На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка > Политкурилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 12.01.2012, 19:17   #151
тропинка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от dmikos Посмотреть сообщение
Какие мы все умные, далеко смотрящие и политически подкованные. Как жаль, что основной избиратель - дурак необразованный, кроме нас, таких умных, разумеется. Эх, не повезло с народом...
Вот как раз мне - с народом повезло. Это Путину не повезло. Такой аблом

Если вы заметили, я очень редко вступаю в дискуссии с оголтелыми. Сначала я пытаюсь их ознакомить со своей точкой зрения. Привожу факты, ссылки, документы, анализ.
Если вижу нормальное оппонирование, то с удовольствием дискутирую. Выслушиваю другие мнения, спорю, доказываю. Нет ничего более интересного, чем обсуждение жизни страны, прогнозирование ее развития.
Таких участников здесь много. Они голосуют осознанно, знают программы, разбираются в ситуациях и проблемах.

Но есть и другие, которые бьются в истерике за своего любимца, необязательно Путина, хамят, оскорбляют. Но ладно, можно было бы простить всплеск эмоций у человека, понятное дело.
Но чего нельзя никак понять - это такие вещи:
1. Не слышать оппонента, пропускать мимо ушей его аргументы. Как тетерева на току - слышат только себя.
2. ОТСУТСТВИЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ собственной позиции. Только эмоции.

Вот я привожу ссылку - семья Путина занимает 1 место в мире по богатству. Это факт пропускается мимо и начинается истерика, что никого кроме него всё равно больше нет.
Я привожу официальный отчет Счетной палаты, что правительство, руководимое Путиным, потратило нецелевым образом, а именно попросту разворовало 700 млрд рублей - пропускается мимо. Начинается истерика, что это призыв к революциям.
LeoT приводит ссылку, что нефть через пару лет будет стоить 20 и что делать будем? Начинается истерика - не трогайте, давайте оставим всё как есть, это очень хорошая жизнь.

Дмикос, это такой избиратель. Он глух, слеп и туп. И самоубийца вдобавок.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 12.01.2012, 19:27   #152
Kursel

Активный участник

Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Но чего нельзя никак понять - это такие вещи:
1. Не слышать оппонента, пропускать мимо ушей его аргументы. Как тетерева на току - слышат только себя.

Вот я привожу ссылку - семья Путина занимает 1 место в мире по богатству. Это факт пропускается мимо и начинается истерика, что никого кроме него всё равно больше нет.
Ю.Л.Нестеренко
Демагогия.
Классификация демагогических приемов
с примерами и советами по противодействию

http://www.personal-trening.com/node/2760
Силовая демагогия (по Крылову: «Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать»).
Шантаж, иногда относящийся даже не к самому оппоненту. Пример: «Вы правы, доказывая, что Н. не виноват в том, в чем я его обвиняю. Но если вы будете на этом настаивать, то я предъявлю ему другие, более серьезные обвинения. Вы докажете свою правоту, но погубите его».
Срыв дискуссии, перевод ее в скандал (истерика, жалобы типа «Меня травят», «Меня оскорбляют», оскорбления оппонента, обвинение его в демагогии
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 12.01.2012, 19:38   #153
тропинка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Vladibor Посмотреть сообщение
Ю.Л.Нестеренко
Демагогия.
Влад, помните, сколько мы с Вами копий сломали в дискуссии по ТСЖ и особенно по мусоропроводам? Весьма острые были споры, но ведь ни разу друг друга не оскорбили, спорили по существу, и закончили дискуссию, оставшись в нормальных отношениях.
И что самое интересное - каждый остался при своем мнении)))
Вот цивилизованный пример дискуссий цивилизованных людей. Респект!
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 12.01.2012, 19:40   #154
RV3ER
Активный участник

Уважаемая тропинка!
Я допускаю что приведенные факты имеют место быть, ну и что?
Чему удивляться? Если простой подполковник милиции имеет дачу за 2 лимона зелени без набивки внутри то о чем может идти речь?
Да эшелонов стока не хватит если всех отправлять на колыму!
А про семью ебн забыли? Там в свое время то же цифры лихие были- уж и не упомню. Воруют все кто может украсть и это факт и что дальше?
У ребят власть и они ее не отдадут - предложения к различным революциям и тому подобное закончатся печально. ебн же не постеснялся стрелять по белому дому - и запад зараза не выслал в москва-реку свои авианосцы и никто слова не сказал - потому как было выгодно именно западу иметь такого алкаша правителя! Для меня пока я буду видеть собчачку в действии я буду знать - все как было так и осталось.
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 12.01.2012, 19:43   #155
Kursel

Активный участник

Цитата:
но ведь ни разу друг друга не оскорбили
Почему же? Я намекал Вам, что Вы дура (правда со зла, я так на деле не считаю). Но по сравнению с тем как мы с А.В. Аном "говорим" это стычка 2-х племён по сравнению с Курской битвой.
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 12.01.2012, 19:44   #156
motor78

Новичок

Я однозначно за Навального. Единственный адекватный человек на сегодняшний день.
motor78 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.01.2012, 19:46   #157
Гость Алексей

Активный участник

Цитата:
.. в дискуссии.. по мусоропроводам..
Как интеллегентно звучит... и романтично..
Гость Алексей вне форума  
Untitled Document
Старый 12.01.2012, 19:46   #158
тропинка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от RV3ER Посмотреть сообщение
Уважаемая тропинка!
Я допускаю что приведенные факты имеют место быть, ну и что?
А ничего Проехали...

Цитата:
Почему же? Я намекал Вам, что Вы дура
Я знаю, что не со зла, поэтому просто забыла
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 12.01.2012, 19:46   #159
Destroyer

Представитель СЦ

Цитата:
Это Путину не повезло.
Ему то как раз повезло, что народ у нас, в большинстве своём адекватен и изберёт его ещё на два срока. А вам остаётся только сваливать к своим хозяевам.

Последний раз редактировалось Destroyer; 12.01.2012 в 20:02..
Destroyer вне форума  
Untitled Document
Старый 12.01.2012, 19:58   #160
moby_dik

Активный участник

Принцип существования в государстве построен на воровстве. Украсть на работе, у красть у клиента, у красть... Что разве не так? Что менять Путина на кого то еще, какая разница честные выборы или нет. Принцип то существования нашей с вами жизни не меняет. Принципа неотвратимости наказания нету. Самый популярный рингтон на телефоне «Владимирский централ». Государства нет, нации нет, пейте водку, смотрите ТВ, отдайте землю китайцам.
moby_dik вне форума  
Untitled Document
Старый 12.01.2012, 20:09   #161
Kursel

Активный участник

Цитата:
Сообщение от moby_dik Посмотреть сообщение
Принцип существования в государстве построен на воровстве
Точнее на эксплуатации, если придерживаться не доморощенных, а академических взглядов. Эксплуатация сохранится это правда.
Но в наборе с эксплуатацией дайте тогда уж работающее ЖКХ и хорошие дороги. А сейчас гарантируется только эксплуатация. А хороших дорог ожидать не приходится, как и ЖКХ - вон люди уже под землю проваливаться начали а так же и машины.
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 12.01.2012, 20:17   #162
тропинка

Активный участник

У власти было 12 лет доверия! И что сделали?
Ведь не просто так рейтинг Путина упал в два раза. Вот с какого перепугу?
Если всё так хорошо, все довольны, так какого лешего люди хотят и на площадь выходят?
Замечу - впервые за 20 лет!!!
Это не "маргиналы" и "хулиганы" в количестве 200 человек у Гостиного по 31 числам.
Надо же это анализировать, а не совать башку в песок!
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 12.01.2012, 20:22   #163
Kursel

Активный участник

Цитата:
так какого лешего люди хотят и на площадь выходят?
Площадь зафиксировала настроения той части общества, которая относительно хорошо информирована. Но так власти хоть давление стравили.
А вне столиц злоба, отчаяние и безысходность. Там гайки сильнее затянуты, но и давление пара выше. Рванёт - мало не покажется. "Они" (кому положено) это прекрасно знают.
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 12.01.2012, 20:47   #164
гидра

Активный участник

Цитата:
Но есть и другие, которые бьются в истерике за своего любимца, необязательно Путина, хамят, оскорбляют.
Я привожу официальный отчет Счетной палаты, что правительство, руководимое Путиным, потратило нецелевым образом, а именно попросту разворовало 700 млрд рублей - пропускается мимо. Начинается истерика, что это призыв к революциям.
LeoT приводит ссылку, что нефть через пару лет будет стоить 20 и что делать будем? Начинается истерика - не трогайте, давайте оставим всё как есть, это очень хорошая жизнь.
На ходу подметки рвет Где ж Вас так врать то научили? Чего?, сказали - ты ври, но ври уверенно, и почаще, обновляй враньё, люд читает в основном посл. посты, формируй мнение, так сказать.
Теперь понятно, откуда все эти поплевывания сверху, и всякие гадости в переходах на личности. Целенаправленная программа. И еще прикрывается стенаниями, что весь народ дурак. Тфу.
Цитата:
надо генофонд качественный угробить тогда и кухарка будет управлять государством!
И это еще подпевала, ага, конечно, угробили, хорошо угробили, небось это ваши с тропинкой и Владом предки и есть остатки генофонда? Генофонд боролся с большевиками до последнего, так что не надо ля-ля. Еще большой вопрос, кто здесь генофонд, те кто пляшет под дудку американов и навальных и сливают действующую власть. Или те, кому войны и потрясения нафик не нужны.
Только не надо трындить, что мирно можно власть поменять, уже с трибун все сказали и о мирных митингах и мирных планах.

Цитата:
Сообщение от Гость Алексей Посмотреть сообщение
А деньги конечно же не украли. Их банально попилили..
Участие принимали?
Нашли финансовые нарушения, значит нашли деньги. Как будут возвращать это уже их задача.
Untitled Document
Старый 12.01.2012, 21:01   #165
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
Это я к тому что Ваша ирония суть квасной патриотизм. И Вы нич-чо не можете поделать с происходящими негативными процессами, кроме того что их не замечать и грубо отшучиваться, когда вас упирают глазами в факты.
Какой к черту Квасной патриотизм ? Какие нафиг факты ? Мне все это напоминает сцену из "Астерикса ..Миссия Клеопатра", где пиратский капитан с красной бородой выступает перед экипажем и говорит, что мы крутые, мы банда, мы гроза морей... И все в ответ, "Мы крутые, мы банда..". Вот и здесь, все крутые и все банда...
Ну, а кто не понимает, что "мы крутые", тот "квасной патриот" или дурак необразованный. Онанизм мозговой какой-то.
Старый 12.01.2012, 21:03   #166
тропинка

Активный участник

Цитата:
А вне столиц злоба, отчаяние и безысходность. Там гайки сильнее затянуты, но и давление пара выше. Рванёт - мало не покажется. "Они" (кому положено) это прекрасно знают.
Вот самая настоящая глубинка - Новосибирская область. Не самая пропащая в смысле интеллектуального потенциала, ведь есть Иркутский Академгородок.
Но КАК живут люди! Электрический свет на улицах поселка за счастье считают, потому что его дают к выборам, в остальное время с фонариками ходят.
Вот бы награбленные Путиным с корефанами миллиарды пустить на эти несчастные заброшенные деревни...
Бессовестная поганая власть...
http://www.novayagazeta.ru/society/50367.html
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 12.01.2012, 21:12   #167
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
Бессовестная поганая власть...
Правильно, Тропинка. то-ли дело раньше времена были. Всегда в России была власть честная, справедливая, для народа. И только Путин и его Банда все испортили...
Никто не поможет России, кроме нассамих. Осталось только выяснить, где эти нассамихи обитают.
Старый 12.01.2012, 21:15   #168
mauser1898

Активный участник

тогда получается, что у нас народ тупой
люди глупые и злые. и бандиты все.

мне пример Финляндии покоя не даёт - живут как люди, у нас, тут, под боком

денег у нас не меньше (а и поболе, если посмотреть), по россказням некоторых граждан управление и власть у нас не хуже чем у них

значит народ себе назло плохо живёт (кроме Питера, Москвы, Екатеринбурга там ещё похоже на жизнь людей, если особо не всматриваться)
"Я сколько не читаю этот форум то всё же удивляюсь насколько злые,не понять то ли специалисты-юристы,то ли прикалываются от нечего делать.Но столько злости в большинстве ответов я не встречал ни на одном форуме." (с) новичок форума
mauser1898 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.01.2012, 21:17   #169
apollon1028

Активный участник

смысла нет разговоры разговаривать...
не готова нынешняя структура общаг передать, он весь в обороте и весь за кардоном...
главное лицо как бы сообщает об огромных внешних долгах и кредитах,
плохо правда верится в эту ахинею при таком огромном росте миллиардеров
которым уже пендосия не даёт кредиты (северсталь например) на развитие
типа у генерального директора есть бабло, вот он пусть и вливает "свои"...
борьба с коррупцией - это борьба с тенью.... нашим президентом будет тень...
и т.д. и т.п. и см.на обороте...
Старый 12.01.2012, 21:29   #170
тропинка

Активный участник

Цитата:
Правильно, Тропинка. то-ли дело раньше времена были. Всегда в России была власть честная, справедливая, для народа. И только Путин и его Банда все испортили...
Ну хорошо, смотрим ссылку на Новосибирскую область
Цитата:
Четыре часа автобусом до Сузуна и час — до Мерети.

Сузунский автовокзал. Идут бурные беседы о выборах. Одна из компаний — это жители села Верх-Сузун. Дивное село на берегу Оби. Когда- то здесь было мощное хозяйство. Его возглавлял знаменитый Гальченко, которого по сей день помнят в селе.
Это речь о временах советской власти.
Получается, что да - Путин и его банда, увы... 12 лет последних...
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 12.01.2012, 21:29   #171
WIKI

Модератор

А где можно посмотреть аналогичные официальные отчеты Росстата на прошлые годы? Там подобные нарушения были? Были ли возвращены деньги, а виновные наказаны/сняты/привлечены?
Старый 12.01.2012, 21:32   #172
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
Это речь о временах советской власти.
Получается, что да - Путин и его банда, увы... 12 лет последних...
А куда, простите, времена правления Бориса-царя подевали ? Или это не в счет ? Ах, забыл.. Это ведь были времена наступления истинной демократии, свободы слова и независимого телевидения. Ну, запамятовал, что сделать. простите....
Есть предложение проголосовать. Ставится вопрос на голосование.
Вы хотели бы, чтобы сейчас снова наступил 1999 год, когда президентом был ЕБН ?
Последующие годы, это времена воров и жуликов, не так ли ?
Старый 12.01.2012, 21:46   #173
тропинка

Активный участник

Цитата:
А куда, простите, времена правления Бориса-царя подевали ? Или это не в счет ? Ах, забыл.. Это ведь были времена наступления истинной демократии, свободы слова и независимого телевидения. Ну, запамятовал, что сделать. простите....
Ну почему, я Ельцина не сбрасываю со счетов...
Неоднозначный товарищ - много натворил, но и хорошее при нем было.
Именно - свобода слова, независимое телевидение, отсутствие политических заключенных. Ельцин был сильным и не мстительным человеком.
И Ельцин правил по времени гораздо меньше Путина, вконец больной уже... Нефть однако была при Ельцине такая
Цитата:
В декабре 1998 г. мировая цена на нефть упала до минимального уровня - 9,6 доллара за баррель. Однако с середины февраля 1999 г. наблюдается постепенный рост цен. В июне средняя мировая цена нефти достигла 15,4 доллара за баррель, что является самым высоким уровнем с января 1998 г. В июле цена на нефть достигла 18 долларов за баррель, то есть впервые превысила уровень конца 1997 г.
А при Путине выше 100 баксов. В 5-8 раз выше, чем при Ельцине.
И при такой нефти пускать в деревни электричество только к выборам - государственное преступление.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 12.01.2012, 21:51   #174
RV3ER
Активный участник

Ох Тропинка - ельцин это разрушитель любого строя это при нем хорошо жили убийцы воры и бандиты - уже забыли даже Влада Листьева? А я помню! Жировала куча приближенных еже с ним и тащили ребятки типа Чубайса по самые гланды! Я даже то время не хочу вспоминать - банда на банде, рэкет со всех сторон и спирт рояль! Его за один расстрел белого дома надо было судить и публично повесить на красной площади! Вот такой мой будет вам ответ.
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 12.01.2012, 21:54   #175
тропинка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от karabanowa Посмотреть сообщение
А где можно посмотреть аналогичные официальные отчеты Росстата на прошлые годы? Там подобные нарушения были? Были ли возвращены деньги, а виновные наказаны/сняты/привлечены?
Вики, надо смотреть на официальном сайте. Или в Консультанте.
Можно на КАДИСе, я им пользуюсь.
Но насчет привлечения я глубоко сомневаюсь...
Цитата:
ельцин это разрушитель любого строя это при нем хорошо жили убийцы воры и бандиты - уже забыли даже Влада Листьева
Путин - Политковская, Щекочихин, Беслан, Курск, Норд-Ост... мало?
Так что про убийц и бандитов не надо!
Давайте лучше сравним цены на нефть и благосостояние народа.
Переход к платному образованию и медицине, ценам на ЖКХ - это будет объективнее, чем мериться убийцами.
Цитата:
Вы хотели бы, чтобы сейчас снова наступил 1999 год
Вы серьёзно думаете, что это кого-то интересует?
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 12.01.2012, 22:03   #176
tominoker-x

Новичок

Цитата:
Путин отказался от предвыборных дебатов
И не в первый раз!!!
tominoker-x вне форума  
Untitled Document
Старый 12.01.2012, 22:16   #177
тропинка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от tominoker-x Посмотреть сообщение
И не в первый раз!!!
Вот вам вместо дебатов
Цитата:
С предвыборного сайта премьер-министра и кандидата в президенты России Владимира Путина убрали все предложения Путину оставить руководство страной.

Сайт заработал в полдень по московскому времени в четверг, и к двум часам дня в разделе «предложения избирателей» среди трех десятков предложений было семь вежливо изложенных призывов к Путину снять свою кандидатуру на президентских выборах и уйти в отставку или вообще из политики.

При этом все призывы уйти получили высокий рейтинг (посетители сайта могут оценивать предложения).

Однако около двух часов дня «антипутинские» предложения избирателей исчезли с сайта.

Новость на сайте «BBCRussian.com»
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 12.01.2012, 22:18   #178
tominoker-x

Новичок

Цитата:
Ставится вопрос на голосование.
Вы хотели бы, чтобы сейчас снова наступил 1999 год, когда президентом был ЕБН ?
Последующие годы, это времена воров и жуликов, не так ли ?
Времена жуликов и воров наступили как раз при нем! Начиная с "Беловежского делилова" ,приватизации природных ресурсов и созревания на этом плодотворном поле олигархических кланов!

Придет время и мы вернем украденную Родину!!! Великий могучий Советский Союз!
tominoker-x вне форума  
Untitled Document
Старый 12.01.2012, 22:45   #179
RV3ER
Активный участник

Забудьте уважаемый мой юный друг про ссср - этого кашмара слава Богу больше никогда не будет! Вы видимо не стояли в очереди по 5 часов за хлебом при кукурузнике? А я стоял! А за мясом, молоком, молочной смесью для ребенка? Так что не пойте мне совейских песен типа - взвейтесь кострами синие ночи - мы пыонэры дети рабочих! Я их в свое время напелся по самые немогу! А потом я стал петь другие песни - " Будут с водкою дебаты... отвечай - нееееет ребяты демократы тока чай, от подарков их сурово отвернись - мол у нас самих добра такого завались!"
Дальше думаю продолжать не имеет смысла - мы тут президента делим так что с бредовыми идеями на сайт кпсс ( если конешно есть такой) или лучше езжайте достраивать БАМ али пойдите попашите - привыкайте к земле.
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 12.01.2012, 22:48   #180
WIKI

Модератор

Цитата:
Вот вам вместо дебатов
Враньё, скорее всего. Такие предложения вообще могли сразу не публиковать.
Там в соглашении указано:
"Предложения проходят предварительную модерацию на соответствие следующим требованиям..."
Старый 12.01.2012, 23:01   #181
тропинка

Активный участник

Цитата:
Враньё, скорее всего.
Скриншоты
http://edvvvard.livejournal.com/59231.html
с сайта Эха.
http://www.echo.msk.ru/blog/navalny/848037-echo/
с блога Навального открывайте ссылку "работа с предложениями трудящихся"

очень медленно открывалось, но открылось... хит!
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 12.01.2012, 23:04   #182
Гость Алексей

Активный участник

Гость Алексей вне форума  
Untitled Document
Старый 12.01.2012, 23:14   #183
tominoker-x

Новичок

Цитата:
Забудьте уважаемый мой юный друг про ссср - этого кашмара слава Богу больше никогда не будет! .
Кошмар это страна в которой мы живем сейчас !!! Я и многие помнят великую державу!!! Не надо травить байками про эпизодические очереди при Хрущеве и дефиците конца 80 когда это уже была другая страна!!!

В СССР было :
1.бесплатное образование (и не такое убогое как сейчас) Ну Вам то это вероятно не понять , иначе Вы бы не несли такую ахинею!
2.бесплатная медицина
3.бесплатные дошкольные учреждения
4.пионерские лагеря
5.соц гарантии
6.стабильность и уверенность в завтрашнем дне
7.возможность получить жильё
и многое многое другое!!!

Всеми этими благами мог воспользоваться КАЖДЫЙ !!

Последний раз редактировалось tominoker-x; 12.01.2012 в 23:59..
tominoker-x вне форума  
Untitled Document
Старый 12.01.2012, 23:16   #184
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Однако около двух часов дня «антипутинские» предложения избирателей исчезли с сайта.
Цитата:
Враньё, скорее всего.
конечно вранье, я лично, из любопытства заходил на тот сайт около 18 часов вечера, все предложения не выдвигаться в президенты были на месте. что за левые скрины, понятия не имею, сейчас опять ради интереса сходил, все на месте.

http://www.putin2012.ru/suggestions/...checked&page=1

вот некоторые из сообщений, чтоб не искать
http://www.putin2012.ru/suggestions/36
http://www.putin2012.ru/suggestions/38
http://www.putin2012.ru/suggestions/285
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 12.01.2012, 23:18   #185
Seat
Активный участник

Vegas M.D.

Тоже не понял какие такие скриншоты . Всеобщее помешательство чтоль . Если страницы нашли в гугле значит они там есть .
И никто ничего не удалял . Там премодерируемые комментарии ?
К примеру комментарии против
http://www.putin2012.ru/suggestions/404
http://www.putin2012.ru/suggestions/36

Почему везде отсутствуют номера страниц ? А как же кэш гугла
Страницы все сохраняются http://webcache.googleusercontent.co...uggestions/149

Нужно только дописать после ссылки адрес на удаленную страницу
http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:

Скорее всего потешаются над подделкой в фотошопе . Пускай приводят ссылку на кэш гугла
Да и вообще не вижу ничего плохого в удалении оскорбительных выражений , критика должна быть конструктивной .

Веселый ролик о предсказании Ванги
http://www.youtube.com/watch?v=dQrBG...ature=youtu.be

Последний раз редактировалось Seat; 12.01.2012 в 23:39..
Seat вне форума  
Untitled Document
Старый 12.01.2012, 23:25   #186
WIKI

Модератор

Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
... сейчас опять ради интереса сходил...

И я тоже посмотрела - есть, с другим рейтингом. Так ведь, это дело недолгое - у нас тут участник, бывает, в считанные минуты столько минусов может отхватить .

Вдобавок, совершенно не вижу смысла сначала пропускать предложения, а потом удалять. Когда элементарно можно просто не пропустить.

Оскорбительные выражения там в принципе не возможны, как уже писала, из-за предварительной модерации.

Последний раз редактировалось karabanowa; 12.01.2012 в 23:48..
karabanowa вне форума  
Untitled Document
Старый 12.01.2012, 23:48   #187
тропинка

Активный участник

Цитата:
Оскорбительные выражения там в принципе не возможны, как уже писала, из-за предварительной модерации.
Цитата:
С предвыборного сайта премьер-министра и кандидата в президенты России Владимира Путина убрали часть предложений премьеру оставить руководство страной, сообщают российские СМИ.

Сайт заработал в полдень по московскому времени в четверг, и к двум часам дня в разделе "предложения избирателей" среди трех десятков предложений было семь вежливо изложенных призывов к Путину снять свою кандидатуру на президентских выборах и уйти в отставку или вообще из политики.

При этом все призывы уйти получили высокий рейтинг (посетители сайта могут оценивать предложения). В настоящее время на сайте доступно три комментария от пользователей, предлагающих Путину покинуть свой пост.

"Владимир Владимирович, предлагаю вам не доводить ситуацию до революционной и уйти в отставку с поста премьер-министра, а также снять свою кандидатуру с выборов президента РФ", - говорится в предложении, подписанном Светланой Сорокиной. Ее предложение получило достаточно высокий рейтинг
http://www.bbc.co.uk/russian/rolling...ite_anti.shtml

Так что никакого хамства не было - были вежливые предложения.
Скрины есть. Алексей же выложил, он же не сам их нарисовал.
Где-то, не могу найти, Песков объяснил слет этих предложений уйти техническим сбоем, и сказал, что починят и они появятся опять.
Наверное "починили", а скорее всего испугались реакции.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 12.01.2012, 23:53   #188
Гость Алексей

Активный участник

"Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков опроверг сообщения об удалении из списка самых популярных предложений Владимиру Путину на его предвыборном сайте советов подать в отставку и снять свою кандидатуру с президентских выборов, сообщает Газета.Ру. Песков заявил, что сообщения исчезли с сайта в результате технического сбоя. "Когда произошло авральное количество обращений, у нас система подвисла, поэтому они слетели", – объяснил он.
"Они или уже восстановлены, или будут восстановлены в ближайшее время", – добавил пресс-секретарь премьер-министра. По его словам, в первое время работы сайта произошли также попытки взлома, что тоже могло сказаться на качестве работы системы. Отвечая на вопрос, как он оценивает поступившие предложения о добровольном уходе Путина из политики, Песков сказал, что их "вряд ли можно считать особо конструктивными".

Целиком тут: http://www.grani.ru/Politics/Russia/.../m.194799.html
Гость Алексей вне форума  
Untitled Document
Старый 13.01.2012, 00:04   #189
apollon1028

Активный участник

Цитата:
....
Давайте лучше сравним цены на нефть и благосостояние народа.
Переход к платному образованию и медицине, ценам на ЖКХ - это будет объективнее, чем мериться убийцами....
в СССР бензин стоил 7 копеек литр, хлеб 20-26 копеек
в России бензин 30 рублей литр, хлеб 20(который не сохнет, а плесневеет)
и 50 руб. который в сухарики естественным образом (иногда, не всегда)....

продукт и энергоресурсы взаимосвязаны, но на цены "хлеба" или то что называют хлебом
они могут влиять, а на ценообразование энергоресурсов нет... спрашивается ПОЧЕМУ???
потому что есть потребители в лице: Китая, Европы, Канады и кучи мелких кровососов...
мы сейчас как аборигены-потребители 3-го мира конкурируем со странами цивилизованными
и по платёжеспособности проигрываем им... Дурдом = мать их...
бесплатная медицина у нас очень дорогая, ЖКХ дороже чем в Европе и т.д.
дорог нет, но они дороже по себестоимости чем автобаны германии
Старый 13.01.2012, 00:11   #190
tominoker-x

Новичок

"демократия" - на сайте путина проголосовал за предложения против него в народном мнении и после пяти постов получил блокировку IP до 13 января!! позор власти!
tominoker-x вне форума  
Untitled Document
Старый 13.01.2012, 00:13   #191
WIKI

Модератор

Это в каком году? Насколько я помню, примерно в 84 году , когда у нас была первая машина, бензин (А93) стоил 40 копеек, хлеб ржаной - 16 копеек, белый - 24 копейки.
Старый 13.01.2012, 00:19   #192
Destroyer

Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
конечно вранье,
Так а эти "белоленточные" по другому не могут. За слова не отвечают. Мелют языком, как бабы базарные.
Старый 13.01.2012, 00:45   #193
тропинка

Активный участник

Цитата:
"демократия" - на сайте путина проголосовал за предложения против него в народном мнении и после пяти постов получил блокировку IP до 13 января!! позор власти!
Наверное у них не блокировка, а ограничение по количеству отзывов в сутки. У нас тут так же. Если не ошибаюсь, у нас можно 10 голосов в репутацию в сутки.
Так что всё нормально.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 13.01.2012, 01:31   #194
Kursel

Активный участник

Цитата:
В СССР было :
1.бесплатное образование (и не такое убогое как сейчас) Ну Вам то это вероятно не понять , иначе Вы бы не несли такую ахинею!
2.бесплатная медицина
3.бесплатные дошкольные учреждения
4.пионерские лагеря
5.соц гарантии
6.стабильность и уверенность в завтрашнем дне
7.возможность получить жильё
и многое многое другое!!!

Всеми этими благами мог воспользоваться КАЖДЫЙ !!
И медицина, и возможность получить жильё и многое-многое другое в СССР как и ныне в Северной Корее распределялись не в одинаковой степени доступности а в зависимости от высоты поста, принадлежности ведомства и лояльности режиму - РАВНОДОТУПНОСТИ НЕ БЫЛО С ПЕРВОГО ВЗДОХА СОВЕТСКОЙ ВЛАСТИ. Если бы картина была такой благостной какой она Вам видится, если бы не было достаточно сильного социального расслоения, социализм бы не рухнул во всех странах почти одновременно. А он рухнул, потому что и доступность была мнимой, и даже в лучшем случае уровень социальных благ всё-равно значительно отставал от Европы и США. Это, несмотря на остервенелую коммунистическую пропаганду стало ясно каждому, имеющему зрение.
Всё чем так гордились совдепы с трибун жители соседней Финляндии, например, имели втрое больше и лучше, а ведь эта страна стартовала в одинаковых с Россией условиях - вышла из состава империи имея одинаковый с европейской Россией уровень жизни и даже с более отсталой промышленностью.
Техническая отсталость большинства отраслей, косный менеджмент, архаичная финансовая система - всё это при сравнении с западными аналогами оказалось годным лишь для свалки. Куда оно и ухнуло, разом утянув за собой все мнимые и действительные "преимущества социализма".

Из вышеперечисленного Вами в СССР была такая штука как "уверенность в завтрашнем дне". Это изделие отливалось в пропагандистком отделе ЦК КПСС и продавалось огромными партиями. Но оказалось, что и этот товар с гнильцой, т.к. "завтрашний день" даже в СССР таил много неожиданностей, самой главной из которых была эффектная цепочка смертей коммунистических вождей и путч 1991 года.
Ещё стабильно росло население (во многом за счёт азиатских республик!). Но мне лично от этого было не жарко ни холодно, да и Вам должно быть тоже. Только квартирный вопрос обострялся от этого. И военкоматам было легче работать при таком притоке пушечного мяса.
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 13.01.2012, 08:27   #195
tominoker-x

Новичок

Идеальной Власти нет!

Хаять экс систему основываясь на доводах тиражируемых новой властью не особо корректно! Попробуйте по принципу "было - стало" и выводы об этих (таких близких и таких далеких) системах станут более очевидными!
tominoker-x вне форума  
Untitled Document
Старый 13.01.2012, 09:28   #196
Falcon
Активный участник

Exclamation

Цитата:

ведь есть Иркутский Академгородок.
Но КАК живут люди! Электрический свет на улицах поселка за счастье считают, потому что его дают к выборам, в остальное время с фонариками ходят.
Не передергивайте, с освещением там - все нормально.

P.S. Довелось там прожить два "крайних" года.
P.S. А живут люди нормально. Тем более, кто работает.
Falcon6780 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.01.2012, 09:38   #197
Kursel

Активный участник

Цитата:
Идеальной Власти нет!
Но советская была просто хамской. Её руководители в массе были малообразованы, не владели иностранными языками (только не надо про 1923 г. и про Ленина с Луначарским!) . Нынешняя власть постсоветская. Лоску больше хамство прежнее.
Цитата:
Хаять экс систему основываясь на доводах тиражируемых новой властью не особо корректно!
А мне и собственных наблюдений хватает. Я и не использовал "зарубежных источников", я ведь начал работать с 1976 года и много-чего понаблюдал.
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 13.01.2012, 09:56   #198
Шерхан

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Falcon6780 Посмотреть сообщение

Конечно, всё брехня. Люди живут...
Вот, например, а ПГТ Сернур, что в Республике Марий-Эл. И фонарь там есть, 1 или два. Может и три даже. У дороги горят. Но, если идти вечером, то лучше иметь свой, карманный.
Работа там есть. Вот буквально пару лет назад продавщица в магазине получала аж полторы тысячи. Практически ни в чём люди себе не отказывают. По выходным к ним приезжает ярмарка местных и не очень коробейников с широким выбором китайского ширпотреба, где любой желающий может выгодно отовариться. Там же и фрукты/овощи от братского азербайджанского народа в лице его лучших представителей.
Там очень хорошо организован досуг. Клиентоориентированные продуктовые магазины всегда готовы продать стопарик водки в розлив прямо у прилавка. Поэтому даже днём в будни у многих приподнятое и добродушное настроение.
Ещё там есть... или был.. или всё же есть, толком и не поймёшь, сыродельный завод - местная гордость и надежда. В былые времена там работала куча народа, но потом как то всё больше рассосались, а завод почти развалился. Но, как я писал выше, народ там не унывающий и поэтому выгодно использовал освободившееся время, чтобы мир посмотреть, себя показать. Отправились на заработки, короче. Кто в Москву, кто куда. Кто вернулся, кто нет, зато некоторые даже с деньгами.
С медициной там очень хорошо. Мать моей жены в 50 с небольшим умерла от жидкости в лёгких, которую не диагностировали и не откачали вовремя. Три года всего то прошло. А вот в прошлом году от того же отец её подруги в лучший мир отправился. Говорю же, хорошо с медициной, народ стариться не успевает и сразу из этого прекрасного мира в ещё более лучший.
Ещё там хорошо с овощами. У каждого свой участочек, огородик, садик. У многих и сарайка с курями, поросями. Тем и живут, деньги на ерунду продуктовую почти не тратят, берегут к выходным.
Ещё там очень хорошо с жильём. Стоят красивые серые пятиэтажные дома. Много одноэтажных частных домиков. И там и там вполне можно очень не дорого купить себе квадратных метров и поселиться со всеми удобствами. Приезжайте, покупайте. Живите счастливо.
Sher_Khan вне форума  
Untitled Document
Старый 13.01.2012, 10:30   #199
тропинка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Falcon6780 Посмотреть сообщение

http://www.novayagazeta.ru/society/50367.html
Деревня Мереть Новосибирской области.
Действие происходит 3-4 декабря 2011 года

И оставьте свой хамский тон, никто не передергивает.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 13.01.2012, 10:36   #200
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
Попробуйте по принципу "было - стало" и выводы об этих (таких близких и таких далеких) системах станут более очевидными!
Давайте попробуем.
1. Было. 2 Стало.
Итак.
1 "Ура, я купил 5-летнюю машину за 8 000 рублей". (Новая стоила 5000).
2...............
1. "Вау, девочки , мне вчера тааакие колготки перепали....."
2................
1. "Смотрите ребята, у меня жувачка есть. 5-ый день всего жую.."
2...............
1. Слава Богу ребенка в лагерь отправила на 3 месяца.
2.................
1. А у нас всех мальчишек в армию забрали........
2. А у нас только один не смог откосить..
1. А мне квартиру дали..
2................................

Ну и т.д.
Вывод. Человеческая память сохраняет, как правило, только положительные воспоминания. Я возврата в СССР НЕ ХОЧУ...

Опции темы
Опции просмотра