На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка > Политкурилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 17.01.2016, 02:21   #951
Сергий

Активный участник

По умолчанию ТАСС уполномочен переврать

Цитата:
Сообщение от QYMKWAT Посмотреть сообщение
Цитата:
24.12.2015, 18:45
Украина не предоставила данные радаров после крушения в Донецкой области Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, выполнявшего рейс MH 17. Об этом сообщают британские СМИ со ссылкой на официального представителя Совета по безопасности Нидерландов Вима ван дер Вехена.

По его словам, украинские власти сослались на то, что гражданская радиолокационная станция 17 июля 2014 года находилась на плановом техобслуживании. «А военные радары не работали, поскольку воздушное пространство не использовалось для полетов военных самолетов в тот день».Как отмечают британские СМИ, ведущие расследование эксперты и следователи считают это «подозрительным и неправдоподобным».
https://russian.rt.com/article/138662

Бурное развитие лапшеразвесочного сектора российской экономики заставляет чутко следовать “новым тенденциям” информационного поля даже таких грандов, как информационное агентство ТАСС. 24 декабря, под вечер, на сайте агентства появилась заметка с сенсационным заголовком: Украинские власти не предоставили данные радаров после крушения Boeing 777

В заметке со ссылкой на ни о чём не подозревающую британскую газету The Daily Telegraph утверждается следующее:
Цитата:
ГААГА, 24 декабря. /Корр. ТАСС Виталий Чугин/. Украина не предоставила данные радаров после крушения “Боинга”. Об этом сообщил в четверг официальный представитель Совета по безопасности Нидерландов Вим ван дер Вехен.

По его словам, украинские власти сослались на то, что гражданская радиолокационная станция 17 июля 2014 года находилась на плановом техобслуживании. “А военные радары не работали, поскольку воздушное пространство не использовалось для полетов военных самолетов в тот день”, — подчеркнул ван дер Вехен в интервью газете The Daily Telegraph. “Военные специалисты и следователи, ведущие уголовное расследование, считают это подозрительным и неправдоподобным”, — отмечает издание.
Сенсационную новость быстро подхватили ведущие СМИ России.
Пишет фаворит Лапшеснималочной — портал RT:
СБН: Киев не предоставил данных радаров после крушения MH 17

Пишут об этой сенсации все:
Совбез Нидерландов: Украина не предоставила данные радаров по Boeing 777
Киев не предоставил данные радаров по Boeing 777 - СМИ - Киев не предоставил данные радаров после крушения в Донецкой …
(вы без труда найдёте ещё десятки публикаций на самых разнообразных ресурсах и у многочисленных блогеров— авторитет ИТАР ТАСС как новостного агентства достаточно высок)

Некоторые ушлые читатели всё же изумились неожиданной новости и отправились искать её оригинал на сайте The Daily Telegraph, однако их поиски не увенчались успехом. Спустя какое-то время выяснилось, что на самом деле интервью официального представителя Совета по безопасности Нидерландов Вима ван дер Вехена опубликовала голландская газета De Telegraaf (причём на сайте газеты без подписки доступны только первые три абзаца статьи — и это важно).

Как вы уже, наверное, догадались, самое интересное в этой статье-первоисточнике скрывалось за пейволлом, после первых трёх абзацев. Впрочем, заподозрить неладное можно и по первому слову первого же предложения — становится понятно, что речь в статье идет не только об Украине, но и о России.

Сравните, между прочим, объём текста.
Последние три абзаца голландской статьи показались корреспонденту ТАСС Виталию Чугину совершенно не стоящими вашего внимания. Но я всё-таки предлагаю вам ознакомиться с их переводом (по тексту: OVV — это голландская аббревиатура для Dutch Safety Board, Совета по Безопасности Нидерландов, который возглавлял международное техническое расследование катастрофы):

Цитата:
“Россия также отказалась от сотрудничества и объявила Нидерландскому совету, что у них вообще нет радиолокационных данных, так как “они не сохранены”. OVV: “По словам русских, в этом не было необходимости, так как авария произошла не на их территории”.

Тем самым Москва, возможно, нарушает международные соглашения. Организация по авиации ООН обязует государства-члены ICAO в случае авиакатастроф всегда сохранять радиолокационные изображения в течение 30 дней.

Кремль, по словам OVV, послал видеоизображения с экранов радаров, которые невозможно проверить; это съемки, которые можно подделать. “Сырые и обработанные данные с первичного и вторичного радаров уже недоступны, по словам Москвы.”

Спутниковые изображения также могут пролить свет, но OVV не имеет права их публиковать. “Это государственная тайна. Только председатель OVV Чиббе Йустра и еще один член Совета видели изображения в конфиденциальном порядке с помощью секретной службы Нидерландов”.

Неизвестно, идет ли речь о данных американских спутников. “Мы можем только сказать, что спутниковые изображения подтверждают наши заключения. Отсутствие локационных изображений компенсируется информацией из других источников”, сообщил представитель OVV.
Собственно, для тех, кто внимательно следил за расследованием катастрофы Боинга MH17 и нашёл время ознакомиться с отчётом технического расследования DSB — в статье нет ничего нового. Вся её суть вот в этой табличке из отчёта (вопросительные знаки - мои):

cписок запрошенных и переданных радарных данных, 38 страница отчёта DSB

Вся история о том, как голландцы пытались получить от России её данные радаров, которые ещё 21 июля 2014 года она публично и на весь мир пообещала передать “сегодня” и как российские авиационные власти неуклюже пытались изобрести самые абсурдные отговорки подробно изложены в пункте 2.9.5.3 отчёта на стр. 42–43. Мало того, когда при обсуждении финальной версии отчёта российские представители отчаянно попытались убрать этот позорный пункт из отчёта, этот вопрос вылился в разборку уже на уровне ИКАО, и ИКАО полностью поддержала голландцев в этом вопросе. Кстати, в статье De Telegraaf имеется одна неточность — в действительности по международным правилам ИКАО все данные радаров в цифровом виде должны сохраняться как минимум 30 дней в любом случае, а в случае авиапроисшествий — до тех пор, пока не станет ясно, что необходимость в них отпала.

Ну и ещё пара моментов, без которых наша история про эту нажористую порцию лапшицы была бы неполной.

Момент первый.
По видимому, Украина действительно передала все данные, которыми она располагала. Данные первичного радара (который отслеживает объекты в воздушном пространстве по отражённому сигналу собственного излучения) она и не могла передать, ни в каком виде, поскольку за месяц до катастрофы некие “неизвестные” повредили из гранатомёта первичный трассовый радар в Артемовском районе, данные с которого поступали в Днепропетровск .
16 июня около 17 часов вооруженными неизвестными был поврежден радиолокатор Украэроруха, расположенный в селе Зайцево …

Днепропетровский узел управления воздушным движением своим первичным радаром “видел” примерно на 190 км, так что злосчастный Боинг MH17 вышел из зоны его видимости как минимум минут за 5 до катастрофы и диспетчер вёл его по данным вторичного радара.
Ну и как можно было передать то, чем не располагаешь?
Таким образом, все данные, кроме отсутствующих данных первичного радара — Украина предоставила в распоряжение расследования.

Момент второй.
РИА Новости держит нас в курсе успехов российской дипломатии.
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров напомнил, что Россия - единственная страна, предоставившая данные радаров

В заключение могу сказать, что по понятным разумным людям причинам в 99% материалов, которые публикуются в провластных российских СМИ на тему этой катастрофы лапша является абсолютно обязательным ингредиентом. Кто и как будет снимать её всю с доверчивых ушей, когда время придёт (а оно рано или поздно придёт) — лично для меня загадка. Ну а пока что всё, что мы можем — это постараться, чтобы поменьше лапши попадало на уши читателям нашей Лапшеснималочной.

https://noodleremover.news/%D1%82%D0...e2f#.ye1togc0f
Изображения
Тип файла: jpeg 1-oRNi50uGLRTEsnwcymTrdA.jpeg (83.8 Кб, 75 просмотров)
Тип файла: jpeg 1-l1WNM-ZZD3xw0ZIA-3OPyQ.jpeg (85.3 Кб, 75 просмотров)
Serhij вне форума  
Untitled Document
Старый 17.01.2016, 02:25   #952
Сергий

Активный участник

Цитата:
Да, одновременно с океаном знаний и мировым разумом на несчастную публику обрушивается дезинформация в таких объемах и в таком темпе, который раньше был недоступен. Что с этим делать? Голову иметь, руководствоваться некоторыми простыми вещами, известными еще со времен каменного века, а не компьютерного века. Есть простые вещи: если тебя три раза обманули в этом месте эти люди, наверное, не надо четвертый раз ходить к ним и что-то спрашивать. После того, как тебе рассказали про "испанского диспетчера", после того, как тебе рассказали про Су-25, который совершенно точно видели на высоте 10 километров, после того, как тебе показали по Первому каналу российского телевидения спутниковую фотографию, на которой истребитель МИГ-29 размером примерно в четыре с половиной километра, после этого уже не надо ходить к этим людям, я имею в виду российский Первый, Второй канал, и спрашивать, что же произошло на этот раз. Все понятно – эти врут всегда. Все, успокойся, больше туда не ходи.
http://www.svoboda.mobi/a/27349663.html
Serhij вне форума  
Untitled Document
Старый 17.01.2016, 02:32   #953
LeoT

Активный участник

Цитата:
Сообщение от dmikos Посмотреть сообщение
Иными словами, и в этом вопросе вы полный профан, но мнение имеете.
Хотите запретить мне иметь мнение? Вы специалист в запрещении, или таки полный профан? Если специалист - вперед запрещать иметь мнение всем участникам, кто не юрист - по юридическим вопросам, кто не водопроводчик или сантехник - по вопросам ЖКХ, и т.д.
Когда нечего сказать по существу - переходим на личности?
Цитата:
Сообщение от RV3ER Посмотреть сообщение
вещи которые не требуют доказательств, т.к. они уже давно подтверждены практикой. Ладно в электронике ( да и то вопрос спорный) но в самолетостроении то наши дадут любым фору!
Точно-точно. Вся российская гражданская авиация летает вовсе не на Боингах и Эйрбасах, а на дающих любым фору российских самолетах.
Цитата:
Сообщение от шахматистка Посмотреть сообщение
Там и доклад то рассчитан на мнение голландской кухарки,
Покажите альтернативу. Только чтобы не явная грубая фальшивка, как все, что пока что попадалось.
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 17.01.2016, 03:23   #954
Waltzing
Активный участник

Цитата:
Waltzing Как то странно, нужны доказательства? А зачем? Если Вы не знаете чьи ракеты лучшие, самолеты, то о чем можно с вами говорить?
Буран который летал сам по себе это вообще шедевр наших ученых!!!
Как-то странно, но да. ПОстарайтесь. Не путайте уж космонавтику с авиацией. Наша космонавтика далеко в одном месте. после мексики.
И какие же наши самолеты лучшие? как вы это выяснили? или у вас как у шахматистки, есть знакомый, который все знает лучше всех.
Waltzing вне форума  
Untitled Document
Старый 17.01.2016, 11:43   #955
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от LeoT Посмотреть сообщение

Покажите альтернативу.
Анекдот вспомнился.
Спрашивает сын у отца:
- Папа, что такое альтернатива?
- Сынок, вот представь, что мы развели много- много кур, тут случилось наводнение и все куры утонули.
- Папа, а что же такое альтернатива?
- Альтернатива- это утки.

Цитата:
Только чтобы не явная грубая фальшивка, как все, что пока что попадалось.
Улыбнуло.
Явная и грубая фальшивка- это отчет голландских специалистов.
Потому как, уже говорилось выше в ссылке:
Цитата:
несоответствие приведенных в отчете характеристик осколков характеристикам поражающих элементов боевой части 9Н314М; несоответствие приведенных в отчете характеристик пробоин на фрагментах самолета характеристикам пробоин, которые образуются при взрыве боевой части 9Н314М; несоответствие по внешнему виду как минимум одного обнаруженного на месте авиационного происшествия фрагмента ракеты (корпуса 3-го отсека) внешнему виду фрагментов этого корпуса, которые образуются при взрыве боевой части ракеты серии 9М38; несоответствие алгоритма работы дистанционного радиовзрывателя ракеты 9М38 ЗРК «Бук» условиям поражения самолета; несоответствие пространственного положения ракеты при поражении самолета, приведенного в отчете, характеристикам осколочного поля накрытия на его фрагментах; несоответствие вывода о зоне пуска поразившей самолет зенитной управляемой ракеты техническим характеристикам и принципам работы ракет 9М38.

Перечисленные факты, ... указывают на необоснованность и недостоверность сведений, приведенных в окончательном отчете, в части следующих выводов: о вероятном присутствии на востоке Украины «тяжелых» средств ПВО, неподконтрольных властям Украины; о поражении самолета в результате взрыва осколочно-фугасной боевой части 9Н314М; о принадлежности боевой части, поразившей самолет, ракете серии 9М38 из состава ЗРК типа «Бук»; о пространственном положении ракеты относительно самолета в момент его поражения, а также о районе, из которого она была запущена.
Подождем окончательного отчета. Вроде обещались в феврале.

Для того, чтобы найти новый путь, надо уйти со старой дороги.
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 17.01.2016, 12:03   #956
WIKI

Модератор

Цитата:
Отвечать на форуме - это общение.
А для меня - нет, о чем я уже вам написала

Цитата:
Для меня общение совершенно другое.
Поэтому всё по-прежнему: я с вами не общаюсь.

Ну а игнор на форуме может означать только одно: участник не хочет читать чьи-то сообщения и для этого ставит его в игнор. Если же всё равно читать, то функция игнорирования целиком и полностью теряет свой смысл.

Цитата:
Вы же каждый день здесь!
Это не ваше дело.

Ну опять же я писала уже, что читаю гораздо больше, чем пишу. Так что на форуме я не ради общения с кем-либо (и уж точно не с вами!).
Untitled Document
Старый 17.01.2016, 12:04   #957
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
Хотите запретить мне иметь мнение?
Уж что- что, а мнение свое, заокеанский вы наш, вы иметь можете. А равно и видение. Здесь все позволительно. Демократия, понимаш..

Цитата:
Вы специалист в запрещении, или таки полный профан?
Не угадали. Я сторонний наблюдатель. Можно сказать, что натуралист.
Цитата:
Когда нечего сказать по существу - переходим на личности?
Когда сказать нечего но хочется, всегда используется эта фраза. Почему люди не любят, когда с ними поступают так, как они сами ? Абсолютно не понимаю.
Untitled Document
Старый 17.01.2016, 12:37   #958
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от karabanowa Посмотреть сообщение
А для меня - нет, о чем я уже вам написала
Точно мне? Потому как, врете тетенька.(с)
Ведь:

Цитата:
Поэтому всё по-прежнему: я с вами не общаюсь.

Цитата:
Ну а игнор на форуме может означать только одно: участник не хочет читать чьи-то сообщения и для этого ставит его в игнор. Если же всё равно читать, то функция игнорирования целиком и полностью теряет свой смысл.
Это не ваше дело: кого из участников я ставлю в игнор.
В данном случае, я честно призналась и попросила лишь об одном, чтобы данный участник ко мне не обращался в своих постах.

Цитата:
Ну опять же я писала уже, что читаю гораздо больше, чем пишу. Так что на форуме я не ради общения с кем-либо (и уж точно не с вами!).
Оно и заметно, знаете ли.
Более того, понятно, отчего ваше любимое:

Цитата:
Из моего любимого:

-Ты в баню?
-Нет, я в баню

шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 17.01.2016, 13:42   #959
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Serhij Посмотреть сообщение
В заключение могу сказать, что по понятным разумным людям причинам в 99% материалов, которые публикуются в провластных российских СМИ на тему этой катастрофы лапша является абсолютно обязательным ингредиентом.
Вот, так ближе к истине будет. Все ответы в вашем же сообщении.
Цитата:
Ну а пока что всё, что мы можем — это постараться, чтобы поменьше лапши попадало на уши читателям
http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...&postcount=939
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 17.01.2016, 13:44   #960
WIKI

Модератор

Цитата:
Точно мне?
Точно. Еще сколько раз повторить, чтобы до вас дошло: ДЛЯ МЕНЯ ОТВЕТЫ НА ФОРУМЕ -ЭТО НЕ ОБЩЕНИЕ !?

Цитата:
Это не ваше дело: кого из участников я ставлю в игнор.
Тем более, что вы не ставите НИКОГО.

Цитата:
В данном случае, я честно призналась ...
Что запрещено правилами

Цитата:
3.3. Участникам ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
3.3.24. Публиковать на форуме в постах... списки игнорирования (кроме призывов "не кормите тролей" и т.п., которые прямо не относятся к конкретному участнику или группе участников).

Цитата:
... попросила лишь об одном, чтобы данный участник ко мне не обращался в своих постах.
Вы всё равно это НЕ УВИДИТЕ от участника, находящегося в игноре.
Untitled Document
Старый 17.01.2016, 14:32   #961
шахматистка

Активный участник

Цитата:
ДЛЯ МЕНЯ ОТВЕТЫ НА ФОРУМЕ -ЭТО НЕ ОБЩЕНИЕ !?
karabanowa, участникам НЕ рекомендуется:
Цитата:
3.2.6. Злоупотреблять функциональной клавишей CAPS LOCK. Это не соответствует этикету, т.к. приравнивается к крику и неуважительному отношению к другим участникам.
Как и:

Цитата:
3.2.3. Создавать сообщения, относящиеся к оффтопу, флейму, флуду.

шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 17.01.2016, 14:35   #962
Montekristo

Активный участник

Цитата:
Точно. Еще сколько раз повторить, чтобы до вас дошло: ДЛЯ МЕНЯ ОТВЕТЫ НА ФОРУМЕ -ЭТО НЕ ОБЩЕНИЕ !?
Конечно-конечно! В подавляющем большинстве случаев это "пустой базар". Свидетельством которого является вышеприведённая цитата.
А цитата той которая "в танке" ( в теме про бронетехнику)
MonteKristo вне форума  
Untitled Document
Старый 17.01.2016, 14:49   #963
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
Что запрещено правилами
Не подскажите , где можно со списком игнорирования ознакомиться? Вдруг, я еще у кого кроме ЮрияП ?
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 17.01.2016, 16:08   #964
Эксперт-консультант
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Waltzing Посмотреть сообщение
Это откуда такие выводы? из-за того, что мы 65 лет назад человека в космос запустили?? так многое изменилось с тех пор.
У меня в детстве книжка была, малая советская энциклопедия 70 годов.
Так вот по начиная с первого по 1970 америкосы в 5 раз больше спутников запустили. При чём наши все обозначались как исследовательские, а америкосовские как секретные. )
Цитата:
:
Там и доклад то рассчитан на мнение голландской кухарки, балующейся марихуаной.
А доклад по Вашему должен быть рассчитан исключительно на специалиста?
Цитата:
Сообщение от RV3ER Посмотреть сообщение
Буран который летал сам по себе это вообще шедевр наших ученых!!!
А наши учёные могут что то другое сказать?
Спёрли чертежи и фотографии Шаттла.
Цитата:
…Копирование, как это указано в предыдущем ответе, было, безусловно, совершенно сознательным и обоснованным в процессе тех конструкторских разработок, которые проводились, и в процессе которых было внесено, как уже было указано выше, много изменений и в конфигурацию, и в конструкцию. Основным политическим требованием было обеспечение габаритов отсека полезного груза, одинакового с отсеком полезного груза «Шаттла».
Академик Глушко В. П. - генеральный конструктор НПО "Энергия"
Число запусков Шатла -135, бурана один единственный. Первый запуск Шатла 1981, Бурана 1988.
Untitled Document
Старый 17.01.2016, 17:12   #965
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Sam64 Посмотреть сообщение
У меня в детстве книжка была, малая советская энциклопедия 70 годов.
Так вот по начиная с первого по 1970 америкосы в 5 раз больше спутников запустили.
Это вы про двенадцатитомник? Заглянула в Альфу и Омегу от 88г.Важнейшие события в равитии космонавтики. СССР 23 супротив 11 Штатовских.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 17.01.2016, 18:13   #966
шахматистка

Активный участник

Нормальненько ты так заглянула... В двеннацетитомник.
Лара, скромнее надо быть.

шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 17.01.2016, 19:14   #967
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
Нормальненько ты так заглянула... В :
Да не, ты сликом хорошего мнения обо мне. К энциклопедии в другую комнату шагать надо. Далеко и лень. Краткий справочник в таблицах.Таллин.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 17.01.2016, 20:47   #968
Эксперт-консультант
Активный участник

Цитата:
Это вы про двенадцатитомник?
Однотомник тёмносиняя такая в жёстком переплёте. В конце список спутников как приложение.
Цитата:
малая советская энциклопедия 70 годов
Untitled Document
Старый 17.01.2016, 21:33   #969
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
Однотомник тёмносиняя такая в жёстком переплёте. .
НЕ попадалась. В инете тоже не нашла.
Что касается Шатла, то проект закрыли, а движки до сих пор у нас покупают.
Изображения
Тип файла: jpg IMGP0086.JPG (159.5 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: jpg IMGP0088.JPG (167.6 Кб, 3 просмотров)
Тип файла: jpg Безымянный.JPG (10.6 Кб, 5 просмотров)

Последний раз редактировалось QYMKWAT; 17.01.2016 в 22:15..
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 18.01.2016, 11:09   #970
Montekristo

Активный участник

Цитата:
а движки до сих пор у нас покупают.
Так ведь они "высокоразвитые" и богатые. Типа, не царское это дело двигатели хорошие выпускать.
И спускаемые модули у них плавненько так приземляются и ... ба-бах, на бок, со взрывом.
MonteKristo вне форума  
Untitled Document
Старый 18.01.2016, 11:19   #971
Kursel

Активный участник

Цитата:
Спёрли чертежи и фотографии Шаттла.
Внешность была похожа, Были габаритные отличия, улучшающие авионику, а самое главное вся начинка, все материалы все системотехническике решения были оригинальными. И длительность цикла от разработки до запуска короче, и надёжность выше. Недостаток был серьёзный я знаю один: для советской экономики чересчур дорого. Второй недостаток, отсутствие мирных задач и боевая высокая уязвимость.
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 18.01.2016, 20:59   #972
LeoT

Активный участник

Цитата:
Потому как, уже говорилось выше в ссылке:
По ссылке - просто пустые слова не понятно о чем. Где подробный разбор якобы спорных выводов с доказательствами их недостоверности? Будут доказательства - будет о чем говорить. Пока что есть только либо фейки, либо голословные обвинения.
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 18.01.2016, 21:07   #973
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
слова не понятно о чем. .
Таки Вам опять ничего не понятно ? А зачем тогда иметь мнение ?
Untitled Document
Старый 18.01.2016, 21:08   #974
LeoT

Активный участник

Незачем. Не имейте, это личный выбор каждого. Я не беру на себя ответственность запрещать кому-либо что-либо.
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 18.01.2016, 22:51   #975
Эксперт-консультант
Активный участник

Цитата:
Что касается Шатла, то проект закрыли, а движки до сих пор у нас покупают.
Для чего покупают если проект закрыт?
Цитата:
Сообщение от Vladibor Посмотреть сообщение
Внешность была похожа, Были габаритные отличия, улучшающие авионику, а самое главное вся начинка, все материалы все системотехническике решения были оригинальными. И длительность цикла от разработки до запуска короче, и надёжность выше.
Двигатели, созданные в воронежском КБ химавтоматики, оказались по сравнению с американским аналогом:

тяжелее (3450 против 3117 кг),
немного больше по габаритам (диаметр и высота: 2420 и 4550 против 1630 и 4240 мм),
с несколько меньшей тягой (на уровне моря: 156 против 181 т. с.), хотя по удельному импульсу, характеризующему эффективность двигателя, несколько его превосходили.
Цитата:
Сообщение от Vladibor Посмотреть сообщение
Недостаток был серьёзный я знаю один: для советской экономики чересчур дорого.
А вот с этим согласен.
Untitled Document
Старый 19.01.2016, 00:56   #976
Сергий

Активный участник

BBC: Два доклада по крушению MH17: аргументы России и Голландии
BBC: Bellingcat: свидетелей перевозки "Бука" гораздо больше
BBC: Росавиация снова раскритиковала следствие по MH17

Письмо замруководителя Росавиации Сторчевого в СБН (с приложением)

Отчет DSB с приложениями

Цитата:
"Новые факты"
Замглавы Росавиации пишет, что, изучив материалы голландского следствия, российские специалисты пришли к выводу, что единственные два найденных осколка двутавровой формы не соответствуют поражающим элементам ракеты 9М38 комплекса "Бук".
Осколки, пишет Сторчевой, разрушились слишком сильно и нехарактерным образом для элементов ракеты. При этом он ссылается на результаты наземных испытаний в России.
В комментариях к аналогичным заявлениям концерна "Алмаз-Антей" голландские следователи заявили, что условия испытаний, проведенных в России на земле, не соответствуют условиям на высоте 10 км: отличаются давление воздуха, а также скорость самолета и ракеты, которые увеличили кинетическую энергию при столкновении элементов с самолетом и привели к большему разрушению и большей потере веса поражающих элементов.
Еще одним важным "новым фактом", на который указывает Олег Сторчевой, является отсутствие, по его словам, на фрагментах самолета Боинг-777-200 пробоин в форме двутавра.
В опубликованном в один день с заявлением "Алмаз-Антея" голландском докладе говорится, что следы двутавровых поражающих элементов были обнаружены в обломках.
Аргументы Росавиации, которые касаются положения ракеты относительно самолета, срабатывания ее взрывателя, ориентации ракеты в пространстве в момент взрыва также приводились концерном "Алмаз-Антей".
Эти аргументы были получены следствием, и соответствующие комментарии опубликованы отдельной главой приложения L в документе "О расследовании", который был выпущен голландской группой вместе с основным докладом Совета безопасности Нидерландов.

Последний раз редактировалось Serhij; 19.01.2016 в 01:09..
Serhij вне форума  
Untitled Document
Старый 19.01.2016, 13:29   #977
Montekristo

Активный участник

Сэр! Как Вам платят англичане: за каждую реплику или помесячно? В валюте или в рублях?
MonteKristo вне форума  
Untitled Document
Старый 19.01.2016, 18:49   #978
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от MonteKristo Посмотреть сообщение
Сэр! Как Вам платят англичане: за каждую реплику или помесячно? В валюте или в рублях?
Лучше спроси, что он этими ссылками сказать хочет. А то навставлял сюда ссылок и не поймешь, что это, для чего ?
Untitled Document
Старый 19.01.2016, 19:17   #979
LeoT

Активный участник

Прочитайте - поймете.
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 19.01.2016, 20:19   #980
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
Прочитайте - поймете.
Лапшеснималочные сами признают, что Бибиси врет
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 19.01.2016, 20:30   #981
LeoT

Активный участник

Цитата:
Бибиси врет
В чем конкретно, по приведенным выше ссылкам? Хотелось бы цитаты и пояснения.
И там на самом деле гораздо интереснее ссылки в тексте, а не сам текст BBC.
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 19.01.2016, 21:42   #982
шахматистка

Активный участник

Цитата:
И там на самом деле гораздо интереснее ссылки в тексте, а не сам текст BBC.
Там все то же, что мы обсуждали здесь. Те же самые противоречия.
Тем более, ВВС врет, как обычно.

шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 19.01.2016, 21:51   #983
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
Там все то же, что мы обсуждали здесь.
Не, там брехни поболе, не всю обсудили.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 19.01.2016, 22:50   #984
Колорадос
Активный участник

Колорадос вне форума  
Untitled Document
Старый 19.01.2016, 23:37   #985
LeoT

Активный участник

Цитата:
Там все то же, что мы обсуждали здесь. Те же самые противоречия.
Ну так выяснили же уже, что противоречат выводам комиссии только единичные фальсификаты, выдаваемые за "доказательства" российскими госорганами. Во всем остальном огромном массиве информации из разных источников никаких существенных противоречий нет. Вот и хотелось бы увидеть, если вы что-то новенькое нашли. А мантры "все врут все врут все врут" - это не ново и не интересно. Кришнаитов напоминает - помните таких, ходили в оранжевых балахонах и распевали с отсутствующим взором "харя кришны харя кришны кришны кришны харя харя"? .
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 20.01.2016, 11:48   #986
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Ну так выяснили же уже, что противоречат выводам комиссии только единичные фальсификаты, выдаваемые за "доказательства" российскими госорганами.
Все- таки есть разница, между противоречия в выводах и несоответствие/ фальсификация?
В случае доводов Росавиации, как раз и указано на это несоответствие.
В случае ВВС- они делают свои выводы, исходя из недостоверных данных.

Цитата:
А мантры "все врут все врут все врут" - это не ново и не интересно. Кришнаитов напоминает - помните таких, ходили в оранжевых балахонах и распевали с отсутствующим взором "харя кришны харя кришны кришны кришны харя харя"? .
Данные мантры звучат одинаково с обеих сторон, причем со стороны оппозиции- побольше будет.

шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 20.01.2016, 14:38   #987
Arka-diy

Активный участник

Шахматистка, Вы в очередной раз решили показать одну из своих ипостасей ? (Или все три разом? )
Untitled Document
Старый 20.01.2016, 15:28   #988
шахматистка

Активный участник

Arka- diy, будьте так любезны (), последуйте сами своему совету:

http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...ostcount=40841

шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 20.01.2016, 17:18   #989
LeoT

Активный участник

Цитата:
Все- таки есть разница, между противоречия в выводах и несоответствие/ фальсификация?
Между отсутствием существенных противоречий и фальсификацией, так будет точнее.
Цитата:
В случае доводов Росавиации, как раз и указано на это несоответствие.
Несоответствие с чем? С "данными" МО, с "экспериментами" Алмаз-Антея, т.е. именно с фальсификациями.
Цитата:
В случае ВВС- они делают свои выводы, исходя из недостоверных данных.
Если прочитаете тексты ВВС, то увидите, что они никаких выводов не делают, они только сообщают информацию. Нормальные СМИ выводов вообще не делают, это работа аналитиков.
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 31.01.2016, 18:26   #990
Yuri_P®

Активный участник

Адрес: Моя Россия-не Путин и даже не Кобзон, а простой народ.

российская бронетехника продолжает поступать боевикам в зону боевых действий:

Представителям Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ предоставлена информация о размещении в районах Красный Луч, Первомайск (Луганская область) и Донецк запрещенного Минскими договоренностями вооружения - танков, САУ и 122-мм РСЗО "Град".

Об этом сегодня, 31 января, сообщает пресс-служба Главного управления разведки Министерства обороны Украины.

Кроме того, по данным разведки, в результате проведенной 29 января сотрудниками так называемого "министерства государственной безопасности ДНР" операции по разоружению "роты специального назначения "Троя" задержаны 24 военнослужащих указанного подразделения.

В базовом лагере были обнаружены четыре пленные женщины (в возрасте от 24 до 30 лет), которые незаконно удерживались в течение длительного времени. Командование 1-го армейского корпуса боевиков пытается скрыть преступление.
http://rus.newsru.ua/ukraine/31jan2016/pokazaly.html
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 31.01.2016, 19:03   #991
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Юрий_П Посмотреть сообщение
Кроме того, по данным разведки,
Мы так и поняли, разведчик, млиннн...
Особливо понравились вводные данные, ентого "разведчика"...

сотрудниками так называемого "министерства государственной безопасности ДНР" операции ...
Все в "одну дуду" и никакие Минские договоренности ВАС не волнуют...
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 31.01.2016, 19:08   #992
Yuri_P®

Активный участник

так наличие российской техники у боевиков ОБСЕ подтверждает:

За пределами соответствующих линий отвода и мест хранения СММ зарегистрировала следующее вооружение, подпадающее под действие Дополнения: 31 танк (Т-64, Т-72) на полигоне в подконтрольном «ЛНР» пгт Мирное (41км к юго-западу от Луганска) и семь танков (Т-64, Т-72) на полигоне «ЛНР» около пос. Шимшиновка (27км к юго-западу от Луганска). СММ также видела, что полигон вблизи подконтрольного «ЛНР» с. Круглик (31км к юго-западу от Луганска) был пуст. Ранее на этом полигоне СММ регистрировала наличие 31 танка (Т-64, Т-72) (см. Ежедневный отчет СММ от 16 января 2016).

http://www.osce.org/ru/ukraine-smm/219561
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 31.01.2016, 21:46   #993
шахматистка

Активный участник

Ню-ню. Опять ua...

шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 31.01.2016, 23:44   #994
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Ню-ню.
Нюни и те не свои, а заимствованные
Untitled Document
Старый 03.02.2016, 22:57   #995
Yuri_P®

Активный участник

Цитата:
Ню-ню. Опять ua...
это всё, что вы можете из себя выдавить?
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 03.02.2016, 23:19   #996
шахматистка

Активный участник

Все. Хватит здесь постить ссылки с укросайтов.
Посмотрите название темы!!!

шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 03.02.2016, 23:48   #997
LeoT

Активный участник

А что, Донбасс - уже не Украина? А если Украина, то почему украинские сайты не могут быть источником информации о нем? Вы вот например про Россию с каких сайтов информацию черпаете в первую очередь - с российских, или других каких?
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 04.02.2016, 00:00   #998
RV3ER
Активный участник

Только что глянул кусочек учений армии ополченцев. Увиденным удовлетворен. Техника конешно же наша ( я тайну от_рою - еще с 1996 года наши рыли под землей тоннель для прохода бронетехники - ныряешь в Миллерово, выныриваешь в Луганске, кто знает Миллерово - начало тоннеля возле пруда). В Крыму там еще при совке для подлодок строили помнится, вот что там восстановили или нет не знаю, но сооружение очень интересное.....Да, забыл сказать, что часть вооружения была продана доблестной армией украины ополчению, как в анекдоте из арабо - еврейской войны.
Еврей из окопа орет : Шо такое? Почемуть не стреляем? Патроны кончились? Иди сюда, поц, я продам пару штук.....
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 04.02.2016, 08:37   #999
Yuri_P®

Активный участник

Цитата:
Все. Хватит
не хватит, маловато пока
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 04.02.2016, 09:06   #1000
шахматистка

Активный участник

Цитата:
А что, Донбасс - уже не Украина?
Если Украина признаЕт Донбасс Украиной, то отчего она от него всячески дистанцируется и не выполняет пункты Минских договоров?
Цитата:
А если Украина?
Потому что, украинские сайты пишут брехню по указанию украинской хунты.
Которая сводится :

Ранее президент Украины утвердил новую военную доктрину страны. В документе Россия именуется агрессором и оккупантом. В доктрине описываются потенциальные угрозы, среди которых – полномасштабное нападение России, блокада Украины с воздуха и моря, совершение диверсий и терактов.

Вчера смотрела "Специальный корреспондент", так Ковтун прямо заявил о наличии на Донбассе российских 2-х корпусов , общей численностью 34 тыс. человек, соответственно с техникой. Только подтвердить эту инфу так и не смог: просто они там есть и все.

Ну и Порошенко:

Петр Порошенко в очередной раз решил напомнить Европе о "российской угрозе". Находясь в Германии, он дал интервью немецкий журналистам, в котором отметил растущую угрозу открытой войны России против Украины. По словам Порошенко, она выше, чем в 2015 году. Традиционно он подкрепил свою уверенность голословными заявлениями.
Так, по словам Порошенко, на территории Украины присутствуют "около восьми тысяч российских солдат под российским командованием". Кроме того, он заявил о "новых военных базах России на границе". При этом украинский президент отметил, что Москва не выполняет минские соглашения, наращивая военное присутствие на Украине. "Россия много инвестирует в подготовку к войне, и мы не получаем этому никаких объяснений", – цитирует Bild Порошенко.

http://m.dni.ru/polit/2016/2/3/327316.html

Цитата:
Вы вот например про Россию с каких сайтов информацию черпаете в первую очередь - с российских, или других каких?
Надо все же анализировать инфу с разных источников. Информационная война все- таки.

Последний раз редактировалось шахматистка; 04.02.2016 в 09:18..
шахматистка вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра