На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Крупная бытовая техника
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 25.11.2018, 20:22   #1
Куркин Алексей
Новичок

Exclamation Доставка плаченного товара

Всем доброго времени суток!

23.11.18 Купил в мвидео посудомойку, предложили доставку на следующий день(субботу 24.11.18) с 10 до 16, согласился, оставил полные данные о доставке и тут же оплатил.

В субботу 24.11.18 в 16-00 звоню по их горячей линии и говорю, что доставки так и не было, что заказан установщик, они создают какое то обращение и говорят что ставят пометку срочно, и по такому обращению перезванивают в течении часа.

В 16-30 мне звонит неизвестный номер (сотовый) и говорит, что это доставка, говори адрес куда везти, в ответ говорю, что все данные есть в самом магазине, туда и звоните.

В 17-00 звоню снова на горячую линию, сообщаю, что мне никто не перезванивал для разрешения сложившейся ситуации, спрашиваю, есть ли у них все данные для осуществления доставки, говорят что все есть.

Ближе к 20-00 мне снова звонит неизвестный номер и говорит, что это доставка, говори адрес, иначе не повезу. Перезваниваю в горячую линию, они говорят что курьер не берет трубку, хотя он звонил мне минуту назад.

На 18-00 был заказан сторонний установщик, которому пришлось платить неустойку, но документов конечно же нет, так как заказ не был выполнен, по причине отсутствия объекта установки.

24.11.18 с самого утра пытался разобраться где моя машинка, горячая линия отправляла в магазин, а магазин говорил, что виноваты доставщики, а они не при чем и отправляли на горячую линию.

24.11 в районе 18-00 я снова звоню в горячую линия, мне говорят, что доставка запланирована на завтра (26.11.18) с 10 до 16, на что я отвечаю, что я не соглашался на такую доставку и меня физически не будет дома ближайшую неделю и, возможно, следующую тоже, они составляют снова своё обращение с пометкой срочно и уверяют, что в течении часа со мной свяжется их сотрудник.

Перезваниваю в 20-00 и говорю, что мне никто так и не перезвонил, на что мне сообщают, что обращение рассмотрено и машинку привезут сегодня до 22-00.

в 21-30 звонит доставщик и говорит, что он задерживается, приеду после 22.

Время 22-20, доставки так и нет.

Вопрос, на размер какой компенсации писать претензию в сам магазин? На что вообще можно рассчитывать?
Куркин Алексей вне форума  
Untitled Document
Старый 25.11.2018, 20:39   #2
minos66
Активный участник

Если доставка платная, то по 3% за каждый час просрочки от стоимости доставки.
"В 16-30 мне звонит неизвестный номер (сотовый) и говорит, что это доставка, говори адрес куда везти, в ответ говорю, что все данные есть в самом магазине, туда и звоните." - а вот здесь то зачем козлить надо было? Накладки у всех бывают. Мне вон с магазина Окраина лет 5 по два-три раза в месяц возят на один и тот же адрес. А последний раз курьер тоже адрес спрашивал, подъезд, этаж, код домофона, хотя все это лет пять как в моем профиле в ЛК магазина. А оказадлось действительно - в накладной просто пустота вместо адреса и прочего... хотя вся эта инфа автоматом при заказе указывается. так что может оказаться, что вы сами от доставки уклонились...
Untitled Document
Старый 25.11.2018, 21:54   #3
Куркин Алексей
Новичок

Thumbs down

В 23-30 привезли машинку, при беглом осмотре косяков не нашел, отпустил доставщиков, начал убирать срач, который они оставили и обнаружил, что корпус системы аквастоп сломан. зафиксировал все на фото, завтра еду писать претензию на доставку и на сам товар.

Цитата:
Сообщение от minos66 Посмотреть сообщение
- а вот здесь то зачем козлить надо было? Накладки у всех бывают. так что может оказаться, что вы сами от доставки уклонились...
Видимо криминогенная обстановка у Вас в городе спокойная, что Вы доверяете каждому звонящему и сообщающему что это доставка.
За ответ спасибо!

Последний раз редактировалось Alex133; 25.11.2018 в 22:32..
Untitled Document
Старый 25.11.2018, 22:26   #4
ВасЁк

Активный участник

Красавец. Сам закозлил и теперь ищет крайнего.
Вот едет курьер по ста точкам, Ваш телефон в общем списке есть, а отдельную бумажку потерял. Так сложно было назвать адрес? Боишься что левые люди узнают адрес, скажи номер дома и встреть человека.

Ах, да, ты ж небожитель голубых кровей..... Нуну

А телефон неопределяемый, потому что есть идиоты, стремящиеся по лбому вопросу звонить курьеру после доставки.
ermiht вне форума  
Untitled Document
Старый 25.11.2018, 22:39   #5
Куркин Алексей
Новичок

Thumbs down

Я с Вами водку не пил, чтобы Вы мне тыкали. Когда курьер просрал основное время доставки и листок с записями, то это уже его проблемы, где он возьмет новый, может и в свой же магазин позвонить...
Когда звонят с левых номеров, а потом приезжают и пробивают головы, случаев полно, нет желания пополнять статистику.

Последний раз редактировалось Alex133; 26.11.2018 в 10:10..
Untitled Document
Старый 25.11.2018, 22:56   #6
Dimka1977
Активный участник

Цитата:
Когда звонят с левых номеров, а потом приезжают и пробивают головы
Это как вообще должно выглядеть? Злодеи звонят на первый попавшийся номер, представляются курьерами, уточняют адрес, а потом приезжают персонально к вам на адрес голову пробивать? Не проще ли пробить голову первому попавшемуся гражданину без звонков и адресов?
Вот когда курьеру голову пробивают и отбирают деньги и товар - это бывает. А наоборот - не слышал ни разу.

Цитата:
Когда курьер просрал основное время доставки и листок с записями, то это уже его проблемы
Даже если и не просрал - то всё равно часто звонит для уточнения а)адреса (люди бывает что и путают адреса при заказе) и б)того, что его на адресе ждут и он не будет стоять час-другой, пока внезапно вспомнивший про доставку покупатель будет не спеша двигаться на адрес.
Цитата:
В 23-30 привезли машинку, при беглом осмотре косяков не нашел...обнаружил, что корпус системы аквастоп сломан
А вот не выделывался бы - принял бы машинку "не бегло" и в ночи, а не спеша и белым днём.
Теперь очередь магазина выделываться, а ваша - за ними бегать.
При доставщиках и при приёмке корпус был цел? Да, раз вы машинку приняли. Теперь треснут? Стало быть сам покупатель сломал уже после ухода доставщиков.
Карма в действии.
Dimakaluga вне форума  
Untitled Document
Старый 26.11.2018, 02:20   #7
minos66
Активный участник

Тем паче, что судя по фразе "начал убирать срач, который они оставили и обнаружил," упаковка была распотрошена, товар осмотрен и наверняка об этом оставлена подпись в наряде. Так что сослаться на то, что недостаток невозможно было обнаружить при приемке товара, т.к. он был скрыт упаковкой будет довольно сложно.
Остается только надеяться на лояльность М-Видио, которая порой не знает границ, даже по отношению к потребителям - ярко выраженным козлам.

А вообще история напоминает историю про стеклянный столик, если кто помнит... Там тоже карма в действии... Не надо относиться к доставщикам как к скотам. Они скотами бывают, но не так уж часто... А вот так, априори - не надо...
Untitled Document
Старый 26.11.2018, 10:56   #8
Dimka1977
Активный участник

Цитата:
А вообще история напоминает историю про стеклянный столик, если кто помнит...
А носом не ткнёте, если не трудно? А то поиск по "стеклянным столам" выдаёт неск. страниц, и про какую конкретно тему вы говорите - не очень понятно.
Dimakaluga вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра