На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство > ЖКХ
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 23.12.2011, 09:26   #1401
vnganov
Активный участник

Цитата:
Сообщение от RV3ER Посмотреть сообщение
г-н Родионов - он мне велел позвонить в 18.00. Ответ - я вот тут дежурный, мы начинаем работу в 8.00
В 17-00 г-н Родионов, наверно, уже домой рулит, если начинает в 8-00.
vnganov вне форума  
Untitled Document
Старый 23.12.2011, 16:32   #1402
RV3ER
Активный участник

Неужели Вы думаете что я настолько наивный что не знаю что в 18 00 если не дернет этого чиновника глава то он уже виски попивает и тихо ржет думая что вот ему там один "борец" будет звонить и нервничать!
В силу своих способностей я его просчитал еще неделю назад - один ответ да вы подождите денек, а я разберусь мне все сказал. Он делает вид что помогает я делаю вид что понимаю а сам пишу кляузы уже приводя в них ссылку на кокретных персонажей! Отослал кляузу на мос. ру а там есть такая графа -а к кому вы обращались?
Спасибо метахе я почитал форум перовоградский - вижу что наша " любимая" Иришка и там по тихому вредит? Ну это нормально, у нее своя задача, у нас своя. Правильно Сергий там пишет что приходит этому беспределу по оплате ЗУ кирдык, ох приходит! А там еще и антенной надо заниматься плюс незаконной рекламой у входа в подъезд, плюс проверять всех гастробайтеров в УК - работы море, жаль тока я пока органа не вижу кто бы этим занимался. так что президент сказал, кто то ответил - уже сделали. Сразу вспомнил анекдот не совсем в тему, но очень он мне нравится - рассказывал М. Жванецкий. Решили в Одессе построить гостинницу. Наняли на работу турок по 300 баксов зарплата. Те наняли армян по 150 баксов, те наняли украинцев по 50 баксов.
Материалы растащены, единственный кран упал в море, на стройке тишина.
Так вот примерно и с такой вот борьбой в сфере ЖКХ.
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 26.12.2011, 12:10   #1403
Citizen Insane
Участник

Очень рада, что ОЗПП взялось за нашу проблему, и что журналисты присоединились. Может быть, и добьём гидру. А я вот пока получила ответ из Департамента экономической политики и развития города Москвы

Нажмите на изображение для увеличения
Название: domofon1.jpg
Просмотров: 344
Размер:	71.6 Кб
ID:	15591 Нажмите на изображение для увеличения
Название: domofon2.jpg
Просмотров: 348
Размер:	67.6 Кб
ID:	15592

Крупнее: http://img40.imageshack.us/img40/4809/domofon1.gif
http://img812.imageshack.us/img812/5755/domofon2.gif
Citizen Insane вне форума  
Untitled Document
Старый 27.12.2011, 00:48   #1404
agasveta
Участник

По умолчанию Решение суда о незаконном включении платы за домофон, охрану, ИТП в ЕПД.

Доброй ночи всем! Выкладываю, наконец, своё решение суда о незаконном включении УК платы за домофон, охрану и ИТП в платёжки потребителям.
Не знаю в какой теме разместить лучше, т.к есть тема и про ИТП и охрану. Модераторы, переместите,пожалуйста, куда необходимо.
Убедительная просьба ко всем, давайте ссылки на это решение, если нужно. Нет времени размещать во всех темах, подходящих по смыслу к этому решению. Также, размещайте на других форумах, для информации.
Буду рада, если информация будет полезна.
Миниатюры
Название: Реш1.jpg
Просмотров: 368
Размер:	282.9 Кб
ID:	15612   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Реш2.jpg
Просмотров: 296
Размер:	339.1 Кб
ID:	15613   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Реш3.jpg
Просмотров: 272
Размер:	282.1 Кб
ID:	15614   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Реш4.jpg
Просмотров: 304
Размер:	292.2 Кб
ID:	15615  
agasveta вне форума  
Untitled Document
Старый 27.12.2011, 00:50   #1405
agasveta
Участник

Продолжение:
Миниатюры
Название: Реш5.jpg
Просмотров: 238
Размер:	263.7 Кб
ID:	15616   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Реш6.jpg
Просмотров: 230
Размер:	286.9 Кб
ID:	15617   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Реш7.jpg
Просмотров: 246
Размер:	199.5 Кб
ID:	15618   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Реш8.jpg
Просмотров: 222
Размер:	135.7 Кб
ID:	15619  
agasveta вне форума  
Untitled Document
Старый 27.12.2011, 12:15   #1406
Ледн
Активный участник

По умолчанию решение без даты

agasveta, большая просьба прислать решение с его номером и датой. Иначе на него нельзя будет ссылаться. Видимо, Вы хотели сохранить в тайне свои персональные данные, но без номера и даты оно для форумчан не имеет никакого смысла.
Может, пришлете в личку?
Ледн вне форума  
Untitled Document
Старый 27.12.2011, 17:18   #1407
metaxa

Активный участник

Выкладываю на всеобщее обозрение ответ из Мосжилинспекции (из-за требования к маленькому размеру вложений...ну некогда ресайзом и подгонкой заниматься...даю ссылки):
http://www.kuntsevo-online.ru/_fr/5/6824869.jpg
http://www.kuntsevo-online.ru/_fr/5/5508592.jpg
metaxa вне форума  
Untitled Document
Старый 27.12.2011, 20:34   #1408
agasveta
Участник

Цитата:
Сообщение от Ледн Посмотреть сообщение
agasveta, большая просьба прислать решение с его номером и датой. Иначе на него нельзя будет ссылаться. Видимо, Вы хотели сохранить в тайне свои персональные данные, но без номера и даты оно для форумчан не имеет никакого смысла.
Может, пришлете в личку?
Добрый день! Редактировала не я, просила человека. Видимо, он перестарался шифруя мои данные. № дела и дату могу написать без проблем. Дело № 2- 3931/11 от 28.11.2011.Слушалось в Балашихинском городском суде. Если нужно само решение с этими данными, то придётся подождать, нужно поправить решение. Если хотите, напишите эл. адрес, как смогу, скину.
agasveta вне форума  
Untitled Document
Старый 28.12.2011, 23:25   #1409
Serf75
Участник

По умолчанию Центр мониторинга общественного мнения

Вот это может оказаться нам полезным.

Центр мониторинга общественного мнения ждет предложений москвичей http://www.gu-is.ru/show329
Serf75 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.12.2011, 08:31   #1410
RAE
Активный участник

Непоможет.
Ничего там не ждут.
Звонил еще в ноябре - "записали" (?) вопрос по ЗУ.
Ответа нет
RAE вне форума  
Untitled Document
Старый 29.12.2011, 10:30   #1411
vnganov
Активный участник

Видимо, путь один, как у агасветы, в суд. И то не факт, что поможет.
vnganov вне форума  
Untitled Document
Старый 29.12.2011, 14:46   #1412
metaxa

Активный участник

А я с огромным удовольствием продолжаю портить праздники своей УО следующим письмом: "В третий раз обращаюсь к вам: Продолжаю настаивать на исключении позиции «запирающее устройство» из ЕПД по моему лицевому счету ...В соответствии со «Стандартом раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами», утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 23 сентября 2010 г. № 731 вы обязаны ответить мне на мои вопросы: 1) кто и когда уполномочил вашу организацию быть управляющей Компанией нашего дома; 2) какое отношение к запирающему устройству имеет организация ООО "Кремникон К.С.", указанная в расшифровке платежей по ЕПД (позиция 6) на вашем сайте http://www.dez-kuncevo.ru/receipt и на каком основании начались начисления по позиции ЗУ начиная с февраля 2011 года; 3) что входит в состав операций по ЗУ и какими документами подтверждены операции по обслуживанию ЗУ и на какие суммы за период с января по октябрь 2011 года; 4) какими актами предусмотрен нормативный перечень таких операций. Предупреждаю вас об ответственности по Ст. 7.23.1. КоАП РФ за "Нарушение требований законодательства о раскрытии информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами"." Обязаны в 10-дневный срок ответить...вот пусть и работают...
Untitled Document
Старый 30.12.2011, 09:47   #1413
vnganov
Активный участник

Цитата:
Сообщение от metaxa Посмотреть сообщение
[B]А я с огромным удовольствием продолжаю портить праздники своей УО :
И это правильно! Вода камень точит.
vnganov вне форума  
Untitled Document
Старый 02.01.2012, 00:43   #1414
galinagalina
Новичок

По умолчанию Дайте слово.

Друзья.
Мы будем бодаться долго, если не начнем бить в яблочко.
Скажите, если жители десятого этажа украсят межлифтовой холл картинами Айвазовского в подленнике, эти картины будут общим имуществом собствеников дома - ОИ МКД? НЕт, конечно.
Скажите, а из-за того, что разносчик пиццы ходит по лестнице и ездит в лифте - в ОИ МКД, услуги расносчика пиццы становятся обязательными для всех, включая тех, у кого от пиццы заворото кишок? НЕт, конечно!

Мы с вами - жертвы беспредельно тупого законодательства. ЖК РФ растоптал Конституцию, Гражданский Кодекс и ЗоЗПП.

Поэтому наша цель - исправить горбатого.
Пишем на имя С.М.Миронова, который неплохой мужик, и играет не последнюю скрипку в Комитете ГД РФ по ЖКХ:

Просим Вас внести в ЖК РФ существенные поправки, а именно:
1. Ввести институт общего имущества собственников помещений в подъезде МКД. Отнести к такому имуществу то, что обслуживает собственников помещений в подъезде МКД, и не касается собственников других подъездов: лифтовое хозяйство, лестницы, двери и окна общего пользования на лестницах, в межлифтовых и межквартирных холлах, входные двери, пожарное оборудование.
2. Вести институт общего собрания собственников помещений в подъезде МКД и инстиитут Совета подъезда.
3. Записать черным по белому, что обязательными для покупки и оплаты собственниками и являются только а) коммунальные услуги, б) услуги и работы, связанные с нормативной эксплуатацией инженерных систем подъезда и дома, являющихся общим имуществом.
4. Записать черным по белому норму о том, что услуги повышенного комфорта, связанные с потребностями части жителей подъезда или МКД, регулируются нормами ГК РФ и ЗоЗПП, являются добровольными и оказываются по индивимдуальным договорам той части жителей, которые изъявили желание такие услуги покупать (консьержи, домофон, ремонт из дорогих материалов, ремонт систем ОИ МКД ранее амортизационного срока...)
5. Записать черным по белому норму о том, что для установки вистемы видеонаблюдения в местах проживания более одного гражданина требуется согласие всех 100% проживающих граждан.

Посылайте это лобби. Очень удобный момент.
Это же и Спикеру С.Нарышкину.

Общее собрание собственников не должно своим решением навязывать остальному "меньшинству" (49.5%) взваливание на плечи всех а) дополнительное ОИ МКД (в виде домофонной системы) с б) последующим бременем содержания этого добра. Даже от наследства американского дядюшки вы имеете право отказаться!
Право собственности не может быть навязанным!
ПП РФ 491, которое записало домофон общим имуществом, слишком много на себя взяло.
Там вообще написан бред:
1. Написано, что ОИ МКД определяют "колхозники" дилетанты на своем собрании...
2. Написано тут же, что ОИ МКД определяет муниципалитет...
3. Написано тут же, что определяет город...
4. И тут же все ОИ МКД перечисляется...
Бредовое ПП РФ 491!
Отменять его надо или тотально корректировать.
Пицца принадлежит МНЕ, кто будет ее индивидуально кушать, независимо от того, что разносчик поширкает по общим ступенькам!
Домофон будет принадлежать той группе жителей подъезда, которые захочУт домофон иметь. Остальным - ключи в нужном количестве!
И пусть "большинство, проголосовавшее ЗА домофон, еще радуется, что "меньшинство" не восприпятствовало им в этом их удовольствии!
Таковы издержки многоэтажного многоквартирного жилого урода!
galinagalina вне форума  
Untitled Document
Старый 02.01.2012, 15:33   #1415
DeeKey
Активный участник

Цитата:
Сообщение от galinagalina Посмотреть сообщение
Друзья.
Мы будем бодаться долго, если не начнем бить в яблочко.
Удачно вы: всего два сообщения на форуме и сразу в яблочко!
Цитата:
Скажите, если жители десятого этажа украсят межлифтовой холл картинами Айвазовского в подлиннике, эти картины будут общим имуществом собственников дома - ОИ МКД? НЕт, конечно.
Они станут собственностью первого, кто их найдет
То же самое можно переписать иначе: если повесить картины Айвазовского в подворотне, то...
Цитата:
Скажите, а из-за того, что разносчик пиццы ходит по лестнице и ездит в лифте - в ОИ МКД, услуги разносчика пиццы становятся обязательными для всех, включая тех, у кого от пиццы заворот кишок? Нет, конечно!
Пример очень странный. Не вижу в нем логики.
Цитата:
Мы с вами - жертвы беспредельно тупого законодательства. ЖК РФ растоптал
Конституцию, Гражданский Кодекс и ЗоЗПП.
Не надо говорить за всех. И говорите конкретно, приводя статью и, желательно, предлагая свой улучшенный вариант закона. А вообще, если вы считаете, что какой то закон нарушает конституцию, то обратитесь в конституционный суд.
Цитата:
Поэтому наша цель - исправить горбатого.
У вас запорожец сломался? :>
Цитата:
Пишем на имя С.М.Миронова, который неплохой мужик, и играет не последнюю скрипку в Комитете ГД РФ по ЖКХ:
Просим Вас внести в ЖК РФ существенные поправки, а именно:
Ну, какой он мужик не знаю, вам виднее. То, что он на скрипке играл я и не знал. В том, что вы предлагаете какой то смысл есть, так как жилец МКД не часто ходит по другим подъездам. Правда, есть и исключения:
  • ремонт крыши;
  • утепления торца (или за эту работу должны платить только те квартиры, которым не повезло оказаться у торца?);
  • ремонт подвала;
  • уборка и облагораживание территории;
  • ну и прочее
Я не знаком с законами о ТСЖ, но, как мне кажется, они позволяют вам реализовать то, о чем вы говорите. Пусть поправят меня знающие люди.
Цитата:
Это же и Спикеру С.Нарышкину.
Общее собрание собственников не должно своим решением навязывать остальному "меньшинству" (49.5%) взваливание на плечи всех
Мне кажется, что как спикер он вас не поймет. В госдуме РФ законы принимают, именно, большинством голосов. Страна, по сути, и есть гигантский МКД.

Кстати, про ваш второй пост на форуме: в Британии те, кто смотрит телевизор, должны платить за него около 140 фунтов в год. ( http://www.uk4work.co.uk/?p=146 )
Россияне тоже платят за телевидение, только не лично, а через налоги. Как лучше - не знаю, только, почему то, у нас очень популярны передачи BBC, а, вот, у них передачи нашего "Общественного" телевидения не пользуются спросом...

В общем, я бы не спешил писать счастливые письма "ЛОББИ", пока сам не проанализирую старые законы и проблемы с ними связанные.
Что до самой темы, то в моем случае закон был на моей стороне

С наступившим вас новым годом!
DeeKey вне форума  
Untitled Document
Старый 02.01.2012, 16:42   #1416
galinagalina
Новичок

Взял и попридирался к каждому моему слову...
Вам бы книги писать, раз так хорошо грамматикой с лексикой владеете.

Здесь мы решает серьезную проблему!
1. Что неправильного я сказала про то, что проблемы жителей подъезда не должны касаться жителей дома? Почему сегодня начальник УКи или самодур председатель ЖСК решает за все подъезды, какой марки домофон ставить и через какую фирму?! В доме шесть подъездов. Один подъезд не хочет ни домофон, ни консьержку, ни видак... к примеру... НО голоса пяти других подъездов победят "свободных" граждан свободной страны и навяжут им свою волю!
2. В Думе все решает "большинство"! (Один член фракции ходит по рядам и нажисмает кнопки, как сказал начальник фракции)... Но никто не даст никогда даже Думе право решать за вас, какую пиццу покупать, какой домофон ставить на подъезде! Правильно? И я это имела в виду! Индивидуально потребляемые услуги повышенного комфорта должны выбирать и оплачивать граждане-потребители индивидуально.
Домофон, консьержка, видео, пицца, антенна, радио... хоть и соприкасаются с ОИ МКД, но регулируються не жилищным Кодексом, а Гражданским и ЗоЗПП! Поэтому УКи, ТСЖ и ЖСКи! Руки прочь от свободных услуг!
3. Домофон должен становиться ОИ МКД только в том случае, если за приращение имущества проголосуют 100% собственников и нанимателей, то есть граждан! Приобретение и отчуждение собственности - частной и долевой есть институт свободного выбора!
Нет таких подъездов в РФ! Поэтому пусть домофон будет долевой собственностью только той группы жителей подъезда, которые решили эту игрушку приобрести. Остальным ключи бесплатно! В благодарность за то, что не воспротивились!
4. Не надо меня учить, как обращаться в доблестный КС РФ! Я уже там побывала. Результат: четыре моих жалобы против жилищных законов в ЕСПЧ. А, ваших сколько?

Если помните, ЯБЛОКО добилось отмены Постановления Правительства Москвы, согласно которому в квартплату включали статью "Обслуживание квартирного счетчика". Потому что никакого "обслуживания" на деле не было!

Распоряжение Правительства Москвы N 872 от 12.08.1997 года из той же оперы!
Если бы тарифа от города не было, то, может, ставка частных домофонных компаний была бы меньше? А, так, раз город установил, то меньше этого уже делать монополистам не хочется.

Предлагаю тем, кто борется против строчки "Обслуживание домофона" в своей квартплате, связаться с ЯБЛОКОМ и вместе решать эту проблему.
ул. Пятницкая, д. 31 стр. 2 Метро Новокузнецкая и Третьяковская.
Татьяна Иосифовна Овчаренко ведет там Школу Активного Горожанина - moller-ok@yabloko.ru

Последний раз редактировалось Коллега; 02.01.2012 в 16:53..
galinagalina вне форума  
Untitled Document
Старый 02.01.2012, 16:54   #1417
Коллега
Юрист

galinagalina, вам предупреждение за оверпостинг, правьте предыдущий свой пост.
Untitled Document
Старый 03.01.2012, 01:17   #1418
Serf75
Участник

Что такое ОВЕРПОСТИНГ ? Если слишком длинный пост, то тут посты и подлиннее бывали.
Serf75 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.01.2012, 10:50   #1419
Ирина2011
Активный участник

Цитата:
Что неправильного я сказала
То, к чему Вы призываете, уже есть в законе: свобода договора на дополнительные услуги, например.
Каждый собственник, если домом управляет управляющая организация, вправе согласиться или не согласиться с выбором управляющей организации в части предоставления дополнительных услуг.

Во всех старых домах домофона нет в проектной и строительной документации, он установлен позже на деньги жителей и не входит в состав общего имущества. Включать ли домофон в общедомовое имущество, решают собственники жилья. Если их решение ущемляет Ваши права, Вы можете оспорить его в суде.

Включение в общее имущество домофона, который был установлен жителями, обычно связано с желанием жителей получать услугу домофон, но не оплачивать ее дополнительно на том основании, что оплата этой услуги заложена в состав платы за содержание и ремонт жилого помещения, или, иначе, общедомового имущества.
Однако московский тариф на СиРЖП не предусматривает оплату этой услуги. Поэтому собственникам, чьи дома обслуживаются по тарифам Москвы, получающим субсидию на покрытие фактических расходов по ремонту и содержанию жилого помещения, не имеет смысла включать домофон в общее имущество, экономии не получится.

Городского тарифа на оплату запирающего устройства нет и никогда не было. Разброс цен на домофон по Москве - от 30 до 64 рублей, а там, где ЗУ сложные, он еще выше. В моем доме услуга домофон стоит 52 рубля.

Вы живете не в подъезде, а в многоквартирном доме.
Вы владеете, распоряжаетесь и пользуетесь общедомовым имуществом на праве долевой собственности, равном с правом всех других собственников помещений в этом доме. В многоквартирном доме частью общедомового имущества являются, в том числе, и помещения, которые обслуживают не только более одной квартиры, но и более одного подъезда: крыша, стены, технические подполья и пр.
Поэтому Ваше предложение, связанное с подъездом, неприемлемо.

Если Вы неравнодушны к вопросам ЖКХ, изучайте жилищное законодательство.

Последний раз редактировалось Ирина2011; 03.01.2012 в 12:30..
Ирина2011 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.01.2012, 10:55   #1420
Коллега
Юрист

Цитата:
Сообщение от Serf75 Посмотреть сообщение
Что такое ОВЕРПОСТИНГ ? Если слишком длинный пост, то тут посты и подлиннее бывали.
Оверпостинг - это размещение двух и более постов подряд. В данном случае ее посты были объединены модератором. Если хотите написать еще один пост, то надо пользоваться кнопкой "изменить" в своем предыдущем посту. Эту кнопку можно использовать в течении 20 минут после написания первого поста.
Untitled Document
Старый 03.01.2012, 14:34   #1421
DeeKey
Активный участник

galinagalina, ваша идея о выделение больших прав жителям одного подъезда мне кажется интересной, о чем я и написал.
Но, вы уверены в том, что вы в правильной теме пишете про это? Тут обсуждается законность включения платы отдельной строкой в ЕПД. Вы же предлагаете более масштабные изменения. Логичнее создать для этого отдельную тему, а не мешать все в кучу.
Цитата:
Но никто не даст никогда даже Думе право решать за вас, какую пиццу покупать, какой домофон ставить на подъезде! Правильно?
У законодателей есть такое право. Многие законы как раз и решают за вас что можно, а что нет. Например, захочется мне купить Боржоми или грузинского вина, а законно в России это сделать не получится пока.
Цитата:
3. Домофон должен становиться ОИ МКД только в том случае, если за приращение имущества проголосуют 100% собственников и нанимателей, то есть граждан!
В современных условиях в МКД собрать 100% граждан КРАЙНЕ сложно. Кто то уехал и сдает не официально жилье и не хочет огласки, кто то одел шапочку из фольги и вообще никуда не пойдет. Так дела никогда не сдвинутся и будут по подъезду разгуливать воры, наркоманы и коммивояжёры.
Цитата:
Поэтому пусть домофон будет долевой собственностью только той группы жителей подъезда, которые решили эту игрушку приобрести. Остальным ключи бесплатно! В благодарность за то, что не воспротивились!
Я так думаю, если за домофон более 50% владельцев квартир, то платят все. Если менее, то тут есть простор для обсуждения. Сразу скажу, как по закону -- я не знаю. Тут зависит еще от вида управления УК или ТСЖ/ЖСК...
А выбора вас никто не лишает - не нравится, продавайте квартиру и покупайте частный дом. Там вы будете единственным хозяином.
Цитата:
4. Не надо меня учить, как обращаться в доблестный КС РФ! Я уже там побывала. Результат: четыре моих жалобы против жилищных законов в ЕСПЧ. А, ваших сколько?
Ни одной, так как пока я не вижу проблемы и как раз прошу ее более детально озвучить. Кстати, а какой результат жалоб?
Жаловаться не по делу мне не хочется.
Если вы разъясните свою позицию более подробно, как, например, Сергий , то это другое дело.
А сейчас у вас 17 восклицательных знаков в сообщение и много "попсовых" лозунгов, а-ля "Ударим автопробегом по бездорожью!" :>
Цитата:
Предлагаю тем, кто борется против строчки "Обслуживание домофона" в своей квартплате, связаться с ЯБЛОКОМ
Чем больше людей занимаются данной проблемой тем лучше. Почему бы Яблоку не объединить усилия с ОЗПП? Они давно и не безрезультатно занимаются данной проблемой: http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=124877

galinagalina, еще раз хочу заметить, что ваше предложение насчет наделения жителей отдельных подъездов большими правами внутри МКД лично мне интересна. Потому то я и комментирую ваши сообщения (а иначе, зачем мне было бы тратить свое время?).
Я рекомендую:
  • выделить предложение в отдельную тему на форуме
  • написать больше конкретики: как сейчас по закону и как хотелось бы чтобы было
DeeKey вне форума  
Untitled Document
Старый 03.01.2012, 14:46   #1422
Serf75
Участник

Коллега Спасибо за разъяснение.
Serf75 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.01.2012, 19:59   #1423
Сергий

Активный участник

В конце прошедшего года стараниями коррумпированных московских чиновников стала доступна новая версия (обновленная) причин включения платы за ЗУ в ЕПД. Ознакомиться можно на сайте ДЭПиРа.
http://www.depir.ru/news/i348.html
Цитата:
Названые расходы должны оплачиваться собственниками и нанимателями жилых помещений отдельно по цене, определенной договором на оказание услуг по техническому обслуживанию запирающих устройств.
Решение о включении в единый платежный документ, по которому осуществляется оплата жилищных и коммунальных услуг, платежей за иные услуги, в том числе услуги по техническому обслуживанию запирающих устройств, должно приниматься собственниками помещений конкретного многоквартирного дома на общем собрании собственников в установленном законодательством порядке.
Некогда, давным-давно, управляющие компании, федеральные надзорные и региональные чиновники рассказывали о том, что плата за ЗУ является обязательной, поскольку ЗУ входит в состав общего имущества собственников. А тариф установлен соответствующими постановлениями Правительства Москвы (которые для расчета субсидий).

Когда их уличили в том, что никакого тарифа нет и что согласно ими же (чиновниками) утвержденным нормам плата за содержание и ремонт включает оплату содержания всего общего имущества, они перешли на новую версию объяснений. Согласно этой версии ЗУ не входит в состав общего имущества (нигде, даже в новых домах), поэтому, что логично, тариф за содержание и ремонт такую оплату и не включает. А плата за ЗУ все равно жуть как обязательна в силу норм РППМ 872-РП и ППМ 328. Типа, раз плата включается отдельной строкой, значит все обязаны платить.

К несчастью, как чиновники ни крутили, но передернуть эти нормы трудно, поскольку они все равно не устанавливают для жителей обязательности оплаты ТО ЗУ. Поэтому было принято решение отойти на третий эшелон коррумпированной обороны - решения ОСС. А именно: наличие протокола решения ОСС о включении платежей за обслуживание ЗУ в единый платежный документ.

Не знаю, как у вас, но у меня такой протокол есть, и указанная фраза в нем тоже есть. Чего в нем нет, так это размера установленной собственниками платы за ТО ЗУ. Впрочем, в разъяснении ДЭПиРа о такой плате говорится коротко: ТО ЗУ должно оплачиваться по цене, определенной договором. Очевидно, между управляющей и специализированной организациями.

То есть, обязательность платы за ЗУ мотивируется наличием решения (и протокола) ОСС, но размер платы собственниками в протоколе не утверждается. И нет правового акта, который бы устанавливал обязательный размер платы за обслуживание ЗУ в рамках содержания и ремонта общего имущества.

Налицо незаконные действия: включение платы за обслуживание ЗУ в ЕПД в отсутствие надлежащим образом установленного собственниками или органом власти размера оплаты. То есть, все то же самое, что и раньше.

Ну и дополнительный штрих для нанимателей. Согласно ч. 3 ст. 156 ЖК РФ размер платы за содержание и ремонт жилого помещения для нанимателей определяется только и единственно - соответствующим органом государственной власти города Москвы. Никакие решения собственников не могут вменить в обязанность нанимателю оплачивать какие-либо иные платежи сверх установленных соответствующим органом власти. Данное обстоятельство подтверждается Определением Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда РФ от 01.03.2011 по делу № 86-ВПР10-9 (спасибо pump255).
Serhij вне форума  
Untitled Document
Старый 05.01.2012, 17:48   #1424
Филипок

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Citizen Insane Посмотреть сообщение
получила ответ из Департамента экономической политики и развития города Москвы

Вложение 15591 Вложение 15592

Крупнее: http://img40.imageshack.us/img40/4809/domofon1.gif
http://img812.imageshack.us/img812/5755/domofon2.gif
Я не нашел в 1030-ПП фразы, на которую ссылается Департамент: ..цены..запирающих устройств .. гос. регулированию не подлежат.."

Наоборот:
Приложение 4 к постановлению Правительства Москвы от 29 сентября 2009 г. N 1030-ПП

ПЕРЕЧЕНЬ РАБОТ И УСЛУГ, ЦЕНЫ (ТАРИФЫ) НА КОТОРЫЕ РЕГУЛИРУЮТСЯДЕПАРТАМЕНТОМ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ И РАЗВИТИЯ ГОРОДА
В ЦЕЛЯХ ФОРМИРОВАНИЯ НА ИХ ОСНОВЕ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ
ЗАКАЗЧИКАМИ НАЧАЛЬНЫХ (МАКСИМАЛЬНЫХ) ЦЕН ГОСУДАРСТВЕННЫХ
КОНТРАКТОВ ПРИ РАЗМЕЩЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ЗАКАЗОВ
ГОРОДА МОСКВЫ, А ТАКЖЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ИХ ПРИ РАСЧЕТЕ
СУБСИДИЙ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ ИЗ БЮДЖЕТА ГОРОДА МОСКВЫ
НА ОКАЗАНИЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ ГОРОДА МОСКВЫ
И РЕАЛИЗАЦИЮ МЕРОПРИЯТИЙ ПО СОЦИАЛЬНОМУ
ОБЕСПЕЧЕНИЮ НАСЕЛЕНИЯ

Услуги по техническому обслуживанию запирающих устройств, установленных в подъездах жилых домов, для расчета размера субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

Или Департамент это не государство.

Кстати в этом ПП говорится о запирающем устройстве. Почему же утверждаются еще и цены на домофон.

Последний раз редактировалось Филипок; 05.01.2012 в 19:30..
Филипок вне форума  
Untitled Document
Старый 05.01.2012, 18:18   #1425
Александр Владимирович Ан
Активный участник

Talking

Цитата:
Что неправильного я сказала про то, что проблемы жителей подъезда не должны касаться жителей дома?
А все неправильно!
ЖК РФ почитайте...
Untitled Document
Старый 05.01.2012, 18:49   #1426
Филипок

Активный участник

Цитата:

Индивидуально потребляемые услуги повышенного комфорта ...
Домофон должен становиться ОИ МКД только в том случае, если за приращение имущества
moller-ok@yabloko.ru
Домофон можно считать повышением комфорта - вместо того, чтобы спуститься и открыть входную дверь, нажал на кнопку и она внизу открылась.
Запирающее устройство это это не домофон и это уже охрана ОИ.

Если говорить о приращении имущества надо иметь сначала к чему приращивать. Скажите имеется ли хоть по одному дому такой перечень с указанием вплоть до марки первого запорного крана на стояках в квартирах. ОИ постоянно заменяется, ремонтируется, т.е. находится в движении. ОИ одного дома отличается от ОИ другого. Если запирающее устройство отнесено к ОИ, наверное нет необходимости заниматься оформлением его приращивания. Тогда надо и количество мусорных баков на колесиках или приращивать или разрешать протоколом ОСС на убывание.
Где можно ознакомится с перечнем ОИ, который служит основанием для расчета тарифа на содержание ОИ, утверждаемого правительством Москвы, чтобы убедится что там нет запирающих устройств и доводчиков, которые домофонные компании обслуживают по договорам с ДЭЗами, а также сравнить с тем ОИ которое находится в конкретном доме.

Последний раз редактировалось Филипок; 05.01.2012 в 19:28..
Филипок вне форума  
Untitled Document
Старый 07.01.2012, 20:01   #1427
RV3ER
Активный участник

А я всех с Рождеством поздравляю! Вот сидел читал Уважаемые Ваши посты и думал писать или не писать? То что мы здесь пишем всем чиновникам до фени! Если даже Патриарх сказал о том что нас всех имеет ЖКХ по полной программе, то о чем еще можно говорить? Ну вот я свою борьбу приостановил не имея даже доступа в свое собственное жилье - меня заставляют платить деньги за вход в свое жилище! И что на это можно сказать? Но я даже не об этом хотел написать ( извините если не совсем четко - праздники дают себя знать). То что Галина х2 написала имеет место рассматривать, только я вот на опыте своего отдельно взятого подьезда согласен что провести собрание трудновато, а поэтому пацаны из домофонщиков и жэка делают просто они обходят квартиры и спокойно так заставляют подписывать ничего не значащую бумажку о том что ты согласен платить а кто сомневается ему спокойно разъясняют что код он не получит за просто так! И вы думаете что после моих жалоб кто-нибудь в моих домах имеет на руках договор на 2012 год? Да никто ничего не имеет и иметь не будет! Кто должен проверять такие вот действия жэк дэзов ук?
Мне очень хочется узнать есть ли такая власть которая может поставить раком этих воротил и тихо так поинтересоваться - до коле?
Пока я такой власти не вижу поэтому гнать надо и управы и префектруры к едрени фени! Они мне стока отписок прислали что можно комнату уже обклеивать!Не буду утомлять больше, потом продолжу! Еще раз всех с праздником!
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 09.01.2012, 16:27   #1428
Филипок

Активный участник

Цитата:
Ну вот я свою борьбу приостановил не имея даже доступа в свое собственное жилье - меня заставляют платить деньги за вход в свое жилище!
Вас тоже с праздником! Согласен с Вами, что власть очень много отписками занимается и может быть действительно из Управ и префектур всех гнать надо. Или хотябы начинать гнать, может быть зашевелятся.
Почему у Вас нет ключа от входа, а только цифровой код. Отказать в ключе не имеют право. А вот с кодом могут попортить нервы, они же не признаются что отключают код.

Мы спрашивали своих домофонщиков, не начальство естественно. Что будет если мы откажемся платить за доморфон, а будем только за запирающее устройство оплачивать 48 руб., а за домофон, т.е. за трубку, будем платить одноразово, при вызове мастера если сломается. Ответ был если у Вас 5 лет не было поломок в трубке, то появятся, замучаетесь вызывать.
Филипок вне форума  
Untitled Document
Старый 10.01.2012, 17:00   #1429
pump255
Модератор

Господа, дамы!
Кто тут хотел помощи прессы в борьбе с навязанным ЗУ?
Объявился журналист из ВГТРК (1 или 2 канал), хочет снять репортаж о навязанных услугах в ЖКХ. Незаконность ЗУ его вполне привлекает.
Нужны несколько "жертв", то есть киногероев. О горе своем ему (ей) будете рассказывать,а потом в телеке вас покажут. Журналисты будут опрашивать и РПН.
Так что желающие давайте телефон в виде личного сообщения с указанием ИО.

Особое приглашение Котопсу (Варежке). Он у нас получил решение Никулинского суда. Объявитесь, пожалуйста!
pump255 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.01.2012, 18:24   #1430
Serf75
Участник

Цитата:
Сообщение от Филипок Посмотреть сообщение
...а будем только за запирающее устройство оплачивать 48 руб., а за домофон, т.е. за трубку, будем платить одноразово, при вызове мастера если сломается.
А вот у меня, как и у многих в нашем доме, трубки нет, а платить требуют 64 рубля, объясняя это тем, что домофон - это устройство, которое позволяет установить эту самую трубку, а её отсутствие не освобождает меня от оплаты содержания и ремонта домофонного оборудования, установленного в подъезде.
О как!
Serf75 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.01.2012, 18:41   #1431
dis-s
Активный участник

Цитата:
а её отсутствие не освобождает меня от оплаты содержания и ремонта домофонного оборудования, установленного в подъезде.
Это же надо так завернуть!
Так и хочется, подобно О. Бендеру, воскликнуть: «Хорошо излагает, собака!»
dis-s вне форума  
Untitled Document
Старый 10.01.2012, 21:48   #1432
varezhka
Участник

Цитата:
Сообщение от pump255 Посмотреть сообщение
Господа, дамы!
Кто тут хотел помощи прессы в борьбе с навязанным ЗУ?
Объявился журналист из ВГТРК (1 или 2 канал), хочет снять репортаж о навязанных услугах в ЖКХ. Незаконность ЗУ его вполне привлекает.
Нужны несколько "жертв", то есть киногероев. О горе своем ему (ей) будете рассказывать,а потом в телеке вас покажут. Журналисты будут опрашивать и РПН.
Так что желающие давайте телефон в виде личного сообщения с указанием ИО.

Особое приглашение Котопсу (Варежке). Он у нас получил решение Никулинского суда. Объявитесь, пожалуйста!
Я решение получу на этой неделе.
На съемки не хожу, простите. Сам журналист.
varezhka вне форума  
Untitled Document
Старый 10.01.2012, 22:34   #1433
RV3ER
Активный участник

Я на съемки тожеть не пойду ибо я уже стока видел передач.... как бы идет борьба а на самом деле все оно как есть так и есть, так что считаю это пустой тратой времени!
Пусть для начала журналист почитает наши здесь посты, пусть приедет к моему главе управы, а тот его обязательно направит к чиновнику рангом ниже на ком висит ответственность за ЖКХ - очень занятный чиновник " красавец" как сказал бы покойный Шукшин. Он не отказывает - он " разбирается" и просит позвонить часиков в 6 вечера хотя прекрасно знает что его уже в управе в это время не будет Ну поиграл я с ним в этот "испорченный" телефон недельку а потом честно надоело ( жаль не могу написать теми словами которые подходят) а фамилия этого чиновничка Родионов Андрей Павлович ( запомните - он еще всеми нами покомандует ). Пусть съездит в префектуру к Травкину и еже с ним и попросит переписку по ЗУ с такими вот идиотами как я а то что для этих ............. ( людьми не могу назвать) мы все идиоты это я понял давно!
И для того кто здесь писал что я проникаю в свое жилище по коду отвечаю у меня кода нет а ключи я принципиально покупать не буду! Так что на сегодня я " как бездомный пес" стою возле входной двери и жду когда она откроется! А сегодня сосед еще поинтересовался когда же я начну воевать против платы за пользование антенной Так что извините есть много для журналиста интересных персонажей - бензина не хватит всех объездить! Поэтому на это заманчивое предложение я отвечу словами из песни Владимира Семеновича Высоцкого " Нафиг Вас, мне здоровье дороже, поищите других фраеров!" Извините за прямоту, но шо выросло то выросло. С Уважением ко всем. Александр
P/S И на месте журналиста я бы еще поинтересовался у тех кто составляет цену на обслуживание ЗУ - очень хочется мне увидеть того перца, а так же пусть пригласит парочку инженерОв ( ударение на О) занимающихся обслугой и попросить перечислить : перечень работ по обслуживанию, время на каждую операцию, а так же кто отслеживает их работу и принимает и есть ли журналы по тех обслуживанию ? Очень бы интересно было услышать что они будут блеять Так что видя ту работу, которая предстоит журналисту если он действительно хочет разобраться в корне, а не по вершкам могу сразу сказать - хлопотное это дело. Может лучше ему это и не начинать?

Последний раз редактировалось RV3ER; 10.01.2012 в 22:54.. Причина: Забыл дописать по причине старости и праздников
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 11.01.2012, 18:13   #1434
metaxa

Активный участник

Ребята,я наконец получила ответ от своей УО:"Уважаемая ...!На Ваше обращение на электронный адрес ГУП ДЕЗ района Кунцево сообщаем, что в перечень информации, которую управляющая организация обязана раскрывать согласно «Стандарту раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами", утвержденному Постановлением Правительства РФ от 23.09.2010 № 731 (в ред. от 10.06.2011), не включаются сведения, которые Вы запрашиваете в своем обращении. В соответствии со ст.161 ЖК РФ собственники помещений в МКД на своем общем собрании обязаны выбрать один из способов управления в многоквартирном доме. Решение общего собрания о выборе способа управления является обязательным для всех собственников помещений в МКД. Из этого следует, что ГУП ДЕЗ района Кунцево осуществляет функции управления на основании решения собственников помещений, проживающих в вашем доме. Согласно Порядку организации работ по установке и обслуживанию автоматических запирающих устройств, домофонов, утвержденному Распоряжением Премьера Правительства Москвы №872-РП от 12.08.1997 г., вопрос об установке и обслуживании в доме (подъезде) запирающего устройства или домофона должен решаться на собрании жильцов этого дома (подъезда), что Вам уже разъяснялось.Организация ООО «Кремникон К.С.», указанная в расшифровке платежей по ЕПД (позиция 6) на официальном сайте ГУП ДЕЗ района Кунцево, не обслуживает дом, в котором Вы проживаете, о чем Вы можете осведомиться в ООО «Кремникон К.С.» по адресу: г. Москва, ул. Маршала Катукова, д. 10 подъезд 1, тел. 518 45 42.Вам ранее давалось разъяснение и о том, что цена на услуги по техническому обслуживанию запирающих устройств, установленных в подъездах жилых домов, предусмотрена Постановлением Правительства Москвы №937-ПП от 12.10.2010 г. Расшифровка затрат, включенных в установленную постановлением цену, в данном правовом акте не содержится.
По вопросу о том, какие суммы начислены за период с января по октябрь 2011 г., Вам следует обратиться в ГУ ИС района Кунцево.
Кроме того, уведомляем Вас, что Ваши требования об исключении из ЕПД платы по позиции «запирающее устройство», при очередном обращении рассматриваться не будут ввиду их неосновательности и предоставления Вам неоднократных разъяснений по данному вопросу, а также согласно ст.11 Федерального закона от 02.05.2006 г. №59-ФЗ (в ред. от 27.07.2010 г.) «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», предусматривающей, что в случае, если в письменном обращении гражданина содержится вопрос, на который ему многократно давались письменные ответы по существу в связи с ранее направляемыми обращениями, и при этом в обращении не приводятся новые доводы или обстоятельства, руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе принять решение о безосновательности очередного обращения и прекращении переписки с гражданином по данному вопросу при условии, что указанное обращение и ранее направляемые обращения направлялись в один и тот же государственный орган, орган местного самоуправления или одному и тому же должностному лицу. Директор Ю.А. Симаков Исп. Ковалева В.П.
416 68 75"
Untitled Document
Старый 11.01.2012, 18:48   #1435
RV3ER
Активный участник

Уважаемая метаха!
Читал долго и поражался высокому "штилю" отлупа в вашу сторону!
Молодцы ребята - то бишь кто вас обслуживает насколько я понял неизвестно? Мда.........( это мат) красиво излагают мерзавцы!
Значит платежку присылают они, а кудой дальше деньги идут сие мраком тайны покрыто? Умиляет еще что цены по обслуживанию устанавливает правительство Москвы! Не сумму субсидий, а именно цену!
Ну и в конце переводя на свой язык я понял так - ну задолбала ты своими вопросами а поэтому мы тебе ( буржуин проклятый ничего не скажу - Гайдар) больше отвечать не будем так что дальнейшие письма просьбы и пожелания за вашей подписью сразу будут идти в корзину!
Ну это нормально, это по нашему, по совейски! Нет писем - нет проблем!
Я в силу старости может уже и позабыл, поэтому не обессудьте, у меня вопрос - а Вы видели решение собрания своего подьезда? А договор на обслуживание? И у меня тут же немой вопрос в глазах а если не видели то какие же силы надо призвать что бы эти две бумажки увидеть?
Может экстрасенсов напрячь? Вообщем дальше у меня есть слова, но непечатные! Как говорил покойный Райкин в одной из миниатюр : " Молодцы ребята, вы хорошо устроились!"
Ну и какие дальше действия? С Уважением Александр.
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 11.01.2012, 20:49   #1436
metaxa

Активный участник

"Ну и какие дальше действия? С Уважением Александр." Ну в суд конечно...
Правда ожидаю еще много ответов: - из прокуратуры по существу вопроса;- из роспотреба россии на ответы тети из ЗАО;- из генпрокуратуры на действия и.о.прокурора ЗАО по перенаправке моей заявы и вот еще хочу в Мосжилинспекцию на свою УК накатать,уж все заготовлено...Короче спокойно-то им не будет и далее...
Untitled Document
Старый 11.01.2012, 21:24   #1437
RV3ER
Активный участник

В суд это конешно хорошо, тока в конце того года был я в Никулинском - по сравнению с 5 годами - небо и земля! Если раньше там было все цивильно и даже народ спокойно пускали то теперь вход как на особо режимный объект, а судья по гражданским делам даже не рассматривая ничего в течении 5 сек. вынесла приговор! На мое желание спросить а почему собственно тут же завизжала -вызовите приставов!
Так что маразм стал еще крепче а танки еще веселее!
Но Вы так и не ответили по поводу протокола собрания жильцов и договора. Или их вообще нет?
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 11.01.2012, 22:42   #1438
metaxa

Активный участник

Но Вы так и не ответили по поводу протокола собрания жильцов и договора. Или их вообще нет? Конечно нет НИ ОДНОГО ПРОТОКОЛА и о выборе управляющей компании в том числе...о чем собственно в Мосжил Москвы и буду сообщать и настаивать на наказании по ст. 7.23.1. КоАП (кстати а они же мне в 1-ом ответе из Мосжил по ЗАО и написали,так что ОНИ про это знают!!!) вот здесь ответ:http://www.kuntsevo-online.ru/forum/16-574-5
Untitled Document
Старый 11.01.2012, 22:54   #1439
metaxa

Активный участник

Совсем забыла добавить...я тут в ЕИРЦ заскакивала перед Новым Годом перерасчет по воде сделать ввиду моего физического отсутствия в стране..так вот встретила еще двух жильцов из моего дома возле окошечка с нашей любимой темой про ЗУ...и страшно обрадовалась и научила их "плохому" как не платить и как действовать...так что народец-то просыпается,а информация у них из инэта оказывается
Untitled Document
Старый 15.01.2012, 20:25   #1440
metaxa

Активный участник

Вот получила новую АХИНЕЮ из Префектуры на мою жалобу от 14.11.2011 на сайте mos.ru,что моя УО не отвечает на мои запросы по "Стандарту раскрытия информации..."
http://www.kuntsevo-online.ru/_fr/5/9455614.jpg
http://www.kuntsevo-online.ru/_fr/5/1491940.jpg
http://www.kuntsevo-online.ru/_fr/5/6241202.jpg
Зато я теперь знаю,что моя УО временно управляет нашим домом и кто им это поручил...
Untitled Document
Старый 16.01.2012, 05:09   #1441
varezhka
Участник

Цитата:
а судья по гражданским делам даже не рассматривая ничего в течении 5 сек. вынесла приговор!
Ну, с таким истериком это неудивительно, конечно. По вашим сообщениям тут все было ясно изначально. Ну а по существу в Никулинском только одна судья по ГД могла себя так вести - это Черняк.
Ну а уж если это не Черняк, то тогда ищите причину всех своих бед в себе искать, как говорил Антибиотик.
varezhka вне форума  
Untitled Document
Старый 16.01.2012, 09:47   #1442
Ирина2011
Активный участник

Цитата:
Сообщение от varezhka Посмотреть сообщение
По вашим сообщениям .
Какие дела с решением суда о ЗУ
Ирина2011 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.01.2012, 10:56   #1443
Сергий

Активный участник

Цитата:
Сообщение от metaxa Посмотреть сообщение
Вот получила новую АХИНЕЮ из Префектуры на мою жалобу от 14.11.2011 на сайте mos.ru,что моя УО не отвечает на мои запросы по "Стандарту раскрытия информации..."
Напишите письмо.
Цитата:
В прокуратуру города Москвы
От:
ЗАЯВЛЕНИЕ

Пунктом 1 постановления Правительства Москвы от 12.10.2010 г. № 937-ПП «О ценах на услуги по техническому обслуживанию запирающих устройств, установленных в подъездах жилых домов» постановлено: определить цены на услуги по техническому обслуживанию запирающих устройств, установленных в подъездах жилых домов, для расчета с 1 января 2011 г. размера субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг согласно приложению к настоящему постановлению.
Как следует из преамбулы, данное постановление принято в соответствии с Законом города Москвы от 01.11.2006 г. № 54 «О стандартах города Москвы, применяемых при определении прав граждан на предоставление субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг».
Как следует из преамбулы и ст. 1 указанного Закона, он устанавливает стандарты города Москвы, применяемые при определении прав граждан на предоставление субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, в соответствии со статьей 159 Жилищного кодекса Российской Федерации.
Тем самым, буквальное толкование указанной нормы постановления заключается в том, что установленные постановлением Правительства Москвы от 12.10.2010 г. № 937-ПП цены на услуги по техническому обслуживанию запирающих устройств определены только в целях расчета размера субсидий.

Однако, согласно письму ... от ... № ..., постановлением Правительства Москвы от 12.10.2010 г. № 937-ПП установлен тариф на обслуживание запирающих устройств. Тем самым, по мнению ..., при неустановлении собственниками на общем собрании размера платы за содержание и ремонт жилых помещений плата за обслуживание запирающих устройств вносится жителями согласно указанным в постановлении ценам.
Тем самым, очевидно, что указанная норма данного постановления имеет юридическую неопределенность, позволяя трактовать ее и как устанавливающую стоимость данной услуги для расчета размера субсидий в целях реализации требований ст. 159 ЖК РФ, и одновременно как устанавливающую обязательный для внесения тариф в рамках установления размера платы за содержание и ремонт жилых помещений в целях реализации ч. 3 ст. 156 и ч. 4 ст. 158 ЖК РФ.

Согласно ч. 2 ст. 1 Федерального закона РФ от 17.07.2009 г. № 172-ФЗ «Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов», коррупциогенными факторами являются положения нормативных правовых актов, содержащие неопределенные требования к гражданам и организациям и тем самым создающие условия для проявления коррупции.

На основании изложенного, в соответствии с ч. 2 ст. 3, ч. 1 ст. 4 Федерального закона РФ от 17.07.2009 г. № 172-ФЗ, прошу провести антикоррупционную экспертизу постановления Правительства Москвы от 12.10.2010 г. № 937-ПП и внести в Правительство Москвы требование об изменении правового акта, исключающем указанную юридическую неопределенность.

Приложения:
1. Копия письма ... от ... № ...
Serhij вне форума  
Untitled Document
Старый 17.01.2012, 12:21   #1444
Ирина2011
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Serhij Посмотреть сообщение
Напишите письмо.
Пишите, Шура, пишите!

Если какая-то организация неверно трактует постановление, это вовсе не означает, что "норма данного постановления имеет юридическую неопределенность". Норма данного постановления вполне определенная юридически. Именно такой ответ и будет получен на обращение, которое тут рекомендуется послать.

А поскольку жалобы на неправильное применение данного постановления конкретной организацией в этом обращении нет, то обращение будет пустопорожней тратой бумаги и времени, своего и чужого.
Ирина2011 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.01.2012, 12:58   #1445
Сергий

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Ирина2011 Посмотреть сообщение
Если какая-то организация неверно трактует постановление, это вовсе не означает, что "норма данного постановления имеет юридическую неопределенность".
Да, забыл написать...

Цитата:
В прокуратуру города Москвы
От:
ЗАЯВЛЕНИЕ

Пунктом 1 постановления Правительства Москвы от 12.10.2010 г. № 937-ПП «О ценах на услуги по техническому обслуживанию запирающих устройств, установленных в подъездах жилых домов» постановлено: определить цены на услуги по техническому обслуживанию запирающих устройств, установленных в подъездах жилых домов, для расчета с 1 января 2011 г. размера субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг согласно приложению к настоящему постановлению.
Как следует из преамбулы, данное постановление принято в соответствии с Законом города Москвы от 01.11.2006 г. № 54 «О стандартах города Москвы, применяемых при определении прав граждан на предоставление субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг».
Как следует из преамбулы и ст. 1 указанного Закона, он устанавливает стандарты города Москвы, применяемые при определении прав граждан на предоставление субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, в соответствии со статьей 159 Жилищного кодекса Российской Федерации.
Тем самым, буквальное толкование указанной нормы постановления заключается в том, что установленные постановлением Правительства Москвы от 12.10.2010 г. № 937-ПП цены на услуги по техническому обслуживанию запирающих устройств определены только в целях расчета размера субсидий.

Однако, согласно письму ... от ... № ..., постановлением Правительства Москвы от 12.10.2010 г. № 937-ПП установлен тариф на обслуживание запирающих устройств. Тем самым, по мнению ..., при неустановлении собственниками на общем собрании размера платы за содержание и ремонт жилых помещений плата за обслуживание запирающих устройств вносится жителями согласно указанным в постановлении ценам.
Тем самым, очевидно, что указанная норма данного постановления, с учетом практики ее правоприменения, имеет юридическую неопределенность и может одновременно трактоваться и как устанавливающая стоимость данной услуги для расчета размера субсидий в целях реализации требований ст. 159 ЖК РФ, и как устанавливающая обязательный для внесения тариф в рамках установления размера платы за содержание и ремонт жилых помещений в целях реализации требований ч. 3 ст. 156 и ч. 4 ст. 158 ЖК РФ.

Согласно ч. 2 ст. 1 Федерального закона РФ от 17.07.2009 г. № 172-ФЗ «Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов», коррупциогенными факторами являются положения нормативных правовых актов, содержащие неопределенные требования к гражданам и организациям и тем самым создающие условия для проявления коррупции.

На основании изложенного, в соответствии с ч. 2 ст. 3, ч. 1 ст. 4 Федерального закона РФ от 17.07.2009 г. № 172-ФЗ, прошу провести антикоррупционную экспертизу постановления Правительства Москвы от 12.10.2010 г. № 937-ПП и внести в Правительство Москвы требование об изменении правового акта, исключающем указанную юридическую неопределенность.

Приложения:
1. Копия письма ... от ... № ...
http://genproc.gov.ru/documents/orders/document-14293/
Цитата:
При наличии оснований, в том числе по результатам анализа практики правоприменения нормативного правового акта, прокурор вправе вернуться к проведению антикоррупционной экспертизы акта или его части.
Serhij вне форума  
Untitled Document
Старый 17.01.2012, 13:16   #1446
Ирина2011
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Serhij Посмотреть сообщение
Да, забыл написать...
Из чего не вытекает юридическая неопределенность постановления в любом случае. А поскольку таковая не имеет места, обращение бесполезное.
Ирина2011 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.01.2012, 15:26   #1447
Serf75
Участник

Говорят, что по нашей теме вчера был репортаж в "Вестях" о незаконности взымания платы за ЗУ по второму разу. Кто-нибудь может сообщить детали - кто выступал и что конкретно было сказано?
Serf75 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.01.2012, 15:49   #1448
dis-s
Активный участник

Цитата:
Говорят, что по нашей теме вчера был репортаж в "Вестях" о незаконности взымания платы за ЗУ по второму разу. Кто-нибудь может сообщить детали - кто выступал и что конкретно было сказано?
Сюжет был показал сегодня. Телеканал Россия "Доброе утро".
dis-s вне форума  
Untitled Document
Старый 17.01.2012, 16:09   #1449
Serf75
Участник

Ну, и...?
Serf75 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.01.2012, 16:30   #1450
RAE
Активный участник

Да ничего там такого, просто еще раз напомнили всем о незаконности.
Может хоть когда-то правители увидят и поднимут этот вопрос.
RAE вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра