На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка > Политкурилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 24.08.2014, 20:19   #151
Санек37
Активный участник

Цитата:
Сообщение от druo Посмотреть сообщение
...
Штука в том, что весь этот хонвой был чисто отвлекающим манёвром. А настоящий конвой вёз НАСТОЯЩИЙ груз...
отвлекающий маневр
http://yandex.ru/video/search?text=%...Id=5w4kXRHIUXI
Санек37 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.08.2014, 20:42   #152
шахматистка

Активный участник

Vegas, вот честно!
Хотела бы поставить Вам и 5, и 10...
Вот слушала бы, и слушала...
Старый 24.08.2014, 21:37   #153
Андрей 71

Активный участник

Цитата:
Сообщение от шанс Посмотреть сообщение
Там же война или вы забыли , мобильность может очень даже выручить а может и спасти жизни.
О какой мобильности речь? Вы хотя бы ходили колонной из 10 машин?
Слон в посудной лавке.
Цитата:
не загружены полностью, чтобы не было чрезмерного износа еще не обкатанных автомобилей, многие из которых 2014 года выпуска", - сказал собеседник агентства."
Попросили бы 05 регион отвезти.Те не заморачиваются.40 тонн легко грузят.50 уже рама у КАМАЗа не выдерживает.
Untitled Document
Старый 24.08.2014, 21:42   #154
druo

Активный участник

Путин повышает ставки накануне Минской встречи. Его главный расчет – спровоцировать Порошенко и западных партнеров вообще туда не приехать. Тогда президент РФ сможет заявить «Вот видите, российская инициатива мирного урегулирования проваливается. Нас не слышат, с нами не хотят встречаться. Так что мы умываем руки у будем действовать так, как того требует защита интересов русскоязычного населения».

Если же сорвать встречу не удастся Путин, по крайней мере, добьется усиления своей переговорной позиции. Обычно этот метод используют бандиты, когда они наезжают на какого-нибудь бизнесмена. Говоря бандитским языком, забивается «стрелка», а накануне они устраивают поджог на предприятии бизнесмена, которого шантажируют, либо же присылают к нему отморозков, чтобы те избили его или его близких. Это делается для того, чтобы на следующей встрече клиент оказался более сговорчивым. Вот эту бандитскую технологию и взял на вооружение Путин.

Кроме того, он пытается определить пределы, за которые ему позволят зайти. Каждый шаг он тестирует с точки зрения «Прокатит ли? Как отреагирует украинская армия? Как отреагирует международное сообщество? Что скажет Обама?». Если Путин не получает адекватного ответа, он переходит к следующему, еще более циничному этапу своего плана.

Мы не можем ответить вооруженным методом. Силовые операции по уничтожению конвоя недопустимы. Президент РФ делает это намеренно, с целью легализовать появление уже не гуманитарного конвоя, а самого настоящего военного соединения, с бронетехникой и оружием, которое пересечет границу не только через Изварино. Этот конвой может направиться в Украину через Харьковскую, Черниговскую или любую другую приграничную область
Полн.: http://inforesist.org/vtorzhenie-gum...a-plan-putina/

На то он и бандит. А по мнению казематных гнид получается весь мир (как вариант запад) бандит.
Ещё раз для бестолковых: БАНДИТ. А кто его поддерживает тоже БАНДИТЫ. 2х2=4. А не 6.
Старый 24.08.2014, 21:49   #155
AlexPilot

-Модератор-

druo
на неделю в читателях. Пост отредактирован.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 24.08.2014, 21:49   #156
Алексей Комаров

Активный участник

ТЫ дебил,и гвардия твоя скоро плакать будет.
Алексей Комаров вне форума  
Untitled Document
Старый 24.08.2014, 22:17   #157
ScanJet

Активный участник

Как-то совершенно случайно совпало прибытие 280 Камазов с "гуманитарной помощью" и резкая активизация боевых действий.
Уже и в прибрежных районах обстрелы начались.
Ладно бы Украина только об этом говорила, но об этом и горячий патриот Калашников пишет: _http://m-kalashnikov.livejournal.com/1924994.html

На сайте новороссов тоже оживление и воодушевление - внезапно появилось большое количество добровольцев (наверное грузчики остались) и кучу бронетехники и вооружения "захватили" :

"В распространённом сегодня заявлении штаба армии Донецкой народной республики, руководство сил ополчение приводит сводку результатов боевых действий за последний месяц, а также сообщает о переходе к другой тактике: теперь самооборона Донбасса будет бороться с украинскими карателями не при помощи небольших подразделений, а задействует полноценные соединения и отдельные воинские части, которые имеют в своём составе полный комплект средств огневой поддержки.
В штабе армии ДНР сообщают, что на базе существующих отрядов народного ополчения были сформированы 3 пехотные бригады. Кроме того, из числа украинских военнослужащих, которые добровольно перешли на сторону ДНР, и шахтёров Донбасса дополнительно создан отдельный добровольческий полк.
Также ополченцы сообщают, что за последние двое суток из захваченной в ходе контрнаступления военной техники и вооружения карателей были сформированы 2 танковых батальона, 3 реактивных дивизиона, 2 гаубичных самоходных дивизиона, 3 дивизиона ствольной артиллерии разного калибра и 8 миномётных батарей, которые вошли в состав сформированных соединений и частей."

_http://novorossia.su/ru/node/5566

Да, и кстати - где репортажи по всем каналам о раздаче доставленных 2000 т гуманитарного груза? Было бы чего показывать - не упустили бы возможность попиариться.
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 24.08.2014, 22:25   #158
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
да достаточно все логично и понятно
ну так это нужно у них спрашивать, почему они так озвучивают, кто готовил новость к выпуску, а не у форумчан
Вег, прелесть! Вот так нам примерно всё и озвучивают!

Ты же знаешь, я - зануда! По жизни и по выработанной профессиональной привычке

Забила приведенные тобой данные
Цитата:
В состав груза включены: электростанции - 69 комплектов; крупа разная - 400 тонн; консервы мясные - 340 тонн; соль - 30 тонн; сахар - 100 тонн; консервы молочные - 60 тонн; чай - 0,8 тонн; вода бутилированная - 679,5 тонн; детское питание - 62,4 тонн; медицинское имущество - 54 тонны; мешки спальные - 12 300 штук
в Exel. Добавила пропущенный сахар.
Получила:

*На электростанции набросила с лихвой (выше уже говорила. что вес обычной - не стратегической - колеблется между 600 и 800 кг в зависимости от модели);
**На мешки-спальники набросила минимум лишних полкило на штуку - пусть это будут самые тяжелые трехспальники. Обычный весит 1.2-1.5 кг

По поводу соли - оборжалась! Тропинка выше говорила, что соль туда везти - снег на Чукотку брикетами отправлять

Что касается воды: 679500 литров : 1,5 литра в одной бутылке = 453 000 бутылок.
Интересно - многих напоили на всем юго-востоке?
Цитата:
ну примерно округлили, вон и с весом округлили. и 1809,9 округлили в 2000. тут не та информация, в которой нужна доскональная точность.
Только не говори, что округленная разница как раз соответствует округлению 269 фур до 280! Или что разницу везли спичками или углем для быстрого розжига мангала
Цитата:
но их могли и догрузить в последствии. все только видели их в одно время, но никто ничего не говорит про них в дальнейшем. никто не знает, что и как там было, но все с умным видом пальцы загибают.
Догрузили???
Цитата:
не вижу смысла выискивать в этом скрытый смысл. все делалось на глазах множества журналистов, как наших, так и зарубежных, и МККК в том числе.
Не вижу смысла в столь острой ситуации вообще что-либо скрывать! К чему такая пелена приблизительности, округлений и неясности? Это в качестве комментария на твою следующую фразу:
Цитата:
необходимо иметь немного больше информации, возможно они формируются на основании заявок тех, кому эти грузы предназначены.
Цитата:
интересный вопрос. ну а ты сама чем укрываешся когда спишь? одеялом? но у тебя есть дом. а там у некоторых вместо дома воронка от снаряда. и одеяло в этой воронке.
Даже наши ТV-СМИ не показывали людей в воронках! А в подвалах показывали.
Под одеяло мать с ребенком ляжет. В спальник нет.
Цитата:
ну и на последок
http://youtu.be/DRM7OZktALE
Напоследок не смотрела. В двух словах - о чем?
Старый 24.08.2014, 22:37   #159
Destroyer
Активный участник

Современный парад победы. Только вместо фашистов каратели АТО, захваченные в плен.
Старый 24.08.2014, 22:48   #160
WIKI

Модератор

Не было там никаких пленных - местные пишут. Прогнали человек 30 на камеру, поорали.
Я не призываю вас в мой мир, оставайтесь в своем, только не надо туда заманивать меня и мне подобных, а тем более говорить, что это единственно верная и веками сформированная система жизненного уклада.
Стиль дискуссии важнее предмета дискуссии.
karabanowa вне форума  
Untitled Document
Старый 24.08.2014, 22:50   #161
Destroyer
Активный участник

Были. У вас неправильные местные. Вон хохло СМИ истерят http://www.unian.net/politics/954920...onventsii.html
Да и видео посмотрите, помогает.
Старый 24.08.2014, 23:25   #162
WIKI

Модератор

Это вы меньше видео и новости смотрите. Лучше с людьми пообщайтесь.
Украинская сторона, понятное дело, смекнула, как эту клоунаду себе на пользу развернуть.
Кстати, зря с этим парадом затеяли. Видео ведь не только вы смотрите, а и те, у кого оружие в руках завтра может оказаться.
Это провокация и разжигание ненависти. Никому от этого лучше не будет.
Я не призываю вас в мой мир, оставайтесь в своем, только не надо туда заманивать меня и мне подобных, а тем более говорить, что это единственно верная и веками сформированная система жизненного уклада.
karabanowa вне форума  
Untitled Document
Старый 24.08.2014, 23:43   #163
Destroyer
Активный участник

А бомбёжка мирных городов это разжигание чего?
Старый 24.08.2014, 23:54   #164
TATIAN

Активный участник

Когда о бомбежках мне рассказывала одна семья - семья сестры коллеги, я просто слушала.
Сейчас, когда на работе в качестве новых сотрудников люди-переселенцы не из одного населенного пункта юго-востока рассказывают - диву даюсь!

Я об этом уже говорила в одной из тем:
как будто специально так называемые ополченцы своими ударами пристреливают для противника жилые дома, социально значимых объекты.
Административные здания практически не страдают!

Люди улицами выходили и просили, чтобы эти воины перестали вести огонь от их домов, от больниц! В ответ: "Нужен как можно более громкий мировой резонанс!"

Это как???
Старый 25.08.2014, 00:08   #165
Алексей Комаров

Активный участник

Война есть война,нет на ней святых,но это из ряда вон выходящее,такие ополченцы могут не дожить до утра.С местным населением ссориться опасно.
Алексей Комаров вне форума  
Untitled Document
Старый 25.08.2014, 00:12   #166
*V*

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от TATIAN Посмотреть сообщение
Ты же знаешь, я - зануда!
Забила приведенные тобой данные в Exel
занимаешься ерундой. почему? да потому что опять же вбиваешь данные приближенные. чего-то может быть больше, а чего-то и меньше. эти данные приводимые сми.
хочешь составить таблицу и быть дотошной, так сделай запрос в МЧС, чтобы выдали тебе полный перечень с указанием количества, а так-же веса загруженного, и из каких регионов было отгружено и в какое количество машин.
вот когда у тебя будут такие данные, тогда и можно будет экселем баловаться.

Цитата:
По поводу соли - оборжалась! Тропинка выше говорила, что соль туда везти - снег на Чукотку брикетами отправлять
ну так сходили бы вы вместе с ней за этой солью из Луганска через отряды укроармии. интересно, сколько бы вы принесли?

Цитата:
Что касается воды: 679500 литров : 1,5 литра в одной бутылке
а кто сказал, что они все 1,5 литровые. я на фотах видел 5 литровые
Цитата:
Интересно - многих напоили на всем юго-востоке?
много не много, а старикам и детям досталось

Цитата:
Только не говори, что округленная разница как раз соответствует
а я вообще не говорю, если ты не заметила, что что-то чему-то соответствует. я говорю, что не имея точных данных, строить догадки на пустом месте и заниматься подсчетами, не имеет смысла

Цитата:
Не вижу смысла в столь острой ситуации вообще что-либо скрывать!
почему ты решила, что это скрывается? сми дают общую информацию, а не выкладывают полную документацию, это не их забота. о какой пелене речь?. делай запрос, если тебя так досконально интересует.
Цитата:
Даже наши ТV-СМИ не показывали людей в воронках!
не знаю, чего они там показывают, уже говорил, что смотрю редко. да и про воронку я образно.
Цитата:
Под одеяло мать с ребенком ляжет. В спальник нет.
да ладно. спальники разные бывают. какие там МЧС привез мне не ведомо, в отличии от тебя . а вот у моего сына спальник, им можно и укрыться, аж втроем, как одеялом, и превратить в спальник для одного.
давай не будем гадать. ладно.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 25.08.2014, 00:24   #167
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Алексей Комаров Посмотреть сообщение
Война есть война,нет на ней святых,но это из ряда вон выходящее,такие ополченцы могут не дожить до утра.С местным населением ссориться опасно.
Вздор!
Из ряда вон выходящее - это информация минимум из пяти разных точек Луганской и Донецкой областей?!
Это тактика военных действий одной из воющих сторон!!!

И до утра там никто не ждет - выстрелы произвели и переместились, а другая сторона получила пристреленную точку
Цитата:
занимаешься ерундой. почему? да потому что опять же вбиваешь данные приближенные. чего-то может быть больше, а чего-то и меньше. эти данные приводимые сми.
А есть в стране структуры, которые точными данными обладают?

С этой гуманитаркой, конечно, хохма!
30 тонн соли указали, 800 кг чая указали - раструбили, по ним отчитались, а разница в 178 тонн между заявленными 2000 тонн и тем весом, который получается при сложении тоннажности объявленного груза, ушла на округление.
ТипО "плюс-минус"

Да я ни за что не поверю, что на таможнях обоих государств четко не посчитали машины, которые выехали-въехали, а при многодневной стоянке все, кому не лень, не просчитали груз, вес которого бы не сравнили на таможенных весах

К чему тут какие-либо завесы приблизительности? И к чему такие округления, когда вы, ребятки, даже соль с чаем посчитали???
Цитата:
хочешь составить таблицу и быть дотошной, так сделай запрос в МЧС, чтобы выдали тебе полный перечень с указанием количества, а так-же веса загруженного, и из каких регионов было отгружено и в какое количество машин.
Вот ты мне и объясни, почему бы при таком резонансе на весь мир и не опубликовать?
Цитата:
вот когда у тебя будут такие данные, тогда и можно будет экселем баловаться.
А когда они будут? И почему их нет?
Цитата:
ну так сходили бы вы вместе с ней за этой солью из Луганска через отряды укроармии. интересно, сколько бы вы принесли?
Вег, не мне тебе рассказывать, что там народ такой же, как и у нас: при первых же залпах еще в начале всей этой заварухи в первую очередь с прилавков пропадают что? Правильно! Соль и спички! И у нас при каждой панике все точно так же.

Там народ солью затарился не на один год! О чем, кстати, Светина сестра Тоня и рассказывала: уезжали, говорит, соль и запасы раздавали. Соленья брали, а соли своей у всех под завязку.

Ты пачку соли в 0,7-1,0 кг семьей сколько ешь? А 10 пачек?
Цитата:
а кто сказал, что они все 1,5 литровые. я на фотах видел 5 литровые
А разница? Тем хуже: еще бОльшему числу населения не досталось вообще!
Старый 25.08.2014, 00:42   #168
*V*

Бывалый потребитель

Цитата:
А есть в стране структуры, которые точными данными обладают
учитывая, что это была не секретная, а широко освещаемая акция от малотиражных газетенок до госдепа США, можно предположить, что структуры есть. и данные есть, не не у одних только Российских структур. и вопрос был наверняка поставлен под усиленный контроль, чтобы без проколов. зачем нашим так тупо тут подставляться?

Цитата:
А когда они будут? И почему их нет?
так не у меня это это надо спрашивать. я этим вопросом не занимался

Цитата:
в первую очередь с прилавков пропадают что? Правильно! Соль и спички!
ну есть и такие. а есть и как я. я не побегу и тарится не буду.
так что не нужно обобщать.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 25.08.2014, 01:09   #169
TATIAN

Активный участник

Цитата:
зачем нашим так тупо тут подставляться?
Так и я о том же! Уже сколько дней эту тему мусолят? Взяли да опубликовали бы! В чем проблема???
Цитата:
я не побегу и тарится не буду.
Под домом, не приведи Бог, громыхнет, день в подвале посидишь и между обстрелами побежишь - только пятки засверкают!

Там это же и было сделано еще тогда, когда сцепку из нескольких вагонов к рельсам на переезде приварили, чтобы техника нацгвардии по дороге не прошла! Так обстрелы тогда еще только слышны были на дальних окраинах у самих границ!
И даже при еще получаемых поставках с баз народ сгребал все, что может храниться - все, что в банках, в герметичных пакетах.

Тоня говорила, что самым ходовым товаром были упаковки пюре, лапши быстрого приготовления.

Кстати, по весу электростанций я загнула, конечно!
МЧС-ники используют сейчас самые мощные порядка 2.5 тонн
Это примерно такие

- у нашего друга семьи спросила. В Мытищах, говорит, их делают. Но это на крайний случай для резервного питания аэропортов, крупных ж/д вокзалов, больниц.
Для промышленных целей (на рудниках, например) - такие

Спросила, сколько весят - ответил, что масса соизмерима с джипом (2-3 тонны).

Вес переносных колеблется от 100 до 600 кг. Для локальных целей МЧС их гуманитаркой и возят.

Так что, от моих расчетов можно смело минуснуть примерно половину по первой позиции
Старый 25.08.2014, 01:34   #170
шанс
Активный участник

Цитата:
Сообщение от karabanowa Посмотреть сообщение
Не было там никаких пленных - местные пишут. Прогнали человек 30 на камеру, поорали.
Ваши местные ?
А вы не верьте "местным" а сами посмотрите.
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 25.08.2014, 01:46   #171
Отрываю ноги

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Destroyer Посмотреть сообщение
А бомбёжка мирных городов это разжигание чего?
Натуральная ВАТА вместо серого вещества, прости господи! Ты вместо уха, кольцо или обруч на голову одел бы, чтобы не впитывать ахинею с телевизора.
Цитата:
Я об этом уже говорила в одной из тем:
как будто специально так называемые ополченцы своими ударами пристреливают для противника жилые дома, социально значимых объекты.
Административные здания практически не страдают!
Танюш именно так и происходит. Только туда, куда и пришел это сброд псевдоополчение, там и рушаться дома и гибнет мирное население. В других областях Украины тишь, да благодать!

P/S В войне нет невиновных, обе стороны виноваты. Я считаю, что Россия на 80%, Украина на 20%. Украинская армия до последнего, не предпринимала ничего. Россия ее все время провоцировала.
dommer вне форума  
Untitled Document
Старый 25.08.2014, 01:48   #172
шанс
Активный участник

Цитата:
...Нужен как можно более громкий мировой резонанс[/I]!"

Это как???
Это война и что кому нужно в ней сразу не разберешь.
Но главная цель , победить.
А вообще я думаю а на кой черт ваши украинские "друзья" поперлись в Россию? Чем им не жилось в единой неделимой унитарной бандеровской?
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 25.08.2014, 01:56   #173
Отрываю ноги

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от шанс Посмотреть сообщение
А вообще я думаю а на кой черт ваши украинские "друзья" поперлись в Россию? Чем им не жилось в единой неделимой унитарной бандеровской?
Если проблемы с логикой, можете спрашивать у умных людей они объяснят!

Они бегут туда, куда есть возможность бежать. Где есть родственники. У многих в Донбассе родственники как раз живут в России. Представьте себя на их месте: куда вы побежите в случае необходимости - к родственникам или туда где вас никто не ждет? Теперь понятно?

Кроме того, они искренне верят геббельсовской картинке про богатую жизнь в России. И многие, используют ситуацию в надежде, что "бедным беженцам" Россия сразу же даст щедрое пособие, работу с милионным окладом, жилье и пресловутые пенсии. Эта категория просто бежит туда, где заплатят больше. Если бы была возможность бежать в Америку на американские зарплаты, они бы не задумываясь побежали бы туда. Вопросы есть?

И напоследок, с чего вы взяли, что бегут ТОЛЬКО в Россию, как будто в Украину вообще никто не бежит? Бегут еще как! И в куда большем количестве. И в "фашистский" Киев, и в "фашистский" Львов и в "предавший Россию" Харьков. Если не верите - поищите информацию о волонтерских организациях, которые в этих "фашистских" городах помогают "вражеским русскоязычным" беженцам. Вы офигеете.

Надеюсь теперь понятно?
dommer вне форума  
Untitled Document
Старый 25.08.2014, 07:31   #174
Неаполинарий

Активный участник

Цитата:
В других областях Украины тишь, да благодать!
какломозГ такой ущербный.
Давай еще поори что там где была красная армия - там война, а там где захватывали фашисты там тишь.Канеш...фашисты города после отхода красной армии города не бомбили.Им делать нечего ? еще и населенеи шоколадками кормили.Правда при отступлении всех в общую яму свалили. н оэто так..мелочи.

Знаешь почему в других городах типо тишь ? Потому что там люди не сопротивляются и их все устраивает.Из серии " я лучше тварью буду. но зато живой и при деньгах ".
Хотя ЛНР и ДНР другие не интересуют. Выгонят всю националистическую шваль и настанет там мир.

Цитата:
Если не верите - поищите информацию о волонтерских организациях,
Я сотрел, цифры беркт с потолка и нагло врут про гуманитарки в Донецк и Луганс. каклы такие каклы.
Неаполинарий вне форума  
Untitled Document
Старый 25.08.2014, 08:02   #175
ScanJet

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Неаполинарий Посмотреть сообщение
еще поори что там где была красная армия - там война, а там где захватывали фашисты там тишь.Канеш...фашисты города после отхода красной армии города не бомбили.Им делать нечего ? еще и населенеи шоколадками кормили.Правда при отступлении всех в общую яму свалили. н оэто так..мелочи.
Вся остальная часть Украины оккупирована? Это в Новороссии - пришлые, "несущие щастье".

Цитата:
Знаешь почему в других городах типо тишь ? Потому что там люди не сопротивляются и их все устраивает.
Ну да, они же, бедные, не знают, что им надлежит немедленно и восторгом присоединиться к России. Зачем-то хотят жить в собственной стране.

Цитата:
нагло врут про гуманитарки в Донецк и Луганс.
Толком так никто и не знает сколько и чего туда привезли. Единственные источники - заявления чиновников.
До Донецка гуманитарка вообще не дошла. Все разгружено под Луганском. И еще вопрос - кому это привезли - населению или "вежливым людям" с Градами и гаубицами.

Последний раз редактировалось ScanJet; 25.08.2014 в 08:14..
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 25.08.2014, 08:05   #176
Неаполинарий

Активный участник

а кто оккупировал Новороссию ?
Неаполинарий вне форума  
Untitled Document
Старый 25.08.2014, 08:11   #177
тропинка

Активный участник

А что такое Новороссия?
Это у вас в голове Новороссия, а в мире такой страны нет. Как можно оккупировать то, чего нет?
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 25.08.2014, 08:16   #178
WIKI

Модератор

А кто такая Новороссия?
Тропинка опередила
karabanowa вне форума  
Untitled Document
Старый 25.08.2014, 08:42   #179
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от ScanJet Посмотреть сообщение
Толком так никто и не знает сколько и чего туда привезли. Единственные источники - заявления чиновников.
Сколько и чего туда привезли, уже обсуждается здесь, 4- ая страница заканчивается.
Сколько и чего, знают те, кто формировал груз, кто проверял на российской границе, на украинской границе, кто разгружал груз, кто сейчас занимается сортировкой, фасовкой и пр...

Цитата:
И еще вопрос - кому это привезли - населению или "вежливым людям" с Градами и гаубицами.
Гуманитарная помощь предназначена для мирных граждан, Донецка и Луганска.
Грады и гаубицы, появились в ходе успешных боевых действий ополчения.
Вот и сейчас, батальоны Айдар и Донбасс, в котле http://expert.ru/2014/08/24/tsena-zavisimosti/?1
Цитата:
По сообщению информбюро штаба армии Юго-Востока, в котле оказались до пяти тысяч военных с вооружением и военной техникой, среди которой: до пятидесяти танков; до двухсот боевых бронированных машин; до пятидесяти реактивных систем залпового огня; до ста артиллерийских орудий и минометов.
Цитата:
Тропинка опередила
Не уподобляйтесь
Старый 25.08.2014, 08:46   #180
WIKI

Модератор

Цитата:
Сообщение от шахматистка Посмотреть сообщение
Не уподобляйтесь
Продолжайте бАйкотировать меня здесь также, как и мой вопрос о помощи беженке во флуде. В этом вы вся.
karabanowa вне форума  
Untitled Document
Старый 25.08.2014, 08:48   #181
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
А что такое Новороссия?
Это у вас в голове Новороссия, а в мире такой страны нет. Как можно оккупировать то, чего нет?
Как можно освобождать то, что никто не занимал ? Гражданская война на отдельно взятой территории, вот как это называется. Новороссия или Донбасс, какая разница,как называть территорию, где гибнут люди.
,
Старый 25.08.2014, 08:55   #182
шахматистка

Активный участник

Цитата:
как и мой вопрос о помощи беженке во флуде. В этом вы вся.
Не лгите. Там я ответила, что Кромы находятся далеко от Орла, я там никогда не была. Что не понятного?
" Поедь туда, не знамо куда?"(с)
В этом вы вся. Нашли еще один повод, показать свою значимость.
Старый 25.08.2014, 08:56   #183
WIKI

Модератор

Как же никто не занимал? Не заняли, а захватили - террористы.
Территории там одни - это государство Украина. Армия государства Украины проводит антитеррористическую операцию по уничтожению террористов. При этом по вине террористов гибнут мирные люди, потому что террористы ведут огонь из жилых домов.
В Чечне в таких случаях уничтожали селения полностью - просто стирали с лица земли. Не помните?

Одно и то же, одно и то же... и все говорят, что телек не смотрят...

Цитата:
Там я ответила, что Кромы находятся далеко от Орла, я там никогда не была.
А зачем вам там быть? Девушка В ОРЛЕ ищет работу.
karabanowa вне форума  
Untitled Document
Старый 25.08.2014, 08:59   #184
ScanJet

Активный участник

Цитата:
А что такое Новороссия?
Я тоже не знаю, что это такое. Однако "ополченцы" утверждают что это существует.
Есть флаг, есть какие-то министры и армия, есть даже собственное информационное агентство: http://novorossia.su/ru
Я не утверждал, что "Новороссия" оккупирована. Но то, что военные действия там ведутся под командованием граждан России, и в составе "ополченцев" - до половины тоже далеко не местное население даже оспаривать смешно. Как смешно говорить и о захвате территории Украины украинскими войсками.
Изображения
Тип файла: jpg gubarev_600_0.jpg (61.9 Кб, 4 просмотров)
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 25.08.2014, 09:01   #185
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Армия государства Украины проводит антитеррористическую операцию по уничтожению террористов. При этом по вине террористов гибнут мирные люди, потому что террористы ведут огонь из жилых домов.
karabanowa, "досиделись" вы на укросайтах...

Цитата:
А зачем вам там быть? Девушка В ОРЛЕ ищет работу.
Девушка пусть не выдумывает и поищет работу в Кромах.
В Орле найти работу продавца, реально в крупных, сетевых магазинах. Но... Там график работы с 9 до 22, а то и до 23, как она себе представляет процесс добраться до работы и с работы.
Мелкие предприниматели, чаще работают сами. Ко мне, что - то в последнее время, никто не обращался с просьбой, найти продавца.
Старый 25.08.2014, 09:01   #186
WIKI

Модератор

Цитата:
Есть флаг, есть какие-то министры и армия, есть даже собственное информационное агентство.
Только пенсии почему-то населению не платят и разбомбленные коммуникации не чинят.
karabanowa вне форума  
Untitled Document
Старый 25.08.2014, 09:08   #187
ScanJet

Активный участник

Цитата:
В Чечне в таких случаях уничтожали селения полностью - просто стирали с лица земли. Не помните?
А ничего и не изменилось. Посмотрите периодические сообщения из Дагестана по проведению КТО.
Выявляют несколько террористов в одной из квартир в многоэтажке и долбят эту квартиру из танков и крупнокалиберных пулеметов пару суток, не особенно стремясь попасть в цель. Потому что цель иная - максимально затянуть операцию - идет хорошая надбавка за непосредственное участие в боевых действиях.
Если блокируют в частном доме - стирают этот дом с лица земли вместе с оружающими.
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 25.08.2014, 09:08   #188
тропинка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от dmikos Посмотреть сообщение
Как можно освобождать то, что никто не занимал ? Гражданская война на отдельно взятой территории, вот как это называется.
,
В течение марта и начала апреля, когда Донбасс содрогался от массовых демонстраций и уличных беспорядков, главными действующими лицами и вдохновителями погромов были местные. Губарев, Пушилин, Пургин, Безлер, Пономарев, Ходаковский в Донецкой области, Харитонов, Клинчаев, Голенко, Филиппова, Мозговой, Болотов — в Луганской.

Довольно быстро подставные мошенники, изображавшие в начале бунта подобие правительства непризнанных республик, отошли на второй план, и их марионеточность стала совсем очевидна. А на первый план вышли граждане России. Стрелков, Бородай, Баширов, Проселков, российские боевики из казачьих организаций (Бабай, Моторолла, атаман Козицын) и просто наемный кавказский сброд. Оказалось, что именно они управляют конфликтом и играют в нем главные роли. Стало понятно, что в Донбассе не сепаратизм, а оккупационная администрация. Две восточные области оккупированы Россией, а местное население выступает в роли коллаборантов, но никак не самостоятельной стороны в конфликте. http://durdom.in.ua/ru/main/article/...id/23252.phtml

Так что ни о какой гражданской войне речи нет. Идет освобождение территории Украины от российских наемников и террористов. Это, скажем так, украинская отечественная война, война против внешнего агрессора.
Аналог в истории, как бы ни тяжело это признавать, гитлеровская оккупация стран восточной Европы, а затем и нападение на СССР.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 25.08.2014, 09:10   #189
ScanJet

Активный участник

Цитата:
Только пенсии почему-то населению не платят и разбомбленные коммуникации не чинят.
Не до того. Защищают население, устраивая огневые точки в жилых домах.
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 25.08.2014, 09:12   #190
WIKI

Модератор

Цитата:
Девушка пусть не выдумывает и поищет работу в Кромах.
Я писала уже - её не берут, как только узнаЮт, что она из Украины!
Всё, вопрос закрыт. Хватит дурой прикидываться и делать вид, что не понимаете, о чём я говорю.
Девушке передам, чтобы не выдумывала и спокойно умирала с голоду.
karabanowa вне форума  
Untitled Document
Старый 25.08.2014, 09:47   #191
*M*

Активный участник

Цитата:
разбомбленные коммуникации не чинят.
А мне думается, что Вы сильно заблуждаетесь.
MonteKristo вне форума  
Untitled Document
Старый 25.08.2014, 09:47   #192
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Я писала уже - её не берут, как только узнаЮт, что она из Украины!
Сочиняйте " сказки" и дальше.

Цитата:
Всё, вопрос закрыт. Хватит дурой прикидываться и делать вид, что не понимаете, о чём я говорю.
Девушке передам, чтобы не выдумывала и спокойно умирала с голоду.
Я так вижу, что основная ваша проблема в этом:

Цитата:
karabanowa, "досиделись" вы на укросайтах...
Старый 25.08.2014, 09:50   #193
WIKI

Модератор

Шахматистка, я не ясно написала??? Повторяю: ВОПРОС ЗАКРЫТ.

П.С. Девушка находится в Кромах и просит помощь в трудоустройстве на укросайтах? Вы вообще в своём уме?
karabanowa вне форума  
Untitled Document
Старый 25.08.2014, 09:52   #194
шахматистка

Активный участник

А речь уже не о девушке, а о вас.
Вы то каким то образом, о ней узнали...
Старый 25.08.2014, 09:53   #195
шанс
Активный участник

Цитата:
... Лучше с людьми пообщайтесь...
А люди это кто ?
Свидомые УКРы?
А кого они бьют и убивают это конечно не люди?
Цитата:
В течение марта и начала апреля, когда Донбасс содрогался от массовых демонстраций и уличных беспорядков, главными действующими лицами и вдохновителями погромов были местные....http://durdom.in.ua/ru/main/article/...id/23252.phtml...
Дурдом на уа.
В течение января и начала марта, когда Киев содрогался от массовых демонстраций и уличных беспорядков, главными действующими лицами и вдохновителями погромов были не местные ... И до сих пор остаются не местные .
Почему бы фашистам не провести референдум да хоть на тетрадных листочках только по честному ???
Денег то нет и на референдум им пиндожопа ни цента не даст.
Тропинка хватит этот идиотизм постить , напишите хоть одну но свою умную мысль.

Последний раз редактировалось шанс; 25.08.2014 в 10:06..
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 25.08.2014, 09:53   #196
*M*

Активный участник

Цитата:

Идет освобождение территории Украины от российских наемников и террористов.
Угу. "Российские наёмники" воюют с польскими, литовскими и американскими наёмниками. А Киев и Луганск, как на футболе, наблюдают. Только, почему-то, "луганская трибуна" - в руинах.

Националистам в Косово Европа, в своё время, воевать разрешила...
MonteKristo вне форума  
Untitled Document
Старый 25.08.2014, 10:05   #197
WIKI

Модератор

Цитата:
Вы то каким то образом, о ней узнали...
Ну если бы у вас было желание, то и вы бы узнали. Я бы вам ссылку кинула на тему о беженцах на РОССИЙСКОМ сайте, где маму этой девушки знают (она осталась в Донецке), а её дочери, которая сейчас в Кромах, шлют деньги и вещи. Но, к сожалению, нет никого из Орла, чтобы помочь в трудоустройстве.
Но вам это не интересно. Вам интереснее утверждать, что в Кромах есть работа и это при том, что сами пишете, что там НИКОГДА НЕ БЫЛИ.

Поэтому - вопрос закрыт.
И уже писала - НИЧЕГО СМЕШНОГО ТАМ НЕТ!!! Прекратите ставить идиотские смайлы, у людей - беда. Совесть-то имейте!
karabanowa вне форума  
Untitled Document
Старый 25.08.2014, 10:26   #198
шанс
Активный участник

Цитата:
Сообщение от dommer Посмотреть сообщение
...

Они бегут туда, куда есть возможность бежать....
Вату выньте из головы и начните логически мыслить.
Если украинцы воюют с Россией то какого им туда бежать?
Если они ни с кем не воюют то откуда вообще война и почему тогда их убивают и зачем им бежать?
Тоже как karabanowa читаете исключительно "местное" фашисткое .ua?
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 25.08.2014, 10:27   #199
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Поэтому - вопрос закрыт.
И уже писала - НИЧЕГО СМЕШНОГО ТАМ НЕТ!!! Прекратите ставить идиотские смайлы, у людей - беда. Совесть-то имейте!
О как. Опять занимаетесь переиначиванием ответов и вопросов.
Смайл не имел ничего общего с тем, что вы мне приписываете.
Вопрос закрыт, так же, как и общение с вами.
Я не собираюсь продолжать его в заданном вами тоне; как и читать весь бред, о беде на Украине, однобоко, описываемой вами; так и в чем то вас разубеждать- переубеждать.
Старый 25.08.2014, 10:31   #200
IvanPomidorov
Активный участник

Цитата:
Вот слушала бы, и слушала...
Я что-то пропустил? Участники здесь уже голосом общаются?

Опции темы
Опции просмотра