На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 17.05.2018, 19:05   #8301
Low68Rider
Новичок

Спасибо за решение моих вопросов, я и хочу чтоб все было по закону. Уточните только мне пожалуйста, реально ли нужно написать ещё одну претензию на выплату неустойки, или все таки мне вернут все сразу и деньги за телефон и деньги за просрочку сроков ремонта?
Low68Rider вне форума  
Untitled Document
Старый 18.05.2018, 08:36   #8302
МВидео
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Low68Rider Посмотреть сообщение
Спасибо за решение моих вопросов, я и хочу чтоб все было по закону. Уточните только мне пожалуйста, реально ли нужно написать ещё одну претензию на выплату неустойки, или все таки мне вернут все сразу и деньги за телефон и деньги за просрочку сроков ремонта?
Доброе утро, ещё одну претензию офорлять не надо, вернут все сразу. Спасибо за обращение!
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 18.05.2018, 11:43   #8303
bmw911
Новичок

Exclamation просьба о содействии...

Тамара Захаровна, доброго времени суток.

У меня неприятная ситуация сложилась.

заказ № 72020_S077

11 мая купил в Мвидео новый пылесос Пылесос с водяным фильтром VITEK VT-1886 B

качество ужасное. Он не всасывает вообще ничего, только самую мелкую пыль, даже крошки не может осилить, зато шумит, как трактор.

Прошу Вас помочь в обмене на другой пылесос, либо вернуть деньги за этот товар, потому что этот аппарат вообще нельзя называть пылесосом.

Я пишу в первую очередь Вам, чтобы удостовериться, что я не будут "отправлен" в магазине, когда принесу туда всю эту очень объёмную коробку.

Спасибо.
С уважением, Михаил.
bmw0911 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.05.2018, 14:07   #8304
whitepail
Новичок

По умолчанию Отсутствие ответа на заявление об обмене товара в течение 14 дней.

Тамара Захаровна, добрый день.
1 мая приобрел в подарок телефон Xiaomi Redmi 5A. После оплаты сотрудник принес его со склада и при мне вскрыл упаковку (надрезал пломбу, снял пленку).

В связи с тем, что я не угадал с цветом, возникла необходимость сдать телефон в магазин для обмена на ту же модель в другом цвете.

Когда 3 мая я принес телефон в магазин на Красной Пресне (ул. 1905 года), сотрудники магазина изначально отказали в обмене в связи с тем, что упаковка была опломбирована и телефоны Xiaomi они не меняют несмотря на то, что упаковка вскрывалась их сотрудником.
После указания на условия акции "ОБМЕН И ВОЗВРАТ БЕЗ ПРОБЛЕМ" сотрудники согласились принять заявление и забрали телефон на склад, сообщив, что со мной в течение недели свяжутся. Прошло 14 дней, от магазина ответа нет, по общему телефону до магазина дозвониться не могу.

Просьба помочь в решении ситуации.
С уважением,
Белозеров Александр.
whitepail вне форума  
Untitled Document
Старый 18.05.2018, 19:07   #8305
МВидео
Активный участник

Цитата:
Сообщение от bmw0911 Посмотреть сообщение
Тамара Захаровна, доброго времени суток.
У меня неприятная ситуация сложилась.
заказ № 72020_S077
11 мая купил в Мвидео новый пылесос Пылесос с водяным фильтром VITEK VT-1886 B
.
Здравствуйте, Михаил! Завтра с вами свяжутся из магазина для решения вопроса.

Цитата:
Сообщение от whitepail Посмотреть сообщение
Тамара Захаровна, добрый день.
1 мая приобрел в подарок телефон Xiaomi Redmi 5A. После оплаты сотрудник принес его со склада и при мне вскрыл упаковку (надрезал пломбу, снял пленку).

В связи с тем, что я не угадал с цветом, возникла необходимость сдать телефон в магазин для обмена на ту же модель в другом цвете.
Здравствуйте, Александр! Направила в магазин запрос, дополнительно вам напишу.
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2018, 09:30   #8306
Yaxs
Новичок

По умолчанию Истек установленный срок проверки качества

Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста как быть, мной 25.04.18 был приобретен смартфон iphone 7 plus, в тот же день был обнаружен брак (не работающий 3d touch), 26.04.18 смартфон был принят на проверку качества. Прошло уже 24 дня, меня в магазине отправляют домой ждать смс оповещения, говоря, что ничего сделать не могут.
Адрес магазина: г. Красноярск, ул. Телевизорная д.1 стр. 2
Yaxs вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2018, 13:18   #8307
Shkiper1

Активный участник

Здравствуйте, на сайте был сделан заказ № 57686024 с самовывозом на м. «Алтуфьево», Дмитровское ш., д. 116Д. Приехав в магазин раньше назначенного срока. Мне сказали что данного товара в магазине не бывает и только заказ через интернет магазин. Дождавшись СМС сообщения, что заказ готов к выдаче, вернулся в магазин 13.05.2018, и на стойке помощи, назвав номера заказа в 15.57, получил свой заказ. Но 18.05.2018 получил на электронную почту письмо, что заказ я ещё не забрал и срок резерва продлен. Написал в ответном письме, что заказ мною получен и отправив фото чека, получил в ответ 19.05.2018 от Галимжанов Артур а далее и от Кустарникова Юлия, что: "Здравствуйте, Николай!
В чеке отсутствует номер заказ. Это означает, что товар был выдан не от составленного заказа, ни чем помочь не можем."

Прошу разобраться в данной ситуации, и поставить статус заказа Выполнен\получен.

Фото чека: https://cloud.mail.ru/public/ANFf/yuX14fY5Z
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20180519_105325_1.jpg
Просмотров: 0
Размер:	1.36 Мб
ID:	53591  
Shkiper1 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2018, 14:05   #8308
Nikolaych
Активный участник

А в чем, собственно, смысл?
Untitled Document
Старый 19.05.2018, 19:16   #8309
bmw911
Новичок

Smile

Цитата:
Сообщение от МВидео Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Михаил! Завтра с вами свяжутся из магазина для решения вопроса.

Здравствуйте, Александр! Направила в магазин запрос, дополнительно вам напишу.
Тамара Захаровна, здравствуйте. Спасибо огромное, вчера, 18-05-2018, мне позвонил Сотрудник и пригласил в магазин для решения проблемы.

Сегодня, 19-05-2018, я посетил магазин и хочу выразить благодарность Сотрудникам Мвидео. Сперва ваш Сотрудник зачем-то пригласил якобы официального представителя Витек, только зачем, я так и не понял. Не в этом суть, конечно. Проблема в том, что он либо некомпетентный, либо не умеет "общаться" с пылесосами. Что он сделал-достал пылесос, воткнул шнур в розетку, включил пылесос, настроил максимальный режим, повернув регулятор мощности на max, а затем (внимание!!) приложил ладонь к месту "всасывания" на корпусе, а и заявил, с пылесосом всё в порядке, он рабочий. Я постарался ему объяснить, что надо собрать всю конструкцию - шланг, штангу, насадку и прикладывать руку уже надо к щётке в сборе, а там даже листок бумаги не всасывается. Но Представитель даже слушать меня не стал, заявляя, что это все пылесосы так "теряют" эффективность, если много всего соединять. Жуть. То есть представитель сам что ли собирает крошки в доме, а потом их закидывает в эту дырочку на корпусе пылесоса, что ли?.
Сотрудники Мвидео повели себя очень корректно и профессионально, они осмотрели весь пылесос, все насадки, протестировали и согласились с тем, что я говорил. Это ещё не говоря о том, что если набрать воду в него (мы не набирали), то под пылесосом будет лужица, которая как-то образуется из-за режима аквафильтра.

Выражаю огромную благодарность за содействие! Вы лучший клиентоориентированный Магазин! Следующие покупки обязательно буду делать у вас!

С уважением, Михаил.

ps а покупателям рекомендую читать как можно больше отзывов и верить именно негативным! Все, кто жалуется, имеют явные представления о том, как работает техника, а не как она выглядит, стильно смотрится и украшает интерьер комнаты.
bmw0911 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2018, 20:07   #8310
Low68Rider
Новичок

Цитата:
Доброе утро, ещё одну претензию офорлять не надо, вернут все сразу. Спасибо за обращение!
Здравствуйте, хочу поблагодарить за оперативное решение вопроса, сегодня был в магазине...Оформили возврат денег за телефон на карту (пока жду как операция пройдет в банке) и расчитали неустойку - выплатили сразу же на кассе. Спасибо!
Low68Rider вне форума  
Untitled Document
Старый 20.05.2018, 11:28   #8311
МВидео
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Yaxs Посмотреть сообщение
Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста как быть, мной 25.04.18 был приобретен смартфон iphone 7 plus, в тот же день был обнаружен брак (не работающий 3d touch)
Добрый день, я направила запрос в магазин, решние будет принято не позже завтрашнего дня. Спасибо за обращение!
Цитата:
Сообщение от Shkiper1 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, на сайте был сделан заказ № 57686024 с самовывозом на м. «Алтуфьево», Дмитровское ш., д. 116Д.]
Добрый день, с вами сегодня должен связаться специалист для решения проблемы.
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 21.05.2018, 08:32   #8312
wow44
Новичок

Здравствуйте. 28.04.2018 на сайте mvideo.ru была приобретена кофемашина и аксессуары к ней № заказа 57447565. В течении 30 минут после оплаты была произведена отмена покупки через оператора по причине "Не устраивает дата доставки" Оператор создал обращение № 18-02229201 на возврат д/с. Деньги до сих пор не поступили, а операторы кол-центра утверждают, что деньги были возвращены в день отмены 28.04.2018. Прошу помочь в данной проблеме, заранее спасибо.
wow44 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.05.2018, 09:45   #8313
Alex133

-Модератор-

Вы выписку по счету карты смотрели в своем интернет-банке (не доступный лимит по карте, а именно средства на счете)? Вероятнее всего деньги как лежали на вашем счету, так и лежат.
Магазин их просто не затребовал у вашего банка, списание проходит через два-три дня после авторизации (оплаты), невозможно вернуть деньги, которые не получены магазином.
А если они все еще заморожены у вас на счете, то пинайте свой банк. У разных банков срок снятия холда при отсутствии клиринга бывает от двух недель до 45 дней.

А вот если списаны, то это уже магазин тормозит с возвратом.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.05.2018, 13:59   #8314
МВидео
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Yaxs Посмотреть сообщение
Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста как быть, мной 25.04.18 был приобретен смартфон iphone 7 plus, в тот же день был обнаружен брак (не работающий 3d touch), 26.04.18 смартфон был принят на проверку качества. Прошло уже 24 дня, меня в магазине отправляют домой ждать смс оповещения, говоря, что ничего сделать не могут.
Адрес магазина: г. Красноярск, ул. Телевизорная д.1 стр. 2
Добрый день! Недостаток подтвержден, вас пригласят для положительного решения вопроса. Простите за долгое ожидание!

Цитата:
Сообщение от Lita15 Посмотреть сообщение
10 октября 2017года в магазине мвидео (С-Петербург, Заневский 67) купили пылесос BOSCH BBHMOVEN, гарантия на который -12 месяцев.
Добрый день! Проверка качества проведена, заводской дефект подтвержден. С вами свяжется сотрудник магазина и пригласит для замены/возврата. Спасибо за обращение!
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 21.05.2018, 14:27   #8315
Konti
Новичок

По умолчанию некомплектый товар

Добрый день.
Получал Заказ 57512096. Оплачивал в магазине.
После оплаты и получения выяснилось, что телевизор не комплектный - те было ножен и пульта (пульт который был в коробке, по словам выдающего - от другого устройства). При этом во всех документах он указан как обычный товар, без упоминания - уценка, некомплект, витрина и т.п.
На мой вопрос почему так - получил условную информацию - "это витрина, у него же такая цена, что Вам не нравится? Не нравится - можете сделать возврат, ну или подойдите к девушке, пусть Вам оформят заявление на доукомплектование."
Заявление я написал, думал необходимо оставить товар в магазине, т.к. без ножек мне его никуда не поставить, без пульта тем более пользоваться не возможно. Кронштейна у меня нет, да и по сути крепить к стене не особо надежно. Но мне сказали я должен забрать товар, т.к. они за него не отвечают. Получается у меня дома стоит телевизор, в коробке, которым я пользоваться не могу.
Спустя несколько дней, не без ошибок ваших операторов, составил
Обращение 18-02490496. По нему мне решили отвечать не быстро, т.к. звонок из магазина я получил только в эти выходные, от простого сотрудника сервисной зоны, который сообщил, что всё правильно мне выдали, это же витрина, комплектацию они уточнять не должны и за нее не отвечают, директору на эту ситуацию всё равно, его она не касается и он по ней связываться не будет, заявление моё в работе, когда на него ответят он не знает.
На мои вопросы почему витрина не комплект и мне не позвонили - он сообщил, что у них новое распоряжение и они не дает информации по комплектации, я должен был сам посмотреть перед покупкой (отсюда вопрос, почему мне товар не показали до покупки?). Даже если и товар с витрины, почему он не комплектный? - если Вами же на сайте прописаны правила продажи витринных образцов - Витринный образец и информация о комплектации:
Цитата:
Что насчёт комплектации?
Как и все другие товары в магазине, витринный образец – новый и в полной комплектации, однако в редких случаях у него может отсутствовать упаковка или инструкция. Если у товара нет инструкции, сотрудник магазина вам её распечатает.
В магазине мне не смогли ответить на этот вопрос, условно "послали" (на возврат или доукомплектования".
Молодой человек звонивший по обращению сообщил, что его эта информация не волнует, она для интернет-магазина - у них выдается товар правильно как есть.

Подскажите, пожалуйста, как мне пользоваться товаром, дорогостоящим, без ножек, без пульта.
Как вы можете объяснить работу своих сотрудников работавших с заказом и обращением?

почему у вас такое индивидуально негативное отношение ко мне как к клиенту, которое прослеживается почти в каждом заказе?
Konti вне форума  
Untitled Document
Старый 21.05.2018, 19:05   #8316
МВидео
Активный участник

Цитата:
Сообщение от wow44 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. 28.04.2018 на сайте mvideo.ru была приобретена кофемашина и аксессуары к ней № заказа 57447565. В течении 30 минут после оплаты была произведена отмена покупки через оператора по причине "Не устраивает дата доставки" Оператор создал обращение № 18-02229201 на возврат д/с. Деньги до сих пор не поступили, а операторы кол-центра утверждают, что деньги были возвращены в день отмены 28.04.2018. Прошу помочь в данной проблеме, заранее спасибо.
Добрый день! В заказе действительно проставлен возврат денег, но к сожалению ввиду ошибки, деньги в ваш банк направлены только сегодня и поступят на ваш счет с ближайшие 2-3 дня.
Приношу извинения за долгое ожидание и отсутствие обратной связи, я обязательно разберусь, почему не было реакции на ваши сигналы и приму меры.

Цитата:
Сообщение от Konti Посмотреть сообщение
Добрый день.
После оплаты и получения выяснилось, что телевизор не комплектный - те было ножен и пульта (пульт который был в коробке, по словам выдающего - от другого устройства). При этом во всех документах он указан как обычный товар, без упоминания - уценка, некомплект, витрина и т.п.
Добрый день, с обращением работаю. Жду объяснение магазина, дополнительно вам напишу.
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 23.05.2018, 21:09   #8317
boldinoAndrey
Новичок

По умолчанию много матерных слов хочется написать.

Добрый вечер, Тамара!

1 часть.
Номер заказа № 55374011 от 26.01.2018 . Радость от покупки была недолгой, и уже 13 апреля данный телевизор был сдан в гарантийный ремонт из-за наличия сильных засветов. Так же было написано заявление на предоставление мне подменного телевизора на время ремонта.

По телефону 17 апреля вечером, мне было озвучено, что готовы предоставить подменный телевизор Supra STV-LC32LT0020W с диагональю 32 дюйма. Меня это не устраивало- мне нужен был телевизор с диагональю не менее 55 дюймов и поддержкой и отображением 4к разрешения. На мое замечание, что обязаны предоставить товар, обладающий теми же основными потребительским свойствами, что и сданный в ремонт, мне ответили, что основное потребительское свойство — телевизора-это показывать изображение, а какого качества и с какого источника это не важно. Про другие свойства ответить затруднились. По закону должно быть минимум два свойства. Было также прислано два письма на почту, где говорилось о готовности предоставить подменный телевизор Supra STV-LC32LT0020W и предлагали обратиться на зону сервиса.

Письма были получены 28 апреля. Живу я за 250 км от магазина и обратиться в сервис лично довольно затруднительно. Этого же числа была составлена заявка № 18-02227535 о том, чтобы со мной связались и обсудили данный вопрос. Спустя несколько часов пришло сообщение, что заявка закрыта и предложили оценить качество обслуживания. Со мной так никто и не связался при этом. Неоднократные звонки на горячую линию результата не дали.

3 мая вечером поступил звонок о том, что телевизор готов и можно его забрать из магазина.

7 мая забрал телевизор. Так же мною было написано два заявления: о компенсации транспортных расходов и выплаты неустойки из-за непредставления подменного товара, обладающего теми же основными потребительским свойствами, и приложены банковские реквизиты для перечисления денежных средств. Про компенсации транспортных расходов вопрос решили положительно, но сказали, что на карту не переводят и отдадут лично (напоминаю про 250 км в один конец и 250 в другой. 11 мая, когда снова отдавал телевизор на проверку качества (об этом будет ниже)- деньги за транспортные расходы не отдали.
Компенсацию за непредставление подменного товара платить отказались, прислав глупейшую отписку. Цитировать ее не буду – думаю сами при желании ознакомитесь. Правда ребята из сервисной зоны попросили написать более расширенное заявление, с учетом моих сведений о основных потребительских свойствах данного телевизора, полученных от производителя. Напоминаю про 500 км пути, что занимает полный рабочий день.
Напишу его вам здесь. Далее переписка с компанией Самсунг.

Текст вашего обращения
Добрый день.
Подскажите. пожалуйста, какие основные потребительские свойства у данного товара?

В документации, приложенной к телевизору, такой информации я не обнаружил. Но согласно ЗоЗПП ст.10 : Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать: в том числе сведения об основных потребительских свойствах товаров (работ, услуг).
Где это возможно посмотреть?

Содержание ответа
Здравствуйте!
Вас приветствует компания Самсунг Электроникс
Номер Вашего обращения 2136256889.

Уважаемый Андрей!
Все основные потребительские свойства телевизора указаны и описаны в инструкции пользователя. Она представлена в электронном виде в ТВ в Меню - Поддержка - Открыть E-Manual.
Также инструкция доступна на сайте по ссылке: www.samsung.com/ru/support/model/UE55MU7500UXRU

Если у Вас появятся дополнительные вопросы мы ответим на них любым удобным для Вас способом: http://www.samsung.com/ru/info/contactus/

Мы всегда с Вами на связи!

С уважением,
Служба Поддержки Самсунг

Теперь суть дела. Скачав и открыв инструкцию пользователя к моему телевизору, можно увидеть его потребительские свойства. Мой телевизор поддерживает и отображает 4к разрешение, есть встроенный спутниковый тюнер с поддержкой CAM модуля, смарт Тв, интеллектуальный пульт с голосовым поиском, возможность отображения содержимого экрана телефона на экране телевизора, подключение Bluetooth устройств и многое, многое другое, чего нет в предложенном подменном телевизоре Supra. Но для меня эти свойства, указанные в инструкции, все важны.

Поэтому я считаю, что ваша компания обязана выплатить неустойку за не предоставление подменного телевизора. Иначе будем решать вопрос в судебном порядке, тем более в дальнейшем суд нам предстоит и об этом напишу далее.

2 часть.

Забрав телевизор из ремонта 7 мая, приехав домой и установив его, я увидел, что дефект не исчез, а стал еще сильнее, плюс появились новые засветы. И уже 11 мая снова сдал его в сервисную зону и написав заявление о замене товара. Так же написал заявление о подменном товаре на то время, пока решается данный вопрос ( ответа на подмену я не получил до сих пор ни в каком виде).

Теперь самое интересное. Как сообщили мне из сервисной зоны вашего магазина, магазин готов заменить телевизор, если сервис подтвердит наличие дефекта. Сервис видеть его не хочет. Инженер Алексей из вашего магазина, в разговоре со мной сказал, что сервис прислал фото с тестом моего телевизора и сам Алексей видит эти дефекты, но представители сервиса все равно не хотят их замечать.

Я позвонил в сервисный центр «Транссервис-Нижний Новгород» и пообщался с техническим директором Александром Семеновичем, но разговор не дал результата. Я еще прислал им фото и видео, сделанные мною после ремонта, где видно дефект. На моих фото они дефект увидели и пообещали отправить запрос в компанию САМСУНГ. Но как я понял толку в этом нет.

Помимо этого я на официальной странице компании Самсунг в социальной сети « В контакте», написал обращение с предоставлением фотографий, которые я выложу ниже. Представитель Самсунга сказал, что таких засветов быть не должно, но повлиять на сервис не может. И смех, и грех.

Сложилась забавная ситуация- магазин готов заменить бракованный товар, если сервис предоставит бумагу о наличии дефекта, компания Самсунг говорит, что подобных засветов быть не должно, но повлиять на сервис не может или не хочет, а сервисный центр ничего у себя не видит на тестовых картинках, а тестировать на обычном контенте не хотят. И соответственно выдать необходимый акт отказываются.
Я прекрасно понимаю, что тут один путь – независимая экспертиза и суд.

Тамара, давайте решим вопрос с неустойкой, так как постоянно мотаться и писать заявления в магазин очень проблематично.

А замену телевизора я буду решать в судебном порядке, так как другого выбора не остается. Ибо видеть эту «порнографию» - в виде подобных засветов на экране телевизора стоимостью 90.000 рублей, я не намерен.

Самый сильный засвет на экране, находится в нижнем левом углу.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20180508_205915.jpg
Размер:	5.57 Мб
ID:	53619   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20180508_210310.jpg
Размер:	3.63 Мб
ID:	53620  
boldinoAndrey вне форума  
Untitled Document
Старый 23.05.2018, 21:12   #8318
Lita15

Новичок

Цитата:
Добрый день! Проверка качества проведена, заводской дефект подтвержден. С вами свяжется сотрудник магазина и пригласит для замены/возврата. Спасибо за обращение!
Да, со мной связались сотрудники магазина, пригласили на обмен.
По базе в магазине числилось 2 шт аналогичного товара,, я оформила бумаги на обмен, и все шло хорошо,и сотрудники пошли на склад за обменным пылесосом, но...
... как выяснилось далее, эти " 2шт в наличии" в прошлом были витринными ( у одного некомплект- даже не нашлось блока питания), а у другого не горели лампы индикации (это проверили прямо в магазине).
К бесконечному сожалению, пришлось оформлять возврат, поскольку не было в наличии пылесоса другой марки в той же ценовой категории.

спасибо за контроль и вмешательство! убеждена, что без этого мне пришлось бы потратить много больше сил, чтобы обменять товар.
Lita15 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.05.2018, 13:21   #8319
Максим18091993
Новичок

По умолчанию Деньги списали, а никаких данных о товаре не прислали

Добрый день, применил промокод на покупку холодильника, оплатил онлайн, но никакого чека не пришло в смс, как написано было ниже, так же в личном кабинете нет никакой информации о моих заказах, и тем более о том, что я оплатил заказ. Деньги с карты списались, а вот доказать что я приобрел холодильник я не могу, разве что выпиской с карты с которой я оплатил.

Последний раз редактировалось Alex133; 24.05.2018 в 14:35..
Максим18091993 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.05.2018, 09:28   #8320
Yaxs
Новичок

Цитата:
Добрый день! Недостаток подтвержден, вас пригласят для положительного решения вопроса. Простите за долгое ожидание!
Большое спасибо за оперативное решение вопроса!
Yaxs вне форума  
Untitled Document
Старый 25.05.2018, 12:02   #8321
МВидео
Активный участник

Цитата:
Добрый день.
Добрый день, поставка пульта в магазин в Петербурге планируется на понедельник 28 мая. Как только пульт поступит в магазин, сотрудники с вами свяжутся.
Приношу извинения за неудобства, к сожалению, ошибка возникла в связи с переоборудованием помещений, будет наведён порядок в этом вопросе.
По поводу "индивидуально негативного отношения", ошибки бывают, но ко всем покупателям у нас относятся вежливо и доброжелательно.
Благодарю за обращение!
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 25.05.2018, 16:19   #8322
Konti
Новичок

Цитата:
Добрый день, поставка пульта ...
Добрый день.
Пульт это конечно хорошо.
А что по поводу "ножек", как я и говорил мне его поставить не куда, лежит в коробке.
А можете всё же пояснить по поводу ошибку и помещения? Мне например ясно дали понять сотрудники на кассе и выдачи, что товар такой и должен быть. Что они не отвечают за комплектацию. Сервис инженер который звонил по поводу обращения, условно "наплевал" на ваши же правила с витрины - где комплектация должна быть полная, по его мнению всё было в порядке, и что директор такими дурацкими вопросами не занимается.
С Вашей стороны я не спорю, вежливость и доброжелательность есть, но есть и другие сотрудники, как в магазинах так и на 24@mvideo.ru которые не считают меня "нормальным" покупателем
Konti вне форума  
Untitled Document
Старый 25.05.2018, 16:50   #8323
МВидео
Активный участник

Цитата:
Сообщение от boldinoAndrey Посмотреть сообщение
Добрый вечер, Тамара!
Номер заказа № 55374011 от 26.01.2018 . Радость от покупки была недолгой, и уже 13 апреля данный телевизор был сдан в гарантийный ремонт из-за наличия сильных засветов. Так же было написано заявление на предоставление мне подменного телевизора на время ремонта.
Здравствуйте, Андрей! Продавец принял решение на основании заключения, уполномоченного компанией Самсунг сервисного центра, подтверждающего отсутствие недостатка.
Продавец готов был предоставить вам товар длительного пользования на время ремонта - телевизор Supra STV-LC32LT0020W, доставка за счет продавца, но модель телевизора вас не устроила. По этой причине отказано в выплате неустойки. Сожалею, что для вас проблема осталась открытой. Спасибо за обращение!

Цитата:
Добрый день.
Пульт это конечно хорошо.
А что по поводу "ножек", как я и говорил мне его поставить не куда, лежит в коробке.
Добрый день, прошу прощения, я не правильно выразилась, конечно же полный комплект: ножки, пульт, инструкция и сетевой кабель. Магазин отвечает за комплектацию товаров и несет материальную ответственность, мне трудно поверить, что кто-либо в нашей компании может сказать обратное, но, если у вас сложилось такое впечатление о работе магазина, это уже сигнал. Приношу извинения за неудобства и благодарю за покупку!

Цитата:
Сообщение от Максим18091993 Посмотреть сообщение
Добрый день, применил промокод на покупку холодильника, оплатил онлайн, но никакого чека не пришло в смс, как написано было ниже, так же в личном кабинете нет никакой информации о моих заказах, и тем более о том, что я оплатил заказ. Деньги с карты списались, а вот доказать что я приобрел холодильник я не могу, разве что выпиской с карты с которой я оплатил.
Здравствуйте Максим! Если проблема актуальна (возможно заказ "прогрузился" с задержкой), пожалуйста, пришлите по почте 4 последние цифры карты, сумму и дату покупки и ФИО владельца карты. Мы найдем и исправим ошибку.

Последний раз редактировалось МВидео; 25.05.2018 в 17:04..
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 25.05.2018, 17:40   #8324
boldinoAndrey
Новичок

Уважаемая Тамара Захаровна!

Очень жаль, что вы в вполглаза прочитали мое сообщение.

1. Вы полностью проигнорировали мое сообщение о том, что мне не выплатили деньги за транспортные расходы, хотя принято положительное решение по данному вопросу. Сроки по выплате ваша компания уже нарушила. Я писал заявление 7 мая, а сейчас уже 25. Кроме устного ответа о положительном решении, мне ничего не приходило в письменном виде на почтовый адрес.

2. Согласно ЗоЗПП ст.20 п.2, которая гласит " В отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет.

Я вам написал и объяснил со ссылкой на ответ компании Самсунг, что предложенный аппарат - Supra STV-LC32LT0020W не обладает "этими же основными потребительскими свойствами". И имел полное право отказаться от такого подменного телевизора. Но мой отказ не освобождает вашу компанию от выплаты неустойки. Согласно ст. 23 " За нарушение предусмотренных статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона сроков, а также за невыполнение (задержку выполнения) требования потребителя о предоставлении ему на период ремонта (замены) аналогичного товара продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер), допустивший такие нарушения, уплачивает потребителю за каждый день просрочки "неустойку" (пеню) в размере одного процента цены товара." Чем ваш товар аналогичен моему? Может подумаете все таки?

3. Продавец принял решение на основании заключения, уполномоченного компанией Самсунг сервисного центра, подтверждающего отсутствие недостатка.

Это вы к к какой части моего сообщения написали? Если к первой сдачи в ремонт - то дефект был подтвержден, о чем есть заказ наряд о замене матрицы, и ремонт был выполнен, но результата не дал.
А если ко второй сдачи на проверку качества, то окончательный вердикт сервисного центра мне еще не известен. Даже если дефект не обнаружат, то есть независимая экспертиза, которая его найдет. Взгляните хотя бы на фотографии, что я выложил. Нормой это никто в здравом уме не признает.
boldinoAndrey вне форума  
Untitled Document
Старый 26.05.2018, 03:56   #8325
Rinat86
Новичок

Добрый день! В апреле 2017 года купил ноутбук dell vostro на юридическое лицо. Сразу этот ноутбук тормозил, но все таки я решил им пользоваться. Хотя на одном из форумов и оставил вопрос почему так происходит. В последнее время ноутбук очень сильно стал тормозить. Вызвал службу пр ремонту, сделали проверку на производительность и сказали, что проблема в жестком диске.
Хочу чтобы мне устранили проблему, работать невозможно. Включается по 10 минут, все зависает. Стоимость покупки 50 000 рублей. По закону о защите прав потребителей гарантия идет 2 года. Какие документы мне надо принести от юрлица (оплата была перечислением) и к кому обратиться? Покупал в одном магазине (в альмеитевске) , а забирал в Казани ( так как в Альметьевске не было в наличии). Заранее спасибо.
Rinat86 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.05.2018, 07:41   #8326
Nikolaych
Активный участник

На Вас зозпп не распространяется, у Вас ГК.
Untitled Document
Старый 26.05.2018, 19:10   #8327
Alex133

-Модератор-

Да и по зоппу нет никаких двух лет гарантии.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый Вчера, 01:10   #8328
Rinat86
Новичок

А что по поводу гражданского кодекса? Сколько лет гарантия? Притом что дефект был изначальный
Rinat86 вне форума  
Untitled Document
Старый Вчера, 07:54   #8329
Nikolaych
Активный участник

Сколько лет гарантии указано в гарантийном талоне или других документах на ноут, законом это не регулируется, может вообще гарантии не быть. То, что он был изначально, никого не волнует, надо было сразу обращаться, если пользовались, значит недостатка не было и Вас все устраивало.
Untitled Document
Старый Вчера, 22:57   #8330
PasLA
Новичок

Thumbs down M.video

09.04.18 в интернет магазине Mвидео был сделан заказ 57053571 (кондиционер AC Haier HSU-12HTM03/R2 по акции: "Установка за наш счет! При покупке кондиционера").

11.04.18 в магазине по адресу г. Ростов-на-Дону, ул. Пойменная, д. 1, ТРК «МЕГАМАГ» заказ был оплачен.

18.04.18 по акции "Установка за наш счет! При покупке кондиционера" была произведена установка кондиционера.

26.04.18 в нем выявилась неисправность: не охлаждает. Я дважды безрезультатно обращалась в сервисную компанию с требованием незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара: 26.04.18 и 28.04.18

30.04.18 Я отправила претензию с требованием незамедлительно устранить недостатки товара, и на период устранения выдать мне на замену товар с аналогичными основными потребительскими свойствами. Одно письмо на электронный адрес, указанный на сайте Mвидео, другое заказным письмом, с описью и уведомлением о вручении. В этот же день мне пришел ответ: "Ваше сообщение зарегистрировано под номером 18-02270766". По закону уже 4-го мая мне должны были выдать что-то на замену, в случае если недостаток серьезный и его нельзя устранить незамедлительно. Но за это время со мной даже не связывались.

8-го я получила новое письмо:"Работа с вашим обращением завершена". Интересно, как так вышло? Особенно, учитывая, что со мной никто так и не связaлся. После этого я еще дважды связывалась с магазином посредством электронной почты, 10-го и 20-го мая. Мне даже звонил ваш сотрудник и заверил, что дело взято под контроль. Но, прошел уже месяц с момента обращения и по прежнему ничего.

Я живу в южном городе, квартира на солнечной стороне дома. И когда температура воздуха в тени 25, в квартире 28. Что будет в июне, когда будет за 30, боюсь даже представить.

Магазин нарушил предусмотренные ст.20 Закона РФ "О защите прав потребителей" сроки. Я вправе требовать выплату неустойки за каждый день просрочки до момента удовлетворения моего требования. Также я вправе по своему выбору предъявить иные требования, установленные статьей 18 настоящего Закона. Если раньше я просила устранить недостатки, то теперь имею полное право требовать замены на товар этой же марки, с установкой за ваш счет, включая дополнительные материалы, которые в прошлый раз я оплачивала сама. Если проблема, из-за которой кондиционер не работает, несерьезная, и может быть исправлена на месте, в течение дня, я готова отказаться от права замену. Но только если это будет сделано в самое ближайшее время, до июньской жары. Никаких сил ждать уже просто нет.

Два вопроса к представителю Мвидео на форуме:

1) Вы можете посодействовать решению этой проблемы в досудебном порядке? Или лучше сразу решать вопрос через суд?
2) Я не отказываюсь от права на выплату неустойки, нужно ли мне писать еще одну претензию/заявление? Если я правильно посчитала, то в соответствии с законом, на сегодняшний день, сумма неустойки 4797 рублей (1% от 19990 рублей, с 04.05.18 до 27.05.18).
PasLA вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра