На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Другие юридические вопросы
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 12.01.2016, 11:22   #1
liluw29
Новичок

По умолчанию брак Sony Xperia Z3 D-6603

Sony Xperia Z3 D-6603
был куплен в фирменном магазине SONY в июле 2015.
Практически через пару недель выгорела оранжевая полоса на дисплее, не работала громкая связь, чёткость камеры стала такой плохой, что фото просто стали мутные, датчик приближения работал не всегда.
Долго собиралась сдать в ремонт - магазин продавца находится в 5 раз дальше, чем севисный цент, поэтому я решила сдать сразу в сервисный центр RSS.
Телефон сдали в ремонт только 09 дек 2015 в сервисный центр RSS на Таганке, на время ремонта пришлось покупать новый, т.к. для меня телефон - это работа.
Тел отремонтировали, но не полностью

1. Заменили экран
2. Заменили микрофон

плюс после ремонта появились 2 дефекта - это

1. камера была без изменений, снимки мутные до нельзя
2. угловые заглушки сталя выпирать, причём одна так явно, что можно пораниться.

Я опять сдала тел на повторный ремонт 26 12 2015,
сегодня 11 01 2016 - мне позвонил оператор RSS и сообщил, что можно аппарат забирать.
С моей просьбы зачитали ИТОГ - заглушки торчат и это норма!!! а нет резкости, т.к. у меня царапины на стекле камеры.

Желания забирать такой тел нет, хочется морального и финансового удовлетворения!
Устала от наигранной вежливости и возмутительного сервиса.

Рассмотрю предложения юриста с изложением линии защиты в до судебном и судебном порядках - готового заняться этим вопросом. Оплата будет из 2-х частей аванс и премия. Платит юр.лицо. obxcc11@yandex.ru
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160112_111801.jpg
Просмотров: 92
Размер:	648.4 Кб
ID:	41522   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160112_111932.jpg
Просмотров: 76
Размер:	1.32 Мб
ID:	41523  
liluw29 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.01.2016, 15:29   #2
liluw29
Новичок

Если кто-то сталкивался с подобной ситуацией - поделитесь своим опытом!
liluw29 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.01.2016, 16:14   #3
Zlodeyka

Активный участник

У вас сервис и продавец одно юр лицо ? Только продавец по закону перед вами отвечает.Сервис в законе не указан. А телефон, как я вижу, вам починили по основным недостаткам. А вот то что камера не четкая, так вы сдавали телефон с описанием, что он в царапинах, ну вот вам и выявили, что и на камере есть царапина. А про заглушки, ну напишут они вам официальную бумагу, что это норма. Так что телефон отремонтирован, сервис вам больше ничего не должен.
Zlodeyka вне форума  
Untitled Document
Старый 12.01.2016, 16:24   #4
Ник

Активный участник

Цитата:
Сообщение от liluw29 Посмотреть сообщение
был куплен в фирменном магазине SONY в июле 2015.
Телефон был приобретен по договору розничной купли-продажи лично Вами или ООО "Рикс", как указано в представленных здесь документах?
Цитата:
Отношения по договору купли-продажи, покупателем по которому является юридическое лицо, не регулируются Законом "О защите прав потребителей"
В соответствии с положениями Закона РФ "О защите прав потребителей" потребителем является гражданин, имеющий намерение заказать или приобрести либо заказывающий, приобретающий или использующий товары (работы, услуги) исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности.
Цитата:
Постановление Пленума ВАС РФ от 22.10.1997 N 18 "О некоторых вопросах, связанных с применением Положений Гражданского кодекса Российской Федерации о договоре поставки"

5. Квалифицируя правоотношения участников спора, судам необходимо исходить из признаков договора поставки, предусмотренных статьей 506 Кодекса, независимо от наименования договора, названия его сторон либо обозначения способа передачи товара в тексте документа.
При этом под целями, не связанными с личным использованием, следует понимать в том числе приобретение покупателем товаров для обеспечения его деятельности в качестве организации или гражданина - предпринимателя (оргтехники, офисной мебели, транспортных средств, материалов для ремонтных работ и т.п.).
Однако в случае, если указанные товары приобретаются у продавца, осуществляющего предпринимательскую деятельность по продаже товаров в розницу, отношения сторон регулируются нормами о розничной купле - продаже (параграф 2 главы 30 Кодекса).
Либо Расширенный поиск и тема Закон о защите потребителя и Юридические лица

Последний раз редактировалось Nick0303; 12.01.2016 в 16:35..
Nick0303 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.01.2016, 16:29   #5
Zlodeyka

Активный участник

Точно, вот это я в документах упустила, если изобретатель юр лицо, то это ЗПП не регулируется.
Zlodeyka вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра