На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Автомобили
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 11.07.2017, 19:47   #1
aydaya

Активный участник

По умолчанию Дилер затягивает выдачу кредитного ТС

Здравствуйте. Честно, искал поиском, нашел схожую тему, где человеком была внесена 100% оплата ТС налом, но у меня часть средств заемных. Опущу много эмоциональных моментов, только факты.

Собираюсь писать претензию через киберюриста (через данный форум). Досудебную. Считаю, что игра стоит свеч, поскольку сумма даже за один день просрочки приличная.

Дело было в СПБ. 26.06.2017г. заключен ДКП (не предварительный, а полноценный) на приобретение нового ТС у оф. дилера (дилер кстати хороший, по рейтингу официального представительства автомобильной марки он носит статус платинового). Стоимость ТС по ДКП 1.964.900 руб., налом внесено 1.080.000 рубл., заемные средства (ЮниКредит) 884.900 руб.

Срок поставки ТС в договоре обозначен в 10 рабочих дней (машина еще до подписания ДКП уже была в салоне), началась загвоздка с получением ПТС, дилер не может получить по их каким-то там причинам ПТС, для того чтобы передать его мне вместе с ТС. Дилер (на словах) признает, что с завтра 12.07.2017г. начинается нарушение сроков поставки ТС по ДКП.

В связи с этим у меня есть несколько вопросов, для составления претензии. Надеюсь эксперты форума мне помогут

Первый вопрос: с какого числа начинается просрочка? В ДКП указано, что оплата считается полной, когда они получат остаток заемных средств (884.900 руб.) от ЮниКредита. На словах они мне сказали, что от банка они получили средства 28.06.2017г., но это на словах. Какой мне нужен документ, чтобы понять с какого числа идет просрочка?

Второй вопрос: так как часть средств заемных и уже получается идет (или не идет?) пользование кредитными средствами, неустойку я считаю от полной суммы прописанной в ДКП (1.964.900 руб.) или же только от внесенных мною наличными?

Третий вопрос: когда лучше вручить претензию, завтра о намерении получать 0,5% неустойки в день за просрочку или же по факту после получения ТС, когда будет понятен срок просрочки?

Заранее спасибо!

Опции темы
Опции просмотра