На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка > Политкурилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 16.10.2012, 12:08   #1
Пресс-служба ОЗПП
Модератор

По умолчанию Выборы в Координационный совет оппозиции #выборыКС

20-21 октября этого года состоятся выборы в Координационный совет российской оппозиции. Подробнее на сайте: http://www.cvk2012.org/

В них примет участие Председатель Общества защиты прав потребителей (ОЗПП) Михаил Аншаков. Страница кандидата: http://compass.cvk2012.org/candidate...7-bffc735f34fe

Цель выборов – сформировать единый орган для координации усилий всех оппозиционных сил. В выборах принимает участие 214 кандидатов, представляющих самые разные политические силы, в том числе гражданские активисты, правозащитники, участники протестного движения.

Формируемый Координационный совет должен сформулировать и предложить обществу путь выхода из политического кризиса и воплотить в жизнь программу политических преобразований.

ОЗПП приняло решение выдвинуть своего кандидата для участия в выборах, так как исчерпало разумное количество попыток наладить обратную связь с властью и достигнуть взаимопонимания по важнейшим вопросам в сфере защиты прав потребителей. На практике проводится политика по игнорированию прав и интересов потребителей в угоду интересам бизнеса. Потребители сейчас со стороны Государства защищены меньше чем 10 лет назад, разрушена система государственного контроля за качеством и безопасностью товаров и услуг, искусственный монополизм во многих сферах приводит к росту цен, лоббистская деятельность крупного бизнеса ничем не ограничена.

Коренной перелом в сложившейся ситуации невозможен без кардинальных политических преобразований: сменяемости власти, восстановления свободных и честных выборов на всех уровнях, создания независимой судебной системы, реформ правоохранительных органов, пересмотра законов, ущемляющих права и свободы человека. Добиваться этих преобразований – долг каждого гражданина, проявляющего заботу о судьбе страны.

Зарегистрироваться для участия в выборах и пройти процедуру верификации можно до 18 часов 18 октября. Страница регистрации: https://election.cvk2012.org/account/signup

ОЗПП просит у Вас поддержки. Регистрируйтесь. Приглашайте принять участие друзей и знакомых. Голосуйте за понравившихся кандидатов!

Последний раз редактировалось Пресс-служба ОЗПП; 16.10.2012 в 13:26..
Пресс-служба ОЗПП вне форума  
Untitled Document
Старый 16.10.2012, 12:23   #2
Волжанин

Активный участник

тема хороша, о творчестве Кая Метова напоминает...
Untitled Document
Старый 16.10.2012, 15:25   #3
olegusss

Бывалый потребитель

Я конечно все понимаю, но рассылать мне на почту.... Шоу, блин, Бенни Хилла. ОЗПП уже спамом занимается.
Цитата:
Сообщение от Пресс-служба ОЗПП Посмотреть сообщение

ОЗПП просит у Вас поддержки.
Можно узнать, каким боком здесь потребители?
Цитата:
Цель выборов – сформировать единый орган для координации усилий всех оппозиционных сил.
Че за бред. Чтобы этот орган стал существовать нужно, чтобы Зюганов и Жириновский стали бы плясать под чью то дудку, а этому никогда не бывать.
Старый 16.10.2012, 15:35   #4
Коллега
Юрист

Открытие политкурилки - были "цветочки", скоро будут ягодки и "посадки" садового-огородных... "оппозиционеров"
Тему в политкурилку (помойку), при чем здесь общественное движение потребителей?!
Старый 16.10.2012, 15:41   #5
olegusss

Бывалый потребитель

Ресурс Аншакова, вот и делает, что хочет.
Старый 16.10.2012, 15:50   #6
McWild
Продавец

Цитата:
Ваша "оппозиция" кроме презрительной улыбки давно уже никакой реакции не вызывает.
Им на улице средние пальцы пока не показывали. А Вашим солнцеликим божкам - уже таки-да.
Старый 16.10.2012, 15:59   #7
Coolface
Активный участник

Я может быть туповат, но кто-нибудь может мне объяснить, например, сам Михаил, если ему не лень, каким образом рядовой избиратель может убедиться в честности выборов?
Если списка избирателей нет, то как убедиться, что в системе нет десятков тысяч мертвых душ, которые несколько человек, имеющие доступ к системе - не распределят как им угодно? То есть все висит на ниточке доверия небольшой группе людей, я правильно понимаю?

Представьте себе федеральные выборы, который полностью работают на софте написанным лично Чуровым и код знает только он. Ну в общем как сейчас в выборах в КС. Выходит такой Чуров на следующий день после выборов и говорит: вот такие у нас результаты - и по бумажке зачитывает... А промежуточных результатов никто при этом не знает.

Почему вы называете процедуру, непроверяемую, неподконтрольную и никоим образом не поддающуюся какому-либо внешнему аудиту - выборами?
Coolface вне форума  
Untitled Document
Старый 16.10.2012, 16:00   #8
Natalie53
Новичок

Цитата:
Сообщение от m6drvr Посмотреть сообщение
Ваша "оппозиция" кроме презрительной улыбки давно уже никакой реакции не вызывает.
Вы бы еще на митинг в поддержку Пусси Райот позвали.

Да еще рассылкой спама занимаетесь. Увольте, прошу, меня от ваших политических игр.
А самому уволиться слабО?
А то - туда не зовите, отсюда увольте...
Сам, голубчик, сам. И за права свои борись САМ, без ОЗПП
Natalie53 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.10.2012, 16:09   #9
McWild
Продавец

Цитата:
Я может быть туповат
Если бы попробовали пройти процедуру регистрации -не спрашивали бы,
Цитата:
как убедиться, что в системе нет десятков тысяч мертвых душ
Старый 16.10.2012, 16:14   #10
Mixmix
Активный участник

Цитата:
Сообщение от olegusss Посмотреть сообщение
Че за бред. Чтобы этот орган стал существовать нужно, чтобы Зюганов и Жириновский стали бы плясать под чью то дудку, а этому никогда не бывать.
Милостивый государь, бред несёте прежде всего ВЫ. Да будет Вам известно, что дядя ЗЮ и клоун Жирик давно пляшут под дудочку Пахана-Пу.
Untitled Document
Старый 16.10.2012, 16:19   #11
McWild
Продавец

Цитата:
Что-то критикуете - предлагаете альтернативу! Чётко по полочкам - стратегию, тактику, причины, следствия. Если всего этого нет (в доступе любому желающему), то такие люди делают вовсе не то, что произносят вслух. Я от оппозиции не слышал абсолютно никаких конструктивных предложений - только лозунги типа "ПЖИВ", "вор" и т.д. Где конкретные предложения?
Читаем темы политкурилки с самого начала. Еще один "писатель-не-читатель", блин... Объяснять тупому боту хоть что-то не вижу смысла.
Цитата:
Фальсификацию очень сложно как доказать
канешна-канешна. Все в суд...
Старый 16.10.2012, 16:20   #12
vovse_ne

Активный участник

Какая смешная тема.

А я на сайте зарегистрировалась сто лет назад и спокойненько жду 20 числа.
Старый 16.10.2012, 16:26   #13
Котопёс
Новичок

Добавлю вдогонку: чтобы объединиться и что-то СОЗДАТЬ, нужна идея. Большая хорошая идея. Которой все будут следовать. Каким идеям следует оппозиция? Идея простая - "Путин уходи". Предположим, что Путин ушёл. И вот тут и начнётся самое ужасное. Идея больше не работает. Цель достигнута, что дальше? За душонкой ни у кого ничего нет, опыта управления нет, идей нет. Каждый начнёт тянуть одеяло на себя. Оппозиция (власть) развалится на части (вместе со страной). Лебедь, рак и щука.
Нельзя объединиться на ненависти к чему-то. Стрелять, а потом думать... Объединяющей идеи СОЗДАНИЯ чего-то лучшего, чем есть у оппозиции нет. И не будет.
С лозунгами не вышло, теперь будут давить на межнациональную вражду. Всё имхо.
Котопёс вне форума  
Untitled Document
Старый 16.10.2012, 16:28   #14
Котопёс
Новичок

Цитата:
Сообщение от McWild Посмотреть сообщение
Читаем темы политкурилки с самого начала. Еще один "писатель-не-читатель", блин... Объяснять тупому боту хоть что-то не вижу смысла.

канешна-канешна. Все в суд...
О! Сразу видно - оппозиционер! Уже узнаю по манере общения. Всё выводить на эмоции. Не выйдет - тут думают головой.
Котопёс вне форума  
Untitled Document
Старый 16.10.2012, 16:31   #15
olegusss

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Mixmix Посмотреть сообщение
Милостивый государь, бред несёте прежде всего ВЫ. Да будет Вам известно,
Аха, вот только электорат то об этом не в курсе. Ну думаю конечно что г-ну Аншакову так уж нужен Ж и З, но вот без электората то ему не видать вообще ничего. Будет очередной мелкой партией с неугомонными амбициями. Впрочем... Я Вам не милостивый. Я вообще ненавижу врунов, которые заявляют что им что-то известно, но на самом деле доказательств никаких у них нет. Так: на заборе почитали, да по НТВ посмотрели.
Цитата:
Сообщение от vovse_ne Посмотреть сообщение
Какая смешная тема.
А я думал мне одному все это кажется. В целом - Весь раздел, как эта тема. Очень смешно.
Цитата:
Сообщение от dmikos Посмотреть сообщение
Было бы смешно, если бы не одно но...
Дима, перестань. Реально смешно. Люди верят, что смогут заставить народ плясать под их дудку. Вот только народу уже одной дудки достаточно. им вторая на фиг не сдалась.
Ну и ОЗПП в очередной раз просто доказывает, что по профилю не получается действовать.
Старый 16.10.2012, 16:32   #16
Coolface
Активный участник

Цитата:
Сообщение от McWild Посмотреть сообщение
Если бы попробовали пройти процедуру регистрации -не спрашивали бы,
Не понял вас. Я вовсе не сомневаюсь, что каждый кто захочет -зарегистрируется. Я спрашивал, как проверить, не добавлены ли в систему "виртуальные люди", добавленные из какой-нибудь пиратской базы. Организаторы утверждают, что данные хранятся в виде хэшей.
Как именно рядовой участник может убедиться, что на каждую тысячу реально зарегистрировавшихся людей не приходиться полторы тысячи хэшей, которых добавили туда ручки организаторов?
Coolface вне форума  
Untitled Document
Старый 16.10.2012, 16:34   #17
skif99
Активный участник

ну не зря же на выборах президентах подсчет не транслировлася,лекго можно было поймать.
skif99 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.10.2012, 16:37   #18
McWild
Продавец

Цитата:
Я спрашивал, как проверить, не добавлены ли в систему "виртуальные люди", добавленные из какой-нибудь пиратской базы.
А Вам-то это зачем? Я бы понял еще, если бы это Аншакова интересовало, Тропинку, меня. Если бы спросил А133 - то я попытался бы узнать и ответить. Олегу бы, может, быть, ответил, если бы он открыто в политтемах не развлекался... А всяких одноразовых антипротестантов убеждать в чем-то - увольте. Идите, друг друга в своей росмолодежи по головке гладьте...
Старый 16.10.2012, 16:43   #19
Mixmix
Активный участник

Цитата:
Сообщение от m6drvr Посмотреть сообщение
...Я не ходил никуда. Да и голосовал, не скрою, за Путина.
Вот так и будем жить дальше и оставаться посмешишем для всего Мира, пока будем голосовать за Пахана НКВД-ешного. Неужели не обрыгло всё это... Ведь рано или поздно всё равно ему наступит пипец. И что тогда?
"Жаль только в эту пору прекрасную" уж не придётся жить...
Untitled Document
Старый 16.10.2012, 16:46   #20
McWild
Продавец

Цитата:
По профилю
"Профиль" дня:

|||
|||||
|||||
|||||

Звук дня - звук клаксона.

Цитата:
почему вы уходите от темы, применяя аргументы ad hominem?
Потому, что убеждать верующих - бесполезно... Дураков - тем более.
Старый 16.10.2012, 16:49   #21
Михаил Аншаков

Администратор

Цитата:
Сообщение от Coolface Посмотреть сообщение
Я может быть туповат, но кто-нибудь может мне объяснить, например, сам Михаил, если ему не лень, каким образом рядовой избиратель может убедиться в честности выборов?
Ничего в системе электронного голосования фантастического нет. В Эстонии на выборах через Интернет голосуют 30% избирателей, к примеру.
У системы регистрации и подсчета открытый код, который будет опубликован. Коме ого есть корпус независимых наблюдателей и среди членов ЦВК (Центральный выборный комитет) представители разных политических сил. Что касается прозрачности и достоверности результатов, то в блоге Леонида Волкова (руководителя ЦВК) подробно этот вопрос разобран: _http://leonwolf.livejournal.com/

Цитата:
Было бы смешно, если бы не одно но...
Сегодня ОЗПП стало заниматься политикой.
Вынуждено, по причине отсутствия нормальных политических механизмов, которые бы учитывали мнение гражданского общества, в том числе в нашей сфере деятельности.
Михаил Аншаков вне форума  
Untitled Document
Старый 16.10.2012, 16:49   #22
olegusss

Бывалый потребитель

Ну выберете вы, а дальше то что?
Старый 16.10.2012, 16:50   #23
McWild
Продавец

Цитата:
а дальше то что?
Найти сорок вариаций этого вопроса от Вас, Дмикоса, Дейстройера, Тамары? Не надоело?
Старый 16.10.2012, 16:55   #24
olegusss

Бывалый потребитель

Цитата:
Не надоело?
А знаете что? Я вижу некое повторение, только в другую сторону. Давайте Мак, активно защищайте данную идеологию. Смотрите только, не ошибитесь на этот раз. А то ведь... ну чтоб не как в 1991-м, ок?

Цитата:
Родился и до 2002 года проживал в г. Самара.
И вот медом намазали и улетела пчелка.

Видимо место занятия общественным проектами очень имеет значение.
Старый 16.10.2012, 16:59   #25
Михаил Аншаков

Администратор

Цитата:
Корнет, вы женщина ? (c) Скрываете возраст ?
Вот уж возраст скрывать мне незачем. 1972 года рождения. Есть лимит в количестве знаков.
Untitled Document
Старый 16.10.2012, 17:07   #26
Coolface
Активный участник

Михаил, спасибо за ответ. Но тем не менее господин Волков очень качественно обходит этот вопрос, и я его понимаю, как создателя системы. Кто-нибудь может дать прямую ссылку или цитату, каким образом рядовой участник голосования. может убедиться. что кроме живых людей, в голосовании не принимают участия боты организаторов?
Coolface вне форума  
Untitled Document
Старый 16.10.2012, 17:08   #27
olegusss

Бывалый потребитель

Цитата:
Тогда пойдем дальше.
А мож подождем? Надо бы дождаться проверки Генпрокуратуры, не является ли ОЗПП экстремистской организацией.
Цитата:
что кроме живых людей, в голосовании не принимают участия боты организаторов?
Система работае во всем мире. Наверное у нас тоже заработает.
Старый 16.10.2012, 17:22   #28
Natalie53
Новичок

Цитата:
Ага. Как только прочитают посты некоторых женералов, поразгоняют всех к чертям собачим..
Я еще удивляюсь, как это религиозную ненависть и вражду не обнаружили
Natalie53 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.10.2012, 17:40   #29
yamakovs
Участник

Цитата:
Коренной перелом в сложившейся ситуации невозможен без кардинальных политических преобразований: сменяемости власти, восстановления свободных и честных выборов на всех уровнях, создания независимой судебной системы, реформ правоохранительных органов, пересмотра законов, ущемляющих права и свободы человека. Добиваться этих преобразований – долг каждого гражданина, проявляющего заботу о судьбе страны.
Так старый бред ,очередная шизофрения,а кто даст гарантию,что выборы будут честными,а? Если эти выборы не честные,пусть наблюдатели от оппозиции,пойдут и повесятся,протоколы кто подписывал,если были нарушения,снова инопланетные существа виноваты ? Безграмотность!!!
yamakovs вне форума  
Untitled Document
Старый 16.10.2012, 17:48   #30
тропинка

Активный участник

А я уже давным-давно зарегилась и пойду на выборы КС лично. Хорошо, что Михаил Аншаков принимает участие, буду голосовать за него тоже.
По факту его биографии - написал замечательные, доступные и полезные книжки по ОЗПП. Именно по его книжке, которая называется "Постатейный комментарий к закону "О защите прав потребителя", изд. Российский бухгалтер М.:2007 я выиграла свой суд по пылесосу. Будучи новичком зеленым, впервые рискнувшим сунуться в суд.
Создал ресурс, который в поиске вываливается первым в списке любого поисковика. С тысячами участников и огромной реальной помощью потребителям.
Хотелось бы спросить участников, которые тут наезжают на Аншакова - чего они лично такого выдающегося добились в жизни? Каковы достижения, выраженные в публикациях, реализованных проектах, какой-то достоверной статистике помощи гражданам страны? Давайте, рассказывайте, послушаем и сравним достижения. Давайте конкретно поговорим, если вы не платные тролли, пришедшие сюда загаживать ресурс.

Кстати, отличное резюме, коротко и очень весомо выглядит.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 16.10.2012, 18:28   #31
Tilia
Активный участник

Даааа.... Вот в чём, оказывается, дело... 

Теперь понятен и иск к РПЦ: нет, похоже, никаких потерпевших с жалобами, и, видимо, не было. Политика, пиар etc..

Теперь многое стало понятнее))

"Оппозиция", о каких потребителях (и чего?) теперь вы собираетесь "печься"?..
Или неважно, кому - главное - в оппозиции?.. )))

И слова 
"Коренной перелом в сложившейся ситуации невозможен без кардинальных политических преобразований: сменяемости власти, восстановления свободных и честных выборов на всех уровнях, создания независимой судебной системы, реформ правоохранительных органов, пересмотра законов, ущемляющих права и свободы человека. Добиваться этих преобразований – долг каждого гражданина, проявляющего заботу о судьбе страны"

Страшно предположить в свете обсуждений в темах о религии и про РПЦ, против  ущемления каких "прав и свобод человека" вы намерены бороться...

Больше на революционные лозунги начала XX в. похоже... Только теперь - здесь - не угнетённые классы (рабочие, крестьяне), а несчастные незащищённые потребители (чьи голоса так нужны))))

Долг каждого гражданина, по-моему, прежде всего с себя начинать,  и затем растить детей, не приемлющих ложь, предательство, халяву, образованных и умеющих трудиться - тогда и преобразования в нашей прекрасной стране к лучшему будут. 

Быстро не есть хорошо. ("Отнять да поделить!"...) Быстро только революции протекают, а изменения к лучшему - постепенны.

Очередная агитация, одна из многих... Не знаю, как и назвать... Хотя, думаю, есть те, кто за ними пойдут... Например, почти все мои "оппоненты" по указанным выше темам)))
Старый 16.10.2012, 18:40   #32
Михаил Аншаков

Администратор

Цитата:
Кто-нибудь может дать прямую ссылку или цитату, каким образом рядовой участник голосования. может убедиться. что кроме живых людей, в голосовании не принимают участия боты организаторов?
Посмотрите здесь: _http://leonwolf.livejournal.com/442561.html имеются ответы на часть Ваших вопросов. Но я не программист, и мне сложно оценить технические параметры системы голосования, тем более исходный код. Задайте вопрос Волкову напрямую в его ЖЖ или по почте.

Цитата:
Сообщение от Котопёс Посмотреть сообщение
Добавлю вдогонку: чтобы объединиться и что-то СОЗДАТЬ, нужна идея. Большая хорошая идея. Которой все будут следовать. Каким идеям следует оппозиция?
Новый идей много, как и их носителей, пока не известных широкой публике.
Смотрите здесь конкурс эссе: _http://www.cvk2012.org/essai/
Общая объединяющая идеология как раз сейчас вырабатывается в этом политическом процессе.
Untitled Document
Старый 16.10.2012, 18:49   #33
Coolface
Активный участник

Нет, Михаил, увы. Это совсем не то, это ответ на вопрос" как проверить, что я попал в список голосующих", и не более. Каждый человек может проверить только один, свой собственный хэш, НО никак -остальные.
Видите ли, Михаил, ни существует способа проверки достоверности списка без его опубликования. Которого не будет.
Следовательно -это Не выборы.

Этот процесс, который вы, видимо, по ошибке считаете выборами, тождественен назначению организаторами нужных им людей. Абсолютная непроверяемость результата сторонним наблюдателем либо участником не позволяет относить термин "выборы" к этой процедуре.
Задумайтесь, какой текст бы вы написали, если бы реальные выборы в стране контролировались господином Чуровым и его замами и основывались исключительно на доверии к ним и больше ни на чем.

P.S. http://latyshoff.livejournal.com/19106.html Можете ли вы объяснить эти легко проверяемые сторонним наблюдателем факты, полностью исключающие какое-либо доверие к господину Волкову?

P.P.S. А вот господин Лурье утверждает, что он уже знает победителей выборов. http://www.politonline.ru/comments/12087.html
Coolface вне форума  
Untitled Document
Старый 16.10.2012, 19:02   #34
Михаил Аншаков

Администратор

Цитата:
Нет, Михаил, увы. Это совсем не то, это ответ на вопрос" как проверить, что я попал в список голосующих", и не более. Каждый человек может проверить только один, свой собственный хэш, НО никак -остальные.
Видите ли, Михаил, ни существует способа проверки достоверности списка без его опубликования. Которого не будет.
Следовательно -это Не выборы.
По ссылке, что я привел выше, говорится о возможности каждому верифицированного избирателю проверить внесен ли он в список и о других механизмах контроля. В остальном про Ваше недоверие в целом в организаторам и сомнение в честности всех процедур, прошу учесть, что победители этих выборов не получают никаких льгот и преференций, не получают должность или доходное место, а только потенциально наживают себе массу неприятностей.
Другое дело, когда избирается мэр города или губернатор или депутат ГосДумы, там явный коммерческий интерес - избраться и начать воровать. А подделывать результаты оппозиционных выборов - это никому не нужно.
Untitled Document
Старый 16.10.2012, 19:12   #35
тропинка

Активный участник

Цитата:
Вот этим и должно заниматься ОЗПП, а не всякими околополитическими проектами.
Любому мыслящему человеку давно ясно, что никакие права - потребителей, пациентов, автомобилистов и кого угодно - не могут быть эффективно защищены без кардинальной смены власти в стране, которая развела в ней смертельную раковую опухоль - коррупцию.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 16.10.2012, 19:25   #36
Sacha_11
Новичок

ОЗПП-оппозиция ?????
Sacha_11 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.10.2012, 19:27   #37
AlexPilot

-Модератор-

Зарегистрировался, буду голосовать за кандидатуру Аншакова.
Во многом потому, что с 2008 года я бесплатно получил массу знаний, которые мне полезны в обычной жизни, а также помощь.
Цитата:
Сообщение от Alexey7910 Посмотреть сообщение
Лучше б Вы защитой прав потребителей занимались как следует и также бесплатно.
Занимаются. Мозги, жаль, не вставляют...
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 16.10.2012, 19:30   #38
Coolface
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Михаил Аншаков Посмотреть сообщение
говорится о возможности каждому верифицированного избирателю проверить внесен ли он в список
Именно. Только я спрашивал не про это. А про возможность проверить, остальные, внесенные в список - боты организаторов или реальные люди. В какой они, так сказать, пропорции?

Цитата:
Любому мыслящему человеку давно ясно, что никакие права - потребителей, пациентов, автомобилистов и кого угодно - не могут быть эффективно защищены без кардинальной смены власти в стране, которая развела в ней смертельную раковую опухоль - коррупцию.
Это -ложь. И пинок в спину Михаилу, он что, неэффективно права потребителей защищал все это время?
Coolface вне форума  
Untitled Document
Старый 16.10.2012, 19:41   #39
тропинка

Активный участник

Цитата:
Это -ложь. И пинок в спину Михаилу, он что, неэффективно права потребителей защищал все это время?
Я уже просила - плиз сюда список своих достижений. Покуда вижу платного разжигающего тролля. Таки я не поведусь
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 16.10.2012, 19:42   #40
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Корнет, вы женщина ? (c) Скрываете возраст ?
Это особенно порадовало

Кгэээм... Дима, а ты возрастом с какой целью интересуешься? Я поняла бы больше, если бы этим вопросом вдруг заинтересовалась я.

Или имеешь какие-то свои особые виды?

По аватару-фотографии судя, до возрастов недавних исторических "членов политбюро" там еще далековато (каждому, причем ).

По теме:

зарегистрировалась давно, задолго до появления этой темы здесь. Буду голосовать.
Готова оказать поддержку в любой посильной форме.

И спасибо за то, что находятся люди, которые сегодня способны этой власти хоть как-то пытаться противостоять!
Старый 16.10.2012, 19:46   #41
Coolface
Активный участник

Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Я уже просила - плиз сюда список своих достижений.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Ad_hominem
Просвящайтесь, это бесплатно.
Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Покуда вижу платного разжигающего тролля. Таки я не поведусь
В случае оптических галлюцинаций рекомендуется консультироваться со специалистом, а не писать свои наблюдения на какой-либо форум.
Coolface вне форума  
Untitled Document
Старый 16.10.2012, 19:46   #42
Михаил Аншаков

Администратор

Цитата:
И пинок в спину Михаилу, он что, неэффективно права потребителей защищал все это время?
Не настолько эффективно, как могло бы быть, если бы в стране был независимый суд, была бы возможность провести или поддержать представителей потребительских организаций в выборные органы власти и прежде всего в ГосДуму, была бы возможность через механизмы обратной связи с Правительством доносить свои идеи и экспертное мнение по важным вопросам в сфере ЗПП.
Untitled Document
Старый 16.10.2012, 19:50   #43
тропинка

Активный участник

Цитата:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Ad_hominem
Просвящайтесь, это бесплатно.
.
Тролль оказывается еще и недоучка. Маловато платят, что не хватило на приличное образование?
Цитата:
В случае оптических галлюцинаций рекомендуется консультироваться со специалистом, а не писать свои наблюдения на какой-либо форум
Это не какой-то форум. Я на этом форуме, на минуточку, член экспертного совета. Так что сама разберусь, куда и что писать.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 16.10.2012, 20:04   #44
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alexey7910 Посмотреть сообщение
Эххх. Лучше б Вы защитой прав потребителей занимались как следует и также бесплатно. Что вас всех на глобальное тянет?
Зависть!
Не каждому ведь дано учить журавлЁВ летать или учить корюшку метать икру

Цитата:
Поддерживать вам итак не возбраняется
Не, немного не так. А вот так: "Поддерживать вам и так не возбраняется"
Старый 16.10.2012, 20:19   #45
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Максим Райт Посмотреть сообщение
[Привет поцоны и дефченки
Привет-привет!
Догрызся -таки до мозгов админа? Извелась в любопытстве - как они на вкус?

Чета меня жаба задушила!

Почему некоторым на почту пришел спам , а мне нет?!

Пресс-служба ОЗПП, отчитайтесь-ка, по какому принципу такое неравноправие и избирательность в отношении к участникам?!
Старый 16.10.2012, 20:40   #46
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Slavyan75 Посмотреть сообщение
Кроме как в инете устраивать голосовалки вы можете что-нить предложить стране?
Конечно!
Только надо срочно бронировать право поучить кур нести яйца и черноморских дельфинов ловить ставридку в наших акваториях
Старый 16.10.2012, 20:44   #47
Коллега
Юрист

Цитата:
Не настолько эффективно, как могло бы быть, если бы в стране был независимый суд, была бы возможность провести или поддержать представителей потребительских организаций в выборные органы власти и прежде всего в ГосДуму, была бы возможность через механизмы обратной связи с Правительством доносить свои идеи и экспертное мнение по важным вопросам в сфере ЗПП.
Если мы будем жить в правовом государстве, то надобность в ОЗПП отпадет за не надобностью ...
Старый 16.10.2012, 20:46   #48
Армад
Активный участник

Цитата:
По ссылке, что я привел выше, говорится о возможности каждому верифицированного избирателю проверить внесен ли он в список и о других механизмах контроля.
Цитата:
5. В дни голосования публиковать поступающие результаты в режиме онлайн, то есть выкладывать каждый кортеж вида <хэш, результаты голосования> непосредственно в момент голосования. При этом, чтобы не раскрывать результаты голосования до завершения голосования, ко всем строкам с результатами голосования будем просто применять одну и ту же перестановку, ключ этой перестановки будет заранее (скажем, в запечатанных конвертах) выдан представителям всех политических движений, участвующих в выборах. Таким образом, будет полностью исключена возможность внесения каких-либо изменений в результаты голосования задним числом.
По-поводу этого. На самом деле, для того чтобы доказать всем (т. е. чтобы каждый мог проверить) было ли изменение задним числом это не очень подходит. Не будет же каждый человек всё время голосования сидеть и сохранять каждую минуту весь набор кортежей (проверять, не изменилось ли). Даже если увидит, что конкретно его бюллетень изменили задним числом - то доказать это другим он не сможет.

Тут лучше было просто использовать электронную цифровую подпись - секретный ключ которой известен только в ЦВК, а открытый ключ опубликован за несколько дней. В момент голосования оборудование ЦВК подписывало кортеж (т. е. как бы заполненный электронный бюллетень) ЭЦП, чтобы проголосовавший мог сохранить свой подписанный электронный бюллетень. Тогда если было изменение кортежа-бюллетеня задним числом - он всегда сможет при желании доказать предъявив отличающийся бюллетень, который ЦВК подписал с помощью ЭЦП.

Кстати, давно говорил - хорошо бы продавцов интернет-магазинов обязать подписывать свои интернет-прайсы с помощью ЭЦП - дабы не приходилось потом мучительно больно доказывать то, что была публичная оферта именно по такой цене

P. S.
Кстати, современная криптография позволяет добиться того, чтобы любой человек мог проверить/доказать правильность учёта своего голоса не раскрывая его - с помощью т. н. конфиденциальных вычислений - например, по известному протоколу Шаума и Педерсена. Ведь если человек может доказать как проголосовал - то на него можно "надавить" - велев потом "отчитаться".
Правда сейчас это уже вряд ли успеют сделать. Хотя и оказание давления на избирателей сейчас мало вероятно. Но на будущее - вполне может пригодиться.
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.10.2012, 20:47   #49
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Коллега Посмотреть сообщение
Если мы будем жить в правовом государстве, то надобность в ОЗПП отпадет за не надобностью ...
Если вы будете так настроены, как в этой теме, вы никода не будете жить в правовом государстве, и тогда, к сожалению, никакие ОЗПП без работы не останутся

Цитата:
Сообщение от armad2 Посмотреть сообщение
По-поводу этого. ...
P. S.
armad2, я вам очень часто по-доброму удивляюсь!
Старый 16.10.2012, 20:57   #50
Михаил Аншаков

Администратор

Цитата:
Сообщение от Коллега Посмотреть сообщение
И в правовых государствах ОЗПП вполне востребованы. В США крупнейшее объединение "Consumers Union" имеет годовой бюджет 300 млн. долларов, издает журнал "Consumer Reports" тиражом 3 миллиона экземпляров, проводит в год сотни тестов потребительских товаров, участвует в разработке регламентов и нормативных актов в сфере ЗПП.
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра