На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 09.06.2008, 23:22   #1
fedra
Новичок

По умолчанию Изменение даты в договоре

Подскажите.
Я оформила поездку в турфирме, заплатив 100% от стоимости в начале апреля..
Со мной заключили договор и в договоре указанно что мой вылет 14 июня.
Сегодня (09.06.08) я позвонила узнать когда можно приехать за билетом. Мне сказали что мой вылет оказывается 15 июня.То-есть фирма не объявляя мне сдвинула мой тур на день. У меня были свои планы. Теперь не знаю что делать. Тур отменять не хочу но и оставлять так все не хочется. Что делать??? ПОДСКАЖИТЕ.
fedra вне форума  
Untitled Document
Старый 10.06.2008, 02:48   #2
Чудак

Активный участник

Согласно ст. 10 закона об основах туристской деятельности в РФ к существенным условиям договора относится: дата и время начала и окончания путешествия, его продолжительность
В ст. 6 того же закона предусмотрено право туриста на возмещение убытков и компенсацию морального вреда в случае невыполнения условий договора розничной купли-продажи туристского продукта (далее - договор) туроператором или турагентом в порядке, установленном законодательством Российской Федерации;
В статье 4 закона о защите прав потребителей сказано, что продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), качество которого соответствует договору.
Таким образом передаваемый Вам туристский продукт может считаться ненадлежащего качества, что дает Вам право предъявить одно из требований, установленное статьей 18 закона о защите прав потребителей.
Определитесь с требованием и предъявляйте письменную претензию турфирме. Текст закона, образцы претензий размещены на сайте.
Чудак вне форума  
Untitled Document
Старый 10.06.2008, 09:02   #3
fedra
Новичок

СПАСИБО ВАМ ЗА ПОМОЩЬ.
fedra вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра