На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Жалобная книга ОЗПП > Помощь прессы и ТВ
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 06.04.2007, 22:16   #1
Администрация ОЗПП
Junior Member

Exclamation Съемка на ТВ, статьи в прессе и Интернет-изданиях

Уважаемые Потребители!
К нам постоянно обращаются журналисты с просьбой найти пострадавших для съемки сюжета
или публикации. Очень часто придание огласки помогает решить не только вашу проблему, но и положительным образом воздействует на отношение со стороны продавцов и исполнителей ко всем потребителям.
Если Вы стали жертвой откровенного мошенничества и обмана со стороны недобросовестных предпринимателей, ваши права грубо нарушены продавцом или исполнителем или Вы столкнулись с вопиющими случаями хамства, грубости и неуважительного отношения и при этом желаете обнародовать эти факты, просим оставить в данной ветке свои контакты.

С уважением,
Администрация форума ОЗПП

Последний раз редактировалось Игорь Романов; 21.01.2009 в 18:24..
Администрация ОЗПП вне форума  
Untitled Document
Старый 21.11.2007, 08:36   #2
klokan
Новичок

e-mail all-inc@inbox.ru
Анна

наш случай описан тут:
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=16533

СМИ могло бы помочь выявить Петербуржцев, которые как и мы получили фальшивый отказ в визе, но , возможно, об этом не догадываются.

Последний раз редактировалось klokan; 17.12.2007 в 17:53..
klokan вне форума  
Untitled Document
Старый 08.02.2008, 23:37   #3
Matador
Гость

На канале РТР-Спб был показан репортаж с производства замороженных полуфабрикатов http://www.rtr.spb.ru/vesti/vesti_20...l_v.asp?id=766
Компания Мерзко производит пельмени и полуфабрикаты в СПБ, по официальным данным она занимает где-то 15-20% рынка замороженных полуфабрикатов. Т.е. можно делать выводы, что производство продуктов в таких условия становятся нормой.
Matador вне форума  
Untitled Document
Старый 23.11.2007, 13:19   #4
Супрун Яна
Новичок

По умолчанию Пострадавшая от недобросовестной турфирмы "ВСЕ ВКЛЮЧЕНО"

Присоеденяюсь к просьбе о привлечении СМИ к нашей ситуации.
Мой случай описан здесь: http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=19726
Untitled Document
Старый 29.11.2007, 15:04   #5
Наталья14
Новичок

По умолчанию Потребители Интернета

Очень хочу увидеть освещение в СМИ темы пользователи Интернета : от момента заключения договора на оказание услуг_ какие есть подводные камни_ до суда с провайдерами. Сейчас редко кто не заключает эти договора и не знают, какими финансовыми потерями для потребителей это может обернуться. Почему-то не удается в суде доказать свою правоту.
Тема обсуждалась здесь http://www.forum.ozpp.ru/showthread.php?t=19910&page=2 . Обращайтесь, предоставлю более полную информацию.
Наталья14 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.12.2007, 11:38   #6
kostalogik
Новичок

По умолчанию Арбат Престиж. На преображенке

Письмо на сайт указанной компашки.
Добрый день!

07.12.2007 я посетил ваш магазин "потом напишу если не очухаются" В преддверии свадьбы решил купить невесте духи в магазине "Арбат-Престиж". Найдя интересующую меня марку «Опиум», прошел в отдел где продавались духи «Босс». Для того чтобы попробовать аромат указанных духов, коробка с «Опиум»-ом мешала это сделать, коробку поместил под мышку (поверх дубленки, не пряча и не укрывая, не принимая никаких действий по сокрытию данного товара). Пытаясь понять нравится мне этот аромат или нет и обуреваемый мыслями о том, что опаздываю встретить тещу и еще надо заехать в два магизна (и вспоминая что купить в одном из них) случайно пересек линию проверочных автоматов (или как они там называются) услышав звуковой сигнал и вспомнив, что не оплатил товар, сам вернулся в магазин. Где был встрече охранником и препровожден «для разговора» в закуток магазина. Там я был передан с рук на руки сотруднице магазина, кто она по должности я не знаю, так как она не представилась. Знаю только имя Наталья, отчество так и не запомнил.
На меня тут же был навешан ярлык «вор». И отношение было соответствующим. Во внимание не было принято ни то, что я сам вернулся в магазин, что было предъявлено 8000 рублей, ни два документа подтверждающие что я работаю на двух работах, ни в конце концов возраст 33 года.
Натальей было предложено заплатить в кассу стоимость упаковки «Опиум» и уйти с миром. То есть заплатить, а товар не взять. Я отказался – тогда был вызван наряд милиции. И все повторилось заново «ты вор и поэтому иди плати в кассу деньги не получив товара или пойдешь в отделение и будешь сидеть или условно получишь».
Так как в гражданском или уголовном праве я не силен, счел лучшим заплатить эти деньги. Так же мною все-таки был куплен этот злосчастный «Опиум».
У меня к Вам как к представителям данной сети магазина три вопроса.

1. Насколько законно и обосновано взимание этого непонятного «побора» в кассу в размере товара, без отдачи оного. Я оплатил товар который потом можно спокойно прикарманить? Или этому есть законное, нормальное объяснение?
2. Если это ноу-хау администрации магазина по снятию денег с лохов, то я хочу рассмотреть вопрос возврата мне этих денег. Потому что два раза платить за один и тот же товар при моей финансовой ситуации – роскошь.
3. Я хотел бы получить извинения от вышеуказанной Натальи (отчества не помню) с признанием, что Я НЕ ВОР. Сделано это может быть как Вам будет удобно. По телефону или письменно

Пока информация о случившемся не распространена ни в СМИ, ни в Обществе по защите потребителей. На данный момент не считаю нужным этого делать. Сначала хотелось бы узнать Ваше мнение по этому случаю. И узнать Ваше решение. Ваша сотрудница не посчитала нужным подумать что сначала все-таки надо быть человеком … Меня учили по другому.
kostalogik вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2008, 22:31   #7
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Недобросовестные врачи+предприимчивые производители

Мой случай описан в журнале "Премьер" г. Вологды - оттуда я и узнала о том, что стала жертвой сговора. Это сеть, которая существует по всему РФ. Врач, прописывающий БАД "АртЛайф" получает 20% отката, и назначает их продукцию ВСЕМ пациентам. В моем случае - ВМЕСТО необходимых антибиотиков. В результате - тяжелейшее осложнение и месяц с лишним госпитализации.
Интернет пестрит объявлениями данного производителя БАД, вышеуказанныq "Премьер" описал всю схему "взаимодействия" тандема врач+коммерсанты года 4 назад - и тем не менее ДО СИХ ПОР ситуация не изменилась.
Я обращалась в комиссию, контролирующую деятельность мед.учереждений, меня послали жаловаться к заведующей поликлинике...Ха-ха-ха, она "подрабатывает" таким же образом...Мне сказали - что они делятся с теми, кто наверху...в том числе и с этой комиссией. Замкнутые круг, все счастливы - кроме тех, кому такое лечение ВРЕДИТ, как например мне. Здоровье реально угроблено, диагноз стоит хронический и тяжелый. А изначально заболевание можно было вылечить за неделю...
С удовольствием бы приняла участие в журналистском расследовании, могу предоставить свои мед.документы и дать показания с обнародованием фамилий и должностей.
С уважением, Анна
ihomoludens@mail.ru

Untitled Document
Старый 14.01.2008, 22:47   #8
Alexey2007

-Модератор-

Да... Вот это как раз самый мерзкий вариант поведения врачей... ИМХО, нет ничего страшного, если врач одновременно с назначенным адекватным лечением по Стандарту- порекомендует пациенту биодобавку. Именно порекомендует и именно как биодобавку. В конце концов- фитотерапия тоже имеет право на жизнь. Но подменять БАДами правильное лечение- это должно пресекаться самым жестким способом. Я уверен на 100%- в Вашей амбулаторной карте "врач" написала нормальные, адекватные назначения.
Все эти сетевые фирмы не так всемогущи, как Вы думаете... Не нужно никуда ходить и устно разговаривать. Советую Вам написать жалобы в :
1. Управление Росздравнадзора по Вологодской области
2. Вашу страховую медицинскую организацию (название и адрес- на полисе)
3. Комитет Здравоохранения города (возможно, у Вас несколько иное название- не суть).
Как результат: жалобы, отправленные в 1 и 3 адрес- перешлют главврачу Вашей поликлиники, а результатом 2 жалобы будет внеплановая проверка врачом- экспертом. Но! По тем жалобам, которые перешлют "свыше" и меры главврачом будут приниматься совсем иные, нежели по Вашему обращению непосредственно к нему.
А страховая компания наложит на лечебное учреждение штрафные санкции (возможно, не большие, но тоже неприятно ).
Все это приведет к тому, что продавать БАДы если и не перестанут, но не будут "забывать" назначать адекватную терапию.
Будут дополнительные вопросы- пишите в личные сообщения (для этого зарегистрируйтесь). Всего доброго.

Последний раз редактировалось Alexey2007; 14.01.2008 в 22:50.. Причина: опечатка
Alexey2007 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.02.2008, 17:23   #9
Наталья Пахомова
Новичок

Exclamation А Вы звонили в саму компанию Артлайф?

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Мой случай описан в журнале "Премьер" г. Вологды - оттуда я и узнала о том, что стала жертвой сговора. Это сеть, которая существует по всему РФ. Врач, прописывающий БАД "АртЛайф" получает 20% отката, и назначает их продукцию ВСЕМ пациентам. В моем случае - ВМЕСТО необходимых антибиотиков. В результате - тяжелейшее осложнение и месяц с лишним госпитализации.
Интернет пестрит объявлениями данного производителя БАД, вышеуказанныq "Премьер" описал всю схему "взаимодействия" тандема врач+коммерсанты года 4 назад - и тем не менее ДО СИХ ПОР ситуация не изменилась.
Я обращалась в комиссию, контролирующую деятельность мед.учереждений, меня послали жаловаться к заведующей поликлинике...Ха-ха-ха, она "подрабатывает" таким же образом...Мне сказали - что они делятся с теми, кто наверху...в том числе и с этой комиссией. Замкнутые круг, все счастливы - кроме тех, кому такое лечение ВРЕДИТ, как например мне. Здоровье реально угроблено, диагноз стоит хронический и тяжелый. А изначально заболевание можно было вылечить за неделю...
С удовольствием бы приняла участие в журналистском расследовании, могу предоставить свои мед.документы и дать показания с обнародованием фамилий и должностей.
С уважением, Анна
ihomoludens@mail.ru
Уважаемая, Анна!
Надеюсь, Вы не вините Артлайф, что пострадали от ее продукции? Не знаю какое Ваше заболевание, и почему так медики халатно отнеслись к Вам, не могу судить...
Только у меня вышел обратный случай...Дочка 17 лет этой осенью заболела сильной гнойной ангиной, наши медики сразу хотели ее положить в больницу, навыписывали уколы и антибиотики, но зная что у нас в больницах не лечат, а колечат, от госпитализации мы отказались.
В это время мы являлись уже дистрибьютерами компании Арлайф, поэтому я смело к лечению ребенка подключила наши биологически активные комплексы, а так же конечно использовала антибиотики в таблетках, хотя за их качество я не ручалась...В итоги гнойная ангина прошла за 1,5 недели, считаю без осложнений для здоровья девочки. Наша семья с удовольствием употребляет продукцию этой фирмы, и скажу откравенно, мой ребенок, страдающая хроническими ангинами и ОРЗ, перестала болеть!
Вот у нас в городе совсем другая ситуация, медики в сговоре с другим фармфирмами или сетью аптек, они не хотят применять припараты Артлайф в своей лечебной практике с профилактической и лечебной целью....
Наталья Пахомова вне форума  
Untitled Document
Старый 07.07.2011, 17:11   #10
owery
Новичок

Моя ситуация - http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=114878
Контакты - owery@mail.ru
owery вне форума  
Untitled Document
Старый 07.07.2011, 17:16   #11
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Моя ситуация
"Data-провод для передачи данных" неприкольно, информационный повод ничтожен.

Вот если бы "Data-провод для передачи данных передал мои данные в китайскую разведку/привел к отделению руки/пальца/ноги/стал причиной взрыва на атомной станции/скачал правильные ответы ЕГ в "Одноглазники" и выложил за 5 000 рублей слово/сделал несчастным Филиппа Киркорова/Сорвал выход нового альбома "певицы" MaKsim"/Поссорил Галкина и Баскова/Привел к ослеплению пилотов лазерами/etc." - вот тогда ДА!!
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 13.07.2011, 16:51   #12
mister2011
Новичок

По умолчанию Бар Солнце House

Снимите сюжет про этот ресторан,уберегите будущих молодоженов и юбиляров от слез.

на многих сайтах,по просьбе администрации ресторана комментарии скрыты.вот ,что еще не закрыто.

http://www.gastronom.ru/resto.aspx?id=2741
http://www.timeout.ru/restaurant/place/4275

Очень много пострадавших,сейчас сами собираемся подавать на них в суд и пишем заявление в прокуратуру по факту мошенничества.
в милици уже не одно заявление на них,но результата нет,видимо на прикормке.
mister2011 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.11.2010, 00:10   #13
Ljudmila
Новичок

Angry "Все включено" благополучно работают дальше!

Цитата:
Сообщение от Супрун Яна Посмотреть сообщение
Присоеденяюсь к просьбе о привлечении СМИ к нашей ситуации.
Мой случай описан здесь: http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=19726
Посмотрела на дату - 2007 год! Видимо, эту фирму ничего не берет. Мы с ними "попали" осенью 2010.
Ljudmila вне форума  
Untitled Document
Старый 10.12.2010, 22:07   #14
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

100 ТВ - Передача про мошенничества СЕЙЧАС
Untitled Document
Старый 22.12.2010, 16:12   #15
Nadejda_495
Новичок

По умолчанию Сборка мебели длится 4 месяца!

Если будет возможность помочь мне, то рада сотрудничеству!
Проблема описана здесь http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=100407 . адрес моей эл. почты afrodita_495@mail.ru
Заранее благодарю!
Nadejda_495 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.12.2010, 10:53   #16
Пресс-служба ОЗПП
Модератор

Электронка это не оперативно-пришлите, пожалуйста, свой телефон и ФИО в личку
Пресс-служба ОЗПП вне форума  
Untitled Document
Старый 10.02.2011, 22:52   #17
Nadejda_495
Новичок

Цитата:
Сообщение от Nadejda_495 Посмотреть сообщение
Если будет возможность помочь мне, то рада сотрудничеству!
Проблема описана здесь http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=100407 .Заранее благодарю!
Огромное спасибо Юлии Шараповой и компании РЕН ТВ за помощь в решении моей проблемы, с недособранным шкафом на протяжении 4 месяцев! После вмешательства компании РЕН ТВ , все доделали на протяжении двух недель, и еще компания Столплит ответила положительно на мою претензию и согласилась выплатить неустойку!
Еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
Nadejda_495 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.08.2012, 15:05   #18
Anechka_K
Новичок

Пожалуйста, помогите мне защитить мои права.
Проблема описана здесь http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=137311.
адрес моей эл. почты anechka_bell@mail.ru
Заранее благодарю!
Anechka_K вне форума  
Untitled Document
Старый 16.01.2008, 21:06   #19
Герасимов Андрей
Новичок

Московский Автомобильный Аукцион

У нас отняли автомашину, ранее купленную в фирме ООО "БЕСТ ГРУПП" у Осечкина В.В.
Мы ищем других потерпевщих.
Ищем грамотного адвоката.
Заранее спасибо!

Наши координаты -
Андрей - +79261327545
Инесса - +79266652586
Герасимов Андрей вне форума  
Untitled Document
Старый 04.02.2008, 14:52   #20
ГарикСПБ
Гость

По умолчанию магазин РИК

У меня такая ситуация.28 января 2007 года я купил компьютер в магазине РИК.16 декабря 2007 я сдал его в ремонт,мне его делали 41 день,после чего я его получил,но в сервисном талоне ничего они не отметили(сам я уже на следующий день вспомнил).Как они сказали - сломалась видеокарта и они отправляли его поставщику.Неделю я его не включал,потом решил переустановить ОС.Компьютер работает 5 минут,потом монитор гаснет,проверял ещё на 2-х,тоже самое.Короче не сделали.Но в магазин я не могу пойти,потому что гарантия закончилась 28.01.08,т.е. через 3 дня,после того,как я его забрал.И ещё:я покупал собранный,при мне его не открывали;когда я сдавал на ремонт,оказалось,что серийные номера на материнской плате и процессоре не совпадают с номерами на коробках.Когда я получил,дома я его открыл,то увидел,что видеокарта не прикручена,просто висит,а джампер,подключаемый к динамику на материнскрй плате вообще отсутствует,поэтому при поломке не пищит.
Что мне делать???

Untitled Document
Старый 20.03.2008, 10:38   #21
Natali87

Новичок

По умолчанию Желаю осветить обман в автосалоне "КРЕДО" он же "ИКАР" он же "АВТО КОМФОРТ"

А в ТС еще три названия фирм присутствуют на печатях.
Но их салонов много по Москве, это просматривается на сайте "РОСБАНКА" с какими салонами у банка заключен договор на автокредит.
Вкратце история такова: С первоначальной цены в 420 000 на новый автомобиль Ниссан Альмера Классик (с первоначальным взносом 131 200 рублей) и кредитом на 5 лет под 10% годовых, автомобиль стал стоить 1 000 000 (Один миллион) рублей. Приезжие кавказцы прикрываясь русскими продавцами разработали новый вид мошенничества. Прайс-лист на руки не дают. Окончательную цену так и не назвали, оформили раньше, чем получили первоначальный взнос и т. д. История выложена в народных новостях по ссылке:
http://cardriver.ru/Nissan/folks/19120?#comment-29127
Очень нуждаюсь в помощи прессы. Я далеко не одинока и этот развод набирает обороты. Похожую историю я нашла и за прошлый год. Дело по ануллированию сделки находится в суде.
Мой эл. адрес: isis-n@mail.ru

Последний раз редактировалось Natali87; 20.03.2008 в 13:05..
Natali87 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.03.2008, 13:42   #22
Ellen

Участник

Здравствуйте!Хочу оповестить в СМИ о моем случае(кас.Евросети),по моей оценке вопиющем!
Он описан здесь:
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=28418

Мой и-мейл: elena200460@mail.ru
Ellen вне форума  
Untitled Document
Старый 20.03.2008, 14:16   #23
ale2976
Активный участник

"Лютая война" с энергетиками и судами. С удовольствием поделюсь накопленным "боевым" опытом посредством СМИ со всем "прогрессивным человечеством", приближая тем самым полную и окончательную победу над супостатом ! NО PASARAN!!!
ale2976 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.04.2008, 18:02   #24
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=28661

МТС обманывает абонентов. Судья его покрывает.
Untitled Document
Старый 21.04.2008, 18:18   #25
Тоня
Новичок

По умолчанию для сюжета о воровстве

Если вы столкнулись с воровством в магазине (из камеры хранения) и желаете наказать виновников, то можете стать героем сюжета. Будем разбираться, кто за это отвечает. Контакты: zorge_sie@mail.ru, 89261811278. Программа "Доброе утро".
Тоня вне форума  
Untitled Document
Старый 07.12.2008, 20:08   #26
незарегистрированный2
Гость

По умолчанию Нас как и сотен других обманула юр. фирма "Человек и закон"

Обманули и кинули на 10000руб. Не выполнив ни одного условия договора (мы делали через эту фирму гражданство, так и не сделали)
8-905-229-64-66
Марина

Untitled Document
Старый 01.03.2009, 20:28   #27
ЮРИЙ855
Новичок

http://www.forum.ozpp.ru/attachment....1&d=1235927498
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 01032009022.jpg
Просмотров: 282
Размер:	81.9 Кб
ID:	1414  
ЮРИЙ855 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.04.2009, 20:34   #28
незарегистрированный
Гость

По умолчанию РГСУ

Уважаемые журналисты. Хотите сюжет? Обратите внимание на форум сайта РГСУ - http://forum.rgsu.net. Раздел "Юридический вопрос", в особенности: "А не выложить ли на Форуме УСТАВ РГСУ?" И вообще, почитайте, будет интересно.

Untitled Document
Старый 21.04.2009, 11:38   #29
nix555
Новичок

http://forum.ozpp.ru/showthread.php?p=424004#post424004
Мой случай описан там.

Очень хотелось бы обратить внимание прессы на качество продуктов питания в магазинах сети "Квартал".

Мои координаты:
bellavere@mail.ru
8 926 687 95 64

Заранее спасибо.
Вероника
nix555 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.04.2009, 13:59   #30
Пресс-служба ОЗПП
Модератор

Спасибо за отклик!
Ваши координаты будут переданы представителям СМИ.
Untitled Document
Старый 23.04.2009, 16:33   #31
Будущая мама
Гость

Thumbs down Компания Грузовозофф позорники!!!!!!!!!!!!

Отправляли автомобильные колёса из Толятти в Санкт- Петербург компанией Грузовозофф, и при получении недосчитались комплектующих - болтов и накладок на ось, которые также отправлялись и по накладным были описаны как запчасти б/у, как нам сказали менеджеры что было 4 места отправлено и вы получили 4!!!! что надо еще????!!! Вот интересно и забавно а если бы они нам колеса от велосипеда вернули тоже 4!???? то услуга считалось бы тоже выполненой!!!???? НО...... это еще не фсе..... эти мелочники еще и золотники с колес скрутили!!!! это вобще ПОЗОР!!!!!!!!!! Солидная с виду компания занимаеться такими вещами.

Untitled Document
Старый 24.04.2009, 15:35   #32
Пресс-служба ОЗПП
Модератор

Если вы готовы поучаствовать в съемках, просьба обратиться в Пресс-службу ОЗПП по телефону: 8(495) 763-51-24
Untitled Document
Старый 21.05.2009, 22:45   #33
kalgri

Участник

Пожалуйста помогите. Вторая Социальная инициатива по названием Строй -Арт (директор Чурсанов А.А.) орудует в Воронеже и опять обманутые дольщики
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=58358
Untitled Document
Старый 23.05.2009, 23:43   #34
ablokat
Новичок

Буду очень признателен, если поможете осветить проблему в СМИ
Мой случай описан здесь http://audi-club.ru/forum/showthread.php?t=153142
ablokat вне форума  
Untitled Document
Старый 20.09.2009, 22:33   #35
AlexRu
Новичок

Доброго времени!
Помогите осветить в СМИ: "Не могу забрать полностью оплаченный автомобиль у официального дилера"
подробнее здесь http://forum.ozpp.ru/showthread.php?p=541313#post541313
AlexRu вне форума  
Untitled Document
Старый 21.09.2009, 11:24   #36
Пресс-служба ОЗПП
Модератор

Цитата:
Сообщение от AlexRu Посмотреть сообщение
Доброго времени!
Помогите осветить в СМИ: "Не могу забрать полностью оплаченный автомобиль у официального дилера"
подробнее здесь http://forum.ozpp.ru/showthread.php?p=541313#post541313
Готовы ли вы сами стать участник съемок? Обычно для того, чтобы тема "пошла", нужны реальные герои. Если да, то свяжитесь, пожалуйста, с Пресс-службой ОЗПП по телефону 763-51-24.
Untitled Document
Старый 01.05.2010, 01:03   #37
SPARTAK_RZN
Активный участник

Очень часто не пускают в кинотеатр со своими напитками или продуктами питания Я уже стал экспертом в этой области, так как не раз страдал от этого.
Расскажу об этой проблеме для федерального или регионального канала.
Меня зовут Олег, связаться со мной можно посредством личного сообщения на этом сайте.
SPARTAK_RZN вне форума  
Untitled Document
Старый 27.05.2010, 09:31   #38
крутышка
Участник

А почему бы вам уважаемые журналисты не сделать программу о фабрике 8 марта, на сколько я знаю все программы были не до конца откровенны и проблем с обманутыми потребителями у вас не будет. Их пол Москвы! Зайдите на сайт черный список и бросьте клич. Уверенна все прибегут. Был бы только результат!!!!
крутышка вне форума  
Untitled Document
Старый 20.09.2010, 14:28   #39
Петр7777777
Гость

По умолчанию Стекло в солянке.

В кафе Грилл Вилл на "Полежаевской" съел суп со стеклом,обломал зуб.
Принес справку о состоянии зуба!
Хочу на кафе подать в суд!
Как это сделать?
Потерпевший!
Мой тел.: 8 916 682 85 30

Untitled Document
Старый 21.09.2010, 10:38   #40
Пресс-служба ОЗПП
Модератор

Вы готовы стать героем для журналистов?
Untitled Document
Старый 02.10.2010, 12:09   #41
pump255
Модератор

Существо проблемы:
Цитата:
I. В Москве действует воровская схема ТО КПУ:

1. Введена обязательность и платность технического обслуживания приборов учета воды (ТО КПУ) для потребителей.
2. ТО КПУ введено как обязательная дополнительная услуга к услуге водоснабжения. Обслуживание не включает ремонт и проверку прибора учета.
3. Установлен выгодоприобретатель схемы – управляющая организация.
4. Чтобы заставить потребителя платить по этой схеме, она оформлена нормативными актами.

II. Обязательность технического обслуживания приборов учета воды введена только постановлением Правительства Москвы от 10.02.04 № 77, регламентом от 26.09.09.
Ни один федеральный закон или нормативный акт РФ не устанавливает обязательность технического обслуживания. Требования к эксплуатации прибора учета устанавливает только производитель (раздел 10 ГОСТ Р 50601-93). Требования производителя объективно не могут вводить публичную обязанность и являются только условиями гарантии на прибор.
Появление постановления от 10.02.04 № 77 и регламента от 26.09.09 с обязательностью технического обслуживания – это случай принятия коррупционного акта.
Одним росчерком пера провозглашается обязанность потребителя обслуживать приборы. А чтобы потребитель не избежал «обслуживания», записывается его обязанность безусловно платить за обслуживание по ЕПД.
За отказ от платного технического обслуживания, отказ допустить сотрудников управляющей организации для производства ТО КПУ вводятся санкции – отказ от приема показаний квартирных приборов учета.
Управляющая организация выбирается выгодоприобретателем этой схемы «узаконенного» грабежа. Она назначается исполнителем услуг обслуживания (заказчиком), отдавая заказы на обслуживание непосредственному исполнителю (подрядчику).
Большинство управляющих организаций контролируются городом Москвой.
Вся схема оформлена указанными нормативными актами, обязательными для исполнения потребителем в городе Москве.

III. Эта схема – наглое вмешательство в договорные и имущественные отношения с участием потребителя. Никто не будет платить за этот бред без принуждения, по доброй воле. А заставить платить надо. А можно это только, включив обязанность платить и получать услуги от определенного исполнителя – управляющей организации – в нормативный документ, обязательный для неуклонного исполнения любым гражданином и организацией на определенной территории. Что и произошло.
Для реализации схемы в регламентах ТО КПУ регулярно прописывается любой перечень «обязательных» услуг, который пожелал автор, чтобы получал потребитель. В частности, установлены такие обязательные услуги, как протирка КПУ от пыли, снятие (запись) показаний КПУ, проверка наличия пломб, внешний осмотр КПУ. А чтобы поток средств от схемы был постоянным, устанавливается регулярность обслуживания (раз в полгода).

Фактически в отсутствие установленной законом обязанности производить обслуживание, перечня работ, которые должны проводится, закрепленная актами схема представляет собой требование о безвозмездной передаче средств. Тебе придумали обязательную услугу – ты должен платить. А чтобы это не выглядело как откровенный грабеж, введен не имеющий никакой потребительской ценности перечень операций со счетчиками. Во многих случаях представители обслуживающей организации не появляются для "обслуживания" годами, но оплату выставляют.

IV. Допущенные при издании актов мэрии нарушения:

1) Навязывание произвольного перечня услуг в качестве обязательных услуг. Нарушение ст. 16 Закона о защите прав потребителей, запрещающей оказание услуг без согласия потребителя, в том числе дополнительных к основной услуге (здесь услуги водоснабжения).
Кроме того, на территории Москвы ТО КПУ становится единственной формой операций с приборами воды. Вводится периодичность оказания услуг, услуги продаются только фиксированным пакетом, пакет услуг придуман в мэрии Москвы. То есть, введены требования к товарам, которые не содержатся в федеральном законодательстве и неуполномоченным органом.

Как результат, нарушен п. 2 ч. 1 ст. 15 Закона о защите конкуренции, запрещающий необоснованное препятствование деятельности хозяйствующих субъектов, в том числе путем установления не предусмотренных федеральными законами требований к товарам.

2) Предоставление исключительных прав управляющим организациям на техническое обслуживание потребителей.
Нарушение п. 5 ч. 1 ст. 15 Закона о защите конкуренции, запрещающего установление для приобретателей товаров ограничение выбора поставщиков товаров.
Очень нужна поддержка прессы. Описание здесь:
http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...&postcount=182
Связываться можно с Яблоком или писать мне в личку.
pump255 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.10.2010, 21:26   #42
goldfish62
Участник

По умолчанию Помогите бороться с мошенниками при смене УК

Уважаемые юристы!

Пожалуйста, подскажите, как действовать в непростой ситуации. Мы проживаем в ВАО в Москве. Собственники жилья в многоквартирном доме.
Сегодня мы получили заказное письмо, в котором находились два документа от некого собственника из кв.4 в нашего дома. Первый документ- Уведомление о проведении общего собрания в (заочной форме) собственников жилья. В этом документе определена повестка дня: смена Управляющей компании, расторжение договора с ДЕЗ, заключение договора с некой неизвестной организацией, утверждение размера платы за содержание и текущий ремонт общего имущества дома(без указания размеров этой платы, либо алгоритма ее расчета) и прочее.
Второй документ в письме: Решение собственника жилья при проведении общего собрания в форме заочного голосования( в котором указаны несколько вопросов и надо поставить галочки).Причем этим же способом избирается и члены счетной комиссии общего собрания собственников в составе 2 человек. Один из них -якобы собственник кв.4, а второй- некая заведующая сектора работы с УК, ТСЖ, ЖСК, ГУ ИС по доверенности).
Мы сегодня же вечером отправились к этому собственнику кв.4, и выяснилось, что он ничего не знает, никаких Уведомлений никому из жителей не отправлял, и вообще он проживает в Санкт-Петербурге. Написал нам о своей непричастности к данной афере. Я понимаю так, что это мошенничество. Что нам делать? Куда обратиться? Хочу обратиться с заявлением в милицию, в Управу района. Но , сомневаюсь, будет ли это эффективно. Милиция у нас может реагировать, а может и наоборот помочь этой мутной ООО. Что будет более эффективно в данной ситуации? Может быть, обратиться в средства массовой информации? Но какое?Нам нужна срочная помощь! Голосование заочное будет проводиться до 8 октября. Думаю, после этого срока будет сложнее опротестовать какие-либо мошеннические действия этой мутной ООО.
goldfish62 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.10.2010, 14:39   #43
Марина Быстрова
Новичок

Здравствуйте! помогите пожалуйста мне! Существует фирма ООО Галактика, которая оказывает тур услуги. Этой фирме уже более 10 лет, она является лохотроном. Обманула массу людей,много негатива, прошла много судов. я тоже попалась на эту удочку обмана. деньги вернуть не могу, как и все другие обращавшиеся люди. Фирма нарушает Гражданский кодекс РФ, вводит в заблуждение, дает не полный объем информации. ООО Галактика находится по адресу: Москва, Цветной бульвар, дом 28,стр. 1. телефон фирмы 781-73-85. я уже писала по этому поводу обращение в правительство Москвы и обращение к Президенту РФ. жалобы были написаны в электронном виде. Мой телефон 8926 530 51 50 Быстрова Марина Павловна.
Марина Быстрова вне форума  
Untitled Document
Старый 18.10.2010, 11:16   #44
Пресс-служба ОЗПП
Модератор

Марина, какая конкретно у вас история? на чем они обманули вас?
Untitled Document
Старый 19.01.2008, 18:38   #45
Басюта
Новичок

По умолчанию Беспредел в Пежо Ситроен Рус

e-mail asp110@yandex.ru 8-903-145-29-99 Сергей

Наш случай описан тут: http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=23744
Басюта вне форума  
Untitled Document
Старый 24.01.2008, 16:44   #46
кларк
Новичок

Вот мы такие пострадавшие. Заказали окна 20.11.2007. До данного момента нет ни окон ни денег. При этом постоянно обманывают, что деньги вернут, то через 10 раб. дней, после написания заявления, потом был конец января, потом начало февраля, а сегодня я звонила в их центальный офис в г. Дубна, а там сказали, что возможно конец февраля.. ВОЗМОЖНО!!! Но девушка мне дала понять, что скорее всего мы просто попали... Мой тел. 8-926-263-7206 Жанна
кларк вне форума  
Untitled Document
Старый 25.01.2008, 23:18   #47
Т а т ь я н а
Участник

Сбербанк России обманывает не стесняясь фиксировать свой обман на бумаге с подписями действующих лиц и исполнителей. Жаловаться больше некуда.
Т а т ь я н а вне форума  
Untitled Document
Старый 11.02.2008, 16:44   #48
стрелка
Новичок

По умолчанию Съемка на ТВ

Ищу героев для сюжета о поддельных продуктах!
Это может быть мед, алкоголь, колбаса, кисломолочные продукты, масло и так далее.
Если вам есть, что рассказать свяжитесь, со мной.
Буду чрезвычайно признательна.
С уважением , Людмила.
Первый канал.

Контакты: 8-926-917-47-46
или osipova_l@mail.ru
стрелка вне форума  
Untitled Document
Старый 13.02.2008, 07:40   #49
Artem
Активный участник

Поддельные продукты найдете в каждом продуктовом магазине. Все так называемые "Крабовые палочки" и "Крабовое мясо" не содержат в составе ни грама мяса крабов, а ГОСТ "Продукты пищевые. Информация для потребителей. Общие требования" прямо запрещает называть продукты "крабовым мясом", если в их составе его нет.
Artem вне форума  
Untitled Document
Старый 13.02.2008, 11:30   #50
Andre_Spb

Новичок

http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=10246
Людмила, посмотрите здесь
Andre_Spb вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид