На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка > Политкурилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: А вы верите в чудо схождения с небес благодатного огня?
Да 40 25.81%
Нет 115 74.19%
Голосовавшие: 155. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 18.10.2012, 16:39   #5201
Катерина Л
Активный участник

У кого-то ещё не иссякли силы и терпение спорить с верующими?
Если их физика и химия ничему не научили, то врятли кто-то из нас прочистит их головы.
Старый 20.10.2012, 03:25   #5202
f389@

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Катерина Л Посмотреть сообщение
Если их физика и химия ничему не научили, то врятли кто-то из нас прочистит их головы.
В споре рождается истина (с)

=================

Цитата:
Сообщение от Басилий Посмотреть сообщение
А Вы можете предложить способ проверки?
Я, собственно, это только и делаю. Описываю свои примеры.

Описываю свои ОЦЕНКИ происходящего со мной. Анализирую разные ситуации - ищу ЛОГИЧЕСКОЕ объяснение.
Подмечаю свои "удачи" и "промахи", анализирую события, предшествующие им, свои помыслы, свои действия. Внешние воздействия окружающего мира, проявляющиеся после моих помыслов.

Я же уже приводил самые простые примеры. Но Вы же их воспринимаете "в штыки"!
Самое первое, это надо отрешиться, хотя бы на время эксперимента, от "теории Дарвина". Посмотреть статистику изменения численности людей на планете, по годам(десятилетиям). Подумать над этим, а не повторять "прописные истины", полученные (навязанные) в начальной и последующих школах. Если верить Дарвину нас давно уже было бы много-много.
Почитать пословицы-поговорки, поразмышлять над их происхождением.

Задуматься и удивиться, почему "восточная" медицина продуктивнее "западной"...

=============================

Цитата:
Сообщение от Сергей Астахов Посмотреть сообщение
И чё ты именно тогда не поспособствовал дождиком своим же православным братьям и сёстрам?..
Не православный я, это раз.
В 2010 в был в С-Пб, это 2.
Чудо - это не шоу, не театральное (массовое) представление, это 3.
Я не умею управлять погодой, об этом я уже говорил, это 4.
Долгоиграющие (благодаря маркетологам и рекламистам, называемые - энергосберегающие) так же вредны для здоровья, как и обыкновенные люминесцентные лампы дневного света, это 5,
но на здоровье народа правителям откровенно наплевать (лишь бы налоги собирались и нефть в цене не падала), это 6.

===========
Когда Вы, атеисты, ТРЕБУЕТЕ чуда, в том числе и как дождик в 2010, у меня создается впечатление, что Вы хотите БЕЗ ХЛОПОТ въехать "в рай на чужой шее", а в мире халявы-то нет! За всё надо платить. И не только, как Вы уверены, за удовольствие.
Старый 20.10.2012, 04:58   #5203
LeoT

Активный участник

Цитата:
Сообщение от f389 Посмотреть сообщение
Самое первое, это надо отрешиться, хотя бы на время эксперимента, от "теории Дарвина". Посмотреть статистику изменения численности людей на планете, по годам(десятилетиям). Подумать над этим, а не повторять "прописные истины", полученные (навязанные) в начальной и последующих школах. Если верить Дарвину нас давно уже было бы много-много.
Ссылочку бы хотя бы, что имеется в виду - что не так с Дарвином и т.д.
Цитата:
И по этому поводу тоже. А то вот табличку можно посмотреть: http://ostranah.ru/_lists/life_expectancy.php
Обратите внимание, где там например Китай, самый знаменитый рассадник этой "восточной" медицины. Или Филиппины, не менее знаменитые. Ну или Камбоджа, которая наверно только "восточной" и обходится...
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 20.10.2012, 11:58   #5204
Riffraff

Продавец

Не стоит забывать, что богатые люди востока лечатся в европе. Но, учитывая "веру" фанатиков, они сами очистят от себя планету.
Riffraff вне форума  
Untitled Document
Старый 20.10.2012, 14:28   #5205
Басилий
Активный участник

Цитата:
Я, собственно, это только и делаю. Описываю свои примеры.
Описываю свои ОЦЕНКИ происходящего со мной. Анализирую разные ситуации - ищу ЛОГИЧЕСКОЕ объяснение.
Вот с логикой-то у Вас как раз, серьезные проблемы. Ваше якобы "логическое обьяснение", по сути - вера. Изначально приняв постулат о "божественности" Ваших событий, Вы старательно подгоняете под него результаты. Даже безупречное логическое рассуждение может быть неверным. Логика - не более, чем инструмент, это не гарантия истинности выводов. "Божественность" Ваших событий не может быть проверена инструментально. Поэтому все Ваши "обьяснения" - суть предположения. Я-то думал Вы предложите вменяемую методику проверки, а Вы опять пошли по кругу.

Цитата:
Внешние воздействия окружающего мира, проявляющиеся после моих помыслов.
Напомню: "после того, не означает вследствие того".
Вероятность совпадения есть. Она может быть крайне мала, но не нулевая. Кроме того, Вы как верующий, весьма склонны видеть в явлениях не случай, не какую-то сложную, но вполне земную закономерность, а именно божественность.
Да, еще. Явные признаки антропоморфизма в Ваших рассуждениях. На каком основании Вы приписываете "богу" человеческие качества? Что он помогает Вам, научает Вас, заботится о Вас? Вобщем, ведет себя как любящий папочка.
А может это и не бог вовсе, а диавол. Он потакает Вашим желаниям и надеждам, дабы потом потребовать с Вас "расчет"
Да, "техустройство" мы забыли. Которое "выполняет желания" и создает прочие чудеса просто по факту обращения к нему. Может обратиться непросто, сформулировать желание непросто, может есть какие-то системные ограничения на чудеса, но нет ни заботы, ни научения, ни помощи. Просто штатная работа аппарата.

Цитата:
надо отрешиться, хотя бы на время эксперимента, от "теории Дарвина"...Если верить Дарвину нас давно уже было бы много-много.
А почему "много-много"? Непонятно.
Да и вообще, при чем тут Дарвин? Как-то с примерами у Вас не очень получается. Или я тупой, не могу осознать полет Вашей мысли.
Причем, непонятки с примерами в системе: невнятнае и некорректная аргументация "опровержения" 2 начала, неверное понимание термина "вечный двигатель", примеры увеличения кпд и срока службы непонятно с привязкой к чему и проч, и проч. Теперь вот еще и Дарвин. Полный винегрет.

Цитата:
...Задуматься и удивиться, почему "восточная" медицина продуктивнее "западной"...
С чего-бы это? Ощущение, что "информацию к размышлению" Вы черпаете из весьма сомнительных СМИ-ресурсов.
Басилий вне форума  
Untitled Document
Старый 20.10.2012, 16:41   #5206
Катерина Л
Активный участник

f389:

А что, Вы, собственно знаете о восточной медицине?

Видимо, только то, что рекламируют.

В тех восточных странах, где есть бесплатное медицинское обслуживание - там, почему-то, о "восточной" медицине не очень-то вспоминают, поскольку (даже поговорка такая есть) снадобья только лечат, но не вылечивают.
"Знаменитая тибетская медицина"... не дай Вам бог приобщиться. Побывайте там сначала и посмотрите: что эти знахари лечат и что вылечивают. Самая большая смертность от туберкулеза и воспаления легких. Смертность на грани фантастики (говорю о том, что видела лет 25 назад), большинство населения умирало до 40 лет (совсем как в центральной Африке).
Бабки-знахарки по всему свету есть, но вылечить могут ой как мало болезней!
В основном, заглушают, притупляют течение болезни, что, зачастую, ведет к хроническому заболеванию или течение болезни становится вялотекущим.
И с этим уже очень трудно бороться специалистам-медикам. Потому что весь организм разбалансирован, уже сжился с теми заболеваниями, которые "лечили" представители "восточной" медицины.
Не стоит забывать и тот факт, что очень многие препараты "восточной" медицины (на Востоке) содержат наркотические или, так называемые, глюциногенные вещества: травы, листья, кору, грибы. медицина эта, знахарская, скорее рассчитана на психическое воздействие, чем на уничтожение самого вируса или болезни.

Я, право, не знаю, откуда Вы черпаете свои познания? Из рекламных проспектов? Из бабкиных небылиц?
Старый 20.10.2012, 17:06   #5207
Riffraff

Продавец

Катерина, но это же прекрасно! когда лечатся восточной медициной, у бабок-знахарок итд. Очистка генофонда!
Riffraff вне форума  
Untitled Document
Старый 21.10.2012, 01:31   #5208
Сергей Астахов
Юрист

Цитата:
Когда Вы, атеисты, ТРЕБУЕТЕ чуда, в том числе и как дождик в 2010, у меня создается впечатление, что Вы хотите БЕЗ ХЛОПОТ въехать "в рай на чужой шее", а в мире халявы-то нет! За всё надо платить.
Таки, чуда в виде дождика хотели, вообще говоря, не столько атеисты, сколько православные.
Во всяком случае, в прессе не было сообщений, что атеисты выстраивались в колонны и, возглавляемые шаманами, шли под бой бубнов и звон колокольчиков по городам и весям, пытаясь вызвать дождь самим фактом этого массового гуляния.
А вот верующие подобными турпоходами всё лето развлекались!..
Только вот лето 2010-го года выдалось неурожайным не только на дожди, но и на чудеса...
)))

Цитата:
Описанное Вами явление не редкое, тем более, не уникальное. По Вашему описанию было следующее: В таком-то месте шел дождь. Вы попросили бога "тормознуть" процесс. Дождь перестал на время Вашей работы, затем возобновился. Все верно? Предположить почему это произошло можно по-разному. Верующий предположит, что просьба была выполнена. Неверующий предположит, что удачно перестало лить.
Я бы даже сказал: случай этот классический.
Во всяком случае, описанный классиком.
)))

А.С. Макаренко. "Флаги на башнях".
Цитата:
Хитрые большие глаза Ножика обратились в щелочки, когда он рассказывал, чуть-чуть поматывая круглой головой:
— Одно такое было дело, прямо чудо, а не дело. Он мне тогда и понравился. У нас свет потух, во всей колонии потух, во всем городе даже, там что-то такое на станции случилось. А мы пришли в кабинет и сидим — много пацанов, на всех диванах и на полу сидели. И все рассказывали про войну. Захаров рассказывал, и еще был тот… Маленький, тоже рассказывал. А потом Алексей Степанович и говорит:
— До чего это надоело! Работать нужно, а тут света нет! Что это за такое безобразие!
А потом посидел, посидел и говорит:
— Мне нужен свет, черт побери!
А мы смеемся. А он взял и сказал, громко так:
— Сейчас будет свет! Ну! Раз, два, три!
И как только сказал «три», так сразу свет! Кругом засветилось! Ой, мы тогда и смеялись, и хлопали, и Захаров смеялся, и говорит:
— Это нужно уметь, а вы, пацаны, не умеете!
Ножик это рассказал с хитрым выражением, а потом прибавил, открыв глаза во всю ширь:
— Видишь?
— Что ж тут видеть? — спросил пренебрежительно Рыжиков. — Что ж, по-твоему, он может светом командовать?
— Нет, — протянул весело Ножик. — Зачем командовать? Это просто так сошлось. А только… другой бы так не сделал.
— И другой бы так сделал.
— Нет, не сделал. Другой бы побоялся. Он так подумал бы: я скажу "раз, два, три", а света не будет. Что тогда? И пацаны будут смеяться. А видишь, он сказал. И еще… как тебе сказать: он везучий! Ему повезло, и свет сразу. А я люблю, если человеку везет.
Старый 21.10.2012, 04:34   #5209
f389@

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Катерина Л Посмотреть сообщение
...В основном, заглушают, притупляют течение болезни, что, зачастую, ведет к хроническому заболеванию или течение болезни становится вялотекущим.
...
Я, право, не знаю, откуда Вы черпаете свои познания? Из рекламных проспектов? Из бабкиных небылиц?
Специалистов-медиков очень и очень мало, а уж исполняющих СВОИ ПРЯМЫЕ обязанности, за з/п, и того меньше. Основная масса - это рвачи:
нажиться на бедах пациентов, защитить очередную диссертацию, отбить рекламу производителей таблеток, и т.д.

Скажите мне, что это не так! Что это ОТДЕЛЬНЫЕ местечковые случаи.

Последний пример - мой приятель: "залетел" с проф.осмотра в клинику (туберкулезную), продержали там 1 год, "впарили" медикаментов на 75 тыс.руб., мотивируя тем, что "заграничные" пилюли всё вылечат. Ничего не вылечили. А не было болезни. Было "затемнение", так с ним и выписали, правда печень "посадили" и побочные эффекты "в полный рост".
Когда его выписали, пришлось ему палку дарить - не мог ходить. Ноги отекли. А в отчете понаписали всякой воды, а про "затемнение", мол не оказывает вредн.воздействия. То есть весь арсенал перепробовали - пятно не исчезло. Еле,еле удалось приятеля отговорить отказаться от предложенной хирургии - он, как и Вы, врачам верил весь год, пока ноги не отказали...

Бабушкины бредни? Массаж Су-Джок выручает меня на протяжении уже десятка лет. И выручит любого, кто не поленится изучить и ИСПРОБОВАТЬ НА СЕБЕ.

То, о чем я Вам тут и твержу постоянно - проверить НА СЕБЕ.
И не тратить деньги на рвачей! И не подвергать себя, своё тело риску.

Цитата:
Я-то думал Вы предложите вменяемую методику проверки, а Вы опять пошли по кругу.
Что Вы подразумеваете под термином "вменяемая"? Разъясните, плз.

"Я Вам вторично, в третий раз говорю"(с), мне сложно сейчас, вместе с Вами с 0 начинать. Я уже очень много чего вижу, и оценки составляю не раздумывая, и свою деятельность приостанавливаю, если вижу "сопротивление" или наоборот, славлю Его и благодарю, когда "везет". А "везет" частенько, т.к. к деятельности, связанной со "случайностями" подготавливаюсь заранее.

Цитата:
...
На каком основании Вы приписываете "богу" человеческие качества?
Отнюдь, я начал с того, что Он не человек. Помните, словосочетание "иной разум"?
Но Вам-то "иной разум" не приятен, поэтому Вы и предложили своё ...

Цитата:
...
...Что он помогает Вам, научает Вас, заботится о Вас? Вобщем, ведет себя как любящий папочка.
А может это и не бог вовсе, а диавол. Он потакает Вашим желаниям и надеждам, дабы потом потребовать с Вас "расчет"...
Поэтому, когда мы с Вами рассуждали об устройстве Его, я и предложил термин - симбиоз.
Поэтому появилась и гипотеза - про планету.

Цитата:
...
... но нет ни заботы, ни научения, ни помощи. Просто штатная работа аппарата.
Я там вопросик Вам задавал, Вы его, видать не заметили, под наплывом эмоций . Итак, про техн.устр-во:
Кому это выгодно? Только не надо "с плеча рубить", хочется услышать чтой-то обдуманное.

Цитата:
...
Да и вообще, при чем тут Дарвин?
...
Конечно, Дарвин не причем.
Как, по Вашему, появился человек? Из-за чего или для чего? Появился сам (случайно)? Или ему помогли(создан специально)?

Со "2-м началом" то же, не всё так просто, как Вы говорите.
Могу привести в пример рассуждения Л. Бриллюэна:
Цитата:
Как мы уже говорили, в замкнутой системе энтропия должна, как минимум, оставаться постоянной. Если она возрастает, то в системе происходят необратимые изменения; если же эти изменения обратимы, то энтропия остается постоянной; к этому классу относятся обратимые циклы, рассматриваемые в учебниках термодинамики, или обратимые химические реакции.
Однако есть еще один случай, в котором изменений энтропии не наблюдается,- случай, обычно игнорируемый, о котором мы не найдем в учебниках ни единого слова просто потому, что ученые не могут найти ему объяснения. Это случай неустойчивого равновесия. Эту проблему легче пояснить на примерах...
Все эти рассуждения ведут к одному очевидному заключению: наши энергетические запасы сводятся к физическим системам, находящимся в состоянии неустойчивого равновесия. В действительности они являются запасами отрицательной энтропии - структурами, в которых «законный» рост энтропии не происходит пока не появится человек, развязывающий реакцию вследствие своего каталитического воздействия.
О таких системах, находящихся в состоянии неустойчивого равновесия, мы знаем очень мало. Никаких объяснений для них нет. Ученые на эту тему могут сказать лишь несколько невразумительных фраз о помехах, задерживающих реакцию, или о барьерах потенциала, стоящих между системами, которые должны были бы. реагировать между собою, по почему-то не реагируют...
Источник: _http://nplit.ru/books/item/f00/s00/z0000045/st003.shtml

Эти рассуждения (примеры, отступления) я привожу Вам для того, что бы Вы задумались о том, что то, во что Вы верите, сомнительно.

Цитата:
Сообщение от LeoT Посмотреть сообщение
Ссылочку бы хотя бы, что имеется в виду - что не так с Дарвином и т.д.
...
Не произошел человек от обезьяны... Нет связующего элемента (что-то никак не могут откопать).

Копнешь поглубже - и вопросов больше, чем ответов.

Как, почему человеку свойственна речь, язык? Теория эволюции ответа не дает!
Немецкий лингвист Вильгельм Гумбольдт (1767-1835):
Цитата:
...Каким бы естественным ни казалось предположение о постепенном образовании языков, они могли возникнуть лишь сразу. Человек является человеком только благодаря языку, а для того, чтобы создать язык, он уже должен быть человеком. Первое слово уже предполагает существование всего языка...
Источник:
_http://www.langust.ru/review/lang_h01.shtml

Цитата:
...дождик..."
Намолили вон, на 3 года вперед. Теперь третье лето не просыхаем

Цитата:
Я бы даже сказал: случай ...
.
Если б он был один, то так бы и остался "случайностью". А я наблюдаю закономерности.
Полагаю, что и Вы то же.
Вот только оценки мы, этим процессам, даем разные.
Старый 21.10.2012, 12:18   #5210
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Намолили вон, на 3 года вперед. Теперь третье лето не просыхаем
А я всегда говорил! От энтого богомолья, один токма вред! И вот, пожалуйста! Намолили млин, на мою в т.ч. голову... Кто ж знал, что у Господа настолько "позднее зажигание"? Пока не поздно, пора православным собираться в походы, срочно просить дождя! А то, поди, последующие 3 года будет адское пекло!
Старый 21.10.2012, 16:05   #5211
Басилий
Активный участник

Цитата:
Специалистов-медиков очень и очень мало, а уж исполняющих СВОИ ПРЯМЫЕ обязанности, за з/п, и того меньше. Основная масса - это рвачи:
нажиться на бедах пациентов, защитить очередную диссертацию, отбить рекламу производителей таблеток, и т.д.
Скажите мне, что это не так! Что это ОТДЕЛЬНЫЕ местечковые случаи.
Не скажу. К сожалению - это уже система. Квалифицированные медики - "отдельные местечковые случаи"

Цитата:
Массаж Су-Джок выручает меня на протяжении уже десятка лет.
И? Физиотерапия в некоторых случаях показана и вполне уместна. Но вот аппендицит массажем не удалить, сломанная нога от массажа не срастется за вечер и...много еще чего НЕ МОЖЕТ сделать массаж.

Знаете, впечатление, что Ваша "база знаний" основана на очень сомнительных материалах, почерпнутых из (уж, простите за резкость), многочисленных интернет-помоек, коих сейчас, "овер 9000".
"Не читайте до обеда советских газет." (с)

Цитата:
Что Вы подразумеваете под термином "вменяемая"? Разъясните, плз.
Подразумеваю методику проверки, в результате которой однозначно следует, что описанные Вами два явления (нет нужды привлекать больше явлений), проистекают и являются результатом "работы" того-то и того-то. С обязательным условием воспроизводимости, с Ваших слов Вы освоили и это. С инструментальными измерениями. Я Вам уже приводил пример, что только лишь наблюдения, даже многочисленные, могут дать неверный вывод.
"Приборы" типа "маятник", "рамочка", "прутик", а так же всеразличные чакро-аурометры не рассматриваются. Либо, рассматриваются при условии, что Вы опишете физический принцип их работы.

Цитата:
"Я Вам вторично, в третий раз говорю"(с)...
Действительно, в третий раз уже не надо. Не ходите по кругу. Или Вы ждете, что количество Ваших постов перейдет в качество моей веры?

Варианты других обьяснений Ваших явлений я Вам привел. Чем они плохи, если делают тоже самое?

Цитата:
Отнюдь, я начал с того, что Он не человек. Помните, словосочетание "иной разум"?
Но Вам-то "иной разум" не приятен, поэтому Вы и предложили своё ...
"...Я Вам вторично...". Еще раз ткните меня носом, где я утверждал, что он ("иной разум"), мне неприятен.

Цитата:
Я там вопросик Вам задавал...Кому это выгодно?...Вы его, видать не заметили, под наплывом эмоций
Заметил, но счел риторическим. Я не знаю кому. Может уже и никому. Например, цивилизация, установившая это "техническое устройство", погибла в одночасье.

Цитата:
Конечно, Дарвин не причем.
Вообще мой вопрос был: почему нас должно было стать "много-много", согласно теории Дарвина. Ваши вопросы о человеке (как, почему, отчего, зачем), на сегодняшний день ответа не имеют. Есть предположения и гипотезы, выработанные на основании установленных фактов и их интерпретации. Насколько они были верно интерпретированы, установить пока не представляется возможным.

Цитата:
Почитал. Редкостный бред. Вот так вот взять и запросто поставить знак равенства между социумом и физическим законом. И на основании этого "проверять" этот закон через функционирование социума.

Цитата:
Эти рассуждения (примеры, отступления) я привожу Вам для того, что бы Вы задумались о том, что то, во что Вы верите, сомнительно.
А почему "верите"? В физические законы я не "верю", я их знаю. Некоторые из них доводилось проверять экспериментально, и ведь "работают"! И сомнений они не вызывают. Вот, Ваша "научная база" начинает вызывать сомнения. Все больше и больше.

Цитата:
Не произошел человек от обезьяны...
Не произошел. У обезьяны и человека, предположительно, был общий предок. Как-то так.
Басилий вне форума  
Untitled Document
Старый 21.10.2012, 23:21   #5212
LeoT

Активный участник

Цитата:
Вы приводите вырванный из контекста фрагмент. По этому фрагменту можно говорить например только о том, что автор не знаком с физическим смыслом понятия "потенциальный барьер". А если прочитать текст целиком, то о том, что на том уровне физических представлений ему виделись некоторые проблемы в объяснении связи жизни и термодинамических законов. Но там же сказано, что это объяснение - вопрос дальнейшего развития науки, не более того. Например, можно переформулировать закон так: "замкнутая система стремится занять положение, соответствующее локальному минимуму потенциальной энергии". В таком виде закон может быть распространен и на не замкнутые системы. Для самоподдерживающейся системы-преобразователя энергии это будет означать, что система стремится к наибольшей эффективности преобразования, то есть наименьшим затратам энергии "поддержания" на поиск необходимой энергии "питания", а это уже фактически обоснование эволюции. Локальные минимумы многообразны из-за многообразия экологических ниш и "конструкций систем", в результате появляются разные виды живых существ. Кроме того, факторы типа случайных мутаций и изменений внешней среды могут приводить к преодолению потенциальных барьеров между локальными минимумами, т.е. образованию новых видов. Такой мутацией можно считать и разум (вернее, разные его реализации). И никакого противоречия с термодинамикой.
Цитата:
Если верить - то сомнительно, вне зависимости от того, во что верить. Надо стараться знать и понимать. Можно менять представления в зависимости от новых знаний, но никогда нельзя заменять их слепой верой.
Цитата:
Копнешь поглубже - и вопросов больше, чем ответов.
Ну это уж такова природа Вселенной, я об этом наверно в каждом 5-м посте повторяю. Прямое следствие гипотезы о бесконечности Вселенной, и Ваше высказывание эту гипотезу подтверждает .
Цитата:
Как, почему человеку свойственна речь, язык? Теория эволюции ответа не дает!
Немецкий лингвист Вильгельм Гумбольдт (1767-1835):
Вы прям как "желтые" СМИ - выдергиваете понравившуюся фразу из текста и придумываете к ней броский заголовок...
Там полно ответов, в других параграфах. Выбирайте на свой вкус...
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 22.10.2012, 07:16   #5213
f389@

Бывалый потребитель

Цитата:
Но вот аппендицит массажем не удалить, сломанная нога от массажа не срастется за вечер и...много еще чего НЕ МОЖЕТ сделать массаж.
Ваше представление о методике Су-Джок ограниченою. Я Вас не осуждаю за то, что Вы ограничились только разделом - массаж. Ваш выбор.

Для эффективного лечения надо много чего знать.
По поводу ноги - облегчить САМОСТОЯТЕЛЬНО страдания, без приема внутрь медикаментов, это по-Вашему блажь?

Или, например, использование методики позволяет СОКРАТИТЬ время восстановления "трудоспособности". Кому это выгодно?
Только пациенту! То есть нам. А тем, кому важнее принципы, карьера, финансирование и слава - это не выгодно.

Вот и получается, что какая-то бабуля, знающая Су-Джок, может спасти жизнь человеку - предотвратить остановку сердца, при "сердечном приступе", путем каких-то "шаманских" действий с ладонью пациента, а её, эту бабулю Вы, и Вам подобные унижаете
http://forum.ozpp.ru/newreply.php?do=newreply&p=1548444

Я, в принципе, против удаления частей тела человека. Всё что есть (части тела) - всё нужно.

Цитата:
Знаете, впечатление, что Ваша "база знаний" основана на очень сомнительных материалах
С "восточной" медициной я познакомился в 80-х г.г. прошлого столетия. Знания, разумеется, были "отрывочные". Сейчас, слава Создателю, с поиском информации проблем меньше. Но нужен фильтр, тут Вы правы.

Цитата:
Подразумеваю методику проверки, в результате которой однозначно следует, что описанные Вами два явления (нет нужды привлекать больше явлений), проистекают и являются результатом "работы" того-то и того-то.
К сожалению, должен констатировать, что 2-х примеров ЯВНО НЕДОСТАТОЧНО, для объективного вывода.

К тому же, я полагаю, что и Ньютон не 2 яблока увидел

Цитата:
"Приборы" типа "маятник", "рамочка", "прутик", а так же всеразличные чакро-аурометры не рассматриваются. Либо, рассматриваются при условии, что Вы опишете физический принцип их работы
. К сожалению, и не знаю какие приборы-то предложить.
Нужны приборы, контролирующие мыслительную деятельность человека.
Те "приборы", о которых Вы говорите, всего лишь "индикаторы" - показывают есть или нет "воздействие". И, что самое главное, не работают без человека. То есть человеческое тело - часть измерительной системы.

Цитата:
"...Я Вам вторично...". Еще раз ткните меня носом, где я утверждал, что он ("иной разум"), мне неприятен.
Из Вашего предложения о наличии технического устройства.
Приспособления, оставленного кем-то (носителем иного разума) когда-то.
То есть разум (иной) - был, да сплыл! Сейчас его здесь нет, судя по Вашим словам. Поэтому и "не принимать" нечего.

Цитата:
Заметил, но счел риторическим. Я не знаю кому. Может уже и никому. Например, цивилизация, установившая это "техническое устройство", погибла в одночасье.
Противоречит эта гипотеза тем законам, на которые Вы опираетесь, когда отклоняете мои аргументы.

Цитата:
В физические законы я не "верю", я их знаю. Некоторые из них доводилось проверять экспериментально, и ведь "работают"! И сомнений они не вызывают.
А почему не вызывают сомнений?
Только ли потому, что прочитали об этом и доверились прочитанному (или мнению автора)?
Или, скажем так, сомнений не вызывают у Вас, потому что Вы их (законы/явления) перепроверили самостоятельно?

Цитата:
У обезьяны и человека, предположительно, был общий предок. Как-то так
Предок ли? А может прототип?

==================

Цитата:
Вы приводите вырванный из контекста фрагмент.
И ссылку на полный текст. А цитата для того, что бы заинтересовать Вас

Цитата:
... факторы типа случайных мутаций ... образованию новых видов. Такой мутацией можно считать и разум (вернее, разные его реализации). И никакого противоречия с термодинамикой.
Спасибо за "поддержку".

Цитата:
Вы прям как "желтые" СМИ
- все мы (люди) в зависимости от обстоятельств, в полемике, используем этот приём.

Хотя вопрос появления человеческой речи наукой не решен однозначно.

Цитата:
Надо стараться знать и понимать. Можно менять представления в зависимости от новых знаний, но никогда нельзя заменять их слепой верой.
Согласен. Нельзя заменять.
Я и не заменяю, поэтому и отказался от догм РПЦ.
Подобрал, благо информация теперь доступна, ту конфессию, которая позволяет (по-)"знать".

Так уж вышло, что когда я был "молодым строителем коммунизма", партия направила меня не на "поднятие" целинных земель, а на борьбу с мракобесием (религией). Ну и вот что получилось, в результате.
Изучив "проблему", выяснилось, что даже физическое устранение носителей информации не устраняет это явление.

Продолжаю изучать "явление". Отрицать наличие "явления" оснований не нахожу.
Можно, как большинство атеистов, отмахнуться, закрыть глаза на проблему - от этого, от нашей оценки, "явление" не перестает быть.
Как, например, Гольфстрим. Однако воздействие этих "явлений" на нас будет продолжаться...
Старый 22.10.2012, 08:48   #5214
LeoT

Активный участник

Цитата:
Спасибо за "поддержку".

Не все так плохо. Мутации происходят да, в-общем случайно (пролетела скажем космическая частица, нарушила что-то где-то в цепочке генов, от чего питекантроп мог родиться как "глупый", так и "умный", с равной вероятностью). Но потенциал-то минимален только в одной стороне, и статистически эволюция хочешь-не хочешь будет именно в ту сторону катиться, хоть мутации и случайны.
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 23.10.2012, 02:12   #5215
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

интересное мнение одного священника, одно скажу размышляющий человек
вот его мнение
.Пора признаться самому себе
- я ощущаю своим именно этот "секуляризованный" мир и ощущаю чуждым и враждебным себе тот мир, который сам себя называл "христианским".

Ибо этот секулярный мир - единственно реальный.
В него пришел, ему говорил Христос, в нем и для него оставлена Церковь.

Если говорить парадоксами, то можно сказать, что всякий "религиозный мир", в том числе и "христианский", легко обходится без Бога, но зато минуты прожить не может без "богов", то есть идолов.
Такими идолами становятся понемногу и Церковь, и благочестие, и быт, и сама вера...

Секуляризованный мир самим своим отречением вопит о Боге. Но, зачарованные своей "священностью", мы этого вопля не слышим.
Зачарованные своим "благочестием", мы этот мир презираем, отделываемся от него поповскими шуточками и лицемерно "жалеем" людей, не знающих прелестей нашей церковности.

И не замечаем, что сами провалились и проваливаемся на всех экзаменах - и духовности, и благочестия, и церковности.
И выходит, что ничто в этом "секуляризованном" мире так не подчинено ему изнутри, как сама Церковь...
Старый 23.10.2012, 10:28   #5216
Катерина Л
Активный участник

Все верно. Все верно и очень горько.
Так происходит со всеми системами: церковь - это также система, партии и общины, и т.д.
И, если поначалу, в период становления или поиска новых приверженцев, ей дорог каждый индивид, каждая личность,
то затем, окрепнув, система эта уже опирается на культ, обрядность, идолов и идолопоклонение, традиции,
а личности превращаются в массу, массу сторонников.
И ни сама отдельно взятая личность, ни, собственно, первоисточники самого культа - уже никого не интересуют. Нет больше личностей - они уже паства, алкающая знания с ладони своих поводырей, щепки при рубке леса.
Предмет самого культа - скорее традиция, чем абсолют.
Старый 28.10.2012, 17:56   #5217
bc----
Активный участник

Старый 29.10.2012, 16:23   #5218
Alexx

Бывалый потребитель

Давно тут не был. Может уже кто и постил. Впрочем мне прислали ссылку только сегодня.

Немного матчасти:
http://www.tfo.su/modules.php?name=N...&news_id=28094
Цитата:
"Всё это часть христианского обычая, хотите вы или нет. Нельзя бить себя пяткой в грудь и орать "Да я православный" и при этом отрицать такие церковные обычаи. И отделять церковь от религии в этом месте не получится, это вам не пьяный батюшка, это традиция с чуть более чем 2 тысячелетней историей."
Конечно странно при такой матчасти называть себя современными и нравственными... Всё-таки дикое средневековье как то честнее, имхо.

з.ы. Мне, вобщем то, всё это - никак. И если это всё было бы в параллельной вселенной, меня бы это ни коим образом не волновало. В нынешнех же условиях, считаю, что такие наглядные пособия СЛЕДУЕТ показывать на уроках "закона божьего". Матчасть надо показывать либо в полном объёме, либо её необходимо кардинально менять.
Старый 29.10.2012, 16:55   #5219
Riffraff

Продавец

Да ладно вам, зато сразу видно развитие человека. Кланяются отрезанной безумными священниками сиське 70летней бабке и рааааааадуются.
Riffraff вне форума  
Untitled Document
Старый 30.10.2012, 18:55   #5220
f389@

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Alex W.Lapshyn Посмотреть сообщение
мне прислали ссылку только сегодня.
....
До октября 2012 этого рисунка в инете нет.
Старый 01.11.2012, 02:24   #5221
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Riffraff Посмотреть сообщение
Кланяются отрезанной безумными священниками сиське...
Гундяя, поди, тоже нашинкуют на пятаки... И наверное, кому-то явоный "початок" достанется! Точняк, в бизнес центре ХХС выставят!
Старый 01.11.2012, 11:12   #5222
Riffraff

Продавец

Дабы не смущать фанатов, они ЭТО зовут "мощами"
Riffraff вне форума  
Untitled Document
Старый 01.11.2012, 12:05   #5223
Alexx

Бывалый потребитель

Цитата:
До октября 2012 этого рисунка в инете нет.
Свежак значит. Наглядное пособие, а то не каждый в состоянии представить умственно.
Старый 01.11.2012, 12:15   #5224
McWild
Продавец

Цитата:
Наглядное пособие
инфографика. Сами мощи - да, видимо, наглядное пособие.
Для тех, кто не понял, о чем речь:
Старый 01.11.2012, 12:44   #5225
WIKI

Модератор

Ничего вы не понимаете! Если молиться Матрёне, то можно вообще больше ничего не делать - всё само придёт.

Цитата:
Мой парень...собирался поступать в вуз...
Но так получилось, что толком приготовиться к экзаменам не удалось...
Когда он ездил на каждый экзамен, я ходила в церковь, где есть икона Матронушки и частичка мощей, и молилась.
В итоге мой парень сдал все экзамены...
ЭТО ЛИ НЕ ЧУДО, ЧТО ЕМУ УДАЛОСЬ ВСЕ СДАТЬ БЕЗ ОСОБОЙ ПОДГОТОВКИ!
Цитата:
Только вчера утром написала просьбу к матушке Матроне о помощи в поиске работы которая подходила бы мне и приносила радость. А уже в пять часов вечера мне позвонила знакомая с просьбой помочь найти ей сотрудника.
Цитата:
Сын Роман не мог найти работу по специальности два года. Я написал письмо Матронушке и буквально через пару недель сына вызвали на собеседование в крупную компанию и предложили место.
_http://mati-matrona.ru/index/0-81
Старый 01.11.2012, 14:11   #5226
Басилий
Активный участник

Цитата:
Ваше представление о методике Су-Джок ограниченою...например, использование методики позволяет СОКРАТИТЬ время восстановления "трудоспособности".
Да, наверно, ограничено. Только при переломе, например, сократить время не получится. Не заставить кость срастаться быстрее. Так что не рассказывайте сказок. То, что Су Джок имеет в определенных случаях определенный терапевтический эффект - да. Не надо только эту методу выдавать за волшебную палочку.

Цитата:
Я, в принципе, против удаления частей тела человека. Всё что есть (части тела) - всё нужно.
Аппендицита у Вас не было?

Цитата:
К сожалению, должен констатировать, что 2-х примеров ЯВНО НЕДОСТАТОЧНО, для объективного вывода.
Если остальные примеры схемно не отличаются от двух приведенных, то вполне достаточно. Кроме того, "обьективный вывод" Вы уже сделали.
Разве он не распространяется на приведенные примеры?

Цитата:
К тому же, я полагаю, что и Ньютон не 2 яблока увидел
Легенда гласит, что вообще одно.

Цитата:
К сожалению, и не знаю какие приборы-то предложить.
Нужны приборы, контролирующие мыслительную деятельность человека.
Да, "увидеть мысль" пока невозможно. Достаточно приближенно можно определить степень активности работы мозга. Но что там мысли, а что "иные процессы" - пока не ведомо.

Цитата:
Те "приборы", о которых Вы говорите, всего лишь "индикаторы" - показывают есть или нет "воздействие"
Может показывают. А может не показывают.

Цитата:
Цитата: "...Я Вам вторично...". Еще раз ткните меня носом, где я утверждал, что он ("иной разум"), мне неприятен.

Из Вашего предложения о наличии технического устройства.
Приспособления, оставленного кем-то (носителем иного разума) когда-то.
То есть разум (иной) - был, да сплыл! Сейчас его здесь нет, судя по Вашим словам.
Да уж... Вы г-ну Гегелю, часом не родственник? Ну вот никак не могу я постичь выверты Вашей логики
"Техническое устройство" было предложено, как иллюстрация того, что чудесатые явления могут иметь "небожественную" природу. И совершенно без разницы, присутствуют в данный момент его создатели здесь или нет.

Цитата:
Противоречит эта гипотеза тем законам, на которые Вы опираетесь, когда отклоняете мои аргументы.
Это почему?

Цитата:
А почему не вызывают сомнений?...
А у Вас вызывают? Яблоки в небо падают?

Вобщем "так и не удалось услышать начальника транспортного цеха"

Ваша ремарка о комсомольской юности, возможно проясняет ситуацию. Например так: Вы столкнулись с рядом явлений, которые обьяснить невозможно. Но, т.к. они (явления) есть, следовательно есть причина их возникновения. И "автор".
И тут очень удачно всплывает концепция "бога". Вы ведь наверняка изучали "оружие противника"? И эта концепция обьясняет (для Вас) все. А уверовав в нее Вы уже не воспринимаете никакие другие концепции.
Классика.
Басилий вне форума  
Untitled Document
Старый 01.11.2012, 16:19   #5227
f389@

Бывалый потребитель

Цитата:
... Только при переломе, например, сократить время не получится. Не заставить кость срастаться быстрее. Так что не рассказывайте сказок.
Не рассказываю сказок. Делюсь знанием. Многие наши сограждане ведь НЕ ЗНАЮТ об этом. Для них это действительно "сказка", "чудо", "колдуны/шаманы". А рвачи от фарм-индустрии всячески поддерживают это неведение: рекламируя чудо-таблетки.
Цитата:
Не надо только эту методу выдавать за волшебную палочку.
Вот я и предлагаю: не "травить печень", а пользоваться тем, что дано природой и обнаружено "восточной" медициной.

Вот еще один пример: лечение порезов, ссадин - не использую то, что рекомендует отечественная медицина для первой помощи. Использую то, что у человека всегда с собой. Экспериментально установил, что если обработать рану тем, что у нас всегда с собой, то рана затягивается значительно быстрее, чем ежели обрабатывать современными антисептиками.
Это не "волшебная палка" - от всех болезней не помогает. Использовать можно, рекламировать нужно.

Цитата:
Аппендицита у Вас не было?
Нет.
Кстати, причина воспаления аппендикса наукой внятно не раскрыта.

Цитата:
Если остальные примеры схемно не отличаются от двух приведенных, то вполне достаточно. Кроме того, "обьективный вывод" Вы уже сделали.
Разве он не распространяется на приведенные примеры?
Схемно?
Схем вообще-то всего 2:
"я - нечто - я(мне)"
и "я - нечто - другие люди(мне)"

Иногда бывают ситуации, когда у меня возникает в голове мысль оказать помощь чужому (не знакомому) человеку. Помощь я оказываю не рассчитывая на вознаграждение.
И оказываю эту помощь без долгих размышлений.
Периода времени для внятных рассуждений (оказывать/не оказывать) - нет. То есть, для меня, это (мысль и действие) происходит мгновенно.

Эту схему я вижу как: "другие люди - нечто - я".

Сегодня таких эпизодов было 2.

Анализируя оба эпизода, делаю смелый вывод - у меня "возникла потребность" сделать это действие (оказать посильную помощь). Хотя в обоих случаях я шел (по улице) по своим конкретным (безотлагательным) делам. Потери по времени составили, приблизительно, в первом эпизоде 1-1,5 минуты, во втором 4-5 минут.
Суть помощи: 1- информационная поддержка - мужчина заблудился, 2 - "традиционная" - перевести бабушку через гололедицу. Оба человека были благодарны тому, что я оказался рядом тогда, когда им нужна была конкретная помощь, но вслух они свою просьбу еще не произнесли(!).

Поэтому я и интересуюсь у Вас, Вашим мнением:
как "рождаются" мысли?
Понятно, что часть из них формируется "основными" инстинктами. Часть - под действием внешних "раздажителей", и т.д.

Цитата:
"Техническое устройство" было предложено, как иллюстрация того, что чудесатые явления могут иметь "небожественную" природу...
Я, к сожалению, не могу отделаться от вопроса: кому это выгодно?
Поэтому применение технического устройства для создания "чудесатых явлений" без смысла (без умысла) допустить не могу. Теряюсь.

У "производителя явлений" есть мотив (есть гипотезы) - и поэтому существование "производителя явлений" я допускаю.

Цитата:
А уверовав в нее Вы уже не воспринимаете никакие другие концепции.
Я изучаю иные концепции, по мере узнавания об их существовании, как впрочем продолжаю изучать и "свою".

Всё познается в сравнении.

Разъясните, плз, что означает Ваша концовка:
Цитата:
Классика.
Старый 01.11.2012, 18:38   #5228
Басилий
Активный участник

Цитата:
Не рассказываю сказок. Делюсь знанием.
Что за знания такие расчудесные? При переломе, костная мозоль боле-мене образуется недели за три-четыре. линия перелома исчезает за полгода и более. Весь процесс может занять до пары лет. Иного как-то не обнаружено. Поэтому - сказки.
Если Вы имеете в виду терапевтическое воздействие, уже говорил не единожды. Да, имеется, да в ряде случаев очень неплохо.
Но это другие темы, давайте не будем растекаться мыслью по древу и стенания о рвачах от фарминдустрии отложим.

Цитата:
Нет.
Кстати, причина воспаления аппендикса наукой внятно не раскрыта.
Нет, значит Ну вот, если будет, да особливо с осложнениями, тогда и продолжим. Когда Вас выпишут домой Вы опять расскажете нам о том, какой Вы противник "удаления частей тела"

Цитата:
...Схемно?
Схем вообще-то всего 2:...
Да. Именно это я и имел в виду. Говоря о том, что если остальные случаи имеют ту же схему, то нет нужды их приводить.

Цитата:
Иногда бывают ситуации, когда у меня возникает в голове мысль оказать помощь чужому (не знакомому) человеку.
Вынипаверите! Это довольно часто и многим приходящая мысль в голову. Безотносительно, верующий или нет. Но я опять не усматриваю здесь "божественного водительства".

Цитата:
Поэтому я и интересуюсь у Вас, Вашим мнением:
как "рождаются" мысли?
Ну Вы вобщем-то ответили сами. Вы клоните к тому, что это "бог" Вам подсказывает или вкладывает мысли? Увы, опять не проверить Приборчиков таких пока нет.

Цитата:
Я, к сожалению, не могу отделаться от вопроса: кому это выгодно?
Поэтому применение технического устройства для создания "чудесатых явлений" без смысла (без умысла) допустить не могу. Теряюсь.
Ну давайте пофантазируем еще... Например, инопланетяне, установили сей девайс как игрушку, которая развлекает и обучает несмышленышей-землян, а заодно дает им практику использования этого "исполнятеля желаний". Конечная цель - развитие разумной жизни до определенной стадии в доступной им части Вселенной.

А насколько уместен вообще Ваш вопрос о выгоде? Вы оперируете человеческими категориями. Необязательно, что наши инопланетяне ими же оперируют.

Или Вы имели в виду целесеобразность? Дарю Вам еще одну хорошую фразу: "С точки зрения щуки, нецелесеобразно строить мост через реку" (с)

Цитата:
У "производителя явлений" есть мотив (есть гипотезы) - и поэтому существование "производителя явлений" я допускаю.
Логично. По человечески. Но тут можно напридумывать дофига чего. И все будет стройно и логично. Но насколько истинно?
Ваша гипотеза: "бог". Некоторая непознаваемая сущность, создавшая всё и по каким-то своим резонам, оделяющая Вас (вариант: и не только Вас), чудесатыми явлениями.
Логично, но непроверяемо.
Моя гипотеза: "техустройство". Некоторое устройство, созданное разумными созданиями, генерирующее всеразличные чудеса "по запросу пользователя". Принцип действия и цель размещения неизвестны.
Логично, но непроверяемо.

Могу еще одну гипотезу Вам предложить, думаю, как верующему она Вам понравится.
"Проделки диавола". Диавол потакает Вашим желаниям, убеждает Вас (как великий мастер лжи), что это все "от бога", а потом выставит Вам счет. Причем так, что отказаться от его оплаты Вы не сможете.

Цитата:
Я изучаю иные концепции, по мере узнавания об их существовании, как впрочем продолжаю изучать и "свою".
Прекрасно. Однажды Вы станете признанным знатоком концепций. Возможно, среди них будет боле-менее верная. Только вот, Вы об этом так и не узнаете. Приборчиков нет.

Цитата:
Разъясните, плз, что означает Ваша концовка:
Довольно частый случай, когда борец с идеей (верой), становится адептом этой самой идеи.
Басилий вне форума  
Untitled Document
Старый 01.11.2012, 20:11   #5229
f389@

Бывалый потребитель

Цитата:
Нет, значит
Да,да - уверенности нет!
Причины разные: начиная от запора и кончая повышением уровня загрязненности воздуха, поглощаемого людьми.
И ничего смешного в этом нет.

Цитата:
Иного как-то не обнаружено.
Плохо искали. Или не было нужды...

Цитата:
Вынипаверите!
"божественность" тут абсолютно не при чем!
Такая мыслительная деятельность у меня была и до "знакомства с Ним". Я интересуюсь от чего да как?
А Вам это безразлично.

Цитата:
А насколько уместен вообще Ваш вопрос о выгоде? Вы оперируете человеческими категориями. Необязательно, что наши инопланетяне ими же оперируют. 
Спасибо за инфо.
Необязательно. Но есть некоторые наблюдения.
Цитата:
Но тут можно напридумывать дофига чего. И все будет стройно и логично. Но насколько истинно?
В частности - контакт. Тилия со мной согласилась(!)
При контакте, рецепторы, ИМХО, отключены. В момент контакта внешняя жизнь не интересна и не беспокоит. более того, я в этот момент не контролирую окружающую обстановку (как это происходит постоянно в жизни), но есть ощущение защищенности. После "контакта" нет эффекта "похмелья" (это что бы Вы не изгалялись про грибы там, наркоту, алкоголь)

Но Вам-то это всё фиолетово, как я погляжу. Вы уже во всем уверены. Точки над "i" расставили. В каждом сообщении осуждаете меня.

Цитата:
...
возможно, среди них будет боле-менее верная. Только вот, Вы об этом так и не узнаете. Приборчиков нет.
Хочу Вас поправить - Вы (не я) не узнаете. Вы ж только приборчикам верите.
Старый 01.11.2012, 23:39   #5230
Басилий
Активный участник

Цитата:
Да,да - уверенности нет!
Да я Вам вроде о другом говорил. О том, что при аппендиците, без хирургического вмешательства ("отрезания частей"), Вы гарантированно склеите ласты. Вы как-то внимательней читайте что-ли...
Ваша ссылка...что британские учОные уже не канают? Надобно канадских привлекать? Я ж Вам говорил - не лазьте по интернетпомойкам. А, если, что-то анонсируете, то делайте это убедительно.

Цитата:
Плохо искали.
Возможно. Представьте свои данные. Подтвержденные многочисленными клиническими исследованиями результаты, что Су Джок в разы уменьшает время восстановления костной ткани.

Цитата:
Я интересуюсь от чего да как?
А Вам это безразлично.
И я интересуюсь. Но придумки, возведенные в ранг религии меня не устраивают.

Цитата:
В частности - контакт.
О "контакте" не помню. не напомните?

Цитата:
Но Вам-то это всё фиолетово, как я погляжу. Вы уже во всем уверены. Точки над "i" расставили. В каждом сообщении осуждаете меня.
Точки над чем? Согласиться с Вами и принять на веру Ваши измышлизмы? Увольте. Вы уж как-то определитесь со своей позицией. Вы кто? если верующий в свою частную религию, то вопросов к Вам нет. Верьте.
Но Вы вроде как говорили, что у Вас есть достоверные знания. А это уже нужно обосновывать. А если выжать всю "воду" из Ваших постов, то все сводится к следующему: "я обьявляю такие-то и такие-то события в моей жизни "чудесными". Я обьявляю, что они - проявления "бога". Потому-что я так решил."

Про осуждение - не надо. не надо этого плача Ярославны: гадкий злой Басилий постоянно обижает и унижает нежного и трепетного f389@.
Басилий вне форума  
Untitled Document
Старый 03.11.2012, 19:08   #5231
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

а как вам разборки церковников в Иерушалаиме??

кстати заметили, что церковники обратились за помощью к главам государств !!!

не к своим вороватым церковникам, а к посторонним гражданам.

я так полагаю потому, что заранее знают, что РПЦ не только не поможет, но еще и умыкнет чтолибо под шумок.

а казалось бы чего проще, продал падлиарх свои часики и пол долга главного храма крестоносцев оплачено.
Старый 06.11.2012, 11:58   #5232
Alexx

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от karabanowa Посмотреть сообщение
Ничего вы не понимаете! Если молиться Матрёне, то можно вообще больше ничего не делать - всё само придёт.
Однозначно. И есть тоже необязательно, главное молиться неистово.

Причём вот интересный парадокс. О том, что молитва помогла, напишут только те, кому "помогло". А те, кто молился, но в итоге пошёл лесом - не напишут, что случился облом. Максимум, что скажут (да и то, только если припрут к стенке и потребуют признаться) - молился недостаточно самоотверженно, потому и не помогло (ну это такая отмазка универсальная, главное принципиально непроверяемая).
Старый 10.11.2012, 05:53   #5233
f389@

Бывалый потребитель

Цитата:
С чего-бы это? Ощущение, что "информацию к размышлению" Вы черпаете из весьма сомнительных СМИ-ресурсов.
Цитата:
Коэффициент эффективности этих устройств, производимых предприятием Мустафаева, согласно официальному протоколу, составленному независимыми экспертами, 172%. Это значит: нажег электричества на 100 рублей, а тепла получил на 172 рубля.
http://texnomaniya.ru/science-news/v...-na-5-let.html

http://vinteplo.ru/node/171

Последний раз редактировалось f389; 10.11.2012 в 05:54.. Причина: орфо..
f389 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.11.2012, 10:18   #5234
LeoT

Активный участник

Вопрос: Вы эти две ссылки вместе зачем привели ? Чтобы лженаучную ахинею из первой подкрепить реальной информацией из второй, к первой не имеющей никакого отношения?
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 10.11.2012, 11:39   #5235
Riffraff

Продавец

Leot, он погодой управляет, чему вы удивляетесь
Riffraff вне форума  
Untitled Document
Старый 10.11.2012, 11:55   #5236
MaF
Активный участник

Я тут вспомнил)
Тута иные креступоклоняющиеся намекали,что несчастья детей проистекают из грехов родителей(ну там педофил дитятко чпокнул аль самосвал неудачно проехал).
Так вот.
Мне всвязи с этим вспоминаются братки 90х,что часто народ на бабки разводили в том числе и наездами на родных - детей и пр)Похитят ребенка аль убьют а жертва глядишь и посговорчивее станет.
Собсна какая то братковская психология у вашего доброго боженьки,нет?
Untitled Document
Старый 10.11.2012, 12:43   #5237
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Вопрос: Вы эти две ссылки вместе зачем привели ? Чтобы лженаучную ахинею из первой подкрепить реальной информацией из второй, к первой не имеющей никакого отношения?
Полно Вам, батенька! Где же Вы во второй ссылке, разглядели "реальную информацию"? Там в точности такое же фуфло, что и в первой!
-
принцип работы Вихревого индукционного нагревателя «ВИН»

Растолкую доступным языком. Берем мет. стержень, мотаем на него катушку, пускаем переменный ток. Токи Фуко разогревают стержень. Если взять стержень с дыркой (трубу). То можно стержень охлаждать водой... нагревая её соответственно. Вот и все "чудо".
При этом, обычный ТЭН за 500р делает тоже самое и стоит на два порядка дешевле. Т.е. купив сто штук запасных ТЭН-ов, к простенькому электрокотлу за 4т.р., Вы получаете лет 300-500 срока службы. А скока протянет кипятильник «ВИН»?
-
Про снижение КПД ТЭН-а понравилось! Спросить бы у аффтаров сего опуса, а куда ж он (ТЭН) деёт неизрасходованные 60% электроэнергии? Обратно на электростанцию штоль отправляет, "по своим секретным линиям"?
-
А вот заявленный КПД "ВИН" - 98%, это похоже на правду. Снижение в 2% от номинала (У обячных ТЭН-ов, КПД 100%, ну может 99.9) вероятно обусловлено рассеиванием магнитного поля их 10кВт- ной катушки. Так шо, лучше, близко не подходить! А то вдруг, мозги закипят...
Старый 10.11.2012, 13:08   #5238
Riffraff

Продавец

Мозги вряд ли. Металла в крови вроде недостаточно.
Riffraff вне форума  
Untitled Document
Старый 10.11.2012, 19:53   #5239
LeoT

Активный участник

Цитата:
Сообщение от ASN Посмотреть сообщение
Где же Вы во второй ссылке, разглядели "реальную информацию"? Там в точности такое же фуфло, что и в первой!
В первой - бред. Во второй - реально работающее устройство, не важно, лучше оно других или не лучше, и ни о каком чуде речи нет.
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 11.11.2012, 12:04   #5240
Riffraff

Продавец

Леот, асн, вы просто неудачники и завидуете тому, что чел под аватара косит, стихия вода ))
Riffraff вне форума  
Untitled Document
Старый 11.11.2012, 12:56   #5241
Карбофос

Активный участник

Если уж завидовать, то завидовать чему-нить дельному. Например, "искусству" повеления золотыми потоками!
А воды нам без надобности, у нас, у каждого, и без того её, как г* за баней!
Старый 11.11.2012, 16:15   #5242
Басилий
Активный участник

То f389@

А Вы сами читали ссылки? Что скажете?
Басилий вне форума  
Untitled Document
Старый 11.11.2012, 17:53   #5243
Басилий
Активный участник

Некоторые перлы из первой ссылки:

"...Учителя физики вбили в головы учеников второе начало термодинамики: ну, не может КПД превысить 100%!..."

"...Почему при раскручивании вода нагревается – вопрос, дискуссионный для физиков..."

"...Коэффициент эффективности этих устройств, производимых предприятием Мустафаева, согласно официальному протоколу, составленному независимыми экспертами, 172%. Это значит: нажег электричества на 100 рублей, а тепла получил на 172 рубля..."

"...Внутри воды много пустот...Закручиваясь в резонансе, она из себя эти пустоты выжимает...А главное, из-за резонанса рвутся связи между молекулами и между атомами воды. ..."

...Хотя лучше все-таки прочесть. Гарантировано получите кучу лулзов.

Атом воды...))))))))
Басилий вне форума  
Untitled Document
Старый 11.11.2012, 18:58   #5244
Riffraff

Продавец

Басилий, прочитал, даже спорить не интересно.
"...Почему при раскручивании вода нагревается – вопрос, дискуссионный для физиков..." - этот вопрос изучается на физике классе в 6-7.

Хотя, учитывая кто дал ссылку, я не удивлен.
Riffraff вне форума  
Untitled Document
Старый 11.11.2012, 19:10   #5245
plover

Модератор

Ну, после 146% на выборах КПД в 172% - просто детский лепет!
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 11.11.2012, 19:35   #5246
Басилий
Активный участник

Цитата:
Сообщение от plover Посмотреть сообщение
Ну, после 146% на выборах КПД в 172% - просто детский лепет!
Не-не-не! Не капеде! Коэффициент эффективности.
Вообще, для тепловых насосов применяют такой коэффициент, но в статье - нечто! Походу журноламер, писавший опус, "слепил из того, что было", из того, что запомнил. Ну а альтернативно одаренные товарисчи без труда додумают сами.
Басилий вне форума  
Untitled Document
Старый 11.11.2012, 21:48   #5247
Riffraff

Продавец

эффективность — полезное действие, отдача, коэффициент полезного действия, кпд; производительность, продуктивность, действенность, результативность; плодотворность, действительность, оперативность. Ant. неэффективность, непроизводительность, непродуктивность,… … Словарь синонимов

Басилий, ну что с них взять? Зато погодой управляют, новый вид оружия
Riffraff вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2012, 08:20   #5248
plover

Модератор

На аглицкий КПД переводится словом "efficiency".
Даёшь 146%!!!
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2012, 10:55   #5249
Riffraff

Продавец

Пловер, ща вас на атомы воды разделят! ЕРЕТИК!!! И засунут в пустоты воды!

А с другой стороны, для фанатиков креста и полумесяца это нормально. Библия и коран бреда полны, а ниче, повторяют, как болванчики.
Riffraff вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2012, 14:18   #5250
Карбофос

Активный участник

Фиг ли... Не перевелись ещё "Кулибины" на Руси!

"наши ученые, изобретатели и инженеры опережают западных коллег лет на 10-15" (с)
---------------------------------------
- Новейшая военная разработка, товарищи курсанты! Танк T-150! Выдерживает температуры от -300 до +300гр С !!!
- Товарищ прапорщик, но современной науке, неизвестны температуры ниже абсолютного нуля...
- Разработка секретная! Понятно, что науке, о ней может быть и неизвестно!

Опции темы
Опции просмотра