На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Другие юридические вопросы
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 26.01.2008, 10:14   #201
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Диманыч Посмотреть сообщение
факт есть факт! но могу сказать только одно цены забиты в комп и кассир не набивает их в ручную!
вот и я о томже.... почему же у меня цены сходятся?
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 26.01.2008, 14:20   #202
Диманыч
Новичок

не знаю почему у вас сходятся цены? я оперирую фактами!
Диманыч вне форума  
Untitled Document
Старый 26.01.2008, 14:28   #203
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Диманыч Посмотреть сообщение
не знаю почему у вас сходятся цены? я оперирую фактами!
и я практикой и полученными благода ей фактами.....
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 26.01.2008, 18:44   #204
DRACULA
Активный участник

Судя по всему,все магазины врут про свои цены. пресловутый Медиа Маркт,не хотелось ругаться, хотел сегодня купить жене чехол на телефон, 39 руб. висит ценник. А на кассе он уже стоит 79 руб.! на дураков что-ли расчитано.Конечно не взял.
DRACULA вне форума  
Untitled Document
Старый 26.01.2008, 19:23   #205
Диманыч
Новичок

не знаю как насчет медиа маркета я там не бываю! а в реале на столе информации возвращают деньги,но это такая канитель заполнять их бумажки всякие!
Диманыч вне форума  
Untitled Document
Старый 27.01.2008, 19:13   #206
Vegas

Бывалый потребитель

сегодня в очередной раз закупался в Реале, на 4 тысячи, на кассе был очень разочврован.... меня опять не обсчитали... просто несправедливость какаято....
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 04.02.2008, 15:53   #207
T.V.
Новичок

Unhappy Жалобы и подмена ценников

Всем добрый день!
Хочу поинтересоваться:
1. Писала жалобу в "Книгу", обратила внимание на то, что там есть пункт "ответ администрации", сама книга заполнена жалобами на одну треть и ни одно ответа администрации. Это правильно?
2. Второй раз прихожу за покупкой в магазин "Летуаль" (расположен в ТЦ ГлобалСити м.Южная) и второй раз получается что беру консультанта за руку, указываю на заинтересовавший товар и ценник, уточняю стоимость, а на кассе цена чудным образом увеличивается, кассир жмет плечиком, продавец еще раз долго копается на полке с товаром, после заявляет что он закончился, а то что я держу в руках это ценник на соседней полке, а продавец...... что продавец говорил? Ошибся!
Как с этим бороться?
T.V. вне форума  
Untitled Document
Старый 04.02.2008, 16:13   #208
SMerk

Участник

Помоему можно требовать, чтобы продавали по меньшей цене. А если не захотят, то надо разворачиваться и уходить. Магазинов полно
SMerk вне форума  
Untitled Document
Старый 04.02.2008, 16:17   #209
T.V.
Новичок

точно ли можно требовать? Я тоже слышала, но подтверждения не нашла.Я бы с удовольствием ушла бы, но мне надарили летуалевских карточек на довольно крупную сумму, жалко же если сгорят
T.V. вне форума  
Untitled Document
Старый 04.02.2008, 16:47   #210
SMI
Гость

1. Продавец обязан предоставлять Книгу отзывов и предложений по первому требованию покупателя. Книга отзывов и предложений должна быть пронумерована, прошнурована и заверена подписью руководителя и печатью организации (индивидуального предпринимателя). Покупателю, желающему внести запись в Книгу отзывов и предложений, должны быть созданы для этого необходимые условия (предоставлены ручка, стол и стул). Администрация магазина обязана в двухнедельный срок рассмотреть внесенную в Книгу отзывов и предложений запись, внимательно разобраться в существе вопроса и принять необходимые меры к устранению отмеченных недостатков и нарушений в работе предприятия. В книге отзывов и предложений на оборотной стороне заявления администрация делает отметку о принятых мерах и в пятидневный срок (может быть продлен, но не более чем на 15 дней) в обязательном порядке направляет письменный ответ заявителю.

2. В ситуации, когда в магазине цена товара, указанная на ценнике, не соответствует пробиваемой на кассе, покупатель имеет полное право потребовать возврата переплаченной суммы согласно ценнику (в соответствии с п.1 ст.12 Закона РФ "О защите прав потребителей").
Вы также можете отказаться от покупки товара и потребовать возврата всей денежной суммы, уплаченной за товар. В любом случае вам необходимо обратиться к администрации магазина и указать на факт несоответствия цен при покупке товара.
Если сотрудники магазина не желают удовлетворять ваши требования, напишите соответствующую жалобу в Управление "Роспотребнадзора". К жалобе необходимо приложить чек с пробитой завышенной ценой товара и фотографию ценника, который находился в магазине. На основании вашей жалобы сотрудники Роспотрбнадзора обязаны провести проверку магазина и после этого сообщить вам о принятых мерах. За обман потребителей администрация магазина может быть привлечена к административной ответственности в соответствии со ст.14.7 КоАП.
Старый 04.02.2008, 16:53   #211
T.V.
Новичок

Спасибо!
Все очень понятно, карточек на покупку в их магазинах у меня еще две, так что придется еще ех навестить
T.V. вне форума  
Untitled Document
Старый 04.02.2008, 17:00   #212
Volkira

Новичок

Цитата:
Сообщение от T.V. Посмотреть сообщение
Всем добрый день!
Хочу поинтересоваться:
1. Сама книга заполнена жалобами на одну треть и ни одно ответа администрации. Это правильно?
2. Кассир жмет плечиком, продавец еще раз долго копается на полке с товаром, после заявляет что он закончился, а то что я держу в руках это ценник на соседней полке, а продавец...... что продавец говорил? Ошибся! Как с этим бороться?
1. Не правильно конечно, то вы можете разве что пожаловаться на них в Роспотребнадзор, если не ошибаюсь, чтобы произвели проверку.
2. Хм, не вполне понятна ситуация - товар закончился при наличии товара? (ведь вы же смотрели этот товар). Ведь на ценнике указано наименование товара, каким образом он может быть с "соседней полки"
Volkira вне форума  
Untitled Document
Старый 04.02.2008, 18:33   #213
Анфиса_продавец

Активный участник

Цитата:
Сообщение от SMI Посмотреть сообщение
2. В ситуации, когда в магазине цена товара, указанная на ценнике, не соответствует пробиваемой на кассе, покупатель имеет полное право потребовать возврата переплаченной суммы согласно ценнику (в соответствии с п.1 ст.12 Закона РФ "О защите прав потребителей").
.
Статья 12. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге), об изготовителе (исполнителе, продавце)
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
1. Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.

Логическую цепочку, озвучьте, пожалуйста. Очень интересно будет узнать, как из статьи 12 Вы сделали вышеприведенный вывод.
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 04.02.2008, 20:59   #214
SMI
Гость

Не только интуиция, это очевидные вещи, они не требуют объяснения.
Анфиса, вам скучно? Позвоните в Роспотребнадзор и попросите разъяснить вам непонятные моменты, я думаю они вам не откажут. А я не собираюсь тратить свое время на доказывание вам очевидных вещей.
Старый 04.02.2008, 21:12   #215
Alex133

-Модератор-

Апофеоз и занавес!
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.02.2008, 22:16   #216
незарегистрированный
Гость

По умолчанию разница в цене

Не в первый раз уже замечаем, покупая продукты в Ашане, что на ценниках стоит одна цена, по чеку пробивают другую цену. Когда обращаемся м вопросом к продавцам, нам это всегда объясняют, что эта цена начнет действовать только с завтрашнего дня.... Бред... А разница в ценах приличная, например упаковка люля-кебаб на ценнике написано 74 руб.,а пробили 97! Мы вообще на стоимость в чеке и на ценнике никогда не обращали внимание , ну купили и купили (как и многие), заметели случайно и теперь спецом проверяем..... Так что обращайте внимание и вы!

Untitled Document
Старый 04.02.2008, 22:27   #217
Анфиса_продавец

Активный участник

Цитата:
Сообщение от SMI Посмотреть сообщение
Не только интуиция, это очевидные вещи, они не требуют объяснения.
Анфиса, вам скучно? Позвоните в Роспотребнадзор и попросите разъяснить вам непонятные моменты, я думаю они вам не откажут. А я не собираюсь тратить свое время на доказывание вам очевидных вещей.
Уважаемый! А хотите я займусь ликвидацией Вашей юридической безграмотности? Я вижу в Вас большую тягу к юриспруденции. Пару месяцев моего наставничества и Вы вполне сможете оказывать бесплатную юридическую помощь на этом форуме, не садясь при этом в лужу.
Урок с купальником - зачтем за первый. Вы узнали сегодня много нового. В частности об Общероссийском классификаторе товаров.
Урок второй. А вот, на какие статьи, к примеру можно ссылаться, при несоответствии цены на ценнике.
Статья 437. Приглашение делать оферты. Публичная оферта

1. Реклама и иные предложения, адресованные неопределенному кругу лиц, рассматриваются как приглашение делать оферты, если иное прямо не указано в предложении.
2. Содержащее все существенные условия договора предложение, из которого усматривается воля лица, делающего предложение, заключить договор на указанных в предложении условиях с любым, кто отзовется, признается офертой (публичная оферта).
Статья 438. Акцепт

1. Акцептом признается ответ лица, которому адресована оферта, о ее принятии.
Статья 424. Цена

1. Исполнение договора оплачивается по цене, установленной соглашением сторон...
2. Изменение цены после заключения договора допускается в случаях и на условиях, предусмотренных договором, законом либо в установленном законом порядке.
Статья 445. Заключение договора в обязательном порядке

...
4. Если сторона, для которой в соответствии с настоящим Кодексом или иными законами заключение договора обязательно, уклоняется от его заключения, другая сторона вправе обратиться в суд с требованием о понуждении заключить договор.
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 05.02.2008, 14:41   #218
BlackNinja

Юрист

Анфиса_продавец, но ведь покупатель может требовать продажи ему товара по цене, указанной на ценнике. Или Вы настаиваете на противоположном?
BlackNinja вне форума  
Untitled Document
Старый 05.02.2008, 16:39   #219
Олег Фролов юрист ОЗПП

Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Не в первый раз уже замечаем, покупая продукты в Ашане, что на ценниках стоит одна цена, по чеку пробивают другую цену. Когда обращаемся м вопросом к продавцам, нам это всегда объясняют, что эта цена начнет действовать только с завтрашнего дня.... Бред... А разница в ценах приличная, например упаковка люля-кебаб на ценнике написано 74 руб.,а пробили 97! Мы вообще на стоимость в чеке и на ценнике никогда не обращали внимание , ну купили и купили (как и многие), заметели случайно и теперь спецом проверяем..... Так что обращайте внимание и вы!
Проверяйте чеки и сообщайте в Роспотребнадзор.
Старый 05.02.2008, 16:43   #220
Лена777

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Гриша Посмотреть сообщение
Что у ваз, за чудо магазин? Диски лицензионные по 20р. Утюги конченные и в.т.
Гриша,а у Вас,на п.Земля нет таких магазинов?
Да, в"Ашане" частенько такое бывает,поэтому я ещё до кассы проверяю цены на специально установленных столбиках со сканером.
Лена777 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.02.2008, 23:07   #221
ARTEM777

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Лена777 Посмотреть сообщение
Гриша,а у Вас,на п.Земля нет таких магазинов?
Да, в"Ашане" частенько такое бывает,поэтому я ещё до кассы проверяю цены на специально установленных столбиках со сканером.
Самое надёжное считать на калькуляторе в мобильном тел-не. И без неожиданностей. Когда подходишь к кассе уже чётко знаешь сколько надо дать денег чтобы без сдачи. И надёжно и удобно
ARTEM777 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.02.2008, 23:35   #222
ARTEM777

Активный участник

Цитата:
Сообщение от BlackNinja Посмотреть сообщение
Анфиса_продавец, но ведь покупатель может требовать продажи ему товара по цене, указанной на ценнике. Или Вы настаиваете на противоположном?
Вы абсолютно правы ! Продавец обязан продать по цене указанной на ценнике ! Именно на ценнике ! А не по той что у них "забита" в компьютере кассы или ещё где-то... Это даже не обсуждается.
ARTEM777 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.02.2008, 23:49   #223
Анфиса_продавец

Активный участник

Цитата:
Сообщение от ARTEM777 Посмотреть сообщение
Вы абсолютно правы ! Продавец обязан продать по цене указанной на ценнике ! Именно на ценнике ! А не по той что у них "забита" в компьютере кассы или ещё где-то... Это даже не обсуждается.
А кто это обсуждает? Я просто привела логическую цепочку статей ГК, из которой именно это и следует. Просто все думают, что есть какая-то совсем простая статья, где об этом написано, а ее нет.
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 06.02.2008, 13:56   #224
Лена777

Активный участник

Цитата:
Самое надёжное считать на калькуляторе в мобильном тел-не. И без неожиданностей. Когда подходишь к кассе уже чётко знаешь сколько надо дать денег чтобы без сдачи. И надёжно и удобно
Когда я,например,хожу в "Ашан",это нереально(по крайней мере для меня) считать на мобильном телефоне,т.к. на 15-25ой покупке происходит сбой. Потом, пока 2-3 часа походишь,может брать чего-нибудь передумаешь...И,вообще,что толку все подсчитывать на калькуляторе,если на кассе,как правило 2-3 товара пробивается не по той цене и выбор,как правило, один(если ты это заметишь)-либо брать по цене, которую пробили, либо выложить товар.(Это конкретно"Ашана" касается).Однажды попросила пригласить старшего администратора (подушки пробили вместо 250 руб.-750 руб.-не хило,с двух подушек-1000 руб.),прождала его минут 30-40,плюнула,оставила подушки на кассе и ушла.

Последний раз редактировалось admin; 31.10.2008 в 23:53.. Причина: опечатки
Лена777 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.02.2008, 16:02   #225
Oliva

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Гриша Посмотреть сообщение
Слишком много жалоб на него...
По моему это говорит о его популярности))))))
Oliva вне форума  
Untitled Document
Старый 07.02.2008, 20:48   #226
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Квартал

В магазине Квартал расположенном по адресу: г.Москва Солнцевский проспект д.28 систематически замечаю несоответствие цены товара на ценниках и суммы пробиваемой на кассе. Разница по одному виду продуктов незначительная(от 5 до 20 руб). Попытки клиентов оспорить сумму заканчиваются фразой "Нехотите брать -неберите".

Скажите пожалуста куда необходимо жаловаться ? И что для этого необходимо?

Untitled Document
Старый 08.02.2008, 00:17   #227
Alex133

-Модератор-

В Роспотребнадзор. Хорошо, если будет чек и фото ценников. Но можно и просто жалобу.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.02.2008, 17:51   #228
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Спасибо

Ваш запрос успешно отправлен в Роспотребнадзор

Untitled Document
Старый 08.02.2008, 18:39   #229
Лена777

Активный участник

Cool

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Ваш запрос успешно отправлен в Роспотребнадзор
Класс! Я как раз там живу! Посмотрим на результаты!
Лена777 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.02.2008, 10:10   #230
McWild
Продавец

Лена777: разве можно жить в Роспотребнадзоре?
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 11.02.2008, 10:34   #231
Анна_C
Новичок

По умолчанию Не верь глазам своим

Не в 1-й раз сталкиваюсь с ситуацией, когда цена товара, обозначенная на этикетке, не совпадает с ценой, заложенной в кассовом аппарате.
Т.е., в торговом зале ориентируешься на одну сумму, а расплачиваться приходится по другой.
Объяснения разнообразные - продавцы не успели переклеить ценники (их мало, они не успевают и пр.)
Кто прав? И за какую стоимость следует приобретать товар в данной ситуации? Посоветуйте, пож-та.
Анна_C вне форума  
Untitled Document
Старый 11.02.2008, 10:45   #232
Анфиса_продавец

Активный участник

Обсуждается почти каждый день. Последнее полное обсуждение здесь
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?...t=%F6%E5%ED%E0
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 11.02.2008, 12:04   #233
незарегистрированный
Гость

Большое спасибо за ссылку. Анна.

Untitled Document
Старый 11.02.2008, 17:04   #234
Olga Aleksandrovna
Новичок

Question Постоянное увеличение цен в магазине "Сыночки и дочки"!

Здравствуйте! 8 февраля в магазине "Сыночки и дочки", я купила ребенку трусы, на которых наклеен ценник с надписью 36 рублей, оплатила товар в кассе. А вечером просматривала чек и обнаружила что продали мне их за 53 рубля 35 копеек, на следующий день 9 февраля утром отправилась в магазин выяснять, но админитратор сказала что по выходным они товар не меняют! Пришла сегодня, 11 февраля, сказали что была переоценка товара, поэтому цены увеличились, ценник был наклеен 13 октября 2007 года, но его не успели поменять на новый, а в компьютере новые цены вбить успели!!! Должны ли мне вернуть разницу и как мне с них ее потребовать? Это уже не первый раз, тоже самое происходит с игрушками, другой одеждой и детским питанием! Цену пишут одну, а пробивают по другой! Пожалуйста ответьте что делать?
Olga Aleksandrovna вне форума  
Untitled Document
Старый 11.02.2008, 18:22   #235
Олег Фролов юрист ОЗПП

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Olga Aleksandrovna Посмотреть сообщение
Здравствуйте! 8 февраля в магазине "Сыночки и дочки", я купила ребенку трусы, на которых наклеен ценник с надписью 36 рублей, оплатила товар в кассе. А вечером просматривала чек и обнаружила что продали мне их за 53 рубля 35 копеек, на следующий день 9 февраля утром отправилась в магазин выяснять, но админитратор сказала что по выходным они товар не меняют! Пришла сегодня, 11 февраля, сказали что была переоценка товара, поэтому цены увеличились, ценник был наклеен 13 октября 2007 года, но его не успели поменять на новый, а в компьютере новые цены вбить успели!!! Должны ли мне вернуть разницу и как мне с них ее потребовать? Это уже не первый раз, тоже самое происходит с игрушками, другой одеждой и детским питанием! Цену пишут одну, а пробивают по другой! Пожалуйста ответьте что делать?
Если в настоящий момент цена на товар уже изменена, то требовать перерасчет за товар будет необосновано. Нужно при расчете с продавцом проверять оплату покупки.
Старый 11.02.2008, 22:16   #236
Василиска
Участник

По умолчанию дело принципа

Зашла сегодня в "Квартал", выбрала то, что мне было нужно....
После олаты на кассе, проверила чек, орешки оказались на 6 рублей дороже, дело принципа, сдала сумки в камеру хранения и вернулась в торговый зал, убедилась в том, что ценник не соответствует и попросила пригласить администратора, мне посоветовали пройти в служебное помещение, на что я ответила что проходить туда не буду, т.к там висит табличка, что служебное помещение, вход только для сотрудников .....подошедщий администратор убедившись в том, что цена действительно не соответствует, вернула мне разницу и извинилась.
Новые ценники были выставлены при мне.
Все очень доброжелательно.
Василиска вне форума  
Untitled Document
Старый 11.02.2008, 23:17   #237
незарегистрированный
Гость

Аналогичная ситуация в Квартале расположенном по адресу г.Москва ул.Вешняковская 29Б. разнице в цене на кассе и на ценнике составила 42 руб. с одной бутылки вина. И это у же не первый раз в данном магазине. Книгу жалоб и предложений предоставить отказались, вместо этого вернули 50 руб...

Untitled Document
Старый 12.02.2008, 02:16   #238
galka33
Новичок

Девушка, я вам сочувствую, но вы уж поймите инфляция правда сильная может обычный покупатель и не заметил этого, а вот предприниматели получают накладные на 200-300 наименований и из них по старой цене 40-60. Представляете успеть напечатать, развесить 140-240 ценников, а бывают элементарные опечатки, но касса пробьет зарегистрированную цену, а не напечатанную. Такая инфляция началась в декабре-январе, не думайте что это была всегда. Хотя я попадая в такую ситуацию пробиваю товар со скидкой, чтобы не спугнуть покупателей.
galka33 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.02.2008, 13:12   #239
Андрей Семенов, юрист ОЗПП

-Модератор-

Да как раз нет, с формальной точки зрения та цена, что на ценнике, - это те предложенные условия договора купли-продажи, на которые согласился покупатель. И потому продавец обязан был (в силу норм о публичном договоре) продать товар именно по объявленным условиям.
Semenov вне форума  
Untitled Document
Старый 13.02.2008, 03:54   #240
andy
Участник

Цитата:
Сообщение от galka33 Посмотреть сообщение
Представляете успеть напечатать, развесить 140-240 ценников, а бывают элементарные опечатки
вот блин, как я вам сочувствую! щас просто расплачусь! нелегок труд продавца... (у самого жена индивидуальный предприниматель и связана с розницей)
а хотите выслушать рассказы покупателей, как им тяжко живется и как тяжело деньги зарабатывать?

если вы выбрали такой бизнес, то соблюдайте существующие порядки.
кстати, есть такая вещь, как электронные ценники (в марктауфе такие)

лично меня уже порядком достало, когда цена на ценнике одна, а на кассе другая. мое терпение уже лопнуло, скорее всего такие магазины я буду нагибать по полной. ессно специально искать такие товары и подлавливать не буду. но как замечу - записью в жалобной книге и извинениями не отделаются. будет им

Статья 14.7. Обман потребителей

Обмеривание, обвешивание, обсчет, введение в заблуждение относительно потребительских свойств, качества товара (работы, услуги) или иной обман потребителей, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 14.33 настоящего Кодекса, в организациях, осуществляющих реализацию товаров, выполняющих работы либо оказывающих услуги населению, а равно гражданами, зарегистрированными в качестве индивидуальных предпринимателей в сфере торговли (услуг), а также гражданами, работающими у индивидуальных предпринимателей, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

Последний раз редактировалось andy; 13.02.2008 в 04:13..
andy вне форума  
Untitled Document
Старый 13.02.2008, 11:33   #241
Olga Aleksandrovna
Новичок

Спасибо огромное за Ваш ответ! Вы мне очень помогли!!!
Untitled Document
Старый 13.02.2008, 13:52   #242
galka33
Новичок

Да что за наезд я ведь сказала, что в данной ситуации признаю вену и продаю покупателям товар со скидкой до написанной цены. Какие Вы все здесь озлобленные, мне вас искренне жаль. Вы думаете я не хожу по магазинам и не делаю покупки? Но лично я не разу при покупке не попадала в ситуацию не соответствия цен. Обычно проблема находит тех кто их ищет, или вы просто невезучий человек, такое тоже бывает. А в ситуации с ценниками я жаловалась не на работу, а на необъяснимую инфляцию, вроде доллар с евро не скакали, да и бензин не настолько поднялся чтобы инфляция составляла 10-15% в месяц. Искренне желаю Вам любви и душевного спокойствия. А я вот жду пополнения в своем семействе и мне совсем не до ссор.
galka33 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.02.2008, 15:48   #243
Olga Aleksandrovna
Новичок

А вы оказались не правы, деньги мне все-таки вернули сегодня! Пришлось правда наехать на директора, но мне кажется это иногда полезно!!!

Это никого не волнует, продавцы должны выполнять свою работу, зачем тогда (речь идет именно о "Сыночках и дочках") они закрывают отделы на переоценку, дурака повалять??? А я одинокая мать и не собираюсь переплачивать деньги за их ошибки, мне пособие за это не повышают!!!

Нет, я вам просто объясняю правду жизни!!! Поздравляю с будущим пополнением! Надеюсь с такими продавцами вы не столкнетесь! Просто обидно когда покупаешь ребенку игрушку или одежду, а на кассе тебя ждет такой подвох, мне в тот день как раз не хватило ребенку на фломастеры, пришлось их там оставить! А в чек не посмотрела, т.к. торопилась, ребенок весь вспотел пока мы там ходили! Извините, за наезд!

Последний раз редактировалось Анфиса; 13.02.2008 в 16:17..
Untitled Document
Старый 13.02.2008, 17:33   #244
andy
Участник

Цитата:
Но лично я не разу при покупке не попадала в ситуацию не соответствия цен. Обычно проблема находит тех кто их ищет, или вы просто невезучий человек, такое тоже бывает.
ага, невезучий. нет, чтобы мне вместо торта за 1000 руб пробили пирожное за 100 - вот это было бы везение. но так никогда не бывает, ВСЕГДА все ошибки ТОЛЬКО в пользу продавца.

что касается того, что вы добровольно продаете товар по цене указанной на ценнике, то это отнюдь не геройский поступок, а просто соблюдение закона. и это никак не отменяет того, что в тот момент, когда на кассе пробилась завышенная цена, вы совершили правонарушение, за которое предусмотрен нехилый штраф.
andy вне форума  
Untitled Document
Старый 14.02.2008, 01:30   #245
galka33
Новичок

Я уверенна, по статистике и обратных ситуаций столько же, только вы акцентируете внимание на негативе. Вот у нас в магазине все время на сезонный товар скидки, но многие не замечают объявлений, а ценники мы не перечеркиваем, вот и спрашивают почему пробили дешевле. Мелочь а приятно.
Ну найдите в жизни что-нибудь позитивное, займитесь теннисом, плаваньем, ну зачем тратить свое здоровье, нервы из-за нелепой случайности нерадивого работника. А уж толкового продавца днем с огнем не сыщешь, что же теперь из-за каждой бестолочи себе жизнь на пару лет сокращать.
galka33 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.02.2008, 04:50   #246
andy
Участник

Цитата:
Я уверенна, по статистике и обратных ситуаций столько же
знаете, не сталкивался.

Цитата:
только вы акцентируете внимание на негативе
я акцентирую внимание на РЕАЛЬНЫХ нарушениях закона и моих прав как потребителя. я не хочу чувствовать себя быдлом, с которым продавец может делать что хочет.

Цитата:
Вот у нас в магазине все время на сезонный товар скидки, но многие не замечают объявлений, а ценники мы не перечеркиваем, вот и спрашивают почему пробили дешевле. Мелочь а приятно.
с точки зрения бизнеса - глупость. надо информировать покупателя о снижении цены так, чтобы это было хорошо заметно.
объявления мало кого волнуют. покупатель смотрит на ценник.

Цитата:
Ну найдите в жизни что-нибудь позитивное, займитесь теннисом, плаваньем, ну зачем тратить свое здоровье, нервы из-за нелепой случайности нерадивого работника.
я не трачу на это здоровье и нервы, и мои спортивные увлечения куда интересней тенниса или плаванья.

это не нелепая случайность, это система. пришел в магзин, беру буженину, взвешивают с упаковкой. сделал замечание, сказал управляющему. через неделю беру колбасу. все повторяется - взвешивают с упаковкой. т.е. никаких выводов. написал в жалобную книгу, пообещал написать в роспотребнадзор. еще раз столкнусь в этом магазине с этим - постараюсь обеспечить им административку, раз по-человечески не понимают.
с обманом с ценой все тоже самое. один раз написал в перекрестке жалобу на это. еще раз это будет в этом магазине - жалобой уже не отделаются.
это система, поймите. с каждого покупателя 1-10 руб, а сумарно - неплохая прибавка.
а если речь идет о банальной неумышленной ошибке, то ессно я просто сделаю замечание.
andy вне форума  
Untitled Document
Старый 22.02.2008, 11:23   #247
незарегистрированный
Гость

По умолчанию реал

Ну надо же?! Я как раз собираю материал на этот магазин, а именно: копии чеков по возврату товаров.
1)Покупаю своей собаке куриные шейки. Указана цена 45 руб за кг. Рядом прикреплены и другие ценники на данный товар - 125 руб/кг и 115 руб/кг (в зависимости от производителей). Штрих код рассмотреть невозможно, так как его не видно - далековато всматриваться. Цена в 45 руб. расположена в центре, привлекает внимание покупателя. В реале нет и никогда не было куриных шеек по такой цене! Это обман.
2)Хотела купить жидкость для мытья полов. Указана цена 17 руб. Лишь на кассе выясняется, что эта бутылочка стоит 65руб.40коп. Я не перепутала флаконы, указанная цена действительно было в 17 руб.

Много подобных казусов, все не перечислишь.
На кассе "ушлые" кассирши (не все, конечно) намеренно, быстренько так, под общий шумок, пробивают один и тот же товар несколько раз, особенно, если несколько единиц одного и того же наименования. И как правило, оказывается, что ты купил не 3 десятка яиц, а 4; не 6 упаковок китекета, а 8; не три пакета молока, а 4 и т.д.
Все это было в моей практике отоваривания в этом магазине.

Рассчитано на то, что люди не проверяют чеки у кассы, а спохватываются лишь у себя дома. Возвращаться в магазин ленятся.

Untitled Document
Старый 13.03.2008, 00:40   #248
К.Оксана
Новичок

Unhappy СООТВЕТСТВИЕ ЦЕНЫ ТОВАРА НА БИРКЕ И .....НА ЧЕКЕ

Здравствуйте! Подскажите пож-ста права ли Торговая организация "Наш гипермаркет" пр.Энгельса д.154.литА. в моей невеслой ситуации. Купила у них куртку в подарок, придя домой проверила чек (было много покупок) и обнаружила, что стоимость куртки, указанная на чеке не соответствует стоимости, указанной на бирке (дороже на 40%). Обратилась в магазин, руководства не было и сотрудник отдела одежды сообщил, что была переоценка и не успели поменять стоимость на бирках. Я написала заявление с жалобой на халатность и просьбой вернуть разницу в стоимости т.к. не рассчитывала на такую стоимость, оставив тел. для связи. Прошел практически месяц- тишина, и я решила подъехать снова. На этот раз, зам.нач.Отдела сообщила, что, приклеенный к бирке стикер с ценой не является верным-это вообще не является ценником, а верная стоимость была указана в каком-то месте рядом с куртками. Но ее точно не было, т.к. пока я искала нужный размер изучила всё вдоль и поперёк. В возврате разницы отказали-остался неприятный осадок. На мой взгляд, это заведомо ложная информация для покупателей, помогающая ТО увеличить объёмы продаж.
Подскажите пож-ста на чьей стороне закон??
Р.S. на сегодняшний день, все стикеры с бирок убрали.....

Последний раз редактировалось К.Оксана; 13.03.2008 в 00:50..
К.Оксана вне форума  
Untitled Document
Старый 13.03.2008, 00:44   #249
^DoM DypDoM^

Участник

вы знаете на счот закона я конечно не профан но помоему ничего вы от них не добьетесь как человек искренне сочувствую так как сам попал в подобную ситуацию
Старый 13.03.2008, 00:48   #250
Анфиса_продавец

Активный участник

Ну понятно на чьей стороне закон... На Вашей... Только вот разницу между биркой и пробитой ценой требовать неправомерно...
Рассказываю логическую цепочку. Магазин - публичное место, ценники - публичная оферта, то есть приглашение заключать договор купли-продажи с неограниченным кругом лиц, цена на бирке - одно из условий договора, договор по публичной оферте обязан быть заключен, если кто-то решил его заключить. То есть грубо говоря, Вам обязаны продать товар по той цене, которая указана на ценнике, поскольку исходя из этого Вы и собирались заключать договор. Если продавец отказывается заключить с Вами публичный договор по этой цене - Вы можете принудить его сделать через суд.
Но у Вас другой случай... Вы согласились заключить договор по другой цене, оплатив товар. То есть заключили договор добровольно. И требовать разницу уже не можете.

Опции темы
Опции просмотра