На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство > ЖКХ
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 23.08.2019, 19:59   #1401
Валерий Поздняков
Активный участник

По умолчанию Есть что по теме или у Вас только всё "по темечку"?

Дискуссии с такими не будет, как и ответов от них не только на мои вопросы, но и вопросы других и это доказывает как они "слишком" юридически грамотные!
Что разъяснения министерств и даже постановления Пленума ВС являются НПА я не заявлял! Но есть положение о министерстве и там указано что эти письма-разъяснения это политика Правительства РФ по данному вопросу и если это всего лишь "личное" мнение министерства, то их обязали в таких письмах указывать об этом! А что постановления Пленума ВС обязательны для судов тоже утверждал не я, а Председатель Верховного суда!
А так у Вас постоянно выпады из темы на выпады в мой адрес и без обоснованного опровержения из НПА что мною написано! И здесь у Вас СЛАБО!
А раз ВЫ только заявляете, что предлагаемая не мною зашита в суде прав и интересов жителей от не просто ГРУБОГО нарушения НПА управляющими организациями (УО), но и часто просто ОТКРЫТОЕ МОШЕННИЧЕСТВО,всего лишь "безграмотная галиматья", то тогда где же такая защита "супер грамотная" от Вас? Слабо или это осознанно, так как Вы или на стороне УО или Вы даёте только ПЛАТНЫЕ консультации и потому против любых БЕСПЛАТНЫХ от других, в том числе и от меня!
А потому Вас и нервирует, что меня решением Экспертного совета нашего движения уполномочили быть экспертом-консультантом от движения не только в ответах присылаемых в движение, но и на публичных форумах! И я не скрываюсь, в отличии от Вас, под маской ника, тем более прикрываясь ещё и маской "озверевшего зверя" и это не тавтология, а ГОРЬКАЯ ИСТИНА кто Вы есть на самом деле!!!
Хватит критиковать меня, а не ОБОСНОВАННО мною написанного или у Вас там совсем полная безграмотность?
По теме есть что или у Вас ВСЁ только по моему "темечку"???
Валерий Поздняков вне форума  
Untitled Document
Старый 23.08.2019, 22:18   #1402
ScanJet

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Валерий Поздняков Посмотреть сообщение
Дискуссии с такими не будет ...
У нас траур

Цитата:
есть положение о министерстве и там указано что эти письма-разъяснения это политика Правительства РФ по данному вопросу
Можете подтвердить хотя бы одним примером?

Цитата:
А что постановления Пленума ВС обязательны для судов тоже утверждал не я, а Председатель Верховного суда!
Вот в чем отличие нахватавшегося кусков от человека, получившего систематизированное юридическое образование.
Председатель Верховного суда может об этом и говорил, но обязанность судов учитывать указания Пленумов ВС РФ основана не на его словах, а на ст. 126 Конституции РФ. На основании этой статьи было издано Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 19.12.2003 N 23 "О судебном решении":
Цитата:
Суду также следует учитывать:
а) постановления Конституционного Суда Российской Федерации о толковании положений Конституции Российской Федерации, подлежащих применению в данном деле, и о признании соответствующими либо не соответствующими Конституции Российской Федерации нормативных правовых актов, перечисленных в пунктах "а", "б", "в" части 2 и в части 4 статьи 125 Конституции Российской Федерации, на которых стороны основывают свои требования или возражения;
б) постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации, принятые на основании статьи 126 Конституции Российской Федерации и содержащие разъяснения вопросов, возникших в судебной практике при применении норм материального или процессуального права, подлежащих применению в данном деле;
в) постановления Европейского Суда по правам человека, в которых дано толкование положений Конвенции о защите прав человека и основных свобод, подлежащих применению в данном деле.
Цитата:
Вы даёте только ПЛАТНЫЕ консультации и потому против любых БЕСПЛАТНЫХ от других, в том числе и от меня!
Они бесплатны потому, что безграмотны и бесполезны.
В сети достаточно много бесплатных грамотных материалов и советчиков. Вы к ним явно не относитесь.

Цитата:
А потому Вас и нервирует, что меня решением Экспертного совета нашего движения уполномочили быть экспертом-консультантом от движения не только в ответах присылаемых в движение, но и на публичных форумах!
Нас это не нервирует, а только веселит и открыто предупреждает, что ваше "движение"лучше обходить подальше вместе с проводимыми им "форумами".
Вы - позор этого движения!
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 23.08.2019, 23:14   #1403
Валерий Поздняков
Активный участник

Что касается положения о министерстве что оно осуществляет, то вот Вам о Министерстве строительства и ЖКХ: "I. Общие положения

1. Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации (Минстрой России) является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере ..." и далее длиннющий список эти сфер и ещё более длинный список ПОЛНОМОЧИЙ! И тогда кто как не министерство должно разъяснять и эту ГОСУДАРСТВЕННУЮ политику и нормативно-правовое регулирование во многих сферах, включая ЖКХ?! Кто "родил" НПА -тот и должен разъяснять что и КАК он этим хотел узаконить или запретить в этой сфере, включая ЖКХ!

А форумы проводит не движение, а организатор форума и чаще это или общественная палата или министерство или ещё кому этот вопрос на таком форуме требуется решить и потому и хотят публично его обсудить! Вас туда конечно не пригласят, тем более как здесь под маской "зверя"! А кто и что в движении не Вам решать, а самому движению!
Вы тут точно ничем не помогаете жителям и только гоните их с этого сайта не давая задать вопрос здесь и получить ответ полноценный именно на сайте потребителей!
А пока Вы ни одно моё сообщение не могли опровергнуть что я неверно трактую нормы НПА где я на них ссылаюсь, а что у каждого может быть личное мнение жителей мало интересует, тем более прячущегося под маской зверя! Вы может ещё и под маской террориста спрячетесь? Нормальный человек не выберет для своего ника оскалившегося зверя и это только указывает ПРЯМО на его суть! И я в этом давно убедился, да и другие это поняли и потому не стали с Вами спорить, так как это только будить в Вас ещё более оскалившегося ЗВЕРЯ! Так что Вам и место не среди людей, а только в клетке для ещё больше озверевших зверей и что не лечится, а уничтожается только вместе с самим больным этим заболеванием и оно ЗАРАЗНОЕ!!!
Быстрее бы вводили закон о доступности информации о тех кто прячется по никами и тогда и в суд на них можно подать или просто морду набить за оскорбления! Хотя для Вас это заболевание НЕИЗЛЕЧИМО и удаляется только вместе с вами и другими кто от вас этому заразился! Такого даже человеком назвать оскорбительно для человека: "А ты собакой назвал подлеца. Зачем обижать собаку"!
Untitled Document
Старый 24.08.2019, 03:10   #1404
KRP
Активный участник

Про министерство мы уже слышали/читали. Оно не законодательный орган и ничего запрещать не может.
Поздняков, переходите уже к общему имуществу, что там у вас с ним. У каждого корпуса по Строителей 4 свой земельный участок и вы с этим не согласны? И почему ваши "подопечные" пошли в суд оспаривать решение ОСС?
Что в этих решениях не так, кроме признаков ничтожности, о которых вы ничего не написали, а только указали что их по два в каждом ОСС?
Эти вопросы к вашему утверждению:
Цитата:
только гоните их с этого сайта не давая задать вопрос здесь и получить ответ полноценный именно на сайте потребителей!
Я задал вопросы и хотел бы получить ответы. Препятствий в этом вам на данном форуме не вижу.

П.С. А приглашение на форумы нас не колышет, т.к. бесплатный кофе-брейк нам не требуется.

П.П.С. И как прошла беседа в Кунцевском суде?

Последний раз редактировалось KRP; 24.08.2019 в 03:27..
KRP на форуме  
Untitled Document
Старый 24.08.2019, 07:12   #1405
ScanJet

Активный участник

Цитата:
тогда и в суд на них можно подать или просто морду набить за оскорбления!
Оба варианта будут не в вашу пользу
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 24.08.2019, 10:15   #1406
Валерий Поздняков
Активный участник

По умолчанию "А ты собакой назвал подлеца: зачем обижать собаку?

Эти "звери на сене" (собакой назвать их оскорбительно для собаки) из рода человеческого на букву "У" и сами здесь не дают разумных, тем более УМНЫХ, советов по спорным ситуациям в МКД, по которым здесь задаются вопросы, и другим не дают! Это всё на что они способны и это явные ВРАГИ потребителей, тем более в части защиты прав ПОТРЕБИТЕЛЕЙ, так как они связаны с исполнителями услуг по управлению МКД, заменяя им и САМОУПРАВЛЕНИЕ в МКД!
Вот законодатели как нарочно назвали управлением недвижимого имущества, а не фактически ПРИСЛУЖНИКА в МКД для "господ собственников", которые их и нанимают только ПРИСЛУЖИВАТЬ им, а не управлять собственниками помещений в МКД, тем более заменять САМОУПРАВЛЕНИЕ в МКД! А как можно назвать "органом управления МКД" собрание и тогда и государством должна управлять эта "толпа собравшихся на митинг"? И там, как и тут, они прячутся под маски оскалившегося зверя чтобы нахамить разумным, нагадить и быстро уйти в свою конуру до следующей вылазки! Таких зачинщиков беспорядков и "зверей на сене" надо не просто на время сажать "в клетку", а УНИЧТОЖАТЬ, так как эта ЗАРАЗА опасна и заразительна!
А разумного от них, тем более в опровержение сказанного мною, никто так и не услышал и это принцип выделения таких "умных" как только назвать неумным сказанное другими, но самим ничего умного не сказать: "зверь на сене" и собакой их назвать оскорбительно для собаки друга ЧЕЛОВЕКА! Так что это явно род человеческий на букву "У"! Они и гадят только исподтишка спрятавшись под маской оскалившегося зверя и это всё на что они способны!
А раз модератор здесь их защитник, то в этом "зверинце" разумным делать нечего, тем более пытаться получить разумный ответ на свой вопрос и потому тут задают вопрос и не получив от таких "озверевших" никакого ответа или очередной выпад в адрес задавшего вопрос или ответившего на него нормами НПА бегут из этой темы или совсем с этого сайта от таких "зверей" подальше!
Я тоже с ними на их языке собачится не хочу и быть как они ОСКАЛИВШИМИСЯ против человека! Вот когда на публичный форум они заявятся, то их оттуда пинками вытолкают из зала все собравшиеся там РАЗУМНЫЕ и такое было с одним таким там появившемся "оскалившемся"!
Конечно проще гадить исподтишка спрятавшись под маской ника, тем более где контролирующий спит, как здесь модератор! Или это одно "лицо" такого оскалившегося? В этом вся их "с-суть" и это всё на что они способны!
Вам ещё объедки от дискуссий подбросить чтобы Вы их растерзали или сами их на свалке найдёте?
Untitled Document
Старый 24.08.2019, 10:50   #1407
AlGeor
Юрист

Цитата:
тем более где контролирующий спит, как здесь модератор!
С этим я согласен. В ином случае Валерий Поздняков был бы отправлен в бан навечно!
Untitled Document
Старый 24.08.2019, 10:58   #1408
ScanJet

Активный участник

Цитата:
эта ЗАРАЗА заразительна!
Сильно сказано.
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 24.08.2019, 11:18   #1409
Longvud
Активный участник

Валерий Поздняков, что вы можете "разъяснить" с вашим уровнем "знаний" и стилем изложения?
Вы же свои выдумки выдаете за действующие нормы. А реальные нормы права искажаете и переиначиваете в силу того, что ничего в них не понимаете.
От ваших "разъяснений" лишь возрастает правовой нигилизм, юридическая безграмотность и полная путаница в дефинициях.

Любое министерство может издавать лишь приказы - самый нижестоящий по юридической силе подзаконный НПА.

Вышестоящие НПА не изменяются и не корректируются путем издания приказа или разъяснения того либо иного министерства. Для этого необходимо вносить изменения непосредственно в сам вышестоящий НПА.
Законы и постановления правительства то либо иное министерство не принимает.

Специально для самонареченного "эксперта": в силу части 3 статьи 55 Конституции РФ "права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом".
Longvud вне форума  
Untitled Document
Старый 24.08.2019, 12:20   #1410
KRP
Активный участник

Цитата:
бегут из этой темы или совсем с этого сайта от таких "зверей" подальше!
Я тоже с ними на их языке собачится не хочу
Неужели это ваше прощальное сообщение?
Уйдете форума, а нас на кого оставите? Печалька.
KRP на форуме  
Untitled Document
Старый 24.08.2019, 13:54   #1411
ScanJet

Активный участник

Кто ж нас консультировать то будет????
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 24.08.2019, 19:56   #1412
Валерий Поздняков
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Longvud Посмотреть сообщение
Любое министерство может издавать лишь приказы - самый нижестоящий по юридической силе подзаконный НПА.

Вышестоящие НПА не изменяются и не корректируются путем издания приказа или разъяснения того либо иного министерства. Для этого необходимо вносить изменения непосредственно в сам вышестоящий НПА.
Законы и постановления правительства то либо иное министерство не принимает.
Специально для "всё знающих" моих оппонентов:
"Нормативными актами министерств являются инструкции, приказы, положения, наставления, правила, уставы и т. д. Но ведущую роль играют именно инструкции. Они регулируют основные виды (формы) служебной деятельности, функциональные обязанности работников определенной категории. Но есть инструкции, которые носят межотраслевой характер и распространяются не только на работников, но и на другие организации, на всех граждан (инструкции Министерства финансов РФ, Министерства транспорта РФ, Министерства здравоохранения и социального развития РФ и др.). Такие акты подлежат регистрации в Министерстве юстиции РФ, где проверяется их законность. Публикуются акты министерств в «Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти»."!
А Вы необоснованно утверждаете "только приказы"?
Вот, к примеру, докажите что это не нормативный акт: Протокол № 2 заседания рабочей группы по рассмотрению вопросов, возникающих при реализации Плана поэтапного внедрения технологий информационного моделирования в области промышленного и гражданского строительства при Минстрое России от 22 апреля 2015 года № 196-ПРМ-ЮР.? Только не надо утверждать необоснованно нормами НПА, что что это ПРИКАЗ вытекает из № регистрации, так как все НОРМАЛЬНЫЕ называют этот нормативный акт только как ПРОТОКОЛ, как и кодекс называют только КОДЕКСОМ, а не законом, как вы трое это ранее необоснованно утверждали!

Но здесь у нас тема не о том, что считать НПА, а как лучше применять не только НПА, но и подзаконные акты для защиты прав и интересов граждан и в первую очередь в сфере ЖКХ!
А так как тут уже многие задают вопрос "как бороться с решениями ОСС", то и дайте лучший совет, чем дал я - подавать в суд в течении 6 месяцев для ОСПАРИВАНИЯ по нормам ч.6 ст.46 ЖК РФ: "обжаловать в суд решение, принятое общим собранием собственников помещений в данном доме с нарушением требований настоящего Кодекса,"! В судах это пройдёт по категории "2.124 - Споры, возникающие из жилищного законодательства -> О признании недействительным ненормативного акта,... -> решения общего собрания собственников помещений многоквартирного дома, а также общего собрания ТСЖ"! Но лучше найти признаки НИЧТОЖНОСТИ для такого решения ОСС и они указаны в ст.181.5 ГК РФ и добавлены в Постановлениях Пленума ВС и это тоже обязательно к исполнению судами! Вот суд не признаёт решение ОСС НИЧТОЖНЫМ, так как это признаётся по ГК РФ и там чётко указано в ст. 181.3 "1. Решение собрания недействительно по основаниям, установленным настоящим Кодексом или иными законами, в силу признания его таковым судом (оспоримое решение) или независимо от такого признания (ничтожное решение).
Недействительное решение собрания оспоримо, если из закона не следует, что решение ничтожно."! Вот тут в последней строке явно указано, что если суд подтвердит наличие признаков НИЧТОЖНОСТИ для решения ОСС, то это решение по ГК РФ НИЧТОЖНОЕ и это нельзя оспорить в суде, в отличии от признанного решением суда НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ по нормам ч.6 ст.46 ЖК РФ и это ТОЛЬКО для решений ОСС!
Так нормативный акт для министерств только приказ или есть и другие виды нормативных актов для них и главное чтобы они были зарегистрированы как нормативный акт и опубликованы в «Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти»."?
И второй вопрос для "всё знающих": как признать и кто это должен ПРИЗНАТЬ решение ОСС НИЧТОЖНЫМ?

Последний раз редактировалось Валерий Поздняков; 24.08.2019 в 20:07..
Untitled Document
Старый 24.08.2019, 20:04   #1413
ScanJet

Активный участник

А чо тормознули с третьим вопросом: Будет завтра дождь или нет?

Цитата:
тут уже многие задают вопрос "как бороться с решениями ОСС", то и дайте лучший совет, чем дал я - подавать в суд в течении 6 месяцев
Благодетель наш ...
Сколько же мы до этого блуждали в потемках, не догадавшись до этого гениального решения!
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 24.08.2019, 22:29   #1414
Валерий Поздняков
Активный участник

А что ответить слабо даже не полнее чем написал я? Но Вы указали только на ОСПАРИВАНИЕ решения ОСС и это только в течении 6 месяцев и ТОЛЬКО как указано в ЖК РФ, а не ак прописано в ГК РФ! Это потому, что по ст.7 ЖК нормы ГК можно применять если эти ЖИЛИЩНЫЕ отношения "не урегулированы жилищным законодательством или соглашением участников таких отношений"! А так как оспаривание (обжалование) решения ОСС ПРЯМО прописано в ч.6 ст.46 ЖК РФ, как я ранее указал, то и суды будут руководствоваться изначально этим! А там есть то, чего нет в ГК РФ в части оспаривания решения собрания и это как ПРЯМО указано в ЖК РФ: "Суд с учетом всех обстоятельств дела вправе оставить в силе обжалуемое решение, если голосование указанного собственника не могло повлиять на результаты голосования, допущенные нарушения не являются существенными и принятое решение не повлекло за собой причинение убытков указанному собственнику."! Т.е. решение ОСС НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНОЕ по признакам недействительности, а суд может признать это решение ОСС ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ если не соблюдено это условие? Но нарушение (ущемление) прав собственника это не причинения убытка? Вот этого нет в ГК РФ и это делает практически НЕВОЗМОЖНЫМ признание судом решения ОСС НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ не только по признакам указанным в ГК РФ, но ещё при ОБЯЗАТЕЛЬНОМ исполнении условия выше указанном из ч.6 ст.46 ЖК РФ!
Или докажите что суд ОБЯЗАН применять только что написано по этому вопросу в ГК РФ? Только нормами НПА, а не Вашим личным мнением!
А что оспорить, что нормативным актом от министерства может быть не ТОЛЬКО приказ, Вы тоже не в состоянии? Да и из двух моих простых вопросов Вы не ответили ни на один и тогда где же Ваше "всёзнайство"?
А раз на третий названный Вами вопрос ответит даже ребёнок посмотрев прогноз погоды на завтра, то для Вас эти 2 вопроса слишком простые, что Вы не в состоянии на них ответить? Это проще простого заявить что для Вас это вопрос простой и потому не будете на него отвечать даже на вопрос, на который не знаете ответа, чтобы это не показать другим что и Вы не всё знаете! А как старались доказать что знаете всё, тем более на простые вопросы ответ!!!
Тут ещё интересные изменения в жилищном НПА: https://www.9111.ru/questions/777777...937#header_top

Последний раз редактировалось Валерий Поздняков; 24.08.2019 в 23:08..
Untitled Document
Старый 24.08.2019, 23:30   #1415
Longvud
Активный участник

Цитата:
А Вы необоснованно утверждаете "только приказы"?
Валерий Поздняков, перепечатывать с других сайтов вы научились. На этом ваше "экспертные познания" и заканчиваются.
При этом чей-то текст на любом другом ресурсе в сети является для вас священной коровой и непререкаемой истиной, а вот пояснения юристов, с которыми вы здесь общаетесь, ровным счетом ничего не значат. Вам даже до фонаря то, а является ли актуальной та информацию, которую вы лихо копируете.

В отличие от вас я не бегаю по разным сайтам и не цитирую чужие пояснения, а обладаю системными юридическими знаниями. И в силу этого могу делать свои собственные выводы.

Если хотели "блеснуть" своими "знаниями" (которых у вас не наблюдается), то необходимо было не убогим копированием чужих работ с сайтов для студентов заниматься (тем самым показывая, что вам самому мало что известно), а открывать первоисточники.

Так вот, существуют:
- Постановление Правительства РФ от 13.08.1997 N 1009 (ред. от 02.02.2019) "Об утверждении Правил подготовки нормативных правовых актов федеральных органов исполнительной власти и их государственной регистрации" (далее - "Правила");
- Указ Президента РФ от 23.05.1996 N 763 (ред. от 29.05.2017) "О порядке опубликования и вступления в силу актов Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации и нормативных правовых актов федеральных органов исполнительной власти" (далее - "Указ").

Согласно пункту 2 Правил
Цитата:
Нормативные правовые акты издаются федеральными органами исполнительной власти в виде постановлений, приказов, распоряжений, правил, инструкций и положений.
Издание нормативных правовых актов в виде писем и телеграмм не допускается.
Всё это акты абсолютно одного юридического уровня и статуса. Никакого отличия от приказа. К примеру, полно всяческих инструкций, утвержденных приказами соответствующих министерств.

А что касается официальной публикации НПА федеральных органов исполнительной власти, то в силу пункта 9 Указа
Цитата:
Нормативные правовые акты федеральных органов исполнительной власти в течение 10 дней после дня их государственной регистрации подлежат официальному опубликованию в "Российской газете" или на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru).

Официальным опубликованием нормативных правовых актов федеральных органов исполнительной власти считается первая публикация их полных текстов в "Российской газете" или первое размещение (опубликование) на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru).

Официальными являются также тексты нормативных правовых актов федеральных органов исполнительной власти, размещаемые на интернет-портале "Российской газеты" (www.rg.ru), функционирование которого обеспечивает федеральное государственное бюджетное учреждение "Редакция "Российской газеты".
(п. 9 в ред. Указа Президента РФ от 29.05.2017 N 242)
Так что упомянутый вами Бюллетень нормативных актов федеральных органов исполнительной власти идет лесом. Вы, тупо копируя старую информацию, даже не знаете того, что Бюллетень являлся источником официальных текстов НПА федеральных органов исполнительной власти лишь до 29 мая 2017 года. С этой даты вступил в силу Указ Президента РФ от 29.05.2017 N 242, которым были внесены соответствующие изменения в пункт 9 Указа Президента РФ от 23.05.1996 N 763.

Вы думали, что вы блеснули "эрудицией", но вышло наоборот: вы вновь крупно опозорились. Вы уже ни один раз садились в лужу с вашими пафосными, но безграмотными сообщениями. И это вас ничему не научило.
Не разглагольствуйте на темы, в которых ничего не понимаете, чтобы не выглядеть глупо.
Могу повторить:
Цитата:
Сообщение от Longvud Посмотреть сообщение
А то, что вы не понимаете элементарных азов юриспруденции и не желаете их усваивать, заменяя это всё царящей у вас кашей, всем уже давно известно. С каждым последующим своим сообщением вы ещё больше это подтверждаете.

Последний раз редактировалось Longvud; 24.08.2019 в 23:47..
Longvud вне форума  
Untitled Document
Старый Вчера, 00:42   #1416
Валерий Поздняков
Активный участник

По умолчанию Как может действовать то, чего юридически НЕТ, как "решения ОСС"?

Я не доказываю что это мною написанное и указал как цитату и тут главным вопрос не где публикуется, а что НЕ ТОЛЬКО ПРИКАЗЫ министерств могут являться НПА и Вы это подтвердили нормами НПА! А вот что они равнозначны по силе приказам это ваше личное мнение и это не означает что это "только приказы", как Вы необоснованно заявили? Вы и для Кодексов заявляли что это закон, так как по силе они одинаковые и я Вам нормами КОДЕКСА (ЖК РФ) доказал, что написанное в КОДЕКСЕ имеет силу выше, чем написанное в законе, особенно когда написанное в законе противоречит написанному в КОДЕКСЕ в соответствующей сфере!
И Вы не требовали доказать, что не только приказы министерств могут быть НПА и сами опроверли это Ваше изначально НЕВЕРНОЕ заявление! А потому я и не искал норм НПА действующих на сегодняшний день, тем более что они не отменяют, что не только приказы министерств могут быть НПА!
А на ПРОСТЫЕ вопросы Вам ответить слабо или "с мелочью не занимаюсь, так как я птица высокого полёта"? Так тогда для Вас и НПА РФ это "мелочь" и только международными актами занимаетесь? Не летайте высоко в поисках того, что находится НА ЗЕМЛЕ, в том числе в РФ и конкретно в МКД!
Вот и для оспаривания (признания НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ) решений ОСС Вы утверждаете что есть только оспаривание по нормам ЖК РФ и только срок в 6 месяцев? А тогда признание решения ОСС не только недействительным, но ещё и НИЧТОЖНЫМ, тем более если на этом решении ОСС основаны ДЕЙСТВИЯ ответчика, по Вашему тоже применить в суде нельзя для признания такого решения ОСС не просто НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ, а НИЧТОЖНЫМ? И по Вашему для этого тоже срок исковой давности только 6 месяцев? Где это Вы нашли в НПА прямо регулирующего эти вопросы?
А как быть, если нет РЕШЕНИЙ ОСС как официального документа ОСС указанного ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ документом ОСС по ЖК и тогда как можно признавать недействительным то, чего юридически НЕТ? Раз нет, то как может действовать то, чего юридически НЕТ как официального документа ОСС "решения ОСС"??? Это явное "нарушение правопорядка" проведения ОСС и какие официальные документы могут подтверждать и что конкретно и протокол ОСС это что было ОСС и как оно проходило, а вот другой официальный документ ОСС "Решения ОСС" могут подтверждать юридически какие именно решения приняты на этом ОСС! Или докажите нормами ЖК РФ что юридически это взаимозаменяемые ОФИЦИАЛЬНЫЕ документы ОСС или что протокол ОСС одновременно является и другим официальным документом ОСС "Решения ОСС"???
Untitled Document
Старый Вчера, 02:15   #1417
KRP
Активный участник

Я то надеялся, что Поздняков покинет форум, а зря.
Мечты, мечты, где ваша сладость?
Вот уже снова вытащен тезис, что есть отдельный официальный документ под названием "Решения ОСС".
Цитата:
а вот другой официальный документ ОСС "Решения ОСС" могут подтверждать юридически какие именно решения приняты на этом ОСС![/B] Или докажите нормами ЖК РФ что юридически это взаимозаменяемые ОФИЦИАЛЬНЫЕ документы ОСС или что протокол ОСС одновременно является и другим официальным документом ОСС "Решения ОСС"???
Но вот почему для протокола ОСС существует НПА изданный в установленном порядке, а вот для второго поздняковского документа ОСС такого НПА до сих пор нет?
Как его (документ под наименованием "решения ОСС") составлять?
Может быть Поздняков ответит на эти простые вопросы?
KRP на форуме  
Untitled Document
Старый Вчера, 11:10   #1418
Валерий Поздняков
Активный участник

Господи! Вразуми НЕВРАЗУМИМЫХ, не только меня за всё написанное мною критиковать, но и исправлять что можно на что нужно по НПА и самим хоть что-то написать по теме и вопросам поднимаемым здесь?
Что нет специального НПА как составлять "решения ОСС" вовсе не означает что нет в числе ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ для каждого ОСС ДВУХ САМОСТОЯТЕЛЬНЫХ официальных документов как "Протокол ОСС" и "Решения ОСС"! Более того уже после введения ЖК РФ долго обсуждался вопрос и наконец внесли в ЖК РФ поправку что это именно ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ ОФИЦИАЛЬНЫЕ документы ОСС и кто их ОБЯЗАН подписывать и куда отправлять копии и где хранить оригиналы! Вот протокол ОСС документ сложнее и потому для этого ОФИЦИАЛЬНОГО документа ОСС есть специальное НПА о форме и содержании и с марта 2019г. туда ещё добавили как ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ документы ОСС это как приложение к протоколу ОСС ещё и решений собственников по вопросам ОСС как оригиналы и тут тоже нет пока отдельного НПА о форме и содержании! Но как минимум есть в ЖК РФ и что это ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ ОФИЦИАЛЬНЫЕ документы ОСС и о их форме и содержании! Если мои оппоненты даже этого не знают, то критиковать им надо сначала себя, а у других только написанное неверно им, а не самого автора!
А требование утвердить именно ДВА самостоятельных и ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ ОФИЦИАЛЬНЫХ документа ОСС подписывали после форума где это обсуждалось не только от нашего движения, но и от общества защиты прав потребителей, но это тем более моим оппонентам неизвестно?
Но раз Вы опровергаете всё написанное мною и пока только личным мнением, а не нормами НПА, то опровергните именно нормами НПА что "Решения ОСС", а теперь и "решения собственника на ОСС" не являются ОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ САМОСТОЯТЕЛЬНЫМИ документами ОСС которые ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно хранить в специальном месте и кто и кому их ОБЯЗАН предоставлять как копии и как оригиналы?
Untitled Document
Старый Вчера, 11:50   #1419
ScanJet

Активный участник

По умолчанию Катастрофическая безграмотность

Цитата:
для каждого ОСС ДВУХ САМОСТОЯТЕЛЬНЫХ официальных документов как "Протокол ОСС" и "Решения ОСС"
Нет такого документа "Решения ОСС".
Есть решения отдельных собственников в виде заполненных ими бюллетней голосования.

Если "ыксперды" этого не знают.
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый Вчера, 12:41   #1420
KRP
Активный участник

По умолчанию Ыксперд словоблудит конкретно

Цитата:
А требование утвердить именно ДВА самостоятельных и ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ ОФИЦИАЛЬНЫХ документа ОСС подписывали после форума .....
Но раз Вы опровергаете всё написанное мною и пока только личным мнением, а не нормами НПА, то опровергните именно нормами НПА что "Решения ОСС",....
Может кто то что то и подписывал в вашем движении по глупости своей.
Только нет такого обязательного официального документа с наименованием "Решения ОСС". Нету Поздняков, и никогда не было. Все тексты решений ОСС, как принятых, так и НЕ принятых на собрании, есть только в протоколе ОСС.
А уж коли документа нет, то и НПА по нему нет.
И на заданные мной вопросы вы не ответили. Тогда какой же вы эксперт?? Статус словоблуда и демагога вам больше подходит.
Ну и выражение С. Лаврова тоже.
KRP на форуме  
Untitled Document
Старый Вчера, 23:03   #1421
Валерий Поздняков
Активный участник

По умолчанию Решения СОБРАНИЯ и решения СОБСТВЕННИКОВ это один и тот же документ?

Цитата:
Сообщение от ScanJet Посмотреть сообщение
Нет такого документа "Решения ОСС".
Есть решения отдельных собственников в виде заполненных ими бюллетней голосования.
Цитата:
Сообщение от KRP Посмотреть сообщение
Может кто то что то и подписывал в вашем движении по глупости своей.
Только нет такого обязательного официального документа с наименованием "Решения ОСС". Нету Поздняков, и никогда не было. Все тексты решений ОСС, как принятых, так и НЕ принятых на собрании, есть только в протоколе ОСС.
А уж коли документа нет, то и НПА по нему нет.
Коротко доказать что это Ваш личный АБСУРД "на троих" сложно и потому доказываю это более длинно с цитатами из ЖК РФ чего Вы сами так и не нашли!
Вот специально я не стал приводить ранее эти нормы ЖК РФ о именно ДВУХ официальных документах ОСС и думал мои оппоненты проверят на что я ссылаюсь в ЖК РФ когда об этом заявляю! Ещё раньше этот вопрос в теме обсуждался коротко и там мои оппоненты утверждали то же самое "нет и никогда не было решений СОБРАНИЯ (ОСС) как официального документа ОСС"!
Ну как мы это СОВМЕСТНО с коллегами не только обсуждали на публичном форуме, но и добивались чтобы в ЖК их указали именно ОФИЦИАЛЬНЫМИ документами со всей ответственностью за любые подделки таких документов, я рассказывать не буду и мои оппоненты всё равно в это не поверят!
Но теперь смотрим в ЖК РФ где я это вижу и на что ссылаюсь:
1. ч.1 ст.46 ЖК РФ: "Решения и протокол общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме являются официальными документами как документы, удостоверяющие факты, влекущие за собой юридические последствия в виде возложения на собственников помещений в многоквартирном доме обязанностей в отношении общего имущества в данном доме, изменения объема прав и обязанностей или освобождения этих собственников от обязанностей, и подлежат размещению в системе лицом, инициировавшим общее собрание. Подлинники решений и протокола общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме подлежат обязательному представлению лицом, по инициативе которого было созвано общее собрание, в управляющую организацию, правление товарищества собственников жилья, жилищного или жилищно-строительного кооператива, иного специализированного потребительского кооператива, а при непосредственном способе управления многоквартирным домом в орган государственного жилищного надзора не позднее чем через десять дней после проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме. Копии решений и протокол общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме по вопросу, указанному в пункте 4.4 части 2 статьи 44 настоящего Кодекса, также подлежат направлению лицом, по инициативе которого было созвано общее собрание, в срок, указанный в настоящей части, в ресурсоснабжающую организацию, региональному оператору по обращению с твердыми коммунальными отходами, с которыми собственниками помещений в многоквартирном доме, действующими от своего имени, будут в соответствии с принятым решением заключены договоры, содержащие положения о предоставлении коммунальных услуг."!
2. п.1 ч.1 ст.46 ЖК РФ: "1.1. Управляющая организация, правление товарищества собственников жилья, жилищного или жилищно-строительного кооператива, иного специализированного потребительского кооператива в течение пяти дней с момента получения указанных в части 1 настоящей статьи подлинников решений и протокола общего собрания собственников помещений обязаны в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере жилищно-коммунального хозяйства, направить подлинники указанных решений и протокола, в том числе с использованием системы, в орган государственного жилищного надзора для хранения в течение трех лет."!
3. ч.4 ст.46 ЖК РФ: "4. Копии протоколов общих собраний собственников помещений в многоквартирном доме и решений таких собственников по вопросам, поставленным на голосование, хранятся в месте или по адресу, которые определены решением данного собрания."!

Уже этого достаточно чтобы видеть что здесь ОТДЕЛЬНО есть РЕШЕНИЯ именно СОБРАНИЯ и другие, не указанные в ЖК как официальные документы, решения именно каждого собственника! А если как Вы утверждаете НЕОБОСНОВАННО, то если есть только решения отдельных собственников и нет решений именно СОБРАНИЯ, то почему тогда в ЖК пишется отдельно о решениях именно СОБРАНИЯ и решениях СОБСТВЕННИКОВ как их личные решения указаны в ЖК именно как "решений таких собственников"? И как оригиналы таких решений СОБСТВЕННИКОВ по п.1 ч.1 ст.46 ЖК РФ должны быть направлены через УО (ТСЖ) управляющей этим МКД в ГЖИ и там хранится и при этом ОРИГИНАЛЫ этих решений каждого СОБСТВЕННИКА по ч.4 ст.46 ЖК РФ "хранятся в месте или по адресу, которые определены решением данного собрания"! А так как ДВУХ ОРИГИНАЛОВ не может хранится в РАЗНЫХ местах, то это ОРИГИНАЛЫ разных документов и в ЖК РФ не указано, что и решения СОБСТВЕННИКА является ОФИЦИАЛЬНЫМ документом и там конкретно пишется именно РЕШЕНИЯ СОБРАНИЯ, а не собственников! А вот решения каждого собственника тут указаны как отдельный не официальный документ и потому и хранятся они не в ГЖИ, где по требованию ЖК РФ ДОЛЖНЫ хранится именно оригиналы ПРОТОКОЛА и РЕШЕНИЙ СОБРАНИЯ, а "хранятся в месте или по адресу, которые определены решением данного собрания"! Конечно можно считать что в п.1 ч.1 ст.46 ЖК РФ говорится о КОПИЯХ решений таких собственников, но тогда не логично хранить ещё и КОПИИ таких НЕОФИЦИАЛЬНЫХ документов! Тем более что КОПИИ не имеют юридической силы равной ОРИГИНАЛАМ, те м более по ЖК решения собственников не указаны как ОФИЦИАЛЬНЫЕ документы и это только для протоколов и решений ИМЕННО и ТОЛЬКО С-О-Б-Р-А-Н-И-Я (специально пишу по буквам для "непонятливых") собственников, а не решений таких собственников!

Вот тут в НОВОМ Приказе Минстроя России от 28.01.2019 N 44/пр
"Об утверждении Требований к оформлению протоколов общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах и Порядка направления подлинников решений и протоколов общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах в уполномоченные органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющие государственный жилищный надзор"
(Зарегистрировано в Минюсте России 21.02.2019 N 53863) тоже указано именно о решениях СОБРАНИЯ собственников: "б) Порядок направления подлинников решений и протоколов общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах в уполномоченные органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющие государственный жилищный надзор, согласно приложению N 2 к настоящему приказу."! И далее по тексту приказа есть отдельно именно о решениях СОБСТВЕННИКОВ на таких СОБРАНИЯХ и это рассматривается и в ЖК и в этом приказе как ОТДЕЛЬНЫЕ документы и уже как НЕОФИЦИАЛЬНЫЕ и прилагаться решения СОБСТВЕННИКОВ теперь должны к протоколу СОБРАНИЯ и тут нет в приказе и в ЖК РФ, что есть только решения СОБСТВЕННИКОВ в таком СОБРАНИИ и их и надо считать решениями СОБРАНИЯ! ЭТО Ваш личный очередной АБСУРД!
И тут нет, что в протоколе должны быть решения СОБРАНИЯ и даже решения СОБСТВЕННИКОВ теперь ПРИЛАГАЮТСЯ к протоколу СОБРАНИЯ и он вместе с решениями СОБРАНИЯ передаётся на хранение через УО в ГЖИ!

Но тогда возникает противоречие написанному в ЖК РФ! В приказе указано, что "20. Обязательными приложениями к протоколу общего собрания являются:
ж) письменные решения (бюллетени) собственников помещений и их представителей, принявших участие в проведенном общем собрании, которые должны содержать сведения, позволяющие идентифицировать лиц, заполнивших их (для физических лиц - сведения, предусмотренные подпунктом "а" пункта 13 настоящих Требований, для юридических лиц - сведения, предусмотренные подпунктом "б" пункта 13 настоящих Требований), дату их заполнения, а также сведения о волеизъявлении собственников помещений и их представителей."! Но раз по ЖДК РФ протокол и решения СОБРАНИЯ передаётся на хранение через УО в ГЖИ, то теперь и сами решения СОБСТВЕННИКОВ, как приложение к протоколу СОБРАНИЯ, передаются на хранение в ГЖИ! Но это противоречит написанному в ЖК РФ: "4. Копии протоколов общих собраний собственников помещений в многоквартирном доме и решений таких собственников по вопросам, поставленным на голосование, хранятся в месте или по адресу, которые определены решением данного собрания."! Но тогда по ст. 7 ЖК действует в случае противоречия действует написанное в ЖК или надо теперь по решению ОСС хранить теперь только КОПИИ протокола СОБРАНИЯ и ещё и КОПИИ решений таких собственников? Но пока нет этой правки в ЖК РФ и по осени после отпусков сделаю запрос о этом противоречии и нашей коллеге по движению Хованской и в Минстрой! От имени движения я не уполномочен запросы направлять, а собирать для этого экспертный совет движения нет смысла, так как можно ответ получить и на личный запрос!

Так докажите нормами ЖК РФ, что НЕТ такого ОФИЦИАЛЬНОГО документа как решения именно и только СОБРАНИЯ, как указано ПРЯМО в ЖК РФ, а есть как ОФИЦИАЛЬНЫЙ документ СОБРАНИЯ и это именно решения этих СОБСТВЕННИКОВ, что в ЖК РФ указаны как другие личные и не ОФИЦИАЛЬНЫЕ документы СОБСТВЕННИКОВ, а не СОБРАНИЯ? Вот и докажите где в ЖК РФ указано ПРЯМО, что решения СОБРАНИЯ и решения СОБСТВЕННИКОВ это один и тот же документ, тем более как официальный документ именно СОБРАНИЯ?
Что Вы оба АБСУРД утверждаете Вы конечно не признаете, как и не предъявите доказательств из ЖК РФ что это не Ваш абсурд, а именно так написано в ЖК РФ?

А по делу там была опечатка о "собеседовании" и теперь изменили уже на ЗАСЕДАНИЕ суда и это аж на 18 сентября и к тому времени ВСЕМ 18 истцам должно по почте с личным вручением придти эти уведомления суда! Так что собеседования не было и не могло быть, так как дело уже ОТКРЫТО и собеседование было в Одинцовском суде и он и открыл ДЕЛО и в Кунцевский суд должен передать не только ИСК, а всё ДЕЛО!

Последний раз редактировалось Валерий Поздняков; Вчера в 23:28..
Untitled Document
Старый Сегодня, 03:36   #1422
Сергий

Активный участник

Цитата:
1. ч.1 ст.46 ЖК РФ: "Решения и протокол общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме являются официальными документами
...
3. ч.4 ст.46 ЖК РФ: "4. Копии протоколов общих собраний собственников помещений в многоквартирном доме и решений таких собственников по вопросам, поставленным на голосование, хранятся в месте или по адресу, которые определены решением данного собрания."!

Уже этого достаточно чтобы видеть что здесь ОТДЕЛЬНО есть РЕШЕНИЯ именно СОБРАНИЯ
Поздняков, (решения) и (протокол общего собрания) собственников (я по скобочкам разложил, чтобы вам понятнее было) означает решения собственников и протокол общего собрания собственников, а не решения общего собрания собственников и протокол общего собрания собственников, что и уточняется в процитированной вами части 4 (решений таких собственников). Иное понимание этих норм представляет собой глупое фантазерство, поскольку в силу статьи 46 ЖК решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме оформляются протоколами, и тем самым какая-либо надобность в документе "решение ОСС" попросту отсутствует.

Последний раз редактировалось Serhij; Сегодня в 03:52..
Serhij вне форума  
Untitled Document
Старый Сегодня, 04:13   #1423
KRP
Активный участник

По умолчанию Фантом или фига в книге

Цитата:
Вот специально я не стал приводить ранее эти нормы ЖК РФ о именно ДВУХ официальных документах

Ну как мы это СОВМЕСТНО с коллегами не только обсуждали на публичном форуме, но и добивались чтобы в ЖК их указали именно ОФИЦИАЛЬНЫМИ документами Но теперь смотрим в ЖК РФ где я это вижу и на что ссылаюсь:
1. ч.1 ст.46 ЖК РФ: "Решения и протокол общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме являются официальными документами …….

Подлинники решений и протокола общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме подлежат обязательному представлению лицом…..

2. п.1 ч.1 ст.46 ЖК РФ: "1.1. Управляющая организация, правление товарищества собственников жилья, жилищного или жилищно-строительного кооператива, иного специализированного потребительского кооператива в течение пяти дней с момента получения указанных в части 1 настоящей статьи [B]подлинников решений и протокола общего собрания собственников помещений [/B….
Поздняков может хватит блуждать в двух соснах?
В цитатах из НПА, приведенных вами написано:
«Подлинники решений …….. и протокола общего собрания»
почему вы видите в них, что подлинники решений это решения собрания?
Откуда это следует?

Например далее написано:
Цитата:
ч.4 ст.46 ЖК РФ: "4. Копии протоколов общих собраний собственников помещений в многоквартирном доме и решений таких собственников по вопросам, поставленным на голосование, хранятся в месте или по адресу, которые определены решением данного собрания."!
решений таких собственников!!!! А не собрания.

Цитата:
Уже этого достаточно чтобы видеть что здесь ОТДЕЛЬНО есть РЕШЕНИЯ именно СОБРАНИЯ
Я вижу, что нет никаких документов "решение(я) собрания", а только решения собственников, которые и являются официальными документами ОСС.

Цитата:
И тут нет, что в протоколе должны быть решения СОБРАНИЯ
Найдите в сети любой протокол ОСС и внимательно его прочтите. И если не увидите в нём решений ОСС, то сходите к окулисту.

Цитата:
Но пока нет этой правки в ЖК РФ и по осени после отпусков сделаю запрос о этом противоречии и нашей коллеге по движению Хованской и в Минстрой! От имени движения я не уполномочен запросы направлять, а собирать для этого экспертный совет движения нет смысла, так как можно ответ получить и на личный запрос!
Полагаю, что вот эта фраза и есть смысл вашего пребывания на форуме.
KRP на форуме  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра