На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 30.06.2016, 23:28   #901
Yuri_P®

Активный участник

Адрес: Моя Россия-не Путин и даже не Кобзон, а простой народ.

Цитата:
Сообщение от виталий78 Посмотреть сообщение
да смешно,точнее фарс.
Взрывы были и в египте и в стамбуле и мамой клялись что летать не будет и туда и туда. Открываем чартеры,на следующий день взрыв в аэропорту,по логике вещей мы должны закрыть отношения еще сильней с Турцией но.... а что в итоге?
в итоге Шахматистка призывает нас не строить из себя идиотов.
А чего их строить, если нас и так за них держат, открывая Турцию для нас в разгар...сезона ....террористических атак на турецкие города.

Цитата:
Сообщение от шахматистка Посмотреть сообщение
ПОшло.
Не надо из себя строить полного идиота.

виталий78, не разочаровывай меня. Не потакай этому идиоту - провокатору.

P.S. Все политические вопросы по Турции, обсуждаются в теме Сирия...
вы бы держали себя в руках, на форуме, а не на завалинке всё ж,

тем более , что и вас за полную идиотку держат, разрешая лететь в Турцию сейчас.
Или считаете, что вы избранная?

Цитата:
ПОшло.

P.S. Все политические вопросы по Турции, обсуждаются в теме Сирия...
да, в той теме нас пока не держат за идиотов, да и вы в ней знаете,как объяснить действия В.Путина по отношению к гражданам своей страны-защищает нас от террористической угрозы ИГИЛ (запрещена в РФ).
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 01.07.2016, 07:41   #902
ScanJet

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Юрий_П Посмотреть сообщение
открывая Турцию для нас в разгар...сезона ....террористических атак на турецкие города.
В чем проблема их прекратить с открытием туристического потока?
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 01.07.2016, 10:03   #903
тропинка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от ScanJet Посмотреть сообщение
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 01.07.2016, 10:29   #904
RV3ER
Активный участник

" Считайте меня полным идиётом, но я б и там летал аЕрофлотом...."
Не знаю как вы, форумчане думаете, но я бы даже своих врагов тудой не послал! Турция сегодня это не отдых, это скорее рулетка - живой н е живой......
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 01.07.2016, 11:34   #905
шанс
Активный участник

Цитата:
В чем проблема их прекратить ...
Ни в чем.
Прекратите и весь разговор.
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 01.07.2016, 12:19   #906
Yuri_P®

Активный участник

Цитата:
мы с вами можем только догадываться, кто реально стоит за террором в Турции, но исполнители (чеченцы например) - могут сказать, кто их заказал, если им заплатить и обеспечить безопасность потом.

Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
а мне не смешно, потому как и за попыткой теракта в Рязани след ФСБ был -но тогда менты им помешали замять эту "теринировку" на жилом доме, сейчас главный мент - человек Путина...

Цитата:
Сообщение от RV3ER Посмотреть сообщение
" Считайте меня полным идиётом, но я б и там летал аЕрофлотом...."
Не знаю как вы, форумчане думаете, но я бы даже своих врагов тудой не послал! Турция сегодня это не отдых, это скорее рулетка - живой н е живой......
уж не утверждаете ли вы, что ВВП к своим гражданам относится хуже, чем к своим врагам, приняв решение в разгар террора в Турции, перенаправить из Крыма туда турпоток?

Цитата:
Сообщение от шанс Посмотреть сообщение
Ни в чем.
Прекратите и весь разговор.
скоро из ФСБ так на форум ОЗПП постучатся и прикроют все подобные разговоры

так что предлагаю вернуться к теме отдыха в Крыму -вот только что от родни крымской пришло сообщение, что дикарей-туристов нет -только те, кто по путевкам, а сегодня на полдня вырубали свет в поселке:

1.07.jpg
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 01.07.2016, 14:59   #907
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
мы с вами можем только догадываться, кто реально стоит за террором в Турции, но исполнители (чеченцы например) - могут сказать, кто их заказал, если им заплатить и обеспечить безопасность потом.
Мне больше нравится, когда в качестве примера упоминают не чеченцев, а близких к Юрий_П. Могут же быть (в теории) среди братьев по разуму участника Юрий_П те, кто совершилтеракт, или это прерогатива исключительно чеченцев ?
Цитата:
а мне не смешно, потому как и за попыткой теракта в Рязани след ФСБ был -но тогда менты им помешали замять эту "теринировку" на жилом доме, сейчас главный мент - человек Путина...
Правильно ли я понял, что вы утверждаете, что что теракт в Рязане был делом рук ФСБ ? Да или нет.

Цитата:
скоро из ФСБ так на форум ОЗПП постучатся и прикроют все подобные разговоры
Вот придут ко мне из ФСБ и спросят: «Кто тут на форуме больше всех антироссийских разговоров говорил? Кто ? Главный.. враг ?"» — вот я предупреждаю, — я молчать не буду! Я сразу укажу на Юрий_П и сделаю подборку его заявлений.
Untitled Document
Старый 01.07.2016, 19:45   #908
ScanJet

Активный участник

Цитата:
Сообщение от dmikos Посмотреть сообщение
Вот придут ко мне из ФСБ и спросят ...
Всем грезится, что они уж точно будут по эту сторону колючки.
Если Вас и спросят, то о том, почему у Вас на аватарке зигующий Брежнев. И что Вы этим хотели сказать.
И почему Ваш логин образован путем сокращения оскорбления нашего премьера.
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 01.07.2016, 19:51   #909
RV3ER
Активный участник

уж не утверждаете ли вы, что ВВП к своим гражданам относится хуже, чем к своим врагам, приняв решение в разгар террора в Турции, перенаправить из Крыма туда турпоток?
Судя по этому вот предложению у вас с мозгом ни ист ха ра шо......
Никто из тварей Божьих не может куда то поток направить!
Я лишь думаю, что дядя Вова ( как и я ) считает что если ты идиот, то тебе как раз место в Турции сегодня! Все.
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 01.07.2016, 20:15   #910
ScanJet

Активный участник

Что за фамильярости по отношению к всенародно любимому Президенту?
Он вправе определять где кому отдыхать и какие продукты есть!
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 03.07.2016, 06:12   #911
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Если Вас и спросят, то о том, почему у Вас на аватарке зигующий Брежнев. И что Вы этим хотели сказать.
И почему Ваш логин образован ...
У вас вообще с шипящими мордами, англиЦкими написан. И ничего. Живем...

Цитата:
в итоге Шахматистка призывает нас не строить из себя идиотов.
Не нас, а конкретно ВАС.

Цитата:
А чего их строить, если нас и так за них держат, открывая Турцию для нас в разгар...сезона ....террористических атак на турецкие города.
Только полные идиоты могут себе позволить сейчас отдых в Турции.
Хотя... Им закон не писан.

Цитата:
вы бы держали себя в руках, на форуме, а не на завалинке всё ж,
Куда уж мне до вашей лавочки с семками.
Удел убогих, обсуждать иных.(с)

Цитата:
тем более , что и вас за полную идиотку держат, разрешая лететь в Турцию сейчас.
Или считаете, что вы избранная?
Я считаю себя вполне адекватной. По крайней мере, не задаю идиотских вопросов про фамилию сбитого летчика. Пономаренко его фамилия, того идиота, который спрашивал подобное.
Поэтому и пишу о том, что несмотря на потепление в отношениях Турция - Россия, сейчас не то время, чтобы лететь в Турцию...

Для того, чтобы найти новый путь, надо уйти со старой дороги.

Последний раз редактировалось шахматистка; 03.07.2016 в 06:23..
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 04.07.2016, 10:30   #912
Yuri_P®

Активный участник

Цитата:

Не нас, а конкретно ВАС.

а вы уже построены?
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 04.07.2016, 11:02   #913
шахматистка

Активный участник

Цитата:
а вы уже построены?
Еще раз.
Я не задаю подобных идиотских вопросов:

Цитата:
кто помнит, как фамилия сбитого в ноябре прошлого года турками нашего летчика?

К тому же, данный вопрос не имеет отношения к данной теме. Совсем.

шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 04.07.2016, 21:35   #914
Zmeika

Активный участник

Да вам всё равно в какой теме, лишь бы с кем-нибудь посраться.
Untitled Document
Старый 05.07.2016, 07:37   #915
тропинка

Активный участник

Отдыхающий Петр Шкуматов. Впечатления и сравнение Крыма с Турцией.

ПРОСРАЛИ КРЫМ.
Это я решил таки написать большой пост на тему Крым vs Турция и пришел сначала к неутешительным выводам, а потом к совсем депрессивным. Поэтому считайте заголовок небольшим резюме всего того, что написано дальше.

Крым - абсолютно прекрасное место. Там великолепный климат, потрясающая флора и фауна, много мест нетронутых человеком и очень добрые жители на побережье. При должном подходе, Крым должен стать жемчужиной черноморского региона, куда будут устремляться миллионы наших и не наших сограждан, чтобы получить заряд солнца, моря и отличного настроения. И даже убогая туристическая инфраструктура не является препятствием, так как это вопрос времени, инвестиций и планировочных решений. Которые приходят обязательно туда, где есть сколько нибудь значительный людской трафик.

Так что же портит всё впечатление? Конечно же транспорт. Мы были на машине, поэтому это всё нас не очень коснулось, но нас таких меньшинство. А большая часть людей летят туда общественным транспортом. И вот его давайте разложим по полочкам.

1. В Крым летают практически только регулярные рейсы, чартеров очень мало. Результатом является очень высокая цена в сезон. Например, если сейчас вы захотите улететь вдвоем в Крым из Москвы, вы заплатите за билеты минимально 25000 рублей на двоих туда-обратно, а если брать среднюю цену, то 30000 рублей. В Турцию за эти деньги можно слетать вдвоем на 4-5 дней в отель 3* "всё включено" и прилететь обратно. Везде авиакомпании упоминают о том, что есть доплата за багаж. То есть с вас еще слупят денег за то, что вы с собой везете, помимо сверхприбыли на цене обычного билета.

2. После того, как вы прилетели в Симферополь, вы оказываетесь брошены на произвол судьбы. Всем насрать, как вы, с чемоданами, за доставку которых заплатили пять тыщ, будете добираться до побережья. Вас, как мухи, облепят таксисты криминальной наружности, которые будут предлагать вас довезти до Алушты на убитых жигулях за 1500-2000 рублей, потом вы будете искать альтернативы, но это будут исключительно ваши проблемы. Даже если вы и найдете, как идти до автостанции "Аэропорт", она там рядом, то вам будет предложен обычный рейсовый автобус или троллейбус, чтобы доехать до трех городов на ЮБК (Севастополь, Алушта, Ялта). Автобусом еще можно доехать до Судака. ВСЁ!!! При этом, как автобус, так и троллейбус, разумеется, не приспособлен для перевозки багажа и людей в жару, в полдень внутри будет температура под 50 градусов, вы будете ехать и обливаться потом, потом вам будет хотеться пить, но воды внутри нет. Про туалет я не говорю. И так 2-3 часа. Та же самая ситуация с автобусами.

3. Если же вы собрались в Гурзуф, то вам нужно доехать до ж/д вокзала на троллейбусе, а потом пересесть на регулярный рейс. И не дай Бог ваш рейс прилетел вечером, потому что вечером туда уже ничего не ходит. Будете искать где переночевать или такси "недорохо".

4. Но вы еще не осознаете своего счастья, оказавшись в троллейбусе производства 18-го века без кондиционера и удобств. Ведь многие рейсы тупо ходят очень ограниченное число раз в сутки. В результате вы, прилетев вечером или ночью (а таких рейсов очень много, они и самые дешевые), будете поставлены перед дилеммой либо воспользоваться такси уже по двойному ценнику с непредсказуемым результатом (могут и ограбить по дороге), либо ночевать на улице в ожидании первого рейса на следующий день. Ночное такси может вам обойтись в 5000 рублей до Судака.

5. Но еще больше сюрпризов вас ждет, когда вы попытаетесь уехать домой. Дело в том, что вы можете оказаться в ситуации, когда на автобус в сторону аэропорта нет билетов (хотя пустых мест полно), а самолет улетает уже скоро. Конечно же к вам на помощь придут местные таксисты, которые недорого, тысячи за 2-3 отвезут вас в сторону аэропорта. Я уверен, что кассиры на автовокзале находятся в некотором сговоре с таксистами, придерживая билеты, чтобы вызвать приступ паники у туристов, после чего их можно брать тепленькими.

Это всё можно назвать одним словом - недружелюбность, корысть. Вот как наши футболисты относятся к нашим болельщикам, точно такое же отношение встретят большинство туристов сразу же, как пересекут границу аэропорта. Каждый будет стремиться воспользоваться вашими проблемами, чтобы слупить три конца. И транспортом там никто не занимается, всем насрать. Хотя, недавно туда ликсутовских заслали, видимо будут демотивировать местных автовладельцев и платные парковки делать. Пока платных парковок там не ввели, автомобиль является отдушиной. Всех этих п******вых ощущений себя богатеньким дебило-буратиной вы не встретите, если вы едете в Крым на своем автомобиле. Тут то как раз пока всё хорошо.

И теперь Турция. Там я тоже был. Так вот. Когда ты покупаешь путевку в Турцию, ты абсолютно уверен в том, что тебя не просто доставят в аэропорт Антальи, где кинут с багажом на откуп местному криминалу и таксистам, а привезут в комфортабельном кондиционируемом автобусе, который будет тебя ждать по прилету, с недорогим холодным пивом (обычно эфес 2 лиры) и водой (практически бесплатно) прямо к дверям того отеля, путевку которого вы купили. Если вы захотите в туалет, то водитель остановится около бесплатного комфортного туалета и подождет, пока все не справят нужду. Багаж не только погрузят в автобус, но и бережно вынесут из него и, если вы дадите пару долларов чаевых, еще и поднимут в номер. Впрочем, есть отели, где багаж вам поднимают и спускают совершенно бесплатно. Как только вы пересекаете границу аэропорта в той же Анталии, вы попадаете в царство олл инклюзива, дружелюбности и человеколюбия. Хотите воды? Пожалуйста, там бесплатно, а тут бутилированная за 1 лиру. Хотите поможем вам довезти багаж? Это бесплатно, но если вы дадите на чай, мы будем вам благодарны. В результате настроение от самой сложной части подобных путешествий - транспортной, не портится вообще, и даже наоборот, вспоминаешь её с доброй улыбкой. И никто не кричит, что бензин в Турции под 100 рублей за литр. Все улыбаются и просят приехать к ним вновь. И это всё по цене, которая даже ниже, чем отдых в Крыму 2016, если сложить все эти перелеты, таксистов и прочие радости жизни.

И когда уважаемые комрады удивляются, а почему же все вот так ломанулись в Турцию, а про Крым забыли, я могу вам сказать почему. Потому что мы соскучились по человеческому обращению с собой. Да, в самом Крыму, на побережье, когда ты доедешь до точки, никаких проблем нет. Там очень хорошо. Но пока ты преодолеешь все тернии, включая троллейбус с 50-ю градусами в салоне или таксистами, которые норовят тиснуть твой телефон, ты проклянешь всё на свете. Про роуминг в местной сети, который стоит баснословных денег за связь, я умолчу. Роуминг, б...!

А ведь можно было всё изменить. Можно было организовать человеческие трансферы прямо из аэропорта, а не из станции Курортная, прямо в Судак, Алушту, Севастополь и другие города. Которые были бы привязаны к конкретному рейсу самолета, а не к дурацкому расписанию, которое абсолютно оторвано от действительности. Можно было бы закупить комфортабельные автобусы за эти два года и это было бы гораздо дешевле, чем строить мост. Можно было бы организовать чартеры, что привело бы к падению цен на перелет до 2000 рублей за человека в один конец. Можно было бы дотировать, в конце концов, эти сраные чартеры, как делает это турецкое министерство туризма и возить туристов в Крым за 1000 рублей с носа. Можно было бы сделать связь для приехавших бесплатной. Можно было бы... да много чего можно было бы сделать. Но уже поздно. Следующая поездка однозначно в Турцию!
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 05.07.2016, 08:31   #916
Anna_N123
Активный участник

что за бред. Если вы в Турцию купить билеты самотеком, вас так же никто не встретит в аэропорту и так же цены будут лупить таксисты. В Крым тоже можно купить путевку с трансфером,где тебя встретят на комфортабельном авто.
А по поводу Турции, какое-то внутреннее достоинство должно у русского человека оставаться. У погибших ещё трава на могилах не выросла. А народ уже ломанулся в эту Турцию. Стоило бы выдержать паузу. Помимо Турции есть и другие страны, где можно прекрасно отдохнуть. А путевки в Турцию сейчас стоят не дешево как раз таки
Anna_N123 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.07.2016, 08:35   #917
виталий78

Активный участник

А зачем что-то делать и менять если и так едут? В сл.году крым просядет из-за турции,а если откроют еще и египет то впору им цены снижать до божеских
виталий78 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.07.2016, 10:07   #918
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Anna_N123 Посмотреть сообщение
что за бред.
Бред.
Хотя, подобный бред тропинки и иже, такой весь "рафинированно - интеллигентный":

Цитата:
Сообщение от Zmeika Посмотреть сообщение
... лишь бы с кем-нибудь посраться.

Цитата:

ПРОСРАЛИ КРЫМ.
Сплошные засранцы.

Цитата:
А по поводу Турции, какое-то внутреннее достоинство должно у русского человека оставаться. У погибших ещё трава на могилах не выросла.
У большинства россиян - есть это внутреннее достоинство и они отдохнули, отдыхают и собираются отдыхать в Крыму.

Цитата:
А народ уже ломанулся в эту Турцию. Стоило бы выдержать паузу.
Ломанулись те, кто не задумывается о своей безопасности. Повторюсь, сейчас не время для полетов и отдыха в Турции!
Именно с точки зрения безопасности...

Для любителей сравнивать отдых в Крыму и Турции: http://travel.rambler.ru/article/269..._content=trave

шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 05.07.2016, 22:54   #919
Zmeika

Активный участник

Только что из Белоруссии, какой же там сервис хороший, если в Крыму такой же, то почему бы и нет, хотя я лично сомневаюсь.
Untitled Document
Старый 06.07.2016, 18:04   #920
тропинка

Активный участник

Цитата:
У большинства россиян - есть это внутреннее достоинство и они отдохнули, отдыхают и собираются отдыхать в Крыму.
Сомневаюсь я что-то насчет внутреннего достоинства россиян. Отдыхать в этом хлеву...
Вот впечатления известного человека, блогера, побывавшего во многих местах в мире.
Кроме того, он много отдыхал в Крыму в детстве и позже, помнит как оно было раньше.
http://varlamov.ru/1818731.html
Тут по ссылке масса фотографий - пляжи, дороги, отели, торговля, природа, море и т.д.
Вот это я понимаю свежий, классный и беспристрастный фотоотчет с описаниями, а не та смешная туфта от Дейки.
Он с Дейкой сходится - народу в виде туррож мало. Пусто, грязно, сервиса нет. Убедился лично и грустит.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 06.07.2016, 18:32   #921
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Сомневаюсь я что-то насчет внутреннего достоинства россиян. Отдыхать в этом хлеву...
Вот впечатления известного человека, блогера, побывавшего во многих местах в мире.
...
Он с Дейкой сходится - народу в виде туррож мало. Пусто, грязно, сервиса нет. Убедился лично и грустит.
Тут я соглашусь с участником dmikos: аббревиатура блогер- это кто?
Я разве знала раньше этого пиСУНа? Нет.
Поэтому, и не собираюсь обсуждать его писульки.
тропинка, остается одно. Если, вы не верите в повествование Дейки, поехать самой. И все проверить.
А иначе. Иначе- Фома неверующая. Противная, при том.

шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 06.07.2016, 19:53   #922
bc----
Активный участник

Цитата:
Вот это я понимаю свежий, классный и беспристрастный фотоотчет с описаниями, а не та смешная туфта от Дейки.
Многое написано правильно и по делу, но многое вызывает удивление. Вот это он называет "30% заполненный пляж"???

Так же написана откровенная лажа насчет дорог. Они там очень активно ремонтируются, но, разумеется, странно надеяться, что за пару лет сделают все, на что клали толстый болт десятилетия до этого.
Untitled Document
Старый 06.07.2016, 21:07   #923
WIKI

Модератор

Цитата:
А вас никто и не заставляет. С чего вдруг вы решили, что во всех темах пишут исключительно для вас?
Комплексы переросли в манию величия что ли?
Untitled Document
Старый 06.07.2016, 21:11   #924
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Zmeika Посмотреть сообщение
Только что из Белоруссии....
Где были?
Untitled Document
Старый 06.07.2016, 22:01   #925
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alexey2007 Посмотреть сообщение
Где были?
Да, кстати?
У нас знакомые ездили зимой ( на зимние каникулы) в санаторий, в Белоруссию. Им очень понравилось...
По деньгам, не особо дорого им обошлось за 14 дней. Все включено + процедуры лечебные.

шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 06.07.2016, 22:01   #926
Zmeika

Активный участник

Цитата:
Где были?
В Минске.
Untitled Document
Старый 06.07.2016, 22:05   #927
шахматистка

Активный участник

Минск - бооольшой.
Столица, как никак.
Ясно. Ответа, как всегда, не дождешься.
Зато, мнение имеет...
P.S. Тему откройте про отдых в Минске...

шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 06.07.2016, 22:08   #928
Alexey2007

-Модератор-

в Беларуси хорошо. Чистенько, уютно.
По санаториям- очень большой разбег по стоимости процедур. Подводный душ-массаж может стоить в одном санатории 100 рублей, в другом 650 рублей. За 100 рублей может быть эффективнее, чем за 650.
Но там не пляжный отдых. Если я, например, не люблю пляжный отдых- мне отдых в Беларуси очень даже по душе. Но это не альтернатива Крыму
Untitled Document
Старый 06.07.2016, 22:11   #929
WIKI

Модератор

Цитата:
Зато, мнение имеет...
В копилочку занесите ваш никчемный пост, провоцирующий склоку.
Untitled Document
Старый 06.07.2016, 22:16   #930
тропинка

Активный участник

Цитата:
Тут я соглашусь с участником dmikos: аббревиатура блогер- это кто?
Это человек, который блоги в интернете пишет
Жду следующий вопрос - а что такое блог? Вы с участником dmikos видимо этого тоже не знаете.

Цитата:
Я разве знала раньше этого пиСУНа? Нет.
Вы многого не знаете еще в жизни.
Могу абсолютно точно сказать, что вы и об участнице Дейка тоже не ничего знаете, кроме того, что она пишет тут на форуме. Кто такая, чем известна, где и кем работает и т. д. Может хвастается, а на самом деле нигде не была и все врет? Может это просто графоманка, сидящая в интернете от скуки? Никто не знает, а сама она никогда не скажет правду.
Но почему-то ее мнение вы априори принимаете как бесспорное.

А Варламов наверное будет поизвестнее Дейки. Вот что о нем пишут в Википедии. Теперь вы это имеете возможность узнать: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92...B2%D0%B8%D1%87.
Успешный бизнесмен из рекламного бизнеса, классный фотограф, путешественник.
А что пишут о Дейке в Википедии?

Цитата:
Т
Конечно, продолжайте обсуждать писульки Дейки, как это интересно

Цитата:
:
тропинка, остается одно. Если, вы не верите в повествование Дейки, поехать самой. И все проверить.
А иначе. Иначе- Фома неверующая. Противная, при том.
Может вам и остается одно, а у меня масса вариантов.
Я никогда не поеду в Крым, пока он в таком состоянии. Мне есть куда потратить свои деньги, получив гораздо больше комфорта и удовольствия.
Я недавно отдыхала на Коста-Браво, так глядючи на этот Крым просто худо делается... Не-не, и не просите, проверять не поеду, сами езжайте.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 06.07.2016, 22:26   #931
Zmeika

Активный участник

Цитата:
Минск - бооольшой.
Столица, как никак.
Зато, мнение имеет...
P.S. Тему откройте про отдых в Минске...
Минск большой????? вы в своём уме, Минск очень небольшой город, на машине можно за 20 минут из одного конца в другой.
Цитата:
По санаториям- очень большой разбег по стоимости процедур. Подводный душ-массаж может стоить в одном санатории 100 рублей, в другом 650 рублей. За 100 рублей может быть эффективнее, чем за 650.
Но там не пляжный отдых. Если я, например, не люблю пляжный отдых- мне отдых в Беларуси очень даже по душе. Но это не альтернатива Крыму
А я сравнивала только сервис, мы же в отеле отдыхали, в ресторанчиках ели.
Я не фанат пляжного отдыха, да, люблю поплавать, но больше мне по душе смотреть, ездить, пробовать.
В Белоруссии услуги дешевле, чем в Москве, рестораны тож дешевле, с одеждой и обувью как-то не очень. В Милавице затарилась и ведро косметики белита привезли на сувениры и ещё алкоголь, колбасу. В Минске скучно, трех дней хватило с лихвой.
Untitled Document
Старый 06.07.2016, 22:42   #932
шахматистка

Активный участник

Цитата:
По санаториям- очень большой разбег по стоимости процедур.
Привет.
Я могу судить только по отзывам друзей. Они отдыхали в санатории, в Белоруссии на зимние каникулы. Приехали все восторженные и довольные.
14 дней с медицинскими процедурами, обошлись в приемлемые деньги. Впечатлений (фоток) много привезли.

шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 07.07.2016, 07:27   #933
ScanJet

Активный участник

Цитата:
14 дней с медицинскими процедурами, обошлись в приемлемые деньги. Впечатлений (фоток) много привезли.
Фоток медицинских процедур?
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 07.07.2016, 08:18   #934
тропинка

Активный участник

А тем временем...сами крымчане активно покупают путевки в Турцию
https://newsru.com/russia/06jul2016/crimeaturkey.html
И кажется чего им не отдыхается в своем прекрасном Крыму??? И ехать никуда не надо, денег тратить...

Но они же тоже не дураки и понимают, что к чему.
Цитата:
"Как ни печально для владельцев местных гостиниц, но для многих крымчан возвращение турецких туров - это радостная новость. Людям из Крыма, как и всем остальным, интересны пакетные туры с хорошим сервисом и высоким уровнем комфорта. У нас подобных предложений нет в принципе. До Турции нам очень-очень далеко. Крыму даже до Черноморского побережья Кавказа еще развиваться и развиваться", - пояснила хозяйка турфирмы "Куда угодно" Адель Сергеева.
Хотя некоторые видят в этом гениальную стратегию российского руководства - оно поняло, что Крым к сезону не готов, и специально открыло Турцию, чтобы спасти Крым от позора.
Действительно гениально...
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 07.07.2016, 09:29   #935
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Я недавно отдыхала на Коста-Браво, так глядючи на этот Крым просто худо делается...
Ой, умора.
Недавно, это когда? Отчего - то мы вашего отсутствия не заметили.

Цитата:
...
Хотя некоторые видят в этом гениальную стратегию российского руководства - оно поняло, что Крым к сезону не готов, и специально открыло Турцию, чтобы спасти Крым от позора.
Действительно гениально. Смотрю у либерастов напрочь крышу снесло.
Не дает им покоя, даже отдых в Крыму. При этом, и сами в Крым не поедут, ничего про отдых там не знают, но мнение имеют.
Собака на сене.(с)

Последний раз редактировалось шахматистка; 07.07.2016 в 09:53..
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 07.07.2016, 10:05   #936
WIKI

Модератор

Цитата:
Отчего - то мы вашего отсутствия не заметили.
Вы тропинку табелируете что ли?
А как вы узнаете откуда она пишет: из Питера или из Коста-Браво?
Untitled Document
Старый 07.07.2016, 10:59   #937
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
Будучи в Черногории и Хорватии (еще до всех Крымских событий) обратил внимание, что среди туристов очень много украинцев. Разговорились. Оказывается они едут на автобусах на адриатику, т.к. в Крыму и в районе Одессы им надело. Вот и мотаются по окрестностям южной европы. Я понял, что в Крым едут в основном те, кто готов был снимать угол у жителей, питаться чебуреками и радоваться "дикарскому" отдыху. Те, у кого были деньги позволяли себе семейные автобусные туры. И таких было много.
ЗЫ. Как вспоминаю этих укротуристов, так не могу не улыбаться. По гОвору их легко отличить от всех остальных. . Приезжают целым табором: мама, папа, теща, дети и все-все-все. Бесцеремонность поражала. Крики на пляже как на Одесском "Привозе". На пляжах кормление детей с утра до вечера с ложки. Про их семейные дела должен знать весь пляж. И т.д. и т.п. Хотя, может быть мне это бросалась в глаза с непривычки.

Последний раз редактировалось dmikos; 07.07.2016 в 11:34..
dmikos вне форума  
Untitled Document
Старый 07.07.2016, 11:19   #938
pashalar
Активный участник

Цитата:
Будучи в Черногории и Хорватии .
Там все русскоязычное население бросается в глаза.
pashalar вне форума  
Untitled Document
Старый 07.07.2016, 11:36   #939
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от pashalar Посмотреть сообщение
Там все русскоязычное население бросается в глаза.
Ничего подобного. Украинская речь и говор, лично для моего уха, резко отличалась.
Untitled Document
Старый 07.07.2016, 11:51   #940
WIKI

Модератор

Цитата:
Будучи в Черногории и Хорватии (еще до всех Крымских событий)
Отчего - то мы вашего отсутствия не заметили ©

Цитата:
По гОвору их легко отличить от всех остальных. .
Говор соседствующих российский областей практически не отличается.
Во всяком случае для меня отличить говор краснодарца или ростовчанина от жителей Луганска/Донецка невозможно.
В Белгороде говорят как украинцы. Это из того, что сама слышала.
Untitled Document
Старый 07.07.2016, 11:55   #941
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от karabanowa Посмотреть сообщение
Говор соседствующих российский областей практически не отличается.
Во всяком случае для меня отличить говор краснодарца или ростовчанина от жителей Луганска/Донецка невозможно.
В Белгороде говорят как украинцы. Это из того, что сама слышала.
Под Белгородом я проводил летние каникулы много лет. Чем отличается суржик от украинского языка знаю прекрасно.
И вообще, я описал свои наблюдения. Спорить и чего-то доказывать не буду.
И не вздумайте делать вывод о том, что я поношу всех украинцев.
Untitled Document
Старый 07.07.2016, 12:00   #942
WIKI

Модератор

Уговорил, не вздумаю
Untitled Document
Старый 07.07.2016, 14:50   #943
тропинка

Активный участник

Цитата:
Ой, умора.
Недавно, это когда? Отчего - то мы вашего отсутствия не заметили.
Ах, простите великодушно, какое ужасное упущение, забыла доложиться форуму и лично шахматистке куда я езжу отдыхать.

Цитата:
ЗЫ. Как вспоминаю этих укротуристов, так не могу не улыбаться. По гОвору их легко отличить от всех остальных. . Приезжают целым табором: мама, папа, теща, дети и все-все-все. Бесцеремонность поражала. Крики на пляже как на Одесском "Привозе". На пляжах кормление детей с утра до вечера с ложки. Про их семейные дела должен знать весь пляж. И т.д. и т.п. Хотя, может быть мне это бросалась в глаза с непривычки.
А мне, много покатавшейся по разным странам, сразу бросаются в глаза именно руссотуристо. Их видно сразу и отовсюду.
Справедливости ради скажу - табором они не ездят, в основном парами, или компаниями из нескольких пар, с детьми и без детей. Но их поведение очень часто просто капец какой-то.
В отелях на шведском столе нагло сметают еду по сумкам, персонал уже и не обращает внимания, себе дороже связываться. Хотя та же черешня или арбуз с лотка напротив отеля стоит копейки. Нет, ну как же можно, халява же.
Наваливают себе от жадности полные тарелки, а потом сидят и давятся, половину оставляют, все надкусано и разбросано по столу как в свинарнике.
Про некоторых руссотуристо на пляже это отдельная эпопея как они себя ведут.
Так что я лично стараюсь выбирать места без русских, и по-русски нигде за границей стараюсь не говорить.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 07.07.2016, 15:02   #944
WIKI

Модератор

Справедливости ради надо сказать, что людей, которые аккуратно едят, вообще немного
Понаблюдайте как-нибудь в кафе хоть. Дома за гостями не наблюдайте, а то звать перестанете. Меньше знаешь - лучше спишь.

А на улице можно в холодное время за мужчинами понаблюдать. Что-то носовые платки я вижу не часто. Всё чаще с размаху об асфальт

Ой, дальше даже писать не хочу...

И с чего вдруг эти люди заграницами стали бы себя вести иначе?
Untitled Document
Старый 07.07.2016, 15:11   #945
тропинка

Активный участник

Вот еще один Варламовский фотоотчет про Алушту http://varlamov.ru/1820623.html
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 07.07.2016, 15:23   #946
Zmeika

Активный участник

Цитата:
А мне, много покатавшейся по разным странам, сразу бросаются в глаза именно руссотуристо. Их видно сразу и отовсюду.
Справедливости ради скажу - табором они не ездят, в основном парами, или компаниями из нескольких пар, с детьми и без детей. Но их поведение очень часто просто капец какой-то.
Про нас думают, что мы дойчи.
Untitled Document
Старый 07.07.2016, 15:36   #947
Alexey2007

-Модератор-

Недавно был в Москве, жил 3 ночи в гостинице. В гостинице было много китайцев. Два ресторана на завтрак работают по системе "Шведский стол". Выбирать можно любой. Вот девушки, сканирующие карту гостя при входе в ресторан не уставали советовать идти не в тот ресторан, где завтракают китайцы. Вот там было все понадкусано, разбросано и т.п...
Untitled Document
Старый 07.07.2016, 15:39   #948
RV3ER
Активный участник

Подруги дружно поют в унисон, не покладая рук УсЁ пишуть и пишуть. А что же они пишут? Да в Крыму все плохо, одна грязь и разруха.
Ну я держу пари что нашёл бы много мест в любом городе с такими же зарисовками, а то и похуже. Тут ведь как в пословице - Свинья грязь всегда найдет. Я смотрю иногда зарисовки самих крымчан в ютубе, совсем другая картина. Дейка написала как есть - тут же ответ парочки ( но не сладкой) - туфта это все. Вот тут Варламов ( я такого не знал и не собираюсь) написал, он известный в кругах конечно же кто все и вся обсирает. Намедни в ящик бросили газету " Сожрем Россию" как начал читать, сразу вспомнил про этих вот, которые тут постят как дизель в заполярье свои измышления не отдыхая. Я уже писал, что за 2 года да даже за 5 лет невозможно все привести в порядок, если хохлы 20 лет ничего там не делали! Если дороги плохие, то я думаю это само по себе говорит или их за 2 года сделали такими? То что количество отдыхающих уменьшилось я могу даже с этим не спорить. Наверное для этих вот дамочек кризис не кризис, а он многих заставил не поехать отдыхать никуда. То что Крым отрезан именно сообщением это то же факт который многих пугает. Да, только полный дебил поедет в Турцию сегодня, ну в нашей стране дураков на два века хватит, как было сказано в фильме.
Про очередное вранье где там кудой то она ездила я даже и говорить не хочу. Байдарошницы - многостаночницы рулят!
"Меня вот то же вдруг в Париж потянуло..... А вы давно там не были? А я никогда там не был...." М. Жванецкий
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 07.07.2016, 15:49   #949
WIKI

Модератор

Я неоднократно была в китайских ресторанах/кафешках во Владивостоке. Чистота и порядок. Вкусно. Порции просто огромные. Надо внимательно смотреть меню. А то за соседним столиком мама с ребенком лет семи заказала каждому по салату, второму и десерту.
А там салат - 300 граммов, принесли две тарелищи, у мамы глаза на лоб Второе было аналогичных размеров.
При нас заезжала организованная группа туристов-китайцев. Первый раз было очень интересно наблюдать исподтишка, как они орудуют палочками. Виртуозы просто. Беспорядка не видела.
Была и в Китае не раз. В отеле, бане, ресторане. Ну и просто гуляли.
Очень чисто всё.
Еще они физкультурой занимаются прямо на улицах в определенное время. Так чуднО

Цитата:
Сообщение от RV3ER Посмотреть сообщение
Подруги дружно поют в унисон, не покладая рук УсЁ пишуть и пишуть. А что же они пишут?
Традиционно попрошу ссылочку на МОИ СЛОВА про то, что

Цитата:
...в Крыму все плохо, одна грязь и разруха.
Untitled Document
Старый 07.07.2016, 16:06   #950
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Недавно был в Москве, жил 3 ночи в гостинице.
Вооот. Я всегда говорю, что в номер мы приходим только спать.

Цитата:
В гостинице было много китайцев. Два ресторана на завтрак работают по системе "Шведский стол". Выбирать можно любой. Вот девушки, сканирующие карту гостя при входе в ресторан не уставали советовать идти не в тот ресторан, где завтракают китайцы. Вот там было все понадкусано, разбросано и т.п...
Ни разу не попадались. Видимо, в таком количестве, они чувствуют себя, как дома.
По воскресеньям идет фильм документальный. Про Китай. Смотрю с удовольствием. Интересно все. А недавно показывали, например, китайскую свадьбу. И их обычаи- ритуалы... Прикольно.

шахматистка вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра