На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 08.10.2011, 18:42   #1
Конон Наталья
Новичок
 
Регистрация: 08.10.2011
Сообщений: 3
Репутация: 60
Question купили ЖК

Всем привет!Подскажите что делать?Купили в кредит жк телевизор 29.09.11года.Проверили в магазине,дома-работал.8 октября телевизор перестал включаться.Позвонили в сервис,возможно полетела матрица или блок питания(предположительно).Решили для начала обратиться в магазин.Можно ли вернуть товар в магазин и что делать в этом случае с кредитом?На что еще мы имеем право?
Конон Наталья вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 08.10.2011, 18:45   #2
Дмитрий Лесняк Адвокат
 
Аватар для Дмитрий Лесняк
Юрист
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Старомонетный пер., д. 8 стр. 6. 10oo-20oo Пн-Сб м. Третьяковская, Полянка
Сообщений: 3,358
Репутация: 15852706
По умолчанию

Вы сможете вернуть телевизор, если предъявите продавцу _письменное_ требование об этом в срок до 14 октября.
См. ст. 18 Закона "О защите прав потребителей".
__________________
Адвокатский кабинет № 2075. +7 (495) 755-26-06
lesnyak@lesnyak.ru _www.lesnyak.ru_ лесняк.рф
Дмитрий Лесняк вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 08.10.2011, 18:52   #3
Neo
 
Аватар для Neo
Активный участник
 
Регистрация: 16.09.2009
Сообщений: 15,314
Репутация: 48036684
По умолчанию

Любое требование из ст. 18 http://www.ozpp.ru/laws/zpp/18.php Телевизор для ст. 18 не ТСТ, нет в перечнеТЕХНИЧЕСКИ СЛОЖНЫХ ТОВАРОВ, В ОТНОШЕНИИ КОТОРЫХ ТРЕБОВАНИЯ ПОТРЕБИТЕЛЯ ОБ ИХ ЗАМЕНЕ ПОДЛЕЖАТ УДОВЛЕТВОРЕНИЮ В СЛУЧАЕ ОБНАРУЖЕНИЯ В ТОВАРАХ СУЩЕСТВЕННЫХ НЕДОСТАТКОВ №575
Цитата:
Вы сможете вернуть телевизор, если предъявите продавцу _письменное_ требование об этом в срок до 14 октября.
В течении всего гарантийного срока.

Последний раз редактировалось Neo; 08.10.2011 в 19:03..
Neo вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 08.10.2011, 18:53   #4
Конон Наталья
Новичок
 
Регистрация: 08.10.2011
Сообщений: 3
Репутация: 60
По умолчанию

В таком случае кредит можно аннулировать?
Конон Наталья вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 08.10.2011, 18:56   #5
Neo
 
Аватар для Neo
Активный участник
 
Регистрация: 16.09.2009
Сообщений: 15,314
Репутация: 48036684
По умолчанию

Я на вашем месте лучше бы выбрал обмен.
Цитата:
8 октября телевизор перестал включаться
Поломка может быть пустяковая = перегорел предохранитель.
Neo вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 09.10.2011, 12:58   #6
evnian
 
Аватар для evnian
Активный участник
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: лен. обл., г. Луга
Сообщений: 1,168
Репутация: 4995
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Лесняк Посмотреть сообщение
Вы сможете вернуть телевизор, если предъявите продавцу _письменное_ требование об этом в срок до 14 октября.
См. ст. 18 Закона "О защите прав потребителей".
Ну и адвокат =)))))))))
__________________
Не хотите проблем - не надо: брать кредиты; заказывать товар в российских интернет магазинах с предоплатой; отпускать курьера без проверки товара.
evnian вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 09.10.2011, 15:53   #7
Warlock
 
Аватар для Warlock
Продавец
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 12,360
Репутация: 7618304
По умолчанию

Помнится, некоторые представители ОЗПП предполагали использование 55 перечня в рамках 18 статьи...
__________________
Sapienti sat... Главная проблема Зла в том, что оно никак не может понять, насколько подлым и коварным бывает Добро.
Пусть ругают нас с западных столиц, нам на них плевать, нас не взять на понт ©
Warlock вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 09.10.2011, 16:07   #8
Санек37
Активный участник
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 7,507
Репутация: 9549615
По умолчанию

А я бы советовал поторопится (что вам стоит?) что бы не было спора про ПП№55 а спор может затянутся (на годы если в суд пойдете).
И требование нужно выбирать о расторжении договора купли продажи и возврата уплаченной за товар суммы.
Требования возврата товара в магазин в ст18 нет.
Только вот одна незадача вы то что то платили?
Санек37 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 09.10.2011, 21:28   #9
Конон Наталья
Новичок
 
Регистрация: 08.10.2011
Сообщений: 3
Репутация: 60
По умолчанию

еще не успели,кредит оформлен без первоначального взноса,хотя проценты уже наверное "капают"
Конон Наталья вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 10.10.2011, 14:22   #10
evnian
 
Аватар для evnian
Активный участник
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: лен. обл., г. Луга
Сообщений: 1,168
Репутация: 4995
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Санек37 Посмотреть сообщение
А я бы советовал поторопится (что вам стоит?) что бы не было спора про ПП№55 а спор может затянутся (на годы если в суд пойдете).
Что за бред - какой может быть спор - вы хоть название то этого перечня прочитали?
__________________
Не хотите проблем - не надо: брать кредиты; заказывать товар в российских интернет магазинах с предоплатой; отпускать курьера без проверки товара.
evnian вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 10.10.2011, 14:33   #11
Санек37
Активный участник
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 7,507
Репутация: 9549615
По умолчанию

Конон Наталья
Вот это ни что вам продавец по закону и вернет.
А проценты у вас капают от банка любезно предоставившим вам кредит.
Считаю правда на вашей пока стороне, но может вам потребовать поменять ...? А то долго и нудно может оказаться выколачивать с .... "несуществующие" деньги.

evnian а вы хоть законы удосужтесь почитать , если времени нет хотя бы пока на "горшке" сидите и будет вам "праздник" (спор).Законом должен быть перечень ТС товаров , а перечня с именно с таким названием нету к сожалению , поэтому и может возникнуть спор и не только по этому..... (автор вам это нужно ?, хотите по судам "побегать"? если хотите то слушайте извините меня , evnian "аборигенов" . Я уверен что он им (таким) не является откуда им в лен, обл. взяться, только аву зачем такую выбрали?.

Последний раз редактировалось Санек37; 10.10.2011 в 14:56..
Санек37 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 10.10.2011, 15:20   #12
Alex133
 
Аватар для Alex133
-Модератор-
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 54,673
Репутация: 130072670
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Санек37 Посмотреть сообщение
Законом должен быть перечень ТС товаров , а перечня с именно с таким названием нету.
Почему же нету? Читайте статью 18 и Постановление 575. Только читайте не перечень к нему, а сам текст постановления. А дальше сложить 2 и 2 может любой.
Alex133 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 10.10.2011, 15:27   #13
Санек37
Активный участник
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 7,507
Репутация: 9549615
По умолчанию

К сожалению не очень складно получилось ,поэтому "кубики у лего шатаются". Но советую и еще и даты принятия перечня и его изменений сложить , и изменения в законодательстве за это время может тогда и у вас не очень складно получится?

А по большому счету мне все равно как вы считаете и как "колоду карт тусуете".Вашу точку зрения и прекрасно знаю и вряд ли что новое услышу. Соглашаюсь что ваша точка зрения имеет право быть , и с этим я не спорю , но уверен что суд может любое решение вынести по "этим" (сходным) основаниям спора.Я всего лишь предостерег Конон Наталья что если не поторопится могут возникнуть дополнительные трудности, которых сейчас и в помине нет.
А если вы уверены в своей правоте то докажите....возьмитесь сами оплатить все риски, если проиграет вдруг в суде Конон Наталья.

Последний раз редактировалось Санек37; 10.10.2011 в 15:48..
Санек37 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 10.10.2011, 15:33   #14
Alex133
 
Аватар для Alex133
-Модератор-
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 54,673
Репутация: 130072670
По умолчанию

А причем тут даты? Постановление действует, его никто не отменял.
Alex133 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 10.10.2011, 15:35   #15
medved-
 
Аватар для medved-
Юрист
 
Регистрация: 29.04.2010
Сообщений: 2,908
Репутация: 1017705
По умолчанию

Санек37 Что вы несете?
Учите матчасть и не лезьте туда, о чем вы никакого понятия не имеете
__________________
Управление по управлению всеми управлениями РФ.
http://nick-name.ru/sertificates/952467/
medved- вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2019, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot