На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Компьютеры и периферия
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 04.07.2014, 23:04   #1
Ростислав Ростиславович
Новичок

По умолчанию Возврат денег за видеокарту

Купил 29.06.14 видеокарту. Проблема была в том что системник не выдавал изображение на монитор. Я по ошибки подумал что это видеокарта и купил новую. После тестирования, как своей, так и купленной, я понял что неисправность не в ней. 01.07.14 Я отнёс видеокарту обратно в салон и в заявлении указал что она мне не нужна за ненадобностью. Салон "Бизнес-Центр" по адресу Компьютерный центр Будёновский салон ж-8 отказал в возврате денег за данный товар, хотя карта в рабочем состоянии и полностью укомплектована, что подтверждается документами при приёмки на СЦ. Мне дали отказ не объяснив в чём проблема. Выслали письмо почтой(не электронной). Сколько будет идти письмо я не знаю(тянут время). Что я могу взыскать с данной (шарашкиной) конторы? Тянут время пока письмо дойдёт. Прошу помощи.
Ростислав Ростиславович вне форума  
Untitled Document
Старый 04.07.2014, 23:13   #2
Dimka1977
Активный участник

Цитата:
Что я могу взыскать с данной (шарашкиной) конторы?
Ничего. Забирайте видеокарту и пользуйтесь. Это не контора шарашкина, а покупатель идиот.
Плюс Вы наверняка её устанавливали - значит остались следы. То бишь товар теперь бывший в употреблении. А товар б/у, но рабочий - сдать назад не получится.
А даже если и нет следов установки - то читайте ниже.
http://ozpp.ru/laws2/postan/post50.html
Цитата:
ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ
11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222, от 06.02.2002 N 81)
А даже если бы товар был не из этого перечня, то "не нужна за ненадобностью" - не причина для обмена/возврата.
Dimakaluga вне форума  
Untitled Document
Старый 04.07.2014, 23:14   #3
Отрываю ноги

Бывалый потребитель

Продайте карту на Авито или пустите в Сли или Кросфаир! Магазин прав, товар надлежащего качества обмену и возврату не подлежит!
dommer вне форума  
Untitled Document
Старый 04.07.2014, 23:41   #4
Ростислав Ростиславович
Новичок

Это не контора шарашкина, а покупатель идиот.
Плюс Вы наверняка её устанавливали - значит остались следы. То бишь товар теперь бывший в употреблении. А товар б/у, но рабочий - сдать назад не получится.

А даже если бы товар был не из этого перечня, то "не нужна за ненадобностью" - не причина для обмена/возврата.[/QUOTE]

Спасибо за подробный ответ. Только Насчёт покупателя ты не прав. Покупатель всегда прав. П.С. И в следующий раз уважай пишущих, а не обзывай. Такое ощущение что ты и сам такого же склада ума. Тема закрыта.
Ростислав Ростиславович вне форума  
Untitled Document
Старый 05.07.2014, 00:37   #5
Панда-кун

Активный участник

Глупость, которая как раз доказывает, что покупатель - идиот.

Если "покупатель всегда прав", то как же так он оказался неправ в данном случае? Следовательно, покупатель прав не всегда, и фраза не имеет смысла. К тому же, Ростислав Ростиславович, вы сперва самого себя научите уважать других, а то это ведь вы первый начали безо всяких оснований называть некую фирму "шарашкиной конторой".

Слышь, ты его смотрел, когда покупал? Ну а я помогал тебе из всех сил, как мог. Лезь уже в машину, давай, иди уже, покатайся.
Панда-кун вне форума  
Untitled Document
Старый 05.07.2014, 00:56   #6
olegusss

Бывалый потребитель

Цитата:
Покупатель всегда прав.
Этот принцип даже на западе не работает. А уж в нашей стране и подавно.
Продавец не дает в прокат, а продает. К сожалению, нашим покупателям легче обвинить кого то в своей ошибке, нежели искать вину в себе.
Untitled Document
Старый 05.07.2014, 06:39   #7
Montekristo

Активный участник

Полегче с обзыванием покупателей идиотами. Это не делает вам чести.
Насчёт "покупатель всегда прав". Глу-бо-ко ошибочное мнение. Безграмотный, но нахальный покупатель частенько бывает не прав.

Автор темы, переведИте фразу "не нужна за ненадобностью" на русский язык.
MonteKristo вне форума  
Untitled Document
Старый 05.07.2014, 06:56   #8
Dimka1977
Активный участник

Цитата:
Покупатель всегда прав.
Уважаемый Ростислав Ростиславович, предлагаю Вам купить мою царапанную/пару раз уроненную мобилку за полную стоимость. А я пока пойду её "сдам за ненадобностью" обратно в магазин, ибо у меня старый телефон ожил. Адресок дать, куда Вам за покупкой идти ? А лучше - давайте избавимся от посредника в лице магазина, я Вам напрямую продам, по цене в чеке.
Возражения с Вашей стороны типа "мне телефон не нужен" не принимаются, мне вот(да и магазину тоже, пожалуй) не нужна поюзаная видеокарта по цене новой. Особенно, предварительно побывавшая в руках и в компьютере у Вас.
Цитата:
И в следующий раз уважай пишущих, а не обзывай.
Вы, сударь, не будучи правым, назвали контору "шарашкиной". И получили вполне адекватный ответ. Причём заметьте, Вы не извинились за Ваши выражения в следующем Вашем посте, не смотря на то, что Вам доказали Вашу неправоту.
Так что я остаюсь при своём мнении - если покупатель считает, что он всегда прав и что он может сдавать попользованный им(но исправный) товар назад - то он идиот.
Цитата:
Полегче с обзыванием покупателей идиотами.
Исправляюсь - специально для топикстартера
http://www.youtube.com/watch?v=e1gYylSnUwk

Последний раз редактировалось Dimakaluga; 05.07.2014 в 07:10..
Dimakaluga вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра