На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка > Политкурилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 05.08.2014, 11:35   #1
*V*

Бывалый потребитель

По умолчанию Ответ на тему Марш за федерализацию Сибири

Поскольку Валентиныч поспешил прикрыть ту тему прошу модераторов их объеденить.
считаю, что ответ ей должен быть для полноты картины.

Цитата:
В мэрию Новосибирска действительно была подана заявка на проведение 17 августа марша, основной целью которого заявлено привлечение общественного внимания к финансированию бюджетов регионов Сибири. О федерализации, понятно, там нет ни слова. И прежде всего, потому, что «федерализация в квадрате» не требуется, ведь Сибирь итак федеральный округ. Заявленная численность участников – 350 человек. Активисты утверждают, что хотят бороться за повышение качества жизни сибиряков. Также в заявке говорится о том, что "движение будет осуществляться по тротуарам, переход улиц будет осуществляться по действующим светофорам". Кроме того, слово "митинг" применительно к собраниям участников перед началом и после окончания акции было вычеркнуто, а вместо него написали слово "сбор".
История эта не нова. 22 октября 2011 года в Новосибирске уже проходил митинг этой тематики. В нем приняли участие около 100 человек.
А теперь посмотрим на интересную статистику. В украинских СМИ пишут: «Несмотря на то, что власти РФ активно блокируют всю информацию о проведении митинга, люди узнают правду и присоединяются к группам в соц.сетях, хотя заявленная численность участников всего 350 человек, к маршу уже хотят присоединиться более тысячи человек. И это только начало».
Вот, например, одна из таких групп на Facebook: Группа называется «Марш за федерализацию Сибири», она была выбрана потому, что из нескольких просмотренных на эту тему оказалось наибольшее количество участников: 413 (на 3 августа 2014). Итак, состав участников будущего марша, который планируется на 17 августа:
Сибирский федеральный округ – 25 человек,
Центральная Россия – 4,
Киев – 148,
Западная Украина – 74,
Восточная Украина – 34,
Европа и Америка – 19,
И еще была одна довольно большая группа посетителей либо с полностью пустыми страницами, либо с такими, где размещены разные агитационные картинки, а в друзьях значатся Аваков, Ляшко, Немцов и т.п. - 109
Можно сделать более подробную разбивку собственно по Сибири:
Новосибирск – 14 человек,
Омск – 4,
Томск – 4,
Кемерово – 1,
Барнаул – 1,
Нефтеюганск – 1
То есть сибиряков получается всего 6 %, украинцев (по самым минимальным подсчетам) – 62 %, а если сюда же включить и «пустые страницы» (думаю, это не будет ошибкой), то и все 88 %.
В остальных группах, с меньшим количеством участников, расклад примерно такой же: основная масса желающих федерализовать Сибирь – украинцы, а сибиряков либо вообще нет, либо единицы. Свободолюбивые украинцы объяснили это тем, что у сибиряков «нету духа свободного».

Выше уже говорилось о том, что этот марш – продолжение давней истории. В 2011 году в Новосибирске уже проходил митинг, на котором участники выступали за более справедливое распределение доходов. При этом об отделении речь вообще не шла. Сергей Дьячков, участник того митинга, неоднократно подчеркивал, что «мы не сепаратисты» и «нам не нужно кровавых революций».
Однако сейчас ситуация изменилась. Ростислав Антонов, организатор митинга 2011 года, заявил, что на его митинге выдвигались лишь экономические требования, сейчас же обстановка слишком политизирована и марш может быть представлен в совсем ином свете. Он обвинил организаторов марша в безответственности, расценив их действия как "игры в геополитику", не имеющие отношения к "реальным проблемам Сибири". В то же время, добавил Антонов, сибирский сепаратизм не имеет перспектив. "Ибо нет для этого подходящих условий, - пояснил он, - а вот билет до Киева я бы некотрым организаторам митинга порекомендовал приобрести. Ну так, мало ли чего".
На форумах сибирских городов этой темы либо вообще нет, либо им уделено всего несколько страниц. Народ рассуждает о том, как можно перераспределять доходы, чтобы строить Сибирь богатым и процветающим регионом, который сможет безбедно существовать даже в том случае, если перестанут качать нефть и газ или на них упадут цены и о том, можно ли повысить районный коэффициент к зарплате.
Но если на сайтах сибирских городов говорят в основном об экономике, то на украинских, естественно, превалирует политика. Основных направлений два:
1) радость от того, что у РФ проблемы,
2) искренняя поддержка участников шествия (странная логика - ругая своих сепаратистов, искренне хвалят сибирских, понимают их и желают удачи от всего сердца).
Классика жанра «Путин виноват» тоже присутствует в обсуждениях. Некоторые считают, что президент РФ устроил все это, чтобы выявить недовольных режимом.
Об итогах мероприятия можно будет говорить только после 17 августа, однако уже сейчас понятно, что украинцы этой теме уделяют в десятки раз больше внимания, чем сибиряки, подавляющее большинство которых вообще не знают о том, что они хотят «федерализации».
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 05.08.2014, 11:39   #2
WIKI

Модератор

Цитата:
В остальных группах, с меньшим количеством участников, расклад примерно такой же: основная масса желающих федерализовать Сибирь – украинцы
А статистика по федерализации Донбасса есть?
Просто справедливости ради.
Я не призываю вас в мой мир, оставайтесь в своем, только не надо туда заманивать меня и мне подобных, а тем более говорить, что это единственно верная и веками сформированная система жизненного уклада.
Стиль дискуссии важнее предмета дискуссии.
karabanowa вне форума  
Untitled Document
Старый 05.08.2014, 11:43   #3
*V*

Бывалый потребитель

а как же
Цитата:
27 марта 1994 года в Донецкой и Луганской области прошло голосование, соответствующее, по заявлениям организаторов, закону Украины «О всеукраинском и местных референдумах». На него было вынесено 4 вопроса. Результаты голосования в Донецкой области были следующими:
  1. Согласны ли вы с тем, чтобы Конституция Украины закрепила федеративно-земельное устройство Украины?
    • За — 79,69 %
    • Против — 15,02 %
    • Недействительных бюллетеней — 5,29 %
  2. Согласны ли вы с тем, чтобы Конституция Украины закрепила функционирование русского языка в качестве государственного языка Украины наряду с государственным украинским языком?
    • За — 87,16 %
    • Против — 8,54 %
    • Недействительных бюллетеней — 4,30 %
  3. Согласны ли вы с тем, чтобы на территории Донецкой (Луганской) области языком работы, делопроизводства и документации, а также образования и науки был русский язык наряду с украинским?
    • За — 88,98 %
    • Против — 6,86 %
    • Недействительных бюллетеней — 4,15 %
  4. Вы за подписание Устава СНГ, полноправное участие Украины в экономическом союзе, в межпарламентской ассамблее государств СНГ? (в 1994 году это было синонимом евразийской интеграции).
    • За — 88,72 %.
    • Против — 6,82 %
    • Недействительных бюллетеней — 4,45 %
По данным организаторов референдума, явка составила 72 % в Донецкой области и 75 % в Луганской
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 05.08.2014, 11:49   #4
WIKI

Модератор

Не, я имела в виду немного другое. Проверяли ли паспорта, были ли камеры, наблюдатели, комиссии как считали, кто именно голосовал: жители или не жители Донбасса. А то может там россияне "понаехали"
У меня сомнения из-за воюющих, ну почему местные-то не воюют, раз они проголосовали "за"?
Уже где только не пишут, имею в виду не украинские источники, а наши, что среди беженцев мужчин в самом расцвете сил - туча просто.
Я не призываю вас в мой мир, оставайтесь в своем, только не надо туда заманивать меня и мне подобных, а тем более говорить, что это единственно верная и веками сформированная система жизненного уклада.
karabanowa вне форума  
Untitled Document
Старый 05.08.2014, 12:00   #5
*V*

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от karabanowa Посмотреть сообщение
У меня сомнения из-за воюющих, ну почему местные-то не воюют, раз они проголосовали "за"?
ну вот, опять все идет к обсуждению запрещенной на форуме теме. но поскольку все равно тема будет закрыта, можно и ответить.

так ведь не все умеют воевать. одного желания мало. необходимо еще и умение. если верить источникам из ополчения, то многим желающим просто отказывают в принятие в ополчение, пушечное мясо им не нужно, им нужны профессионалы, а обучать новобранцев, кто кроме кухонного ножа ничего серьезнее в руках не держал, с неизвестным результатом времени нет. ну и есть такие, кто думает, что и без них справятся.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 05.08.2014, 12:07   #6
Vladimirus

Продавец

Чушь чушью. Как можно федерализировать то, что и так уже давно. И по Конституции.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4...B8%D0%BA%D0%B0
Из названия уже ясно Российская Федерация.
Посчитались, агитаторы.))))) Или провокаторы.
Старый 05.08.2014, 12:08   #7
WIKI

Модератор

Не хочу я обсуждать запрещенную тему, просто у меня очень большие сомнения в том голосовании. Чтобы вот так быстро подготовить референдум, да чтобы приняли участие более 70% населения...
НЕ ВЕРЮ!
И опять же как и кто там пересчитывал бюллетени, кто наблюдал, кто проверял...Ведь брехня же чистой воды.

Федерализация Сибири тоже ерунда конечно же. Вот Дальний Восток и лет так 15 назад - проголосовал бы точно. И не только за федерализацию.
karabanowa вне форума  
Untitled Document
Старый 05.08.2014, 12:11   #8
*V*

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Vladimirus Посмотреть сообщение
Как можно федерализировать, то что и так уже давно.
такие уж агитаторы их аудитория
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 05.08.2014, 12:27   #9
ЕленаФаб
Участник

Цитата:
Не хочу я обсуждать запрещенную тему, просто у меня очень большие сомнения в том голосовании. Чтобы вот так быстро подготовить референдум, да чтобы приняли участие более 70% населения...
НЕ ВЕРЮ!
И опять же как и кто там пересчитывал бюллетени, кто наблюдал, кто проверял...Ведь брехня же чистой воды.

Федерализация Сибири тоже ерунда конечно же. Вот Дальний Восток и лет так 15 назад - проголосовал бы точно. И не только за федерализацию.
Странный подход - поверить что люди могут прийти на участок и проголосовать , вы не можете -мол слишком много от людей требуется, чтоб с дивана встать. При этом удивляетесь, что народ не идет все как один воевать - как-будто это плевое дело убивать ( пусть даже своих врагов)
ЕленаФаб вне форума  
Untitled Document
Старый 05.08.2014, 13:04   #10
WIKI

Модератор

Не утрируйте. Про "все как один" речи не было.
karabanowa вне форума  
Untitled Document
Старый 05.08.2014, 14:21   #11
druo

Активный участник

Цитата:
... у меня очень большие сомнения в том голосовании. Чтобы вот так быстро подготовить референдум, да чтобы приняли участие более 70% населения...
НЕ ВЕРЮ!
Так был же ролик с перехватом разговора апылченцев с Москвой. Мат-перемат, не успеем, да какой ... мат перемат, на хрен нужно, объявите 90%. Всё.
Найду, выложу.
Ага, вот:
https://www.youtube.com/watch?v=1xeCWGxGVUk
Старый 05.08.2014, 14:30   #12
HellZone

Активный участник

Каких только роликов в сети нет, так что не аргумент
HellZone вне форума  
Untitled Document
Старый 05.08.2014, 14:41   #13
druo

Активный участник

Ежели бы было 90% (скока от 4 млн?), то почти все встали бы на защиту грудью. А встали 10 - 15 тыс. (кто именно, тоже ролики имеются).
А они не встали, часть бежит в Россию, где за 30 штук мес. работать не хотят, типа вы по 50 получаете. И сидят на шее русских налогоплательщиков. Бойцы.
Старый 05.08.2014, 16:09   #14
olegusss

Бывалый потребитель

Цитата:
Проверяли ли паспорта, были ли камеры, наблюдатели, комиссии как считали, кто именно голосовал:
Есть простой ответ на этот вопрос.
http://www.youtube.com/watch?v=Pr2gk2BksEQ
Старый 05.08.2014, 16:53   #15
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от druo Посмотреть сообщение
И сидят на шее русских налогоплательщиков. Бойцы.
Та, кто на Вашей шее то сидит?
Если сами писали, что потрки - трико с 2006 г. донашиваете?
Кто хочет жить нормально, подчеркиваю, нормально, без излишеств, но и без этих сссровских портков, тот трудится в меру своих возможностей и сил.
Первое правило - сделай хорошо детям и больным- немощным. Остальное, потрать на себя любимого.
Старый 05.08.2014, 17:08   #16
vovse_ne

Активный участник

Цитата:
Чушь чушью. Как можно федерализировать то, что и так уже давно. И по Конституции.
Ну, они там не мелочатся - по моим френд-лентам галопом пронеслась новость о марше миллионов за отделение Сибири. И это у меня ещё не про-украинские ленты.
Старый 05.08.2014, 17:32   #17
Vladimirus

Продавец

Цитата:
Сообщение от vovse_ne Посмотреть сообщение
о марше миллионов за отделение Сибири. И это у меня ещё не про-украинские ленты.
Да мало что ли дурней в Российской Федерации, тем более в соц сетях? Две известные проблемы, и если дороги ремонтируют, то дурни, предоставлены сами себе. Вот заодно пересчитают и жильем обеспечат - казенным.
Глупо, на фоне событий в известной стране, у граждан, даже ранее лояльных, появилось резко негативное отношение к оппозиции, к США. Так что, никто даже не вспомнит за тех кого посадят. А чего о дурнях то помнить? Опять же это призыв, к нарушению территориальной целостности, а это статья УК. Даже шум не поднять, ибо ни одно СМИ не станет освещать такое.
Цитата:
Найду, выложу.
Ага, вот:
https://www.youtube.com/watch?v=1xeCWGxGVUk
Вот это доказательство. Надо же аж в Самом Ютубе, оплоте верности, истины и чистоты. Вот вам кстати еще одно - док - во, и еще страшнее. На мобильный снято, для честности.
http://www.youtube.com/watch?v=Yzg7Lo5zZM8
Старый 05.08.2014, 17:51   #18
Сергий

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
считаю, что ответ ей должен быть для полноты картины.
Я только за. А то назакрывают тут, понимаешь, все открытое непосильным трудом, да еще и нахамят при этом...
Serhij вне форума  
Untitled Document
Старый 05.08.2014, 17:53   #19
Сергий

Активный участник

Цитата:
Как можно федерализировать то, что и так уже давно. И по Конституции.
А у нас Федерация только по названию.
Serhij вне форума  
Untitled Document
Старый 05.08.2014, 17:54   #20
druo

Активный участник

Цитата:
Сообщение от шахматистка Посмотреть сообщение
Кто хочет жить нормально, подчеркиваю, нормально, без излишеств, но и без этих сссровских портков, тот трудится в меру своих возможностей и сил.
Ежели есть хоть какие то мозги, то это практически невозможно. Потому что, ежели есть хоть какие то мозги, то есть и совесть. Та.

Цитата:
Сообщение от гексаметилпейцеданин Посмотреть сообщение
Стрелять всех или на беломор-канал №2?
Урановый рудник.
Старый 05.08.2014, 18:58   #21
druo

Активный участник

Найдём:
http://miningwiki.ru/wiki/%D0%A3%D1%...A1%D0%A1%D0%A0
За всё сучата ответят.
Старый 05.08.2014, 19:02   #22
Санек37
Активный участник

Цитата:
НЕ ВЕРЮ!...
А я на 100% верю что референдум был и проголосовавших за отделение от Украины было гораздо больше.

PS и вы невнимательны?
Vegas дал информацию за 27 марта 1994 года в Донецкой и Луганской области прошло голосование, соответствующее, по заявлениям организаторов, закону Украины «О всеукраинском и местных референдумах». На него было вынесено 4 вопроса. Результаты голосования в Донецкой области были следующими:
Голосование было по закону Украины «О всеукраинском и местных референдумах».

А то что фашисты не захотели слушать народ весной 2014г только доказывает то что голосование было и оно не в пользу унитарной и неделимой украины.
Кстати по закону России можно применить аналогию закона
Цитата:
При уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым.
А поскольку незаконная власть уклонилась от эк ... ой , от референдума то пусть эти ублюдки сами доказывают , что народ не хочет отделения от бандитов но законным способом а не с помощью пуль , мин , снарядов и ракет.

Цитата:
...Ведь брехня же чистой воды....
Ага в ютубе все брехня
https://www.youtube.com/watch?v=nq163Nb_4CE
https://www.youtube.com/watch?v=2RAGTiDhA60
https://www.youtube.com/watch?v=M7dP0xVB9qU
https://www.youtube.com/watch?v=8b4kuGnXMaA
https://www.youtube.com/watch?v=jxPTYCrVnLs
https://www.youtube.com/watch?v=QMAdT-LtqnY
https://www.youtube.com/watch?v=NWstHXneink
https://www.youtube.com/watch?v=-3Oi45iHz0E
А в фейсбуке в 10 раз больше брехни.

Последний раз редактировалось Санек37; 05.08.2014 в 20:01..
Санек37 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.08.2014, 19:22   #23
Vladimirus

Продавец

Цитата:
Сообщение от Serhij Посмотреть сообщение
А у нас Федерация только по названию.
У вас это где, в Москве? Да и что в вашем понятии есть федерация? А то сейчас, каждый себе что то выдумает, и считает что так и должно быть. А если найдет еще 5 индивидуумов, которые думают так же, то это вообще становиться истиной в последней инстанции.
Старый 05.08.2014, 19:28   #24
*M*

Активный участник

Политкурилка - это когда накурился и потянуло на политику???
MonteKristo вне форума  
Untitled Document
Старый 05.08.2014, 20:17   #25
druo

Активный участник

Цитата:
Пошлем в болгарию, реанимировать урановые шахты?
В крайнем случае пошлём на место Удальцова. Пожизненно.

P.S. Предлагаю провести марш за федерализацию Москвы. Хватит кормить Москву!
Один перзидентский полк чего стоит! Какие то французские вольтижёры образца 1812г. Как будто Бонапарт до сих пор в Москве. Оккупация. Какой дурак разработал и утвердил ету форму? А где мундиры лейб гвардии Преображенского, Семёновского, Измайловского, Финляндского, Московского полков образца 1812 г.? Русские где? Что под Бородиным свернули ЕМУ шею?
Старый 05.08.2014, 20:47   #26
Сергий

Активный участник

Цитата:
У вас это где, в Москве?
Вы полагаете возможным с моей стороны говоря о федерации подразумевать Москву?

Цитата:
Да и что в вашем понятии есть федерация? А то сейчас, каждый себе что то выдумает
Да у меня всегда все по определению
Цитата:
форма государственного устройства, при которой части федеративного государства являются государственными образованиями, обладающими юридически определённой политической самостоятельностью.
1. Давайте просто откроем Конституцию и скромно перечислим полный или хотя бы примерный список вопросов, по которым субъекты Федерации обладают всей полнотой власти, не деля ее с федеральной, как и предполагает самостоятельность (не считать же нам самостоятельностью делегирование федеральной властью части полномочий по совместным вопросам посредством принятия федеральных законов; в любом случае федеральный закон - это властный акт самой федеральной власти, а не субъекта, и не результат соглашения между субъектом и федерацией; регулирование компетенции субъектов федеральными законами - способ отношений, с очевидностью основанный на принципе доминирования федеральной власти над властью субъектов).

Скажем, десять вопросов, по которым субъекты обладают полнотой власти... Ну ладно, восемь...

2. Как известно со школы, власть делится на законодательную, исполнительную и судебную. Любой власти нужны суды. Как у нас в Федерации насчет Верховных Судов субъектов, чьи это органы власти?
А как насчет районных судов?

Последний раз редактировалось Serhij; 05.08.2014 в 21:35..
Serhij вне форума  
Untitled Document
Старый 05.08.2014, 21:56   #27
olegusss

Бывалый потребитель

Цитата:
по которым субъекты обладают полнотой власти...
Вам кто-то мешает вносить предложения по вводу ФЗ?
Избирайтесь и вносите. Дума рассмотрит и примет.
Старый 05.08.2014, 22:15   #28
Сергий

Активный участник

Цитата:
Сообщение от olegusss Посмотреть сообщение
Вам кто-то мешает вносить предложения по вводу ФЗ?
Я не считаю регулирование взаимоотношений между субъектами и федеральным центром на основе федеральных законов признаком федерального устройства, поскольку предоставлять подобным образом некие полномочия можно и руководителю некой области в некоем унитарном государстве. Власть - это не выцыганивание полномочий из федеральных законов (даст центр / не даст центр; сегодня дал, завтра отнял), а обладание ими на основе Конституции или федеративных договоров (были у нас такие, с ними впоследствии Конституционный Суд расправился).

Цитата:
Статья 72 Конституции, которая определяет сферу совместного ведения, имеет серьезные недостатки, связанные, прежде всего, с отсутствием четкости в разграничении полномочий. В Конституции содержатся не разграничение, а перечень предметов, подлежащих разграничению. Не прописаны сферы правомочий органов власти Федерации и органов государственной власти субъектов на предметы совместного ведения.
http://www.kazanfed.ru/actions/konfer5/doklad2/

Вместо этого написано просто
Цитата:
По предметам совместного ведения Российской Федерации и субъектов Российской Федерации издаются федеральные законы и принимаемые в соответствии с ними законы и иные нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации.
Федеральный закон, по моему мнению, это не тот акт, который может и должен регулировать федеративные отношения.

Кстати, эта особенность нашей Конституции позволила Путину в определенный период истории выстроить вертикаль власти (фактическая подчиненность субъектов федеральному центру), собственно и убившую на практике основные принципы федерального устройства.

Последний раз редактировалось Serhij; 05.08.2014 в 22:31..
Serhij вне форума  
Untitled Document
Старый 05.08.2014, 23:30   #29
Warlock

Продавец

Очень интересно, что именно каждый из отписавшихся имеет в виду под словом "федерализация". А то, вдруг, некоторые первую букву изменить пытаются, в тупом следствии гейропе.
Untitled Document
Старый 06.08.2014, 00:32   #30
Сергий

Активный участник

Интересная статья о федерализации и федеральном устройстве.
Serhij вне форума  
Untitled Document
Старый 06.08.2014, 12:15   #31
druo

Активный участник

Цитата:
Надо же аж в Самом Ютубе, оплоте верности, истины и чистоты. Вот вам кстати еще одно - док - во, и еще страшнее.
А чего же шахтёры не поднялись? Их там целая армия?

Цитата:
Еще кормить бездельников...
А как насчёт медных рудников?

P.S. В бытность, когда Бонапарт сидел в Москве, был установлен спец. график грабежа столицы. Первой грабила Старая гвардия, потом Молодая гвардия, потом 1-ый корпус и т.д.
Теперь найдите отличия с современностью, особенно касающиеся Старой гвардии, которая вообще всю войну ничего не делала, а только грабила.
Старый 06.08.2014, 12:42   #32
Brukner

Активный участник

Цитата:
жители или не жители Донбасса. А то может там россияне "понаехали"
WIKI, не то чтобы именно Вам хочу ответить(вообще не знаю зачем лезу в эту ветку), почитав тему, вспомнил сегодняшний утренний выпуск новостей:
http://ru.euronews.com/2014/08/05/fe...el-stronghold/
Вот, для меня ответ на вопрос подобный Вашему в данной статистике и заложен.
Жителями РФ получается хочет стать больше населения юго-востока, чем переместилось на запад страны на время войны.
Про количество людей бегущих в РФ просто молчу, почему не на запад? Где желание интегрироваться с евро?
Люди бегут в страхе, и направление этого бегства самый объективный референдум(как бы цинично это не звучало).
Почему не воюют? А что хотели? Призывали? В войне ли был смысл референдума и изъявления мнения?
Нет, люди заявили демократическиевроинтегирированному, новому, неалегархическому, народному, честному, самоотверженному руководству своей страны, что у них такое мнение об их будущем. В ответ стали боевиками и их надо уничтожить(не разогнать, не присмирить).
Бегут. Я бы тоже бежал. Не скажу в какую сторону. Не воевал бы, бежал. Я не воин, я просто проголосовал за свое будущее(не важно евро или РФ я бы выбрал), уничтожать меня не за что...
Старый 06.08.2014, 12:49   #33
olegusss

Бывалый потребитель

Цитата:
Я не считаю регулирование взаимоотношений между субъектами и федеральным центром на основе федеральных законов признаком федерального устройства,
Т.е. Вы просто подменили понятия. То, о чем Вы пишете и не может быть федерализацией. Это полная автономия и независимость. Видимо Вы просто иного хотите, ну или просто не понимаете значения слова ФЕДЕРАЛЬНЫЙ.

Brukner, ну теперь точно пора тему закрывать, ибо не умеем мы по теме обсуждение вести, не умеем.
Старый 06.08.2014, 12:53   #34
Brukner

Активный участник

Я не в курсе закрытия тем. Что не так в сообщении?
Старый 06.08.2014, 12:55   #35
olegusss

Бывалый потребитель

Валентиныч расскажет, если че. Мож я просто уже придираюсь, не знаю.
Старый 06.08.2014, 12:59   #36
WIKI

Модератор

Если брать официальные данные: 168 тысяч в Россию и 117 тысяч на Украину, про 730 тысяч только наши пишут, я так понимаю (Сразу вспоминается распятый ребенок), то не велика разница.
И судить по этому количеству, кто за кого - нельзя. Ведь сколько еще осталось. Остальные, которые сидят на месте (это три с лишним миллиона?) за кого?
karabanowa вне форума  
Untitled Document
Старый 06.08.2014, 13:05   #37
druo

Активный участник

Цитата:
Валентиныч расскажет, если че. Мож я просто уже придираюсь, не знаю.
Вы на мой вопросец в теме про налоги ответьте плиз. А потом уже и Валентиныч...
Старый 06.08.2014, 13:10   #38
olegusss

Бывалый потребитель

Я не живу одним лишь форумом. Будет время и желание, мож и отвечу когда-нибудь. Если конечно вопрос того стоит.
Старый 06.08.2014, 13:18   #39
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Если брать официальные данные: 168 тысяч в Россию и 117 тысяч на Украину, про 730 тысяч только наши пишут,
Наш, представитель России на заседании совбеза ООН, Чуркин, сегодня озвучил именно 730 тысяч.
http://trueinform.ru/modules.php?nam...icle&sid=63934

youtu.be/XsvDnFV_CgI

А Ваши официальные данные откуда?
Старый 06.08.2014, 13:19   #40
olegusss

Бывалый потребитель

От мужа конечно же.
Старый 06.08.2014, 13:22   #41
WIKI

Модератор

Цитата:
Сообщение от шахматистка Посмотреть сообщение
Наш, представитель России ...
Шахматистка, так я и пишу, что наши это данные. Вы читать не умеете?
168 тысяч - это те, кто ОФИЦИАЛЬНО обратились в ФМС.
karabanowa вне форума  
Untitled Document
Старый 06.08.2014, 13:26   #42
olegusss

Бывалый потребитель

Цитата:
168 тысяч - это те, кто ОФИЦИАЛЬНО обратились в ФМС.
А эти данные у Вас откуда?
Вот например, что говорит:
ВЕНСАН КОШТЕЛЬ
ДИРЕКТОР ЕВРОПЕЙСКОГО БЮРО УПРАВЛЕНИЯ ВЕРХОВНОГО КОМИССАРА ООН ПО ДЕЛАМ БЕЖЕНЦЕВ

«По нашей оценке, основанной на данных российских властей, и мы полагаем, что эти данные правдивы - 730 тысяч украинцев перешли границу с Россией с начала года. 730 тысяч! Приближение украинской армии к городам вызывает волну паники среди местного населения, этим объясняется такое количество беженцев. За последние 3 недели каждый день 1200 человек покидают Донецкую и Луганскую области. Большинство из них не были готовы к отъезду, и покинули дома, даже не собрав самые необходимые вещи»
Старый 06.08.2014, 13:32   #43
WIKI

Модератор

Оттуда же. Что по кругу то спрашивать?
По нашим данным всего 730, однако же в ФМС обратилось только 168 тысяч.
karabanowa вне форума  
Untitled Document
Старый 06.08.2014, 13:33   #44
шахматистка

Активный участник

Цитата:
От мужа конечно же.
Угу.
Которого перловкой накормили

Цитата:
А я вчера варила перловку с мясом. Мой муж был счастлив, он её любит ужасно.
Старый 06.08.2014, 13:35   #45
Brukner

Активный участник

Что за фигня? Ссылка же рабочая. О чем вы друг друга спрашиваете, я не могу понять?
Вечно в этой ветке форума все набекрень.
Старый 06.08.2014, 13:38   #46
WIKI

Модератор

Да понятия не имею, что они там спрашивают, когда русским языком везде и всюду написано, что всего 730, а в ФМС обратилось 168 тысяч.
И памятуя о призывах участников этого форума считать правдой только то, что на бумажке, я и считаю, что украинских беженцев в России 168 тысяч.
karabanowa вне форума  
Untitled Document
Старый 06.08.2014, 13:53   #47
druo

Активный участник

Цитата:
Я не живу одним лишь форумом. Будет время и желание, мож и отвечу когда-нибудь.
Цитата:
я только сегодня несколько раз обходил Роскомнадзоровские запреты
А в Роскомнадзоре есть Валентиныч?..
Старый 06.08.2014, 13:56   #48
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Brukner Посмотреть сообщение
Что за фигня? Ссылка же рабочая.
Сходите по этой, там полная версия http://m.orel.kp.ru/online/news/1811016/
Старый 06.08.2014, 13:59   #49
WIKI

Модератор

И что там нового или другого, отличающегося?

Цитата:
Украинские граждане продолжают массово покидать страну. Границу Российской Федерации с начала кризиса пересекли и остались уже почти 800 тысяч человек. Число людей, обратившихся в российские миграционные службы за легализацией своего пребывания – под 170 тысяч.
karabanowa вне форума  
Untitled Document
Старый 06.08.2014, 14:01   #50
olegusss

Бывалый потребитель

Цитата:
А в Роскомнадзоре есть Валентиныч?..
Кто ж Вам мешает спросить напрямую.

Опции темы
Опции просмотра