На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка > Политкурилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: А вы верите в чудо схождения с небес благодатного огня?
Да 40 25.81%
Нет 115 74.19%
Голосовавшие: 155. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 16.09.2012, 01:21   #4951
Warlock

Продавец

9*19
надежнее
на фанатиков 7,62*39 для надежности
Untitled Document
Старый 16.09.2012, 01:24   #4952
f389@

Бывалый потребитель

Question вопрос вопросов

Цитата:
Сообщение от ASN Посмотреть сообщение
Мне же, есть куда потратить свои средства более продуктивно. ...
Неловко как-то Вам советовать: нейлоновая веревка (многоразовая) и в мыле не нуждается и срок эксплуатации довольно длителен, т.е. экономнее...
Вопросы стерильности не задаем, ибо Вы работаете в перчатках, а преступнику всё равно чем заболеет - поправиться времени уж не дано!

Как Вы думаете, почему и сегодня, когда атеистов (извините, как собак...), а профессия "палач" по-прежнему не популярна у населения?
Старый 16.09.2012, 01:59   #4953
f389@

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Warlock Посмотреть сообщение
на фанатиков ...
У Вас одно на уме:
"уменьшить количество потребителей/налогоплательщиков"!
Хотите ослабить РФ?
==============================

К вопросу о чудесах и молитве.

В пятницу был чудесный же день, солнечный, теплый.
А в субботу? С утра уже и заморосило.
А надо было ехать к товарищу: подключать его домик к проводам от столба.
Встретились с товарищем, в городе, выехали на кольцевую - там дождик.
Я, за рулем, рулил и молился, что бы там где мне работать (под напряжением, вблизи и на ТВЧ) не было б дождя. Свернули на "Колу", и там дождик, не сильный, но есть.

Долго ли коротко ли, приехали к товарищу на дачу. Трава, столб - всё сырое, но дождика нет (а небо всё в тучах). Товарищ-то мой пошел дом открывать, а я застрял у машины (инструменты, материалы выгружал). Смотрю подходит местный дедок (с зонтиком раскрытым) и спрашивает меня о товарище. Я говорю, мол, вон он, в дом пошел. Он говорит - спасибо - и идет к товарищу. А я спрашиваю дедка - а чего с зонтом-то? Ведь нет дождя! Дедок: как нет- опускает зонт - и правда нет, а я - говорит - из дома вышел, когда увидел машину-то, смотрю дождь, вернулся за зонтиком и иду к вам.

Товарищ мне говорит: давай, мол, сейчас чайку, а потом поработаешь!
Я, в ответ: нет уж, атмосфера такая, что того и гляди польёт. Сначала дело, а чай потом.

Начал делать дело. Дело было трудное, но я, с Божьей помощью, управился. Вот как только управился, вот "сдал" товарищу работу и - разверзлись хляби небесные. Инструменты пришлось кое-как в сумки побросать и бегом в дом. Дождь пережидать. Чаек пить горячий. Минут через 30 дождь напор снизил, но не перестал. Так, собственно, под дождем и уезжали, но это такой наш обычный, моросящий дождик уже был...

Атеисты! Жду Ваших разъяснений про случайность!
Такая полезная "случайность", и, главное, как вовремя...
Старый 16.09.2012, 07:38   #4954
LeoT

Активный участник

Цитата:
Сообщение от f389 Посмотреть сообщение
А почему не перед сном?
Потому что "духовность" обычно демонстрируют окружающим людям в течение дня. Что там происходит ночью - никого не интересует и в контексте данной темы значения не имеет.
Цитата:
Рабство, в тех или иных проявлениях, продолжает существовать:
те же трансферы спортсменов, тот же рабский труд гастарбайтеров, та же "воинская повинность" и т.д.
Вообще-то есть общепринятое определение значения слова "рабство"...
Цитата:
Вы уверены, что эти ВАШИ ВЫСКАЗЫВАНИЯ способствуют благополучию государства Россия?
Я - уверен. Еще никогда в истории рост религиозного фанатизма не способствовал благополучию ни одного государства (в смысле его граждан/подданных; благополучию власть предержащих способствовал, конечно, очень часто). В лучшем случае он приводил к большим войнам и образованию империй, жизнь в которых однако благополучной сложно было назвать. Которые потом быстро распадались, перекроив все границы и нации. В худшем - просто к массовым убийствам без какого-либо внятного результата.
Кроме того, религиозное мировоззрение функционально устарело (тем более - православное), оно тормозит развитие и тем самым также снижает благополучие. Положительные функции религии давно и с избытком перекрывает светский гуманизм, а отрицательные слишком сильны, чтобы с ними мириться.
Цитата:
Жду Ваших разъяснений про случайность!
Описание эксперимента совершенно не информативное, обсуждать нечего. Это все равно что если бы Вы описали во всех подробностях травку вокруг лежащего на земле кирпича, севшую на него муху, свои переживания по этому поводу, и ничего более, и сделали бы вывод о величине ускорения свободного падения, предложив обсудить верность эксперимента. Нужны подробные данные о состоянии атмосферы в интересующей местности, достаточные для моделирования и поиска аномалий. И объект для моделирования слишком сложен. Лучше бы иметь дело с чем-нибудь легче документируемым и воспроизводимым - монетку например подбрасывать...
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 16.09.2012, 10:39   #4955
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Я в субботу, с утречка, с помощником армопояс заливал. Тучи пол дня кружили. Работу к 16.00 закончили, как раз и дождяра хлынул, до самой ночи.
Какие Ваши мысли?
Старый 16.09.2012, 12:55   #4956
Warlock

Продавец

Цитата:
У Вас одно на уме:
"уменьшить количество потребителей/налогоплательщиков"!
То есть большинство вами приведенных в пример и есть фанатики?
Untitled Document
Старый 16.09.2012, 13:09   #4957
Ирка

Активный участник

Цитата:
Я в субботу, с утречка, с помощником армопояс заливал. Тучи пол дня кружили. Работу к 16.00 закончили, как раз и дождяра хлынул, до самой ночи.
Какие Ваши мысли?
Это вам боженька помог, так бы ответила моя свекровь.
ukr-irina71 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.09.2012, 13:51   #4958
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Сообщение от ukr-irina71 Посмотреть сообщение
Это вам боженька помог, так бы ответила моя свекровь.
Правильно! Отсюда вывод: боженька помогает не тому кто молится, а кому попало... Сегодня, кому-то подвезло, "по воле Господней", а завтра его запросто может переехать грузовик или т.п. И ни попы, ни алтари, ни молитвы, на этот процесс повлиять не могут.
Старый 16.09.2012, 16:06   #4959
Катерина Л
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
Ну, Вам, видимо, это лучше известно.
----------

Когда мама удавливает новорожденного ребёнка, или выкидывает в мусоропровод - это возмущает большинство в обществе ("бесчеловечно", "как она может?!" и т.д.), а когда идёт к врачу с тем, чтобы ребёнка выскребли из её утробы (и тоже выбросили после) - считается её законным правом и немногие посчитают это убийством...
Законное право каждой женщны - это распоряжаться своим телом, а не служить инкубатором для выведения потомства.
Кто хочет, тот рожает, кто не хочет - имеет право не вынашивать эмбрион.
А, вот, когда ребенок родился - тут уж, извините, уже появился на свет другой субъект права, со всеми вытекающими отсюда моральными и правовыми последствиями.
Вам, Tilia, это тоже непонятно?
Катерина Л вне форума  
Untitled Document
Старый 16.09.2012, 16:31   #4960
Tilia
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Катерина Л Посмотреть сообщение
Законное право каждой женщны - это распоряжаться своим телом, а не служить инкубатором для выведения потомства.
А, вот, когда ребенок родился - тут уж, извините, уже появился на свет другой субъект права, со всеми вытекающими отсюда моральными и правовыми последствиями.
Вам, Tilia, это тоже непонятно?
Ну, в общем-то да... Мне правильно понятна Ваша точка зрения?:: Ваша мама была просто "инкубатором для выведения потомства"... А Вы, подрастая в её утробе и готовясь появиться на этот свет, были не собою, а мёртвой "заготовкой", от которой запросто можно избавиться, если передумала бы рожать?.. То есть ДО появления на свет Вы отказываете любому ребёнку в праве родиться и жить, дышать, видеть свет?.. Находясь в утробе, он не "субъект права" и поэтому не человек?..
Старый 16.09.2012, 16:35   #4961
Tilia
Активный участник

Цитата:
Правильно! Отсюда вывод: боженька помогает не тому кто молится, а кому попало... Сегодня, кому-то подвезло, "по воле Господней", а завтра его запросто может переехать грузовик или т.п. И ни попы, ни алтари, ни молитвы, на этот процесс повлиять не могут.
Да, Он помогает каждому, только кто-то считает это случайностями, а кто-то благодарит Его молитвой... Как-то так...

Цитата:
а завтра его запросто может переехать грузовик или т.п. И ни попы, ни алтари, ни молитвы, на этот процесс повлиять не могут.
Откуда Вы знаете, могут или не могут?..
Старый 16.09.2012, 16:43   #4962
Riffraff

Продавец

Мне одному Тиля напоминает нпа Амвей?
Riffraff вне форума  
Untitled Document
Старый 16.09.2012, 19:08   #4963
LeoT

Активный участник

Цитата:
Находясь в утробе, он не "субъект права" и поэтому не человек?..
Кстати интересный вопрос - Вы мясо едите? А ведь животные имеют сознание, в отличие от человеческого эмбриона на ранних стадиях развития. Имеют вот это желание жить, дышать, видеть свет...
Не, я тоже против абортов, я за контрацепцию. Но не по религиозным причинам, а по причине вреда абортов для женского здоровья.
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 16.09.2012, 19:43   #4964
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Да, Он помогает каждому...
---
Откуда Вы знаете, могут или не могут?..
Не-не-не. Не каждому. А именно кому попало. Это принципиальный момент.
-
Знаю я оттуда, что до сих пор, за тысячелетия "вероисповедания", объективных доказательств обратного, человечество так и не добыло... не смотря на все старания. А несколько тысяч лет, это на мой взгляд, беспрецедентно солидный по продолжительности научный эксперимент...
Старый 16.09.2012, 19:53   #4965
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Неловко как-то Вам советовать: нейлоновая веревка (многоразовая) и в мыле не нуждается и срок эксплуатации довольно длителен, т.е. экономнее...
-
Как Вы думаете, почему и сегодня, когда атеистов (извините, как собак...), а профессия "палач" по-прежнему не популярна у населения?
Я не специалист в данной области, возможно Вы и правы. Ориентировался на действия профессионалов (37 года выпуска), которые предположительно, просчитали, что выгоднее во всех отношениях.
-
Думаю по той причине, что данная профессия далеко не каждому по вкусу... как например и профессия работника морга. Отсюда и невысокая популярность. А Ваша версия какова?
Старый 16.09.2012, 20:10   #4966
Ирка

Активный участник

Вы не правы. На счёт работников морга.
ukr-irina71 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.09.2012, 20:32   #4967
Серёжа

Активный участник

Цитата:
Довольно ЦИНИЧНО по отношению к своим детям...
spob76 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.09.2012, 21:18   #4968
Tilia
Активный участник

Цитата:
Сообщение от LeoT Посмотреть сообщение
Кстати интересный вопрос - Вы мясо едите? А ведь животные имеют сознание, в отличие от человеческого эмбриона на ранних стадиях развития. Имеют вот это желание жить, дышать, видеть свет...
Да, я ем мясо, я не вегетарианка.

"в отличие от человеческого эмбриона" - Вы лично это точно знаете, раз так говорите?..

Я не буду спорить, поскольку доказать не могу, а в _наличие души в принципе_ - не знаю, верите Вы или нет))
Старый 16.09.2012, 21:18   #4969
plover

Модератор

Цитата:
А установило не общество рабство, угнетение (слово-то какое))прямо как у большевиков))) женщин и т.д.?
Нет, не общество, а Милосердный Господь Бог. Почитайте Библию (впрочем, кое-какие цитаты я Вам проиврдил). Именно Он установил приниженное положение женщины, именно Он разрешил рабство, именно Он велел угнетать и истреблять инакомыслящих.

Цитата:
Человека, которого не остановит заповедь "не убий", "не укради" и т.д., кто остановит, как не суд общества?
Заметьте, заповедь "Не убий" - лишь шестая, а "Не укради" - восьмая. А вот заповеди про единобожие и поклонение богу - первые четыре. То есть по старшинству. И если нужно будет убить во Славу Божию - эти "второстепенные" заповеди не остановят "убеждённого верующего". И мы это наблюдали на всём протяжении истории.

Цитата:
Если он не боится последствий своих поступков (то, что называют "Бог накажет"), кто его остановит наказанием, если не общество, люди?.. Как я понимаю, всё это - вынужденная мера, необходимая во время введения и таковая до сих пор.
Вот мы опять подошли к одной интересной мысли.
Религия - говорят её адепты - очень полезна, т.к. она ставит барьер плохим поступкам человека. И они правы. Но есть одно "но": внешние барьеры нужны лишь на определённом этапе развития - и человека, и общества. Ребёнку нужно постоянно напоминать: "делай то, не делай этого!" Взрослому - лишь иногда. А умудрённый годами человек (если он ещё не впал в маразм) вовсе не нуждается в таких напоминаниях.
То есть если человеку нужен ВНЕШНИЙ тормоз в лице Бога, Церкви и Заповедей, то, значит, он ещё недалеко ушёл от уровня ребёнка.
Ват Вы, Тиля, почему не воруете и не убиваете? Потому что Бог за это накажет? А кто-то - из-за того, что дядя полицай поймает и посадит. А кто-то (и я в том числе) потому что просто знаю, что это нехорошо - так мне моя бездуховная совесть подсказывает.

Цитата:
Зачем она нужна - мне понятно. Вы думайте и решайте сами.
Вы ушли от ответа! Разъясните мне, ЗАЧЕМ мне духовность, если есть нравственность?!?

Цитата:
Да, Он один, для всех народов. НО: повторю, в человеке есть тело, душа и дух:
Опять вода, опять ни о чём. Я не прошу спорить, я прошу ответить на простой вопрос. Повторю его: Бог один для всех народов, а духовность - разная?

Цитата:
Нравственность и порядочность - продукты воспитания. Если, конечно, помните об этом.
Вот именно. А никак не дар откудато с небес.

Цитата:
Смертную казнь, ОДНОЗНАЧНО, отменили те, кто верит в Его существование.
Да Вы что?!? "А мужики-то и не знают!" (с)
Самая христианская из всех стран - США - почему-то благополучно её сохраняет.

Цитата:
Изолировать безнравственного (преступника) от нас, нравственных, установивших "границы нравственности" - это, пожалуй, единственное верное решение.
Вот почему бы этого не делать за счёт высокодуховной церкви и таких добрых верующих, а не за счёт казны?

Цитата:
Формальная отмена рабства - само по себе "рабство" не искоренило.
Не надо демагогии. Ставить знак равенства между рабством в древнем мире или даже в США лет 200 назад и "рабством" сегодняшним нельзя.

Цитата:
К сожалению, так называемые, "равные права" - не особенно и равные "в натуре".
Даже такие права гораздо лучше полного бесправия женщин, веками насаждавшогося церковью.

Цитата:
И так далее. Общество изменяется, изменяются и "границы нравственности".
Точно. И почему-то из жизни исчезают "священные войны за веру", поголовное истребление городов вместе со всеми жителями и скотом, публичное побивание камнями за собирание дров в день субботний и прочие прелести духовной жизни, так карсочно изображённые в Библии и освящённые её авторитетом.
Нужно ли об этом жалеть?

Цитата:
Нужна ли Вам Россия, как целое (одно) государство?
Позвольте задать тот же вопрос Вам.

Цитата:
Обзывая и унижая верующих:

И т.д., и т.п.

Вы уверены, что эти ВАШИ ВЫСКАЗЫВАНИЯ способствуют благополучию государства Россия?
Сажая "на всю катушку" девчонок, чей поступок тянет максимум на "мелкое хулиганство"; изобретая новый способ бестоварно-безденежных отношений; изображая "непорочное исчезновение часов"; призывая к введению "дресс-кода"; вводя в школах "основы православной культуры" - похоже, Церковь тем самым вовсю способствует благополучию государства Россия?
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 16.09.2012, 21:58   #4970
Ольга1308
Новичок

Цитата:
О том я и толкую, что когда люди устанавливают рамки дозволенного, то эти рамки могут раздвигаться в угоду обществу... Те же аборты: это убийство человека, по-христиански, как заповедал Господь: "Не убий", но совершённые ДО рождения, называются так и разрешены обществом... И так может стать со многими заповедями; дойти до разрешения всего, что хочет человек...
Тилия, а если по медицинским показаниям, тогда как?Оставлять беременность и пусть умирают уже двое, зато сами,да?И лечить не надо, просто молиться, ведь "На все Божья воля".Может, и ребенку больному не давать лекарство,пусть страдает, а Бог поможет. Аборты-это плохо, но не все однозначно в жизни: бывают разные обстоятельства, и женщины должны сами решать,оставлять ли беременность, а значит брать ответственность за вынашиваемого ребенка.А государство и церковь должны бы создавать условия и поддержку, чтобы женщины рожали.
Надо все-таки опираться не на догмы, а на свои силы, разум и знания, применяя их к разным ситуациам.Вы же наверное, стали бы защищать своих близких в случае опасности, а не возлюбили бы врага;и может быть украли бы булку, если голоден ваш ребенок, а другого выхода нет.
Ольга1308 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.09.2012, 23:02   #4971
LeoT

Активный участник

Цитата:
"в отличие от человеческого эмбриона" - Вы лично это точно знаете, раз так говорите?..
Вы забыли процитировать "на ранних стадиях развития". Для наличия сознания, как проявления мозговой деятельности, необходим достаточный объем мозга. Это разве не очевидно?
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 17.09.2012, 01:07   #4972
Иван

Активный участник

Сотая страница. Юбилей

Дамы и господа, и не надоедает вам этот срач? Верующим бесполезно что-то доказывать, они просто верят и все. И хрен с ними, и пускай дальше верят в волшебного мужика на облаке. Лишь бы к нам со своими заповедями не лезли.
Иван А вне форума  
Untitled Document
Старый 17.09.2012, 07:53   #4973
plover

Модератор

Так о том-то и речь!
Но ведь лезут же!
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 17.09.2012, 09:54   #4974
bc----
Активный участник

Цитата:
Не Вы, и не я даровали жизнь - и не нам её отнимать.
Вы еретик и богохульник! Святое писание гласит совершенно иное.

12 Кто ударит человека так, что он умрет, да будет предан смерти;
24 глаз за глаз, зуб за зуб, руку за руку, ногу за ногу,
25 обожжение за обожжение, рану за рану, ушиб за ушиб.
(Исход, 21)

Цитата:
А установило не общество рабство, угнетение (слово-то какое))прямо как у большевиков))) женщин и т.д.?
Какое еще угнетение женщин? Женщина с точки зрения религии - домашний скот.

Например, к женщинам процитированное выше правило не относится

22 Когда дерутся люди, и ударят беременную женщину, и она выкинет, но не будет другого вреда, то взять с виновного пеню, какую наложит на него муж той женщины, и он должен заплатить оную при посредниках;
(Исход, 21)

2 если купишь раба Еврея, пусть он работает [тебе] шесть лет, а в седьмой [год] пусть выйдет на волю даром;
7 Если кто продаст дочь свою в рабыни, то она не может выйти, как выходят рабы;
(Исход, 21)
Старый 17.09.2012, 10:35   #4975
Riffraff

Продавец

БК, вам же Тиля объяснила, их православие не имеет к этому отношения . Их православие -религия самобытная.
Riffraff вне форума  
Untitled Document
Старый 17.09.2012, 10:55   #4976
Tilia
Активный участник

Цитата:
Сообщение от LeoT Посмотреть сообщение
Вы забыли процитировать "на ранних стадиях развития". Для наличия сознания, как проявления мозговой деятельности, необходим достаточный объем мозга. Это разве не очевидно?
То есть Ваш ребёнок, зачатый Вами человек, "на ранних стадиях развития" является непонятно чем, раз мозг ещё в этот период не сформировался?..
Старый 17.09.2012, 10:58   #4977
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Riffraff Посмотреть сообщение
Их православие -религия самобытная.
Точно! "Это наша корова! И мы её доим!" (c)
Старый 17.09.2012, 11:06   #4978
Tilia
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Ольга1308 Посмотреть сообщение
Тилия, а если по медицинским показаниям, тогда как?
...женщины должны сами решать,оставлять ли беременность, а значит брать ответственность за вынашиваемого ребенка.
Вы определитесь, "по медицинским показаниям" или "женщины должны сами решать"...
Не стала тогда дописывать про медицинские показания, поскольку... это тоже повод задуматься женщине, и её матери, и бабушке...
Всякая болезнь - повод задуматься о своей жизни...
Старый 17.09.2012, 11:07   #4979
Tilia
Активный участник

Цитата:
Сообщение от plover Посмотреть сообщение
Так о том-то и речь!
Но ведь лезут же!
А Вы мимо идите, как караван...)) Обругивать и насмехаться - зачем?..
Старый 17.09.2012, 11:42   #4980
bc----
Активный участник

Цитата:
То есть Ваш ребёнок, зачатый Вами человек, "на ранних стадиях развития" является непонятно чем, раз мозг ещё в этот период не сформировался?..
Человеком он станет, если повезет, годам этак к 20, да и то если воспитание будет правильное. Некоторые и состариться, и помереть успевают, не став людьми.

Цитата:
У меня подобные удачи с погодой тоже случаются, при том, что я как раз атеист, и уж молиться о погоде мне в голову не приходило ни разу. Так что не показатель ни разу. По вашей логике в моей жизни таких приятных сюрпризов быть не может.
Старый 17.09.2012, 12:06   #4981
профессиональный охотник за на

Активный участник

Цитата:
Я не атеист но расскажу еще более интересную историю,будучи молодым пиратом каждое воскресение выезжал на рынок торговать дисками.И как то в шутку в очень плохую погоду падал крупный мокрый снег сказал рядом стоящим коллегам что так как мог снимать боль руками( и это правда), то за кофе с коньяком и чебурек я за 15 минут тучи разгоню.Забились , за десять минут пассов руками над рынком образовался глаз метров 200 на 200 с ясным синим небом.С тех пор и повелось как плохая погода стакан кофе с коньяком и пара чебуреков и я делаю хорошую погоду ...... Есть обьяснения?Не молился только направлял потоки энергии (которые редко но вижу явно)....
Старый 17.09.2012, 12:25   #4982
plover

Модератор

Цитата:
А Вы мимо идите, как караван...)) Обругивать и насмехаться - зачем?..
Вот, меня уже послали.
А за что? Тиля, скажите, Вы и вправду считаете, что я над Вами насмехаюсь, задавая каверзные вопросы, на которые у Вас нет ответа?
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 17.09.2012, 12:30   #4983
Riffraff

Продавец

Охотник, все очень просто. Не боги создали людей, а люди создают богов думаю разъяснять не надо.
Riffraff вне форума  
Untitled Document
Старый 17.09.2012, 14:24   #4984
Ольга1308
Новичок

Цитата:
Вы определитесь, "по медицинским показаниям" или "женщины должны сами решать"...
Не стала тогда дописывать про медицинские показания, поскольку... это тоже повод задуматься женщине, и её матери, и бабушке...
Всякая болезнь - повод задуматься о своей жизни...
Задумываться о своей жизни нужно всегда, а если заболел-лечиться.Ведь когда клизма лучше помогает, чем молитва, то обычно делают клизму.
У женщин-то сейчас есть выбор-прервать эту (неблагополучную) беременность или рисковать, а противники абортов хотят ей отказать в праве сохранить свое здоровье и жизнь, чтобы потом, может быть пролечившись, родить.Или пусть женщины в трудной жизненной ситуации (например, негде жить, нет денег или муж бьет)идут к бабкам нелегально? Лучше бы церковь и государство занялись реальной помощью людям.
Ольга1308 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.09.2012, 18:19   #4985
Tilia
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Ольга1308 Посмотреть сообщение
Задумываться о своей жизни нужно всегда, а если заболел-лечиться.Ведь когда клизма лучше помогает, чем молитва, то обычно делают клизму.
Лучше бы церковь и государство занялись реальной помощью людям.
Ольга, вот, например: http://www.miloserdie.ru/friends/abo...hi-beremennym/ Это из списка слева, и лишь то, о чём размещено на этом сайте.
Об этом в интернет-новостях вряд ли будут писать, поэтому немного кто и знает...

Статья-мысли-вслух:
http://www.miloserdie.ru/index.php?ss=1&s=7&id=17627

Церковь не призывает не лечиться у врачей и заменить лечение молитвой; Вы слышали о http://azbyka.ru/otechnik/Luka_Vojno-Jasenetskij/ ?

Последний раз редактировалось Tilia; 17.09.2012 в 21:25..
Tilia вне форума  
Untitled Document
Старый 17.09.2012, 18:26   #4986
Басилий
Активный участник

Цитата:

К вопросу о чудесах и молитве.

В пятницу был чудесный же день, солнечный, теплый...

...Атеисты! Жду Ваших разъяснений про случайность!
Отвечать дозволено только атеистам?

Непонятен вопрос. Вы имеете в виду, что от Вашего обращения к богу, от Ваших молитв дождик чутка повременил? Так?
Басилий вне форума  
Untitled Document
Старый 17.09.2012, 21:01   #4987
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Басилий Посмотреть сообщение
...Вы имеете в виду, что от Вашего обращения к богу, от Ваших молитв дождик чутка повременил? Так?
Не, думаю не так! А так!
"У всех суббота, а у меня четверг" (с)
Старый 17.09.2012, 23:19   #4988
Катерина Л
Активный участник

Цитата:
Да, я ем мясо, я не вегетарианка.

Я не буду спорить, поскольку доказать не могу, а в _наличие души в принципе_ - не знаю, верите Вы или нет))
Кажется, начинает проясняться: в США вегетарианство уже официально признали психическим заболеванием...

Tilia, что ж Вы c абортами в религиозную тему залезли? Аборты на другой странице клеймят - Вам с этим вопросом прямиком туда. Там и о душе эмбриона поговорите.
Только, вот, о какой? Школьную программу не позабыли? Эмбрион в развитии проходит все стадии: головастик (душа головастика), зародыш млекопитающего, похожий на поросенка (душа, похожая на поросенка), зародыш, похожий на обезьянку (душа обезьянки) ... и т.д. посмотрите в справочнике по анатомии.

Это точно Амвей, Гербалайф и МММ с Белым котом в обнимку.
Старый 18.09.2012, 00:18   #4989
Tilia
Активный участник

Цитата:
Ну, в общем-то да... Мне правильно понятна Ваша точка зрения?:: Ваша мама была просто "инкубатором для выведения потомства"... А Вы, подрастая в её утробе и готовясь появиться на этот свет, были не собою, а мёртвой "заготовкой", от которой запросто можно избавиться, если передумала бы рожать?.. То есть ДО появления на свет Вы отказываете любому ребёнку в праве родиться и жить, дышать, видеть свет?.. Находясь в утробе, он не "субъект права" и поэтому не человек?..
Катерина Л, ответьте, если можете, я правильно Вас поняла? И Вы тоже были "инкубатором для выведения потомства", не мамой, любящей и ждущей своего малыша? Вы не разговаривали с ним, пока он был в животе? Раз там "души головастиков, поросят и обезьянок"??

Цитата:
Tilia, что ж Вы c абортами в религиозную тему залезли?
Там и о душе эмбриона поговорите.
Только, вот, о какой? Школьную программу не позабыли? Эмбрион в развитии проходит все стадии: головастик (душа головастика), зародыш млекопитающего, похожий на поросенка (душа, похожая на поросенка), зародыш, похожий на обезьянку (душа обезьянки) ... и т.д.
Вы серьёзно или шутите?..

Цитата:
Кажется, начинает проясняться: в США вегетарианство уже официально признали психическим заболеванием.
В Америке и не такой бред... Это - детский лепет...
Старый 18.09.2012, 03:28   #4990
LeoT

Активный участник

Цитата:
В Америке и не такой бред...
Позвольте поинтересоваться, где именно в Америке Вы жили и как долго?
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 18.09.2012, 09:33   #4991
bc----
Активный участник

Цитата:
Вы серьёзно или шутите?..
О чем? О том, что эмбрион не имеет души? Тилия, в этой теме за все 100 страниц ни один из религиозных фанатиков до сих пор не смог объяснить, а собственно, что такое эта самая душа. И в какой момент эта самая "душа", про которую, я уверен, и вы не можете внятно сказать, что оно такое есть, образуется. В момент образования нервной системы? Или мыслительной деятельности? Или еще раньше? Тогда получается, своя душа есть у каждого сперматозоида и яйцеклетки? А куда в этом случае девается одна из двух душ при слиянии половых клеток? А если душа есть у яйцеклетки, то есть ли она, скажем, у клеток печени?
Старый 18.09.2012, 14:31   #4992
Басилий
Активный участник

Душа - категория веры. Применять к ней "проверку физикой"?
Хотя, некоторые верующие приводят в качестве доказательств "а я где-то слышал, что ученые установили и доказали". Так что спор вобщем-то бесполезный. Верующий не воспринимает логику и знания. На то она и вера.
Басилий вне форума  
Untitled Document
Старый 18.09.2012, 14:54   #4993
bc----
Активный участник

Да нет, что удивительно, верующие говорят о ней как об объективном явлении. Только вот на просьбу хотя бы дать определение "душе" либо скромно умолкают, либо скатываются в тавтологию.
Старый 18.09.2012, 15:04   #4994
Басилий
Активный участник

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
... верующие говорят о ней как об объективном явлении...
Все правильно. В их мировоззрении душа обьективно существует. Так же обьективно, как бог. Это - по вере. То, что не могут дать четкое определение, чаще всего банальная неграмотность. Во многих церковных книгах (это я так назвал всю церковную литературу ), дается и понятие души и куча толкований, уточнений, тонкостей и проч. Так это все читать надо. А большинство верующих и причисляющих себя к таковым в церковь ходит редко, а книг и вовсе не читает.

И потом, разговора не может получиться в принципе. Душа - категория веры. Вера и наука не тождества. И нигде не пересекаются. Как беседовать-то?
Басилий вне форума  
Untitled Document
Старый 18.09.2012, 23:41   #4995
Катерина Л
Активный участник

Tilia,
в который раз Вы выхватываете из контекста слово и начинаете его обсасывать и переливать из пустого в порожнее.

Еще раз и специально для Вас:
- до момента рождения эмбрион, он и есть эмбрион. И библия нигде не указывает, когда именно у эмбриона появляется душа
- отнимать у женщины право распоряжаться своим собственным телом - это признать, что её основная функция - вынашивание детей, и общество лишает её права на свое тело
- если противники абортов жаждут вырастить все зачатые эмбрионы - плиз, пересадите всех в колбы или вынашивайте сами - наука позволяет

И поверьте жизненному опыту: не от хорошей жизни женщины идут на аборт, для очень многих - это очень трудное решение.

Не нужно разводить все эти инсинуации с загубленными душами и прочим, потому что, отнимая у женщины право распоряжаться своим телом - Вы автоматически превращаете её в инкубатор (так как чувства, проблемы самой женщины общество уже не интересует).

Честно говоря, я уже даже не понимаю: есть у вас хоть какая-то логика в рассуждениях, Вы сами-то понимаете последствия того, за что ратуете?
Или опять одни чувства и сопли? Вы когда говорите о запрете абортов, о чувствах мамочки и детишках - Вы понимаете, к чему, в итоге, это может привести?
С запретом абортов не наступит вселенский рай, рай - он только в библии и в Ваших представлениях.

А сколько загубленных жизней и несчастных мам и малышей произведете на свет - это невдомек?
А изменение статуса женщины в обществе - Вы действительно этого не понимаете? Женщина перестает распоряжаться не только свом телом, она перестает быть хозяйкой своей собственной жизни.
Прежде, чем рассуждать о запрете или разрешении чего бы то ни было нужно осознавать к каким последствием это приведет, об изменении структуры общественной жизни, уклада, правам женщины не только на свое тело, но и на ребенка, материальной зависимости женщины и ребенка, изменениям в системе трудоустройстве, образовании.
Чувствуется, что ни о чем таком Вы представления не имеете.
Старый 19.09.2012, 00:05   #4996
Басилий
Активный участник

Уважаемая Катерина Л,
Вы на каком поле собираетесь играть?
Если на поле РПЦ - проиграете однозначно. В современной православной вере, проводимой РПЦ понятие души есть. Момент ее "вдохновления" в тело (эмбрион) где-то встречал, прошу извинить, на память не вспомню. Кроме того, РПЦ, по ее высказываниям, однозначно против абортов. Это легко подтверждается простым гугливанием по вопросу.

Если на поле науки, то наука этим вопросом не занимается. В силу ряда причин. Поэтому дядьки ( и тетьки) ученые, Вам и нам ничего не скажут. Следовательно, и здесь нет ясности.

ЗЫ. Ваше обращение к оппоненту не приведет ни к чему, кроме как к холивару, обвинениям и взаимным обвинениям и обидам.
Зачем?
Басилий вне форума  
Untitled Document
Старый 19.09.2012, 00:44   #4997
Warlock

Продавец

Цитата:
Момент ее "вдохновления" в тело (эмбрион) где-то встречал, прошу извинить
*Теперь понятно, что имеют в виду, когда говорят, что муж и жена "живут душа в душу"
Untitled Document
Старый 19.09.2012, 01:15   #4998
Басилий
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Warlock Посмотреть сообщение
*Теперь понятно, что имеют в виду, когда говорят, что муж и жена "живут душа в душу"
Насчет "душа в душу" не знаю. Как-то где-то встречал в православно-церковных книгах этот момент. В памяти отложилось, но где и что - не вспомню.
Басилий вне форума  
Untitled Document
Старый 19.09.2012, 08:49   #4999
Tilia
Активный участник

Цитата:
Tilia,
Еще раз и специально для Вас:
- до момента рождения эмбрион, он и есть эмбрион. И библия нигде не указывает, когда именно у эмбриона появляется душа
- отнимать у женщины право распоряжаться своим собственным телом - это признать, что её основная функция - вынашивание детей, и общество лишает её права на свое тело
- если противники абортов жаждут вырастить все зачатые эмбрионы - плиз, пересадите всех в колбы или вынашивайте сами - наука позволяет
Вообще я ждала только ответов на свои вопросы
Цитата:
Катерина Л, ответьте, если можете, я правильно Вас поняла? И Вы тоже были "инкубатором для выведения потомства", не мамой, любящей и ждущей своего малыша? Вы не разговаривали с ним, пока он был в животе? Раз там "души головастиков, поросят и обезьянок?..
Ну да ладно. Только Вы так много уделяете внимания праву женщины распоряжаться своим собственным телом - скажите, пожалуйста, она может, когда распоряжается телом сама, не зачинать ребёнка? Или она не знает, откуда дети берутся?..

Цитата:
Не нужно разводить все эти инсинуации с загубленными душами и прочим, потому что, отнимая у женщины право распоряжаться своим телом - Вы автоматически превращаете её в инкубатор (так как чувства, проблемы самой женщины общество уже не интересует).
Да кто отнимает у неё это право, скажите? Пусть распоряжается своим телом, не телом уже другого человечка...
Да, у Церкви нет ответа, когда именно "вселяется" душа Господом, поэтому, наверное, аборт - "смертный грех убийства, отягощенный еще и тем, что мать добровольно и осознанно убивает собственного ребёнка с целью избавиться от "неудобств".
"Смертный" называется потому, что ведёт к погибели души...

Цитата:
Вы когда говорите ...о чувствах мамочки и детишках - Вы понимаете, к чему, в итоге, это может привести?
К чему?.. Я что-то не так написала? Я не ору везде и всюду с призывами запретить аборты, аборт я привела как пример того, что то, что 100 лет назад считалось безнравственным, сейчас норма в обществе.
И говорю, что это - страшное дело.

Цитата:
А сколько загубленных жизней и несчастных мам и малышей произведете на свет - это невдомек?
А изменение статуса женщины в обществе - Вы действительно этого не понимаете? Женщина перестает распоряжаться не только свом телом, она перестает быть хозяйкой своей собственной жизни.
Повторю: пусть распоряжается своим телом, а не своего ребёнка, и будет хозяйкой своей собственной жизни, а не чужой...
Имея близкие отношения с мужчиной, надо всё-таки знать, как и когда женщина беременеет. Она это - может? Если сама распоряжается своим телом?..

Цитата:
Прежде, чем рассуждать о запрете или разрешении чего бы то ни было нужно осознавать к каким последствием это приведет, об изменении структуры общественной жизни, уклада, правам женщины не только на свое тело, но и на ребенка, материальной зависимости женщины и ребенка, изменениям в системе трудоустройстве, образовании.
Так и я о том: женщине, желающей получать от тела удовольствие, ИМХО, "нужно осознавать к каким последствием это приведет", точнее, может привести. Я хотела бы, чтобы каждая женщина об этом помнила, чтобы не доходило до мысли об убийстве ребёнка потому, что "не ко времени"...
Старый 19.09.2012, 09:30   #5000
bc----
Активный участник

Цитата:
К чему?.. Я что-то не так написала? Я не ору везде и всюду с призывами запретить аборты, аборт я привела как пример того, что то, что 100 лет назад считалось безнравственным, сейчас норма в обществе.
И говорю, что это - страшное дело.
Как-то вы однобоко приводите. Есть и обратные случаи. Скажем, торговля людьми сейчас считается неприемлимой (хотя тоже бывает), а каких-то лет 100-200 назад была абсолютно обычным легальным занятием.

Что касается абортов - вот яркий случай, когда аборт был бы однозначно лучше, чем то, что выросло.
http://muz4in.net/news/kristian_fern...12-09-18-30169

Опции темы
Опции просмотра