На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 11.09.2007, 14:54   #1
Александр67
Новичок
 
Регистрация: 11.09.2007
Сообщений: 9
Репутация: 60
По умолчанию Цена на товар в у.е.

Цена на товар в у.е. является ли нарушением ЗОПП???
Александр67 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 11.09.2007, 15:26   #2
Николай Сюлев юрист
Активный участник
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 924
Репутация: 60
По умолчанию

ст. 10 Закона о зпп:
Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать:
наименование технического регламента или иное установленное законодательством Российской Федерации о техническом регулировании и свидетельствующее об обязательном подтверждении соответствия товара обозначение;
  • сведения об основных потребительских свойствах товаров (работ, услуг), в отношении продуктов питания сведения о составе (в том числе наименование использованных в процессе изготовления продуктов питания пищевых добавок, биологически активных добавок, информация о наличии в продуктах питания компонентов, полученных с применением генно-инженерно-модифицированных организмов), пищевой ценности, назначении, об условиях применения и хранения продуктов питания, о способах изготовления готовых блюд, весе (объеме), дате и месте изготовления и упаковки (расфасовки) продуктов питания, а также сведения о противопоказаниях для их применения при отдельных заболеваниях. Перечень товаров (работ, услуг), информация о которых должна содержать противопоказания для их применения при отдельных заболеваниях, утверждается Правительством Российской Федерации;
  • цену в рублях и условия приобретения товаров (работ, услуг);
  • гарантийный срок, если он установлен;
  • правила и условия эффективного и безопасного использования товаров (работ, услуг);
  • срок службы или срок годности товаров (работ), установленный в соответствии с настоящим Законом, а также сведения о необходимых действиях потребителя по истечении указанных сроков и возможных последствиях при невыполнении таких действий, если товары (работы) по истечении указанных сроков представляют опасность для жизни, здоровья и имущества потребителя или становятся непригодными для использования по назначению;
  • адрес (место нахождения), фирменное наименование (наименование) изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера);
  • информацию об обязательном подтверждении соответствия товаров (работ, услуг), указанные в пункте 4 статьи 7 настоящего Закона;
  • информацию о правилах продажи товаров (выполнения работ, оказания услуг).
  • указание на конкретное лицо, которое будет выполнять работу (оказывать услугу), и информацию о нем, если это имеет значение, исходя из характера работы (услуги);
  • указание на использование фонограмм при оказании развлекательных услуг исполнителями музыкальных произведений;
Сюлев вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 11.09.2007, 15:40   #3
Александр67
Новичок
 
Регистрация: 11.09.2007
Сообщений: 9
Репутация: 60
По умолчанию

Могу ли я вернуть товар и потребовать возмещения моих затрат, в том случае если в договоре купли продажи цена указана в у.е?
Александр67 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 11.09.2007, 15:45   #4
Александр67
Новичок
 
Регистрация: 11.09.2007
Сообщений: 9
Репутация: 60
По умолчанию

Какие конкретные шаги и в какой последовательности должны быть мной предприняты для возвращения своих денежных средств?

Заранее благодарен , Александр!
Александр67 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 11.09.2007, 20:11   #5
Николай Сюлев юрист
Активный участник
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 924
Репутация: 60
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр67 Посмотреть сообщение
Могу ли я вернуть товар и потребовать возмещения моих затрат, в том случае если в договоре купли продажи цена указана в у.е?
Можете, на основании ст. 12 закона о зпп, но в разумный срок
Сюлев вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 11.09.2007, 20:13   #6
Николай Сюлев юрист
Активный участник
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 924
Репутация: 60
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр67 Посмотреть сообщение
Какие конкретные шаги и в какой последовательности должны быть мной предприняты для возвращения своих денежных средств?

Заранее благодарен , Александр!
В том случае, если в договоре купли-продажи цена указана в у.е. и нет фразы "по курсу центробанка РФ на день осуществления платежа" или подобной, то пишите претензию на возврат денег.
вручайте или направляйте заказным с уведомлением
Сюлев вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика