На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 28.11.2019, 18:19   #9451
Funspm
Новичок

Цитата:
Сообщение от МВидео Посмотреть сообщение
Вы можете прислать скрин договора на почту, указанную в подписи?
Возврат денежных средств произведен
Funspm вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2019, 18:26   #9452
Уралец
Активный участник

Так позвоните)))
Уралец вне форума  
Untitled Document
Старый 29.11.2019, 10:26   #9453
МВидео
Активный участник

Цитата:
Сообщение от anartikov Посмотреть сообщение
Всем доброго дня.
Здравствуйте. Сотрудники магазина обязательно позвонят вам, как только смартфон вернётся из ремонта.
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 29.11.2019, 16:49   #9454
МВидео
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Prvdrb Посмотреть сообщение
Вот и снова я со своим Vivo nex.
Степан, спасибо, что уделили мне время по телефону. Магазину коммуникацию дал. Сотрудники в зоне сервиса вернут деньги в полной сумме (46 990 рублей). Если появятся вопросы - звоните
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 01.12.2019, 09:44   #9455
Irusja
Новичок

По умолчанию Не уплатили неустойку и часть основной суммы по досудебной претензии

Здравствуйте, Степан! Я просто в бешенстве от поведения сотрудников магазина 372 г. Туапсе. Мы привезли бабушку вчера 30. 11. 2019 из Краснодара в Туапсе, по ужасным погодным условиям, специально за деньгами которые вы обещали ей вернуть наличными. Еще 13.11.2019 ей пришло смс от м.видео с приглашением в данный магазин г. Туапсе с паспортом, в целях удовлетворения досудебного требования и выплаты денежных средств. Однако в магазине сотрудник разыграл цирковое представление, заявив что он не выдаст наличку, а деньги бабушке переведут на карту в понедельник, и вообще мы долго ехали за деньгами! У меня вопрос: сотрудник Ярослав не здоров? Перед ним в субботу стоит бабушка, а он не выдает ей обещанную магазином наличку и говорит что бухгалтер переведет деньги на карту в понедельник!? А что мешало их перевести с 13 по 30, пока бабушка болела!? Сегодня бабушка еще в Туапсе и я очень надеюсь что вы оперативно решите вопрос с наличкой, иначе в понедельник мы отнесем исковое в суд, потому что 4 месяца издевательств над пожилым человеком, мы вам не простим...
Irusja вне форума  
Untitled Document
Старый 01.12.2019, 10:06   #9456
Nikolaych
Активный участник

А оплата была наличными или картой?
Untitled Document
Старый 01.12.2019, 10:17   #9457
Irusja
Новичок

За товар бабуя платила картой, но м.видео за товар деньги вернул на карту по досудебному требованию, но не в полном объеме, то есть чуток меньше чем мы заплатили за сам товар, а вот неустойку не зарлатили. Написали смс мол приходите с паспортом в магазин и вам выплатят неустойку, остаток за товар и убытки за его доставку.
Irusja вне форума  
Untitled Document
Старый 02.12.2019, 17:27   #9458
Prvdrb
Новичок

Цитата:
Сотрудники в зоне сервиса вернут деньги в полной сумме
Деньги получены, спасибо что на позитивной ноте закрыли эту историю.
Prvdrb вне форума  
Untitled Document
Старый 03.12.2019, 18:43   #9459
МВидео
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Prvdrb Посмотреть сообщение
Деньги получены, спасибо что на позитивной ноте закрыли эту историю.
Рад, что всё закончилось хорошо

Цитата:
Сообщение от Irusja Посмотреть сообщение
За товар бабуя платила картой.
Ирина, у вас есть фото заявления или чека? Можете прислать?
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 03.12.2019, 21:20   #9460
Vseslav viacheslav
Новичок

По умолчанию Возврат средств

Здраствуйте, 11 октября я оформил заказ 1501501130 на iphone в интернет-магазине м-видео, проведена полная оплата товара онлайн переводом. И заказ был на самовывоз из магазина в Подольске. По личным причинам не смог забрать телефон. 13 ноября закончился срок резерва и заказ был отменён. В таком случае, в течение 7 дней (до 20 ноября), деньги должны были мне вернуться. Но этого так и не призошло!!! Неоднократное общение с операторами горячей линии, начатое 20 ноября, результатов не дало, на созданные обращения-претензии тоже реакции никакой! Со мной никто не связался. Это нарушение закона о Защите прав потребителей законодательства РФ. Прошу разобраться в данной ситуации.
Vseslav viacheslav вне форума  
Untitled Document
Старый 04.12.2019, 11:05   #9461
МВидео
Активный участник

Здравствуйте. Проверю, в чём дело с возвратом и вернусь к вам.
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 09.12.2019, 11:12   #9462
МВидео
Активный участник

Вячеслав, добрый день.

Коллеги сообщили, что связались с вами для решения вопрос. Всё в порядке?
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 10.12.2019, 02:32   #9463
supergud
Новичок

Здравствуйте, разрезанная пломба на упаковке нарушает условия акции возврат без проблем? Картинка из инета в качестве примера

В магазине однозначный ответ дать не могут, год назад принимали назад без вопросов.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8791.jpg
Просмотров: 63
Размер:	163.2 Кб
ID:	57022  
supergud вне форума  
Untitled Document
Старый 10.12.2019, 12:48   #9464
МВидео
Активный участник

Здравствуйте. Это - заводская пломба. И если она вскрыта, то смартфон не получится поменять или вернуть в рамках акции "Обмен и возврат без проблем".
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 04.02.2020, 17:03   #9465
МВидео
Активный участник

С возвращением!

Мы здесь, и готовы ответить на все вопросы)
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 05.02.2020, 16:39   #9466
DmitriyR
Новичок

Здравствуйте!

Несколько дней назад хотел приобрести акционный бандл Xbox Game Pass Ultimate (3+3 месяца). Весь процесс покупки проходил как обычно, но транзакция никак не проходила, при нажатии на кнопку 'оплатить' появлялась ошибка что-то вроде 'На сайте идут технические работы, попробуйте позже'.

Попробовал на следующий день, но поиском по сайту этот бандл не нашёл, нашёл ссылку в истории браузера, теперь она ведёт на страницу с ошибкой 404:
https://www.mvideo.ru/products/podpi...bundle-6009531

Изначально рекламу бандла увидел в группе M.Game:
https://m.vk.com/wall-119842719_55315

Бандл по-прежнему очень хочется купить, что делать?
DmitriyR вне форума  
Untitled Document
Старый 11.02.2020, 14:32   #9467
DmitriyR
Новичок

Hello?
DmitriyR вне форума  
Untitled Document
Старый 13.02.2020, 09:01   #9468
МВидео
Активный участник

Дмитрий, здравствуйте. Простите, что не ответил сразу. Уточните, пожалуйста, ваш город. А я проверю, что можно сделать.
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 13.02.2020, 12:59   #9469
DmitriyR
Новичок

Цитата:
Дмитрий, здравствуйте. Простите, что не ответил сразу. Уточните, пожалуйста, ваш город. А я проверю, что можно сделать.
Москва
DmitriyR вне форума  
Untitled Document
Старый 17.02.2020, 15:12   #9470
DmitriyR
Новичок

15 февраля, в последний день акции, страница по-прежнему выдавала ошибку 404
DmitriyR вне форума  
Untitled Document
Старый 18.02.2020, 17:13   #9471
СветланаСми

Активный участник

Цитата:
Мы здесь, и готовы ответить на все вопросы)
Здравствуйте!

1) Много лет приобретаю товары в магазинах М. Видео. И не видела и не слышала ранее, чтобы в сотрудники, а именно консультанты, позволяли себе прямо в магазине в присутствии покупателей использовать ненормативную лексику. Вчера лично с этим столкнулась в крупнейшем магазине на ул. Обручева 34/63 в Москве. Время примерно 18 часов.
Сотрудники находились недалеко от зоны, где выставлены мобильные телефоны, и зоны выдачи товара, собрались поболтать о своём, так сказать междусобойчик. И один из них вещал довольно громко, описывая ситуацию и кого-то из знакомых, использовал мат. Настолько, что его хорошо было слышно на расстоянии нескольких метров.

2) Второе, что хочу заметить. На стойке выдачи товаров приходится терять довольно много времени, при том, что большой очереди нет.
Одна ситуация была в универмаге Москва, вечером, часов в 21. На стойке было человек 8, ничем не занимаясь, вообще ничего не делая, при этом заказ выдавал один человек. Он же его и искал, он же его и пробивал. И если бы это происходило быстро, то нареканий бы не было. А так пришлось прождать минут 15-20, хотя передо мной было всего 2 заказа, в каждом - 1-2 товара.

На Обручева неделей назад вообще никого не было на стойке, тоже ждала минут 20, пришёл в итоге обслужить консультант из зала, да и он в общем-то не был до этого занят, так как покупателей в понедельник днём в магазине не было: 1-2 человека на весь магазин.

P/S Что поразило. У Вас самый культурные и приветливые на данный момент оказались охранники. Как только вошла, любезно предложили помощь в поиске нужного товар и отдела.
Может, Вам из них лучше консультантов сделать? )) Я такой готовности и отдачи давно не видела, а от нынешних консультантов, что набрали, толку не вижу, ничего по характеристикам сказать не могут. Такое впечатление, что сейчас их перестали обучать перед приёмом на работу.

3) Третье, что доставляет массу неудобств. Крайне плохо прописывают условия акций. С ошибками. не все условия указывают, не всегда поймёшь, что с чем совместимо. Не всегда со стороны продавца выполняются условия.

Начиная с осени, прежде чем воспользоваться какой-либо скидкой, приходится неоднократно обращаться в службу поддержки, чтобы разъяснили все эти условия, что с чем совместимо, к чему применимо. И нередко ответы сотрудников не совпадают, порой взаимо исключают друг друга. Большинство отвечающих по телефону начинают знакомиться с текстами в процессе беседы, не могут дать точный ответ.

Будут ли предприниматься какие-то меры? Столько неудобств для покупателей стало, да ещё и качество обслуживания снизили.

Последний раз редактировалось СветланаСми; 18.02.2020 в 17:29..
СветланаСми вне форума  
Untitled Document
Старый 19.02.2020, 18:52   #9472
МВидео
Активный участник

Цитата:
Сообщение от СветланаСми Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Светлана, здравствуйте. Спасибо что в течение такого длительного времени вы с нами. Очень это ценим.

Мне нужно немного времени, чтобы во всём разобраться. Как только появятся новости - сразу к вам.

Цитата:
Сообщение от DmitriyR Посмотреть сообщение
15 февраля, в последний день акции, страница по-прежнему выдавала ошибку 404
Да, проверил. Что-то и сейчас то же самое. Коллеги проверяют страницу (для этого нужно немного времени), скоро вернусь.
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 21.02.2020, 10:27   #9473
МВидео
Активный участник

Цитата:
Сообщение от СветланаСми Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Светлана, здравствуйте. Напишите, пожалуйста, ваш номер телефона в личные сообщения или на почту в подписи. Он поможет быстрее разобраться в ситуации.
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 25.02.2020, 14:14   #9474
DmitriyR
Новичок

Уже 20 дней прошло с момента обращения, по-прежнему жду ответа )
DmitriyR вне форума  
Untitled Document
Старый 26.02.2020, 12:19   #9475
linuz
Новичок

По умолчанию Добрый день

Добрый день. Так получилось что я в один день делал много заказаов и многие из них отменял. Я так понял что вы заблокировали мой аккаунт.
моя эл. почта linuz@mail.ru.
Что необходимо для разблокировки?
linuz вне форума  
Untitled Document
Старый 26.02.2020, 12:51   #9476
СветланаСми

Активный участник

Цитата:
Светлана, здравствуйте...Он поможет быстрее разобраться в ситуации.

1)У меня их несколько этих ситуаций. Сейчас отправлена повторная заявка по работе Личного кабинета, первая оформлялась в конце января Сегодня мне сообщили, что возобновили предыдущую под №20-00823824. Не работает опция "трейд-ин", сбрасывается скидка, постоянно выкидывает из кабинета при переходе по ссылкам, приходится заходить заново с паролем, хотя только что это уже проделывала. Вчера обнаружилось, что при выборе трейд -ин заранее выставляются галочки на тех услугах, которые не выбирались мною. С главной страницы не могла посмотреть страницы заказов. переход не осуществлялся. Выкидывало на главную страницу даже не кабинета.

Все скрины и подробное описание проблемы по пунктам излагалось в прошлый раз. И прежде чем передать заявку в Техотдел, мне писали письма и звонили многочисленные менеджеры, которые даже не трудились прочесть написанное и посмотреть прилагаемые файлы. Из чего такой вывод? Мне в ответ присылались предложения почистить кеш, куки, описать проблему, приложит скрины, хотя они уже есть в этом же письме.

2) Мне не дали обещанный промокод "закажи и забери", в заказео он указан, что, почему да как - оператор не смог ответить. В заказе указано, что я его должна получить. На данный момент оформлена заявка.

3) Нет возможности отправить второе обращение через форму обратной связи по другому вопросу. Из-за ограничений на сайте. Почему их ввели?
Хочу получить исчерпывающий ответ на свои вопросы и не могу.

4) Если хотите и можете, то дайте исчерпывающий ответ здесь. Я вчера пыталась получить ответы по телефону, но сотрудник или оператор не смог с полной уверенностью ответить, долго искал и читал где-то информацию и тоже не всё нашёл.

Цитата:
В пунктах к акции https://www.mvideo.ru/promo/new-year...reff=menu_main
упоминается карта восстановленной скидки:
7.2. При возврате товара, приобретённого с использованием М.Купонов, клиенту возвращаются денежные средства в размере стоимости товара, за вычетом скидки по М.Купону. Вся сумма скидки по М.Купонам, применённая к возвращаемому товару, начисляется клиенту на одну карту восстановленной скидки.
7.4. На акцию распространяются правила «Обмен и возврат без проблем». При этом вся сумма скидки по М.Купонам, применённая к возвращаемому товару, начисляется клиенту на одну карту восстановленной скидки.
При этом нет информации на сайте о сроках её действия и об условиях применения: какова должна быть сумма покупки и % , в какими акциями сочетается, а с какими нет. Прошу эту информацию дать.

Второй вопрос касается начисления дополнительных бонусов по какой-то ещё акции к заказу №1505936376.

Применим ли в данном случае "Возврат и обмен без проблем"? Возможен ли возврат интернет-заказа по статье 26.1?

5) Если товар приобретался с применением "извинительного промокода" со 100% оплатой,
а товар в течении гарантийного срока сломался и не подлежит ремонту. Каким образом осуществляется возврат или обмен товара? Мне ответили, что промокод сгорает. Но ведь это не обычный промокод, а извинительный, который даётся за нарушение каких-то прав потребителя, за ошибки продавца. И если он никак не учитывается при замене, не компенсируется таким же промокодом для приобретения товара взамен сломанного, то это неправильно.

Как решаются данные вопросы, мне не смогли ответить. Может быть Вы сможете?

P/S Номер свой я, конечно, могу дать, но Вы, наверное, и сами увидите его, посмотрев по номеру обращения или заказа. Мне бы хотелось получить ответ в письменном виде, ответы на часть вопросов могут быть актуальны не только мне, но и другим, в частности вопросы под пунктами 3), 4) и 5) .

И устные ответы плох усваиваются, запоминаются, да и не сошлёшься на них потом.

По вопросам акций мы по полчаса с операторами ищем информацию. И перед тем, как сделать заказ и после его получения. Потому что не вся информация дана на сайте, а много что можно найти только по ссылкам со странички товара, который выглядят как маленькие рамочки, то наверху, то сбоку. А на главной странице их не оказывается.
СветланаСми вне форума  
Untitled Document
Старый 26.02.2020, 14:20   #9477
СветланаСми

Активный участник

Уж простите, но невозможно не возмутиться. Заказ сделан сотрудником, который отвечал мне по переписке. В личном кабинете отображается верно выбранный товар, белого цвета и указана скидка по трейд-ин, сумма с учётом этой скидки, а на почту мне пришло письмо, в котором в заказе товар голубого цвета, не по акции, а по полной стоимости.

Название: В кабинете.png
Просмотров: 6
Размер:	156.2 Кб
ID:	57066

Название: В почте.png
Просмотров: 6
Размер:	202.9 Кб
ID:	57067

Объясните, как такое возможно и почему? Даже здесь допущена ошибка. Я приду получать заказ, а мне в итоге что дадут и по какой цене?
СветланаСми вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра