На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Другие юридические вопросы
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 17.01.2008, 16:59   #151
незарегистрированный
Гость

искать сдачу это обязанность продавца!
ЕСЛИ НЕТ СДАЧИ, ТО ПРОДАВЕЦ ОБЯЗАН ЕЕ НАЙТИ!
отказать в обслуживании на основании отсутствия сдачи не имеют права!!!
если все равно отказываются обслуживать, тогда писать заявления, жалобы и требовать принятия соответствующих мер и наказания виновных.

Юристы пусть подскажут что полагается по закону за подобные нарушения.

Untitled Document
Старый 17.01.2008, 17:43   #152
Warlock

Продавец

Цитата:
Сообщение от BlackNinja Посмотреть сообщение
Отписал там свои комментарии. Если есть, что возразить - прошу АРГУМЕНТИРОВАННО изложить СВОЮ позицию (без эмоций и пожеланий включить "мосх")...
А вы где-нибудь видели такие пожелания от меня?
Если вы не поняли мой пост №7 в той теме, то я не виноват.
Я вот не нашел ни одного аргумента в ваших постах...

ЗЫ: А -1 тут причем?

Последний раз редактировалось Warlock; 17.01.2008 в 17:48..
Warlock вне форума  
Untitled Document
Старый 17.01.2008, 18:07   #153
Warlock

Продавец

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
если все равно отказываются обслуживать, тогда писать заявления, жалобы и требовать принятия соответствующих мер и наказания виновных.

Вот-вот. Прежде чем такое писать, дайте ссылочку на закон.
Warlock вне форума  
Untitled Document
Старый 17.01.2008, 18:12   #154
Gru
Активный участник

Цитата:
Уверены, ссылку на НПА дадите?
Цитата:
Кричать не надо. Здесь глухих нет.
Цитата:
А кто то спорил? Вот предложить подождать, пока инкассаторская машина привезет из банка мелочь для размена имеют полное право. Время обслуживания не регламентировано.
Хамство кассиров - отдельная тема. К закону о защите прав потребителей отношения не имеет.
Gru вне форума  
Untitled Document
Старый 17.01.2008, 20:10   #155
Анна

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Gru Посмотреть сообщение
...вот предложить подождать, пока инкассаторская машина привезет из банка мелочь для размена имеют полное право. Время обслуживания не регламентировано.
Alex133, вот вам и наиболее верный выход, предложенный для решения уже возникшей проблемы . Просьба подождать, когда появятся мелкие купюры. В обслуживании в данном примере отказа нет. Далее потребитель сделает выбор, где ему будет удобнее осуществить сделку купли-продажи.
nuxa вне форума  
Untitled Document
Старый 18.01.2008, 13:27   #156
SamaraGaz

Продавец

Цитата:

Ню, ню... Вот от таких клиентов и приходится изобретать способы... Не удивлюсь если для того чтобы купить хлеб вам приходится ездить на другой конец города.
Старый 25.01.2008, 15:57   #157
Тат
Новичок

По умолчанию Нет сдачи

Утром в магазине не смогла купить пакет молока, потому что у продавца не было сдачи с 500-рублевой купюры. Как быть? Можно куда-то пожаловаться или это бесполезно?
Тат вне форума  
Untitled Document
Старый 25.01.2008, 16:03   #158
f389@

Бывалый потребитель

Exclamation

Цитата:
Сообщение от Тат Посмотреть сообщение
Утром ... не было сдачи с 500-рублевой купюры. Как быть? Можно куда-то пожаловаться или это бесполезно?
Пожаловаться можно!
Продавец, кстати, извинился перед Вами? Или?
Старый 25.01.2008, 17:46   #159
Ctulhu Fhtang
Активный участник

Пожалуйтесь директору магазина, почему он такой урот не заботится о наличии сдачи в кассе.
А вообще с 500 рублями Вы что, к открытию магаза пришли ?
Если так, то все нормально, легко может не быть сдачи.
Ctulhu Fhtang вне форума  
Untitled Document
Старый 26.01.2008, 14:24   #160
Диманыч
Новичок

жаловоться бесполезно! это в супермаркетах много касс они там находят где взять сдачу! а в обычном продуктовом если нет значит нет и взять им сдачу неоткуда!
Диманыч вне форума  
Untitled Document
Старый 27.01.2008, 14:42   #161
незарегистрированный
Гость

Любой себя уважающий деректор, любого магазина ни когда не оставит продавца без денег , чтобы сдать сдачу клиенту, либо директор жмот. Можно написать в жалобную книгу, что вы хотели у них в магозине закупиться на И сумму, но у продавца не было вам сдать сдачи, я думаю, что книга иногда читаеться директором.

Untitled Document
Старый 27.01.2008, 14:56   #162
директор
Активный участник

это тема уже много раз обсуждалась. поиск рулит.
директор вне форума  
Untitled Document
Старый 27.01.2008, 15:14   #163
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Тат Посмотреть сообщение
...Можно куда-то пожаловаться или это бесполезно?
а вы думаете, что после жалобы сдача из воздуха материлизовываться будет? ходите с более мелкими купюрами по магазинам и у продавца всегда будет сдача...
или продавцу тоже надо на покупателей жаловаться, что несут только крупные купюры....
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 27.01.2008, 15:30   #164
незарегистрированный
Гость

Клиент всегда прав

Untitled Document
Старый 27.01.2008, 15:34   #165
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Клиент всегда прав
а не подскажете, в каком месте законодательства написана эта глупость?
и еще, у нас нет клиентов, у нас одни потребители....
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 27.01.2008, 15:35   #166
незарегистрированный
Гость

Если в Н. НОВГОРОДЕ зарплату выдают мелкими купюрами вашим продавцам повезло а нашим в Москве не повезло потому что зарплату выдают 5000 купюрами и что теперь в магазин не ходить

Untitled Document
Старый 27.01.2008, 16:15   #167
директор
Активный участник

Цитата:
Если в Н. НОВГОРОДЕ зарплату выдают мелкими купюрами вашим продавцам повезло а нашим в Москве не повезло потому что зарплату выдают 5000 купюрами и что теперь в магазин не ходить
вы еще и с 5000 купюрами за молоком ходите?
директор вне форума  
Untitled Document
Старый 27.01.2008, 16:34   #168
Ctulhu Fhtang
Активный участник

Цитата:
Если в Н. НОВГОРОДЕ зарплату выдают мелкими купюрами вашим продавцам повезло а нашим в Москве не повезло потому что зарплату выдают 5000 купюрами
Они еще и с жиру бесятся.
Ну оставьте на чаевые сдачу кассиру, в чем проблема то.
Ctulhu Fhtang вне форума  
Untitled Document
Старый 27.01.2008, 17:10   #169
незарегистрированный
Гость

если такие чаевые оставлять будет кажый то продавцов не будет вообще потому что они станут боготее чем их директор или продовцов будет больше чем покупателей

Untitled Document
Старый 27.01.2008, 17:15   #170
незарегистрированный
Гость

а не где не прописано что нельзя 5000 купить 1л. молока

Untitled Document
Старый 27.01.2008, 17:56   #171
Кот Да Винчи (Добрый Фей)

Продавец

Поставьте себя на место продавца: к Вам в 9 утра пришли с 5 000-й купюрой за пакетом молока. Представляю, как Вы будете вспоминать такого покупателя незлым тихим словом....
Старый 27.01.2008, 18:11   #172
ARTEM777

Активный участник

Цитата:
Сообщение от евгений валентинович Посмотреть сообщение
Поставьте себя на место продавца: к Вам в 9 утра пришли с 5 000-й купюрой за пакетом молока. Представляю, как Вы будете вспоминать такого покупателя незлым тихим словом....
Согласен с представителями продавцов. Все мы люди. Давайте относиться с пониманием друг к другу. К открытию магазина с 5000 тысячной купюрой и взяв только пачку молока ...это "кощунство". Вас не поймут !
ARTEM777 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.01.2008, 18:15   #173
незарегистрированный
Гость

Поставьте себя на моё место любищий отец получил допустим вчера вечером зарплату 5000 купюрами с утра мои дети захотели молока, а у меня дома кроме 5000 купюр нет что мне по вашему предложите делать, е5сли ближайший магазин долеко

Untitled Document
Старый 27.01.2008, 18:17   #174
незарегистрированный
Гость

Question

В каком законе прописано, что с утра нужно ходить в магазин с мелочью

Untitled Document
Старый 27.01.2008, 18:37   #175
Ctulhu Fhtang
Активный участник

Цитата:
Поставьте себя на моё место любищий отец получил допустим вчера вечером зарплату 5000 купюрами с утра мои дети захотели молока, а у меня дома кроме 5000 купюр нет что мне по вашему предложите делать, е5сли ближайший магазин долеко
Легко поставлю, ибо бывает так каждое первое число, тока с утра я иду не за молоком, а за пачкой сигарет.
Но, т.к. у меня есть МОСК, то я с вечера беспокоюсь о наличии более мелких денег в кошельке.
Вы в автобус спеша на работу зайдите с утра с такой купюрой, дай Бог, что бы к вечеру доехать смогли до работы(или дойти что быстрее)
Цитата:
В каком законе прописано, что с утра нужно ходить в магазин с мелочью
Хорошо, ставим вопрос иначе, в каком законе прописано что продавец обязан с утра накопытить сдачу с пяти штуцеров ?
Хотя я бы накопытил такому специально... мешок из 4980 рублевых монет.
В законе ведь не написано что продавец обязан давать сдачу бумажными деньгами и крупными купюрами.
Представляю лицо покупателя когда ему вывалят ТАКУЮ сдачу.
Один раз (в 2002 году) имел несчастье получить аванс тысячу рублей рублевыми монетами
Ctulhu Fhtang вне форума  
Untitled Document
Старый 28.01.2008, 00:19   #176
незарегистрированный
Гость

почему я с вечера должен бегать с 5000 купюрой что бы утром купить пакет молока?а на общественном транспорте я не езжу со студенческих лет!а если и еду то когда нет сдачи у водителя,то еду бесплатно!

Untitled Document
Старый 28.01.2008, 05:14   #177
Ctulhu Fhtang
Активный участник

А почему продавец должен бегать с утра с 5000 купюрой что бы найти сдачу за пакет молока?
А то что не ездите на общественном транспорте, то рад за Вас что у Вас так все хорошо в жизни, а то что едете бесплатно в общественном транспорте, то Вам просто везет, что водитель Вас не высаживает.
Ctulhu Fhtang вне форума  
Untitled Document
Старый 06.02.2008, 15:30   #178
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Люди, одумайтесь

Ничего себе, было очень любопытно узнать мнение людей С ДРУГОЙ стороны прилавка Товарищи продавцы зажигают! То есть, когда я уставшая после рабочего дня, захожу в магазин, чтобы купить покушать своему малышу, и при этом протягиваю продацу честно заработанную тысячу, я еще и сволочь и нехороший человек??? Только потому, что эта тысяча одной бумажкой, а другой у меня нет? Конечно, надо отметить что это забота не продавца, а директора, заведующего, или кто там у вас.
Но откуда столько злобы к покупателям! Люди, одумайтесь, вы ведь тоже люди, и когда заканчивается ваш рабочий день, вы оказываетесь по НАШУ сторону прилавка. Вам, что - зарплату выдают исключительно десятками?

Untitled Document
Старый 06.02.2008, 15:35   #179

Продавец

Не в злобе дело. Продавец(как и Вы) за день имеет право устать либо отдать всю мелочь предыдущему покупаталю сдачей с 5 000-й купюры. И что ему тогда делать?
Старый 06.02.2008, 16:22   #180
McWild
Продавец

Цитата:
и когда заканчивается ваш рабочий день, вы оказываетесь по НАШУ сторону прилавка.
Поэтому я ношу в кармане несколько сотен десятками и мелочью... Для того, чтобы разменять тысячи у себя в магазине. И для того, чтобы вечером уставшему продавцу в продуктовом отдать без сдачи за молоко и хлеб...
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 06.02.2008, 18:26   #181
Darcy
Новичок

Знаете ли, есть такая часть руководителей, которым вообще плевать есть у тебя сдача в кассе или нет. Сгребают всю наличку вечером, и все привет. На утро снова имеем проблему. Для того что бы претензий было меньше при первой возможности меняю свои личные деньги из своего личного кошелька на мелкие купюры, но по большоу счету, оно мне надо???
Очень часто бывает, что в кошельках и карманах наших уважаемых покупателей завалялась и более мелкая купюра, но они или не хотят с ней расставаться или умышленно затаивают, что бы скажем купив товар на 150 рублей получить сдачу с 5000 бонкноты. Да нет тут ничего плохого. Все в порядке.
Претензии скорее к администрации магазинов и проч., чем конкретно к продавцам. Это они в нарушении всех законов вытаскивают из своего кошелька вам сдачу.
Darcy вне форума  
Untitled Document
Старый 06.02.2008, 18:36   #182
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от McWild Посмотреть сообщение
Поэтому я ношу в кармане несколько сотен десятками и мелочью... Для того, чтобы разменять тысячи у себя в магазине. И для того, чтобы вечером уставшему продавцу в продуктовом отдать без сдачи за молоко и хлеб...
Да, я тоже так делаю. Но вы представьте, дал мне мой работодатель 10 тысячных купюр. Для того, чтобы у меня в кармане образовались ваши вожделенные сотни и десятки, КТО-ТО должен разменять мне те первоначальные тысячи. А дальше, конечно, будет проще.
Но пока у меня на руках эти несчастные тысячи, я чуствую себя ущербным человеком, потому что мне могут отказать в обслуживании. Прямо как Остап Бендер, который получил таки свой миллион, а потратить его не мог.
И опять повторю вопрос - неужели ВАМ дают зарплату десятками?

Untitled Document
Старый 06.02.2008, 18:58   #183
незарегистрированный
Гость

"Очень часто бывает, что в кошельках и карманах наших уважаемых покупателей завалялась и более мелкая купюра, но они или не хотят с ней расставаться или умышленно затаивают"

А еще так бывает: лежит у меня в кошельке купюра в тысячу рублей и 20 рублей. Я покупаю в магазине товар на 20 рублей, а продавцу даю тысячу. И не потому что я плохая, а потому что выйдя из магазина я сажусь в маршрутку. Представляете, куда меня пошлет водитель, если я дам ему тысячу?

Но это лирика. А теперь вопрос к специалистам, уж коль скоро их тут так много: возможно ли ПРИНЦИПИАЛЬНОЕ решение вопроса? Ведь есть же магазины, где ВСЕГДА дают сдачу, следовательно есть какие-то методы.

Untitled Document
Старый 06.02.2008, 19:03   #184
skate
Юрист

В нормальных магазинах есть специальные сотрудники, которые несколько раз в день разносят на кассы мелкие деньги. Почему в других магазинах не могут этого делать для меня большой вопрос. Значит просто им наплевать на клиентов. Такие магазины нужно наказывать!
skate вне форума  
Untitled Document
Старый 07.02.2008, 12:03   #185
McWild
Продавец

Цитата:
неужели ВАМ дают зарплату десятками?
у меня нет зарплаты.
Цитата:
Такие магазины нужно наказывать!
А может, наказывать надо Вас? Приведите статью закона в подтверждение своей точки зрения...
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 07.02.2008, 12:43   #186
Oliva

Активный участник

Цитата:
Люди, одумайтесь, вы ведь тоже люди, и когда заканчивается ваш рабочий день, вы оказываетесь по НАШУ сторону прилавка. Вам, что - зарплату выдают исключительно десятками?
Без шуток: приезжаю в Ашан, снимаю в банкомате наличку (карты в Ашане не принимают, только свои какие-то), мне банкомат 4000 рублей выдал сотнями и полтиниками... ппц куча денег.... в кошелек такая куча не влезла, в кармашек убрала.... зато без сдачи)))))))
Oliva вне форума  
Untitled Document
Старый 07.02.2008, 13:01   #187
незарегистрированный
Гость

По умолчанию парадокс

[QUOTE=McWild;139028]у меня нет зарплаты.

А что же у вас есть? Или вы играете на гитаре в переходе метро?

А вообще, тот факт, что возник спор по данной теме - уже само по себе парадокс.
Моя задача, как покупателя, только лишь одна - заработать деньги для того, чтобы приобретать нужные мне товары и услуги.
Задача Продавца - продать мне эти товары и услуги. Иначе на кой он нужен??
И почему меня хоть в какой то степени должно волновать, КАКИМ ОБРАЗОМ Продавец осуществляет этот процесс, в том числе где он берет разменные деньги? Это просто чушь какая-то, смешно даже обсуждать.
"Продавец" я написала с большой буквы, потому что имею в виду не конкретного человека за прилавком, а организацию и ее администрацию.
Только не надо давить на жалость трогательными историями про продавцов, которые выгребают из карманов собственную мелочь. Детский сад, ей богу.

Untitled Document
Старый 07.02.2008, 13:02   #188
BlackNinja

Юрист

Цитата:
Сообщение от McWild Посмотреть сообщение
у меня нет зарплаты.
А может, наказывать надо Вас? Приведите статью закона в подтверждение своей точки зрения...
Наказывать надо рублем - не ходить больше в такие магазины, где покупателя с деньгами считают врагом народа... И тогда у Вас, McWild, не будет не только зарплаты/прибыли/навара/(вставьте свой синоним), но и выручки, а дальше - средств на оплату труда работников/налоги/аренду и т.д. Пойдете семечками торговать - там Вам мелочи от душИ насыпят!

Закон простой - РЫНОЧНАЯ ЭКОНОМИКА!
BlackNinja вне форума  
Untitled Document
Старый 07.02.2008, 13:07   #189
McWild
Продавец

Цитата:
1. Моя задача, как покупателя, только лишь одна - заработать деньги для того, чтобы приобретать нужные мне товары и услуги.
Задача Продавца - продать мне эти товары и услуги.
2. Иначе на кой он нужен??
согласен... Вот только иногда покупатель считает, что ЕМУ ДОЛЖНЫ (именно так, с большой буквы всё) что-то... А продавец слишком устал и не считает, что принесенная покупателем мелочь что-то значит (я не говорю, что это правильно). И гонор хамство покупателя натыкается на хамство продавца... Кто из них прав? Оба неправы...
И 2-й пункт Вашего высказывания - это доказательство моего тезиса, к сожалению... Ну и ниже читайте высказывание...
*А вместо зарплаты у меня доход... ИП, однако...
Цитата:
Закон простой - РЫНОЧНАЯ ЭКОНОМИКА!
Сколько тем о халявщиках в автобусах с тысячной купюрой? Вы кому сочувствуете - мужику, который каждое утро с тысячей в маршрутке на халяву катается или замотанной кондукторше, которая свою зарплату не получит?

Последний раз редактировалось McWild; 07.02.2008 в 13:10..
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 07.02.2008, 14:48   #190
незарегистрированный
Гость

McWild;139118]согласен... Вот только иногда покупатель считает, что ЕМУ ДОЛЖНЫ (именно так, с большой буквы всё) что-то...

Ничего не поняла, что вы подразумеваете под словами ЕМУ ВСЕ ДОЛЖНЫ?? Что должны - почистить ботинки, помыть посуду, погладить шнурки? Нет. Ему должны продать товар, при условии, что у него достаточно денег для покупки. Вот и всё, ЧТО ЕМУ ДОЛЖНЫ.

Сколько тем о халявщиках в автобусах с тысячной купюрой? Вы кому сочувствуете - мужику, который каждое утро с тысячей в маршрутке на халяву катается или замотанной кондукторше, которая свою зарплату не получит?

Извините, но у вас какие-то детские рассуждения, неинтересно даже спорить... Что значит "сочувствуете - не сочуствуете", да не сочувствую я ни тому, ни другому. И причем тут хамство и усталось продавца? Почему вы все переводите в межличностные отношения, как будто речь идет не о деловых отношениях, а о кухонных разборках.
Все очень просто - я хочу прийти в магазин с платежеспособной купюрой и спокойно купить любой понравившийся мне товар. Всё.
Неужели вы и впрям счтаете, что я требую слишком много, или вы просто издеваетесь?

Untitled Document
Старый 07.02.2008, 15:47   #191
Gru
Активный участник

Цитата:
Задача Продавца - продать мне эти товары и услуги.
С чего Вы это взяли? Задача Продавца - получить прибыль. А дальше вступают в действие законы. Писаные - нормативно-правовые акты и неписаные - рыночной экономики. Нарушения этих законов приводит к закрытию предприятия либо из-за административного (уголовного) преследования, либо из-за убыточности.
Теперь ближе к теме. Необходимость иметь мелкие деньги на сдачу в законодательстве не прописана и санкции к Продавцу применены быть не могут. Если Вам принципиально важна возможность получать сдачу с любой купюры в любое время - голосуйте рублем. Если важно наличие магазина на привычном маршруте -учитесь общаться и находить компромисс.
Цитата:
должны продать товар, при условии, что у него достаточно денег для покупки.
А кто то с этим спорил? Только нужно учесть еще временной фактор.
Gru вне форума  
Untitled Document
Старый 07.02.2008, 15:55   #192
McWild
Продавец

Цитата:
не сочувствую я ни тому, ни другому
Вот в этом и проблема. Не считайте людей механизамами для выполнения функций - и всё у Вас будет...
Цитата:
вы и впрям счтаете, что я требую слишком много, или вы просто издеваетесь?
Если качать права - то нет у вас права требовать. Ни много, ни мало.
Цитата:
Почему вы все переводите в межличностные отношения
потому что это - именно межличностные отношения и к закону отношения не имеют - нет такого закона.
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 07.02.2008, 16:33   #193
SMI
Гость

"Примерные правила работы предприятия розничной торговли и Основные требования к работе мелкорозничной торговой сети"
(Разработаны Комитетом РФ по торговле. Письмо от 17 марта 1994 г. N 1-314/32-9)

Глава V. Расчеты с покупателями
Пункт 38. Запрещается предлагать покупателю вместо сдачи денег какие-либо товары или требовать от него самому разменивать деньги.
Старый 07.02.2008, 17:19   #194
Gru
Активный участник

2SMI Что сказать то хотели? Это уже было. См. пост №4.
В соответствии с этими правилами все зависит от формулировок. Было требование к покупателю о размене денег (доказывать придется) - можно жаловаться. Была просьба разменять или подождать - повода для жалоб нет.
Gru вне форума  
Untitled Document
Старый 07.02.2008, 17:42   #195
BlackNinja

Юрист

Обычно в случае отсутствия сдачи у продавца от него следует фраза "или разменивайте сами, или идите отсюда" (обычно же в грубой форме и тоном, не требующим возражений). В какой-то подобной ветке на этом форуме отдельные личности, позиционирующие себя продавцами, почему-то считают ВСЕХ, у кого нет мелких купюр, за каких-то упырей...

Мне, может, тоже не особо по нраву, когда мне сдачу рублей в 15 хотят мелочью в 10 и 50 копеек выдать, в то же время если я этими же деньгами в том же магазине начну за хлеб платить - на меня, как минимум, косо посмотрят...

Тут все "продавцы" призывают "покупателей" быть терпимее и спокойнЕе, но почему-то сами на компромиссы идти не спешат... Поэтому для меня лично в подобной ситуации (если она связана с проявлением в адрес меня агрессии и откровенного хамства) - спокойным тоном требую жалобную книгу, при возникновении "недопониманий" - вызов для профилактической беседы (опять же спокойным тоном) старшего кассира/администратора/директора - запись жалобы - самостоятельный уход из данной торговой точки НАВСЕГДА (благо в наше время этого добра на каждом углу навалом - порой не знаешь, где же отовариться-то в итоге)!!!

Пусть сидят со своим протухшим товаром и пустой кассой...
BlackNinja вне форума  
Untitled Document
Старый 07.02.2008, 18:05   #196
Gru
Активный участник

2BlackNinja
Какая интересная у Вас жизнь. А вот я не могу припомнить, чтобы в магазине нахамили. Да и сдача всегда находится. Может что-то неправильно делаю.
P.S. Вспомнилось: "Не смотрите на людей сверху вниз, упадете с табуретки" (с)не мое.
Gru вне форума  
Untitled Document
Старый 07.02.2008, 18:11   #197
ARTEM777

Активный участник

Цитата:
Сообщение от BlackNinja Посмотреть сообщение
Обычно в случае отсутствия сдачи у продавца от него следует фраза "или разменивайте сами, или идите отсюда" Пусть сидят со своим протухшим товаром и пустой кассой...
А может выход всё-таки есть ? И вот какой: http://loadup.ru/video/view/?id=v20061446a9

Или вот такой: http://loadup.ru/video/view/?id=v77898c048

Дерзайте, господа покупатели !!!
ARTEM777 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.02.2008, 20:19   #198
solnbIwko
Новичок

Я просто в шоке! Сколько злобы у людей... Какой-то бред многие пишут...
Одни ставят себя выше других, кошмар!!! А потом еще удивляются чему-то! Пока Вы не научитесь идти друг другу навстречу такие вот глупые вопросы будут возникать постоянно!!!
А почему бы Вам (те кто возмущался) не дойти до соседнего магазинчика и не попросить разменять? Это же не так сложно?! В конце-концов продавец не может покинуть свое рабочее место... Жаль, что "нынешний" народ перешел на уровень "мне должны и обязаны"...
solnbIwko вне форума  
Untitled Document
Старый 07.02.2008, 21:31   #199
ARTEM777

Активный участник

Солнышко, "Впарить любой ценой , а потом посылать на..." - вот современный лозунг !
ARTEM777 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.02.2008, 21:53   #200

Продавец

Я Вам не завидую. Видимо, проблемы при каждой покупке.

Опции темы
Опции просмотра