На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 19.04.2018, 14:02   #51
Эксперт-консультант
Активный участник

Александр Иванович, вы произошли не от обезьяны, вы произошли от коровы. Туго соображаете!
Илья Ильф, Евгений Петров, "Золотой теленок"
Untitled Document
Старый 19.04.2018, 16:33   #52
ufalo
Активный участник

Да хоть от слона.
Ты ужиком то не ходи как всегда, тролль- копирайтер.
Опустили тебя вновь в чан, как в Турции. Тепло.
Untitled Document
Старый 19.04.2018, 16:35   #53
Эксперт-консультант
Активный участник

Цитата:
тролль- копирайтер
И вам тоже и вас туда же.
Пост 47 не мне был адресован.
Так что иди и читай. Там в Консультанте на слово информация тык. Попадаем в Правила и читаем
Цитата:
4. Договор об оказании услуги (выполнении работы) оформляется в письменной форме (квитанция, иной документ) и должен содержать следующие сведения:
фирменное наименование (наименование) и местонахождение (юридический адрес) организации-исполнителя (для индивидуального предпринимателя - фамилия, имя, отчество, сведения о государственной регистрации);
(в ред. Постановления Правительства РФ от 30.09.2000 N 742)
вид услуги (работы);
цена услуги (работы);
точное наименование, описание и цена материалов (вещи), если услуга (работа) выполняется из материалов исполнителя или из материалов (с вещью) потребителя;
Untitled Document
Старый 05.05.2018, 19:51   #54
Вероника В.
Новичок

Спасибо всем за идеи! История закончилась тем, что мне заменили неверно поставленную линзу, и нигде документальных подтверждений того, что изначально была установлена на та, не осталось. С напряжением ничего не сделали, сказали, все хорошо и отлично, привыкайте. В двух других оптиках в один голос твердят, что такого не должно быть, кроме того, это повышает риск образования сколов в процессе эксплуатации и может искажать изображение (что у меня и происходит). Картинка, будто в компьютерной игре, водить в таких очках я просто боюсь.
Поскольку уплачена внушительная сумма, снова прошу вашей помощи. Можно ли что-то сделать в этом случае? Ведь недостаток (напряжения) не устранен..
1) перед покупкой продавец был поставлен в известность, что очки нужны для вождения, но толком не смог объяснить разницу между поляризационными и антибликовыми линзами, сказал только, что последние "эстетически красивее, тк снаружи зеркальные". Были выбраны поляризованные. На деле оказалось, что когда солнце светит сбоку, в очках без антиблика ничего не видно, тк бликует сама линза, она просто становится белой. если бы мне при покупке объяснили, что так будет, я бы взяла антиблик, и, возможно, не было бы никаких напряжений (на поляризованной линзе они, как выяснилось, встречаются чаще, тк с ними нужно особое обращение), и все вообще было бы отлично. Нарушено право покупателя на информацию?
2) в оптике, куда я носила очки "на проверку", сказали, что моя оправа (ободковая, не пластмассовая) не совсем подходит для поляризованных линз, может быть, поэтому так много напряжений. Опять же, продавец взяла мою оправу, не сказав ни слова. Я спрашивала, подойдет ли такая, или нужно купить новую, ответ - подойдет. Опять же вопрос с информацией.
3) ну и третий вопрос. Если написать жалобу в Роспотребнадзор, могут ли они организовать проведение экспертизы, чтобы был документ, подтверждающий, что не "вам все это кажется", а действительно есть дефекты? Ну или наоборот, документ, где черным по белому будет написано, что все отлично.
спасибо всем дочитавшим до конца.
Вероника В. вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра