На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 10.06.2008, 17:17   #1
незарегистрированный
Гость

По умолчанию В химчистке испортили шубу.

Я сдала шубу (белого цвета с легким розовым оттенком) больше двух месяцев назад. Пару недель назад получила ее почему-то грязно-бежевого цвета. Забирать ее не стала, ее приняли обратно с уверениями все исправить и отреставрировать. Вчера снова получила свою шубу... Отвратительный грязно-бежевый цвет никуда не делся. Зато теперь шуба стала похожа на древний артефакт - вся как-будто годами изъеденная молью, издалека бросаются в глаза стыки швов, как-будто ее просто искромсали. В общем, она полностью потеряла свой товарный вид. Забирать ее не стала и чек не подписала. В химчистке говорят, что это не их вина, и говорить надо с технологами. Те тоже переводят стрелки. ("Вы сдавали шубу под свою ответственность, должны были осозновать, что она может испортиться...")
К тому же чек от шубы я вряд ли сохранила (куплена года полтора назад, была в прекрасном сосоянии).
Подскажите пожалуйста, что же делать?

Untitled Document
Старый 10.06.2008, 17:18   #2
Смешарик

Активный участник

А почему Вы так долго ее не забирали?? Чистят же бвстро, а не два месяца.
Untitled Document
Старый 10.06.2008, 17:23   #3
незарегистрированный
Гость

так в том то и дело, что они чистили ее 2 месяца... Забрать - то мне не сложно, она прямо рядом с моим домом, в соседней азбуке вкуса.

Untitled Document
Старый 11.06.2008, 10:19   #4
Nelik
Активный участник

На шубе были ярлычки, разрешающие химчистку?
Nelik вне форума  
Untitled Document
Старый 12.06.2008, 00:20   #5
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Nelik Посмотреть сообщение
На шубе были ярлычки, разрешающие химчистку?
Вот этого я не помню, а посмотреть не могу, она все еще в заточении.
А как это может повлиять? (если их не было - это я должна была посмотреть, или в химчистке?)

Untitled Document
Старый 12.06.2008, 00:54   #6
Зденек
Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Я сдала шубу (белого цвета с легким розовым оттенком) больше двух месяцев назад. Пару недель назад получила ее почему-то грязно-бежевого цвета. Забирать ее не стала, ее приняли обратно с уверениями все исправить и отреставрировать. Вчера снова получила свою шубу... Отвратительный грязно-бежевый цвет никуда не делся. Зато теперь шуба стала похожа на древний артефакт - вся как-будто годами изъеденная молью, издалека бросаются в глаза стыки швов, как-будто ее просто искромсали. В общем, она полностью потеряла свой товарный вид. Забирать ее не стала и чек не подписала. В химчистке говорят, что это не их вина, и говорить надо с технологами. Те тоже переводят стрелки. ("Вы сдавали шубу под свою ответственность, должны были осозновать, что она может испортиться...")
К тому же чек от шубы я вряд ли сохранила (куплена года полтора назад, была в прекрасном сосоянии).
Подскажите пожалуйста, что же делать?
Я правильно понял, что шубу вы сдали под свою ответсвенность? Если да, то ничего вам не светит. Вас же предупреждали, что проблемы могут быть в виду, отсутсвия должной информации на ярлычках.
Зденек вне форума  
Untitled Document
Старый 12.06.2008, 01:23   #7
Анфиса_продавец

Активный участник

Читайте внимательно вот это образец претензии. Из него станет понятен алгоритм Ваших действий.
http://www.ozpp.ru/patterns/norubs/8703/index.html
Untitled Document
Старый 12.06.2008, 19:46   #8
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Зденек Посмотреть сообщение
Я правильно понял, что шубу вы сдали под свою ответсвенность? Если да, то ничего вам не светит. Вас же предупреждали, что проблемы могут быть в виду, отсутсвия должной информации на ярлычках.
Нет-нет, мне никто ничего не говорил! Шубу приняли с улыбкой и обещаниями, что все будет в лучшем виде!

Ответ

Опции темы
Опции просмотра