На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Финансовые услуги и страхование
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 23.01.2011, 20:30   #1
plover

Модератор

По умолчанию Выбор банковской карты

Нужна дебетовая карта Виза Классик (или МастерКард Стандарт) от надёжного банка. Цель - пополнять её в одном регионе и снимать деньги без комиссии в другом (работа вахтовым методом).

Собственно, в моём городе крупных банков всего 2: ВТБ24 и, ессно, Сбер. Сейчас у меня есть Виза Электрон от ВТБ24 (кстати, всего 150 р. в год!), но хочу Классик. К тому же ВТБ в последнее время стал всё больше напоминать сбер по степени жлобства: http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=99212 , http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=981664&postcount=12 ...

Другие банки, в принципе, есть, но что это за банки: Траст, Транскредит, НТБ, Росбанк, Бинбанк; ну и чисто местные - Автовазбанк, Солидарность, Земский, Первобъебанк (Первый объединённый банк, а не то, что Вы подумали!) Не думаю, что их стоит рассматривать всерьёз...

Я тут посравнивал, и вот что получилось:

Сбербанк
плюсы:
1) самая широкая сеть банкоматов по стране;
2) снятие без комиссии по России (Виза Классик);
3) самая низкая стоимость (750 р. за первый год и 450 р. за каждый последующий).
минусы:
1) комиссия за пополнение карты в другом регионе;
2) общее жлобство банка и отношение к клиентам.

ВТБ24
плюсы:
1) достаточно широкая сеть банкоматов (но меньше сберовской);
2) снятие без комиссии по России (для всех карт);
3) пополнение без комиссии.
минусы:
1) более дорогая (750 р. в год);
2) тенденция к ухудшению обслуживания клиентов (см. выше).
Вроде бы всего 300 р. в год разницы по сравнению со сбером, но второе очень настораживает...

Всё же - что выбрать? Посоветуйте!
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 23.01.2011, 20:33   #2
Bdfy1
Активный участник

Цитата:
снятие без комиссии по России (Виза Классик);
Сбер состоит их кучи банков. Разве там снятие без комиссии между филиалами ?
Bdfy1 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.01.2011, 22:55   #3
WIKI

Модератор

У меня ВТБ24, еще подключила Телебанк - 300 рублей в год, все коммунальные плачу не выходя из дома. Очень довольна.
Untitled Document
Старый 23.01.2011, 23:18   #4
Наталия Н.

Активный участник

Сбер снимает деньги... при снятии банкомата в другом регионе.. уточните.. похоже только ВТБ, вообще узнайте про Урал СИБ.
Untitled Document
Старый 23.01.2011, 23:36   #5
Просто я
Активный участник

Мне сбер милее. Банкоматов полно и сеть большая.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 24.01.2011, 07:13   #6
staspetrov
Активный участник

Сбер не вариант(совдеп махровый), при любых проблемах(даже мелких), мягко скажем достанут.
Забегаетесь.
Untitled Document
Старый 24.01.2011, 08:20   #7
Манюня 8

Активный участник

Если карта нужна только для того чтобы снимать деньги, откройте социальную карту в Сбере: работает как виза, обслуживание 0 руб, открытие карты 0 руб. Карта была задумана как карта для студентов, для пенсионеров, для родителей (для получения пособий, компенсаций). При открытии карты укажите какую-нибудь категорию подходящую Вам, т.к. вопросов по поводу других операций по карте все-равно не возникает. Процент за снятие наличных в другом регионе у Сбербанка 0,75%. Комиссия за пополнение счета 0 руб.
Кстати, подобные карты есть и у других банков.
Манюня 8 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.01.2011, 09:33   #8
Просто я
Активный участник

Цитата:
Сообщение от staspetrov Посмотреть сообщение
Сбер не вариант(совдеп махровый), при любых проблемах(даже мелких), мягко скажем достанут.
Забегаетесь.
ага в других банка сразу все решат за 5 минут. сам управлющий к вам спустится и все сделает.
так же гемороя будет полно. это во всех банках так.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 24.01.2011, 12:35   #9
staspetrov
Активный участник

Ну не надо так хорошо думать про банки.
А вот то что в долбаном сбере пол дня беготни только чтобы узнать что с карточкой и не возможность чеголи-бо узнать о том что делать. Ни одна толком не могла сказать - типа езжайте в тот филиал где получали, а там, а мы че амы ничо - в Москву. Москва также по кругу, пока не пообещал что своему генеральному нажалуюсь, чтоб тот на младшим братиком постебался жопы от стульев не отрывали.
Обслуживание на уровне ______ .
Untitled Document
Старый 24.01.2011, 13:41   #10
Просто я
Активный участник

ну так и в другом банке будет тоже самое.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 24.01.2011, 14:00   #11
Bdfy1
Активный участник

а можно просто открыть сберкнижку и перечислять деньги на локальную сберкнижку. Комиссия МАКСИМУМ 1.5-2 тыщи рублей ( в отличие от карты 0.75% независимо от верхнего потолка ) - самый дешевый вариант кстати.
Bdfy1 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.01.2011, 14:22   #12
Манюня 8

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Bdfy1 Посмотреть сообщение
а можно просто открыть сберкнижку и перечислять деньги на локальную сберкнижку. Комиссия МАКСИМУМ 1.5-2 тыщи рублей ( в отличие от карты 0.75% независимо от верхнего потолка ) - самый дешевый вариант кстати.
0,75% это 7,5 руб. с 1000 рублей.
Комиссия 1,5-2 тыс. это с какой суммы?
Я не ратую за Сбер, но действительно отделение Сбербанка в любом городе через каждые 100 метром, один из всех банкоматов в любом магазине - это банкомат Сбера...
Сберегательная книжка неудобна еще тем, что деньги нужно снимать непосредственно в отделении, а картой можно снять деньги в банкомате в любое время дня и ночи...если конечно, не открыть банк-онлайн и не переводить деньги с книжки на пластик самостоятельно...

Автору темы:
А может Вам действительно открыть в одном городе книжку, а деньги перемещать на пластик через банк-онлайн? если конечно такое возможно....может вообще удастся избежать комиссии?

Последний раз редактировалось Манюня 8; 24.01.2011 в 14:36..
Манюня 8 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.01.2011, 14:36   #13
Bdfy1
Активный участник

Цитата:
,75% это 7,5 руб. с 1000 рублей.
Комиссия 1,5-2 тыс. это с какой суммы?
Зависит от суммы. Для больших сумм выгоднее сберкнижка с переводами (1.5%, максимум 1,5 тыщи ). Для маленьких - карта. Просто в сбере есть одна фича: при снятии наличных больше ( по моему 200-300 тысяч ) берется процент от снимаемой суммы. Со сберкнижки этого процента не берется.
Bdfy1 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.01.2011, 14:39   #14
Манюня 8

Активный участник

В любом случае банк своей выгоды не упустит....
Но все равно интересно, как можно обойти эти излишние комиссии...
Цитата:
....Просто в сбере есть одна фича: при снятии наличных больше ( по моему 200-300 тысяч ) берется процент от снимаемой суммы. Со сберкнижки этого процента не берется.
В свое время работала в Сбере, правда с юр.лицами....но в любом случае сберкнижка это очень неудобно, могут например, отказать выдать крупную сумму, нужно будет заранее заказывать наличные, т.е. за один день до снятия и если наличные выдаются по заявке, то сумма комиссии снижается...
А с пластиком тоже лимит есть, например у Визы в сутки можно снять только не более 60 000 руб., если необходимо снять более 60 тыс. необходимо будет обратится в отделение....
Мне кажется, что так во всех банках, банки свою выгоду не упустят.
Хотя, очень хорошие условия в Урал ФД и по вкладам, и по услугам...
Манюня 8 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.01.2011, 20:55   #15
plover

Модератор

По умолчанию Спасибо за советы!!! :)

Цитата:
Сообщение от vagorar Посмотреть сообщение
Сбер снимает деньги... при снятии банкомата в другом регионе.. уточните.. похоже только ВТБ, вообще узнайте про Урал СИБ.
Для Визы Классик / МастерКард Стандарт и выше - не снимает (я уточнял). С Визы Электрон и Маэстро - 0,75%, сберкарт (такая карточка с чипом и без магнитной полосы) - вообще 1%.
Урал Сиб - банка у нас в городе нет, есть вроде бы пара банкоматов (у нефтяников). Посмотрю, спасибо!

Цитата:
Сообщение от staspetrov Посмотреть сообщение
Забегаетесь.
Вот это и смущает в первую очередь! Именно поэтому я и выбрал изначально ВТБ24. А теперь и они жлобствуют...

Цитата:
Сообщение от Манюня 8 Посмотреть сообщение
Если карта нужна только для того чтобы снимать деньги, откройте социальную карту в Сбере: работает как виза, обслуживание 0 руб, открытие карты 0 руб.
Прочтите первый пост: карта нужна ДЛЯ ПОЕЗДОК и перевоза денег из региона в регион. Социальная же карта, насколько я помню, работает ТОЛЬКО в пределах области, где она выпущена! http://sbrf.ru/samara/ru/person/bank...ocial/maestro/ Да и нету у меня никаких льгот: не пенсионер я, не инвалид и даже не студент!

Цитата:
Сберкнижка - для меня не вариант вооще: очереди в отделениях сбера жуткие в любой день: бабульки, студенты, молодые мамы... Да и нафига дарить сберу ежемесячно 2000? Перебьётся... За эти деньги (в год!) можно и Визу голд оформить!

Цитата:
Сообщение от Манюня 8 Посмотреть сообщение
Автору темы:
А может Вам действительно открыть в одном городе книжку, а деньги перемещать на пластик через банк-онлайн? если конечно такое возможно....может вообще удастся избежать комиссии?
Неудобна для меня книжка (см. выше).

ЗЫ: Пока ВТБ24 вне конкуренции, несмотря на то, что они стали портиться...
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 15.04.2011, 14:32   #16
Zloy_Ded
Новичок

Для перевода денег - "Связной-банк" вне конкуренции.
1.Снятие собственных денег в любом банкомате по всей стране без процентов!
2.Начисление 10% годовых на собственные средства.
3.Кредитный лимит (на усмотрение банка)
4.Оформление карты в любом "Связном". Решение в течении получаса - пока оформляют документы.
5.Деньги можно положить в любом "Связном".

Есть, конечно, тонкости - надо внимательно читать договор (который, кстати, только на сайте и на руки не дается). Например, льготный период не предоставляется, если не уплачен сразу и полностью минимальный обязательный платеж. Наверное, это есть и у других банков. Но я пользуюсь полгода - пока без проблем.
Zloy_Ded вне форума  
Untitled Document
Старый 15.04.2011, 20:45   #17
ВнимательныЙ

Активный участник

Я пользуюсь Альфабанком. Надежность в первую голову. Там с этим очень сильно.
+много специальных типов карт, программы, льготный период 2 месяца и т.д.
Ну и офисов много + очень удобный интернет банк и даже приложение для телефона есть.

З.Ы. ЗА пиар не уплочено ,но я доволен банком и уже 5й год пользуюсь его услугами.
Untitled Document
Старый 18.04.2011, 12:19   #18
plover

Модератор

Насчёт альфы:
на этом форуме про него очень много негатива. Но я 4 года работал в конторе, где был зарплатный проект альфа-банка. И мне очень советовали взять их зарплатную карту. Многие сотрудники ими пользовались с удовольствием. Правда, одно но: у нас в городе ниту ни их отделения, ни даже банкомата - только "кредитные специалисты" в крупных магазинах бытовой техники.
Так что альфа-банк мне не подходит...
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 22.07.2011, 13:29   #19
plover

Модератор

На днях опять встал... вопрос выбора карты
ВТБшная заканчивается в августе, а тут ещё жена уговорила на юг ехать всем семейством... А на родине тёщи ВТБнету - только сбер. В общем, почти дозрел до сберовской "классики".
Захожу в ближайшее отделение, протискиваюсь сквозь толпу пенсионерок к девочкам-консультанткам.
"Где можно оформить карту - дебетовую, незарплатную?"
Те надолго задумались, потом неуверенно: "В любом окне..."
"То есть в общую очередь?"
"Да-а..."
Спасибо! Сбер, однако...

В итоге с горя пришлось оформить бесплатную пенсионерскую карту. Но где и как - не скажу, дабы не палить контору...
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 24.07.2011, 19:53   #20
Легенда

Активный участник

Промсвязьбанк, Райффайзенбанк и ВТБ-24 имею карты, проблем не возникало никогда. Рекомендую иметь как минимум 2 карты от разных банков, одну потерял или украли, есть запасная.
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 26.07.2011, 09:20   #21
plover

Модератор

Так и делаю. Продлю свою ВТБ24, плюс сберовская зарплатная, ну и т.д.
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 03.08.2011, 12:34   #22
Kirill_K
Новичок

Раньше была карта банка открытие, но у их в нашем городе очень плохо с банкоматами. В итоге закрыл там счет и завел карту в Нордея банке. Сделали карту за пару дней. Намного удобнее. Ездил за границу летом, так же не возникло никаких проблем со снятием денег.

Последний раз редактировалось Kirill_K; 03.08.2011 в 12:52..
Kirill_K вне форума  
Untitled Document
Старый 28.09.2011, 17:43   #23
plover

Модератор

Продолжение темы (не хочу создавать новую).
Есть 2 вещи: мультивалютная дебетовая карта Виза ВТБ24 и страстное желание съездить в гости к другу в Израиль.
Как выгоднее разместить на карте средства: в рублях или в долларах? Наличку снимать не планирую, но расплачиваться картой хотел бы. Как меньше потерять на конвертации в шекели?
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 01.11.2011, 16:48   #24
plover

Модератор

По умолчанию Кредитка

Ещё вопрос к опытным людям!

Хочу "на чёрный день" оформить кредитку. Чтобы было. Ну и чтобы расплатиться при необходимости - на заправке, к примеру - а потом сразу загасить с получки долг.

Что важно:
1) бесплатное обслуживание;
2) грейс-период;
3) чтобы банк был в городе.

Что неважно:
1) размер лимита;
2) хранение собственных средств;
3) снятие наличных.

Пока по этим параметрам подходит лишь МастерКард Стандарт от Хоум Кредита. СтОит ли связываться с ними?

Из других в городе, кроме Сбера и ВТБ24, лишь Траст, Транскредит, НТБ, Росбанк и разные "местные".
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 01.11.2011, 18:00   #25
гидра

Активный участник

Если готовы платить %% кажд месяц, то почему бы нет. В Хоум новое предложение, процент берется с суммы задолженности, нет фиксированной ставки.
У меня кредитки Хоум и ВТб, именно на черный день, но они скорее дебетовые, пополнила их с верхом давно и решила не закрывать, пусть будут. Если по ним нет задолженности, ничего платить не надо, ни процентов ни за обслуживание, и если что действительно можно влезть в долг. И Легенда права, должно быть минимум 2 карты )
Поробуйте Хоум, они мне присылали это свое новое предложение, нормально все вроде. Не так страшен черт как его малюют
Untitled Document
Старый 01.11.2011, 18:16   #26
Andreybit

Бывалый потребитель

2 plover

про хоум кредит, не знаю, никогда не пользовался. в последнее время подсел на втб24. для меня они лучшие, так как имеют больше плюсов и меньше минусов чем остальные банки.

кредитку рекомендую эту: http://www.vtb24.ru/personal/cards/c...back-standard/ пользуюсь уже 2 года за 3 месяца за счет возврата денег окупается годовое обслуживание.
Andreybit вне форума  
Untitled Document
Старый 02.11.2011, 09:06   #27
plover

Модератор

Цитата:
Сообщение от гидра Посмотреть сообщение
Если готовы платить %% кажд месяц, то почему бы нет.
Не готов. Поэтому однозначно буду укладываться в беспроцентный период.
Правда, поизучал их туманный договор с сайта (аж от 2009 года, новее нет), и уже не уверен, что не будут брать ежемесячную комиссию за обслуживание счёта.
Мутноватый всё же банк.

А дебетовых карт у меня сейчас три:
- зарплатная Маэстро от сбера: полный отстой - не работает даже интернет-банк! причём не работатет в принципе из-за каких-то особенностей именно карт Маэстро Поволжского банка;
- социальная от него же: с нею очень удобно ездить по России - бесплатное снятие в любом сберовском банкомате, коих как грязи в любом Урюпинске; к тому же она бесплатна;
- неэмбоссированная классическая мультивалютная Виза от ВТБ24: тоже для поездок, включая заграничные; банкоматов поменьше, зато работат лучше сберовской (с той были проблемы с оплатой).
Ах, да, ещё есть сберовская Моментум (для входящих денег с "сомнительных" источноков)

Цитата:
Сообщение от Andreybit Посмотреть сообщение
кредитку рекомендую эту
Думал и про неё. Но баланс у меня не бьётся: я заправляюсь достаточно редко (езжу в основном по городу), в среднем трачу на бензин всего 12-15000 в год. А это не окупает ежегодных 900 р. за кредитку... Ну а в бары/рестораны я не хожу.

А в целом я полностью согласен с Вашим мнением про ВТБ24.
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 02.11.2011, 11:31   #28
гидра

Активный участник

Откойте страницу "карты", нет там комиссии за обслуживание, только по "Эксклюзиву" при условии задолженности свыше 500 руб. Но Вам то судя по всему не нужет лимит в 300 т.р.
Ничего мутноватого на сайте по картам не увидела, все наоборот прозрачно. А какую карту Вам одобрили? Мне предлагали премиум, там процент нормальный. Договор от 2009г. не актуально Смотрите реальный договор, который предложит банк )

Забыла сказать Оба банка периодически предлагают мне одобренные кредиты порядка 200 т.р., ВТб так совсем продвинутые, помимо смс и звонков, когда пользуюсь банкоматом вещают мне в письменной форме свои предложения прямо через банкомат

Последний раз редактировалось гидра; 02.11.2011 в 11:48..
гидра вне форума  
Untitled Document
Старый 02.11.2011, 12:20   #29
Andreybit

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от plover Посмотреть сообщение
Думал и про неё. Но баланс у меня не бьётся: я заправляюсь достаточно редко (езжу в основном по городу), в среднем трачу на бензин всего 12-15000 в год. А это не окупает ежегодных 900 р. за кредитку... Ну а в бары/рестораны я не хожу. :)
там еще возвращается 1% от любых других покупок по карте, включая оплату через интернет.:)
Andreybit вне форума  
Untitled Document
Старый 02.11.2011, 12:32   #30
plover

Модератор

2 гидра: а мне пока ничего не одобряли, я пока думаю.
Кстати, только что пообщался с приятелем (он - экономист), так вот он поимел гембель взять потребкредит от Хоума, весь изматерился: "Только не туда!!!"
Насчёт комиссий - в описании их и вправду нет.
Но: в договоре через строку проскальзывает слово "добровольное страхование". Подозреваю, что навяжут страховку, а без неё не одобрят. Банк своё возьмёт...

ЗЫ: буквально свежая тема!

2 Andreybit: я видел и этот 1%. Примерно то на то и выходит.
А кстати, при оплате кредиткой ВТБ у Вас спрашивают ПИН-код? На дебетовой классике - НЕТ!!!

Последний раз редактировалось plover; 02.11.2011 в 12:34.. Причина: Добавил ссылку на тему
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 02.11.2011, 18:16   #31
Andreybit

Бывалый потребитель

Цитата:
2 гидра
2 Andreybit: я видел и этот 1%. Примерно то на то и выходит.
А кстати, при оплате кредиткой ВТБ у Вас спрашивают ПИН-код? На дебетовой классике - НЕТ!!!
при оплате любой картой, либо сам вводишь пин-код на выносном терминале, либо ставишь подпись и могут потребовать удостоверение личности. сообщать пин-код кому-либо низя
Andreybit вне форума  
Untitled Document
Старый 02.11.2011, 20:34   #32
plover

Модератор

Вы меня не так поняли:
даю карту, её прокатывают через POS-терминал, я жду ввода ПИНа... а его и не запрашивают - сразу печатают чек! Я офигел и специально расписался какой-то загогулиной. Прокатило! И докУмент никакой не спросили (дело было на заправке).
А потом позвонил в банк - оказывается, так и надо! ПИН при покупках не запрашивается - очевидно, "для удобства клиентов".
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 03.11.2011, 00:21   #33
Andreybit

Бывалый потребитель

так быть не должно, либо ввод пин-кода, либо подпись и сверка ее с документом. проверка должна быть обязательно.
но скоро все должно поменяться, так как за украденные таким образом деньги будет отвечать банк.

продавец при приеме оплаты картой вводит в терминал помимо суммы какой-то код. не в курсе, что это за код?
Andreybit вне форума  
Untitled Document
Старый 03.11.2011, 00:36   #34
MACTEP
Активный участник

Он случайно не похож на 4 последних цифры номера карты?)
MACTEP вне форума  
Untitled Document
Старый 03.11.2011, 00:46   #35
inetsar

Продавец

Вам подойдет связной-банк. 600 рублей в год карта стоит, снятие средств в любом банкомате без процентов.
Untitled Document
Старый 03.11.2011, 01:37   #36
Andreybit

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от MACTEP Посмотреть сообщение
не сравнивал, надо будет приглядеться
Andreybit вне форума  
Untitled Document
Старый 03.11.2011, 03:34   #37
gromas

Активный участник

Цитата:
Сообщение от MACTEP Посмотреть сообщение
Похож - похож. Именно его они и вводят. Некоторые еще и в листочек ручкой записывают. Вот только какой в этом глубинный смысл - непонятно.
gromas вне форума  
Untitled Document
Старый 03.11.2011, 08:11   #38
plover

Модератор

Цитата:
Сообщение от inetsar Посмотреть сообщение
Вам подойдет связной-банк.
Я думал и про него. Но не хочу - не доверяю я этому "банку". Т.к. оформить их карту можно в любом магазине Связного, а вот решать ЛЮБОЙ вопрос - только через Москву. Плюс интеренты полны негативных отзывав про их карты. Не хочу рисковать.

ЗЫ: кстати, в требованиях я писал о БЕСПЛАТНОСТИ карты, а мне советуют "всего" за 600 или даже 900 рублей в год...
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 03.11.2011, 08:35   #39
inetsar

Продавец

Ну тогда вариант открыть вклад "почтовый" от ТКС с бесплатной золотой картой Вам не подойдет
Untitled Document
Старый 03.11.2011, 09:56   #40
MACTEP
Активный участник

Цитата:
Сообщение от gromas Посмотреть сообщение
Вот только какой в этом глубинный смысл - непонятно.
Терминал требует. Как мне кажется смысл - защита от дубликата, ведь сделав копию магнитной полосы карты, любой номер при таком способе оплаты на дубликат уже не нанесешь, а списать настоящий с карты-оригинала мошенник может далеко не всегда.
MACTEP вне форума  
Untitled Document
Старый 03.11.2011, 11:34   #41
Andreybit

Бывалый потребитель

Цитата:
ЗЫ: кстати, в требованиях я писал о БЕСПЛАТНОСТИ карты, а мне советуют "всего" за 600 или даже 900 рублей в год...
бесплатный сыр только в мышеловке, не выгодно банкам бесплатные карточки делать...
с экономить конечно можно воспользовавшись специальными предложениями банков например вот: http://www.vtb24.ru/personal/cards/special/discount/ но это не постоянно и придется каждый год искать новое предложение, я уже 5-й год подряд получаю бесплатную дебетовую карту. то бесплатная карта ко вкладу, то к дню рожденья. эти акции и сейчас действуют у втб, а вот бесплатные кредитки на 1 год "мои условия", закончились
Andreybit вне форума  
Untitled Document
Старый 03.11.2011, 11:37   #42
plover

Модератор

Цитата:
вклад "почтовый" от ТКС с бесплатной золотой картой
Про ТКС: у них на сайте нет НИКАКИХ условий обслуживания. На все запросы (через мыло, обратную связь, на Банках.ру) отвечают как заведённые: мол, тарифный план определяется индивидуально после передачи заявки на кредит. То есть сначала я даю им свои данные в виде заявления на кредит и лишь ПОТОМ узнаю условия... Нет уж, дураки вымерли!
Да и нет у нас в городе ТКСа...

Цитата:
Сообщение от Andreybit Посмотреть сообщение
бесплатный сыр только в мышеловке, не выгодно банкам бесплатные карточки делать...
Я в курсе.
Подумаю всё же про "Мои условия" от ВТБ. Правда, я не подхожу по некоторым формальным признакам (например, я тут увольнялся с прежнего места работы, а через 2 месяца вернулся, и работаю менее полугода). Короче, схожу в офис (он рядом с домом), разузнаю, что к чему.
Кстати, на "Мои условия" халява с первым годом не распространяется.
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 03.11.2011, 11:57   #43
гидра

Активный участник

Цитата:
Я в курсе.
Возвращаясь к хоум, можно сказать что это бесплатный сыр, 30 дней тратишь, 20 дней на возврат Но они же понимают, что человек возьмет в долг и может не уложится в 20 дней, или возьмет больше, чем может отдать. Это случится рано или поздно, и скорее всего в ближайшее время. Если оформил такую карту, значит ему нужно. По сути правильный расчет, когда есть такая возможность в виде карты с лимитом, трудно удержаться от каких-то покупок, особенно женщине
Так что думаю Ваше "банк своё возьмет" заключается в этом, а не в мутном договоре.
Untitled Document
Старый 05.11.2011, 15:16   #44
plover

Модератор

Про БХК: на форуме Банки.ру их представитель кое-что прояснил - оказывается, можно даже их "золото" поиметь на халяву, если укладываться в расчётный период (а не в платёжный).

Про ВТБ: зашёл сегодня в офис, поинтересовался картой "Мои условия", и в ответ получил следующее: НЕ ФАКТ, что я получу 5% от заправок! Т.к. список заправок, попадающих под возврат - тайна за семью печатями даже для работников банка! И тем более для простых заёмщиков...

Короче, почесал я репу и решил: всё же кредит - это не по мне. Буду укладываться в бюджет и держать "в плюсе" некую сумму на дебетовой карте - на чёрный день. Оно так надёжнее.
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 05.11.2011, 15:41   #45
inetsar

Продавец

Цитата:
Про ТКС: у них на сайте нет НИКАКИХ условий обслуживания. На все запросы (через мыло, обратную связь, на Банках.ру) отвечают как заведённые: мол, тарифный план определяется индивидуально после передачи заявки на кредит.
Какой кредит? Я про дебетовую карту. ТП 1.2 RUR
Вложения
Тип файла: pdf Tariff_plan_1-1FVO6XY.pdf (267.8 Кб, 337 просмотров)
Untitled Document
Старый 05.11.2011, 16:08   #46
staspetrov
Активный участник

Выбор не выбор, прощее надо быть - главный у нас решил и все срочно в ВТБ, причем добровольно (не пойдете - проблемы возникнут).
И все, никаких проблем.
Untitled Document
Старый 05.11.2011, 16:21   #47
plover

Модератор

Цитата:
Я про дебетовую карту. ТП 1.2 RUR
Опять-таки - на их сайте такой не нашёл. Только платинум, привязанная ко вкладу, но там немного другие условия.
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 05.11.2011, 16:57   #48
inetsar

Продавец

http://www.tcsbank.ru/deposit/post-deposit/
Там почти все условия.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра