На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Вопросы от продавцов (производителей, исполнителей)
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 27.11.2009, 23:17   #1
Халиманович Анна
Новичок

По умолчанию Примерка нижнего белья

Добрый день!
У меня в магазине произошла след. ситуация.
Магазин одежды.
Компанией установлено правило,что нижнее белье(конкретно трусы,не примеряются по причине гигиенических соображений,т.к. они не имеют защитной полоски)В отличие от купальников,продаваемых нами,которые мы без проблем предоставляем на примерку.
Так вот:покупатель недоволен этим требованием и настаивает на примерке,говоря,что мы нарушаем его права.
Насколько мне известно,компания в праве устанавливать внутренние правила,не противоречащие закону.Мы упустили какую-то статью или нет?
Т.к. бешеный покупатель орал,что мы все равно дадим ему эти трусы померить).
В итоге она ушла и через полчаса вновь пришла с писулькой о том,что просит рассмотреть ее претензию(суть которой,почему мы не даем ей мерить трусы)
Естественно писулька в двух экземплярах,на ее она хотела получить автограф о получении.
Я не приняла претензию.Аргументировав тем,что для таких процедур предусмотрена Книга жалоб и предложений,а также ее возможность написать письменное заявление на юридический адрес(что книгу,что юр. адрес ей предоставлялся).
Естественно,от этого она отказалась,весь разговор снимала на камеру(в котором по крайне мере морально и эстетически сама выглядела полной дурой)В итоге погрозилась судом.
Очень прошу,подскажите,я что-то упустила.Меня смущает крайняя ее уверенность и постоянные телефонные звонки своему консультанту.Вышла она со словами,что етественно мы все пожалеем.
Халиманович Анна вне форума  

Опции темы
Опции просмотра