На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 25.06.2007, 18:06   #1
ирка
Гость

Купила телефон , через 5 месяцев сломались кнопки управления мп3. понесла в сервесный центр(17 мая), обещали через 2 недели сделать. шли дни, недели, а телефон все не делают...Говорят "Ждем запчасти из-за границы". Звоню через месяц, говорят:"Готово! приходите забирайте!" я пришла(15 июня), стала проверять, а он в каком был состоянии в таком и остался!!!!! стали ругаться, и в конце-концов они мне говорят "если через три дня не сделаем, то отдадим вам новый телефон(заменим)". прихожу к ним 21,они мне говорят "телефон на замене, попробуйте позвонить через неделю!"я попросила выписать бумажку, по которой мне могут деньги вернуть, а они отказали! Что делать????

Untitled Document
Старый 25.06.2007, 18:36   #2
Дмитрий Лесняк Адвокат

Юрист

Адрес: Старомонетный пер., д. 8 стр. 6. 10oo-20oo Пн-Сб м. Третьяковская, Полянка

Информации недостаточно. В Вашей приёмной квитанции установлен какой-то срок ремонта?
Untitled Document
Старый 26.06.2007, 16:45   #3
ирка
Гость

Цитата:
Информации недостаточно. В Вашей приёмной квитанции установлен какой-то срок ремонта?[/b]
да! в первой квитанции примерное окончание работ: 31 мая (до того как они решили заменить телефон), а во второй 19 июня, но сегодня уже 26 июня! Я им только что звонила и мне сказали, что телефон находится в режиме ожидания радиоблока и сказали, чтоб я попробывала им позвонить в начале следующей недели!!!!!! мне уже надоело ждать! я не для этого телефон покупала!!!!

Untitled Document
Старый 29.06.2007, 11:48   #4
Лейла
Гость

Цитата:
Информации недостаточно. В Вашей приёмной квитанции установлен какой-то срок ремонта?[/b]
Дмитрий! Прошу прояснить ситуацию
У меня такая- же проблема.
17 мая я купила моб. телефон, 14 июня сдала по гарантийке в сервисный центр с проблемой скипа- заменили динамик и 15 июня я получила телефон уже "мертвым" и 15 июня обратно сдала на ремонт. Сказали что через 2 недели будет готов, однако сейчас мне говорят что у них проблемы с растаможкой и не могут заменить радиоблок. Попросла вернуть мне телефон с Актом о том что ввиду отсутствия деталей они не могут произвести ремонт. Сервисный центр согласился с моим требованием, однако магазин-продавец отказывается мне заменить телефон, мативируя что им не нужен б/у телефон.
Подскажите какие у меня права и что мне делать
С уважением Лейла

Untitled Document
Старый 29.06.2007, 13:51   #5
iuki
Junior Member

сколько ремонтов может быть до сдачи телефонов? два раза ломался мониторчик! два раза ремонтировали! сказали всё будет хорошо, ан нет! вот теперь хочу вернуть - примут?
melek вне форума  
Untitled Document
Старый 29.06.2007, 16:35   #6
Дмитрий Лесняк Адвокат

Юрист

Адрес: Старомонетный пер., д. 8 стр. 6. 10oo-20oo Пн-Сб м. Третьяковская, Полянка

Цитата:
да! в первой квитанции примерное окончание работ: 31 мая (до того как они решили заменить телефон), а во второй 19 июня, но сегодня уже 26 июня! Я им только что звонила и мне сказали, что телефон находится в режиме ожидания радиоблока и сказали, чтоб я попробывала им позвонить в начале следующей недели!!!!!! мне уже надоело ждать! я не для этого телефон покупала!!!! [/b]
Забирайте Ваш неисправный телефон из СЦ и возвращайте в магазин.
Если вдруг окажется, что Ваш телефон сервис выдать не может (например, он отправлен в другую мастерскую) - вручите в СЦ письмо с отказом от дальнейшего ремонта, а продавцу - претензию с требованием вернуть Вам деньги и предложением забрать телефон непосредственно в СЦ, поскольку в согласованные сроки ремонт завершён не был.
Untitled Document
Старый 29.06.2007, 16:37   #7
Дмитрий Лесняк Адвокат

Юрист

Цитата:
Попросла вернуть мне телефон с Актом о том что ввиду отсутствия деталей они не могут произвести ремонт. Сервисный центр согласился с моим требованием, однако магазин-продавец отказывается мне заменить телефон, мативируя что им не нужен б/у телефон.
Подскажите какие у меня права и что мне делать[/b]
У Вас акт сервисного центра уже на руках?
Направьте в магазин письменную претензию с требованием вернуть деньги за телефон, с приложением копии акта.
Если претензия будет проигнорирована - обращайтесь в суд.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра