На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 27.05.2009, 22:45   #1
Goldberg
Участник

По умолчанию Переписка с чиновниками пока безрезультатна. Куда направить жалобу?

Доброго всем!
Я несколько раз отправлял обращения в Правительство Москвы через соответствующую форму на их сайте. Каждый раз получал в ответ только расплывчатые формулировки без конкретных ответов на конкретные вопросы. Сейчас пишу очередное письмо-ответ на их очередную бюрократическую отписку. Чувствую - в ответ получу все ту же демагогию.
Куда можно обратиться с жалобой на такие ...мммм.... ответы чиновников?
Спасибо.
Untitled Document
Старый 28.05.2009, 01:53   #2
Чудак

Активный участник

Владимир Высоцкий советовал писать в Спортлото.

Ну. а серьезно, если Вы направляли обращение в адрес Правительства Москвы либо мэра, то можно пожаловаться прокурору Москвы на бездействие (если оно имеет место) властей. Наказать и снять с должности мэра Москвы теперь в компетенции президента РФ.
Чудак вне форума  
Untitled Document
Старый 28.05.2009, 09:37   #3
skladman
Участник

Пишите президенту www.kremlin.ru В вашем распоряжении 10000 символов. Ответ будет направлен правительству Москвы, а там уже вопрос будет на контроле!
skladman вне форума  
Untitled Document
Старый 28.05.2009, 21:33   #4
Goldberg
Участник

Цитата:
Сообщение от Чудак Посмотреть сообщение
Владимир Высоцкий советовал писать в Спортлото.

Ну. а серьезно, если Вы направляли обращение в адрес Правительства Москвы либо мэра, то можно пожаловаться прокурору Москвы на бездействие (если оно имеет место) властей.

Гм... Интересно, малоинформативные бюрократические отписки - это бездействие?
Спасибо за подсказку. Я заглянул на сайты Прокуратуры РФ и Москвы. Везде есть форма для обращения граждан. Пожалуй, туда и обращусь в случае получения очередного "шедевра бюрократического слога".
Цитата:
Наказать и снять с должности мэра Москвы теперь в компетенции президента РФ.
Давно пора!
Цитата:
Сообщение от skladman
Пишите президенту _http://www.kremlin.ru (www.kremlin.ru) В вашем распоряжении 10000 символов.
Вот уж куда бы я не стал писать по проблеме дворового "благоустройства", так это Президенту! Как, впрочем, и с жалобами на идиотские ответы чинушей... Вот по вопросу пропаганды курения и отсутствия государственной программы пропаганды здорового образа жизни среди молодежи я написал. А по этим мелким вопросам, да к Президенту... Как-то не правильно.
Цитата:
Сообщение от skladman
Ответ будет направлен правительству Москвы, а там уже вопрос будет на контроле!
Да уж конечно! На особом контроле! Если учесть, что именно от них меня ответы и не устраивают!
Untitled Document
Старый 28.05.2009, 21:40   #5
Лена777

Активный участник

Автор, а какая именно жалоба у Вас была в Правительство Москвы? Я не просто так спрашиваю. Дело в том, что я 3 раза обращалась на этот сайт с жалобами и всегда очень быстро реагировали, а потом по почте присылали письмо (в конверте) то том, что они сделали по моей жалобе.
Поэтому мне стало интересно, что это у Вас там за жалоба, что они не реагируют? (Может, на действия президента?)

Лена777 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.05.2009, 23:44   #6
Goldberg
Участник

Да много было всякого-разного... Но Президента пока не критиковал. По крайней мере публично. (Тс-с-с!!!)
В основном жалобы касались местных проблем c так называемым "Благоустройством". Со временем количество тем для переписки с ПМ увеличилось. Если любопытно - загляните ко мне в блог. Приглашаю стать первым читателем
ps Хорошая подпись. Только мне мне трудно, потому что жалко!
Ответ

Опции темы
Опции просмотра