На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Финансовые услуги и страхование
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 27.05.2011, 10:09   #1
Kirill_K
Новичок

По умолчанию Кредит на покупку техники.

Собрался покупать плазменную панель, на данный момент денег недостаточно, а телевизор необходим. Посмотрел, в магазинах, сотрудники различных банков предлагают потребительские кредиты под 45% годовых. Слышал в Нордеа дают под 25% и без поручителей. Возможно, кто-нибудь брал там кредит? Время на покупку пока еще есть, надеюсь на вашу помощь. Заранее спасибо.
Kirill_K вне форума  
Untitled Document
Старый 27.05.2011, 10:21   #2
Просто я
Активный участник

Сбербанк вообще дает по 17 процентов по потребительским кредитам. Знакомая вот недавно взяла на покупку б/у машины 140 тыс без проволочек.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 27.05.2011, 10:35   #3
Lers
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Просто я Посмотреть сообщение
Сбербанк вообще дает по 17 процентов по потребительским кредитам. Знакомая вот недавно взяла на покупку б/у машины 140 тыс без проволочек.
ну, скажем, Себербанк не так просто дает деньги, поэтому и % мягкие. Там наверняка 2НДФЛ попросят, копию трудовой, а может еще и поручителя, если 140 тыщ брать. На плазму без поручителей скорее всего дадут, но доки предоставить нужно будет. Но то, что это будет нормальный кредит - это факт, самый выгодный, нет запретов на досрочное погашение, платежи диффернцированные и т.д. Ради этого можно поднапрячься, если есть подходящие документы.
Lers вне форума  
Untitled Document
Старый 27.05.2011, 10:40   #4
Просто я
Активный участник

а что доки так тыжело взять с работы? думает другой банк совсем не спросит про доки?
И креди там действительно нормальный, с тебя даже % за внесение долга не будут брат, хотя другеи за каждый платеж 50 рублей как минимум будут брать, что тоже не мало, особенно если сумма платежей не такая большая, то расходы увеличатся.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 27.05.2011, 10:51   #5
kutepov
Активный участник

А что это такой за телевизор, если на него необходим кредит? Плазму 50 дюймов с фулХД спокойно можно взять за 30000р. Если зарплата не позволяет накопить такие деньги за 2-3 месяца, подумайте, действительно ли такой телевизор вам нужен или может быть купить что попроще?
kutepov вне форума  
Untitled Document
Старый 27.05.2011, 10:53   #6
Lers
Активный участник

Цитата:
а что доки так тыжело взять с работы? думает другой банк совсем не спросит про доки?
И креди там действительно нормальный, с тебя даже % за внесение долга не будут брат, хотя другеи за каждый платеж 50 рублей как минимум будут брать, что тоже не мало, особенно если сумма платежей не такая большая, то расходы увеличатся.
Доки взять легко, если они есть! У многи з/п черная, тыщ 5 в белой указывают - и нормально. Если есть другие кредиты, или в собственности ничего нет, то Сбер может не дать на 5 тыс. зарплаты и 30 тыс. кредита
Lers вне форума  
Untitled Document
Старый 27.05.2011, 10:59   #7
Lers
Активный участник

Цитата:
Сообщение от kutepov Посмотреть сообщение
А что это такой за телевизор, если на него необходим кредит? Плазму 50 дюймов с фулХД спокойно можно взять за 30000р. Если зарплата не позволяет накопить такие деньги за 2-3 месяца, подумайте, действительно ли такой телевизор вам нужен или может быть купить что попроще?
Вот кстати да, поражает одна вещь, накопить деньги на приобретение той или иной вещи - мы не можем, деньги расходятся куда только можно. А если мы берем кредит - то мы обязательно, кровь из носу, найдем деньги на ежемесячный платеж ( ну в основном!). Т.е., банку мы готовы платить %, переплачивая в результате за покупку, но, правда, пользуемся ей все это время. А взять, и ту же сумму, которую планировали-бы вносить за кредит, откладывать на покупку. А если еще больше откладывать - еще быстрее соберутся деньги! Поразительная у нас психология..
Lers вне форума  
Untitled Document
Старый 27.05.2011, 11:08   #8
Просто я
Активный участник

я например могу позволить купить без кредита, но вот последний раз купили в кредит, просто денег не было собой да и в Мвидео акция была про бепроцентный кредит, и нам дали скидку на сумму кредита. вот как то так.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 27.05.2011, 11:11   #9
Lers
Активный участник

Цитата:
я например могу позволить купить без кредита, но вот последний раз купили в кредит, просто денег не было собой да и в Мвидео акция была про бепроцентный кредит, и нам дали скидку на сумму кредита. вот как то так.
Вам больше повезло, причем по всем пунктам
Lers вне форума  
Untitled Document
Старый 27.05.2011, 11:17   #10
Просто я
Активный участник

так я и стараюсь думать до покупки. Хотя понимаю что цены были завышены, но и ладно. на тот момент меня устраивало я и взял.
Хотя при оформлении протуливали страховку, за 3 года набегало не мало, гдето 10 тыс, были посланы и оформили без страховки.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 27.05.2011, 12:54   #11
kutepov
Активный участник

Цитата:
так я и стараюсь думать до покупки. Хотя понимаю что цены были завышены, но и ладно. на тот момент меня устраивало я и взял.
Хотя при оформлении протуливали страховку, за 3 года набегало не мало, гдето 10 тыс, были посланы и оформили без страховки.
Повезло :-)
Мне в Эльдорадо отказали, хотя даже приложил справку о белой зарплате более 50000, а кредит хотел всего в 70000 (просто вернулись с отпуска без денег, а хотелось сразу купить технику в новую кухню). Только потому что я тоже сказал, что страховка мне не нужна.
kutepov вне форума  
Untitled Document
Старый 27.05.2011, 13:17   #12
Денис Юрьевич
Активный участник

Совершенно не понимаю, как можно покупать в кредит телевизоры? ЗАЧЕМ?
Денис Юрьевич вне форума  
Untitled Document
Старый 30.05.2011, 17:35   #13
Kirill_K
Новичок

Цитата:
Сообщение от kutepov Посмотреть сообщение
Да ничего такого сверхестественного. Обычной телевизор, просто не люблю копить деньги.
Kirill_K вне форума  
Untitled Document
Старый 30.05.2011, 17:35   #14
Kirill_K
Новичок

Цитата:
Сообщение от Денис Юрьевич Посмотреть сообщение
Совершенно не понимаю, как можно покупать в кредит телевизоры? ЗАЧЕМ?
Всмысле зачем? Не понимаю, честно говоря ваше удивление.
Kirill_K вне форума  
Untitled Document
Старый 31.05.2011, 12:07   #15
Денис Юрьевич
Активный участник

Ну Кирилл, если Ваш семейный бюджет не позволяет приобрести какую-то, не жизненно-важную, бытовую технику за наличные, то он ТЕМ БОЛЕЕ не позволияет это сделать в кредит, поскольку к расходам на покупку прибавляются расходы на обслуживание кредита. И часто - весьма значительны. Неужели это сложно понять?
Денис Юрьевич вне форума  
Untitled Document
Старый 01.06.2011, 08:22   #16
Kirill_K
Новичок

Цитата:
Под такие проценты Сбер дает только при идеальных условиях. На самом деле при потребительском кредите там процент переваливает за 20. И к сожалению представители этого банка не сидят в магазинах. Неожидал, что столько споров вызовет пост про телевизор, а про нордеа так никто ничего и не сказал.
Kirill_K вне форума  
Untitled Document
Старый 01.06.2011, 08:26   #17
Kirill_K
Новичок

Цитата:
Сообщение от Денис Юрьевич Посмотреть сообщение
Ну Кирилл, если Ваш семейный бюджет не позволяет приобрести какую-то, не жизненно-важную, бытовую технику за наличные, то он ТЕМ БОЛЕЕ не позволияет это сделать в кредит, поскольку к расходам на покупку прибавляются расходы на обслуживание кредита. И часто - весьма значительны. Неужели это сложно понять?
Дело не в том, что я не могу его позволить. Специыика моей работы такова, что я получаю деньги в течении месяца каждый день. И плазму это я могу купить в месяц и без этого самого кредита, но так как деньги имеют свойство тратиться на предвиденные и неочень расходы с кредитом будет проще.
Kirill_K вне форума  
Untitled Document
Старый 01.06.2011, 08:47   #18
Велизарий
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Kirill_K Посмотреть сообщение
Специфика моей работы такова, что я получаю деньги в течении месяца каждый день. И плазму это я могу купить в месяц и без этого самого кредита...
Т.е. Вы - ГАИшник?
Untitled Document
Старый 01.06.2011, 10:29   #19
Lers
Активный участник

Не, ну действительно, хочет Кирилл купить телек в кредит - его право и желание, дали ему своеты по поводу % и переплат, но, видимо, его все устраивает. А банк который вы назвали - мало кому известен. Зайдите на сайт банка, на сайт банки.ру, почитайте отзывы о банке людей, которые пользовались его услугами, это будет более верная информация о банке. А то вы так долго собираетесь, уже могли бы наслаждаться новым ТВ
Lers вне форума  
Untitled Document
Старый 01.06.2011, 11:32   #20
Kirill_K
Новичок

Цитата:
Сообщение от Велизарий Посмотреть сообщение
Т.е. Вы - ГАИшник?
Сразу гаишник)) Нет, неугадали.
Kirill_K вне форума  
Untitled Document
Старый 01.06.2011, 22:31   #21