На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 13.09.2018, 20:57   #4801
WIKI

Модератор

Что-то не верится, что Наташа хочет из Москвы вернуться в Крым.
Привыкла поди к жизни на широкую ногу.
Untitled Document
Старый 13.09.2018, 21:37   #4802
Карбофос

Активный участник

Пенсионеры, тоже поди не горазд хотят подарить дяде, свой заслуженный (согласно публичного договора) доход за 5 лет. А придецца...
Untitled Document
Старый 13.09.2018, 22:18   #4803
WIKI

Модератор

Хоть бы как Самойлова в загнивающую ЕУропу не собралась. Обидно же будет, её тут так хвалили: Няша и умница, и красавица...
Untitled Document
Старый 13.09.2018, 22:27   #4804
Карбофос

Активный участник

Ну а че? Пущай действительно, попробует попеть! Может это и правда "еЁ". И поедут вместе, гастролировать...
Untitled Document
Старый 14.09.2018, 07:04   #4805
Arka-diy

Активный участник

Цитата:
Сообщение от karabanowa Посмотреть сообщение
Генералы пошли, однако... Ничем не отличаются от таксистов.
Даже тут на форуме запрещено переносить разборки в реал. И вообще есть же суд, самый справедливый в мире...
Усё нормалёк , специально под эту тему в Госдуму внесён Законопроект № 547098-7 Дуэльный кодекс РФ
Правда, по замыслу автора законопроекта, дуэль возможна только между равными, то есть между государственными и муниципальными служащими. А споры между госслужащими и прочими гражданами должны решаться по-прежнему в судебном порядке.
Источник: https://buh.ru/news/uchet_nalogi/73924/

P.S. Может, они наконец-то перестреляют сами себя и народ таким образом избавится от паразитов?
Untitled Document
Старый 14.09.2018, 10:13   #4806
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
Сообщение от ASN Посмотреть сообщение
Ну, а че? По моему, неплохой ход!
- Извините, Наташа! Но ваш "отдел" расформировали... .
Радость была недолга?

При расформировании комиссии по контролю за доходами Поклонская сохраняет другую парламентскую должность - пост зампредседателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции. https://tass.ru/politika/5561839
Кстати, Карбофос, не знаете с кем там Поклонская решила разобраться? Пишут, что о речь идет о членах фракций "Единая Россия" и "Справедливая Россия".

Пятеро депутатов Госдумы пройдут проверку на коррупцию. https://www.interfax.ru/russia/628868
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 14.09.2018, 14:23   #4807
dmikos

Представитель СЦ

14 сентября 1829г. после победы России над Турцией был подписан Адрианопольский мирный договор.
Изображения
Тип файла: jpg qmjG0o04bIA.jpg (175.4 Кб, 0 просмотров)

Последний раз редактировалось karabanowa; 14.09.2018 в 14:55..
dmikos вне форума  
Untitled Document
Старый 15.09.2018, 23:58   #4808
WIKI

Модератор

И жнец, и швец, и на дуде игрец...
Цитата:
Почта вырабатывает новую стратегию развития. Что нового предложите вашим клиентам?

- Стратегию до конца этого года мы планируем утвердить. Согласно этой стратегии, мы предполагаем рост выручки примерно на треть - до 270 миллиардов рублей за счет внедрения онлайн-сервисов и более качественной доставки посылок. Мы готовимся обслуживать те потоки отправлений электронной коммерции, которые сейчас активно увеличиваются. Частью нашей инвестиционной программы является строительство новой логистической инфраструктуры - нескольких десятков логистических центров, которые будут оснащены самым современным оборудованием, позволяющим обрабатывать большое количество посылок как в крупных городах, так и в городах с населением 500 тысяч человек таким образом, чтобы сроки доставки были рыночными. А рыночными для городов миллионников в настоящий момент являются сроки доставки в день заказа, если он был сделан до 12.00.
"Нам очень важно быть надежным социальным партнером государства. Мы бы хотели ряд социальных услуг оказывать на почте, - заявил он. - В отдаленных районах почта является центром притяжения населения, центром услуг и очень важно это направление развивать. Это позволит повысить качество жизни наших граждан, в первую очередь, на селе. Например, в Новгородской области мы сейчас тестируем оказание почтальонами базовых медицинских услуг".

Семьсот почтальонов уже обучили простым фельдшерским навыкам: измерить давление, проверить уровень сахара в крови, провести экспресс-анализ, рассказал Николай Подгузов. "Сейчас мы прорабатываем проведение таких пилотов с ещё несколькими регионами, - добавил глава "Почты России".

Кроме того, почтовики готовы оказывать населению некоторые государственные услуги. "Считаю, что госуслуги должны оказываться на "Почте России", потому что она присутствует в каждом уголке нашей страны", - уверен Николай Подгузов. По его словам, речь идет о выдаче разного рода справок и возможном оформлении других документов.
https://rg.ru/2018/09/12/reg-dfo/poc...-pomoshch.html

Зато за посылкой простояла сегодня полтора часа при том, что передо мной было всего три человека.
Сейчас начнут справки выдавать и давление мерить - вообще не дождешься
Untitled Document
Старый 16.09.2018, 00:39   #4809
шанс
Активный участник

Ничего удивительного , у нас весь народ такой.
У меня один продавец по два часа один телек может продавать и сколько на него не ори матом , или как по другому ... он не может понять что люди не на него посмотреть пришли ...
Но это даже гораздо лучше чем миллионы других лентяев ...делающих вид что работают в поте лица...
Один друо сотни похожих переплюнет , а че греха таить может и миллионы ..., пока об всеобщем бесплатном мрт и 2000 евро на халяву 2000 раз не повторит...
...3.3.2. Использовать "переход на личности". Можно в сколь угодно жестких, но цензурных выражениях ...
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 16.09.2018, 12:18   #4810
WIKI

Модератор

На колу мочало - начинай сначала
Цитата:
Японский премьер-министр Синдзо Абэ во время встречи с российским президентом Владимиром Путиным озвучил ему позицию Японии по территориальному вопросу и мирному договору, передает NHK.

Как отмечается, данное заявление он сделал в ходе предвыборных телевизионных дебатов.

«Я озвучил нашу позицию президенту России Владимиру Путину, что вначале нам необходимо разрешить территориальный спор и только потом — проблему мирного договора», — сказал Абэ.

Он также подчеркнул, что говорил Путину об этом и до предложения российского лидера о заключении мирного договора с Японией.

По словам японского премьера, Путин пообещал Абэ «обязательно решить проблему» спорных территорий — Курильских островов.

Ранее сообщалось, что Абэ готов еще раз встретиться в Путиным до конца года.
И какой смысл в этих встречах, когда ясно и так, что японцы не отступятся?

Со всеми встречается, руки жмёт - результата ноль. А нет, результат есть, все так и норовят ужесточить санкции.
Untitled Document
Старый 17.09.2018, 23:01   #4811
QYMKWAT
Активный участник

Британский дайвер Вернон Ансуорт, участвовавший в спасении детей в Таиланде, требует возмещения ущерба от бизнесмена Илона Маска, обозвавшего его педофилом, свидетельствуют документы суда.
Илон Маск опубликовал видео операции по спасению детей из пещеры в Таиланде
"Маск периодически использовал свой аккаунт в Twitter и электронные письма в СМИ, чтобы публиковать для всего мира ложные и порочащие обвинения против господина Ансуорта, в том числе обвинения в педофилии", — говорится в 22-страничном исковом заявлении, поданном в суд Калифорнии. Ансуорт требует опровержения порочащих сведений и возмещения морального ущерба объемом в 75 тысяч долларов.
Маск и его компания SpaceX направили в Таиланд небольшую подводную лодку собственного устройства и прислали в помощь дайвера. Ансуорт в одном из интервью заявил, что подлодку невозможно использовать, что это лишь пиар-трюк и что Маск может "засунуть свою подлодку в одно место".

После этого Маск неоднократно обзывал дайвера педофилом
На фоне критики Маск удалил твиты и извинился, заявив, что делал свои заявления под влиянием эмоций.
https://ria.ru/world/20180917/152875...medium=desktop

Навеяло. )))
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 18.09.2018, 09:16   #4812
WIKI

Модератор

Телесериал «Игра престолов» получил главную телевизионную премию США «Эмми» в категории «Лучший драматический сериал».

Американский актёр Питер Динклейдж, сыгравший в картине Тириона Ланнистера, удостоен премии в номинации «Лучшая мужская роль второго плана в драматическом сериале».
https://russian.rt.com/nopolitics/ne...medium=desktop
Untitled Document
Старый 18.09.2018, 19:13   #4813
domik-2015

Активный участник

Швейцария начинает масштабный социальный эксперимент. Каждый житель Рейнау будет получать безвозмездно $2500 ежемесячно. Будет изучаться поведение и каким образом это скажется на занятости граждан.
https://www.eg.ru/politics/622092-sh...-dengi-079243/
Untitled Document
Старый 18.09.2018, 20:35   #4814
WIKI

Модератор

Всё таки приняли решение? Помню, давно разговор об этом шёл.
Untitled Document
Старый 18.09.2018, 20:52   #4815
QYMKWAT
Активный участник

Не, опять эксперимент. Дубль 2. В рамках одной деревни., да и то на условиях.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 19.09.2018, 17:49   #4816
domik-2015

Активный участник

Кто бы в Калининграде такой эксперимент провёл... Но вот не уверена, что имея базовый доход, я бы пошла работать... Во всяком случае не сразу.
Untitled Document
Старый 19.09.2018, 18:47   #4817
Montekristo

Активный участник

Типа 2500 рублей ежемесячно?? "И ни в чём себе не отказывай" ??
Untitled Document
Старый 19.09.2018, 21:03   #4818
domik-2015

Активный участник

Цитата:
Сообщение от MonteKristo Посмотреть сообщение
Типа 2500 рублей ежемесячно?? "И ни в чём себе не отказывай" ??
$2500
Untitled Document
Старый 20.09.2018, 14:42   #4819
WIKI

Модератор

К чему эти бессмысленные слова?
Цитата:
Президент РФ Владимир Путин считает необходимым решить проблему гендерного неравенства и снять карьерные ограничения для женщин в мире.
Путин также уверен: "В общих интересах решить проблему гендерного неравенства, убрать многие существующие еще, к сожалению, стереотипы и карьерные ограничения и, очень важно, открыть путь для получения необходимого образования для девочек, создать удобные условия для работы и ведения собственного дела, чтобы женщина чувствовала себя самостоятельной и независимой, чтобы эффективно действовали гарантии социальной и правовой защиты".
Он что, не в курсе, что для девочек и так все пути открыты как для получения необходимого образования, так и для работы и ведения собственного дела?
Или может для лиц женского пола балл при поступлении будет другой? Налоги ниже? Рабочий день короче?
С чего он вообще взял, что гендерная проблема существует?
Untitled Document
Старый 20.09.2018, 16:41   #4820
Destroyer
Представитель СЦ

Потому что при прочих равных, работодатель в 90% предпочтёт мужчину.
Untitled Document
Старый 20.09.2018, 17:02   #4821
WIKI

Модератор

А мне кажется, что в 90% случаев женщина сама не пойдет на чисто мужскую работу, хоть бы её и брали.
Я за всю свою жизнь видела одну женщину токаря, и одну водителя маршрутки.
Untitled Document
Старый 20.09.2018, 17:03   #4822
Destroyer
Представитель СЦ

Я где-то писал про чисто мужскую работу?

Да и женщин водителей автобусов, троллейбусов, трамваев - пруд пруди.
Untitled Document
Старый 20.09.2018, 17:15   #4823
WIKI

Модератор

Так очень многие профессии хочешь - не хочешь, но делятся на женские и мужские. В них нет никаких прочих равных. Большинство профессий женщины просто физически не потянут. А мужчина - воспитатель детского сада только в комедии Усатый нянь.
А в тех, где не делят, так там и так никакого гендерного неравенства нет. Врачом или педагогом возьмут того, кто лучше, опытнее.
Untitled Document
Старый 20.09.2018, 17:26   #4824
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
К чему эти бессмысленные слова?

Он что, не в курсе, что для девочек и так все пути открыты как для получения необходимого образования, так и для работы и ведения собственного дела?
Я, не думаю, я уверена, что он в курсе в отличии от вас. Я про "все пути открыты" .
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 20.09.2018, 17:39   #4825
шахматистка

Активный участник

Цитата:
А мне кажется, что в 90% случаев женщина сама не пойдет на чисто мужскую работу, хоть бы её и брали.
Вам кажется. Например, служба в армии, по контракту.

Сейчас, даже в военные училища девушки поступают, сами того хотят. И конкурс - огромный!

Для того, чтобы найти новый путь, надо уйти со старой дороги.
шахматистка на форуме  
Untitled Document
Старый 20.09.2018, 17:47   #4826
QYMKWAT
Активный участник

Так вроде в ПК упоминали девчушку, которая обратилась с призывом в инете. Подписи собирались. Добилась, в училище ее не брали.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 20.09.2018, 17:47   #4827
WIKI

Модератор

Вы к чему мое мнение о мужских профессиях процитировали?
"Например службу по контракту в армии" я не называла чисто мужской профессией.

Чисто мужские для меня прежде всего, где присутствует тяжелый физический труд. Тот же токарь, сварщик, литейщик и так далее.

Куда не берут женщин, а они хотят? Чтобы понять, для чего эта защита от гендерного неравенства.
Мне это неравенство кажется надуманным.
Untitled Document
Старый 20.09.2018, 17:52   #4828
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Destroyer Посмотреть сообщение
Потому что при прочих равных, работодатель в 90% предпочтёт мужчину.
И че, Вова собрался чьи-то предпочтения менять?

Работодатель предпочтет того, у кого суммарный КПД выше. (меньше хлопот, больше выхлоп, ниже издержки и т.д.) И никакой тут разницы, какого пола работник.
Untitled Document
Старый 20.09.2018, 17:58   #4829
шахматистка

Активный участник

Цитата:
для меня прежде всего, где присутствует тяжелый физический труд. Тот же токарь, сварщик, литейщик и так далее.
Куда не берут женщин, а они хотят?
А женщины хотят работать, где присутствует тяжёлый физический труд? Хотят работать: токарем, сварщиком, литейщиком?
Аха. Прямо рвутся, а их не берут!

П.С. я вообще не поняла "юмору", к чему вы этот вопрос подняли?

шахматистка на форуме  
Untitled Document
Старый 20.09.2018, 18:06   #4830
WIKI

Модератор

шахматистка, вы вообще читаете, что я пишу и самое главное, что вы сами отвечаете?

Очередное: ты в баню? нет я в баню.

Я: А мне кажется, что в 90% случаев женщина сама не пойдет на чисто мужскую работу, хоть бы её и брали.

ВЫ: Вам кажется. Например, служба в армии, по контракту.

Я: "Например службу по контракту в армии" я не называла чисто мужской профессией.
Чисто мужские для меня прежде всего, где присутствует тяжелый физический труд. Тот же токарь, сварщик, литейщик и так далее.

ВЫ: А женщины хотят работать, где присутствует тяжёлый физический труд? Хотят работать: токарем, сварщиком, литейщиком?
Аха. Прямо рвутся, а их не берут!
Untitled Document
Старый 20.09.2018, 18:06   #4831
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
Да и женщин водителей автобусов, троллейбусов, трамваев - пруд пруди.
А потому как запрета нет, а условия и ограничения есть. Так что при прочих равных, понятно кто интереснее работодателю
Цитата:
Мне это неравенство кажется надуманным.
Тогда вам в Минтруд, вроде как собираются сокращать список запрещенных для женщин профессий.

Примечателен пример жительницы Самары Светланы Медведевой: четыре года она обучалась вождению водного транспорта в колледже, но получить диплом так и не смогла. Ей отказали в прохождении производственной практики в машинном отделении судна на основании правительственного перечня.
Женщина не сдалась: несколько лет она пыталась отстоять в суде свое право стоять у штурвала и дошла до ООН. В марте 2016 года международный комитет по ликвидации дискриминации в отношении женщин рассмотрел ее жалобу и признал нарушением прав само существование подобного списка. В решении комитета сказано, что деление профессий на «женские» и «мужские» нарушает принцип равенства полов, гарантированный российской Конституцией. Более того, влияние работы на судне на репродуктивное здоровье не доказано наукой. Эксперты ООН установили, что запрещенный список отражает «устойчивые стереотипы, касающиеся ролей и обязанностей женщин и мужчин в семье и в обществе», а они, в свою очередь, угрожают «социальному статусу женщин, их образованию и перспективам карьерного роста». Однако эти выводы не помогли Светлане подняться на мостик.
Не получилось и у петербурженки Анны Клевец отстоять в суде свое право работать машинистом в метрополитене. В 2009 году руководство подземки отказало девушке, сославшись на все тот же перечень: работа связана с высокими эмоциональными нагрузками, что губительно для женского здоровья, и постоянно меняющийся график, включающий ночные и дневные смены, а еще длительное нахождение под землей может отразиться на детородной функции. В администрации метро пояснили, что вибрации, шум и плохая освещенность тоже могут сказаться на здоровье будущей матери.

Анна дважды обращалась в Верховный суд, но там не признали за женщиной права на работу машинистом. В суде истица пыталась доказать, что подобное деление противоречит сразу и Конституции, и Трудовому кодексу, в которых гарантируются равные права для мужчин и женщин. Тем более что в метро на менее оплачиваемые должности — дежурных на станциях, уборщиц и билетеров — женщин берут вопреки перечисленным возможным рискам. @

Последний раз редактировалось QYMKWAT; 20.09.2018 в 18:26..
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 20.09.2018, 18:09   #4832
dmikos

Представитель СЦ

Узко мыслите. Знакомьтесь,командующий 3-м флотом США вице-адмирал Нора Тайсон. А мы чем хуже ?
Изображения
Тип файла: jpg VADM-Tyson-uncovered.jpg (116.9 Кб, 0 просмотров)

Последний раз редактировалось karabanowa; 20.09.2018 в 20:27..
dmikos вне форума  
Untitled Document
Старый 20.09.2018, 19:16   #4833
Destroyer
Представитель СЦ

Приснится такое ночью, подушками не отмахаешься.
Untitled Document
Старый 20.09.2018, 20:06   #4834
domik-2015

Активный участник

Цитата:
Сообщение от dmikos Посмотреть сообщение
Знакомьтесь,командующий 3-м флотом США вице-адмирал Нора Тайсон.
Похожа на мужика, ещё и косоглазая. Ведьма настоящая.
Untitled Document
Старый 20.09.2018, 20:24   #4835
шахматистка

Активный участник

В Великобритании, уже многие поняли. Кто у них ведьма, настоящая:

https://m.lenta.ru/news/2018/09/20/may_go_away/

А танцует - это ж диво!
https://yandex.ru/turbo?text=https%3...sotsseti-video

шахматистка на форуме  
Untitled Document
Старый 20.09.2018, 21:06   #4836
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Приснится такое ночью, подушками не отмахаешься.
Я вот сильно интересуюсь знать, а с какого ... эммм ... приключения вдруг могут присниться подобные чужие бабы?!

*мужская душа и логика все же потемки...
Untitled Document
Старый 20.09.2018, 21:59   #4837
Андрей Б3

Активный участник

Сны и логика вещи не совместимые. Сны по заказу не бывают. А если такое чудо приснится, то действительно не отмахаешься и не важно мужчина ты или женщина.

Русский человек читает инструкцию, когда уже сломал.

Тропинизмы или как не стоит общаться на форуме
Андрей Б3 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.09.2018, 22:38   #4838
TATIAN

Активный участник

Понятно. Категорично и убедительно. Предлагать обсудить "Человеческое. Слишком человеческое" Ф. Ницше я в этом случае даже пытаться не буду
Untitled Document
Старый 20.09.2018, 23:02   #4839
dmikos

Представитель СЦ

Женщины бывают разные. Одна приснится и просыпаться не хочется, а если проснулся то жалеешь. А есть такие, которые приснятся, что потом страшно засыпать снова.
А вот кто из них какая, это уже на любителя.

Но это все ерунда. Вот новость, так новость..
З
Цитата:
Звания почётного гражданина Вероны лишён президент Украины Пётр Порошенко Соответствующее решение принял местный муниципалитет. Об этом 20 сентября пишет Sputnik Italia.«Решение об отмене вступает в силу немедленно», — сообщил член городского совета Вито Коменчини.Порошенко получил звание почётного гражданина Вероны в 2016 году. Политик вернул Италии найденные на Украине шедевры живописи, украденные из городского музея Кастельвеккьо. С инициативой отметить Порошенко званием выступил мэр Вероны, однако не всем местным жителям пришлось по нраву это решение, они выступили с критикой политики Киева на Донбассе.

Последний раз редактировалось dmikos; 20.09.2018 в 23:37..
dmikos вне форума  
Untitled Document
Старый 20.09.2018, 23:50   #4840
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от dmikos Посмотреть сообщение
Одна приснится и просыпаться не хочется
Как вариант: можно попробовать спать с такими, которые как во сне, так и наяву в удовольствие. Чтобы засыпать и просыпаться в радость было
Цитата:
Вот новость, так новость..
Даже не знаю, как переживет...
Untitled Document
Старый 22.09.2018, 07:37   #4841
тропинка

Активный участник

А нам и наши красавицы не помогают.
Население России сокращается со скоростью 700 человек в день.

Россия продолжает ускоряться на пути в демографическую яму. По итогам 7 месяцев 2018 года естественная убыль населения достигла 170 тысяч человек и стала рекордной за 10 лет.

В целом по стране смертность превысила рождаемость в 1,2 раза, но на уровне отдельных регионов статистика близка к демографической катастрофе. В каждом третьем российском регионе умирает людей в 1,5-2 раза больше, чем рождается. Количество новорожденных сокращается фронтально - в 83 субъектах из 85, смертность увеличивается в 54 регионах.

"Одним из аргументов повышения пенсионного возраста называется уже произошедший и ожидаемый в дальнейшем рост продолжительности жизни россиян. Не очень понятно, как продолжительность жизни может увеличиваться, если у нас начала расти смертность", - отмечает эксперт."
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 22.09.2018, 10:21   #4842
незарегистрированный 1000
Активный участник

Не родившиеся дети в начале девяностых усилиями демократов привели страну в демографическую яму теперь
незарегистрированный 1000 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.09.2018, 16:42   #4843
шахматистка

Активный участник

Улыбнуло
https://m.lenta.ru/news/2018/09/23/okt/

шахматистка на форуме  
Untitled Document
Старый 23.09.2018, 17:29   #4844
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный 1000 Посмотреть сообщение
Не родившиеся дети в начале девяностых усилиями демократов привели страну в демографическую яму теперь
Радоваться нужно - меньше народу кормить.
-
У вас есть соображения на счет того, для какой цели, в нашей стране (живущей за счет реализации природных ресурсов) могла бы понадобиться "демографическая горка"?
Ну, я понимаю, в каких-то странах, где широко используется ручной труд, могли бы понадобиться даровые рабочие руки (батрацкий труд). А нам-то нахрена? Наша страна ничего практически не производит, а то что экспортирует, на это рук и без того хватает, с большим запасом. Для внутреннего рынка, тоже руки не требуются, и без того безработные болтаются везде и перебиваются с пустого на порожнее.

Все цивилизованные страны, давно уже поняли суть "проблемы лишних ртов" и сокращают, или как минимум стараются удержать рост населения. И тока полоумные дикари, не понимая чем это им грозит, все рвутся какую-то "демографическую яму" закапывать...
Untitled Document
Старый 23.09.2018, 20:47   #4845
шахматистка

Активный участник

Первое китайское предупреждение
https://rg.ru/amp/2018/09/23/ssha-vv...oruzhenij.html

шахматистка на форуме  
Untitled Document
Старый 23.09.2018, 21:08   #4846
незарегистрированный 1000
Активный участник

Цитата:
Сообщение от ASN Посмотреть сообщение
Радоваться нужно - меньше народу кормить.
кому что, мне приятно когда у меня внуки едят
незарегистрированный 1000 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.09.2018, 22:58   #4847
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный 1000 Посмотреть сообщение
кому что, мне приятно когда у меня внуки едят
Когда вашим внукам, на стол начнут подавать в два раза меньше (потому что вокруг будут другие внуки, которых тоже кормить нужно), то станет ещё приятней! Кроме того, впоследствии, внукам придется жестко конкурировать за остатки рабочих мест - на эти остатки, будут претендовать чужие внуки, по пять "ртов" на место. Да и к "бюджетным" учебным местам, придется присматриваться не через призму "20 человек на место", а через призму "40 человек на место" (как альтернатива, тыши 3-5$ в год). Сплошь одни приятности от увеличения количества "едаков"!
Untitled Document
Старый 24.09.2018, 08:32   #4848
шахматистка

Активный участник

Очередные "плакальщики- страдальцы" по айфонам, уже занимают очередь и готовы переплачивать
https://amp.msk.kp.ru/daily/26885.7/3928744/

шахматистка на форуме  
Untitled Document
Старый 06.10.2018, 11:09   #4849
dmikos

Представитель СЦ

6 октября 1768 г, 250 лет назад, поддерживаемые Францией и Австрией турки начали военные действия против России. По итогам этой войны (1768–1774) Турция потеряла Крым
Untitled Document
Старый 06.10.2018, 12:12   #4850
Карбофос

Активный участник

Интересно почитать предысторию конфликта. Какие знакомые, характерные можно сказать, черты:

Поводом к обострению русско-турецких отношений послужили события на Украине...
В конце сентября 1763 года в Речи Посполитой умер король Август III и начались обычные раздоры партий.
В выборы короля вмешалась Россия, и в 1764 году был избран её кандидат...
русские войска были введены в Речь Посполитую, и русский посланник в Варшаве князь Репнин настолько энергично защищал интересы своего правительства и диссидентов, что на каждом шагу допускал противозаконные поступки...
Для противодействия русскому влиянию в 1768 году была образована Барская конфедерация...
Во время боевых действий против Барской конфедерации отряд считавших себя на российской военной службе колиев, среди которых были запорожские казаки, преследовал отряд конфедератов и ворвался вслед за ними в город Балта Ханской Украины, вторгшись, таким образом, на территорию Османской империи, и далее выжег город Дубоссары на Днестре... Это и вызвало дипломатический скандал.
===
Российский слон, в чужой посудной лавке... И надо же? После таких пустяков (всего лишь несколько городов то и сожгли), эти чертовы турки чего-то "обиделись".
Вот, если бы турки, у русских, выжгли бы несколько городов, предварительно впихнув на трон своего "засланного казачка", то русские, конечно, лояльно бы к этому отнеслись! И никакой войны не приключилось!
Ответ

Опции темы
Опции просмотра