На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Компьютеры и периферия
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 15.09.2008, 13:15   #1
незарегистрированный
Гость

Unhappy Проблема с корпусом

Здравствуйте. Столкнулся с очень неприятной ситуацией, поэтому нуждаюсь в консультации и советах к дальнейшим действиям.
15.08.2008 я приобрел корпус Thermal take <VC7001SNS> Silver Mozart SX ПДУ ATX безБП, в интернет магазине http://www.apitcomp.ru/shop/part20/ven213/item48017/
С корпусом все замечательно, но есть одно, но корпус комплектуется дополнительной платой переходная плата для установки полноразмерных карты расширения(Riser Card) которые отдельно не возможно купить комплектуются только к этим корпусам.
проблема в следующем собрал я все установил в него материнскую плату и все остальные детали установил туда Riser Card как положено по инструкции подключил к ней видео карту и TV/FM тюнер, установил операционную систему и тут начались проблемы с видео картой и тюнером начел разбираться, в чем проблема, собрал все отдельно без корпуса и (Riser Card), все заработало, установил что проблема в (Riser Card) это обычная плата расширения, без каких либо микросхем просто переходник. Позвонил я в этот магазин сказали, привозите, будем смотреть в гарантийном отделе мастер тоже около часа мучился и пришел к выводу, что проблема в этой плате (Riser Card) выдал мне бумажку 23,08,2008г, что гарантийный отдел ЗАО АПИТ принял на определение гарантийного статуса, и устно сказали, что они не могут это отремонтировать, что отправят корпус поставщику на замену или ремонт, уже прошел более 21 дня, а от них ни ответа, ни привета звонил им на протяжении нескольких дней ихний инженер сервисной службы сказал, что поставщик еще не ответил что с этим корпусом.
подскажите, что мне делать как и чего требовать замены или возврат денег корпуса эти почти эксклюзив уже очень тяжело их купить в Москве.

P.S я сам являюсь системным администратором и раньше уже не однократно собирал компьютеры
есть подозрения, что они попытаются спихнуть эту неисправность на меня
но насколько я разбираюсь в электроники эта плата изначально была бракованная (Riser Card)

подскажите как мне быть?

Untitled Document
Старый 15.09.2008, 13:25   #2
G&G
Активный участник

Для начала, раз уж сдали в ремонт, ждать ремонта в течение 45 дней, на 46й идти писать претензию на расторжение договора купли- продажи.
G&G вне форума  
Untitled Document
Старый 16.09.2008, 17:16   #3
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Позвонил я в этот магазин сказали, привозите, будем смотреть в гарантийном отделе мастер тоже около часа мучился и пришел к выводу, что проблема в этой плате (Riser Card) выдал мне бумажку 23,08,2008г, что гарантийный отдел ЗАО АПИТ принял на определение гарантийного статуса
какойже это ремонт чегото я не понемаю
тоесть на сколько я понемаю это определение по гарантии это поменяют или нет так чтоли ?

Untitled Document
Старый 16.09.2008, 17:32   #4
dds0
Активный участник

Хм... надо было сразу требовать расторжения договора.

А райзер... Елси на нём ничего не было то собственно видеокарта скорее всего и НЕ МОГЛА работать. Там нельзя просто соеденить, как правило там нужны какие-то микросхемы которые будут подправлять сигнал.

Вроде бы такое даже в продаже есть.
UPDATE

Точно есть, даже микросхем никаких не надо.

Последний раз редактировалось dds0; 16.09.2008 в 17:39..
dds0 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.09.2008, 12:07   #5
незарегистрированный
Гость

это AGP а там сама карта вставляется на премую в экспрес слот видюха причем без проблем работает а вот когда подключаеш PCI слоты то тут наченается свестопляска и сколько я инфы видел по этому девайсу траблов там небыло по ходу просто на заводе что с разпайкой накосячили тоесть она только на половину работает

Untitled Document
Старый 17.09.2008, 12:09   #6
незарегистрированный
Гость

сори не внемательно посмотрел эта тоже экспрес

Untitled Document
Старый 17.09.2008, 12:27   #7
stanislavst
Новичок

а не подскажете где можно произвести экспертизу этой карты он и позвонили и сказали что мол я сжог дорожку в Riser Card
stanislavst вне форума  
Untitled Document
Старый 17.09.2008, 14:05   #8
dds0
Активный участник

Во первых неиипёт. При приёме он не заметил никаких повреждений ? Значит это сожгли не вы а он.

Ну и вообще купите пару райзеров и не парьтесь.
dds0 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.09.2008, 19:43   #9
stanislavst
Новичок

сегодня был у них жалко что поздно прочитал ваше сообщение,
я насколько понял из меня делают полного лоха я до его приемки замечал такие царапины на нем что через лупу не разгледиш а тут мне отдали что называется а слона то и не заметили

просто такую карту ты не купиш

а вот чего мне отдали

просто мне нужна она еще и по тому что помимо видюхи еще и tv/fm тюнер туда хочю воткнуть

а то что они мне отдали ето вообще жесть я точно помню что все дорожки были целы

просто есть еще один нюанс когда я получал бумажку от них что они приняли товар и вней небыло указанно не очем вообще кроме самого корпуса,что там ни царапин нет ни тд
а потом прочитал что еще дописанно в нижней строке что если будут обнаруженны еще какието дефекты царапины и тд что я в курсе (это как так тоесть вы отдали целую вещь а мы вам там царапин наресуем так чтоли)

я знаю скажете что дурак что надо читать прежде чем подписываеш просто ни когда не сталкивался с такими траблами
да и ломатся там просто нечему

а заключение экспертизы которое они мне дали это вообще смешно я сам таких в ворде нарисую стопку ни пичатей ни что за поставщик делал экспертизу

Последний раз редактировалось stanislavst; 17.09.2008 в 20:46..
stanislavst вне форума  
Untitled Document
Старый 17.09.2008, 19:50   #10
stanislavst
Новичок

на сколько я понимаю у меня есть возможность их наказать за обман потребителя или как ?

подскажите какие действия мне предпринемать плиз не хочется просто так из за своего не грамотности выкидывать 6,000 рублей на ветер

Последний раз редактировалось stanislavst; 17.09.2008 в 20:17..
stanislavst вне форума  
Untitled Document
Старый 18.09.2008, 10:52   #11
McWild
Продавец

Цитата:
я точно помню что все дорожки были целы
все так говорят...
Цитата:
а заключение экспертизы которое они мне дали это вообще смешно
зато оно есть. Тепеерь у Вас две дороги - в суд и в независимую экспертизу. читайте Важные темы и делайте выводы.
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 18.09.2008, 11:26   #12
dds0
Активный участник

Бумажка у вас осталась ? Если осталась то вполне можно в суд, экспертизу делать не нужно, доказательством будет служить бумажка. Если нет... Наверное купить два райзера будет проще.

И ещё, по ИСО контакты должны быть покрыты инертным золотом, а не припоем. Так что ваш райзер по закону вообще не должен работать.
dds0 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.09.2008, 20:26   #13
stanislavst
Новичок

Цитата:
Сообщение от dds0 Посмотреть сообщение
Бумажка у вас осталась ? Если осталась то вполне можно в суд, экспертизу делать не нужно, доказательством будет служить бумажка. Если нет... Наверное купить два райзера будет проще.

И ещё, по ИСО контакты должны быть покрыты инертным золотом, а не припоем. Так что ваш райзер по закону вообще не должен работать.

кароче как я понял дело шляпа звонил сегодня в права потребителя обьеснил всю ситуевину что мол устройство заранее было не исправно что только видео карта там работала через него и что мне выдали бумажку и там небыло указанно ни каких повреждений а они вернули с прозжонной дорожкой
на что получил ответ юридически мне тоже доказать нечем вот и все что мол сам виноват и с таким голосом что мол у вас все равно ни чего не получится попробуйте бумагу написать на возврат денег

из бумаг у меня осталось только чек с накладной и ихний липовый акт который не закреплен ни какими печатими ни какая фирма экспертизу делала,

если не тяжело дай ссылки где можно купить рейзер катры я в москве не нашол в инет магазинах тока если для серверов
stanislavst вне форума  
Untitled Document
Старый 18.09.2008, 21:13   #14
LeoT

Активный участник

Такую, не исключено, что и нигде не купить. Кроме как из такого же корпуса вынуть. На самом деле пропаять эту дорожку - дело пары минут. Просто найдите человека, умеющего паять всякие мелочи.
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 18.09.2008, 21:19   #15
dds0
Активный участник

Не гоните. Не известна причина сбоев, вообще не ясно будет это работать или нет, ведь до этого никогда не работало. Наконец совешенно не ясно заведётся ли это всё с его платой.

Пусть автор сфоткает все свои бумажки. Общество зщиты прав потребителей на самом деле не лучще продавцов, дентяи те ещё. Если дело затяжное то просто отсылают.
dds0 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.09.2008, 12:32   #16
LeoT

Активный участник

Ну, если разобраться с простейшей системой из разъемов и шлейфов - проблема, то тогда, конечно, можно затеять тяжбу этак на год, с призрачной надеждой на успех...
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 19.09.2008, 12:39   #17
dds0
Активный участник

Я тут ещё раз просмотрел всё, у автора дорожка НЕ ПРОЖЖЕНА. Там следы неквалифицированного ремонта. Даже припой не стёрт.
dds0 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.09.2008, 12:42   #18
dds0
Активный участник

Цитата:
Сообщение от LeoT Посмотреть сообщение
Ну, если разобраться с простейшей системой из разъемов и шлейфов - проблема, то тогда, конечно, можно затеять тяжбу этак на год, с призрачной надеждой на успех...
Если бы эта система когда-то работала то одно а так, ковырять неизвесто что - увольте. Проще найти готовые райзеры и купить, а потом приспособить под корпус. Благо есть модели со шлейфами.
dds0 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.09.2008, 12:59   #19
LeoT

Активный участник

Это кому как. Мне проще прозвонить тестером и ткнуть паяльником, Вам - найти в продаже аналог. Пусть автор сам выбирает.
А дорожка именно прожжена. Видны шарики оплавленной меди и обугленный лак.

Последний раз редактировалось LeoT; 19.09.2008 в 13:06..
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 19.09.2008, 13:12   #20
dds0
Активный участник

Судя по всему как раз это у вас и не выйдет. Раз у СЦ не вышло.

Проблема может крыться не в банальном отсутсвии сигнала а например в наводках PCI-express. Частота под гигагерц, образец райзера для него имеет экран. Вполне вероятно где-то на PCB райзера (а то и на материнской или видео карте) есть участок который ведёт себя как щелевая антенна, которая излучает сигнал попадающий затем на щлейф райзера. Можно попробовать завернуть его в фольгу и заземлить... после повреждения сделанного в СЦ Х.З. будет ли работать.
dds0 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.09.2008, 13:18   #21
dds0
Активный участник

Кстати у меня никаких шариков меди не видно, всё белое как припой. Хотя возможно дело в допотопном мониторе, на работе.
dds0 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.09.2008, 13:42   #22
stanislavst
Новичок

как я уже говорил дорожку не я сжог я приносил им нормальную, я еще память не потерял,единственное бью себя в лоб, такое дикое желание было с самого начала эту карту сфоткать, а потом нести
чтоб я им по фоткам мог предьявить что этого небыло, а сама карта рабочая покрайней мере видюха на нем нормально работает а вот PCI устройства жалуются в винде что мол им питания не хватает
stanislavst вне форума  
Untitled Document
Старый 19.09.2008, 15:21   #23
dds0
Активный участник

Питание можно кинуть проводом, прямо от БП только убедитесь что кидаете правильное напряжение.

Но это не гарантирует отсутствия проблем с глюками.
dds0 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра