На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Автомобили
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 03.08.2010, 16:24   #1
papagrizzly
Новичок

Angry запчать не подошла, коробку выкинул, хочу вернуть деньги

Добрый день, купил в магазине автозапчастей, заказывал по интернету деталь, приехал получил, поторопился -выкинул упаковку, а потом оказалось что деталь не подходит к моей машине, установка не проводилась, вернулся в магазин, а мне отказывают возвращать деньги, по причине отсутсвия упаковки, хотя коробка была самая обыкновенная под китайскую запчасть, без опозновательных знаков. Раззадорили они меня сильно. И по хорошему пытался с ними и угрозами(правовых последствий). Не хотят идти на встречу - не понимаю, запчасть недорогая 2 тыс. руб, коробок таких у них вагон....

Кроме того оплатил запчасть по безналу, но !!! внимание при получении запчасти !ничего! не подписал, т.е. манагер не дал на подпись накладной! Т.е. получается что я ничего не получал?

На след. день прихожу к ним и говорю это самое, мол где моя запчасть давайте, я оплачивал по безналу, а вы мне ее не поставили! В ответ мы вам ее отдали. Я говорю- не отдавали, где документы, подтверждающие?
Мне говоря отдавали вот свидетель - и показывает на своего подельника по стойке... Я говорю-это не свидетель,а подельник)

Что посоветуете, правильно ли будет настаивать на неполучении?
Почему такой не совсем нравственный метод выбрал.. потому что у них на сайте путаница и я выбрал неправильную запчасть , хотя мой автомобиль там указан с вин-номером... нерадивость, а в итоге я без 2 тыр... с ненужной з\частью..
papagrizzly вне форума  
Untitled Document
Старый 03.08.2010, 16:44   #2
Просто я
Активный участник

1 зачем вы вообще купили ненужную детьль?
2. если деталь не нужная то зачем в коробку выкинули?

мое мнение сами виноваты.
не выкинули бы коробку то приняли бы у вас все спокойно, а так только их добрая воля и ни какими угрозами вы их не напугаете.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 03.08.2010, 17:06   #3
Tetsu Akimaru

Продавец

Вот мне интересно на основании чего это вам должны вернуть деньги?
Untitled Document
Старый 03.08.2010, 17:09   #4
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от papagrizzly Посмотреть сообщение
Не хотят идти на встречу ...
а отчего бы вам не пойти им на встречу и не оставить запчасть себе?
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 03.08.2010, 17:13   #5
JoniWalker

Активный участник

Цитата:
Сообщение от papagrizzly Посмотреть сообщение
Кроме того оплатил запчасть по безналу, но !!!
Вы как юр. лицо покупали?
Untitled Document
Старый 03.08.2010, 22:32   #6
ALES
Представитель СЦ

Магазин прав, а Вы своими "поисками правды по-техасски" нарываетесь на статью о мошенничестве.
Вернуть запчасть Вы обязаны в идеальном виде, при неповреждённой упаковке и с наличием всех подтверждающих документов. И требовать не возврата денег, а обмена на нужную вам однотипную запчасть. Все остальные требования неправомочны. Только просьбы с надеждой на доброту и отзывчивость продавца.
Untitled Document
Старый 03.08.2010, 22:50   #7
Bdfy1
Активный участник

Цитата:
Вот мне интересно на основании чего это вам должны вернуть деньги?
Ст 26.1 ( дистанционная торговля - но это с коробкой ). + можно привлечь к тому что не указана достоверная информация если было написано что деталь шла к вашей машине ( это уже без коробки ). А для док-ва покупки пригласите вашего "подельника" - пусть скажет что видел как вы купили .
Bdfy1 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.08.2010, 23:12   #8
ALES
Представитель СЦ

Цитата:
А для док-ва покупки пригласите вашего "подельника" - пусть скажет что видел как вы купили .
угу, а в суде юрист ответчика двумя вопросами о внешней обстановке и одежде продавца моментом докажет полную несостоятельность лжесвидетеля - как минимум оплата всех расходов ответчика на помощь юриста.
хорошенький советик, продолжайте.
Untitled Document
Старый 04.08.2010, 20:41   #9
papagrizzly
Новичок

ситуация какова...

у них на сайте при поиске запчасти по номеру, вводишь номер и вываливается список аналогов и оригиналов запчастей... как в экзисте что-ли, да везде наверное, я пользуюсь первый раз... набрал увидел отсортировал по цене, самую дешевую заказал, купил. Поскольку я не профессиональный мастер и не могу сразу навскидку сказать к моей это или нет машине, запчасть оставил, но по своей видимо халатности и разгильдяйству -выкинул коробку(обычная коробка -любая, никаких номеров) *теперь мне урок как минимум ценой 2тыр - буду все хранить*

Понимаете, если бы мы не были людьми, а были бы, скажем, как Вертеры, и все делали как нам лучше и правильней, а не как хочется сиюсекундно, под влиянием эмоций, гормонов, то и тем не было бы таких на этом форуме, а их много....

Все равно считаю что из-за путаницы у них на сайте , вина по-меньшей мере обоюдная, моя невниматильность, их- тупой сайт..

Возмущает полное нежелание, а учитывая необязательность соблюдения наших суровых законов, хамское поведение, а-ля идите куда хотите, пишите чего хотите и вообще не нравится не ешьте...

Тут везде пишут, потребительский экстремизм то, да се.... да по-сравнению с хамским экстремизмом продавцов, покупатели-дети, противодействовать ничегонеделанием !ГОРАЗДО! проще, чем ходить обивать пороги, писать телеги, тратить время в отрыве от семьи детей, своих дел(тут меня заклеймят щас заклеймят как нить из-за таких как вы..... так и происходит)))), считаю что продавцов вздраконивать надо как можно сильнее, чтобы боялись просто обращения в озпп, а то сейчас все это пока страшилки для бабушек, занятые люди и не очень богатые, чтобы за удовлетворение своей спеси платить кому-то, никуда как правило не идут, и недобросовестным продавцам все сходит с рук! ату их!
papagrizzly вне форума  
Untitled Document
Старый 04.08.2010, 20:51   #10
Tetsu Akimaru

Продавец

Считать вы можете что хотите . Я бы на месте продавца за ваши угрозы написал заявление в милицию о мошенничестве и клевете за оскорбление подельником
Untitled Document
Старый 04.08.2010, 22:40   #11
papagrizzly
Новичок

Цитата:
Сообщение от Tetsu продавец Посмотреть сообщение
Считать вы можете что хотите . Я бы на месте продавца за ваши угрозы написал заявление в милицию о мошенничестве и клевете за оскорбление подельником
знаете что такое мошенничество? это !главное! присвоение денег обманным путем! вы даже не понимаете сути этого определения. в момент когда я разговаривал с продавцом я еще ничего не присваивал -отпадает! во вторых в первом посте ясно написано что угрозы были !правовых! последствий, поэтому зачем переводить в тему в измерение органами не понять мне!
papagrizzly вне форума  
Untitled Document
Старый 04.08.2010, 22:59   #12
Юрий А.

Активный участник

papagrizzly, вы сами наделали кучу ошибок, начиная с подбора детали для технически сложного!!! товара, сами заказали не то, что надо, сами же выбросили коробку. а теперь хотите это все на продавца повесить? Без смысла - ничего не выйдет - думаю, продавец не возьмет на себя ваши ошибки - вот если бы вы к нему пришли и он ошибся бы, вот тогда бы все в ваших руках было. А по налу или безналу купили - это непринципиально сейчас уже. Вы бы сами себя стричь взялись или зубы ремонтировать самому себе, если вы не парикмахер или стоматолог, нет ведь?
Юрий А. вне форума  
Untitled Document
Старый 04.08.2010, 23:19   #13
papagrizzly
Новичок

да я ребят не какой-то кровожадный монстр )) я уж понял все, так.... что-то эмоции поперли вот и родилась темка. Моя ошибка - мне и счет. Зайду к ним как-нибудь помирюсь)) Всем спасибо очень помогли реанимировать совесть. Форум озпп рулит и лечит! ))
papagrizzly вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра