На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Компьютеры и периферия
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 31.08.2018, 13:39   #1
Katerina_Sh
Новичок

Smile Возврат сломанного ноутбука в Tmall

Заказала ноутбук в интернет-магазине Tmall. Он проработал 2,5 месяца, а потом перестал включаться - что-то случилось с жестким диском. Он не обнаруживается.

Уже месяц веду переговоры со службой поддержки. Горячей линии у них нет. Вопрос можно задать только в чат. Операторы со слов клиента делают запрос менеджеру, который отвечает в течение 3 раб. дней. Иногда менеджер забывает отвечать на твой основной вопрос и приходится снова писать в чат и ждать.

Мне предложили обратиться в официальный сервисный центр. Но в моем городе такого не оказалось.

Далее мне предложили обратиться в любой сервисный центр на диагностику. При этом в письме было указано, что они компенсируют мне 10% стоимости ноутбука (т.е. 2200 руб). Обозначить варианты дальнейших действий после диагностики мне не смогли.
В СЦ сказали, что если они вскроют корпус, то гарантии больше не будет. Менеджеры при этом не предупредили меня про гарантию!

На мое несогласие с потерей гарантии поступило следующее предложение:

"Вы можете вернуть товар продавцу с последующей полной компенсацией денежных средств.
Для того чтобы это сделать, необходимо следовать инструкции:
1. Убедиться в том, что сохранена заводская упаковка.
2. Вложить в посылку заполненное заявление на возврат (ОБЯЗАТЕЛЬНО!).
3. Отправить посылку необходимо без указания объявленной ценности Почтой России по адресу: 140961, Московская Область, Подольский р-н, п. Львовский, ул. Магистральная, д.7, почтовый шкаф №18. С отметкой для ООО Алибаба.КОМ (РУ). Графу /кому/ необходимо оставить пустой.
Стоимость обратной пересылки будет компенсирована продавцом в виде купона магазина. Пожалуйста, обратите внимание, что по правилам платформы AliExpress у продавца есть 30 дней на получение, проверку товара и подтверждение возврата денежных средств. Если заявленные дефекты не будут обнаружены, товар возвращается покупателю, все расходы по транспортировке осуществляются клиентом."

У меня все равно остается ощущение, что где-то они нечестно себя ведут и могут обмануть. Прочитала отзывы, что были случаи незабирания с почты отправленных товаров и писем. В моем случае они действительно вернут мне деньги, если выявят неисправности? Или отправят ноут на ремонт? в чате мне два оператора ответили совершенно по-разному...

Поэтому прежде, чем высылать им ноутбук, решила написать сюда. Возможно, есть подводные камни, которые я не вижу. Буду очень благодарна за советы!
Katerina_Sh вне форума  
Untitled Document
Старый 31.08.2018, 16:40   #2
ВасЁк

Активный участник

Кто продавец? Юрлицо, которому Вы перечисляли деньги!
ermiht вне форума  
Untitled Document
Старый 01.09.2018, 08:09   #3
Katerina_Sh
Новичок

Продавец Tmall (ООО Алибаба.КОМ (РУ))
Katerina_Sh вне форума  
Untitled Document
Старый 01.09.2018, 22:01   #4
ВасЁк

Активный участник

Отправляйте заказное письмо на "23112, город Москва, Пресненская набережная, дом 10, эт 11 пом III ком 17" с требованием расторжения ДКП в рамках ст.18 ЗоПП и возврате денег на Р.С. (указать). Можно и сразу в суд.
ermiht вне форума  
Untitled Document
Старый 01.09.2018, 22:03   #5
minos66

Активный участник

Цитата:
Сообщение от ermiht Посмотреть сообщение
возврате денег на Р.С.
Ничего, что 15 дней со дня покупки давным давно прошли? По ЗоЗПП пока только ремонт положен.
Untitled Document
Старый 01.09.2018, 22:14   #6
ВасЁк

Активный участник

Цитата:
Сообщение от minos66 Посмотреть сообщение
Ничего, что 15 дней со дня покупки давным давно прошли? По ЗоЗПП пока только ремонт положен.
Вы правы!
Запамятовал особенность сложных товаров.
ermiht вне форума  
Untitled Document
Старый 01.09.2018, 23:09   #7
Serjic_K
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Katerina_Sh Посмотреть сообщение
3. Отправить посылку необходимо без указания объявленной ценности Почтой России
---------------
Почта России выплачивает компенсацию за утрату и повреждение содержимого только ценных отправлений. Компенсация выплачивается в размере объявленной ценности и суммы тарифной платы (за исключением комиссии за регистрацию объявленной ценности).
---------------

То есть если всеми любимая Почта России ноут сломает или потеряет, вообще ничего не получите.
Serjic_K вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра