На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство > ЖКХ
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 31.03.2015, 08:16   #51
minos66

Активный участник

Цитата:
Сообщение от PPPPP 27 Посмотреть сообщение
«кстати вопросы выдачи ключей, тоже не относятся к компетенции осс.» потому, что
«Ограничить возможность пользования-нельзя.»
А пользоваться как?
Это и значит, что ключи (или другой инструмент доступа) должен быть выдан каждому сособственнику. Бесплатно! Вне зависимости, принимал ли он вообще участие в обсуждении и возведении (финансовое участие) преград. не вправе ОСС решать кому предоставить доступ, а кому нет. Доступ должен быть у всех сособственников. Сособственник вообще мог во время возникновения преграды в Лондоне жить или в коме лежать. Вернулся такой из Лондона или из комы - изволь ему доступ обеспечить!.... Что впрочем не мешает "ответственному за преграду" в судебном порядке пытаться возместить расходы как на возведение самой преграды, так и на ее содержание и пр. сопутсвующие расходы, в т.ч. и на "ключи".
Так что, здесь "утром деньги, вечером стулья (ключи)" работает ровно наоборот - сначала ключи, а потом деньги (если захочу или суд заставит).
minos66 вне форума  
Untitled Document
Старый 31.03.2015, 10:53   #52
lenochka80
Активный участник

Цитата:
«кстати вопросы выдачи ключей, тоже не относятся к компетенции осс.» потому, что
«Ограничить возможность пользования-нельзя.»
А пользоваться как?
Вы пешеход, приехал к Вам в гости,
Как радушный Хозяин, куда денете мою машину?
Сяду с гостем в машину и проеду/пропущу гостя.
lenochka80 вне форума  
Untitled Document
Старый 31.03.2015, 12:52   #53
Незарегистрированный1

Активный участник

Цитата:
Вы пешеход, приехал к Вам в гости,
Как радушный Хозяин, куда денете мою машину?
Насколько я поняла, все гости должны будут парковать свое авто на муниципальных платных стоянках, поскольку собственники-автовладельцы кроме платежей должны сдать и номера своих машин. Как на практике будет работать открывание шлагбаума с учетом (без учета) номеров машин - это неизвестно.
Цитата:
Сообщение от ermiht Посмотреть сообщение
Незарегистрированный1, а Ваша то цель какова во всей этой истории?
Цель моя - понять как жить дальше. Если оплатить наравне с автовладельцами, то обидно - они будут каждый день парковать свои авто и возможно на моем пустующем месте для машины т.к. у меня машины нет и пока не собираюсь. Если не платить, то изредка на такси с вещами к дому не подъедешь, раз в квартал в интернет магазине делаю заказ с доставкой на 30 кг, привозят на машине и поднимают на этаж. Вот как доставщик попрет эти 30 кг пешком через двор и где он оставит на 10 минут свою машину?
Незарегистрированный1 вне форума  
Untitled Document
Старый 31.03.2015, 13:05   #54
DmKa

Активный участник

как жить дальше Вы должны спросить у инициаторов всего этого безобразия.
А уже на основании ответов можно и подумать как со всем этим бороться.

ЗЫ Заплатите за шлагбаум и сдавайте машиноместо в аренду
Untitled Document
Старый 31.03.2015, 13:30   #55
Незарегистрированный1

Активный участник

Цитата:
Сообщение от DmKa Посмотреть сообщение
как жить дальше Вы должны спросить у инициаторов всего этого безобразия.
Главный инициатор этого безобразия - Собянин. Он плодит платные муниципальные парковки, которые разрастаются как метастазы уже не только по центру Москвы. Понятное дело, что по 40 руб за час (или сколько там?) платить автовладельцы не сильно хотят. Вот и ищут они куда бы во двор поставить своего железного коня. Жителей домов эти чужие железные кони сильно раздражают, вот и многое дворы уже ошлагбаумились.
Цитата:
А уже на основании ответов можно и подумать как со всем этим бороться.
Инициаторы - автовладельцы. Их задача ясна и понятна - собрать как можно больше голосов собственников ЗА, а для несогласных создать максимум неудобств
Цитата:
Если бы это можно было бы сделать, то было бы великолепно. Но машиномест как таковых не существует. Есть некая общая территория во дворе без определения конкретного места для каждой машины. А тот аргумент, что не имеющие машин не занимают этого места - он никого не волнует, в том числе и в материальном отношении.
Untitled Document
Старый 31.03.2015, 13:43   #56
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный1 Посмотреть сообщение
Цель моя - понять как жить дальше.
Абсолютно с вами согласна и все ваши доводы вполне адекватны. ТОлько как неадекватов заставить придти к разумному решению.Я вижу только один выход. У нас как всегда решают те, кто больше кричит или кого больше.
А по факту, кто гоношила,ну кроме Собянина, кто считать и общитывать все собирается. И примерно сколько это может стоить. Ничего не озвучивается?
Цитата:
Насколько я поняла, все гости должны будут парковать свое авто на муниципальных платных стоянках, поскольку собственники-автовладельцы кроме платежей должны сдать и номера своих машин
По мне так это бред. С какой стати? И потом, у меня может машина сломалась, я у ребенка возьму, который живет в другом месте, или на служебной сегодня доеду,приятель одолжит, что все возможные варианты регистрировать?. И опять же из жизни, у кого-то две машины стоит во дворе, у кого три, а кого-то ни одной.
Цитата:
Вот именно, что ЗЫ.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 31.03.2015, 13:48   #57
DmKa

Активный участник

Цитата:
Инициаторы - автовладельцы. Их задача ясна и понятна - собрать как можно больше голосов собственников ЗА, а для несогласных создать максимум неудобств
ИМЯ ???????
Кто будет ответчиком в суде когда вы пойдете с суд с иском?

Поясню свою позицию..
Я ЗА установку шлагбаумов (по всем моим местам собственности), я в состоянии спроектировать, установить и обслуживать данные системы с учетом того, что они НЕ БУДУТ нарушать права собственников и проживающих о которых говорите сейчас Вы.

Я ПРОТИВ установку шлагбаумов (по всем моим местам собственности), если это будут делать "автовладельцы" так как эти люди не обладают необходимыми юридическими, и организационными познаниями.
=======

В тоже время я ответственно заявляю, что установка шлагбаумов (по всем моим местам собственности) невозможно ибо "плохо делать не умею, а хорошо не получится" - сделать по закону и обеспечить реальное обслуживание систем достаточно затратно.

Вывод - я в это и не ввязываюсь.
Untitled Document
Старый 31.03.2015, 13:52   #58
DmKa

Активный участник

Цитата:
Сообщение от QYMKWAT Посмотреть сообщение
Абсолютно с вами согласна и все ваши доводы вполне адекватны. ТОлько как неадекватов заставить придти к разумному решению.Я вижу только один выход. У нас как всегда решают те, кто больше кричит или кого больше.
Все решается просто.

Например у меня Консьержи пропускают посетителей в подъезд не иначе как по звонку собственника на телефон консьержа.

Если бы Систему организовывал я то ЛЮБЫЕ гости пропускаются во двор после того как Собственники или проживающий с собственником уведомит охрану о необходимости пропустить авто.

Заплатил/не заплатил ПОФИГУ - пропускать следует ВСЕХ!!!!!
Untitled Document
Старый 31.03.2015, 14:05   #59
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
Все решается просто.
Так и я о том, когда решают по уму, а не понятиям, а законы не вседа регулируют такие отношения. А у нас волки только за счет овец и живут. Наплевать им чаще.
Цитата:
пропускать следует ВСЕХ!!!!!
Правильно.
Тут домофон обсуждали, вы о гостях речь ведете. Отвлекусь малехо. У нас на полном серьезе обсуждали.- кошечки и собачки равноправные члены МКД - за них тоже деньги брать надо за проживание. Я не шучу.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 31.03.2015, 14:42   #60
Незарегистрированный1

Активный участник

Цитата:
ИМЯ ???????
Кто будет ответчиком в суде когда вы пойдете с суд с иском?
Рассказала мне об этом одна общественница, что существует некая инициативная группа с идеей установить шлагбаум. Собрания собственников еще не было, но оно будет. Видимо, кто-то будет инициатором собрания. Его имя надо? Но ведь это только инициатор созыва собрания и повестки дня, а вот порядок въезда устанавливается не инициатором, а общим собранием , так написано в этом "мудром" постановлении 6. Въезд на придомовую территорию транспортных средств собственников помещений в многоквартирном доме и иных лиц осуществляется в порядке, установленном общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме.

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/products/ipo/pr...#ixzz3VxgWVi4L Вот видите, в самом Постановлении собственники не поставлены в равное положение. Нет такого, что после установки шлагбаума никто не паркуется, все только ходят по двору, только доставку и такси пропускают, да еще скорую , полицию. Собственно говоря, на платных муниципальных стоянках при получении резиденского разрешения собственники-автовладельцы платили бы меньше, чем не резиденты. Но они хотят платить еще меньше, паркуясь во дворах со шлагбаумами, за которые желательно чтобы заплатили все. И не важно: каждый день человек будет пользоваться шлагбаумом или раз в квартал. А раз чел не платит за шлагбаум, то шлагбаум на него не работает - вот и вся логика.
Untitled Document
Старый 31.03.2015, 14:54   #61
minos66

Активный участник

Цитата:
, установленном общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме.
ну что заладили - "в установленном ОСС порядке, в установленном ОСС порядке". Такая простая вещь, что любой "установленный порядок"не должен вступать в противоречие с действующим законодательстивом вашу голову не посещала?
minos66 вне форума  
Untitled Document
Старый 31.03.2015, 15:17   #62
Незарегистрированный1

Активный участник

Цитата:
Сообщение от minos66 Посмотреть сообщение
Такая простая вещь, что любой "установленный порядок"не должен вступать в противоречие с действующим законодательстивом вашу голову не посещала?
Вот я и ищу законодательство, к котором было бы прописано о том, что собственники без машин могут подъезжать на такси к подъезду и доставка им грузов тоже, и при это шлагбаум должен открываться беспрепятственно каким-то образом, и оплата за шлагбаум и его эксплуатации не должна взиматься. Но не нахожу такого закона. Еще раз поясняю, что охранник не планируется, открытие будет происходить удаленно, через некого нанятого круглосуточного диспетчера
Untitled Document
Старый 31.03.2015, 15:30   #63
DmKa

Активный участник

Блин...........
Ищите закон о том, что запрещено использовать однослойную туалетную бумагу и можно только трехслойную!!!!!!!
Фигней вы страдаете и вам это уже много раз говорили.

КОГДА вам запретят что либо делать вот ТОГДА ваши оппоненты пусть и показывают вам законы на основании чего они это делают.
Untitled Document
Старый 31.03.2015, 15:41   #64
minos66

Активный участник

Цитата:
Вот я и ищу законодательство, к котором было бы прописано о том, что собственники без машин могут подъезжать на такси к подъезду и доставка им грузов тоже, и при это шлагбаум должен открываться беспрепятственно каким-то образом, и оплата за шлагбаум и его эксплуатации не должна взиматься. Но не нахожу такого закона.
Позвольте отправить вас в начало темы Главный форум потребителей России - Показать сообщение отдельно - Платный подъезд к своему подъезду
minos66 вне форума  
Untitled Document
Старый 31.03.2015, 16:25   #65
Незарегистрированный1

Активный участник

Цитата:
Фигней вы страдаете и вам это уже много раз говорили.
Всё бы это было смешно, если бы не было так грустно.Вот нашла решение суда по вопросу шлагбаума, кстати дело происходит в Москве. Кратное содержание. Общее собрание собственников приняло решение установить шлагбаумы и взимать с каждой квартиры! (вне зависимости от наличия или отсутствия автомобиля) как единовременный платеж - незначительный, так и ежемесячный 195 р. 70 коп в месяц на обслуживание шлагбаума. Истец пытался оспорить это решение собственников, но ему в удовлетворении исковых требований было отказано. http://webcache.googleusercontent.co...&ct=clnk&gl=ru Это просто класс, понудить платить всех, даже тех кому шлагбаум на фиг не нужен из-за отсутствия авто.
Untitled Document
Старый 31.03.2015, 16:27   #66
hudoy
Активный участник

Цитата:
В Раменском (МосОбласть), к примеру, есть дома, во двор которых можно въехать только машине спецслужб, службам доставки для погрузочно-разгрузочных работ, такси и личному транспорту для посадки и высадки - всё. Жильцы приняли решение запретить любую парковку во дворе, отдав предпочтение платной (очень дорогой по меркам этого городишки) подземной парковке. И ничего - никто не хлюпает и, самое забавное, все платят за охрану, шлагбаум, озеленение и содержание детской площадки, даже если в семье нет детей. И знаете? Красиво! Дети не шарахаются. Охранник на въезде информирует о правилах, времени погрузочно-разгрузочных работ и пр.
Насчёт платной парковки- а ничего, что навязывание платных услуг запрещено законодательством?
hudoy вне форума  
Untitled Document
Старый 31.03.2015, 16:35   #67
hudoy
Активный участник

Цитата:
Всё бы это было смешно, если бы не было так грустно.Вот нашла решение суда по вопросу шлагбаума, кстати дело происходит в Москве. Кратное содержание. Общее собрание собственников приняло решение установить шлагбаумы и взимать с каждой квартиры! (вне зависимости от наличия или отсутствия автомобиля) как единовременный платеж - незначительный, так и ежемесячный 195 р. 70 коп в месяц на обслуживание шлагбаума. Истец пытался оспорить это решение собственников, но ему в удовлетворении исковых требований было отказано. http://webcache.googleusercontent.co...&ct=clnk&gl=ru Это просто класс, понудить платить всех, даже тех кому шлагбаум на фиг не нужен из-за отсутствия авто.
Не тот предмет иска. Надо было не решение общего собрания обжаловать, а действовать по следующей схеме: я собственник? Собственник. Плачу, в том числе, за пользование общедомовым имуществом, которым является подъезд. Из-за шлагбаума не имею возможности пользоваться своей долей общего имущества. Исковое об устранении препятствий в пользовании имуществом.
hudoy вне форума  
Untitled Document
Старый 31.03.2015, 16:47   #68
Незарегистрированный1

Активный участник

Цитата:
Сообщение от hudoy Посмотреть сообщение
Не тот предмет иска. Из-за шлагбаума не имею возможности пользоваться своей долей общего имущества. Исковое об устранении препятствий в пользовании имуществом.
Я так понимаю, что в иске никто собственника не ограничивал в проезде, проходе к подъезду. Возможно, ключ был выдан, истец был против установления ежемесчных платежей за эту дополнительную услугу. Но суд решил, что раз общее собрание решило брать ежемесячно с каждого жилого и даже нежилого помещения за обслуживание шлагбаума по 195 руб, то так тому и быть
Untitled Document
Старый 31.03.2015, 17:11   #69
ВасЁк

Активный участник

Цитата:
Если оплатить наравне с автовладельцами, то обидно - они будут каждый день парковать свои авто и возможно на моем пустующем месте для машины т.к. у меня машины нет и пока не собираюсь. Если не платить, то изредка на такси с вещами к дому не подъедешь, раз в квартал в интернет магазине делаю заказ с доставкой на 30 кг, привозят на машине и поднимают на этаж. Вот как доставщик попрет эти 30 кг пешком через двор и где он оставит на 10 минут свою машину?
Понимаете в чем беда современного человека?
Всем на всё и на всех с большой колокольни нас....ть, дальше своего носа видеть не хотим.
Как только находится один льготник, тут же набегут десятки других, которые только по праздникам, совсем чуть чуть и не на долго. Потом - Вам обидно за то, что Вы без машины, Вам же её не ставить. А сосед этажом выше скажет, что ему обидно, ведь у него нет ни домашних животных ни детей и беречь от транзита некого - пусть платят те, у кого дети. И т.д. и т.п. В результате как жили в хлеву, так в нём жить и продолжите и рано или поздно закончится это, когда кого-нибудь раздавят или к кому-нибудь из возмущавшихся не сможет приехать скорая помощь. Поймите, платите Вы не за парковочные места, а за ограничение транзита во дворе и Вашу безопасность.

PS За лифт платят даже жильцы 1-го этажа, помните об этом!

Цитата:
Главный инициатор этого безобразия - Собянин. Он плодит платные муниципальные парковки, которые разрастаются как метастазы уже не только по центру Москвы. Понятное дело, что по 40 руб за час (или сколько там?) платить автовладельцы не сильно хотят. Вот и ищут они куда бы во двор поставить своего железного коня. Жителей домов эти чужие железные кони сильно раздражают, вот и многое дворы уже ошлагбаумились.
СПАСИБО СОБЯНИНУ ЗА ЭТО!!!
Раньше как ни поедешь в центр - фиг припаркуешься.
Сейчас же ляпота - встал на парковочку, оплатил и иди куда считаешь нужным.
Очень удобно.
А безобразие творят лентяи в белых воротничках, не видящие дальше своего носа и авто которых во дворах занимают тротуары.

Цитата:
Это просто класс, понудить платить всех, даже тех кому шлагбаум на фиг не нужен из-за отсутствия авто.
Вы же себе противоречите.
Как не нужно, если Вам нужно пропускать брата, свата, друга, подругу, соседа-неплательщика и службу доставки. Сами же писали выше.

Кстати, честно, никогда я Вас не пойму - нет у Вас денег жить в центре Москвы - что Вы там сидите? Продайте свою квартиру, купите домик или целый этаж в неплохом районе Подмосковья. Порой диву даешься в каких жутких условиях с дырявыми окнами в живут коммуналках, но ни за какие ковришки не едут в заМКАДье, типа не кошерно там. Для Вас уже оттяпали отличный кусок от области где и экология на уровне и московские надбавки и пенсии. Почему нет?

Цитата:
Насчёт платной парковки- а ничего, что навязывание платных услуг запрещено законодательством?
Это с каких пор?
Если общее собрание жильцов приняло решение, то ничего в этом запретного нет.
Нельзя связывать продажу одного товара продажей другого.

Последний раз редактировалось ermiht; 31.03.2015 в 17:27..
ermiht на форуме  
Untitled Document
Старый 31.03.2015, 17:30   #70
QYMKWAT
Активный участник

Незарегистрированный1, уж коль рещает собрание, ну проверните как -нибудь, чтоб оплата была не для всех одинакова. Ведь по-большому счету это уже охраняемая стоянка. Ценник там разный. Переночевать одна цена, месяц - другая, даже если ты длительно не ставишь, ну было такое, на полгода оказались без машины, сами предложили - платили только за виртуальное место, потому как по факту стояла на нашем месте чужая.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 31.03.2015, 18:00   #71
Незарегистрированный1

Активный участник

Цитата:
СПАСИБО СОБЯНИНУ ЗА ЭТО!!!
Раньше как ни поедешь в центр - фиг припаркуешься.
Сейчас же ляпота - встал на парковочку, оплатил и иди куда считаешь нужным.
Очень удобно.
Я могу Собянину сказать "СПАСИБО" только в кавычках. У меня никогда не было проблем куда припарковаться - нет автомобиля, не волновали проблемы куда припаркуются другие - почему я должна о них думать? А вот Собянин должен был подумать о том, что платные уличные парковки приведут к увеличению нагрузки на дворы и желание части жителей поставить шлагбаумы от чужих машин для парковки своих. Почему за борьбу за машиноместа должны расплачиваться те, у кого машин нет и парковать им нечего? Обратите внимание на то, что не имеющие машин не грузят соседей- автомобилистов своими проблемами и не вынуждают к лишним материальным расходам
Цитата:

Кстати, честно, никогда я Вас не пойму - нет у Вас денег жить в центре Москвы - что Вы там сидите?
Вы думаете, что платные парковки и их последствия существуют только в центре Москвы? Я вас разочарую, сейчас они в пределах третьего транспортного кольца, но аппетит властей приходит во время еды и платную парковку сделают до МКАД http://www.autonews.ru/autobusiness/news/1780088/ Так что проблема закрытия дворов и оплаты рано или поздно коснется всех москвичей
Untitled Document
Старый 31.03.2015, 18:56   #72
ВасЁк

Активный участник

Цитата:
Обратите внимание на то, что не имеющие машин не грузят соседей- автомобилистов своими проблемами и не вынуждают к лишним материальным расходам
Да ну?
Расскажите бездетным автолюбителям почему во дворе за их счет строят и поддерживают детские площадки, когда можно столь большую площадь закатать в асфальт и отдать под парковку. Объясните такому покупателю зачем застройщик в стоимости квадратных метров распределил строительство школы и детского сада. Собачники, засирая всё вокруг, ратуют за строительство за чей то счет площадки для выгула собак, хотя некоторые бы с радостью написали на этих площадках "ТИР" и отстреливали бы.
Смотрите шире.
ermiht на форуме  
Untitled Document
Старый 01.04.2015, 01:59   #73
Незарегистрированный1

Активный участник

Цитата:
Поймите, платите Вы не за парковочные места, а за ограничение транзита во дворе и Вашу безопасность.
Да ну? Предположим, после установки шлагбаума несколько чужих машин не смогут парковаться. Только это счастье продлится недолго ибо ежегодно по данным ГИБДД в Москве становится на 8-10% автомобилей больше http://foxtime.ru/news-view/v-moskve...chestvo-mashin . Стало быть на места "чужих" машин вскоре встанут новые свои, ничего для меня не изменится в лучшую сторону как вы писали - хоть оплачивай шлагбаум, хоть нет.
Цитата:

PS За лифт платят даже жильцы 1-го этажа, помните об этом!
Вы уверены? В Москве жители первых этажей не платят за лифт. Рекомендую изучить Постановление Правительства Москвы
№ 748-ПП от 26 ноября 2013 года
Об утверждении цен, ставок и тарифов на жилищно-коммунальные услуги для населения на 2014 год (приложение 7) http://mosopen.ru/document/748_pp_2013-11-26 . Из приложения видно, что у жителей первых этажей ставки платы за содержание и ремонт ниже, чем у жителей вторых и выше этажей, причем разница отмечается только в домах с лифтом. Что это, если не отсутствие платы за лифт для жителей первых этажей? - Но вернемся к шлагбаумам. Год назад людям вешали лапшу на уши , что "За шлагбаумы во дворах могут заплатить власти" из оплаты платных парковок http://www.autonews.ru/automarket_news/news/1777442/ Лапша так и осталась лапшой, делиться деньгами власти ни с кем не собираются.

Последний раз редактировалось Незарегистрированный1; 01.04.2015 в 02:19..
Untitled Document
Старый 01.04.2015, 02:24   #74
minos66

Активный участник

Послушайте, господа. давайте все таки разделим два вопроса.
1) порядок пользования имуществом собственника - Собственники помещений в многоквартирном доме владеют, пользуются и в установленных настоящим Кодексом и гражданским законодательством пределах распоряжаются общим имуществом в многоквартирном доме. Из ст. 36 ЖК....
2) и вопрос оплаты за содержание ОДИ... ну бум считать преграда это ОДИ;
Так вот - 1) со 2) не связано непосредственно. Доступ это одно, оплата - другое...
minos66 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.04.2015, 04:48   #75
ВасЁк

Активный участник

Цитата:
Вы уверены? В Москве жители первых этажей не платят за лифт.
Россия Москвой не ограничивается и то, что за Вас еще много чего делают и платят городские власти не значит, что так будет всегда. У нас, к примеру, в ближнем подмосковье ставка 50 руб 50 коп / м2 для всех.
ermiht на форуме  
Untitled Document
Старый 01.04.2015, 05:43   #76
hudoy
Активный участник

Цитата:
Россия Москвой не ограничивается и то, что за Вас еще много чего делают и платят городские власти не значит, что так будет всегда. У нас, к примеру, в ближнем подмосковье ставка 50 руб 50 коп / м2 для всех.
У нас тоже жильцы первых этажей за лифт не платят.(Не Москва).
hudoy вне форума  
Untitled Document
Старый 01.04.2015, 07:14   #77
DmKa

Активный участник

Если честно то одно и тоже по десятому кругу.

Шлагбаум не может быть ОИ ибо:
1. 2/3 ОСС должно его признать ОИ
2. Ни один ЗАКОН не позволяет иметь ОИ ЗА ПРЕДЕЛАМИ ЗДАНИЯ !!!!!!

По этой причине ЛЮБЫЕ телодвижения возможны только после перевода земли в собственность собственников.

постановление ПП ПРАВИЛЬНОЕ ибо ПОЗВОЛЯЕТ устанавливать шлагбаумы без приватизации земли НО не позволяет внести их в ОИ - "интузазисты" могут ставить и обслуживать самостоятельно.
Untitled Document
Старый 01.04.2015, 07:45   #78
lenochka80
Активный участник

Димка, есть такой закон-это жк
иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты.

http://www.consultant.ru/popular/housing/55_7.html
© КонсультантПлюс, 1992-2015

Это все, конечно, при условии, что участок сформирован.
lenochka80 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.04.2015, 08:55   #79
DmKa

Активный участник

Так я и говорю про оформление Земли.

Пусть инициаторы оформляют землю и убедят всех собственников платить ежегодный налог на землю в размере 5-15 тысяч

А дальше пусть 2/3-ями изменят размер ОИ
А дальше пусть согласуют кто будет обслуживать ОИ.

вот только "наличными" тут не проканает. Не позволяет законодательство собирать на это наличку.

Так что пусть собирают ОСС и 2/3-ями вводят обслуживание в СИРЖ
А дальше пусть собирают ОСС и 2/3-ями повышают ставку СИРЖ

Все же просто. И чисто по закону
Untitled Document
Старый 01.04.2015, 12:51   #80
Незарегистрированный1

Активный участник

Цитата:

Шлагбаум не может быть ОИ ибо:
1. 2/3 ОСС должно его признать ОИ
2. Ни один ЗАКОН не позволяет иметь ОИ ЗА ПРЕДЕЛАМИ ЗДАНИЯ !!!!!!

По этой причине ЛЮБЫЕ телодвижения возможны только после перевода земли в собственность собственников.
А как же решение Московского Тимирязевского суда? http://webcache.googleusercontent.co...&ct=clnk&gl=ru Выдержки.
Истец обратился в суд с иском к . и
просит суд признать решение общего собрание собственников помещений мно-
гоквартирного дома, расположенного по адресу : г. Москва, ул. Ботаническая,
д. 19, корп.1 от 03 января 2014г. об отмене решений общего собрания собствен-
ников помещений многоквартирного дома в части оплаты дополнительных ус-
луг по охране гор0дского района и услуг регулирования(ограничения) движе-
ния транспортных средств
на дороге общего пользования (внутрикварталы-юго
проезда) района Марфино.
Мотивируя свои требования тем, что общее собрание собственников
многоквартирного дома по адресу: г. Москва, ул. Ботаническая, д.19, корп.1
было проведено в форме заочного голосования решение принято 03 января
2014г. итоговым протоколом собрания. В повестке общего собрания собствен-
ников помещений в числе прочих стояли следующие вопросы: Установить ог-
раждающие устройства (шлагбаумы) для регулирования въезда или выезда
транспортных средств на приломовую территорию многоквартирных домов
микрорайона Мв52 района Марфино СВАО г. Москвы в порядке, установленно-
го Постановление Правительства г. Москвы М9428-ПП от 02.07.2013г., и утвер-
дить с этой целью. Единоразовый платеж для собственников жилых и не жилых
помещений в Многоквартирных домах микрорайона Л952 Марфино на монтаж
имеющихся ограждающих устройств (шлагбаумов), приобретение и установку
1 нового шлагбаума, приборов учета электроэнергии на КГШ, в размере 75руб.
(в‚т.ч. НДС 18%) одного жилого и не жилого помещения согласно смете расхо-
дов дополнительную услугу для собственников жилых и не жилых помещений
в многоквартирных домах микрорайона На 52 Марфино по обеспечению поряд-
ка въезда транспортнЫх средств на придомовую территорию и функционирои
ванию ограждающих устройств (шлагбаума), а также цены услуги 195 руб.70
коп. с одного жилого и не жилого помещения в месяц.-
Доводы истца о том, что решения общего собрания по установке ограж-
дающих устройств на ПРИДомовой территории и организации охраны порядка
на придомовой территории должны приниматься квалифицированным
большинством, не менее 2/3 голосов от общего числа голосов собстч
венников помещений дома суд не может принять во внимание поскольку при-
домовая территория многоквартирного дома, где проживает истец, не входит
в состав общего имущества этого дома
, в связи с чем, собственники
помещений данного дома не могут принимать решения по использованию зс-
мельного участка в соответствии с п. 2 ч. 1 ст. 44 ЖК РФ. [B]]В данном случае,
придомовая территория всех многоквартирных домов микрорайона М952 Мар-
фино является собственностью города Москвы.
На основании Постановления Правительства Москвы от 02.07.2013 г.
М9428-ПП, предусматривается возможность установки шлагбаумов, в не-
лях ограничения транзитного проезда транспорта через дворовые террито-
рии многоквартирных домов.
В связи с чем вынесение на голосование вопроса об установке огн
раждающих устройств (Шлагбаумов) является лишь вопросом согласо-
вания с жителями (собственниками) многоквартирных домов возможно-
сти установить ограждающие устройства, на таком собрании выясняет»
ся вопрос потребности у жителей произведения такой установки.
В соответствии с п. 8 Порядка, окончательное решение по уста-
новке шлагбаумов принимается советом депутатов, которые являются, в данном
случае, представителями города Москвы, уполномоченными на указанные
действия нормативным актом города Москвы.

В связи с чем решения по указанным выше вопросам повестки дня
должны приниматься простым большинством голосов собственников номе-
щений в многоквартирном доме.
На основании изложенного суд решил в удовлетворении исковых требований истца о признании решения общего собрания собственников - отказать!!!! --- Т.е. несмотря на то, что земля является собственность г. Москвы, общее собрание собственников может принимать решение об установке шлагбаума и взиманию дополнительных единоразовых и ежемесячных платежей с каждого жилого и нежилого помещения
Untitled Document
Старый 01.04.2015, 16:48   #81
DmKa

Активный участник

А Вы прочти это "решение" ?

Истец просил отменить Протокол ОСС как неправомочный из за отсутствия 2/3

Судья в иске отказала (что спорно) так как посчитала что достаточно 50+1

Надо было менять исковые требования и отменять Протокол так как ОСС вынесло на обсуждения вопросы по которым не уполномочено принимать решения.

Ну а я бы еще нашел 100500 нарушений по самой процедуре проведения ОСС
Untitled Document
Старый 01.04.2015, 17:27   #82
PPPPP 27
Активный участник

Цитата:
А как же решение Московского Тимирязевского суда?
Много не понятно.

ЖК РФ
«Статья 36. Право собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме
4) земельный участок, на котором расположен данный дом,
(часть 1 в ред. Федерального закона от 04.06.2011 N 123-ФЗ)»

«Федеральный закон от 21.07.1997 N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"
Статья 23. Государственная регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним в многоквартирных домах
1. Государственная регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним в многоквартирных домах проводится в соответствии с настоящим Федеральным законом и Жилищным кодексом Российской Федерации.
2. Государственная регистрация возникновения, перехода, ограничения (обременения) или прекращения права на жилое или нежилое помещение в многоквартирных домах одновременно является государственной регистрацией неразрывно связанного с ним права общей долевой собственности на общее имущество.»

Таким образом, право собственности на общее имущество многоквартирного дома (в том числе и земельный участок) возникает у собственника с момента регистрации жилого/нежилого помещения.»
http://zmkd.ru/?p=91
ПП М N 428-ПП 02.07. 2013 г.
«3. Установка ограждающих устройств осуществляется по решению собственников помещений в многоквартирном доме, принятому на общем собрании таких собственников помещений в многоквартирном доме.»

ЖК РФ
«Статья 44. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме
2) принятие решений о пределах использования земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, в том числе введение ограничений пользования им;
Статья 46. Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме
1. Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме по вопросам, поставленным на голосование, принимаются большинством голосов от общего числа голосов принимающих участие в данном собрании собственников помещений в многоквартирном доме, за исключением предусмотренных пунктами 1 - 3.1 части 2 статьи 44 настоящего Кодекса решений, которые принимаются большинством не менее двух третей голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме. Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме оформляются протоколами в порядке, установленном общим собранием собственников помещений в данном доме.»

Удобней подсчитывать голоса
«Статья 48. Голосование на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме
4. Голосование по вопросам повестки дня общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме может осуществляться посредством оформленных в письменной форме решений собственников по вопросам, поставленным на голосование.»

Цитата:
Пусть инициаторы оформляют землю и убедят всех собственников платить ежегодный налог на землю в размере 5-15 тысяч
По смыслу НПА доля земельного участка входит в собственность Собственника жилого помещения, за который платит Налог.
PPPPP 27 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.04.2015, 19:02   #83
Незарегистрированный1

Активный участник

Цитата:

Истец просил отменить Протокол ОСС как неправомочный из за отсутствия 2/3

Судья в иске отказала (что спорно) так как посчитала что достаточно 50+1

Надо было менять исковые требования и отменять Протокол так как ОСС вынесло на обсуждения вопросы по которым не уполномочено принимать решения.
Насколько я знаю, оспорить решение ОСС можно только по формальным признакам типа не было кворума, неверно подсчитали голоса и т.д. Никогда не встречала , чтобы оспаривали то, что ОСС не уполномочено было принимать решение по вопросу, тем более об этом черным по белому написано в самом Постановлении "3. Установка ограждающих устройств осуществляется по решению собственников помещений в многоквартирном доме, принятому на общем собрании таких собственников помещений в многоквартирном доме.

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/products/ipo/pr...#ixzz3W4bE7tX6 По идее было бы хорошо отменить само Постановление в судебном порядке, но я это не потяну. Чем больше вникаю в тему парковок, тем больше ужасаюсь тому, как власти делают что хотят. Побывав на сайте парковок http://parking.mos.ru/faq/ , я с удивлением узнала, что платный паркинг ничего не гарантирует паркующимся в т.ч. и сохранность их авто. Совсем дико выглядит предложение властей оплатить по резидентному разрешению 3 тысячи рублей в год , что дает право круглосуточной парковки на территории района города. Причем, право на место после уплаты 3 тысяч не возникает, если все места заняты, то это ваши проблемы, паркуйтесь где хотите Деньги в прямом смысле делаются властями из воздуха, они ничего не гарантируют, а вы - платите, платите!
Untitled Document
Старый 01.04.2015, 19:24   #84
ВасЁк

Активный участник

Цитата:
У нас тоже жильцы первых этажей за лифт не платят.(Не Москва).
Чуствую себя ущемленным
Только что сходил к соседу на первый этаж - у нас платежки различаются лишь расходом воды и света. Всё. г.Долгопрудный (МосОбласть).
ermiht на форуме  
Untitled Document
Старый 01.04.2015, 23:08   #85
DmKa

Активный участник

Цитата:
Много не понятно.

ЖК РФ
«Статья 36. Право собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме
4) земельный участок, на котором расположен данный дом,

По смыслу НПА доля земельного участка входит в собственность Собственника жилого помещения, за который платит Налог.
"Слышал звон но не знаю где он" (с)

ст. 36 ЖК РФ говорит про земельный участок ПОД зданием!!!! И не более.
Untitled Document
Старый 01.04.2015, 23:19   #86
DmKa

Активный участник

Цитата:
Насколько я знаю, оспорить решение ОСС можно только по формальным признакам типа не было кворума, неверно подсчитали голоса и т.д. Никогда не встречала , чтобы оспаривали то, что ОСС не уполномочено было принимать решение по вопросу, тем более об этом черным по белому написано в самом Постановлении "3. Установка ограждающих устройств осуществляется по решению собственников помещений в многоквартирном доме, принятому на общем собрании таких собственников помещений в многоквартирном доме.
Еще раз..........

ОСС может принять решение об установке шлагбаумов.
пусть ставят...........

Может ли ОСС запретить вам пользоваться лифтом? НЕТ!!!!!!
Может ли ОСС обязать вас оплачивать консьержей? НЕТ !!!
Может ли ОСС обязать вас оплачивать зарплату "старшей по дому" ? НЕТ!!!!

И тут так же - ОСС приняло решение поставить шлагбаумы. ок! Вы не возражаете.
Но ОСС не может обязать вас оплачивать их монтаж и их эксплуатацию!!!!!!!

ДАЖЕ если будет приватизирована земля и они будут решением ОСС введены в ОИ то оплачивать должна УК из СИРЖ ну как пример споры по домофонам.

По обжалованию ОСС (я лично прошел два суда по ОСС) - тут надо смотреть протокол. Надо смотреть саму процедуру проведения ОСС.

Можно подать иск о признании ОС не состоявшимся (при нарушении регламента)
А можно о признании пунктов протокола неправомочными. И суд не отменить решение ОСС, а отменит отдельные пункты.

"а судьи кто?" (с) - да ...... судья у нас тупые........ На заседаниях я им лекции по ЖК читал........
Untitled Document
Старый 02.04.2015, 02:36   #87
Незарегистрированный1

Активный участник

Цитата:
Еще раз..........

ОСС может принять решение об установке шлагбаумов.
пусть ставят...........

Может ли ОСС запретить вам пользоваться лифтом? НЕТ!!!!!!
Может ли ОСС обязать вас оплачивать консьержей? НЕТ !!!
С консьержем не все так однозначно. Если он деньги налом собирает, то однозначно можно не платить. А вот если ОСС приняло решение и включен платеж в ЕПД, то суд приказывает раскошелиться. Вот пример, аж 820 рублей и это в 2010 году в Кемерово, ну совсем очуметь http://webcache.googleusercontent.co...&ct=clnk&gl=ru
Цитата:
Может ли ОСС обязать вас оплачивать зарплату "старшей по дому" ? НЕТ!!!!
Может. Извольте ознакомиться с апелляционным определением суда http://uloblsud.ru/index.php?option=...3&idCard=42751
Цитата:
И тут так же - ОСС приняло решение поставить шлагбаумы. ок! Вы не возражаете.
Но ОСС не может обязать вас оплачивать их монтаж и их эксплуатацию!!!!!!!
Если включат оплату в ЕПД, то аналогично консьержу и старшего по дому:ОСС решило - платят все весело и дружно. Если платежи будут собираться налом, то можно не платить, но неплательщики не получают возможность открывать шлагбаум. Выше я выкладывала решение суда о том, что требовать получение возможности открывать можно, но надо поучаствовать материально во всей этой затее. Таким образом, включение в ЕПД мало чем отличается от нала по деньгам.
Untitled Document
Старый 02.04.2015, 04:04   #88
PPPPP 27
Активный участник

Цитата:
"Слышал звон но не знаю где он" (с)

ст. 36 ЖК РФ говорит про земельный участок ПОД зданием!!!! И не более.
Откуда такой «грохот»?

Цитата:
Ищите закон о том, что запрещено использовать однослойную туалетную бумагу и можно только трехслойную!!!!!!!
Вы знакомы «(по всем моим местам собственности)» с «Проект границ
земельного участка»?

инфо
http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...&postcount=106
http://www.helpinform.ru/site/14/
http://prozhivem.com/zemlya/registra...ezhevanie.html
https://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%E5...E2%E0%ED%E8%E5

В чем суть межевания дворов в Москве?
В «Проекте» обозначены границы земельного участка.
Что будете делить
с Соседями по МКД?
с Соседом из соседнего МКД?
За чем Вам «межевыми знаками»?

http://zmkd.ru/?p=91

Цитата:

платить ежегодный налог на землю в размере 5-15 тысяч
Плачу налог на Недвижимость – Жилое помещение в МКД и плюс доля земельного участка.

Цитата:
и показывают вам законы на основании чего они это делают.
Основание?
PPPPP 27 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.04.2015, 07:20   #89
DmKa

Активный участник

Цитата:
С консьержем не все так однозначно. Если он деньги налом собирает, то однозначно можно не платить. А вот если ОСС приняло решение и включен платеж в ЕПД, то суд приказывает раскошелиться.

Кроме "понятий" есть и Закон!!!!

Помимо принятия решения ОСС о введении дополнительного платежа в ЕПД должно быть осуществлено еще много много действий и заключено много договоров.

Например ввод консьержей в штат УК, а например в Москве это просто невозможно (для государственных УК)
Или создание "прослойки" но тогда оплата за консьержа будет не 400 а 1200 руб.

Я это все досконально изучал ибо сам хотел реализовать.

Цитата:

Если включат оплату в ЕПД, то аналогично консьержу и старшего по дому:ОСС решило - платят все весело и дружно.

Таким образом, включение в ЕПД мало чем отличается от нала по деньгам.
Готовы придумать схему КАК старший по дому может получать деньги которые собираются по строке в ЕПД?
вообще представляете себе КАК платеж можно оформить в ЕПД?

У меня на ОСС собственники еще в 2012 году приняли решение платить мне зарплату (с внесением платежа в епд) только вот нет законного способа эти деньги собирать да и не надо мне такой гимор.
Untitled Document
Старый 02.04.2015, 07:22   #90
DmKa

Активный участник

Цитата:

Плачу налог на Недвижимость – Жилое помещение в МКД и плюс доля земельного участка.
Вы совсем дурной? Или просто бестолковы?

Очевидно бестолковы все же......

Есть земельный участок ПОД зданием, а есть придомовая территория. Осознайте это.
Untitled Document
Старый 02.04.2015, 14:01   #91
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
У меня на ОСС собственники еще в 2012 году приняли решение платить мне зарплату (с внесением платежа в епд) только вот нет законного способа эти деньги собирать да и не надо мне такой гимор.
DmKa, а ы не поясните? У меня графа в ЕПД -Управление домом -тариф 1.18 . Председатель получает зарплату, размер принят на ОСС.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 02.04.2015, 15:51   #92
DmKa

Активный участник

Цитата:
Сообщение от QYMKWAT Посмотреть сообщение
DmKa, а ы не поясните? У меня графа в ЕПД -Управление домом -тариф 1.18 . Председатель получает зарплату, размер принят на ОСС.

Ну давайте "посмотреть".......
  • КТО осуществляет управление домом? Управляющая Компания!!!
  • Из каких средств УК получает деньги за управление домом? Из СИРЖ!!
  • На КАКОЙ счет поступают деньги собираемые по этой графе???? На счет Ук? С какого перепугу?
  • На основании ЧЕГО председатель получает от УК вознаграждение(если деньги идут УК) ?? Договор подряда? В штате УК ?
  • Каким законом предусмотрена оплата кому либо из собственников?
  • Платит ли "председатель" налоги и какие? какие у него обязанности, права и должностной регламент? Перед кем он отчитывается?

В общем бред все это.

В обычном доме "не за что платить".
А вот у меня новострой с недоделками более 100 лямов. У меня только претензионной переписки до 150 писем в год + 50-90 комиссионных обследований здания в год.

Но в итоге я всех послал нафиг......... Моральной поддержки ни какой, а нагло денег брать за свою работу совесть не позволяет.
Untitled Document
Старый 02.04.2015, 16:33   #93
PPPPP 27
Активный участник

Цитата:
Вы совсем дурной? Или просто бестолковы?
Что как ПОПКА -ДУРАК,
заладили?
Цитата:
Очевидно бестолковы все же......
Скорее «бестолковы все же......» ВЫ.

Цитата:
Есть земельный участок ПОД зданием, а есть придомовая территория. Осознайте это.
Не осознаю.
НПА?

Например.
№ 491
«26. В состав иных документов, связанных с управлением многоквартирным домом, включаются:
а) копия кадастрового плана (карты) земельного участка, удостоверенная органом, осуществляющим деятельность по ведению государственного земельного кадастра;
б) выписка из Реестра, содержащая сведения о зарегистрированных правах на объекты недвижимости, являющиеся общим имуществом;
в) заверенная уполномоченным органом местного самоуправления копия градостроительного плана земельного участка по установленной форме (для многоквартирных домов, строительство, реконструкция или капитальный ремонт которых осуществлялись на основании разрешения на строительство, полученного после установления Правительством Российской Федерации формы градостроительного плана земельного участка);
г) документы, в которых указываются содержание и сфера действия сервитута или иных обременений, с приложением заверенного соответствующей организацией (органом) по государственному учету объектов недвижимого имущества плана, на котором отмечены сфера действия и граница сервитута или иных обременений, относящегося к части земельного участка (при наличии сервитута);
д) проектная документация (копия проектной документации) на многоквартирный дом, в соответствии с которой осуществлено строительство (реконструкция) многоквартирного дома (при наличии);
е) иные связанные с управлением многоквартирным домом документы, перечень которых установлен решением общего собрания собственников помещений.
27. Ответственные лица обязаны в установленном законодательством Российской Федерации порядке принимать, хранить и передавать техническую документацию на многоквартирный дом и иные документы, вносить в них необходимые изменения, связанные с управлением общим имуществом.»
PPPPP 27 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.04.2015, 09:06   #94
DmKa

Активный участник

Цитата:
Например.
№ 491
«26. В состав иных документов, связанных с управлением многоквартирным домом, включаются:
а) копия кадастрового плана (карты) земельного участка, удостоверенная органом, осуществляющим деятельность по ведению государственного земельного кадастра;
Ваши способности дергать цитаты из консультанта все уже знают. Ничего иного вы и не умеете ибо даже не понимаете вами же приведенных цитат.

а уж тем более никогда не применяли указанные НПА на практике.
Untitled Document
Старый 04.04.2015, 10:25   #95
PPPPP 27
Активный участник

Цитата:
Ваши способности дергать цитаты из консультанта все уже знают. .
Ну, и что?

Цитата:
Ничего иного вы и не умеете ибо даже не понимаете вами же приведенных цитат.
А, вы?
Или, опять
Цитата:
то лень писать.......... но "попросили
Задали вам вопрос
http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...8&postcount=33
http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...9&postcount=88
http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...5&postcount=93

получили от вас ответ
http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...7&postcount=85
http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...6&postcount=90
http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...5&postcount=94

и всё Разъяснение?

«как ПОПКА -ДУРАК, заладили»
или «умишко маловато» на большее?
PPPPP 27 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.04.2015, 21:57   #96
афигивающий
Активный участник

https://rospravosudie.com/court-basm...act-102146211/

тут правда не жилой дом, но мне приглянулся запрет на установку шлагбаума из ПДД...
то есть надо Гибонов спрашивать...
афигивающий вне форума  
Untitled Document
Старый 06.04.2015, 00:47   #97
Незарегистрированный1

Активный участник

Цитата:
Сообщение от афигивающий Посмотреть сообщение
https://rospravosudie.com/court-basm...act-102146211/

тут правда не жилой дом, но мне приглянулся запрет на установку шлагбаума из ПДД...
то есть надо Гибонов спрашивать...
Повезло этому дому, он оказался памятником архитектуры , а согласования с Москомнаследием не было. "Таким образом, установка шлагбаума должна быть разрешена по согласованию не только со службой государственного пожарного надзора (как указано в Распоряжении), но в данном случае и с Москомнаследием, ОГИБДД, коммунальной службой, МЧС, что сделано не было." - в любом случае спасибо за участие в теме. Продолжая ее, хочу отметить, что ошлагбауменивание приводит к странным результатам. Например, в домах расположены крупные сетевые магазины, ранее покупатели подъезжали на авто к магазину и на тележке выкатывали покупки, грузили в машину и уезжали. Теперь шлагбаумы ставят так, что подъехать к магазину нельзя, покупатели с авто перестают пользоваться такими магазинами.
Untitled Document
Старый 06.04.2015, 01:02   #98
lenochka80
Активный участник

Проблема еще в том, что:
1. ключ не является общим имуществом и ОСС не имеет права устанавливать цену на ключ, ни заставлять собственника им пользоваться
2. Собственник имеет права пользоваться ОИ не идентифицируя себя( к вопросу о консъержах), ни заключая никаких доп договоров на изготовление ключа(запрещено обуславливать приобретение одной услуги/товара приобретением другой услуги)
lenochka80 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.04.2015, 08:04   #99
афигивающий
Активный участник

Цитата:
Теперь шлагбаумы ставят так, что подъехать к магазину нельзя, покупатели с авто перестают пользоваться такими магазинами.
кто то перестает
а кто то берет тележечку и пешком идет.
жрать то хочется.
В районе Дорогомилово ни кто одному магазу подъехать нельзя и без шлагбаумов.
Собянин и Мади наставили знаков остановка запрещена у продуктовых магазинов.
Даже к поликлинике №57 подъехать нельзя и больного подвезти.

А Гибоны должны обязательно принимать участие в установке шлагбаумов.
У нас любят их установить прямо на перекрестке.
едет не местный житель - раз поворот - он не знает что там - поворачивает - а там бух и палка стоит.
машина в хлам.
палка в хлам.
то есть установка шлагбаума должна обязательно сопровождаться установкой каких то информационных и дорожных знаков...
афигивающий вне форума  
Untitled Document
Старый 06.04.2015, 13:36   #100
Дейка

Активный участник

Цитата:
Минууууточку! Ежегодный налог отменён!
С 1 января 2015 года земельные участки, входящие в состав ОИ МКД, объектом налогообложения по земельному налогу не признаются (ст. 5 Закона № 284-ФЗ). С этой даты собственники жилья и нежилья в МКД не уплачивают земельный налог за находящийся в общей долевой собственности земельный участок, расположенный под домом.
Не?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра