На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг > Медицина
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 20.07.2018, 17:16   #1
ветерперемен
Новичок

По умолчанию стоматолог угробила пол челюсти... помогите советом

Добрый день!
Почитала форум, насколько осилила и уже на этом этапе поняла, что я такая не одна, кому очень "повезло" со стоматологом ...

История началась 2 года назад, когда я пришла к Ольге Петровне после такого же горе-врача и она с уверенностью в глазах сказала, что все исправим, это ерунда! Тут короночку и сюда еще одну, а здесь переделаем пломбу. В итоге, на протяжении 2х лет мы ..переделелываем уже ее пломбы по гарантии

К слову, пришла я к ней по рекомендации, поскольку веры уже ни к одному стоматологу нет. Чеков не дает, квитанций тоже, да и вселила веру в ее силы, особо не переживала, если честно.
Также она со временем вселила веру в то, что это мои зубы проблемные,а ни ее руки кривые.

В итоге, поставили одну коронку, вроде красиво - все хорошо, через месяц десна воспалилась - коронка слетела и пока я понимала, что это и как, она быстро удалила зуб за ненадобностью... -1

коронку правда переделала за свой счет и поставила на соседний, он же тоже просит. Хотя не просил.. но она его спилила под десну, вроде как кариес..поверила.
коронка за 2 года слетала раз 5 - стенок там просто нет,она выпилила аж лункой в десну это все. когда техник спросил, а на что коронку садить - она смотрела с немым вопросом на меня и удивлялась, а правда, куда...

все зубы, которые она перелечивала - сразу же депульпировала, понавкручивала совдеповских штифтов,как выяснилось сейчас, при этом тоже спилила все.. Пломбы сыпятся, сколы какие-то местами, сереют. переход на зуб виден очень. Один зуб порозовел. Периодически все это ноет и мне выписывают пить антибиотики, от которых на 2й день сдает желудок
Я привыкла слушать врачей, к которым за 30 лет ходила-то раза 3. Если я не специалист,я и ни лезу в их работу..зря,как вижу(

отклолась пломба на 3ке сверху, со словами оой тут даже штифт в этом коротком корне не держится, смысл от такого зуба,она его удаляет и уговаривает на мост...Зубки верхние у меня довольно короткие и только сейчас мне разжевали, что на маленькие зубы, особенно верхние, лучше ставить цирконий - он легче. мне же объемную металлокерамику вбухали,которая слетела через месяц, наверное. С этим мостом мне покоя нет вообще
он постоянно шатается и слетает, давит на живой зуб рядом. слетела еще раз,я приехала с лекарю.... она его оставила у себя и потеряла, снова делали слепок, ходила без зуба, сделали неправильно,снова без зуба...я про переживания и стресс даже говорить не буду, но тут вопрос в том, что этому врачу уже все было оплачено и,конечно же, она переделывала все по гарантии - это ее обязанность..
слепили,одели, но он шатается..

параллельно отлетела пломба вместе со штифтом - ой пока пусть так,позже сделаем, мои нервы сдали - пошла в другую клинику - перелом корня оказался, поэтому и штифт выпал (снимок есть)

и вот таких ньюансов вылезло тьма, мне даже страшно представить в какую сумму обойдется перелечивание

распухла недавно десна, свищ вылез,я в панике на рентген (снова в др.клинику) - здрасти, перфорация корневого канала.... врач не берется, второй тоже - только без гарантии,в идеале удаление и имплант..
Эта мадам сказала - фигня же, залепила, -через пару дней десну раздуло снова, разрезала, гной вышел. на этом ее лечение закончилось

надо на него коронку, говорит -вмидимо, золотая жила для нее

на днях заныл еще зуб - я уже протоптанной дорогой на снимок.сама - недопломбирован канал -предкистозное воспаление - зуб на удаление

тем временем, эта супер-женщина спокойно сидит на даче в отпуске...

Есть ли смысл обращаться в росздравнадзор или суд? с учетом,что ни одного чека нет на руках, договора она не заключает ни с кем. ну есть сидетель, которого я знаю. взяла с нее бумажку с ее подписью и печатью,что я была у нее на лечении в такие-то дни, с печатью Врач Пономарева О.П.....

Освобождение по работе было нужно. Есть одна бумажка, где она писала мне дату грядущего визита.

Есть у нее снимок панорамный (я его непременно заберу), годовалой давности, до перфорации и перелома.

Есть у нее блокнот, где записи ведет.
Есть пара фото ее кабинета, и видео.

Пойду еще после ее отпуска ставить коронку на вкладку (которую с истерикой выпросила, она просто ее не хотела делать, ибо это фигня и ты меня будешь учить,как коронки ставить..).

Я ей про один зуб в эмоциях высказала -она тогда даже сказала, это что ты меня винишь? это я из ваших пеньков конфетки тут леплю..а то , что она из зубов пеньки делает.... не докажешь ей

оказалось,что у человека даже нет ИП

План лечения буду делать 30го и 4го в двух разных клиниках и буду выбирать из двух врачей .. За лето уже в посторонних клиниках переделала 3 зуба (все чеки, договора и снимки есть..теперь), естественно за свой счет, но самое глобальное оно впереди ((

то, что у меня слезы день изо дня, это понятно,наверное..
изначально,когда только один зуб с перфорацией обнаружился, думала да ладно...переживу...один имплант поставлю

Сейчас цена ее врачебной ошибки - 5 имплантов, и куча зубов на перелечивание...

Я даже не знаю,с чего начинать общение с ней, знаю,что это будет истерика и она не согласится оплачивать лечение. потому что человек считает, что она спасает

в последние пол года хождений обратила внимание уже, что одни и те же лица постоянно у нее,всем что-то постоянно переделывает..

Очень прошу, помогите разобраться в ситуации. Я человек не конфликтный, но здесь вопрос моего здоровья.
Зубы это не ногти, плохой маникюр я способна пережить.. Зубы - это улыбка, это часть моей внешности,а я теперь лишний раз улыбнуться боюсь (

Да даже один убитый зуб я бы пережила..но ни пол челюсти,которая еще и ноет постоянно ...

Извините за эмоции..и кучу слов

И заранее благодарю всех за советы!
С уважением, Наталья.
Новосибирск
ветерперемен вне форума  
Untitled Document
Старый 22.07.2018, 01:06   #2
Peda
Новичок

Вы думаете у людей время есть и интерес портянки такие читать и вникать что к чему? Нужны факты тогда и советь дать можно. Начните с запроса медицинской карты только заказным письмом отправляйте или отдавайте под роспись печать входящий номер.
Peda вне форума  
Untitled Document
Старый 22.07.2018, 02:47   #3
шанс
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Peda Посмотреть сообщение
Вы думаете у людей время есть и интерес портянки такие читать ...
Боюсь что с одного дохтора бабла срубили теперь со своими гнилыми зубами за другого взялась...
Но это не факт...
Это как одна фифа сорок раз грудь меняет а потом думает что должно быть красиво...
...3.3.2. Использовать "переход на личности". Можно в сколь угодно жестких, но цензурных выражениях ...
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 25.07.2018, 03:48   #4
ветерперемен
Новичок

спасибо

ни с первого, ни со второго врача не брала ни копейки. и сейчас в сомнениях, как быть. Да прикус не идеальный был всегда, но зубы были на месте все и не гнилые,как Вы написали...

Благодарю.

Последний раз редактировалось Alex133; 25.07.2018 в 11:32..
ветерперемен вне форума  
Untitled Document
Старый 25.07.2018, 11:32   #5
Alex133

-Модератор-

Просьба не цитировать сообщение, идущее непосредственно перед вашим ответом на него. И не цитировать никакое сообщение целиком.

Пожалуйста, не пишите по два и более сообщения подряд, добавляйте текст кнопкой "Изменить" или пользуйтесь кнопкой мультицитирования.
Alex133 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра