошлой неделе. Температура была 2 дня, кашля нет, самочувствие сейчас уже нормальное.
Это какой-то ужас. Буквально через день кто-нибудь из круга общения заболевает, и именно по такой схеме. Питер уже на первом месте в стране по количеству заболевших.
Цитата:
По числу заболевших за последний месяц на тысячу человек населения Санкт-Петербург вышел на первое место, обогнав Карелию
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 21.12.2020, 21:05   #3146
LeoT

Активный участник

Да, прям первый год такой за всю питерскую историю, когда осенью все с насморком, кашлем, иногда с температурой на пару дней. Никогда ведь такого не было. Ужас-ужас.
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 21.12.2020, 21:54   #3147
QYMKWAT
Активный участник

LeoT, не надо передергивать. Тем более, я писала. Температура падает, а через пару дней человека по скорой увозят с двусторонней пневмонией. Если вы думаете, что эти два дня он козлом по городу бегает(на радостях, что температура спала) , нет, отлеживаеются после высокой температуры.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 24.12.2020, 16:03   #3148
nikolaustag
Активный участник

В распространении коронавируса виноваты советские колхозы. Так считает глава МВД Латвии
Untitled Document
Старый 13.01.2021, 10:21   #3149
nikolaustag
Активный участник

В канадском городе Шербрук женщина "выгуливала" мужа на поводке, чтобы избежать ограничений по Covid-19, сообщает "Би-би-си".
Супружеская пара была оштрафована на $1 212 за нарушение комендантского часа, введенного из-за пандемии.
Женщина заявила полиции, что выгуливала собаку около дома, но при этом держала на поводке своего мужа.
В Канаде введен ночной комендантский час с 20.00 до 5.00. Прогулка с собакой является одной из немногих причин, чтобы покинуть дом в это время.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра