На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство > ЖКХ
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 06.11.2011, 14:52   #901
Ирина2011
Активный участник

Цитата:
Сообщение от RV3ER Посмотреть сообщение
при условии что бщее имущество. если имеем строку - оплата ЗУ, то в графе за обсл. и ремон дома должно быть уменьшение на цифру выставленную за ЗУ
.
По ЖК РФ и ППМ, если собственники помещений в МКД не приняли решение об установлении размера платы за СиРЖП, применению подлежат ставки тарифов, утвержденные органами власти.
Московские тарифы являются дотационными, и в них не включено обслуживание ЗУ. Субсидию на обслуживание ЗУ Москва предоставляет только малоимущим гражданам адресно. Тогда как на покрытие фактических расходов УО по СиРЖП субсидия предоставляется МКД (правда, собственники там тоже учитываются).
Поэтому при условии, что ЗУ – общее имущество, плата за СиРЖП по данному основанию уменьшена быть не может.

Есть иной вопрос: ЗУ, как общее имущество, собственники и наниматели оплачивают в порядке, противоречащем ЖК.

А можно узнать, за каким лешим мы исключим строку ЗУ из ЕПД? Чего этим добьемся – что тактически, что стратегически? Какие «факты доводов»? :-)).
Ирина2011 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.11.2011, 15:20   #902
RV3ER
Активный участник

Ну мне например понятно, что в дальнейшем я буду заниматься той строкой где я плачу за обслуживание и ремонт. Может быть к концу света я что нибудь и пойму...... А чей-то робяты из ДЕЗ так уперто не хотят просто внести эти деньги мне в обслугу и ремонт и закрыть эту тему? На этот вопрос и вы отвечали обвиняя всех масквичей в их молчании т.к. все они сволочи и у каждого свой скелет в шкафу!
Меня например радует лишь одно - количество людей которые стали интересоваться именно вопросами за что они платят ЖКХ неизменно растет. Даже те кто здесь пишет приводят довольно таки интересные цифры - у меня 64, у соседки 56, а вот там у новичка 100 рублей, у кого-то 30 - не правда ли занятно? Причем обоснований для взимания платы за обслугу превышающую в год на порядки само обслуживаемое устройство никого не удивляет, хотя по мне так надо в первую очередь заниматься этим вопросом! Очень хочется узнать фамилии " Спецов" из Правительства Москвы которые принимали решение о субсидировании бедного населения именно вот этими цифрами. Ребята сели, выпили, прикинули, что раз все в нашей стране дорожает ни смотря ни на что, то и доплату надо конешно год от года повышать! Ну нельзя в нашей стране по другому! А то ведь избалуются сцуки граждане как греки и че тогда? А ВВп то у них поболее нашего. А этой вот бумажкой о субсидиях ловко прикрываются мошенники стригущие бабки из года в год фактически не работая. Меня то учили, что если ты делаешь работу, то ее кто-то обязательно будет проверять и ставить оценку этой работе.
А если работу никто не проверяет и не принимает то накой ляд ее делать?
На сегодня моя задача попасть на предвыборную агитацию куда нибудь в теплый зал ( и желательно с пивом и водочкой в буфете) и при всех озвучить этот вопрос - одним из наших минусов, как мы тут и не ругались я вижу в отсутствии инфы для всех жителей моего города.
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 06.11.2011, 15:24   #903
Сергий

Активный участник

Цитата:
Сообщение от AlGeor Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Serhij Посмотреть сообщение
в ТСЖ вовсе нет "московских цен", а есть размер платы, установленный по решению органов управления (который может совпадать с "московскими ценами", но не быть ими), и есть смета доходов и расходов
Это утверждение не соответствует Жилищному кодексу РФ
Нет, AlGeor.
Это утверждение не соответствует всего лишь ВАШИМ представлениям о Жилищном кодексе.
В ТСЖ размер платы утверждается НЕ на ОСС, как обуславливается ч. 4 ст. 158 ЖК. Если следовать ВАШЕЙ логике, то вне зависимости от решения ОСЧ ТСЖ (а это НЕ ОСС), применяться должны цены, утвержденные Правительством Москвы? Нет, конечно.
Поэтому ваша логика порочна, а ст. 158 к ТСЖ неприменима.

Цитата:
Предлагаю смотреть за своими ошибками!
Очень внимательно отслеживаю.
И, в отличие от вас, не говорю сегодня одно, а завтра - ровно противоположное.

Цитата:
И ежели что-либо утверждаете, то это необходимо делать на основа НПА.
Согласен.

Цитата:
Найдите правовые акты, в соответствии с которыми в тариф включена плата за ТО ЗУ
Как у вас обстоят дела с вниманием?
Заявления, ладно, не читали, необходимости нет для краснодарца.
Но подпись-то мою читали, ссылки видели?

Цитата:
закончим на этом!
Я - нет.
В отличие от вас, я в эту тему не поболтать заглянул.

Цитата:
Сообщение от Ирина2011 Посмотреть сообщение
Устала...
Идите отдыхать.
Из темы...

Цитата:
Вопрос: цены за содержание и ремонт жилых помещений в Москве включают стоимость обслуживания запирающих устройств?
Ответ: нет, не включают.
Опять заказ в массы понесла?
Сгинь, тролль!

Цитата:
А можно узнать, за каким лешим мы исключим строку ЗУ из ЕПД?
А можно узнать, за каким лешим вы тогда в этой теме присутствуете? Вам не надо - отвалите из темы и не трындите.

Цитата:
Московские тарифы являются дотационными
Тролль не ответит, поэтому вопросим AlGeor'а.
Какой статьей ЖК РФ предусмотрены "дотационные тарифы"?

Ну и не забываем писать...
http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...&postcount=801
Serhij вне форума  
Untitled Document
Старый 06.11.2011, 15:59   #904
Ирина2011
Активный участник

Сергий, отвечу восточной пословицей: если десять раз сказать "халва", во рту сладко не станет :-)).
Сколько бы Вы ни убеждали себя и других в том, что 22,9 руб. включают в себя обслуживание ЗУ, ситуация не изменится: не включают.
Сколько бы Вы ни объявляли меня заказным троллем, на ситуацию это также не повлияет.
Перед нами ответ РПН человеку, который послал заявление по Вашей наколке. Результат нулевой.
Тролль ответит. Какой статьей ЖК запрещено субъекту РФ выделять дотации на тарифы? :-))

Ваша проблема в том, что Вы из очевидных посылок делаете нелепые выводы, не имеющие отношения к данным посылкам. И этим морочите голову себе и другим.

А если кто-то в Москве все же хочет платить за ЗУ в составе платежей за СиРЖП, то никто не мешает таким собственникам самим определить плату за содержание и ремонт общего имущества, в состав которой войдет и обслуживание ЗУ.
Эта плата может в точности повторять московскую цену, с той лишь разницей, что эта цена будет названа самими собственниками. Вот тогда можно из этой цены обслуживать также и ЗУ.
Но тогда придется отказаться от московской дотации и всем платить 22,9 рубля, в том числе и собственникам единственного жилья, зарегистрированным в нем. Хотя для таких лиц предусмотреть скидку могут и собственники. Но эту скидку им придется предоставлять от себя, ее никто не покроет.

Цитата:
А чей-то робяты из ДЕЗ так уперто не хотят просто внести эти деньги мне в обслугу и ремонт?
На этот вопрос и вы отвечали
одним из наших минусов я вижу в отсутствии инфы для всех жителей моего города
Не не хотят, а не могут.
Не на этот.
Вся инфа в ЖК и ПП РФ и ППМ. Абсолютно доступных, было бы желание прочесть. Каким дополнительным способом Вы предлагаете информировать жителей?

Последний раз редактировалось Ирина2011; 06.11.2011 в 16:19..
Ирина2011 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.11.2011, 17:49   #905
Сергий

Активный участник

Цитата:
ситуация не изменится
Уже меняется, несмотря на карканье.
А, может, оттого и карканье?..

Цитата:
Перед нами ответ РПН человеку, который послал заявление по Вашей наколке. Результат нулевой.
Ибо ТСЖ. На ТСЖ не пожаловаться. ТСЖ - изобретение дьявола.
У кого нет ТСЖ - тем и отвечают по сути, и дела возбуждают.

Так что хватит каркать, тролль!

Цитата:
Тролль ответит. Какой статьей ЖК запрещено субъекту РФ выделять дотации на тарифы?
Правильно, на тарифы.
То, что указано в 1038-ПП - это тарифы. Не "дотируемые тарифы", а тарифы. Следовательно, их состав не может определяться составом дотаций или составом субсидий.
Мало ли что записано в 98-ПП или 299-ПП. К тарифам эти составы работ и услуг отношения не имеют.
Вот было бы в 1038-ПП, определяющем тарифы, записано: "цены включают в себя такой-то перечень работ и услуг" - было бы другое дело. А так - извините, в 1038-ПП записано совсем другое. Читайте внимательно.

Цитата:
морочите голову
А ну кыш отсель, тролль...

Цитата:
А можно узнать, за каким лешим мы исключим строку ЗУ из ЕПД?
А можно все же узнать, за каким лешим вы тогда в этой теме присутствуете?
Может, вам свалить уже, наконец-то?..
Serhij вне форума  
Untitled Document
Старый 06.11.2011, 18:26   #906
Ирина2011
Активный участник

Цитата:
Может, вам свалить уже, наконец-то?..
Напрасно Вы ссылаетесь на ТСЖ. В данном случае речь идет об общем имуществе, и ТСЖ тут ни при чем.

Сергий, поскольку ничего нового сказать Вы не можете, а то, что Вы уже говорили, результата не приносит, адресую Ваш вопрос Вам .

Теперь к проблеме: как платить за ЗУ адекватные деньги и в установленном законом порядке - соответственно долям в общей собственности.
Вот об этом и надо думать.
Ирина2011 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.11.2011, 19:05   #907
Сергий

Активный участник

Цитата:
Сергий, поскольку ничего нового сказать Вы не можете
Я не законодатель, а перечень применяемых НПА вполне ограничен. Позиция старая, и это хорошо.
А "новые" слухи и домыслы разносят вороны и тролли.

Цитата:
то, что Вы уже говорили, результата не приносит
Лжете, причем осознанно, поскольку знаете об обратном.
Я только что давал ссылку на положительную правоприменительную практику.

Далее...
Проконсультируйтесь с мнением участника, авторитет которого вы не оспариваете: http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=779036&postcount=2

Если после этого ваша ложь о составе действующего тарифа продолжит иметь место, то, с учетом того, что сейчас в РПН и в Арбитражных судах начала вырабатываться практика привлечения за включение в ЕПД строки ЗУ по тем мотивам, что действующий тариф включает в себя такую плату, и имеется ненулевая вероятность того, что с выложенными доводами могут, для облегчения понимания ситуации, ознакомиться как работники РПН, так и сотрудники судебных органов, мной незамедлительно будет поставлен вопрос перед Администрацией о намеренном троллинге в данной теме.

.....

Не отвлекаемся, господа...
http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...&postcount=801
Serhij вне форума  
Untitled Document
Старый 06.11.2011, 19:57   #908
RV3ER
Активный участник

А я вот немного не соглашусь с Вами Сергий по поводу Ирины, мне вообще претит любой запрет ( хотя иногда и я поддаюсь такому порыву). Пусть пишет - люди вправе получать инфу имеющую знак как плюс так и минус - ну будем считать Иришку "желтой прессой", а вот почистить конешно тему давно следует - много мы там написали не имеющего к теме вообще ничего. Люди у нас грамотные и кто займется этой темой тот сам поймет кто же из Вас прав.
Моя личная переписка с Ирен была прекращена словами - время рассудит.
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 06.11.2011, 20:03   #909
AlGeor
Юрист

Цитата:
Это утверждение не соответствует всего лишь ВАШИМ представлениям о Жилищном кодексе.
В ТСЖ размер платы утверждается НЕ на ОСС, как обуславливается ч. 4 ст. 158 ЖК. Если следовать ВАШЕЙ логике, то вне зависимости от решения ОСЧ ТСЖ (а это НЕ ОСС), применяться должны цены, утвержденные Правительством Москвы? Нет, конечно.
Вы не оригинальны в извращении смысла указанного.
Вне зависимости от того либо иного способа управления МКД применение ставок, утвержденных органом власти, подлежит исполнению всеми в случае, если он (этот случай) подпадает под действие положений части 4 статьи 158 ЖК РФ. Названная правовая норма не дифференцирует плательщиков по категориям в части отношения к членству в общественной организации собственников помещений (ТСЖ, ЖСК и им подобным).
Цитата:
Сомнительное утверждение!
Цитата:
Я - нет.
Факты говорят о обратном. Именно с целью "поболтать", поскольку в ином случае аргументация основывалась бы на НПА!
Подчеркну, что глупо утверждать, что плата за ТО ЗУ входит в состав тарифа, утвержденного НПА, поскольку запирающие устройства установлены НЕ ВО ВСЕХ многоквартирных домах, а тарифы подлежат применению всеми, вне зависимости от наличия ЗУ!!!
Цитата:
вопросим AlGeor'а.
Статьей 160 ЖК РФ!
Untitled Document
Старый 06.11.2011, 20:08   #910
AlGeor
Юрист

Цитата:
Вы не оригинальны в извращении смысла сказанного/написанного другими.
Вне зависимости от того либо иного способа управления МКД применение ставок, утвержденных органом власти, подлежит исполнению всеми в случае, если он (этот случай) подпадает под действие положений части 4 статьи 158 ЖК РФ. Названная правовая норма не дифференцирует плательщиков по категориям в части отношения к членству в общественной организации собственников помещений (ТСЖ, ЖСК и им подобным).
Цитата:
Сомнительное утверждение!
Цитата:
Я - нет.
Факты говорят о обратном. Именно с целью "поболтать", поскольку в ином случае аргументация основывалась бы на НПА!
Подчеркну, что глупо утверждать, что плата за ТО ЗУ входит в состав тарифа, утвержденного НПА, поскольку запирающие устройства установлены НЕ ВО ВСЕХ многоквартирных домах, а тарифы подлежат применению всеми, вне зависимости от наличия ЗУ!!!
Цитата:
вопросим AlGeor'а.
Статьей 160 ЖК РФ!
Untitled Document
Старый 06.11.2011, 20:26   #911
Ирина2011
Активный участник

Цитата:
Уже меняется
Сергий, это нехорошо - внушать недостаточно юридически сведущим людям, что данное решение связано с обсуждаемой проблемой.
Оно совершенно о другом.

Надеюсь, Вы заблуждаетесь искренне.
Ирина2011 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.11.2011, 20:29   #912
Сергий

Активный участник

Цитата:
применение ставок, утвержденных органом власти, подлежит исполнению всеми в случае, если он (этот случай) подпадает под действие положений части 4 статьи 158 ЖК РФ
Ну, значит, размер платы, установленный ОСЧ ТСЖ, применяться не может в принципе, поскольку в отсутствие решения ОСС применяться могут лишь тарифы, установленные городом.
Казуист!..

Цитата:
Жаль...
Жаль, что мы так и не услышали начальника транспортного цеха.

Еще раз: читайте внимательно мою подпись.

Цитата:
Это не причина считать, что для МКД, в которых ЗУ установлены, тариф не включает ТО ЗУ.
Правительство Москвы вправе НЕ дифференцировать тариф по каждой ерунде (например, по наличию балконов), могущей входить в состав ОИ.

Кроме того...
Цитата:
...в случае, если домофон включен в состав общего имущества, то для перечисленных категорий граждан в плату за содержание и ремонт жилых помещений входит и оплата услуг по техническому обслуживанию запирающих устройств, установленных в подъездах жилых домов, по ставкам, утвержденным приложением № 4 к названному постановлению.
...
Тем самым плата за ТО домофона осуществляется из средств, поступающих от собственников помещений в соответствии с требованиями пункта 5 части 2 статьи 153 во взаимосвязи с пунктом 1 части 2 статьи 154 ЖК РФ и приложением № 4 ППМ № 1294-ПП от 1 декабря 2009 г. для указанных у названном постановлении категорий граждан.
Давайте определяться, с каким из AlGeor'ов я дискутирую.

Цитата:
Статьей 160 ЖК РФ!
Про "дотационные тарифы" там ни полслова.
Serhij вне форума  
Untitled Document
Старый 06.11.2011, 21:24   #913
Сергий

Активный участник

Цитата:
внушать недостаточно юридически сведущим людям, что данное решение связано с обсуждаемой проблемой.
Оно совершенно о другом.
Оно о строке "запирающее устройство". Суть - нефиг противоправно взимать плату за ЗУ.
А формулировки мотивов могут быть разные.

В выложенных заявлениях в РПН (их два, и они разные) это, кстати, отражено. Пишем, господа, это помогает (если, конечно, ТСЖи нет)
А к словам я прибавляю еще одного быка в виде третьего известного мне решения, по Ясенево: http://kad.arbitr.ru/?id=6ec591d5-34...c-a3d5ad1a52b5 (полное решение опять же пока не изготовлено).
Предыдущие два здесь: http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...&postcount=852
Serhij вне форума  
Untitled Document
Старый 06.11.2011, 21:35   #914
Ирина2011
Активный участник

Цитата:
Суть - нефиг противоправно взимать плату за ЗУ.
Вовсе нет.
Ирина2011 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.11.2011, 22:20   #915
AlGeor
Юрист

Цитата:
Ну, значит, размер платы, установленный ОСЧ ТСЖ, применяться не может в принципе, поскольку в отсутствие решения ОСС применяться могут лишь тарифы, установленные городом.
Казуист!..
От блондинки слышу!
Где в ч. 4 ст. 158 ЖК РФ про ООС написано?
Цитата:
Жаль, что мы так и не услышали начальника транспортного цеха.
Может голову привести в порядок, тогда и слух появится?!
Цитата:
Это не причина считать, что для МКД, в которых ЗУ установлены, тариф не включает ТО ЗУ.
Правительство Москвы вправе НЕ дифференцировать тариф по каждой ерунде (например, по наличию балконов), могущей входить в состав ОИ.
Чушь! Тарифы рассчитываются исходя из перечня работ, которые утверждаются, опять же, органом власти в случае использования положений ч. 4 ст. 158 ЖК РФ.
Цитата:
Давайте определяться, с каким из AlGeor'ов я дискутирую.
Если процицирую Пушкина А.С., то и в этом случае будете дискутировать по поводу ЗУ?
Приведенная цитата не к месту!
Цитата:
Про "дотационные тарифы" там ни полслова.
Неужели знакомых букв не обнаружили?

Короче, учите базу! Не поможет - меняйте специализацию!
Untitled Document
Старый 06.11.2011, 23:27   #916
RV3ER
Активный участник

Думал что выдержу и промолчу, но не получается! У меня просьба - без нервов, без темперамента - кстати, я то Сиргия понял, когда он привел одну фразу из классика - этим я всегда проверял человека на многие вещи в том числе вы таки будете смеяться даже на профнепригодность!
От себя лишь позволю кинуть камешек в Ваш спор. А вопрос у меня будет довольно таки простой - может ли государство в лице любого чиновника, указывать мне, если я имею фирму по починке примусов, какую цену я должен брать за свою работу? Если вы правильно ответите на этот вопрос то и ЗУ от примуса ничем не отличается. Если бы пацаны из правительства Москвы привели бы мне обоснования почему 64 рубля, а не 138, или 543 я бы может быть еще призадумался. А теперь я процитирую " Мы выполним любой приказ, но пусть он сначала докажет..." Жаль нельзя получить инфу со всея Руси, кто и сколько платит - а то бы кое кто больше не писал бы про москалей а глядел в корень вопроса!
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 07.11.2011, 00:01   #917
Сергий

Активный участник

Цитата:
Где в ч. 4 ст. 158 ЖК РФ про ООС написано?
В первой строчке.
Читайте внимательнее.

Цитата:
Тарифы рассчитываются исходя из перечня работ, которые утверждаются, опять же, органом власти
Насчет перечня предусмотренных тарифом работ рекомендую ознакомиться с п. 4 примечаний приложения 4 к Постановлению 1038-ПП.

P.S.
При этом, вопрос правомерности применения этого же тарифа при отсутствии в МКД ряда элементов ОИ (например, запирающего устройства, балконов, земельного участка, системы горячего водоснабжения, общедомовых приборов учета и пр. и пр.) является иным вопросом и выходит за рамки данной темы.

В то же время, ваша логика, что раз ЗУ стоит не во всех домах, то данный тариф плату за его обслуживание в себя не включает, предельно корява (как очень часто, впрочем), поскольку приводит к совершенно дурацкому выводу, что в указанный тариф также не входит и все вышеперечисленное (в частности, плата за обслуживание стояков ГВС и балконных плит, что является правовым нонсенсом).

Поэтому тариф, утвержденный данным НПА, безусловно включает плату за ТО ЗУ и рассчитан в соответствии с правовой нормой, установленной вышеуказанным пунктом постановления 1038-ПП.
Из чего и следует исходить.

Цитата:
Приведенная цитата не к месту!
Неужели?..
Приглядитесь повнимательнее:
Цитата:
Плата за содержание и ремонт жилых помещений предусматривает оплату услуг по управлению многоквартирным домом, выполнению работ по содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме, придомовой территории, включенной в состав общего имущества- пункт 4 примечания Приложения № 4 к постановлению Правительства Москвы от 1 декабря 2009 г. N 1294-ПП "Об утверждении цен, ставок и тарифов на жилищно-коммунальные услуги для населения на 2010 год" (http://mosopen.ru/document/1294_pp_2009-12-01)
...
Из названного следует, что в случае, если домофон включен в состав общего имущества, то для перечисленных категорий граждан в плату за содержание и ремонт жилых помещений входит и оплата услуг по техническому обслуживанию запирающих устройств, установленных в подъездах жилых домов, по ставкам, утвержденным приложением № 4 к названному постановлению.
"Не к месту" она быть не может в принципе.
Может быть вариант, что вы ошиблись. Либо тогда, либо сейчас. Вот и определитесь.

Цитата:
Неужели знакомых букв не обнаружили?
Про "дотационные тарифы" - нет. Вам померещилось. Увы, не впервые.
Тарифы, AlGeor, есть тарифы. А "дотационных тарифов" ЖК не предусматривает.

P.S.
Не только ЖК, но и законодательство Москвы тоже не предусматривает. Постановление 1038-ПП содержит однозначную формулировку: "утвердить и ввести в действие с 1 января 2011 г. цены за содержание и ремонт жилых помещений".
Ничего "дотационного" там нет, это обычные тарифы.

Цитата:
Может голову привести в порядок, тогда и слух появится?!
Речь не о голове, а о том, что если вы в силу определенных причин НЕ ХОТИТЕ УВИДЕТЬ приводимые мной доводы, хотя я дважды прямо указал, где они изложены, и любой не слепой участник может с ними ознакомиться, дискуссия с вами для меня теряет всякий смысл и вообще, строго говоря, перестает быть дискуссией.

При этом вы сами также перестаете быть стороной дискуссии, становясь обыкновенным...

Короче, если хотите защитить тролля - защищайте. Хотите дискутировать - дискутируйте. Но выберите что-нибудь одно и ведите себя соответственно, а не путайте след типа "цитата не к месту".

Последний раз редактировалось Serhij; 07.11.2011 в 01:41..
Serhij вне форума  
Untitled Document
Старый 07.11.2011, 07:38   #918
agasveta
Участник

Цитата:
Если ЗУ в составе общего имущества, УО любой формы собственности обязана его обслуживать.
В московских ценах на СиРЖП учтены только ПН, куда обслуживание ЗУ не входит.
Насколько я понимаю, сейчас, во всех новостройках, ЗУ, домофон, заложен проектной документацией в проект дома и уже только по этой причине входит в состав общего имущества в многоквартирном доме, поэтому должен обслуживаться из статьи СиРЖП. Также, повторюсь, у нас Московская область, поэтому Постановления Москвы в данном случае, к нам не относятся.Я ссылаюсь на другие статьи.
P.S Согласна с Сергием и RV3ER в этом вопросе.
Чем больше людей будет думать о том, кому и за что мы платим, тем больше вероятности, что ситуация изменится к лучшему.
agasveta вне форума  
Untitled Document
Старый 07.11.2011, 07:53   #919
Ирина2011
Активный участник

Цитата:
без нервов, без темперамента проверял человека на профнепригодность!
может ли государство указывать мне, какую цену я должен брать за свою работу?
Если бы пацаны из правительства Москвы привели бы мне обоснования почему 64 рубля
Попробуйте провести вышеупомянутый эксперимент с собой любимым .

Не хотелось бы обидеть, но лучше бы Вы и вправду примуса починяли, если умеете. То есть подрядились бы чинить домофоны в округе.

Государство не указывает домофонщикам, какую брать цену.

Пацаны из ПМ привели обоснования, почему 64 рубля, да только не на цену за починку, а исходя из среднерыночной цены починки - если Вы знаете, что это такое.
А 64 рубля - это тот предел, на который готовы раскошелиться пацаны из ПМ, чтобы возместить дедулькам, калекам и прочему социальному балласту расход на домофон. Вот такие щедрые пацаны из ППМ .

Цитата:
Сообщение от agasveta Посмотреть сообщение
во всех новостройках, ЗУ, заложен в проект дома и уже только по этой причине входит в состав общего имущества в многоквартирном доме, поэтому должен обслуживаться из статьи СиРЖП.
Чем больше людей будет думать о том, кому и за что мы платим, тем больше вероятности, что ситуация изменится к лучшему.
Постановлений МО не знаю, может, в МО уже додумались включать в общее имущество домофон на основании его наличия в проектной документации – платят же в МО за несуществующего консьержа . Но все же по-хорошему в общее имущество домофон попадет лишь при условии его реальной установки .
Дотирует ли МО расходы на СиРЖП, не знаю, а Москва дотирует, но УО МКД фактические расходы на ЗУ не возмещает, а возмещает отдельным гражданам в составе жилищной субсидии. Граждане, не получающие субсидию, оплачивают ЗУ из собственных средств, если их МКД получает субсидию Москвы.
Можно определить размер платы за СиРЖП самостоятельно и включить в нее плату за ЗУ при условии, что ЗУ – общее имущество. При этом размер платы может совпадать с ценами Москвы, но субсидировать будет некому.
Не встретила на сайте людей, которые брались бы подсчитать сегодняшние реальные расходы на СиРЖП, чтобы понять, стоит связываться с московской субсидией или она выходит себе дороже.
По последней фразе Вашего поста: причинно-следственная связь между ее частями не прослеживается. Какая ситуация, Вы о чем?

Последний раз редактировалось Ирина2011; 07.11.2011 в 08:58..
Ирина2011 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.11.2011, 08:15   #920
AlGeor
Юрист

Цитата:
В первой строчке.
Читайте внимательнее.
Читаем:
Цитата:
Если собственники помещений в многоквартирном доме на их общем собрании не приняли решение об установлении размера платы за содержание и ремонт жилого помещения, такой размер устанавливается органом местного самоуправления (в субъектах Российской Федерации - городах федерального значения Москве и Санкт-Петербурге - органом государственной власти соответствующего субъекта Российской Федерации).
Члены ТСК, ЖСК и т.п. не могут быть собственниками помещений в МКД?
Цитата:
Насчет перечня предусмотренных тарифом работ рекомендую ознакомиться с п. 4 примечаний приложения 4 к Постановлению 1038-ПП.
Лучше бы обратились к "Временному регламенту на содержание и текущий ремонт многоквартирного дома", утв. первым заместителем Мэра Москвы Бирюковым.

Цитата:
При этом, вопрос правомерности применения этого же тарифа при отсутствии в МКД ряда элементов ОИ (например, запирающего устройства, балконов, земельного участка, системы горячего водоснабжения, общедомовых приборов учета и пр. и пр.) является иным вопросом и выходит за рамки данной темы.
Этот вопрос задавайте органу власти, наделенному полномочиями по регулированию цен и тарифов на услуги жилищно-коммунального комплекса!

Цитата:
В то же время, ваша логика, что раз ЗУ стоит не во всех домах, то данный тариф плату за его обслуживание в себя не включает, предельно корява (как очень часто, впрочем), поскольку приводит к совершенно дурацкому выводу, что в указанный тариф также не входит и все вышеперечисленное (в частности, плата за обслуживание стояков ГВС и балконных плит, что является правовым нонсенсом).
Это ваш вывод. Причем сомнительного свойства.

Цитата:
Поэтому тариф, утвержденный данным НПА, безусловно включает плату за ТО ЗУ и рассчитан в соответствии с правовой нормой, установленной вышеуказанным пунктом постановления 1038-ПП.
Из чего и следует исходить.
Если вам от этого легче - исходите!

Цитата:
Про "дотационные тарифы" - нет. Вам померещилось. Увы, не впервые.
Тарифы, AlGeor, есть тарифы. А "дотационных тарифов" ЖК не предусматривает.
Действительно знакомых букв не увидели!

Цитата:
Не только ЖК, но и законодательство Москвы тоже не предусматривает. Постановление 1038-ПП содержит однозначную формулировку: "утвердить и ввести в действие с 1 января 2011 г. цены за содержание и ремонт жилых помещений".
Ничего "дотационного" там нет, это обычные тарифы.
Наименование документа обозначает только общее направление. Сути и содержания - не раскрывает!

Цитата:
Речь не о голове, а о том, что если вы в силу определенных причин НЕ ХОТИТЕ УВИДЕТЬ приводимые мной доводы,
Соглашаться можно с доводами, основанными на законодательстве и толкуемые в соответствии с их смыслом. В вашем случае - это не так.
Цитата:
Короче, если хотите защитить тролля - защищайте. Хотите дискутировать - дискутируйте. Но выберите что-нибудь одно и ведите себя соответственно, а не путайте след типа "цитата не к месту".
Вы не первый день на форуме и прекрасно информированы, что я отстаиваю исключительно интересы ПРАВА, а не отдельных личностей!
Untitled Document
Старый 07.11.2011, 08:27   #921
Kursel

Активный участник

Цитата:
Сообщение от agasveta Посмотреть сообщение
Ситуация изменится тогда, когда будут платить аккуратно без просрочек. Не секрет, что повышение оплаты за ЖКУ компенсирует хронические задержки с оплатой. Избыточность наценки по этой причине порядка 20%. Уловки с ЗУ того же порядка.

Все честные сметы хороши лишь в условиях честной оплаты. А ныне:
Общий долг жителей Сахалинской области за ЖКУ составляет более 1,7 миллиарда рублей
По информации Контрольно-счетной палаты Москвы, на 1 октября 2011 года долг населения за предоставленные жилищно-коммунальные услуги в Москве составил 976,2 млн рублей.
Долги жителей Саратова по оплате ЖКУ составляют более 775 млн. рублей
Задолженность населения Тульской области по ЖКУ составляет более 1 млрд. рублей

Куда ни кинь взгляд, всюду на миллиард долгов.
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 07.11.2011, 08:39   #922
Ирина2011
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Vladibor Посмотреть сообщение
Куда ни кинь взгляд, всюду на миллиард долгов.
Ну да, если судить по начислениям УО . Могли и триллион начислить, у них не заржавеет .
А если судить по закону, то УО всем должны .
Ирина2011 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.11.2011, 08:54   #923
Kursel

Активный участник

Цитата:
Ну да, если судить по начислениям УО . Могли и триллион начислить, у них не заржавеет .
А если судить по закону, то УО всем должны .
УО если и должны, то в пределах чисто символической цифры своего уставного капитала. А это означает, что законы не отражают жизненной реалии. А второй мрачный вывод, что при таком обеспечении долга и неплатёжеспособности с обеих сторон мы на пороге финансового краха всего ЖКХ.
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 07.11.2011, 09:00   #924
RV3ER
Активный участник

Государство не указывает домофонщикам, какую брать цену.

Пацаны из ПМ привели обоснования, почему 64 рубля, да только не на цену за починку, а исходя из среднерыночной цены починки - если Вы знаете, что это такое.
А 64 рубля - это тот предел, на который готовы раскошелиться пацаны из ПМ, чтобы возместить дедулькам, калекам и прочему социальному балласту расход на домофон. Вот такие щедрые пацаны из ППМ .[/QUOTE]

Видите как вы хорошо врете - назовите тогда где есть эти обоснования( ваши слова) что именно 64! А может все-таки 126? И в силу отсутствия в вашем центральном процессоре логики мышления ( ну обидела вас природа - мало кристаллов дала) я вам поясню, что цена починки не может быть больше стоимости нового примуса - это нонсенс!
И не путайте рынок и базар - это не одно и то же. На нормальном рынке предложения имеют разную ценовую политику и фирма которая годами делала себе имя своим качеством и т.д. всегда потом получает больше тех, кто только пришел на рынок ( не на базар) и начал отстаивать себе свое место на этом поле. Но ведь для вас ирэн это не показатель!
Ну ладно, хрен с ними с пацанами из правительства Москвы.
Кто то из небольшого города писал о ЗУ где вообще есть одна фирма которая диктует цены на обслуживание -вот это рыночек! Только это мадам по другому называется. А теперь вернемся опять в родные пенаты.
Во времена правления ебн и кепки появились ЗУ. Ушлые ребята из ЖКХ сразу сообразили что это золотое дно и спокойно сделали фирмочки по их обслуге. Поделили столицу и получились те же маленькие города.

Таким образом Петя, Вася и Дима взялись починять по всей первопрестольной примусА, а что бы население не возмущалось ценами на их починку, они заслали толику американьских президентов ребятам в правительство, которые говорят - починку примусов для бедных оплачивать будем мы из бюджета, и стоить это будет ну очень дорого - мы мля за стариков всех порвем! нам для них ничего не жалко! Красивая схема обмана населения!
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 07.11.2011, 09:12   #925
AlGeor
Юрист

Цитата:
Уловки с ЗУ того же порядка.
Влад, ну о каких уловках может идти речь в случае, если ЗУ установлено и требует обслуживания и ремонта?
В подобной ситуации логичен вопрос: За чей, простите, счет, если за состояние МКД и жилого дома ответственен его собственник, а государство и местная власть ПРАВЕ лишь компенсировать затраты этого собственника?
При этом "халява", в виде компенсаций, непременно прекратится тогда, когда:
- не будет денег в бюджете;
- закончится переходный период и население будет поставлено перед фактом 100%-тной оплаты за ЖКУ.
Untitled Document
Старый 07.11.2011, 09:19   #926
Ирина2011
Активный участник

Цитата:
назовите тогда где есть эти обоснования( ваши слова) что именно 64!
Я вам поясню, что цена починки не может быть больше стоимости нового примуса - это нонсенс!
На нормальном рынке предложения имеют разную ценовую политику и фирма которая годами делала себе имя своим качеством и т.д. всегда потом получает больше тех, кто только пришел на рынок ( не на базар) и начал отстаивать себе свое место на этом поле.
а что бы население не возмущалось ценами на их починку, они заслали толику американьских президентов ребятам в правительство

Я исследование рынка данной услуги не проводила, вложений, прибылей, фонда заработной платы, особенностей налогообложения в данной сфере услуг и многих других показателей, которые позволят опровергнуть или подтвердить эту цифру, не знаю. А поскольку сама предприниматель, языком молоть попусту по таким вопросам, в отличие от Вас, не стану.
У Вас есть право задать вопрос тем, кто готовил постановление, почему именно 64 рубля они сочли среднерыночной ценой на услугу.

В настоящее время почти всегда и везде цена починки больше, чем стоимость нового устройства. Именно поэтому не чинят, а меняют. Это общеизвестный факт.

Вы порете редкую чушь. Словами классика: суди, дружок, не выше сапога! Вы всегда были наемным работником. Вот на этом уровне и разговаривайте про рынок или базар - почем нынче картошка.

А обвинения надо доказывать, а то и схлопотать за клевету недолго .
Ирина2011 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.11.2011, 09:21   #927
Kursel

Активный участник

Цитата:
Влад, ну о каких уловках может идти речь в случае, если ЗУ установлено и требует обслуживания и ремонта?
Пожалуй Вы правы. Да, возможно вся оплата за ЗУ целиком уходит дядям.
Но вообще-то эти железяки малотребовательны. Их текущий ремонт копейки. Но компании, которые на этом сидят, ставят цену в десятки раз выше себестоимости. УК не станет торговаться из-за высокого отношения себестоимости к цене, она предпочтёт собственное спокойствие, а расходы возложит на "живняк".
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 07.11.2011, 09:24   #928
Ирина2011
Активный участник

Цитата:
УО должны в пределах чисто символической цифры своего уставного капитала. А это означает, что законы не отражают жизненной реалии. А второй мрачный вывод, что при таком обеспечении долга и неплатёжеспособности с обеих сторон мы на пороге финансового краха всего ЖКХ.
УО, как любое ЮЛ, отвечает по обязательствам своим имуществом.
Но я не об этом: если проверить правомерность начислений, выяснится липа. Получится, что население уже напарили на крупные суммы. Как у нас в доме, например: за три года 800000 на 112 квартир. Недаром у нас в доме столько неплательщиков. И при наличии неплательщиков все равно 800000. А если бы все платили, то было бы еще круче.

Цитата:
УК не станет торговаться из-за высокого отношения себестоимости к цене, а расходы возложит на "живняк".
Особенно с учетом 15% платежей, которые останутся ей .
Ирина2011 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.11.2011, 09:26   #929
RV3ER
Активный участник

А Вы насмешите меня пожайлуста - подайте на меня в суд ведь я вас называю обманщиком! Врете ведь не стесняясь!
Пацаны из ПМ привели обоснования, почему 64 рубля, да только не на цену за починку, а исходя из среднерыночной цены починки - ваши слова? А я говорю - врете !
Вы хоть сами понимаете что пишите полную лабуду?
Зарекался я не отвечать на ваш бред, вот опять влез.
Таких как вы лечить - тока портить. Так что давайте - в суд и там поглядим кто есть куда кто говорит правду а кто врет.
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 07.11.2011, 09:30   #930
AlGeor
Юрист

Цитата:
Но компании, которые на этом сидят, ставят цену в десятки раз выше себестоимости.
С этим трудно НЕ согласится! Однако всё в руках ОСС/ОСЧ (чуть не написал "в руках Всевышнего"!).
Untitled Document
Старый 07.11.2011, 09:34   #931
RV3ER
Активный участник

[QUOTE=AlGeor;1257493]Влад, ну о каких уловках может идти речь в случае, если ЗУ установлено и требует обслуживания и ремонта?
В подобной ситуации логичен вопрос: За чей, простите, счет, если за состояние МКД и жилого дома ответственен его собственник, а государство и местная власть ПРАВЕ лишь компенсировать затраты этого собственника?
Я вам отвечу - давайте все- таки понимать что обслуживание и ремонт это две разные вещи. Обслуживание в цене может составлять какой-то процент от стоимости оборудования и устанавливается путем договора между сторонами. Ремонт же это совсем другая строка договора.
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 07.11.2011, 09:37   #932
Ирина2011
Активный участник

Цитата:
я вас называю обманщиком! Так что давайте - в суд
Называть меня обманщиком (почему-то в мужском роде) - это не клевета, а диффамация . Я пол не меняла . Да и на кого подавать в суд? На аноним?
RV3ER, с Ваших слов, Вы умеете чинить примусы. Так чините! И Родина скажет Вам спасибо! А все остальные вопросы оставьте тем, кто в них разбирается.

Цитата:
обслуживание и ремонт это две разные вещи. Обслуживание в цене может составлять какой-то процент от стоимости оборудования и устанавливается путем договора между сторонами. Ремонт же это совсем другая строка договора.
Про это, пожалуйста, поподробнее. В чем, с Вашей точки зрения, должно заключаться - если должно - обслуживание ЗУ, а что есть ремонт. Не в общем смысле, а с точки зрения специалиста.
Ирина2011 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.11.2011, 09:39   #933
RV3ER
Активный участник

Мадам - не буду я отвечать на ваши посты.
Могу дать все свои координаты для того что бы быть наказанным в суде за то что вас я назваю наглым лжецом, а вот пол я могу определить лишь когда увижу это чудо природы!
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 07.11.2011, 09:49   #934
Ирина2011
Активный участник

Цитата:
Мадам - не буду я отвечать на ваши посты.
!
Воспринимаю пост как просьбу о свидании .

Вот видите, как пустопорожние политические призывы - Вас не остановишь . А как коснулось специальных вопросов, так Вы в кусты .
Ирина2011 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.11.2011, 09:57   #935
AlGeor
Юрист

Цитата:
Я вам отвечу - давайте все- таки понимать что обслуживание и ремонт это две разные вещи.
Не нужно что-либо понимать! Приведите положения нормативного правового акта, где договор обслуживания и договор ремонта, в отношении жилищных услуг, являются обособленными!
Untitled Document
Старый 07.11.2011, 10:18   #936
RV3ER
Активный участник

Видите - Вы путаете две разные вещи - коммунальные услуги типа вывоз мусора и обслуживание ЗУ. Что бы было понятнее запирающее устройство относится к системам охраны и называется по другому - контроль доступа. Можете почитать о различных устройствах доступа в инете, зу является одним из самых простых и дешевых устройств в этой сфере. И придется еще раз повторить что если там накроется цп то ремонтировать ЗУ не придется - его придется менять на новое!
Было бы смешно если бы в случае выхода в вашем компе видеоплаты вы бы попытались найти кто ее отремонтирует! Прошли те времена - в том веке много чего ремонтировали, а теперь это экономически и технически не выгодно в этой области! Кстати точно так же не ремонтируется ни магнитный замок ( там такая катушечка с проводочками - сгорит и все) и доводчик не ремонтируют ( там шестереночки могут сточиться и то же не найдете вы такие). Надеюсь я в форме для пятиклассника сумел ответить на ваш вопрос? Поэтому смешно читать именно это слово - ремонт.
А пишут его в договоре что бы как то все таки "отбить" ту непомерную цену за ЗУ.
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 07.11.2011, 10:23   #937
Ирина2011
Активный участник

Цитата:
ремонтировать ЗУ не придется - его придется менять на новое!
смешно читать именно это слово - ремонт. это экономически и технически не выгодно в этой области!
А пишут его в договоре что бы как то все таки "отбить" ту непомерную цену за ЗУ.
Вдруг запели с моего голоса .

В каком договоре на ТО ЗУ Вы прочли слово "ремонт"?
Ирина2011 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.11.2011, 10:27   #938
AlGeor
Юрист

Цитата:
Видите - Вы путаете две разные вещи - коммунальные услуги типа вывоз мусора и обслуживание ЗУ.
Подобные виды услуг к коммунальным никакого отношения не имеют!
Untitled Document
Старый 07.11.2011, 10:28   #939
RV3ER
Активный участник

Цитата:
Подобные виды услуг к коммунальным никакого отношения не имеют!
По поводу ремонта писал не я -Влад, ну о каких уловках может идти речь в случае, если ЗУ установлено и требует обслуживания и ремонта?
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 07.11.2011, 10:34   #940
RAE
Активный участник

Цитата:
Согласны ли ВЫ, что :
...
Нужно ссылаясь на постановление 491 указывать что ЗУ всегда всключено в ОИ, если иного не принято ОСС, и затраты по ним всегда включены в тарифы всем, в не зависимости от наличия ЗУ в конкретном доме.
И просим мы не исключить строку, а исключить двойной платеж - либо эту строку, либо при ее сохранении - вычесть эту сумму из платежа за ОИ.
RAE вне форума  
Untitled Document
Старый 07.11.2011, 10:35   #941
RV3ER
Активный участник

Я не могу Вам сказать что можно относить к коммунальным услугам а что нет - я в этом не спец. Но за все услуги мы платим УК и нам по барабану будь это ЗУ или антенна. По мне конешно было бы гораздо лучше что бы в платежном документе я видел все платежи в развернутом виде, т.к. зайдя на сайт своего ДЕЗ что бы глянуть чего там они кому платят я понял что " Не ту страну назвали Гондурасом!"
Но думаю что рано или поздно я буду получать счет за оплату коммунальных услуг как за сотовый - одной цифрой и распечатку то же через инет о оказанных услугах по каждой позиции - уборка территории - 15 руб, вывоз мусора -30 руб, уборка подъезда - 222 рубля 24 копейки и т.д.
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 07.11.2011, 11:04   #942
RAE
Активный участник

Согласен с Вами!
Пока у нас был ЖСК, так и было - по утвержденной на собрании смете и отчете о исполнении предыдущей, все видели и знали что куда.
RAE вне форума  
Untitled Document
Старый 07.11.2011, 11:04   #943
Kursel

Активный участник

Цитата:
Недаром у нас в доме столько неплательщиков.
У Вас в доме как и у нас в доме большинство неплатежей омеют одно простое объяснение: распущенность. Принципиальных жмотов-законников доли процента.
Цитата:
Ремонт же это совсем другая строка договора.
Да, это разные действия. Или скажем так. разная деятельность. Ремонт восстанавливает утерянные свойства. Обслуживание это перепрограммирование, перенастройка и коммутация. Обычно эти занятия совмещает один человек.

Последний раз редактировалось Vladibor; 07.11.2011 в 11:15..
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 07.11.2011, 11:09   #944
DeeKey
Активный участник

Цитата:
Но думаю что рано или поздно я буду получать счет за оплату коммунальных услуг как за сотовый - одной цифрой и распечатку то же через инет о оказанных услугах по каждой позиции - уборка территории - 15 руб, вывоз мусора -30 руб, уборка подъезда - 222 рубля 24 копейки и т.д.
Я бы добавил, что неплохо бы знать еще и полную стоимость услуг.
Ведь сейчас многие услуги дотируются городом. Хотелось бы знать полную цену услуги и сколько датируется.

Например так: вывоз мусора 200 (170 рублей датуруется г. Москва) 30 к оплате.
DeeKey вне форума  
Untitled Document
Старый 07.11.2011, 11:28   #945
RV3ER
Активный участник

Цитата:
У Вас в доме как и у нас в доме большинство неплатежей омеют одно простое объяснение: распущенность. Принципиальных жмотов-законников доли процента.

Да, это разные действия. Или скажем так. разная деятельность. Ремонт восстанавливает утерянные свойства. Обслуживание это перепрограммирование, перенастройка и коммутация. Обычно эти занятия совмещает один человек.
нет Вы не правы - техническое обслуживание - это поддержание системы в работоспособном состоянии, а перечисленные Вами действия это к тех обслуживанию не имеет никакого отношения!
Что бы не касаться того что Вам не ведомо я буду относительно компа - если я лезу внутрь и проверяю наличие смазки на ядре, а так же делаю визуальный осмотр компа на выявление неисправностей и т.д. - это тех. обслуживание а если я переустанавливаю винду то это не тех обслуживание = надеюсь я доступно обьяснил.
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 07.11.2011, 11:39   #946
Ирина2011
Активный участник

Цитата:
Принципиальных жмотов-законников доли процента.
У нас это не так. У нас неплательщики - те, кто считает Правление воровским и не имеет собственных нарушений - ни налоговых, ни по линии ГЖИ. Они не бодаются, а просто не платят. Пока Правление наберет долгов для суда, долги ополовинятся. А с каждым платежом в суд не пойдешь. Простой расчет.

К тому же правление обломалось с взысканием судебных расходов, потому что ни одна юрконтора не заключает договор на конкретный иск к конкретному лицу. А общий договор суд к возмещению не принимает .
А юрконтора не так глупа, чтобы заключать конкретные договоры . Они просто печатают цельнотянутое из инета заявление и берут за него 3000 рублей с юрлица :-)))))))))))))))).
Так что наши бабушки напарили исправных плательщиков на 3000 по собственной глупости. Надо бы исправным плательщикам с них взыскать эту треху :-)).

Цитата:
Сообщение от DeeKey Посмотреть сообщение
неплохо бы знать еще и полную стоимость услуг.
.
Московские цены на услуги опубликованы.
Ирина2011 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.11.2011, 12:16   #947
Kursel

Активный участник

Цитата:
Они не бодаются, а просто не платят
В странах с ... в тех самых с "правосознанием" такие "небодальщики" если и не "метут зону", то бывают наказаны штрафами и частичным лишением собственности в зачёт долга.
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 07.11.2011, 12:35   #948
Ирина2011
Активный участник

Цитата:
бывают наказаны штрафами и частичным лишением собственности в зачёт долга.
Про штрафы в тех странах, где бываю, не слыхала, а обращение взыскания на имущество возможно и у нас. Но и у нас, и у них это очень долгая песня, и пока ее споют , долг не только ополовинится, а практически уничтожится, что есть проблема для порядочных людей.

Наши небодальщики еще и включают дурака: они ходят к председателю и на голубом глазу христарадничают, дескать, потерпите, у нас временные финансовые трудности... :-)))))).
Ирина2011 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.11.2011, 22:05   #949
Сергий

Активный участник

Цитата:
Лучше бы обратились к "Временному регламенту на содержание и текущий ремонт многоквартирного дома", утв. первым заместителем Мэра Москвы Бирюковым.
Официально опубликован? Или предлагаете очередной филькиной грамоте следовать?
Даже неважно. Вне зависимости от содержания регламента (а он, кстати, предусматривает обслуживание ЗУ), согласно п. 4 примечаний приложения 4 к ППМ 1038-ПП, оплачиваемые гражданами цены включают плату за обслуживание общего имущества.
Следовательно, вне зависимости от "субсидирования", "дотирования" и прочей фигни, все граждане оплачивают ТО ЗУ самостоятельно, в полном объеме, в составе установленной цены за содержание и ремонт.

Цитата:
Это ваш вывод. Причем сомнительного свойства.
Я вам сразу сказал, что ВАША логика сомнительна. Попросту крива. Теперь не пеняйте - какая логика, такой и вывод.
Это ВЫ утверждали, что раз ЗУ стоит не во всех домах, расходы по его обслуживанию не входят в тариф.
А я продолжил развивать ВАШУ логику. Стояки ГВС тоже не во всех домах, следовательно, их обслуживание в тариф тоже не входит.

Цитата:
Наименование документа обозначает только общее направление. Сути и содержания - не раскрывает!
Суть - установление тарифов.
Содержание - тарифы.
Ни полслова, что они "дотируемые", "субсидируемые" и прочие "-ируемые".
Вот и все. Ориентироваться на "-ируемые" может только человек, желающий навредить. Себе или другим.
ПОТРЕБИТЕЛЮ важны ТАРИФЫ. Они УСТАНОВЛЕНЫ. Больше потребителю ничего не важно.
Начнет субсидии изучать - только в дураках останется, нагрузят по самое не балуй. Уже грузят.

Цитата:
Вы не первый день на форуме и прекрасно информированы, что я отстаиваю исключительно интересы ПРАВА, а не отдельных личностей!
Информирован. Строго об обратном.

Полтора года назад вас попросили озвучить позицию по составу тарифа. Вы ее озвучили. Аргументировали со ссылками на НПА.
Сейчас вас попросили озвучить обратную позицию. Вы и ее озвучили. Ну а какие проблемы? Никаких!
Аргументировали тем, что под руку попалось.

Какое, к черту, отстаивание интересов права?! Туфта полная!
Ваши посты в этой теме - тому доказательство.

Мало того.
В данной теме персонально ВЫ, из принципа поддерживая тролля, откровенно ВРЕДИТЕ очень и очень многим людям, решающим свои проблемы.

И как максимально верно назвать такого человека?..
Serhij вне форума  
Untitled Document
Старый 07.11.2011, 22:15   #950
Ирина2011
Активный участник

Цитата:
В данной теме персонально ВЫ, из принципа поддерживая тролля, откровенно ВРЕДИТЕ очень и очень многим людям, решающим свои проблемы.
А Вы помогаете, не так ли?
Как только хоть одному человеку реально поможете, долОжите о результатах. А пока Вам говорить не о чем.
Ирина2011 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра